Понедельник, 29.04.2024, 13:22               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете". (Гуманитарная помощь сценаристам.)
Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете".
ViolettДата: Четверг, 28.08.2008, 14:03 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Ох, не всё так просто! Некоторые дамы бывают хуже наркотика. А любовь вампирши штука тяжёлая.

Оправдания, все это только оправдания, чтобы Мику проще было метаться от прошлого с Каролиной к настоящему с Бет. Пусть он хоть откровенно как-нибудь скажет своей бывшей, что больше не любит ее и никогда к ней не вернется. А то сам же своим молчанием дает ей надежду...
Quote (kotofei)
Кстати, до главного дойти не успело - слишком рано она Мика лекарством накачала. Так что осталась при своих интересах. Насиловала Коралина

До главного дойти не успело, но Каролина все-таки начала его насиловать?... Пожалуйста, только скажи, что она от него никого не родит! Беременная Каролина - это же обезьяна с гранатой, где и кого подорвет неизвестно.
Так, всё, хочу продолжения! Отговорки не принимаются!
Quote (kotofei)
София должна поучиться у Коралины настойчивости.

В данном случае не думаю, что настойчивость Софии что-нибудь решила бы в отношениях с Алексом, так как он не такой стеснительный и мягкий как Мик, если бы хотел, сам бы подкатил к своей партнерше по сериалу. Ему это просто не нужно было. У него сейчас Холли есть - та посильнее наркотика будет, секс у нее отовсюду так и прёт, с такой так просто не разорвешь отношения. Кстати, по-моему в своём новом интервью Алекс вполне точно сказал, что он НЕ женится на Холли. По крайней мере, так на некоторых форумах американских пишут.
 
ViolettДата: Пятница, 29.08.2008, 21:57 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Пойми, она – древний вампир, женщина. Умеет обольщать так, что святые апостолы не останутся равнодушными. Она была женой Мика. Та страсть, которую он испытал, не забывается очень долго. Это очень тяжёлая болезнь, Бет, хуже раковой опухоли.

Вах-вах-вах, мужская солидарность! Отмазывают друг друга как хотят.

Quote (kotofei)
Мик и Бет сидели молча, как провинившиеся школьники, изредка поглядывая друг на друга. Оба испытывали огромно облегчение, что не совершили непоправимого, но до полного примирения было ещё далеко.

Что-то Мик слишком легко отделался. Неужели Бет прямо так сразу пустит его снова в семейную постель?.. Или пока доступ будет временно закрыт, чтоб поразмышлял о жизни своей непутёвой?

 
kotofeiДата: Пятница, 29.08.2008, 22:27 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Честно говоря, это и мой взгляд тоже. Людей временами так заносит, что в страшном сне не привидится, сломать можно одним махом, а построить может и не получиться. Как говорит мой муж, у мужчин две головы, а кровь не всегда к нужной поступает. А первая жена, к тому же, как и первая любовь, память на всю жизнь, какой бы плохой или хорошей не была.
А в семейную постель допустят, разумеется не сразу. Бет надо в себя прийти, от злости окончательно избавиться, да и не стоит сильно баловать товарища, пускай осознает.
 
ViolettДата: Суббота, 30.08.2008, 20:14 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Мик: я кусаюсь во время..., ну ты сам знаешь... (какой скромник!).

Интересно, откуда это об этом Джозеф знает? У них что там оргии когда-то уже были совместные? И насколько я помню, Мик говорил, что со смертными у него не было близких отношений с тех самых пор, как он стал вампиром. Получается, он во время интимчика с вампиршами кусался - как-то странно это... А потом ещё и Джозефу всё в подробностях рассказывал... Вот извращенцы! Недаром на некоторых форумах Мика вуайеристом называют - за Бет он, видите ли, наблюдал с самого детства, фоткал её тут и там, а дома на досуге потом эти фотографии просматривал и чёрт знает чем еще занимался... biggrin
 
kotofeiДата: Суббота, 30.08.2008, 20:33 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Хорошо, что толко вуайеристом, а не педофилом! biggrin А на счёт болтливости, то поверь на слово, мужчины болтают друг с другом не только о футболе и рыбалке, болтуны они ещё хлеще нашей сестры-женщины (естественно, не все оговорюсь сразу). Может, и оргии были, зато как Мику всё уже надоело, выгулялся, теперь с головой в семью. Полное погружение. А на счёт наблюдения за Бет, то опять "Молнию" Дина Кунца вспомнила, надо будет перечитать по вечерам, классная вещь.
 
ViolettДата: Суббота, 30.08.2008, 21:07 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Мне вот интересно, почему Мик, если он постоянно наблюдал за Бет, не объявился, когда она в колледже с каким-нибудь парнем связалась для своего первого сексуального опыта или с Джошем начала встречаться?.. Неужели ему не хотелось стать у неё первым мужчиной?.. Он просто наблюдал и страдал?..
kotofei, когда продолжения твоей истории ждать? Ты уже меня измучила совсем. Хочу больше Мика и Бет! Они у тебя такой милой семейкой выглядят! А когда Бет ревнует, так вообще красота - искры летят!
 
pollyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:24 | Сообщение # 32
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Так, девушки, похоже, к вас небольшое затишье и я рискну. Я хочу заполнить нишу, которая осталась в самом начале. 16-я серия, дверь захлопнулась, сериал закончился... А что там, за дверью?
Все это крутилось в голове и в кое-что оформилось. Добавлю немного любовно-слегка эротической лирики, не возражаете? Не судите строго.

ВЫБОР

1
- Почему ты помнишь?
- Потому что я… люблю тебя – негромко, но твердо ответил Мик. И замер в ожидании. Он вдруг понял, что для него сейчас решается все… Обретет ли его лишенная тепла жизнь смысл, или надежда на счастье, такая безрассудная и нелогичная, растает горьким дымом вечного одиночества.
Несколько секунд Бэт удивленно смотрела на него, словно не веря, что эти слова прозвучали, что именно он произнес их. В ее глазах промелькнули, сменяя друг друга, сомнение, борьба с собой… и вдруг их синева полыхнула осознаваемой радостью.
Она шагнула к Мику, который стоял, не смея пошевелиться, не дыша… Ожидая ее решения, ее выбора.

...

От Polly: рассказ ВЫБОР (Moonlight 1) перенесен в тему "Истории от Polly" в этом же разделе форума, Fanfiction
 
ViolettДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:44 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Фантастика! Безумно понравилось! Я чуть не ослепла, впившись глазами в экран, пока всё это читала! Продолжение будет? Кто человек с тростью? Джош? Талбот? Некто иной?... Ай, как интересно!
Ура! У нас тут маленькое сообщество писателей постепенно организовывается!
 
pollyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 11:29 | Сообщение # 34
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо. Рада, что понравилось.
Теперь ответы на вопросы. Продолжения, скорее всего нет. Твои с kotofei фанфики - это и есть продолжение. Понимаешь, у меня мозги очень своеобразно устроены: я могу заполнить какой-то определенный, скажем так, объем, когда возникает ситуация, в результате которой этот незаполненный объем образовался, а я с этим категорически не соглашаюсь. У kotofei в фанфике есть только фраза "после проведенной вместе ночи Бэт перебралась к Мику", у тебя тоже сюжет начинает развиваться чуть позже. И как-только я досматриваю (в очередной раз) 16 серию, дверь закрывается - мозги начинают шуршать. И недавно это оформилось во что-то более-менее определенное. А насчет развития сюжета - с этим проблемы, фантазии не хватает.
Человек с тростью - я имела в виду, что это папочка Каролины, имеющий виды на Бэт и "сердитый" на Мика из-за Каролины и лекарства.


Сообщение отредактировал polly - Воскресенье, 31.08.2008, 11:30
 
kotofeiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 14:15 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Дас ис фантастиш!!!!!! В самое яблочко! До чего точно подмечены характеры обоих, от Бет можно было ожидать именно такого варианта. А уж описание событий - мне до такого не подняться, нет достаточного количества романтизма. Спасибо!
 
pollyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:32 | Сообщение # 36
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да уж, романтизма выше крышы, всю жизнь с этим мучаюсь.
У меня есть еще одна вещица по МЛ. Но она несколько не в тему, уходит от реального сюжета. У нее такая история: после просмотра 15-й серии наткнулась на рекламу 16-й: 30-секундный ролик, мелькают кадры и финальные как раз те, где Бэт заходит и видит Мика пьющим, как ей кажется, кровь Селены. Все, конец. Я уже знаю, что 16-я серия последняя, знаю о пакостных способностях американских киношников обрывать все на самом интересном месте - я в панике! Мое "нежное романтичное" сознание пытается с этим справиться, щелк - в голове возникает сюжетец, который тут же набивается. Все, я готова ко всяким неприятностям.
Если не смущает, что сюжет заруливает в сторону, то могу добавить еще немножко романтики.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:42 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Добавляй! Можно побольше!
 
pollyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:25 | Сообщение # 38
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
МЛ, лирическое отступление.

Мик стоял посреди коридора, сжимая в ладони ключи. Их положила на стол Бэт, когда уходила. Даже крепко зажмурившись, он видел ее глаза, полные слез и гнева. И обиды? Непонимания? Непонимания, как он мог так поступить с ней, с ними.
Мик ощущал во рту вкус крови Селены. Джозеф зашел к нему вместе с их давней знакомой, менеджером одного из филиалов фирмы Джозефа. Она не была вампиром, но, зная о них, никогда не упускала возможности посетить вечеринки Джозефа. Отдать пару глотков крови – небольшая цена за те развлечения и удовольствия, которые ждали ее ближайшей ночью. Мик никогда не пил ее кровь. Но сегодня… Сегодня он сделал это. Сделал специально. Он знал, что Бэт зайдет к нему и поэтому пригласил Джозефа и Селену, поэтому тянул время.
Трус! Нашел самый легкий способ разрешить ту сложную ситуацию, что возникла между ним и Бэт. Да, он обещал подумать об их отношениях, они даже пытались наладить обычную жизнь.
У него почти не осталось сил сопротивляться той буре чувств, которая бушевала в нем, стоило ему вспомнить о Бэт, увидеть ее. Как еще он смог бы доказать Бэт, что у них ничего не может получиться. Он вампир! Монстр! У них ничего не может быть!
Но Бэт ничего не хотела слышать, не хотела верить в это. Она человек, она смертна и, именно поэтому, она дорожит каждым днем, каждым мгновеньем. Их неодолимо тянуло друг к другу. Разум говорил, что нужно сказать все четко и ясно, но сердце кричало о другом. Он любил Бэт.
...

От Polly: этот рассказ перенес в тему "Истории от Polly" в этом же разделе Fanfiction
 
kotofeiДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:11 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Супер! Страсть просто бьёт фонтаном! Главное, всё в духе главных героев. Джозеф - просто душка, а не вампир, до чего же он мне нравится. Ну не может он этих влюблённых идиотов на произвол судьбы бросить. Надеюсь, будет ещё.
 
pollyДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:07 | Сообщение # 40
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, жаль что Джозефу так и не дали развернуться. В его герое так много было заложено, если бы все это показать ... Эх!
 
ViolettДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:47 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





polly, может всё-таки всерьёз за перо возьмёшься?.. У тебя всё так романтично и недосказанно получается, не то что у меня - страсти бушуют, укусы всякие, прямо даже стыдно... Я в своих фанфиках без секса никуда - думаю, ещё парочка откровенных сценок и попросят меня эту лавочку прикрыть, всё-таки здесь и несовершеннолетние тусуются.
 
pollyДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:42 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
страсти бушуют, укусы всякие, прямо даже стыдно..
Да шо вы такое говорите, баришня?
А если серьезно, то пиши, как пишется, не за какие особые рамки ты не выходишь, а читать - одно наслаждение. Вон видишь, несовершеннолетние товарищи потихоньку кивают в сторонке в тенечке (а на свет так и не выходят, хотя бы мумукнули что-нибудь).
Что касается меня, приходится признать, что наличие читателей - великий стимул. В голове уже варится и кипит что-то такое этакое, скорее всего будет что записывать, погоди немного.
 
ViolettДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:28 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (polly)
А если серьезно, то пиши, как пишется

Если я буду писать как пишется, то тут все перед своими компьютерами замертво попадают, лучше уж я по старинке - немножко эротики и откровенности, но без особых описаний. Хотя, признаться честно, недосказанность не люблю - додумывать, что там автор пытался этим самым сказать не по мне - вот всем нам показали Мика и Бет в конце вместе, за закрытой дверью - додумывай, не хочу. Однако ж, злит это. Хотелось бы большего узреть всё-таки, чтобы убедиться, что всё у них там окей.
А вообще никуда от этого не денешься - вампиры и секс тесно связаны, и тут как деликатно не обходи эту тему, всё равно всплывёт рано или поздно, а если и не всплывёт, то рассказ превратится в вечные страдания: "А ты меня любишь? Ага..." без интриги и влекущей неизвестности.
 
pollyДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:03 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Не бери в голову.
Quote (Violett)
Если я буду писать как пишется, то тут все перед своими компьютерами замертво попадают
Мы народ крепкий, ты только предупреди заранее. Я к стулу привяжусь, валерьянки накапаю, платочков наготовлю.
 
KsenДата: Вторник, 02.09.2008, 00:17 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
У интересно… Заинтриговали по самые лопухи уши biggrin . Джозеф всегда мне нравился, но вы его образ просто замечательно дополнили. Да, вот читала бы и читала…

Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
pollyДата: Вторник, 02.09.2008, 00:45 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Читай на здоровье. Приходится за этих лопухов из CBS работать. У наших девочек все-равно лучше. Violett в разделе "Каким вы видите будущее отношений..." разминается. Там, вообще, полный улет.
 
kotofeiДата: Вторник, 02.09.2008, 08:50 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Спасибо! Не ожидала от себя такого. А Джозеф, хоть и жестокий, безжалостный, но с глубоко запрятанными в душе чувствами. Жестокость и насилие в конце концов приедаются, особенно, когда живёшь вечно и обречён на одиночество, когда приходится терять близких из-за их смертности, когда ни к кому нельзя привязываться или из страха потерять или из страха быть преданным. А стремление иметь рядом близкого человека выходит напервый план после стольких лет (пардон, веков) жизни. Вот отсюда такая дружба-родство с Миком, отсюда стремление опекать Бет, стремление сделать эту парочку счастливой. Их дети - часть (и огромная) жизни самого Джозефа. Маленькая Беатрис для него постепенно становится смыслом жизни. Теперь он понимает Мика, его отношение к Бет. Где-то я прочитала, что муж должен быть для жены ещё и одновременно отцом, братом, другом и любовником (к инцесту это не имеет никакого отношения), т.е. должен дать ей возможность свободно развиваться как личности, оберегать её, быть в полном смысле опорой и отдушиной. Вот такими мне рисуются будущие отношения Джозефа и Беатрис. А терпения ему не занимать - впереди вечность.
 
pollyДата: Вторник, 02.09.2008, 08:58 | Сообщение # 48
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Стремление к совершенству не имеет предела. А фантазии тебе не занимать.
 
kotofeiДата: Вторник, 02.09.2008, 20:38 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Спасибо! Оправдывая доверие читателей, выкладываю очередной кусок. Только про чувства пока погожу писать. Сериал ведь ещё и детективный, так что не буду нарушать традицию.

ЗОДИАК

В детективное агентство Мика Сент Джона обратился пожилой человек.
- Мистер Сент Джон, я прошу вас найти мою внучку. Её зовут Кристина Джексон. Это единственная дочь моего покойного сына. Они с женой погибли в автокатастрофе 15 лет назад, Кристине тогда было всего три года. Я вдовец, но смог вырастить её. Она учится в колледже искусств, изучает живопись. Три дня назад она пропала. Кристина – замечательная девочка, очень талантливая, одна из лучших студенток на курсе. Мы доверяли друг другу, она просто не могла уехать, не предупредив меня… Я обратился в полицию, но мне сказали, что прошло ещё очень мало времени, что девочка может в любую минуту вернуться. Попросили зайти позже. Я чувствую, что с ней что-то случилось… Мне рекомендовали вас, как одного из лучших в Лос Анджелесе… Вот её фотография.
На фото была изображена совсем молоденькая девушка, красивая, с карими глазами и чёрными волосами до плеч.
- Мистер Джексон, расскажите, пожалуйста, подробно, что произошло в тот день?
- Это случилось 21 июня. У Кристины был день рождения. После занятий она с двумя подругами пошла в кафе отметить. Обычно мы не празднуем, так как накануне 15 лет назад погибли её родители, но девочке исполнилось 18 и я настоял, чтобы она хоть немного развеялась… Старый дурак, если бы я только мог знать, чем это закончится!.. Кристина не пила ничего спиртного, даже пива не пробовала. После кафе девочки сходили в кино. Сеанс закончился около половины восьмого, смеркалось, но было ещё достаточно светло. Подруги Кристины живут в общежитии, поэтому на автобусной остановке девочки распрощались (машина внучки находится в ремонте). Домой она не пришла… - Голос старика оборвался. – Вот адрес и имена её подруг… Мистер Сент Джон, я понимаю, что может случиться всё, что угодно, даже самое страшное, но я хочу знать правду о том, что произошло.

Подруг Кристины удалось найти довольно легко. Девочки подтвердили рассказ мистера Джексона. Но было ещё кое-что. Одна из подружек заметила, что в кафе, где они отмечали день рождения, и возле кинотеатра после сеанса был один и тот же парень.
- Он тоже из нашего колледжа, только на курс постарше, изучает скульптуру. Питер, по-моему. Положил глаз на Кристину, а подойти стесняется. Парень неплохой, но странный какой-то, замкнутый, почти нет друзей, на вечеринки ходит очень редко. Наверное, хотел её проводить, но постеснялся.
- Мистер Сент Джон, а вы знаете, что у нас в этом году пропала ещё три студентки. Никого не нашли. В полицию заявляли, но всё без толку, сказали, что будут искать, но не нашли никого.
- И все пропали в свой день рождения, как и Кристина!
- Действительно, Кора исчезла 21 марта, Кэролайн – 21 апреля, а Карен – 21 мая. Прямо зодиак какой-то.
- Вы их хорошо знали?
- Ну, как сказать. Учились все на одном курсе, живём в одном общежитии. Кора и Карен специализировались, как и мы, на живописи, а Кэролайн – на скульптуре.
- Вот фотография с дня рождения Коры, мы тут все вместе.
Все пропавшие были кареглазыми красивыми брюнетками с волосами до плеч.
- Смотрите, вот – Питер, стоит с края.
- Действительно, это он!
Изображение было несколько темноватым и нечётким, но можно было разобрать черты лица. Где живёт загадочный Питер, девочки не знали.
В местном полицейском участке у Мика были знакомые детективы, которым он не раз оказывал помощь.
Да, к ним поступали заявления от подруг и родителей, но людей не хватает для раскрытия убийств, а тут пропавшие студентки. Колледж искусств, богема, ну, загуляли девчонки, с кем не бывает. Может, рванули с дружками в Мексику за впечатлениями. Копии дел Мику предоставили с радостью.

 
pollyДата: Вторник, 02.09.2008, 23:13 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Детектив - это хорошо, а то Мик квалификацию потеряет.
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете". (Гуманитарная помощь сценаристам.)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!