Четверг, 16.05.2024, 00:26               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
Points of View - Точки зрения
kotofeiДата: Вторник, 10.02.2009, 21:07 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Девочки, стоит только начать... Я бы ещё что-нибудь закончила, но расценки выросли. Так что буду довольствоваться изучением языка. Обидно, конечно, что такой возможности у меня не было лет 10 назад, но всё в нашей жизни совершается в самый нужный момент, я в этом уже убедилась и не раз. Не только чему-то учишься, но и знакомишься с новыми людьми, что-то отдаёшь и что-то (гораздо больше) получаешь в замен. А самое главное - хорошая профилактика склероза! biggrin biggrin biggrin
 
WendyДата: Вторник, 10.02.2009, 22:35 | Сообщение # 102
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
kotofei, flower up v respect с дипломом! Ты теперь prof

Quote (polly)
в нем что, Мик - человек?
Человек, ага.

После разных серезных тем коротенький прикол - в честь диплома и для развлечения:

http://www.fanfiction.net/s/4725845/1/Love_Is_All_Around

Вокруг сплошная любовь

Автор: penni31

Они стояли снаружи подвальной квартиры и слушали доносящуюся с другой стороны пульсирующую музыку. Мик колотил по двери и корчил гримасы перед глазком камеры, монитор которой, он знал, был установлен на столе Логана Гриффина.

Дверь, наконец, открылась, и в то время, как они спускались по ступенькам в квартиру, музыка замолкла. Внизу их ожидал Логан, приветственно размахивающий руками и указывающий на телефон, по которому он разговаривал в этот момент.

"Сэми, я должен заканчивать – ко мне пришли",- промурлыкал Логан в микрофон от наушников, в его поведении ощущалась некоторая неловкость.

Бет сообразила, кто на другом конце провода, и показала жестом, что передает привет.
"Бет передает привет, я позвоню тебе позже … нет, ты вешай трубку",- Логан отвернулся от гостей и понизил голос, пытаясь достигнуть уединения.

Мик был озадачен, он чувствовал, что совсем отстал от жизни. Логан разговаривает с девушкой? Бет улыбнулась и потянула его в другой конец комнаты.

"Очевидно, я что-то упустил. Что происходит?"

"Шшшш, ты сейчас просвелишь взглядом дырку в бедном мальчике. Помнишь Сэм, которая помогла нам в Баз Вайре, когда мы пытались найти того, кто охотился на Джозефа?"

"Да",- Мик с нетерпением ждал продолжения.

"Теперь они встречаются".

"Ты смеешься – она довольно интересная".

Бет посмотрела на него убийственным взглядом, Мик заулыбался ей в ответ, пока и на ее лице не появилась мягкая улыбка.

"На самом деле они встретились миллион лет назад во время какой-то воинственной игры в Интернете. Сэм однажды упомянула Логана в разговоре, и я сказала, что знакома с ним."

"Ты их свела вместе?"

"Ничего не случилось немедленно, но Сэм устала ожидать Райдера из Южной Америки, и они сблизились с Логаном".

"Райдера? Райдера Ингланда?"

"На что ты намекаешь? У них есть много общего, почему они не могут полюбить друг друга?"

"Ох уж эта вечная крутизна вампиров".

Бет закатила глаза в ответ – если память не изменяет ей, Мик показался Сэм несколько странным.

"Ладно, ведь каждый заслуживает быть любимым",- она обхватила его руками и крепко прижала к себе.

"Бет Тернер, Вы такая романтичная особа",- Мик склонился к ней для поцелуя. Позади послышалось покашливание Логана, который пытался обратить на себя внимание, и они повернулись к нему. Бет покраснела, а Мик взглянул на Логана и застенчиво улыбнулся: "Эй, в самом деле!"

Сообщение отредактировал Wendy - Вторник, 10.02.2009, 22:36
 
ViolettДата: Вторник, 10.02.2009, 22:41 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Весело, но стандартно... После твоего последнего перевода ожидалось чего-то более вкусненького... Тем более тут кое-кто дразнил новым фанфом с лёгкой эротикой! rolleyes
 
WendyДата: Вторник, 10.02.2009, 22:47 | Сообщение # 104
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
кое-кто дразнил новым фанфом

Тот длинный, еще не скоро, но будет.

Quote (Violett)
Весело, но стандартно
Мне показалось, что тут юмор на тему, как авторы фанфиков пытаются всех поженить и всем найти пару.


Сообщение отредактировал Wendy - Вторник, 10.02.2009, 22:51
 
kotofeiДата: Вторник, 10.02.2009, 23:00 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





А мне очень понравилось! Спасибо за поздпавления и за фанфик. Wendy, ты будешь смеяться, но у меня мелькала идея свести Сэм с Логаном! Классная парочка, особенно, если учесть внешние габариты. Но они здорово подходят друг другу. Очень светлый, лёгкий и позитивный. Спасибо. biggrin
 
WendyДата: Вторник, 24.02.2009, 11:22 | Сообщение # 106
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Несмотря на клятвенные обещания самой себе не поддаваться на провокации, ни на что не реагировать, ничего не писать и не мучать новый сайт до того, как подам все работы, я сломалась. Потому что затишье на форуме плюс торговля на тему "я пять слов - а ты тогда три" без следующих за этим самих слов меня угнетают, напрягают и пугают.

Нижеприведенный текст выбран, в том числе, и за краткость.

-----------------------------------------

http://www.fanfiction.net/s/3871024/1/Horribly_Logical_Things

Ужасные логичные вещи

Author: Doomthatimpends

Этой ночью я снова сказал ему убить его человеческую подружку. Он отмахнулся от этого предложения, как от бреда, и, подозреваю, для него это так и есть. Забавно смотреть, как он цепляется за мир смертных. Я живу в нем, а он – живет им.

Я описываю, как бы я поступил, даю ему решения проблем, примитивных с моей точки зрения, зная, что он проигнорирует их. Я продолжаю делать это, и это всегда вызывает у меня улыбку, немного горькую, и я люблю его еще больше только за то, что это когда-нибудь закончится. Когда ты живешь вечно, ты чему-нибудь да учишься. Ничто не длится. Ни идеализм, ни невинность, ни любовь, ни истинная красота. Я давно научился ценить преходящую новизну, ценить настолько, чтобы полюбить странноватого частного сыщика-вампира, влюбленного в Свежачка, и его преданность истине, справедливости и всей этой человеческой ерунде.

Итак, я предлагаю немыслимое, чтобы он мог проигнорировать его, зная, что однажды он наконец так устанет от всего, что неожиданно действительно взвесит мое предложение, и в этот день я переключусь на кого-нибудь поновее, на кого-нибудь поинтереснее. В этот день я разлюблю его.

Но до тех пор я продолжу говорить ему ужасные логичные вещи и продолжу улыбаться тому, что он пропускает их мимо себя. Он мил и потешен, когда воображает себя человеком.

 
pollyДата: Вторник, 24.02.2009, 13:04 | Сообщение # 107
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Милая вещица. Перевод на 5+++.
Но идея... Я не сторонница такого взгляда на отношения Мик/Джозеф. Ведь речь идет от его имени, если не ошибаюсь? Ну не вижу я в МЛ этого.
Wendy, спасибо, что продолжаешь иногда радовать.
 
WendyДата: Вторник, 24.02.2009, 14:25 | Сообщение # 108
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
Я не сторонница такого взгляда на отношения Мик/Джозеф. Ведь речь идет от его имени, если не ошибаюсь? Ну не вижу я в МЛ этого.
Да, я тоже этого не вижу. В сериале показана этакая идеальная мужская дружба, а здесь слегка поехавший древний старик в юном обличье проповедует, что, единственное, что может пробуждать интерес после нескольких сот лет жизни, это новизна и болезненность.

Но такое, все равно, возможно, нет?

 
ViolettДата: Вторник, 24.02.2009, 14:29 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Это же из серии "слеш", если не ошибаюсь?
В принципе ты, Wendy, тогда первооткрыватель. Видела я подобную вещицу на зарубежном сайте, читала, даже сама перевести захотела, но потом засомневалась, что кому-нибудь это понравится, потому как всё же на нашем сайте присутствует консерватизм, а тут откровенно веет не только мужской дружбой, но и чем-то бОльшим.
За перевод спасибо. Я такие неоднозначные, нестандартные вещи люблю. Порадовала на фоне однотипности чем-то свеженьким и новеньким. Молодец. flower
 
WendyДата: Вторник, 24.02.2009, 15:06 | Сообщение # 110
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
Это же из серии "слеш"

Там, откуда я это взяла, "слеша" не было. На мой взгляд, именно здесь нет сексуального подтекста, хотя я - товарищ наивный, гораздо наивнее, чем та же Бет smile , так что иногда не замечаю самые явные намеки, и поэтому последней инстанцией тут себя не считаю.

Получилось так, что, переведя монолог Джозефа, я слегка вдохновилась, опять же поддержка:

Quote (polly)
Милая вещица. Перевод на 5+++.

Quote (Violett)
За перевод спасибо. Я такие неоднозначные, нестандартные вещи люблю. Порадовала на фоне однотипности чем-то свеженьким и новеньким. Молодец.
, так что получите еще крошечный текстик.
Умолкаю на несколько дней. (Хм, надеюсь, что умолкаю. Я, вообще, чертовски последовательна)

Стиль как-то не очень, скачет как американские горки, кое-где слишком прямой и простой, кое где есть интересные моменты (про поцелуй мне нравится фраза, и как Мик уговаривает Джозефа пойти в бар, например, и т.д.). Пара любопытных идей имеется, по-моему ...

--------------------------------------------------------------

http://www.fanfiction.net/s/3954591/1/Solving_Sleeping_Beauty

Автор: Emerald 94 aka Vickiann Adams

Решение для спящей красавицы

В силу какой-то иронии ритмичное гудение машин действовало на Джозефа успокаивающе. Прошло уже почти шесть месяцев с его запланированной деловой поездки в Манхэттен, а этот спонтанный визит вдруг обернулся очищением. Он не собирался лгать Мику так долго, но никак не мог выбрать легкий способ или правильное время, чтобы упомянуть Сару.

"Пенни за твои мысли, дружище".

Джозеф развернулся, заранее ощущая знакомый запах, исходящий из дверного проема: "Предполагалось, что вы сейчас с Бет наматываете мили по городу – без намеков".

"Я провел последние полчаса, гуляя вокруг. Бет предпочла поездку в аэропорт ночному Нью-Йорку со мной".

"Возможно, это из-за работы? Думаю, ты склонен забывать, что она должна оплачивать свои счета. Это ты можешь позволить себе играть в детектива и принимать то, что к тебе само идет; а ей двадцать с чем-то лет, у нее ссуды для колледжа, съемная квартира и машина в рассрочку – деньги для нее звнят осмысленно".
"Она уехала из-за Джоша. Она беспокоилась о том, как рассталась с ним перед отлетом сюда."

"Ох."

Мик подвинул стул ближе к другу: "Да, ох. Ты хочешь обсудить все это?"

Джозеф перевел взгляд с друга на дневник, который не был способен выпустить из рук, и на ангела вне времени, спящего на шелках. "С чего начать? Мик, ты – Бет – и команда сестер, которым я плачу за заботу о Саре, - единственные люди, которые знают, что она существует. Ее отец прав: я убил ее. Минуту назад рядом была прекрасная живая женщина и вся ее жизнь впереди, и, лишь мгновение, и я разрушил это."

"Мы оба знаем, что все не так просто".

"О, Мик, это именно так. Она хотела быть учительницей, она обожала детей, у нее были мечты. До того, как мы встретились. Если бы только в тот день я сел на другой поезд, если бы только она попросила огня у кого-то другого на той платформе. Я – причина того, что она лежит здесь сегодня …"

"… Знаешь, из-за Сары я знаю, что ты тот, кем должен быть. Ты не можешь обратить кого-то, кто на самом деле этого не хочет. Коралина знала, что где-то глубоко ты принимаешь это, что ты вернешься, ты выберешь вечную жизнь. Я был слишком ослеплен любовью, чтобы осознавать, что Сара была очарована идеей, но не была уверена – она не была готова."

Мик не знал, что сказать, как отреагировать. Ходили слухи, что обращаемый смертный должен хотеть этого – он должен принять решение вернуться, иначе обращение не сработает. Мик отмахивался от них, утверждая, что не желал свадебного подарка Коралины. Теперь он понял, почему Джозеф настаивал, что ошибки не было – он знал не понаслышке как выглядит ошибка.

"Поэтому ты всегда одинок в помещении, полном людей? Ты можешь окружить себя деньгами и вещами и красивыми женщинами, но ты все равно одинок – твое сердце осталось у нее."

Джозеф кивнул: "Кто бы мог подумать, что я отдам свое сердце смертной? Все мои деньги, все мои вещи не могут исправить это. Каждые три месяца или около того я провожу тут неделю и каждый раз, когда я вхожу в парадную дверь, я надеюсь, что что-то изменилось. Ничего не меняется – я продолжаю жить вечно, и не существует поцелуя, который способен разбудить мою спящую красавицу. У мистера Уитли есть все права желать мне смерти. Когда я вижу ее в таком состоянии, я сам уверен, что заслуживаю смерти. Я готов отдать все, лишь бы Сара получила назад все, что я забрал у нее."

"Джозеф Константин влюблен в смертную и жаждет пожертвовать собой ради другого? Если бы я не видел это собственными глазами, я бы сказал, что во время взрыва ты стукнул голову и повредил мозг.

Подтрунивание вывело на его лицо такую необходимую улыбку: "Спасибо Мик. Ты лучший друг, которого я мог бы желать".

"Я знаю. Давай пройдемся и заскочим в бар – выпить. Я бы нашел применение хорошей порции скотча. Тебе надо выйти ненадолго. Ты сам говоришь, что ничто не может изменить судьбу Сары, значит, если мы исчезнем на несколько часов, чтобы промочить горло, это никому не навредит. Давай, я угощаю. 'Пинч' находится через несколько домов отсюда – покидаем дротики и огребем такой счет в баре, каким мог бы гордиться любой ирландец."

Джозеф вызвал к Саре дежурную сиделку и взялся за пальто. "Тебе придется платить, так или иначе. Помнишь, я умер? У меня нет денег."

"Ах, да, хорошие новости, ты жив – ты очень удачно оказался в Нью-Йорке во время взрыва. Охрана была не в курсе твоего местонахождения. Счета через пару дней будут разморожены."

По дороге назад Мик оглядел Джозефа: "Чувствуешь себя лучше?"

Джозеф молча кивнул. У него не было слов, чтобы отблагодарить Мика. За четыреста лет Мик действительно был его лучшим другом – из всех смертных и вампиров. "Мы не придумали, как быть с Джоном Уитли – он так этого не оставит."

"Джозеф, что если мы дадим ему то, что он хочет?"

"Ага, Мик. Когда я сказал, что готов умереть, лишь бы улучшить положение Сары, я просто вел себя благородно. Я не способен погибнуть еще раз на этой неделе."

Мик открыл дверь особняка и улыбнулся. "Уитли понимает сердцем, что твоя смерть не вернет ему дочь. Он должен замкнуть круг. Верни ему дочь. Я видел достаточно умирающих, чтобы знать, что дни его сочтены. Будет чудом, если он проживет еще год. Верни ему Сару. В этом доме у тебя более, чем достаточно медицинской аппаратуры и персонала, дай ему дожить его век рядом с дочерью."

"Человеку, который пытался убить меня …"

"Ты тоже не мог отказаться от Сары. Он старый усталый мужчина, который потерял свою дочь пятьдесят лет назад. Его жены уже нет, он так же одинок как и ты. Существует лишь одна женщина, которую он любит, - та же самая, которую любишь ты."

"Черт побери, Мик, это невыносимо, когда ты оказываешься прав."

"Всем нам приходится нести свой крест."

----------------

"Я понимаю, что мистер Уитли не принимает. Но я уверен, что он не откажется встретить меня. Скажите ему, что это Чарльз Фитцджеральд."

Привратник был удивлен, когда Уитли потребовал, чтобы посетителей провели к нему немедленно.

Джозеф и Мик зашли в кабинет старика. Мик поразился, как сильно тот сдал всего лишь за один день.

"Вижу, что, когда мы беседовали, Вы не были искренны по поводу Вашего знакомства с мистером Костаном. Вы знали, кем он был – что он такое. А Вы? Вы тоже, не так ли?"

Мик кивнул. Еще до того, как он успел произнести что-либо, Джозеф сделал шаг вперед и встал на колени перед умирающим человеком.

"Мистер Уитли. Прошло много времени. Я здесь, чтобы поговорить о Саре – попытаться объяснить и предложить некоторое возмещение."

"И что же такое Вы можете предложить, что способно заменить мне дочь, которую Вы у меня украли?"

Джозеф встал: "Вы можете передвигаться? Это недалеко, в Вилидж. Внизу ждет лимузин."

"Я старый человек, умирающий из-за разбитого сердца. В целом свете у меня не осталось ничего, кроме воспоминаний. Вы победили. Пожалуйста, дайте мне спокойно умереть."

"Сэр, если только это возможно, пойдемте с нами. У меня есть врач и лучшие медики, которых можно нанять за деньги. Я пошлю кого-нибудь за Вашими вещами, если Вы решите остаться."

----

Мик и водитель лимузина осторожно внесли пожилого джентльмена по лестнице к парадной двери. Джозеф тихо шел за ними. Он все еще не знал, как будет объяснять то, что находится по другую сторону двери. Одно было ясно – объяснять придется именно ему.

В доме Джозеф подождал, пока врачи оценили состояние мистера Уитли. Путешествие по городу не оказало на него никакого значительного влияния, но в целом ему оставалось уже немного.

"Мистер Уитли, попробуйте поверить, пожалуйста, что я люблю Сару больше жизни. Я никогда НИКОГДА не имел в мыслях причинить ей зло. Если бы я мог изменить что-то хотя бы на миг, я бы это сделал. Я мечтаю и надеюсь, что придет день, случится чудо и Сара проснется."

Джон Уитли посмотрел на монстра, который, как он до сих пор считал, убил его дочь. Что-то не складывалось: "Вы убили мою Сару, почему мы говорите о ней в настоящем времени?"

Мик отодвинулся в сторону, зная, что следующие несколько шагов Джозеф должен пройти сам вместе с Уитли. Джозеф кивнул другу и вкатил кресло в спальню Сары. Мик не слышал беседу, которая произошла в той комнате. Разговор между Чарльзом и отцом его любимой. Он не мог получиться легким.

Примерно через три четверти часа вышел Джозеф. Один. На его вечно юном, по-детски припухлом лице виднелись следы слез. "Джон останется здесь с Сарой. Дальше по коридору есть спальня, он займет ее. Я пошлю курьера принести вещи по списку, который он продиктовал."

"Ты в порядке?"

Джозеф кивнул: "Это неожиданно, но, да, в порядке."

Слишком сдержанный, чтобы бурно выказывать сострадание, Мик просто сжал руку друга. Слова были лишними – Джозеф понимал его: "Спасибо, Мик".

----

В тот момент, когда шасси личного самолета коснулись посадочной полосы, Джозеф обратился к Мику: "Счастлив вернуться в Лос-Анджелес?"

"Тяжело сказать. Нью-Йорк был как убежище – ты просто еще одно лицо в незнакомой толпе. В Лос-Анджелесе за мной тащится багаж."

"Ты имеешь в виду Коралину и Бет?"

Мик кивнул: "Коралина – вампир, которого я любил, будучи смертным, и Бет – смертная, которую я люблю, будучи вампиром".

"Проблема в том, что ты любишь их обеих по-разному. Коралина – трехсотлетняя сила природы, как торнадо она сметает все на своем пути. Бет ясноглаза и невинна. Она все еще видит во всем добро и красоту. Это тоже великая сила."

"Как же мне получить одно, не разрушив второго?"

"Ты не можешь. Как обладать огнем и льдом одновременно. Одно из них в конечном итоге уничтожит другое".

"Что же мне делать?"

"Мик, последние пятьдесят лет я держал в секрете любимую, которая находится в коме. Ты уверен, что я, тот к кому стоит обращаться за романтическими советами? Нет легкого решения. Хотя могу предложить кое-что для улучшения ситуации".

Глаза Мика возбужденно загорелись: "Решение?"

"Да, идеальное решение, мой добрый друг. Дай-ка мне пожить у тебя пару недель, пока я занят поисками новой квартиры. Вернуться к себе я не могу, а то, что я буду в твоей берлоге, удержит Бет и Коралину на расстоянии, пока ты прикидываешь возможные варианты."

"Джозеф, второго такого, как ты, не сыскать на свете."

Джозеф улыбнулся со всем своим неотразимым шармом: "Ты знаешь, что ты любишь меня. Значит, это 'да'."

Мик лишь вздохнул, схватил чемоданы и направился в сторону долгосрочной парковки. "Если ты селишься у меня – то появляются правила. Никакой еды, расположившейся в квартире, никаких праздников на целую ночь и, будь добр, убирай за собой, я не твоя горничная."

"Хорошо, папочка."

Сообщение отредактировал Wendy - Вторник, 24.02.2009, 15:13
 
ViolettДата: Вторник, 24.02.2009, 15:13 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Коралина – трехсотлетняя сила природы, как торнадо она сметает все на своем пути.

Точно. Все 100%. За что я её и люблю. biggrin

В остальном... Ну не нравится мне коматозная Сара, хоть линчуйте. Ни на грамм не нравится. Так что тут промолчу. Почему-то не считаю, что она идеальная пара для Джозефа, да и вообще вижу там скорее ответственность после стольких лет ухаживания за ней бесчувственной, скорее всего у Костана любви уже не осталось. ИМХО.

Ну а над сюжетом думать нечего. Мик обязательно выберет Бет, потому что она

Quote (Wendy)
ясноглаза и невинна. Она все еще видит во всем добро и красоту.

Он всегда её выбирает...
 
WendyДата: Вторник, 24.02.2009, 15:22 | Сообщение # 112
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне кажется, что за Сарой Джозефу очень удобно прятаться от жизни. Вроде как: "У меня есть любимая. Галочка. Все остальные - мы с ними полегоньку, потихоньку."

Что мне тут понравилось, не чувства, а именно идеи: например, действительно, почему было не рассказать бедному Уитли про Сару? Или образное описание того, как один человек любит настолько разные вещи в двух женщинах. Ну, остальное - детали ... Люблю детали ... Мик предложил Джозефу поистине революционное решение его проблемы, а Джозефу предложить было нечего, но шутка все равно получилась хорошая.

 
kotofeiДата: Вторник, 24.02.2009, 15:43 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Я немнго притормаживаю, поэтому сначала отвечу на "Ужасные логичные вещи". Перевод прекрасный, за что большое спасибо, Wendy. Теперь по пводу смысла прочитанного. Мик и Джозеф, на мой взгляд, просто законченные натуралы. Ничего гомосексуального ни в ком из них нет и в помине. Дело в том, что именно в Штатах повёрнуты на политкорректности, особенно трепетно относятся к гомосексуалистам. Честно говоря, не могу понять, почему. Если бы рассказ вёлся от лица Коралины - было бы всё понятно и прекрасно, но рассказ от лица Джозефа... wacko Я как-то озвучила мужу этот взгляд штатовских фанов. Он сначала немного помолчал оторопев, затем долго и громко хохотал.
Впечатлениями о втором переводе поделюсь чуть позже. smile
 
WendyДата: Вторник, 24.02.2009, 17:07 | Сообщение # 114
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Я немнго притормаживаю
Не верю. biggrin Наверное, это все-таки интернет.

Я тут решила вставить свои пять копеек. На тему Мик-Бет и Мик-Коралина. Мне как-то в голову не приходило между Бет и Коралиной выбирать - у меня вообще другая ориентация, хе-хе. Нет, серьезно. Вот, между Миком и Джозефом, (мечтательно так) да-а-а-а ... Джозеф жутко обаятельный, четыреста лет - опять же - завораживают. Мик - сказочный рыцарь на белом коне, со всякими волшебными способностями, красииииивый. Только для протокола, идеальный мужчина для меня - мой муж.

Теперь, если все же про Бет и Коралину. Обе хороши. Внешне. В обеих есть изюминка. Обе - сильные личности и в паре играют роль полноценного партнера и требуют для себя полноценного партнера, а не ведомого или ведущего.
В паре с Бет Мик еще реализует свою потребность играть роль отца, заботиться о ком-то. В паре с Коралиной он тоже реализует некую дополнительную роль, он постоянно должен справляться с вызовом - ведь Коралина старше, опытнее, сильнее и богаче, чем он (по крайней мере, это было так, когда он был на ней женат).
В общем, пока ни одна чаша весов не перевешивает. Я за Мика выбирать не собираюсь, но он выбрал сам.

Когда Мик был в паре с Коралиной, он творил зло, он был злом. Когда говорят: он - прямо ангел, это она такая-сякая, он просто под каблуком у нее - смешно. Муж и жена - одна сатана. Если жена творит безобразия, муж не может быть ангелом, он, как минимум, этим безобразиям потакает. Что не ставит его даже на одну ступеньку выше, чем его "злую" жену. Бет вошла в жизнь Мика, и он стал лучше. С ней он чувствует, что постоянно стремится быть лучше, и он прямым текстом об этом говорит. Поэтому он выбрал Бет. Страсть - это замечательно, но страсть бывает не только разрушительная, она способна быть великой движущей силой. С Коралиной и Миком этого не случилось, увы.

Ни Коралина и ни Бет не являются моими идеалами женщин. Не знаю, кто является моим идеалом женщины. В данном случае это вообще не важно. Важно, кто является идеальной женщиной для Мика. Сейчас - в сюжетной линии сериала - по упомянутой выше причине - он выбрал Бет. В любой другой сюжетной линии он может выбирать, на здоровье, кого угодно, это даже не должно быть логически обосновано. Любовь зла ...

 
ViolettДата: Вторник, 24.02.2009, 17:20 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Wendy, всё правильно и логично. Всё так...
 
kotofeiДата: Вторник, 24.02.2009, 18:50 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Только что добралась до второго рассказа "Решение для спящей красавицы". Сначала, как всегда, огромный респект Wendy за тему и мастерский перевод. Заставляет извилины шевелиться, душу работать. biggrin

Старина Джозеф... Как одиноко и тяжело ему живётся, как ему хочется любви. Любви настоящей, которая с пониманием, которая затрагивает не только чувственность, но и чувства, которая.... В общем, ЛЮБВИ. Как он боится этой ЛЮБВИ, больше, чем толпы с факелами. Он боится постоянных отношений. Сара Уитли для него и в самом деле убежище. Убежище от самого себя. Какими глазами он смотрит на Мика рядом с Бет, как он хочет таких отношений и как он их боится. Кстати, вся его этакая бравада скрывает маленького мальчика, которого надо просто пожалеть.
Ему нужна женщина с сильным материнским инстинктом, которая будет к нему относиться также, как Мик относится к Бет. (Кстати, вот почему многие штатовские фаны видят в отношениях Мика и Джозефа намёки на гомосексуализм.)

Теперь немного порассуждаю о Мике и его отгошениях с его дамами. (Готовьте сапоги, тапочек уже не боюсь biggrin )
Какие чувства Мик испытывал к Коралине, когда встретил её, когда был с ней? Страсть. Сжигающую, болезненную, которая не спрашивает разрешения, а просто сама влезает в душу и уничтожает. До тла. На момент встречи ему было 30. Коралине около 300. Кем был тогда Мик? Простым музыкантом, пусть даже талантливым, но недостаточно образованным, у которого не было опыта общения с такими женщинами, как Коралина: умными, яркими, искушёнными. Здесь возникли именно вышеописанные чувства, которые ни чем хорошим не заканчиваются и приводят к разрушению.
Для Коралины Мик сначала представлял кого-то вроде забавной игрушки. Потом возникла страсть. Такая же разрушающая. Потом брак, который тоже рухнул. В данном случае из-за недопонимания и избытка этой самой страсти.
Но к обращению в вампира, пусть и подсознательно, Мик был готов. Опять же благодара именно этой страсти.
К сожалению, вместе Коралина и Мик в сериале остаться не смогут. Время упущено. Каждый раз, когда смотрю, мой муж забавляется моей реакцией на события: "Вот идиот! Спасибо сказать должен, что в вампира обратили!... Идиот! Как он не понимает, что Коралина его любит, чем рискует ради него! Опять не ценит..." Дальше в том же духе. Ключевое словосочетание - не ценит. Не оценил тогда, не может оценить и сейчас. Всё по тому, что не вовремя делалось.

Что касается Мика и Бет, то тут типичный комплекс папочки, умноженный на чувство вины. Спас ребёнка, но убил жену, которую СТРАСТНО любил. К девочке по началу испытывал отцовские чувства, которые перешли во влюблённость, затем в любовь. Мягкую, нежную, бережную, можно сказать, отцовскую. Ситуация типа "влюбился в собственную дочь." Ужасная ситуация, правда? "Хочет, чтобы назвала папой и в то же время хочет услышать от неё малыш". Хочу её - она запретна. Люблю как женщину - люблю как дочь. Потом перевешивает любовь к Бет как к женщине, но отцовские чувства, загнанные в подсознание, не дают этой любви созреть. Отсюда и его поведение с Бет. Отсюда и прощение тех поступков и отношения к Мику (поведение Бет, перед и сразу после смерти Джоша). Такое поведение можно простить только дочери. Бет же на много моложе Мика. Она - дитя своего поколения, довольно жестока и бескомпромиссна. Она ещё не научилась любить, не научилась прощать, не научилась быть нежной. Её отношение к Мику потребительское.

Бедняга Мик. Боюсь, суждено ему коротать вечность в одиночку. sad

Что касается моего отношения к персонажам, то оно несколько своеобразное. Чисто внешне мне больше нравится Мик (внешность моего типа мужчины). Очень хотелдось бы иметь их обоих в качестве близких родственников или близких друзей: совместные поездки, отрывы по полной! Шальной Джозеф и рассудительный Мик для надёжности. Ох, и оторвалась бы я в такой компании (исключительно платонически tongue )
Кстати, мы с мужем чем-то напоминаем характерами Мика и Джозефа (не внешне): он своей рассудительностью, мягкостью, своим отношением ко мне больше похож на Мика. Я больше смахиваю на Джозефа: некоторой жёсткостью, иногда авантюрностью, могу быть даже жестокой, но это крайне редко случается. Вот та.

Сразу прошу прощения за длинные монологи. Если утомляет, сразу говорите. Просто тема интересная, парой предложений не отделаешься. biggrin

 
ViolettДата: Вторник, 24.02.2009, 19:08 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





kotofei, ты молодец, что на такие страстные монологи способна. А у меня запал исчез... Не могу я что-то рассуждать уже о взаимоотношениях Мик/Бет/Каролина. Устала пытаться разглядеть какую-то любовь там, где её нет (это я про Мика и Каролину), а про Бет и Мика всё ясно как белый день - любовь до гроба (у Мика), искренняя, нежная и трепетная. Всё так.
 
pollyДата: Вторник, 24.02.2009, 19:56 | Сообщение # 118
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Устала пытаться разглядеть какую-то любовь там, где её нет
маленькое добавление-уточнение - сейчас нет. Это ситуация из серии "Ах, если бы знать..." Мы часто совершаем ошибки, о которых потом жалеем, но ясно видим, что сейчас исправить их уже нельзя.
Если говорить о любви Коралины к Мику, то меня смушает еще один момент. Она могла догадываться, что Мик мучается от совершенного им, от того, что он думает, будто убил жену. Если она любит, почему не придет к любимому, не облегчит его жизнь? Возможно, это что-то исправило бы, дало бы ей возможность снова вернуться в его жизнь. Нет, она вернулась только узнав, что у Мика есть шанс быть счастливым. Мик говорит об этом Джозефу не просто так, он говорит об этом, потому что знает свою бывшую жену.
Не совсем согласна, что в Мике говорит синдром папочки... Но вот то, что он чувствует себя старше - это очевидно. Страсть, привязанность возможна в любом возрасте, и очень часто можно видеть нежную трепетную любовь взрослого мужчины к молоденькой женщине. Он старше, опытнее, поэтому он может простить многие вещи, если есть главное. И еще мне кажется, что после объяснения Мика и Бэт, когда бы все у них выяснилось, когда они сказали бы, что значат друг для друга - Бэт тоже бы изменилась. Все ее закидоны от неуверенности и комплекса вины. Если бы Мик помог ей справиться с этим, все было бы иначе.

Quote (kotofei)
Боюсь, суждено ему коротать вечность в одиночку
Ребята, оглянитесь. Вечность - это из сказок и наших фанфиков. Даже если Мик и Бэт будут вместе несколько лет, а потом что-то изменится и они расстанутся - все равно ЭТО БУДЕТ. В жизни всякое случается и ничего нельзя предугадать. Но у них будет что светло вспомнить. Это лучше, чем всю оставшуюся жизнь жалеть о том, что не случилось. А если со временем окажется, что позади уже вечность... так и хорошо.


Сообщение отредактировал polly - Вторник, 24.02.2009, 19:59
 
ViolettДата: Вторник, 24.02.2009, 20:02 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





polly, и ты права. Все правы. Мик/Бет - это
Quote (polly)
нежную трепетную любовь взрослого мужчины к молоденькой женщине

Я согласна.
 
pollyДата: Вторник, 24.02.2009, 20:15 | Сообщение # 120
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Все правы.
Но кажется мне, что тебя мы не убедили? И пусть. И хорошо. biggrin
Violett, ты имеешь право на личное мнение. Именно благодаря тебе и твоему видению отношений Мик/Коралина впечатление от сериала становится более многогранным, заставляет присматриваться внимательнее к мелочам. И потом, ты же убедилась, что не одинока в своем мнении, есть люди, и их довольно много, которые согласились бы с тобой и хотели бы, чтобы между Миком и Коралиной все было иначе.
 
ViolettДата: Вторник, 24.02.2009, 20:21 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Quote (polly)
Но кажется мне, что тебя мы не убедили?

Убедили. Поверь мне. Я же говорю, что перестала размышлять о несуществующей любви между Миком и Каролиной. Теперь я как вы - вижу истину, а именно вечную любовь Мика и Бет, ради которой и был задуман сериал.
 
WendyДата: Вторник, 24.02.2009, 21:34 | Сообщение # 122
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Во-первых, и в-главных, kotofei, polly, Violett, большое, большое, большое спасибо! Какой кайф выкладывать что-то, в результате чего развивается обсуждение!

Во-вторых, и тоже в главных, мы все разные, и это часть кайфа. Violett, пожалуйста - пожалуйста, ни в чем не убеждайся! Мы ж не тебя убеждаем, мы высказываем свои точки зрения, обсуждаем. Я не выкладываю тексты, которые отражают мое собственное мнение, я ищу такие, в которых есть какая-то неожиданная мысль, идея, такая, как мне кажется, с которой я еще не сталкивалась, или с которой я не сталкивалась именно в таком оформлении.

Quote (polly)
Если говорить о любви Коралины к Мику, то меня смушает еще один момент. Она могла догадываться, что Мик мучается от совершенного им, от того, что он думает, будто убил жену. Если она любит, почему не придет к любимому, не облегчит его жизнь?

Ой, да, вот это, действительно, хороший вопрос. Я им тоже задаюсь. А с другой стороны, ее вообще сожгли (ну, или попытались), имеет она право пообижаться или даже помстить?

kotofei, классный разбор, очень интересно.

Quote (kotofei)
отношения к Мику (поведение Бет, перед и сразу после смерти Джоша). Такое поведение можно простить только дочери
А мне кажется, что внезапная смерть близкого человека это такой шок и стресс (любая смерть, но внезапная - особенно), что можно ожидать любой резкой реакции, это нормально, потом это проходит. Мы же не ожидаем, что кто-то, у кого высокая температура, будет с нами мило щебетать.

Quote (polly)
Ребята, оглянитесь. Вечность - это из сказок и наших фанфиков. Даже если Мик и Бэт будут вместе несколько лет, а потом что-то изменится и они расстанутся - все равно ЭТО БУДЕТ. В жизни всякое случается и ничего нельзя предугадать.

Предлагаю опрос: Предположим, Мик обратил Бет.
1. Сколько, по-вашему, они протянут вместе?
2. Как будут выглядеть их отношения?
3. По какой причине они расстанутся и как они расстанутся?

Мои ответы:
1. Лет 80-100
2. В течение трех-четырех десятков лет они смогут поддерживать то чувство, которое их соединило, но потихоньку останется общность интересов, партнерство и забота о близком человеке.
3. Скорее всего, кого-нибудь из них убьют. Ну, не может бесконечно везти. Но, если нет, то, рано или поздно у каждого из них появится новый интерес. Думаю, что это тот случай, когда не будет никаких раздоров, некрасивой дележки, да они и расставаться особенно не будут. Будут дружить и работать вместе, и время от времени влюбляться в кого-нибудь нового.

 
ViolettДата: Вторник, 24.02.2009, 21:50 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Violett, пожалуйста - пожалуйста, ни в чем не убеждайся!

Как же приятно такое слышать! Спасибо, Венди! flower Чувствуется, что ты видишь во мне личность, пусть и странноватую. smile

Quote (Wendy)
Предлагаю опрос: Предположим, Мик обратил Бет.
1. Сколько, по-вашему, они протянут вместе?
2. Как будут выглядеть их отношения?
3. По какой причине они расстанутся и как они расстанутся?

МОЁ мнение. Я не истина в последней инстанции, но думаю так...
1. Года 2-3. Не больше. И не по причине охлаждения Мика. Скорее потому, что Бет не в состоянии его понять. Честно, она даже не пытается это сделать. И таким образом, чем дальше, тем сложнее. Это как в браке - первые год-два они ещё помыкаются, а потом разлетятся, потому что Бет не сможет до конца понять и принять сущность вампирского бытия. Даже для Мика это оказалось слишком сложным - понадобилось несколько десятилетий, а уж для такой эгоистичной особы как Бет это вообще из области фантастики.

2. Папа-дочка. Сир-Новобращённый. Первый год Мик будет обучать Бет, поддерживать, помогать как дочери, сестре, иногда как жене. Потом... чувства трансформируются: Бет станет либо роковой вампиршей (я в своём фанфе этот вариант развила) и появится у неё много других увлечений помимо Мика, либо станет идеальной правильной вампиршей, которую Мик будет "воспитывать" и "нежничать" с ней как с дочкой несколько лет. Потом чувства Бет охладеют - просто она не готова к вечности и любовь к Мику у неё скорее любопытство-восхищение, как к кумиру, как к ангелу, который её спас. Когда эта пелена восхищения спадёт, Бет остынет и... Мик останется один.

3. Уже во втором пункте написала. Расстанутся из-за Бет: рано или поздно она захочет уйти, а Мик не станет удерживать. Он лишь будет её тенью и вечно любить молча. В конце концов ему не привыкать...

200 раз повторю - это МОЁ мнение. На правильность не претендую. Но так я вижу характеры героев. А вообще я трагик, потому в хэппи энды не верю в принципе.

 
pollyДата: Среда, 25.02.2009, 09:55 | Сообщение # 124
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
имеет она право пообижаться или даже помстить?
Вот тут уже надо определяться - либо ты любишь, либо ловишь кайф от мщения. "От любви до ненависти..." а потом назад? Возможно...
Кстати, в моей реплике, о том что нам не удалось переубедить Violett, главным было слово "хорошо". Потому что никто не должен ломать свое мнение, свое впечатление под кого-то, а мне на минуту показалось, что это случилось.
Отлично, что только показалось.
Теперь о вопросах.
По 1 и 2 пункту согласна с Wendy полностью.
По 3... скорее всего, тоже согласна. О том, что кого-то убьют, говорить не хочется. Они, современные вампиры, достаточно разумны и осторожны biggrin и мы говорим об их мире, а не о мире Горца, когда должен остаться только один. biggrin


Сообщение отредактировал polly - Среда, 25.02.2009, 09:56
 
kotofeiДата: Среда, 25.02.2009, 11:07 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Пять копеек: беседа Бет с Миком сразу после смерти Джоша. Я прекрасно понимаю, что при потере близкого человека можно наговорить чего угодно, но... Дело в том, что наговорил, а через пару часов забыл, а Бет помнит и лелеет свой гнев, направленный на Мика. Самое обидное, что она и Джоша-то не любила. Скорее это была сублимация чувства к Мику, потому что она боится близких отношений с ним, но безумно хочет таких отношений. А Джош оказался рядом, знакомый, близкий, опечаленный, заботящийся о ней... Вот и ринулась она с ним в постель, хотя представляла там Мика. Если с холодной головой рассуждать, то это видно сразу. Просто Бет на в состоянии быть благодарной. Она только требует, берёт и ничего не даёт взамен. Типичный эгоистичный ребёнок: не дал папочка игрушку, значит плохой. А у Мика просто крышу снесло от нерастраченной любви в сочетании с мощным отцовским инстинктом. При виде Бет он превращается в желе, у него просто сносит крышу. Как смотрю на отношения Бет/Мик, сразу вспоминаю: куда солдата не целуй, везде... задняя часть.
Извините, просто накатило немного, постараюсь быть более сдержанной biggrin

Теперь мои варианты ответов.

1. Именно те Мик и Бет, которые в сериале, протянут вместе недолго, от силы паару - тройку лет, не больше пяти. В основном по причине несносного характера Бет, которая будет требовать любви, ласки и независимости и ничего не давать взамен. Расстанутся по её инициативе. Девочке захочется признания, самостоятельности и прочих атрибутов.

2. Отношения вполне могут выглядеть по типу отец-дочь. Не имеется в виду подобие инцеста, это чисто психологическое определение, когда мужчина на много старше, любит партнёршу больше, чем она его, эмоционально зависим от неё. Общность интересов со временем может себя исчерпать, потому что Мик более консервативен, а Бет более восприимчива к перемене условий жизни, к тому же они из слишком разныэ эпох и поколений, поэтом на особую общность интересов надеяться не стоит.

3. Рсставание будет из-за нового интереса, но не со стороны Мика, а со стороны Бет. Мик более близок к типу однолюба, он уже "нагулялся" и "наигрался", а Бет ещё слишком резвая, если можно так выразиться. Они будут поддерживать дружеские отношения, особенно Мик, потому что будет считать себя ответственным за её судьбу вечно. Бет будет с удовольствием принимать его помощь, но если Мик, не дай Бог, встретит новую любовь, то она сделает всё, чтобы её разрушить. Она не вынесет, что её рыцарь в блестящих доспехах будет принадлежать кому-то кроме неё (даже если она и не пользуется его услугами).

Увы, у этой пары в сериале тоже нет ничего общего... Опять я разболталась. biggrin

 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!