Понедельник, 29.04.2024, 15:57               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете". (Гуманитарная помощь сценаристам.)
Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете".
ViolettДата: Пятница, 13.03.2009, 21:10 | Сообщение # 901
Группа: Удаленные





Я про Каролину читать не буду. Извините. Могу ещё 200 раз повторить. Мне сейчас без того погано, чтобы ещё любоваться тем, как она без Мика живёт.
Не хотите фанф выкладывать, миссис Котофея, обойдусь. Только и моего фанфика тоже не ждите. Никогда.
 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 21:11 | Сообщение # 902
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Violett, я только сейчас обнаружила, что у твоего юзерпика волосы от ветра шевелятся. "Слона-то я и не заметил".

Violett, мне, серьезно, непонятно, почему ты не пишешь, ведь твоя натура этого требует.

Почему Кото-Фея решила остановиться - ее, похоже, достало. Очень жалко.

Может, мы перестанем перебирать, кому какие герои и сочетания героев нравятся - наложим временное табу на эту тему. Обсуждать можно стиль, сюжет, описания, диалоги, философскую часть и т.п. А? Пока не успокоимся. А писать все-таки будем. Каждый выложенный кусочек - как подарок.

kotofei, погоди. Воскресни.

Violett, что у тебя случилось?

 
ViolettДата: Пятница, 13.03.2009, 21:13 | Сообщение # 903
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Violett, что у тебя случилось?

Полная ж... Вот что. Простите. Пойду удавлюсь. dry
 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 21:14 | Сообщение # 904
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
И все-таки. Заходи в gmail - в чат.
 
pollyДата: Пятница, 13.03.2009, 21:23 | Сообщение # 905
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Может, мы перестанем перебирать, кому какие герои и сочетания героев нравятся - наложим временное табу на эту тему. Обсуждать можно стиль, сюжет, описания, диалоги, философскую часть и т.п. А? Пока не успокоимся. А писать все-таки будем. Каждый выложенный кусочек - как подарок.
Золотые слова!
Тем более, Violett, когда ты только пришла на этот форум, ты думала совершенно иначе и точно также тебя раздражала Каролина, вмешивающаяся в отношения Мика и Бэт.
Я к тому, что мы можем меняться, пристрастия могут меняться. Но пусть каждый пишет как хочет и о ком хочет. Главное, что мы хотим этим заниматься и хотим приносить наши истории сюда, своим друзьям.
kotofei, ну не хочет Violett читать (или не читать) - и ладно. Это ее право. Но мы то с Wendy здесь, и мы ждем твоей истории, очень ждем biggrin
 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 21:27 | Сообщение # 906
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
мы то с Wendy здесь, и мы ждем твоей истории, очень ждем

Подписываюсь.
 
kotofeiДата: Пятница, 13.03.2009, 21:35 | Сообщение # 907
Группа: Удаленные





Просто частенько некоторые вещи достают до полного безобразия. Надоедает подстраиваться, объяснять, почему я думаю по-своему, а не так как кто-то хочет, оправдываться даже по поводу того, чего и в мыслях не было, бояться высказать своё мнение, чтобы не нарваться на град упрёков и возражений. Словно по минному полю иду. Поверьте, я никогда себя так не веду, наоборот, стараюсь как-то помочь, как-то разрядить обстановку, поднять настроение окружающим, того же оптимизма добавить... Видимо, плохо у меня получается smile Надоело быть девочкой для битья или боксёрской грушей, которую колотят для снятия стресса. smile У "груши" тоже запас прочности ограничен.
Прошу прощения за крик души, но просто уже сил не было.

Фанф выложу, когда закончу. Кто захочет - прочитает. Кому не нравится, простите, ни под кого подстраиваться больше не буду.

 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 21:39 | Сообщение # 908
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Кото-Фея - ты для меня образец ангельского терпения. Без шуток.
Quote (kotofei)
стараюсь как-то помочь, как-то разрядить обстановку, поднять настроение окружающим, того же оптимизма добавить
Ты, действительно, постоянно это делаешь. Это очень заметно.

Violett, ау, давай поговорим.

 
kotofeiДата: Пятница, 13.03.2009, 21:41 | Сообщение # 909
Группа: Удаленные





Спасибо! Ещё раз извиняюсь за срыв с истерикой, постараюсь впредь себя в руках держать biggrin
 
ViolettДата: Пятница, 13.03.2009, 21:47 | Сообщение # 910
Группа: Удаленные





Не надо больше никому проявлять ангельское терпение. Я ухожу. Буду на форуме только как гость - читать и наблюдать. Больше ни слова не скажу. Всем пока.
И все простите, что трепала вам нервы. Надеюсь, без меня вам станет легче и проще: больше никто не будет доставать вас Каролиной и высказывать "левое" мнение.
Wendy, извини, говорить не хочу. Всё сказано здесь. У меня, между прочим, тоже душа рвётся. huh
До свидания.
 
pollyДата: Пятница, 13.03.2009, 21:51 | Сообщение # 911
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Котофеечка, все нормально. biggrin
Violett, не обижайся, а лучше возвращайся к нам. hello
 
kotofeiДата: Пятница, 13.03.2009, 21:57 | Сообщение # 912
Группа: Удаленные





Violett, если я нанесла тебе личную обиду чем-то, то прими мои извинения. На сколько мне известно, я тебе плохого ничего не сделала, думаю, что с этим высказыванием ты согласишься. Другие собеседники, на сколько я знаю, относятся к тебе с не меньшим уважением.

Коралина нравилась и нравится не только мне, ты это прекрасно знаешь. Твои рассказы всегда читают с удовольствием, потому что талант есть талант, от него никуда не денешься. Левое или правое мнение, но это твоё мнение, которое у тебя никто не отнимает, а поддерживают.

И не надо так резко рвать с теми, кто старается тебя поддержать и помочь. Глубоко сомневаюсь, что ты найдёшь форум лучше. Веселее - возможно, но сочувствия, признания, помощи, такой как здесь, не будет. А людям, которые остаются, доставишь только огорчение.
Я уже не знаю, как тебя уговаривать, чтобы не оказаться в роли обидчика, но так поступать не нужно. Если ты уважаешь собеседников, пускай не всех, но большинство, то надеюсь, что поменяешь решение.

 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 22:06 | Сообщение # 913
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Violett, ты пытаешься читать между строк то, чего там никогда не было. Мне, вообще не кажется, что кто-то на нашем форуме пишет между строк. По-моему, тут все очень явно каждый раз высказывают, что им интересно читать твои произведения, что им интересно общаться с тобой, что им интересна твоя точка зрения. Ты каждый раз говоришь, что достала нас с Каролиной. Нет, не достала. Не знаю, как сказать еще понятнее и еще прямее. Кото-Фее интересно, Polly интересно, Синтии интересно, LightSaberу интересно, мне интересно. Еще, наверняка, кому-то интересно, тут часто появляются "гости". Мы каждый раз заново танцуем этот балет. Я понимаю, что ты творческая и ранимая натура, но тут никто не пытается тебя ранить. Я бы сказала, что у меня как раз душа не рвется. У меня ее особенно и нет. Правда. Просто очень жалко, что абсолютно без всякого повода и без всякой причины такое творится. От этого грустно.

Я не могу сказать тебе "кончай хандрить", потому что, может быть, у твоей хандры очень серьезные корни, и одними пожеланиями хандра не лечится, но ты сама говоришь, что тебя в таком случае тянет на творчество. И мы жаждем твоего творчества. Любого. Мрачных стихов, например. Я по ним соскучилась.

 
kotofeiДата: Пятница, 13.03.2009, 22:09 | Сообщение # 914
Группа: Удаленные





Я уже жалею, что свой язык в узде не держала... Люди вообще существа несовершенные. Видимо, как сказал в своё время Мик, накатило wink
 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 22:10 | Сообщение # 915
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
А где это он так сказал?
 
kotofeiДата: Пятница, 13.03.2009, 22:13 | Сообщение # 916
Группа: Удаленные





Помнишь серию "Чёрный кристалл"? В эпизоде, когда Мик готовится ввести Бет под кожу микрочип, он говорит такую фразу (прошу прощение за неточность, но суть передам верно): "На счёт того поцелуя... Будем считать, что накатило".
 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 22:16 | Сообщение # 917
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
А, а в английском варианте он говорит: "Будем считать это чем-то вроде несчастного случая".
Прикольно, что интерпретация переводчика несет совсем другой оттенок.
 
kotofeiДата: Пятница, 13.03.2009, 22:21 | Сообщение # 918
Группа: Удаленные





Я уже месяц, как начала ходить на курсы английского, пока начальный уровень, потом, если хорошо пойдёт, хочу пойти на уровни выше. Муж скачивает мне "Мунлайт" на английском языке. Буду смотреть, балдеть, пытаться понять biggrin Пока что напоминаю себе овчарку, которая понимает, а сказать не может biggrin biggrin biggrin Хотя уже кое-что начала понимать. Самое обидное, что я учила язык в шоле, потом в мединституте, даже могла читать и говорить, пускай с акцентом жутеньким, но могла нормально построить фразу и объясниться. Сейчас как слепой котёнок, только глазки открывать начинаю. Удивительное свойство мозгов так забывать biggrin
 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 22:26 | Сообщение # 919
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Кото-Фея, ты молодец, прорвешься. Не только вернется, но еще и продвинется значительно, раз ты упорствуешь, никуда не денется. Из личного опыта - языковые барьеры падают, если слегка напиться (ну, или не слегка), тогда и понимать начинаешь, и слова сами собой в предложения связываются - может, не очень взвешенные, но, кому какое дело в этом состоянии.
 
kotofeiДата: Пятница, 13.03.2009, 22:32 | Сообщение # 920
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin Толково придумано! Мне чертовски нравится ход твоих мыслей! Напиваться в хорошей компании надо... О! Идея! Пригласить наших "вампиров", наклюкаться вместе (некоторым из них сейчас такая психологическая нагрузка не помешала бы) и преодолевать языковые барьеры! Мы учили бы их русскому, а они помогали ломать языковые барьеры на пути к английскому. За одно спросила бы, кем на самом деле та девушка с почты была (в "Устричном фермере") biggrin biggrin biggrin Предлагаю собраться у нас в Массандре: погода будет хорошая, вино мирового качества... Вперёд!!!
Господи, чего после той самой массандры внутри не наговоришь... biggrin
 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 23:01 | Сообщение # 921
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Про Массандру, пожалуйста, поподробнее biggrin

История такая: я была в Ирландии, в командировке - три недели. Это было давно, английский у меня тогда был хуже, чем сейчас. Я разделила ирландцев на три категории - на тех, кто говорит невероятно четко, на тех, кто вместо t и s произносит th, а вместо [a] произносит [u] (например bus будет звучать, как buth, иди догадайся), и на тех, у кого во рту каша. Причем эти самые с кашей преобладали. Особенно на работе. Мне что-то говорят, я переспрашиваю несколько раз, а потом говорю: "Да-да, только пришли мне это еще, пожалуйста, мэйлом". На работу мы ездили на такси. Такси в Дублине поймать было невозможно, поэтому каждый раз такси заказывали из гостиницы, садились в машину, и сотрудники трепались с водителем, а я не могла, да и не хотела, потому что все равно непонятно, что он говорит. В первые выходные попутешествовали по достопримечательностям с сотрудниками, а потом они разъехались, и на следующие выходные я наметила себе нехилый список дублинских музеев. К моему большому сожалению, большинство музеев закрывалось уже к пяти часам, а мне хотелось посмотреть как можно больше. Обнаружился один, который работал аж до семи. Музей виски Джеймисон. Все шло по плану. Часов в шесть добралась до Джеймисона. Захожу, они там набирают группы каждые минут двадцать и - вперед. Моя группа укомплектовалась, и для начала нас завели в кинозал, там показали короткую ленту о производстве виски, а затем к экрану вышла инструктор и объявила, что прежде, чем мы пойдем осматривать завод, ей требуются для дальнейшей дегустации "two gentlemen and two ladies". Когда джентльмены отказывались дегустировать виски? Сразу поднялся лес рук, и были выбраны два добровольца. Я про себя думаю, что в виски ни бум-бум, нечего позориться и т.п. Оглядываю группу, а ladies что-то не спешат становиться добровольцами ... Я снова себе думаю, ну, когда я еще буду в Ирландии, когда я еще пойду в музей Джеймисон, когда мне еще снова предложат продегустировать виски ... и поднимаю руку. Экскурсия была очень познавательной, потом "дегустаторов" усадили за столик, перед каждым положили салфетку с четырьмя картинками с подписями: виски Джеймисон, яблочный виски Джеймисон, шотландский виски, уже не помню какой, и бурбон. На каждой картинке стоял полный бокал соответствующего напитка. До этого на экскурсии нам объясняли разницу, а теперь надо было все выпить и сказать, что больше нравится. Мне больше понравился яблочный. Нам вручили еще по одному бокалу понравившегося алкоголя. Когда я встала, пол ходил ходуном, я направилась в их магазинчик и неплохо отоварилась, а затем вышла на улицу, прекрасно осознавая, что гостиница далеко, а такси в течение предыдущих двух недель были абсолютно неуловимы. Неожиданно рядом с музеем остановилось такси, выгрузило пассажиров - чудо! По дороге я расспрашивала таксиста о всяких разных явлениях, вроде бездомных в Дублине и т.п., мы трепались за милую душу. На следующий день на работе все говорили супер понятно, и я тоже говорила именно то, что собиралась сказать, а не мычала задумчиво. Все оставшиеся дни общение текло двусторонним движением без мало мальского напряжения. Когда я вернулась домой, рухнувшие барьеры поднялись вновь потихоньку, но не до прежней высоты.

Даешь выпивку с вампирами!

 
kotofeiДата: Пятница, 13.03.2009, 23:22 | Сообщение # 922
Группа: Удаленные





Какая классная история! Вот это я понимаю! Вот это изучение языка!!!! Отлично!

На счёт Массандры история следующая. Сидели мы с подругой и на все лады по всем падежам склоняли теслершу за то, что она сделала с сериалом вообще и Алексом в частности. Тогда ещё шли переговоры о продаже прав на съёмки сериала другому каналу, все жаловались на отсутствие средств. Пили мы массандровское Каберне под курочку на решётке. Хорошо, свежий воздух, простор для фантазии. Я возьми и скажи, мол, как было бы здорово, если бы продолжение сериала у нас в Крыму снимали. Природа обалденная, можнобыло бы так сюжет поворачивать, что мало не показалось бы, вместо Лос Анджелеса покатила бы и Ялта (хоть я её не люблю) или какой другой город. А уж сколько бы денег можно было бы сэкономить, просто промолчу. Долго эту тему развивали.
А сейчас зашла речь об изучении языка в сочетании с терапевтическими дозами алкоголя, в моей голове сразу возникла картинка: сидим мы все (завсегдатаи форума) на природе с шашлычком, винишком массандровским (могу взять на себя миссию подбора вина, у меня знакомый продавец в фирменном магазине есть, поклонник "моей красоты и таланта biggrin ") и совершенствуем язык biggrin Я вообще себе всё всегда в виде фильма представляю. Даже сюжет фанфика сначала как картинка рождается, а потом на него как на драже слои наносятся. Вот такая Массандра biggrin

 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 23:24 | Сообщение # 923
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошая идея. biggrin Состояние у нас, правда, виртуальное.
 
pollyДата: Пятница, 13.03.2009, 23:27 | Сообщение # 924
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Против такого способа совершенствования языка я бы тоже не возражала biggrin
 
WendyДата: Пятница, 13.03.2009, 23:28 | Сообщение # 925
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно это виртуально организовать?
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Наши варианты сценариев сериала "В лунном свете". (Гуманитарная помощь сценаристам.)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!