Среда, 15.05.2024, 07:44               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете". (Гуманитарная помощь сценаристам.)
Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете".
kotofeiДата: Четверг, 04.09.2008, 22:45 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Если флаг "Мунлайта", то я согласна!
 
pollyДата: Четверг, 04.09.2008, 22:50 | Сообщение # 77
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Чей же еще, конечно МЛ. biggrin

Сообщение отредактировал polly - Четверг, 04.09.2008, 22:50
 
pollyДата: Пятница, 05.09.2008, 23:02 | Сообщение # 78
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Мик, напоминай мне, чтобы я не играл с твоими детьми в покер на деньги, особенно с твоим сыном. Оставят без цента!
biggrin Отлично! Вся эта сценка с Джозефом, Сент-Джонами и их детками - прелесть.
Детективная линия тоже на высоте - у меня даже нет вариантов разгадки.
Что ж, набираюсь терпения и жду.
 
KsenДата: Пятница, 05.09.2008, 23:08 | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень здорово, жду продолжения biggrin .

Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Пятница, 05.09.2008, 23:10 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Спасибо! Идея пришла в голову сегодня по дороге на работу. Постараюсь завтра закончить, к вечеру мозги уменьшились smile
 
pollyДата: Суббота, 06.09.2008, 08:24 | Сообщение # 81
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот еще один фрагмент моей истории. Обстановка обостряется.

...

(см. в разделе "Истории от Polly")
 
kotofeiДата: Суббота, 06.09.2008, 09:41 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Да, события фонтаном хлещут! Обалдеть! Логана, бедолагу, жалко. Хороший парень был... Не тяни с развитием событий.
 
pollyДата: Суббота, 06.09.2008, 13:20 | Сообщение # 83
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Подожди до завтра.
 
LightSaberДата: Суббота, 06.09.2008, 14:25 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот подумал, почему такой интересный и глубокий персонаж как Джозеф остается без своей истории? И вот я стал думать, а каким вообще мог быть Джозеф до того, как стал вампиром и разбогател? И собственно, вот моя версия истории, как он стал таким, какой он сейчас. Почему он ни кому не позволяет себе уступать, почему обман для него - непростимо. Все ответы - вниз по тексту (идея не закончена, буду писать дальше, если понравится. Тут он еще человек).

Рыбацкий поселок Легра, Англия. 1634г.

Дождливый поздний вечер середины осени всегда нагоняет тоску и какую-то усталость. Большинство жителей сидели в своих домах с прохудившейся крышей, уповая на то, что дождь скоро кончится.
По скользкой грязной дороге шел мужчина, закутавшись в плащ. Мужчина заметно спешил, то и дело поскальзываясь и едва не падая. Ему было чуть меньше тридцати, но сейчас, когда он шел под дождем и вода стекала с его длинных волос, можно было принять его за старца.
Наконец, он добрался до тропинки, которая вела к особняку местного графа. Забавно, что даже в таком поселке, где живут одни бедняки рыболовы, есть свой граф. Откуда их столько берется?
Поднявшись по тропе, мужчина сменил свой торопливый шаг на бег, будто уже не мог сдерживать свое беспокойство. И, казалось, что дождь тоже боялся чего-то и стал лить сильнее. Сквозь этот ливень едва заметно было видно дом прислуги. Граф был настолько горд и высокомерен, что не позволял слугам разделять с ним кров над головой. Даже не пожалел денег, чтобы построить для них отдельный дом рядом со своим особняком.
Мужчина подбежал к дому и ударил несколько раз по двери. Нет ответа. Ударил еще несколько раз. Кроме ливня не было слышно ни звука. Мужчина стал бить по двери беспрерывно.
- Откройте! – крикнул он срывающимся голосом.
Через минуту дверь распахнул мужчина и уставился на незваного гостя. Сторож. Ну конечно, нет чтобы дом сторожить ночью, он сам спал!
- Что? Чего ты людей будешь? Вот погоди, граф прознает – быстро для тебя виселицу построят! – пригрозил сторож.
- Мне срочно нужен ваш доктор! – сказал мужчина и попытался пройти в дом, но сторож его придержал.
- Ну-ка стой! Куда прешь? О! – Сторож ослабил хватку. – Джозеф, ты что ли?
- Я, я! Матушке опять плохо. Пусти!
Сторож с сочувствием вздохнул и пропустил Джозефа в дом.
- Подожди здесь – Велел он. – А то ты весь дом перебудишь.
Джозеф стоял у входа и дрожал от холода. Только сейчас, когда он зашел в теплый дом, он почувствовал, как сильно замерз. А может, он дрожал не из-за холода, а от страха за то, что слишком долго добирался. Разбитая о дверь рука ныла.
Из комнат сверху послышался шум и вскоре по лестнице спускался уже одетый доктор.
- Идем – Сказал он Джозефу без лишних расспросов.
Они шли, сопротивляясь ветру так быстро, как только могли, падая на скользкой дороге.
Наконец, они добрались до нужного дома. Дверь им отварилась сразу. На пороге стояла бледная испуганная девушка. Не сказав ни слова, она отошла от двери, давая пройти мужчинам.
Каждый раз, когда к матери приходил лекарь и боролся за ее жизнь, Джозеф чувствовал какую-то отрешенность от мира. Так и сейчас, он сидел рядом с кроватью, на которой лежала умирающая мать и невидящим взглядом следил за работой доктора, изредка вставая, чтобы принести ей воды. Сестра же сидела в конце комнаты и смотрела в сторону, не смея взглянуть на мать. В такие моменты они боялись самого худшего. Жаль, что отца нет рядом! Он отправился вниз по реке, на одно знакомое рыбное место и, с тех пор, как начался ливень, не возвращался. Наверно, укрылся где-нибудь.
Уже ближе к рассвету доктор объявил, что с женщиной все будет хорошо. В который раз дети вздохнули с облегчением и их сердца перестали бешено биться.
Ливень на улице закончился и доктор собирался домой.
- Джозеф, можно с тобой поговорить? – сказал он и кивнул на дверь.
Мужчины вышли и ,не спеша, зашагали по дороге.
- Скажу тебе честно, когда это случится в следующий раз, я вряд ли смогу помочь.
- Но… Кто сможет? – Наступившее было облегчение сменилось новой волной страха.
- У лекаря графа есть замечательные лекарства. Ему их привозят из самого города. Только вряд ли он будет тебе помогать – Доктор потупил взгляд.
- Я поговорю с ним – Сказал Джозеф скорее сам себе, чем доктору.
- Только будь осторожен. Не дерзи ему! Он хоть и лекарь, но и на виселицу может отправить.

Личный лекарь графа был намного образованнее своего бедного коллеги, обслуживающего прислугу. Да и работы у него было намного меньше – граф с семьей это не три десятка слуг! Однако сегодня его ждал неприятный сюрприз – простолюдин, сын рыбака, имел наглость просить его замечательных лекарств для своей старухи матери!
- О чем ты говоришь? Что за дерзость! Да ты представляешь сколько это лекарство стоит! Да за такие деньги можно хорошую лошадь купить! – Кричал в бешенстве лекарь.
- Ваше сиятельство – Джозеф искал выход из сложившегося положения, но нашел только один путь. – У нас есть лошадь. Могу я предложить вам ее за лекарство для матери?
- Ваша лошадь? – Фыркнул лекарь, - На которой вы пашете? Да она и половины стоимости не покроет.
- Прошу вас – И, чувствую унижение, бедняк встал на колени.
Лекарь высокомерно посмотрел сверху на него и произнес:
- Хорошо. Я отправлю с вами слугу. Он возьмет вашу лошадь, после чего получишь лекарство.

Спустя пол часа Джозеф держал в руке стеклянную емкость и смотрел в след, уводящему за поводья лошадь, слуге.

После того, как мать приняла лекарство, прошло несколько часов. Отец уже вернулся со своей рыбалки. Он был крайне расстроен, что матушке снова было плохо. Да еще и в его отсутствие, когда он не мог поддержать детей. После того, как Джозеф рассказал ему, что случилось этой ночью и в полдень, отец все нахваливал доктора.
- Вот он всегда придет на помощь! Хоть тебе ливень, хоть ночь, хоть холод! Знает, что должен и людям простым помогает. Не то, что графский лекарь! Шкура! Единственную лошадь за помощь свою забрал!
Джозеф хотел было что-то сказать, но отец опередил:
- Нет, нет! Ты молодец. Ты все сделал как нельзя лучше. Главное сейчас, чтобы матери полегчало.

Отец так и заснул у кровати, держа мать за руку. Джозеф с сестрой спали в отдельной комнате.
Это утро вся семья запомнила на очень долгое время.
Джозефа разбудил отец. Таким сын его никогда еще не видел. Через дверной проем Джозеф увидел доктора в дверях. Доктор стоял неподвижно, сняв головной убор. Джозеф мгновенно вскочил с кровати и бросился к кровати матери. Увидев ее, он замер. Просто не мог пошевелиться.
- Не помогло лекарство лекаря – Тихо произнес отец.
- Лекарство? – Переспросил доктор. – Так он все ж дал тебе лекарство?
Джозеф слабо кивнул на стол – там лежал пустой бутылек.
Доктор взял его и стал изучать.
«Ну пусть себе изучает. Может сможет понять состав. Может кому и поможет, только матери не помогло» – Думал Джозеф.
- Но… Джозеф – Доктор повернулся к нему, - Ты уверен, что именно это получил от лекаря графа?
- Да. Я сам его давал матушке.
- Но это лекарство. Такое есть и в моем распоряжении. Оно просто не могло ей помочь!

Пока это все. Сразу вопрос вдогон, а почему тут нет темы для стихов? Ведь многие, наверно, пишут стихи smile Ну не про вампиров, есно, а просто стихи. Может создать темку, чтобы форумчаны выкладывали свои работы и их оценивали?

Сообщение отредактировал LightSaber - Суббота, 06.09.2008, 14:29
 
kotofeiДата: Суббота, 06.09.2008, 18:31 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Здорово! Литературное дерево сайта разрастается и щедро плодоносит. Продолжай ещё. Неожиданный поворот сюжета. А тему создать - запросто. Когда у меня зачесались мозги и руки писать продолжение сценария второго сезона, я так и поступила. Думаю. что правильно. Чем больше творчества, тем лучше, тем более, что хочется почитать что-нибудь оригинальное и не избитое.
 
pollyДата: Суббота, 06.09.2008, 21:52 | Сообщение # 86
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Отлично, LightSaber. Правильно сделал, что взялся за историю Джозефа. Его обделили в сериале, нужно это исправить. Начало увлекает, история обещает быть очень интересной. Ждем продолжения.

kotofei, мне остается только повториться: детективыные истории тебе очень удаются. Было бы отлично, если ты периодически будешь добавлять их к основной истории.

У нас тут, действительно, литературный клуб пора открывать. Даешь больше историй!!!

Сообщение отредактировал polly - Суббота, 06.09.2008, 21:58
 
kotofeiДата: Суббота, 06.09.2008, 23:13 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Спасибо, детективы - моё любимое чтение. Основная история всё же проходит (Мик\Бет, Джозеф/Беатрис), возможно, надо бы Коралининого папашку вспомнить и вообще из-за чего сыр-бор разгорелся?

Пришёл в голову анекдотец в тему наших героев.
Бет после ночи с Миком стоит в ванной.
- Мик, ты меня ночтю не кусал?
- Нет.
- Значит, комары...

Сообщение отредактировал kotofei - Суббота, 06.09.2008, 23:15
 
LightSaberДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:49 | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ыыы biggrin hands
 
ViolettДата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:42 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





polly, kotofei, LightSaber, какие вы молодцы - такие интересные истории пишете, я пока тут отсутствовала вы такое понаписали, что прям душа нарадоваться не может. Пора мне со своей историей потихоньку закругляться, а тоя в общую струю повествования как-то не вливаюсь со своими откровенными сценами и бурными выяснениями отношений. Мне интриги и детективной жилки не хватает в произведениях.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:51 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Violet, думаю, тебе от своей версии отказываться не стоит. Она очень оригинальная, своеобразная, не похожая на другие. Тем более, очень хороши лирические моменты. Так что закругляться тебе очень рано. Мне наши варианты чем-то напоминают "Кольцо вокруг солнца" К.Саймака: не тем, что похожи по содержанию, а построением. У нас события происходят словно в параллельных мирах. Это придаёт разнообразие, очень интересно читать и каждый может раскрыться. Так что продолжаем дополнять друг друга и не закругляемся.
 
pollyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:36 | Сообщение # 91
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
...

(см. в разделе "Истории от Polly")

Violett, не бросай писать свою историю. Чем больше вариантов , тем интереснее. Можно перечитывать по настроению. Я уже ваши фанфы начинаю оформлять как книги, добавляю иллюстраций, обложечки сделаю, а ты собираешься закругляться. Нееет, я так не согласна.
 
ViolettДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:59 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Концовочка интригует - зря, наверное, Мик так вот всё этому Талботу выложил, как бы чего плохого из всего этого не вышло... Продолжение будет завтра?

Quote (polly)
Я уже ваши фанфы начинаю оформлять как книги, добавляю иллюстраций, обложечки сделаю, а ты собираешься закругляться.

Я тоже хочу иллюстрации и обложку для всех фанфиков. И для своих тоже... Но не умею. Может, поделишься? Писать-то я, наверное, продолжу, но вот только не знаю, в каком темпе - идеи есть, а в литературную форму их облечь пока проблема - жар и пыл иссяк немножко. А ведь идеи такие сладкие витают! Просто ах!
 
pollyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:50 | Сообщение # 93
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
зря, наверное, Мик так вот всё этому Талботу выложил
Я эту мысль и так и этак крутила. Талбот чиновник, он действует стандартными методами, а Мику нужно избежать огласки. Как этого добиться? Только дав Талботу малую дозу информации. Обрати внимание, он обманывает прокурора: "часть из тех, кто включен в этот список". Мик покомплексует по этому поводу чуть позже.

Добавлено (07.09.2008, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Violett)
Я тоже хочу иллюстрации и обложку для всех фанфиков.
Под иллюстрациями я подразумеваю подходящие фотографии сцен из фильма. Потом распечатываю, выбирая двустороннюю печать, и в папочку. Если ты думала, что я это делаю Фотошопом, то - увы, пока не осилила (хотя очень хочу)
 
ViolettДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:08 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





polly, а обложку как стряпаешь? Я бы тоже не отказалась. Меня вот только совесть измучила, что начала путёвого у моего произведения нету - у всех всё логично, одно вытекает из другого, а у меня как-то позорно- Бет рожает и всё, догадывайся сам, что там было раньше. Надо всё-таки мне наверное на досуге подумать и приквел написать к своей истории - хоть коротенький, но всё объясняющий...
 
kotofeiДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:40 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Polly, класс! Ты всё-таки более гуманно к Талботу отнеслась, не то что я. Интересная трактовка, хочется продолжения.
 
pollyДата: Понедельник, 08.09.2008, 10:35 | Сообщение # 96
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Надо всё-таки мне наверное на досуге подумать и приквел написать к своей истории - хоть коротенький, но всё объясняющий...
Правильно мыслишь, начала не хватает.

И еще одна проблема, общая для всех нас, сочиняющей братии: названий то нет (!). Как наши романы называются? На обложке что писать - "Фанфик kotofei" и т.п.? Думайте, думайте, авторы. Ко мне это тоже, кстати, относится.

 
ViolettДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:38 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (polly)
Как наши романы называются? На обложке что писать - "Фанфик kotofei" и т.п.?

Моё произведение вообще сложно фанфиком назвать - я его в разделе "Обсуждение сериала" пишу (как самая невменяемая). А название пока под вопросом. Надо несколько вариантов рассмотреть, да и вообще сначала дописать его до самой последней главы и конечной точки, тогда и видно будет.
polly, не торопи ты нас, творческий народ - нам даже на такую мелочь как название вдохновение нужно...
Quote (polly)
начала не хватает.

Обещаю приквел, пока правда не знаю когда. Вот только он не будет длинным, скорее коротельное предисловие - пойду тыкву свою почешу, подумаю. Хотя ой как не хочется к прошлому возвращаться... Если ничего не придумаю, выставлю свою Музу на продажу на аукцион - она у меня бездельничает в последнее время очень много.
 
pollyДата: Понедельник, 08.09.2008, 19:47 | Сообщение # 98
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Не тороплю ни в коем случае, лишь соглашаюсь с твоим же предложением. Мы же не торопимся никуда, в гонках не участвуем.

Еще один небольшой фрагмент. Мик пытается договориться с Талботом.

(см. в разделе "Истории от Polly")
 
kotofeiДата: Понедельник, 08.09.2008, 20:35 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Да, нет слов! В некотором смысле озвучила мои мысли при просмотре "МЛ", что от вампиров гораздо меньше вреда, чем от самих людей. Надеюсь, ты на этом не остановишься.
А на счёт названия наших "параллельных миров" будем дуиать, когда напишем. В большинстве случаев имя ребёнку дают, когда тот родится.
Через часик выложу очереднную главу. Решила ещё одну, незаслуженно забытую героиню вспомнить. К сожалению, толкаю её на тёмную сторону. Но сюжету не прикажешь.
 
ViolettДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:15 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





polly, продолжай нас радовать. Ждём чем же вся эта история с Талботом кончится - чувствую, что он ещё проявит себя как истинный мерзавец.
kotofei, ты прямо заинтриговала... Что же это за забытая героиня?..
Девочки, я вот вас читаю и мозги переключать не успеваю - у меня свой мир МЛ, у вас тоже свои, совершенно не похожие друг на друга, как будто три разных канала смотрю с тремя разными сериалами, в которых одни и те же любимые герои. Можно сказать, новый сезон начался отлично! biggrin
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете". (Гуманитарная помощь сценаристам.)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!