Понедельник, 29.04.2024, 11:54               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
Points of View - Точки зрения
pollyДата: Среда, 03.06.2009, 22:10 | Сообщение # 226
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Wendy, ты права: Коралина в этой истории совсем другая. Но мне тогда не понятны два момента. Если мы говорим об этой Коралине, то в рассказе явно не хватает небольшой главы. Той, в которой она предлагает Мику бессмертие, предлагает ему стать подобным ей, стать вампиром. И он сам делает свой выбор.
История хороша сама по себе и эта точка пересечения с сериалом - утреннее пробуждение после обращения - была, в общем-то, и не нужна.
К чему эта попытка автора затолкать такую чудесную фантазию в очень жесткие рамки сценария?
Если же этого разговора не было - то я не верю и во все остальное.
(перевод, как всегда - отменный. Спасибо, Wendy)
 
WendyДата: Среда, 03.06.2009, 22:41 | Сообщение # 227
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласна, что, раз Коралина другая, то и придерживаться начального канона совсем не обязательно. Она тут ну ни капельки ни манипулятор.

С другой стороны, автор нам продемонстрировал что-то вроде "эффекта бабочки" - стоило Коралине быть честной с Миком, и - раз - поменялась сцена пробуждения после свадьбы, что и подразумевает, что Мик теперь сам захотел обращения и настоящей вечности с любимой.

Quote (polly)
перевод, как всегда - отменный
biggrin shy Спасибо!
 
kotofeiДата: Четверг, 04.06.2009, 13:33 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





А на мой взгляд, трактовка удачная. В другой реальности вполне могло случиться и такое. Коралина могла открыться Мику, он мог воспринять всё именно так... Мне даже чем-то нравится этот исход событий в рассказе. Конечно, это был бы совершенно другой сюжет, но мне чертовски нравится пара Мик/Коралина (может быть сыграло роль то, что великолепно смотрятся вместе Алекс и Шаннин), но идея прекрасная. Им могли портить жизнь и создавать трудности родственнички Коралины... Идей много... Понятен смысл названия, но всё равно то, что Коралина впервые испытала настоящую большую любовь остаётся в силе. Для неё это тоже нехоженная тропа biggrin

Сообщение отредактировал kotofei - Четверг, 04.06.2009, 13:34
 
WendyДата: Суббота, 24.10.2009, 17:56 | Сообщение # 229
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Может, творческий дух на нашем форуме снова воспрянет ....

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Автор опубликовала этот поток мыслей в двух вариантах и спросила, кому какой больше нравится. То же я спрашиваю и вас. Свое мнение пока высказывать не буду.

http://www.moonlightaholics.com/viewtop....a57b1b2

Автор: Allegrita

Пока смерть не разлучит (Вариант I)

"Ты все еще неравнодушен к ней, так?"

Как ты можешь смотреть на меня с высоты своей 20-ти с чем-то – летней неопытности и задавать этот вопрос, Бет?
Она была сиреной, зовущей на скалы.
Она украла мою музыку.
Она была моим палачом.
Она выпила мою жизнь и подменила ее горячей сладкой отравой.
Она была ангелом желания.
Она поразила меня как торнадо и сорвала с фундамента, повергая в чужой мне мир.
Она была чудовищем, поджидающим в темноте.
Она улыбалась, пока я раздирал горло несчастной девушки, с которой никогда не был знаком.
Она была моим наставником.
Она была моей матерью.

"Она была моей женой".

----------------------------------

Пока смерть не разлучит (Вариант II)

"Ты все еще неравнодушен к ней, так?"

Как ты можешь смотреть на меня с высоты своей 20-ти с чем-то – летней неопытности и задавать этот вопрос, Бет?
Она поразила меня как торнадо и сорвала с фундамента, повергая в чужой мне мир.
Она была чудовищем, поджидающим в темноте.
Она выпила мою жизнь и подменила ее горячей сладкой отравой.
Она была ангелом желания.
Она улыбалась, пока я раздирал горло несчастной девушки, с которой никогда не был знаком.
Она была моим наставником.
Она была сиреной, зовущей на скалы.
Она украла мою музыку.
Она была моим палачом.
Она была моей матерью.

"Она была моей женой".

 
pollyДата: Суббота, 24.10.2009, 19:19 | Сообщение # 230
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вариант 2. Для меня ключевыми стали три последние фразы.
Как раз сегодня пересмотрела именно эту серию. Да, Каролина способна вызвать у Мика желание, он рад и даже счастлив видеть ее живой, но главное, что его интересует, о чем о спрашивает снова и снова: "Как? Как ты стала человеком?". И в больнице, стоя над ней, умирающей, он переживает из-за того, что если она умрет, он не узнает, как ей удалось снова стать человеком.
Не смирился Мик с тем, что он вампир.
 
WendyДата: Пятница, 30.10.2009, 13:01 | Сообщение # 231
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
В варианте I мне нравится направленное течение от сирены, зовущей на смерть, до жены и матери. В варианте II - тоже окончание, как и тебе, Полли, вот эта парадоксальность соседства вроде бы диаметрально противоположных образов.

Кото-Фея исчезла. Надеюсь, что у нее все в порядке.

Просто, чтобы выяснить, отзовется ли кто-то, начало следующей миниатюры. Попробуйте отгадать, о ком идет речь (не думаю, что это сложно smile ).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=117&t=3175

Автор: Allegrita

Неожиданный подарок (Начало)

"Да, скажите на милость", - произнесла Арлен, захлопывая парадную дверь и входя в кухню, где у стола сидел муж.

"Что такое, дорогая?",- спросил он отсутствующим голосом. Перед ним лежали детали уже в который раз разобранного тостера, и он пытался вставить маленькую пружину в крошечную дырочку. Пружинка лишилась упора, вылетела из захвата плоскогубцев, отскочила от потолка и спряталась на потрескавшемся линолеумном полу.

"О, пропади ты пропадом, упрямая холера", - прокомментировала Арлен. "Майк, только что пришло заказное письмо. Ты ожидал чего-нибудь?" Она положила большой толстый пакет на дальний конец стола, стараясь не тревожить части тостера, разбросанные рядом с мужем.

"Нет, я ничего не заказывал. Что это?" Майк поднял себя со стула и осторожно опустился на пол, пробегая рукой по линолеуму в поиске исчезнувшей пружинки.

Арлен придвинулась к нему: "Солнышко, не делай этого, дай я подмету. Я уверена, что смогу найти это метлой.". Она нежно похлопала мужа по плечу, и тот взглянул на нее снизу вверх, изгибая шею.

"И почему ты не предложила это до того, как я тут оказался?" Его брови чуть нахмурились, но она слышала смешинку в его голосе. Ворча, он позволил ей помочь ему встать на ноги и сесть обратно в кресло.

Арлен занялась тщательным подметанием пола – в середине кухни образовалась горка крошек и пыли. Она смела горку в совок и уселась с ним, перебирая содержимое. "Ага! Нашла", - провозгласила она. Пружинка вернулась на стол.

"Женщина, ты лучше всех! Давай теперь посмотрим, получится ли у меня на сей раз", - Майк крепко зажал пружину в плоскогубцах и принялся пристраивать ее на место. Арлен задержала дыхание, наблюдая за его усилиями держать руку твердо – так, чтобы получилось просунуть конец пружинки сквозь маленькое отверстие. Наконец он присоединил ее, и Арлен с шумом выдохнула.

Она откинулась назад, обмахиваясь, и рассмеялась. "Клянусь, ты из всего делаешь приключение."

 
pollyДата: Пятница, 30.10.2009, 19:07 | Сообщение # 232
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Котофея, по-моему, окончательно перешла в рязряд "незримых гостей", какие-то проблемы с заходом на форум.
Wendy, похоже, у меня приступ бестолковости, но я не сообразила, о ком идет речь. Кто у нас Майк? blink
 
WendyДата: Пятница, 30.10.2009, 22:36 | Сообщение # 233
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Надеюсь, что Кото-Фея быстро справится с техническими неурядицами.

Не буду тянуть, вот окончание. Сразу оговорюсь, у меня к автору есть один вопрос и одна претензия, но, с другой стороны, все равно этот рассказ меня чем-то зацепил, иначе, спрашивается, зачем переводить было?

--------------------------------------------------------

Неожиданный подарок (Окончание)

Майк взглянул на нее поверх очков и приподнял тонко очерченную бровь. "Всегда делал и всегда буду делать. Это специальность Сент Джонов". Он подмигнул ей и склонил голову над работой. "Почти закончил с самой заковыристой частью", - пробормотал, прилаживая две половины вместе и оглядываясь в поисках отвертки. "Вот, ты можешь продеть винтик сквозь эти дырочки, пока я держу все вместе?"

Арлен встала, перегнулась через Майка и взяла винтик тонкими пальцами. Она поправила очки на носу и, пристально глядя, одной ладонью помогла придать устойчивость его дрожащим рукам, а другой вставила винт на место. "Готово", - она взялась за отвертку и затянула винт, затем поцеловала мужа в макушку и распрямилась. Его волосы когда-то были черными, и до сих пор они густы и волнисты, и она любит дотрагиваться до них.

"Теперь, золотко, ты отвлекаешь меня", - пожаловался он с улыбкой на губах.

Арлен засмеялась: "Ой, не притворяйся, что тебе это не нравится". Легко проведя рукой по щеке мужа, она вернулась и села в свое кресло, подперев подбородок рукой и продолжая глядеть на него. Внезапно она заметила пакет, который принесли раньше.

"Ради всего святого, я бы забыла собственную голову, если бы она не была накрепко приделана. Это письмо, оно адресовано тебе. Ты не собираешься его открыть?"

Майк поднял взгляд: "Давай ты откроешь его, хорошо? Мои руки заняты".

Арлен подошла к стаканчику с карандашами, вынула нож для писем и вернулась к столу. Сев снова, она провела лезвием под клапаном конверта.

Внутри оказалось письмо в заклеенном фирменном конверте, толстый буклет, и еще один большой незапечатанный конверт. Арлен вскрыла меньший конверт, развернула бумагу: "Это от адвоката". Она бегло просмотрела письмо, и ее глаза расширились.

"От адвоката? Что адвокату может быть нужно от нас?",- Майк посмотрел на Арлен и увидел ее удивленное лицо. "Что такое, солнышко? Что не так?"

Ее глаза были полны слез. "О, Майк! Ты только глянь!" Плача трясущейся рукой она протянула ему письмо. Взяла бумажную салфетку и прижала к глазам.

Майк прочел бумагу. "Дорогой мистер Сент Джон … фонд … Ваш сын, Майкл?" Он остановился и взглянул на нее. "Что это? Арлен, какого дьявола? О чем это?" Он отшвырнул письмо, одновременно уронив какую-то деталь тостера. "Это чья-то глупая шутка? Что они имеют в виду, "трастовый фонд, который основал Мик""?

Арлен вытерла глаза и высморкалась в салфетку. "Я … Я не знаю, Майк. Выглядит так, что Мик подписался на трастовый фонд, вернувшись со службы, а они только сейчас обнаружили это. И – и – так как его не стало, то фонд переходит к нам".

Майк отнял от лица влажную ладонь. "Прошло так много времени … Я никогда не думал, что снова услышу его имя". В горле образовался комок, угрожая лишить его самообладания. Он прокашлялся, чтобы скрыть волнение. "Хорошо тогда, что же это за сбережения, о которых позаботился наш мальчик? Дай-ка сюда."

Арлен передала ему конверт и изучила буклет. "Это какая-то большая компания. Похоже, что-то, связанное с биржей." Она вгляделась. "Корпорация Костана. Тут брошюра компании и годовой отчет."

Майк вытряхнул из конверта разноцветный сертификат. Рассмотрев его, хохотнул: "Корпорация Костана, ха? Она в списке сотни самых доходных. Как мог Мик –"

"Наверное, это была специальная программа. Когда банк продает старые и покупает новые акции? Сколько там? Вдруг мы сможем продать их и съездить на Гавайи." Арлен перелистывала цветную брошюру компании.

Майк прочитал сертификат и побледнел. "Э … Арлен?" Он сглотнул.

"Да, Майк? Плохие новости? Ничего, мы переживем". Арлен подошла к креслу мужа и прижалась к нему, баюкая его голову на своей груди.

Майк потерся о нее щекой. "Все в порядке, золотко. Но где сегодняшняя газета? Где раздел бизнеса?"

"Вот он", - Арлен вытянула газету из мусорной корзины. "Ты говоришь, раздел бизнеса?" Она выловила требуемую часть и протянула ему.

Он нервно перелистал страницы до столбиков акций и пробежал пальцем по цифрам вниз, пока не обнаружил те, которые искал. Он поглядел на жену, не осознавая, что его рот раскрылся.

Арлен прижала руку к сердцу: "Что это, Майк?"

"Солнышко … Эта акция стоит больше двух миллионов долларов". Майк снова уставился на сертификат, проверяя подсчет.

Арлен оперлась о спинку своего кресла и медленно опустилась в него, не отрывая взгляд от лица мужа. "Майк … это как будто чудо".

"Это чудо", - всхлипнул он. "Это как будто Мики знал бы, что мы будем …" Он поперхнулся. "Как будто он знал".
Арлен протянула ему руки, и Майк взял их. "Это как будто он наблюдает за нами с небес, да, милый?"

"Да",- слеза пробежала по обветренной щеке Майка.

Арлен сжала его пальцы, выпрямилась, и в ее голосе послышались деловые нотки: "Раз так, мы должны успеть в банк до закрытия!"

 
pollyДата: Суббота, 31.10.2009, 08:45 | Сообщение # 234
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Отлично! Мне понравилось.
Wendy, а вопрос в чем?

Меня вот еще что... нет не поразило, а порадовало, что ли. Для фанатов МЛ все еще жив. Его мир расширяется, дополняется, в нем появляются новые люди.
Напомнило пазл, в котором выложена только центральная часть, а остальные детальки разбросаны на столе. Кто-то еще подошел, дополнил - и картинка стала больше, ярче, интересней.

 
WendyДата: Четверг, 18.03.2010, 15:23 | Сообщение # 235
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Как-то затихло все на сочинительском и переводческом фронте ...

Quote (polly)
Wendy, а вопрос в чем?

Где в этом рассказе Мик раньше был, черт побери? Его родители уже давно, судя по описанию, стеснены в средствах. Почему он только теперь прорезался?

С другой стороны, тогда такого милого рассказа бы не получилось.

Следующий рассказ - он просто шутка, нет в нем никакого мнения и никакой точки зрения. Так что, как вы считаете, может, такие переводы стоит поместить в отдельную ветку (и вообще пусть будет отдельная ветка для таких вот безделушек), а то как-то по теме сюда не подходит?

http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=616&t=3285

Автор: MickLifeCrisis

Двойной

Мерседес вырулил на полузаполненную стоянку. Бет окинула взглядом вывеску: ""Кровати и Еще"? Мик, этот магазин здесь, наверное, уже сто лет! Моя подростковая кровать была куплена здесь. Ты хочешь сказать, что этот магазин дружит с вампирами?!"

"А что ты думала выражение "и еще" означает?" - Мик засмеялся выражению ее лица и обошел машину, чтобы открыть дверь.

"Ты знаешь, моя мама тогда еще недоумевала, почему они открыты до таких поздних часов. Но я никогда не видела там никаких холодильников! На втором этаже колыбельки и мебель для детей, обычные наборы спален в основном зале. И все." Она оперлась о его руку и шагнула наружу.

"Просто надо знать, куда смотреть" - они как раз подходили ко входу, он распахнул перед ней дверь и он подмигнул ей. Внутри их приветствовал один из служащих.

"Добрый вечер и добро пожаловать в "Кровати и Еще"" - он одарил улыбкой Мика и с любопытством взглянул на Бет. Нет, ей не показалось, она была готова поклясться, что ее только что понюхали. Переведя взгляд снова на Мика продавец подчеркнуто произнес: "Могу я предложить вам осмотреть наши чудные спальные наборы в основном зале?"

"Благодарю, но мы интересуемся цокольным этажом".

Продавец опять посмотрел на Бет, затем на Мика: "Конечно, сэр. Будьте так добры, следуйте за мной." - и повел их к лифту. Дверь открылась, все зашли внутрь. Служащий вставил ключ в отверстие на контрольной панели, нажал на кнопку без обозначений и быстро выскочил назад. "На нижнем уровне этим вечером работает Гаррет, он будет счастлив обслужить вас. Благодарим вас за внимание к "Кровати и Еще"".

"Спасибо" - Мик и Бет ответили одновременно из-за медленно сползающихся дверей.

При выходе из лифта Бет восхищенно охнула - огромный цокольный этаж был заполнен холодильниками всех видов и размеров. Шестидесятилетний на вид вампир спешил к ним с приветствием: "Здравствуйте и добрый вечер! Меня зовут Гаррет и я буду счастлив обслужить вас сегодня вечером". Он воодушевленно потряс руку Мика и остановил озадаченный взгляд на Бет. Вот опять, - пронеслось в голове у Бет, - меня понюхали.

Мик отпустил руку Гаррета: "Мы хотели бы посмотреть ваши двойные холодильники".

Понимающая улыбка озарила черты продавца. Он осмотрел Бет снизу доверху: "Ааа, вижу, Ваше будущее сулит Вам скорое обращение". Бет покраснела. Мик ободряюще пожал ее руку. "Будьте добры, пожалуйте сюда". Они проследовали за ним через огромное собрание одиночных холодильников в секцию двойных. Мик остановился в первом ряду. Эти холодильники выглядели точь в точь как его, только были шире. Гаррет постарался скрыть разочарование: Мик заинтересовался самыми простыми моделями. "Это экономичная модель, сэр. Все наши холодильники не требуют разморозки и оснащены регуляторами освещения и температуры изнутри".

"Послушай, Бет ..." - Мик обернулся, - "что ты думаешь ...", - но Бет уже давно не было рядом. Гаррет и Мик пробежались взглядом по пространству торгового зала, и Гаррет улыбнулся, обнаружив Бет у дорогих холодильников. Он поспешил к ней.

Продолжение следует ...

Сообщение отредактировал Wendy - Четверг, 18.03.2010, 15:25
 
pollyДата: Четверг, 18.03.2010, 20:52 | Сообщение # 236
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Симпатичная история biggrin Похоже, Бэт решили все-таки обратить?
Только вот не верится, что Мик остановился бы на экономичных моделях. tongue Вампир, который ездит в Штатах на Мерседесе, да еще пришедший выбирать двухместное ложе с любимой девушкой? Позвольте процитировать классика: "Не верю" biggrin
Что там с продолжением? Wendy, я так понимаю, дело за переводом? Или автор еще пишет свою историю?

А насчет отдельной темки согласна, можно сделать.

 
ЕвангелинаДата: Суббота, 04.02.2012, 03:20 | Сообщение # 237
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Ей необходимо было уйти, уйти от того, что она не могла понять, не могла постичь. Не могла … любить? Она побежала.

Как Бет могда даже подумать, что он способен причинить ей вред!!
Я вижу дату перевода этого фанфика, знаю, что скорее всего никто не прочтет моего сообщения, но все равно не могу не высказаться.
Quote (Wendy)
Она кинула быстрый взгляд на дверь и снова на него, с дрожью задаваясь вопросом, что он сделает, если она побежит. Была ли она в безопасности?

Нет, это уму не постижимо.Как она могла вот так сбежать, бросив его одного
Quote (Wendy)
он даже не сдвинулся, только скорчился на полу, как раненое животное

в таком состоянии.
Я прочла последующие споры о человеческом психическом и физическом восприятии крови и всего с этим связанного...
Но она просто не имела права уходить....Как бы страшно ей не было.
Ведь вся боязнь, написанная на его лице-это боязнь её осуждения, её восприятия, её мнения
Это она делает ему больно, а не раны от серебрянной дроби.
И подтверждаются его опасения...он видит это по её лицу...видит этот страх...неприятие...отторжение его реальности, его сущности
Даже слезы к горлу подкатывают, так за Мика обидно в этой сцене.
И в данный момент я соглашаюсь с Violett, да, Бет слаба!За это позорное бегство ей нет оправдания.
 
pollyДата: Суббота, 04.02.2012, 10:23 | Сообщение # 238
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Евангелина, если не возражаешь, то отвечу я, потому что Wendy, к сожалению, ушла с нашего сайта уже давно, как и Виолетт.

А насчет того, что Бэт ушла, сбежала после признания Мика - не знаем мы этого точно, не показано этого в сериале.
И восприятие продолжения этой сцены, зависит, кажется, лишь от зрительского воображения и того, какой тебе видится Бэт.
Видишь ты ее трусливой, эгоистичной журналисткой - тогда ты в одном лагере с Виолетт и Ко.
Видишь ты ее удивленной, напуганной, но все равно увлеченной Миком и его узнанной тайной девушкой, поэтому вернувшейся позже, поэтому не сделавшей из услышанного рейтинговой статейки - тогда ты в одной компании с другими зрителями, в том числе и со мной.
Все имеет право быть. Главное, что я с радостью поняла - МЛ продолжает восхищать, волновать, вызывает желание поговорить, фантазировать. Это же здорово biggrin
Евангелина, надеюсь, ты станешь постоянной гостьей на этом сайте biggrin
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 04.02.2012, 17:37 | Сообщение # 239
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, Спасибо, что ответила.
Я тоже надеюсь стать вашей постоянной гостьей.
Теперь насчет моего мнения о Бет.Оно скороее где то посередине между "лагерем Виолетт" и другими зрителями, в том числе и тобой.
Я считаю, что персонаж Бет намного сложнее и глубже, чем показано в сериале.
Я отдаю должное её чувствам ( её увлечение Миком сильнее, чем непонимание и страх перед его сущностью), она ведь вернулась.
Но в тот момент она не имела права уходить...как бы страшно ей не было.Бывают такие ситуации.
Как вообще ей могло в голову придти, что Мик может причинить ей вред.
Пусть даже Бет ещё не вспомнила его в своем детстве, но это её подругу он спас..дорогой ценой.
Мне думается, что её первая реакция (самая верная, потомучто её тяжелее всего скрыть) ему о многом рассказала. Он подумал, что в глубине души, может даже скрывая от себя, она считает его монстром.
Что и затянуло развитие их отношений в дальнейшем.
Где то так.
А Венди и Виолетт покинули сайт по причине спада интереса к сериалу?
 
pollyДата: Суббота, 04.02.2012, 18:51 | Сообщение # 240
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Венди ушла с сайта из-за личных проблем, а Виолетт ушла, потому "что ее здесь не поняли" smile Не берусь понять изменения в ее отношении и к сайту, и к нам, и к сериалу МЛ.
Но интернет тем и хорош, что всегда можно найти место, где тебе будет лучше, Бог ей судья smile

Quote (Евангелина)
Как вообще ей могло в голову придти, что Мик может причинить ей вред.
Евангелина, мы сейчас разговариваем в разделе Fanfiction, т.е. обсуждаем зрительские фантазии , личное видение одного зрителя на сериал. Ведь так? Оно имеет право быть, но это не значит, что все думают так.
Примерь подобную ситуацию на себя: ты шла к другу, причем он тебя к себе не звал, и вдруг видишь его:
- в крови
или - пьяного в дым
или - с трупом в руках
или - увидела его с ... - выбирай ситуацию по желанию biggrin
Неужели ты бы не испугалась?

Сейчас я очень много фанфиков читала-перечитала, и все видят сюжет по разному. Для кого-то Бэт совершенная пустышка, и поступки ей приписывают соответствующие - а вот Каролина достойна восхищения.
Если же говорит о сериале - Мик полюбил Бэт такой, какая она есть. И оба они потом доказали, что на многое готовы друг ради друга.
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:12 | Сообщение # 241
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Жаль, что девушки покинули сайт.Они много интерестного сюда добавили. Мнения их были различными и интерестными.А уж как Виолетт отстаивала свою Каролину-это достойно восхищения.Всем бы нам быть такими преданными фанатами.

Эта конкретная история, в которой Мик признается Бет что он вампир, написана так хорошо, что забываешь-это всего лишь зрительские мысли, облаченные в слова.Мне действительно вериться, что в этой сцене были такие эмоции.
Так думала и чувствовала Бет.Так со стороны смотрелся Мик.
Мне близко это видение.
И автор и переводчик-молодцы.Хочеться перечитывать этот кусочек снова и снова.
А по поводу..
Quote (polly)
Примерь подобную ситуацию на себя: ты шла к другу, причем он тебя к себе не звал, и вдруг видишь его:
- в крови

Я не ушла бы.Поэтому и осуждаю Бет.
Избегать трудностей-это не моё.
Быть может нам, русским девушкам, просто не понять эгоистичных американок.
Но, как бы я сейчас не изливала своё возмущение на Бет, совершенной пустышкой я её не считаю.
Они мне обе нравяться: И Бет и Каролина.Просто, каждая, посвоему.

Добавлено (05.02.2012, 02:52)
---------------------------------------------
Ещё мои любимые фанфики в этой темке:Осознание и Дешевая смерть.
Замечательно написано и то и другое.
В сериале так мало уделяется возвращению Мика, пусть не надолго, к человеческой сути..Так мало о горюющей Бет.
Рассказ Осознание заполняет эти пробелы с лихвой.
Тут и времени значительно больше было у Мика.И прожил он его на всю катушку.
А Бет..именно такой она и должна была быть....убитая горем, сломленная чувством вины, мучимая совестью.
И всё написано правильно...
Этот периуд они должны были провести по раздельности, терзаемые каждый своими демонами.В сериале об этом тоже не говориться.
Но так должно быть.Иначе как они смогут быть вместе?!
И автор молодец, что не забыл про Каролину.Мы и так знаем, что Мик не бросит её в беде (во имя прошлых чувств, да и просто не тот он человек), но как приятно об этом прочитать.А то, что он знает её любовь и верит её преданности.В сериях МЛ об этом вообще нет.
Там Мик , кажется, вообще не воспринимает её в серьез.Считая себя желанной игрушкой в руках Каролины, с которой не захотелось расставаться.

Вообще очень радуюсь всей подборке переводов в этой темке.Это как раз то, чего мне не хватало.Не думала, что напишу подобное...но сериал мне стал казаться немного поверхностным...после народных творений.Так в нем не хватает глубины, описанных фанами характеров ГГ, накала страстей и эмоций, переданных словами, всех этих малениких кусочков (до, во время, после),которые сливаются воедино и создают ощущение завершенности, какой то досказанности.И в купе с, созданными актерами, образами-это идеальный МЛ.
Спасибо вам огромное, девочки!

И ещё пару слов о Дешевой смерти.Просто не могу не высказать своего АХ.
Как и в сцене с Признанием, слова подобраны идеально.Во-всяком случае, идеально ложаться мне на душу, в полной гармонии с моим восприятием этого момента.Аж..слёзы жгут глаза.Вот это "мой" Мик.Вот так он любит.

Добавлено (05.02.2012, 03:12)
---------------------------------------------
И да, не могу не упамянуть отрывок о повторном обращении.
Тоже замечательно написано.Все нужные слова.
И прочитав их, сразу вспоминаются слова Мика:У него Моя Бет!
Слова, сказанные с нажимом, и то, как он смотрел на Костана.
Это незабываемо.
Как будто одна эта фраза вместила в себя весь его мир, состоящий из Нее.


Сообщение отредактировал Евангелина - Воскресенье, 05.02.2012, 03:13
 
pollyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:13 | Сообщение # 242
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Спасибо вам огромное, девочки!
скорее, это спасибо предназначено Венди, создавшей эту тему и сделавшей здесь так много. Надеюсь, она хоть иногда забегает сюда, как незримый пользователь, поэтому увидит эти слова.
respect
Евангелина, тебе, наверное, стоит поговорить с другими нашими девочками, потому что мне трудно сказать что-то новое. Мое мнение и о Каролине, и о Бэт не изменилось с 2009 года, со времен диалогов-споров с Виалетт, о нем ты уже знаешь. biggrin
Насчет поверхностности сюжета МЛ - я не смотрела ни одного сериале, в котором не было бы каких-то недостатков, недоделок, недосказанного. Другое дело, что некоторые сериалы заканчиваются (по разным причинам) и его тут же забывают, нет желания продолжать разговор о нем, обсуждать, додумывать. Закончился - и закончился, ну его.
А есть сериалы, о которых помнят и говорят даже много лет спустя. Значит, чем-то он нас цепляет, что-то в нем есть необычное? Мне кажется, МЛ как раз из таких biggrin

Евангелина, а ты сама переводами не занимаешься?
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:23 | Сообщение # 243
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Жаль, что Венди оставила своё детище....
Хочется продолжения.Переводами не занимаюсь со школы.Если только с помощью программки-переводчика.
До читабельного состояния, наверное, могла бы довести.Надо попробовать.Хочеться и мне внести свою лепту в жизнь МЛ.
 
pollyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:43 | Сообщение # 244
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
До читабельного состояния, наверное, могла бы довести.Надо попробовать.Хочеться и мне внести свою лепту в жизнь МЛ
это было бы отлично! Програмки-переводчики + начальное знание английского + художественный склад ума, чтобы все это домыслить - этого вполне достаточно и, судя по всему, у тебя это есть. Попробуй. biggrin

Quote (Евангелина)
Хочется продолжения
сейчас у нас как раз выкладывается перевод продолжения МЛ, история Селены из Испании. Но я даже не знаю, стоит ли говорить о ней и заинтересует ли она тебя, потому что в этом фанфике довольно "стандартный" взгляд на главных героев. Хотя это - именно продолжение, как бы 2-й сезон.
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 06.02.2012, 02:34 | Сообщение # 245
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
в этом фанфике довольно "стандартный" взгляд на главных героев. Хотя это - именно продолжение, как бы 2-й сезон.

Спосибо, polly,'это то что надо.Непременно ознакомлюсь.
А насчет своего перевода...попробую
Если удасться довести до ума-выкладывать здесь?Или в др.темке?

Добавлено (06.02.2012, 02:34)
---------------------------------------------
Уже кое-что перевожу.Одно из 20ти писем Мика к Бэт.
polly, Т.к. я не все фанфики проштудировала...не подскажешь
может кто-то это уже делал?

 
pollyДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:04 | Сообщение # 246
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Если удасться довести до ума-выкладывать здесь?Или в др.темке?
думаю, сделай свою тему в этом разделе, вдруг захочется перевести все 20 писем biggrin , а потом и еще что-нибудь.
А сюда можно приносить небольшие переводы тех вещей, которые требуют активного обсуждения.

Quote (Евангелина)
Т.к. я не все фанфики проштудировала...не подскажешь может кто-то это уже делал?
насколько я помню, нет. И потом: если ты решилась взяться за перевод истории, которая где-то как-то мелькала раньше - это будет только твой перевод, твой взгляд на какую-то историю, он в любом случае будет отличаться от всего уже сделанного. Единственное условие - дай ссылку на первоисточник.
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:42 | Сообщение # 247
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
сделай свою тему в этом разделе, вдруг захочется перевести все 20 писем , а потом и еще что-нибудь.

Уже хочу перевести их все.Пока почти готово 1е, не очень большое.Только не могу понять в привязке к какой истории они идут.Может автору напишу.
Про ссылку поняла, а что насчет разрешения автора....оно по прежнему обязательно или этот момент уже упростился?
Есть ешё одна история...она мне сегодня полночи не давала покоя, суть то мне ясна, но переводчит ломает мой мозг.
Эх, ладно...создам свою темку...в ней и выложу.
polly, спасибо за поддержку.
 
pollyДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:34 | Сообщение # 248
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
а что насчет разрешения автора....оно по прежнему обязательно или этот момент уже упростился?

Мне кажется, что на уровне обычных фанфиков достаточно ссылки и указания имени автора.
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 16.02.2012, 02:27 | Сообщение # 249
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал:http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=569&t=8119

Бремя гнева

Стук в дверь затерялся под щелканьем пальцев по клавиатуре. Сосредоточившись на финале своей истории, почти готовой к выпуску, она не расслышала его.
Тук, тук.
Мягкий повседневный шум её квартиры едва не охватил Бет снова, но она почувствовала это, почувствовала его, и остановилась.
Тук, тук.
Она повернула голову к двери, чуть наклонила набок, прислушиваясь.
Тук, тук.
Легкое прикосновение грубой ткани к двери, затем тихий, очень мягкий шаг.
Другой.
В глазке лишь мерцание света в пустом коридоре.
На третьем шаге, она распахнула дверь и вышла в коридор.
«Мик?»
«Эй». Он повернулся боком, застенчиво улыбнулся, откидывая с глаз, упавшую прядь волос. «Я не хотел беспокоить тебя, я слышал ты работаешь….»
Он приблизился, но остался вне досягаемости.

«Но ты стучал три раза». Она пыталась поймать его взгляд. «Всё в порядке?» Беглый осмотр не выявил очевидных травм, но что-то было не так. Что-то привело его к её двери в этот чудесный майский вечер.

«Да, так, ничего. Я только …» Вопросы застряли у неё в горле, Бет ждала. «Я просто хотел зайти, вот и всё».

«Тогда заходи». Бет отошла в сторону, положила руку ему на плечо и подтолкнула внутрь.

Мик попытался скрыть свое облегчение. Напряжение покинуло его тело, когда он кивнул и зашел внутрь, но она заметила это. Он жил с ним каждый день, она знала, но, за последние несколько дней, было слишком много разочарований, слишком много личного горя. Сегодня был один из тех дней, что запечатлелись в уставших линиях бровей, в глазах, как море не пролитых слез, в бледности от пятидесяти лет без хорошего сна. Казалось, он потратил последние силы на то, чтобы снять пальто и положить его на пол. Мик упал на диван с неподвижным взглядом.

«Что-то случилось?» Бет села рядом с ним, повернулась, и её колено прижалось к его бедру.

Она повторила вопрос, не уверенная, что он её слышит. «Мик, что случилось?»

«Нет, я …не очень. Просто длинный день, ты знаешь. Не знаю, зачем я пришел, но…» Он посмотрел на свои руки, перебирая пальцами, задумался. «Могу я просто посидеть здесь немного? Это ничего?»

Это был первый раз, когда он пришел к ней за поддержкой, после того, как Бет отпустила его, в ту страшную ночь, со словами, которые не могла взять обратно. Теперь он был здесь, нуждающийся в ней, нуждающийся в утешении, и в этот момент истины, она поняла, что причина не имеет значения. Он был здесь, и он нуждался в ней. С тех пор были смех и даже радость, но дистанция сохранялась. Она положила руку ему на плечо, чувствуя его напряжение от неожиданности прикосновения.

«Конечно, это ничего, Мик». Она хотела продлить прикосновение, не для ответов на этот раз, а для контакта, для физического проявления неопределенной близости, которая наполнила её дом в первый раз после смерти Джоша. Потирая рукой щеку, она поднялась и направилась на кухню, тихо открыла холодильник и шкафы, достала стаканы: два для него и один для себя.

«Держи». Она протянула один стакан, наполненный янтарной жидкостью и другой, заполненный алой. «Я держу некоторый запас на всякий случай, и ты так выглядишь, как будто тебе нужно и то и другое».

К её удивлению, он не протестовал, быстро выпил кровь и следом виски, глаза его были закрыты, когда он пил. Поставив пустые стаканы рядом, Мик снова оказался в кресле. Бет села на пол возле его ног и стала расшнуровывать сапоги.
«Что ты делаешь?»
«Успокойся, Мик. Здесь только мы. Ты в безопасности и я рада твоему приходу, так что можешь немного расслабиться, хорошо?» Она расшнуровала его сапоги и придвинулась ближе, и вот уже её рука легла на его бедро. «Просто расслабься».

Мик кивнул. Он пытался скрыть сдавленные рыдания, которые рвались наружу, и не смог. Его руки зажали рот, отчаянно пытаясь сохранить это внутри, преодолеть с помощью сожаления, что он приехал сюда слабым, показался побежденным перед женщиной, для которой стремился быть всем. Бет потихоньку, не теряя контакта, пересела к нему поближе, проложила руки на его дрожащие плечи, удерживая вблизи. Держала крепко, ожидая, когда его тяжелое дыхание придет в норму.

«Я продолжаю надеяться, что это прекратиться, ты знаешь. Просто прекратиться. Когда-нибудь. Я…я знаю, это звучит жалко, когда Тирни…»
«Мик, ты сделал всё, что мог. Это не твоя вина».

«Но она всё ещё мертва, а я до сих пор…» Он прервался и оттолкнул Бет, более грубо, чем хотел. Всё это не то, для чего он предназначен. Мик направился к двери, спиной к ней, в спешке, неловко, засунув ноги в сапоги. «Мне очень жаль. Это моя ноша. Моя. Я не хочу втянуть тебя в это. Мне очень жаль, не стоило приходить». Теперь он пришел в себя, момент слабости прошел, жесткий, по-прежнему настороженный, мало понимающий, насколько именно он нуждается в её защите этой ночью.

«Да, Мик, ты должен», она подошла к нему, обняла руками со спины: «Вот где ты должен быть. Я знаю, что это твое бремя, тебе его нести….но пока я рядом с тобой, я могу разделить эту тяжесть, если ты позволишь мне.

Позволь мне, Мик». Она накрыла ладонью его руку, заботливо, мягко, успокаивающе поглаживая пальцами.

«Позволь мне».

Добавлено (16.02.2012, 02:27)
---------------------------------------------
Вот перевела небольшой фанфик того же автора, что написал "После заката". Это к вопросу о разном видении.
polly, как тебе рыдающий Мик и домогающаяся Бет?
Не могу согласиться с этими образами, но вот есть же у кого-то и такая точка зрения.


Сообщение отредактировал Евангелина - Четверг, 16.02.2012, 02:16
 
pollyДата: Четверг, 16.02.2012, 09:17 | Сообщение # 250
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
polly, как тебе рыдающий Мик и домогающаяся Бет?

Минута слабости у Мика - соглашусь. То, что в такой момент он пришел к Бэт - допускаю. Сейчас она единственная женщина, которая может понять. Единственная, от кого он может принять сочувствие, жалость, ласку. Так что да.
Но такая Бэт... Не знаю. Насколько поняла, это момент еще "до" того их решающего объяснения. Мне кажется, в это время не могла бы она так говорить и действовать. Чувствовать - да, но решиться проявить свои чувства - не похоже на нее (разве что под действием "черного кристалла" tongue ).
Quote (Евангелина)
«Я держу некоторый запас на всякий случай, и ты так выглядишь, как будто тебе нужно и то и другое».
а вот это интересный ход. Действительно, когда у тебя есть знакомый вампир, и, к тому же, ты знакома с Гильермо - прикупить пакетик-другой крови и держать его в холодильнике, вполне логичный поступок, проявление заботы о друге.
Но, Евангелина, ты права, что и такой взгляд на наших мальчика/девочку вполне мог бы быть
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!