Пятница, 17.05.2024, 02:15               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете". (Гуманитарная помощь сценаристам.)
Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете".
pollyДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:16 | Сообщение # 101
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
чувствую, что он ещё проявит себя как истинный мерзавец
Может огорчу, но ждешь напрасно. Чем же вам так Талбот не нравиться? Обычный карьерист, способный воспринимать разумные советы, не лишен порядочности.

kotofei, балуешь ты нас. Такая увлекательная история начинается. smile

Удалось закончить еще один кусочек о наших работниках невидимого фронта.

...

(см. в разделе "Истории от Polly")
 
ViolettДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:28 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





polly, у нас с тобой вообще очень разные взгляды на сериал, на актёров и на возможное дальнейшее развитие событий в МЛ. Но в этом-то и вся прелесть. smile
 
pollyДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:32 | Сообщение # 103
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Но в этом-то и вся прелесть.
Именно!!!
 
kotofeiДата: Вторник, 09.09.2008, 00:43 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Polly, супер! Сюжетная линия просто отпадная. Интересны отношения Мик\Бет. Я начинаю кое-что предполагать.

Violet, когда я начала писать продолжение, то взяла за основу идею сценаристов, что кровь Бет является ключом к лекарству и интерпретировала её по своему усмотрению. У меня Бет относится к бессмертным, ещё она - очень дальняя родственница Коралины. (в этом же разделе ранее выложены "Родственница", "История вампиров", "Исповедь Коралины", там более подробно всё рассказано). Малышка Беатрис унаследовала от матери ген бессмертия, а от отца - вампиризм, может превращаться в вампира по желанию (именно так спасла Мика). Джозефу не надо голову ломать, это ему подарок от капризной фортуны за терпение. Мик-младший не бессмертен, но может стать вампиром , достигнув зрелости. Для этого ему не нужен полный ритуал обращения, только несколько глотков крови вампира (не буду всем голову морочить, об этом писала, когда в предполедний раз упоминала Коралину - до её подлой выходки с Миком). Но мне хочется сделать жизнь Мика с Бет более спокойной, дать им долю счастья (не в жизни, так хоть пофантазируем, не зря же нам эта парочка так глубоко в душу запала!)

А в продолжении снова убивать начну, поэтому не обижайтесь. Будет страшно весело smile

 
ViolettДата: Вторник, 09.09.2008, 01:17 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
А в продолжении снова убивать начну, поэтому не обижайтесь.

Ага, вот это мне уже нравится! Даёшь вампирские войны! Мик-Бет - романтика, тут всё понятно, но вечность в одной семье предполагает какие-либо разборки или проблемы... Не может же быть у них всё идеально и гладко.
 
LightSaberДата: Вторник, 09.09.2008, 02:04 | Сообщение # 106
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
polly, у меня на лекции девочка еще читает твой рассказ, так что она просила не затягивать с продолжением. Присоединяюсь - интересно же что дальше smile
Эх, как жаль что просто физически не успеваю почитать рассказы других авторов. Ну ничего, нагоню smile
Вот вторая часть про Джозефа.

Джозеф спешил к особняку. Хотя «спешил» - не совсем то слово. Спешат, когда куда-нибудь опаздывают. Уже давно было поздно. В отличии от позапрошлой ночи, он шел не за помощью, не за спасением для матери. Он шел убивать. Этим вечером он убьет лекаря, этого подонка. Он обманул Джозефа, простого парня, пришедшего просить помощи! Из-за него умерла мать, а сейчас умрет он.
Пробравшись через ограду, он двинулся по тропе, ведущей к главному входу. В окнах особняка виднелся свет от сотен свечей. Джозеф свернул с прямой дорожки и почел через сад. Отсюда хорошо просматривалось все, что происходило в особняке. За большим столом сидел лекарь со своей супругой. Джозеф не видел графа за столом и решил, что даже трапезная у них была отдельная (ведь не могли же они начать ужин без хозяина дома). Лекарь пил вино и посмеивался над чем-то, что рассказывала ему супруга. Джозеф в ярости ударил по деревянной ограде сада. Видимо, слишком громко.
- Эй! Ты кто такой?
Джозеф обернулся: на него смотрело два стражника. Собственно, особняк охраняло не более десятка солдат. Да и солдатами их назвать можно было с натяжкой – так, наемники в форме стражников.
- Мне нужен лекарь, - спокойно ответил Джозеф.
- Он отдыхает.
- Так пусть прервет свой отдых и оторвет от стула свою ученую задницу.
- Знаешь что, парень. Если не уйдешь сейчас по-хорошему, то тебе точно понадобится лекарь! – пригрозил стражник и положил руку на рукоять своего клинка.
- Чтож… Хорошо, - ответил Джозеф и двинулся в сторону стражников, на выход.
Но, проходя мимо них, сделал быстрое движение к одному из стражей и, благодаря неожиданности атаки, клинок наемника оказался в его руке. Джозеф быстро развернулся и приставил клинок к горлу другого стражника. Тот поднял руки, показывая, что не тянется к своему мечу.
- Вот так, - спокойно сказал Джозеф. - а теперь, ты, - обратился он к разоруженному стражнику. – Зови лекаря, иначе твой друг станет на голову короче.
Через пять минут из дома вышел лекарь с замешательством на лице. Но, увидев Джозефа, держащего клинок, злорадно улыбнулся. Эта улыбка окончательно вывела Джозефа из себя.
- Скалишься?! Ничего, я сотру эту ухмылку! – крикнул он и двинулся к лекарю, забыв даже, что повернулся спиной к вооруженному стражнику. Однако тот ничего не предпринял без команды.
- Ты и в самом деле думал, что получишь дорогостоящее лекарство за даром? Вот и правда, деревенщина! Да оно стоит в десятки раз дороже, чем жизнь твоей старухи! – лекарь протянул руку и стражник вложил в нее свой клинок.
- Нападай! – скомандовал он.
Дважды говорить не пришлось – Джозеф уже бежал к своей цели, сжимая клинок.
Взмах, удар, еще удар, выпад, взмах… Джозеф бил беспорядочно, неумело. Да и как он мог победить лекаря, в роду которого отличное обращение с мечом было правилом хорошего тона, в то время как Джозеф того и знал, как обращаться с клинком по уличным боям на палках в детстве.
Лекарю не составляло особого труда парировать удары бедняка. Они были простыми, если не примитивными. Предугадать следующий было не сложно.
Когда это представление начало ему надоедать, он сделал неуловимое движение рукой и меч Джозефа вылетел из руки нынешнего хозяина и приземлился неподалеку.
Лекарь приставил клинок к горлу парня и сделал несколько шагов вперед. Пятясь, Джозеф запнулся и упал на спину. Лекарь тут же приставил меч к его сердцу, не давая подняться.
- Ну чтож… У тебя не было шансов, - оскалился лекарь. – Знаешь что, положим, это было временное помутнение рассудка вызванное потерей матери. Поэтому я не стану тебя убивать.
- Мне не нужно твое милосердие! – крикнул в ответ Джозеф.
- Милосердие? – фыркнул лекарь. – Я просто экономлю рабочую силу его сиятельства графа. Но если ты сейчас не уйдешь, я клянусь, что проткну твое горло этим клинком. А потом отправлю людей в твой дом, чтобы тоже самое сделали с твоей семьей. Так что пшел вон! Если еще раз явишься, я так и поступлю.
Лекарь убрал клинок и отошел, давая Джозефу подняться.
- Пшел вон, - повторил лекарь.
Джозеф повернулся и пошел к выходу. Ненависть пульсировала в висках. Но он не мог остаться здесь. Ведь лекарь не шутил, говоря, что убьет отца и сестру.
- Стой! – окликнул его голос.
Его догоняло те два стражника, которые нашли его в саду. На этот раз их клинки были наготове.
- Его сиятельство просил передать тебе это, - сказал один из них и протянул сверток.
Джозеф молча взял его и развернул. Внутри лежал маленький деревянный ножик. Новая волна ненависти и злобы захлестнула его. Дарить мужчина деревянный нож – большое унижение. Он означает неумение владеть стальным мечом, защищать семью. Деревянным орудием пользуются дети во время своих игр, чтобы не пораниться. Фактически, он означает неумение и страх пораниться.
Стражники захохотали и пошли к особняку.

 
kotofeiДата: Вторник, 09.09.2008, 07:58 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Отлично, уже четвёртая сюжетная линия. Стиль фэнтези вписывается очень удачно, продолжай.
 
LightSaberДата: Вторник, 09.09.2008, 10:49 | Сообщение # 108
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжение уже написанно, но только на бумаге. Если успею перепечатать, то выложу )
 
kotofeiДата: Вторник, 09.09.2008, 15:52 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Я тоже сначала на бумаге пишу, так легче сосредоточиться. Если успею закончить, то выложу продолжение "Осколков".
 
ViolettДата: Вторник, 09.09.2008, 16:01 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





kotofei, какая ты работящая - в день по главе стабильно. А я вот на Джозефа как на наркотик подсела, сейчас про него главу пишу и сама себе удивляюсь - задумка была совсем другая, а он упрямо своей жизнью живёт, того и гляди со страниц соскочит и по кровушку Нинки Тесслер пойдёт. biggrin
 
LightSaberДата: Вторник, 09.09.2008, 16:09 | Сообщение # 111
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Violett, а ты пишешь про что? У нас рассказы не пересекуться? smile
 
ViolettДата: Вторник, 09.09.2008, 16:19 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





LightSaber, нет, наши рассказы точно не пересекутся, так как я немножко нестандартная, я даже фанфик свой пишу в разделе "Обсуждение сериала" в теме "Каким вы видите будущее отношений Мик/Бет". Я там уже на 80 листов печатных накатала - и про Мика, и про Каролину, и про Бет, и про Джозефа. Но у меня всё посвящено тому, что происходит с героями после первого сезона. К прошлому я не возвращаюсь и мои идеи на твои совсем не похожи. Так что пиши, почитаем новенькое про нашего любимого Костана.
 
LightSaberДата: Вторник, 09.09.2008, 16:24 | Сообщение # 113
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Violett, пока планируется 4 части. Я просто старался показать, как он стал таким жестким и неприступным smile Надеюсь, пока получается
 
ViolettДата: Вторник, 09.09.2008, 16:28 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





LightSaber, всё у тебя отлично получается, пиши и радуй нас новыми поворатами в сюжете. Мы тут добрые и дружные, всегда всех поддержим в творческих начинаниях. smile
 
pollyДата: Вторник, 09.09.2008, 20:24 | Сообщение # 115
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Как вы много написали, не угонишся за вами.
LightSaber, присоединяюсь к Violett, все отлично. О прошлом наших героев еще никто не писал, фантазируй по полной.
Котофеечка, я тоже взяла за основу фразу о том, что кровь Бэт является ключом к тайне лекарства, допускаю, что кое-какие идею схожи с твоими, если назовешь маленьким плагиатом, покаюсь, просто так получилось.
У нас как в Калейдоскопе: стекляшечки у всех одинаковые, а картинки у всех разные.

Вот последняя часть этой главы

...

(см. в разделе "Истории от Polly")
 
ViolettДата: Вторник, 09.09.2008, 21:32 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Опять Мик будет спасать Каролину? Блин, она так всю жизнь и будет на него вешаться! Я бы на месте Бет никуда Мика не пустила - хватит уже за бывшей жёнушкой гоняться...
 
pollyДата: Вторник, 09.09.2008, 23:04 | Сообщение # 117
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну что тут скажешь? Браво! Пошла пить валерьянку.

Добавлено (09.09.2008, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Violett)
Опять Мик будет спасать Каролину?
Да уж, он такой, не могу с ним ничего поделать. Но в данном случае его совесть немного мучает. Скоро Каролина поймет, что ей ничего не светит.
 
kotofeiДата: Среда, 10.09.2008, 00:47 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Спасибо на добром слове и реакции читателей! tongue В следующий раз постараюсь ещё нервишки пощипать.

А то, что ей не светит, Коралина не поймёт, а если и поймёт, то не сможет смириться. Настырная дамочка.

 
LightSaberДата: Среда, 10.09.2008, 13:04 | Сообщение # 119
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
kotofei, polly, похоже, застра на лекции у меня есть работа smile Обязательно вас почитаю happy
А вот продолжение про Джозефа.

Домой Джозеф возвращаться не стал. Просто не мог сейчас пойти домой. Вместо этого он отправился в паб с явным намерением напиться. Вечер уже сменился ночью, и луна освещала ему дорогу. Кто мог догадываться, что эта ночь перевернет несколько жизней?

Ночь отчего-то всегда быстро летит, что ты спишь, что нет. Джозеф уже пару часов сидел в пабе за стойкой, однако выпил совсем не много. Первое желание напиться внезапно растаяло, когда он зашел в паб – неожиданно им овладело необъяснимое беспокойство. Наверно, это был отголосок вечерних событий – решил Джозеф.

- Он чувствует нас? – спросил человек в шляпе своего товарища.
- Да. Все они чувствуют. Все, кто здесь. Мы не так часто заходим сюда, чтобы они привыкли.
- Ну так что? – нетерпеливо спросил человек в шляпе. – Мы будем сегодня есть?
- Конечно, - недобро улыбнулся другой. – Мне нравится тот, что за стойкой. Вкусный запах. Хорошая кровь.

Джозеф решил, что пора уже идти домой. Как бы то ни было, но завтра его очередь плыть на старое место рыбалки. Сделав последний глоток, он так резко встал, что налетел на двух мужчин.
- Эй! Смотри куда прешь! – рявкнул мужчина в какой-то старомодной глупой шляпе.
- Извиняюсь, - буркнул в ответ Джозеф.
- А чего это ты рванул куда-то? – ввязался в разговор хозяин паба, но, увидев оставленные на стойке несколько монет, кивнул и пожелал доброй ночи.
Джозеф вышел из паба. Через минуту вышли и мужчины.
«Ну нет, неужели они хотят драки?» - спросил себя Джозеф. Но через пару минут они пропали из виду.
На пол пути до дома чувство тревоги вернулось с новой силой, перерастая в панику.
- Кто здесь?! – крикнул он.
Быстрая тень сбила его с ног. В следующую секунду он увидел над собой мужчину. Того, в которого врезался в пабе. Но… Нет, это был не совсем он. Это было скорее какое-то исчадие ада! Бледно голубые глаза, бледная кожа, огромные клыки. Это точно не человек! Джозеф попытался закричать, но мужчина схватил его за горло, перекрывая доступ воздуха.
- А тебе повезло, - улыбнулся вампир. – Мой друг встретил симпатичную девушку. Очень аппетитную. Решил составить ей компанию. Так что мы тут одни.
Чувствуя дыханье смерти перед лицом, Джозеф лихорадочно искал спасения. И, как ни странно, оно лежало в кармане. Схватив маленький деревянный ножик, Джозеф воткнул его по рукоять в единственное место, куда мог достать – в правое бедро. Вампир взревел и упал со своей несостоявшейся жертвы. Вскочив, Джозеф нанес новый удар ножом – в грудь. Вампир вскрикнул и застыл. Можно было подумать, что он мертв, если бы не его прерывающееся от боли дыхание.
Странный защитный механизм у человека. Все сознание Джозефа кричало – чтобы спастись, надо не бежать. Остаться и убить! Убить обидчика! Убить монстра!
Навалившись на вампира сверху, он стал бить его. Удар, удар, удар. Джозеф просто не мог остановиться, пока проклятая тварь не перестанет дышать.
Брызги крови пачкали одежду, попадали на лицо. Удар, удар, удар. Неужели эта тварь никогда не сдохнет?
Резкий толчок повалил Джозефа на землю. Удар в живот - и Джозеф перестал чувствовать ноги.
- Брат! Брат, как ты?
Человек в шляпе подбежал к лежащему вампиру и выдернул нож из его груди.
- Нож из осины! – зарычал другой. – Похоже, этот человек знает больше, чем нам казалось!
- Возможно, нож оказался у него случайно. Думаешь, он охотится на нас? Посмотри на него! Он не боец. Иди лучше поправь здоровье.
Джозеф почувствовал, как кто-то схватил его за горло. Затем резкая боль, чувство холода и темнота.

Вампир бросил безжизненное тело на грязную землю.
- Какая недружелюбная деревня, - прорычал он. – Если все же здесь есть охотники, надо уходить сейчас же. В последнее время они делают свою работу слишком хорошо.

Как можно описать возвращение к жизни? Собственно, не к жизни, а к существованию. Джозеф был мертв. Убит вампиром. Однако, это не мешало ему почувствовать, как холод больше не причиняет колющую боль. Как тишина меняется на грохот. Он открыл глаза. Ночь? Все еще ночь? Правильнее было сказать - и да, и нет. Небо освещено звездами, но улица прекрасно видна. И Джозеф чувствовал такой прилив сил, как будто несколько дней проспал в уютной пастели. Он попытался встать и с удивлением обнаружил, что ничего не болит. Совсем. Как будто на него и не нападали. Как он выжил? Непонятно… Джозеф втянул воздух. Кровь! Он чувствовал кровь повсюду. На земле, в домах, ходящую по улицам. Теперь Джозеф понял. Он не выжил. Его сделали монстром! Таким, о которых рассказывали в детстве. Однако, тревога и страх пропали и их заменило чувство восторга и непобедимости. Так что же это? Благословление или проклятье?
Джозеф медленно пошел по улице, освещаемой звездами и лунным светом.

 
ViolettДата: Среда, 10.09.2008, 20:14 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





kotofei, не тяни с развитием событий, а то у меня сердце не на месте - всем по колу в сердце досталось, такое ощущение, что и мне тоже. Сколько остросюжетности! Пожалей мои нервишки...
LightSaber, интересное описание превращения Джозефа в вампира. Что же будет дальше?...
 
kotofeiДата: Среда, 10.09.2008, 21:22 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Ну, что сказать? Одно слово - здорово, мне нравится. Обожаю фэнтези. И тема вампирская удачно сочетается с "МЛ". Оригинально подаётся прошлое героев. Джозеф вообще закрытая книга, о нём и о дружбе с Миком вообще собирались рассказывать только во втором сезоне. А, по-скольку, нас и ещё миллионы зрителей обломали нещадно, будем надеяться только на себя.
Кстати, Light Saber, я как-то стаскивала пародию на Ван Хельсинга (раздел Поговорим на вольные темы, "В гостях у Носферату, стр 2, моё сообщение 12.07.08"), может пригодиться, как толчок для идеи. А Джозефа обязательно доведи до логического завершения, уж больно хорошо получается.


Сообщение отредактировал kotofei - Среда, 10.09.2008, 20:29
 
ViolettДата: Среда, 10.09.2008, 21:50 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





О, ещё немножко детективчика на ночь - это хорошо!..
 
KsenДата: Четверг, 11.09.2008, 16:02 | Сообщение # 123
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Люблю я ваши дедуктивы читать, жду продолжения, (и да, тоже надеюсь на продолжении истории Беатрис/Джозеф happy )..

Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
pollyДата: Четверг, 11.09.2008, 20:14 | Сообщение # 124
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну наконец-то удалось прочитать ваши истории.
kotofei,
Quote (kotofei)
До этого момента спи спокойно, дорогой «тесть»!
- это отлично. Хотела я бы узнать по-подробнее, как Мику жилось после этого заявления. Сон он точно потеряет.

LightSaber , твоя история плавно уходит в тот жанр, который я очень люблю. И стиль твой мне нравиться. Очень интересно, что же ты задумал дальше.

Добавлю еще одну главу приключений наших мальчиков. Женщин, как всегда, не слушают, а зря...

...

(см. в разделе "Истории от Polly")
 
kotofeiДата: Четверг, 11.09.2008, 21:33 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Да, очуметь! Бедный Мик, только стал нормальным вампиром. опять человеком сделали, судя по количеству лекарства - на долго. Продолжение скоро будет? А то я долго не выдержу!
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете". (Гуманитарная помощь сценаристам.)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!