Понедельник, 29.04.2024, 14:23               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
Points of View - Точки зрения
WendyДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:25 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор Empresslilly

Отцовство

http://www.fanfiction.net/s/4436146/1/Fraternity

Черт. Не могу поверить, что ты меня в это втянул. Тебе обязательно было назвать меня "братом", как будто я из тех, чье нежное сердце немедленно обольется слезами и сдастся, услышав эту ерунду. У меня для тебя новости, дружище, мое сердце давно само уже не обливается слезами. Я ему разрешаю иногда.

Спокойно, мужик, спокойно. Расслабься, пусть идет как идет.

Какого черта я это делаю? Я лишаю моего лучшего друга той единственной вещи, о которой он молил и страдал больше пятидесяти лет. Самой важной вещи. Получается, смертность все-таки на втором месте, а, приятель? Да, любовь как-то расставляет все по местам. Я знаю. Так почему я ощущаю себя так, как будто ворую твою душу?

Держись, держись, мужик. Почти закончили.

А тебе не приходило в голову, что я могу все завалить, прямо как с Сарой? Пожалуй, попрошайкам выбирать не приходится, но ты мог бы задуматься о моих последних достижениях, а? Да, я понимаю – ты хочешь умереть ради Бет, тем или иным способом, но я-то тут при чем? Я лишь пытался спасти твою сожалеющую задницу – ты знаешь? Когда это свершится, чем я буду лучше Коралины? Хочешь верь, хочешь нет – меня и похуже обзывали. Но не ты.

Еще немного. Держись. Ты не смеешь мне тут умереть. Ты это не испортишь.

Я кладу тебя теперь, парень. Осторожно – не стукни голову. Мик, оставайся со мной.

Так, сейчас снимем этот жакет. Закатать рукав. Надкусить. Нннх. Хорошо – широко и глубоко. Давай, друг – лучий урожай Костана. Это – почти всегда – работает. Еще – только – несколько – капель.

Давай, Мик. Время вставать и светить. Сукин ты сын.

Все. Принимай. Вперед, дружище – ты можешь. Кусай. Ну же. Ну!

Хорошо, что в твоем морозильнике есть запас – даже если это из заведения Гильермо. Тебе пригодятся еще несколько пинт, когда ты очнешься. До того как ты пойдешь – мы пойдем – разбираться.

Все. Пульса нет. Я снова сделал тебя монстром, которого ты так ненавидел, и существом, которое я всегда любил. Я надеюсь, в этот раз никаких сожалений. Если будут, обвиняй меня.

Я знаю, чего это стоило тебе, приятель – поверь мне, я знаю. Не смотря на наши различия, ты и я, мы гораздо более похожи, чем я когда ли бо признаю. Но, черт! Это то, что я хочу слышать!

Рад, что ты вернулся, парень. Мой друг. Мой брат … Мой сын.

Сообщение отредактировал Wendy - Понедельник, 26.01.2009, 15:28
 
ViolettДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Wendy, весьма оригинально. Я даже не сразу поняла, кто размышляет и о каком собственно моменте идёт речь. Последняя фраза
Quote (Wendy)
Мой сын.

слегка напрягла, заставив думать о... невозможном. Но потом я расслабилась, потому что вспомнила, что все, кого обратил вампир - его дети. А вообще было бы просто обалденно, если бы вдруг Мик оказался настоящим сыном Джозефа. biggrin
 
WendyДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:38 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Давай, Violett, если тебе попадется что-нибудь из "других точек зрения", тащи сюда smile
 
kotofeiДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Сцена из 13-й серии, которой посвящён этот перевод, меня просто потрясла! Отрывок в тему!
 
ViolettДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Попалось кое-что оригинальное. Но это не про Мика и Джозефа, а про то, как Каролину обратили в вампира. Вот чуть-чуть притащила. П-моему такую темку ещё никто не затрагивал.
Вот ссылочка на оригинал: http://www.moonlightfans.com/index.p....atid=10

Я упала на землю, дрожа от жуткой боли. Моё плечо разрывалось от пульсирующего ожога, горя в том самом месте, где к нему прикоснулись раскалённым железом.
- Ты просто красотка… - Злобно хихикнул один из мужчин, чьё лицо мне так и не удалось разглядеть. Перед глазами всё плыло и кроме мутных фигур окруживших меня людей я не видела ничего.
- Пожалуйста… Отпустите меня… - Слабо прошептала я, замечая как вперёд вышел ещё один злостно ухмыляющийся человек. Во всём теле была такая слабость от только что пережитого ужаса и унижения, что было трудно произносить даже самые простые слова. Моё плечо резко прожгли ещё раз и я задрожала от жуткой боли, едва не потеряв сознание. Обнажённое тело горело будто в огне, а они продолжали смеяться...
- Ты никуда не уйдёшь отсюда. – Мерзко прохихикал самый безжалостный из палачей.
- Давайте отведём её глубже в лес. Туда, где совсем не ходят люди. – Предложил мужчина, указав на дальние заросли кустарников и деревьев. Я из последних сил пыталась сопротивляться, я отбивалась, ища силы в ослабшем ватном теле... Я старалась закричать, но мой голос мне уже не подчинялся, охрипший от долгих часов пыток и издевательств. Каждая часть моего тела была просто оголённым живым куском боли. Теперь не только моё плечо хранило вечное напоминание о том изощрённом унижении, которому я подверглась, но и моя память навсегда запечатлела каждой миг этого непередаваемого ужаса моего прошлого.
Буквально через минуту я почувствовала, что меня схватили за руки и потащили вглубь леса. По мере того как тьма всё сгущалась у меня перед глазами, сердце колотилось всё быстрее и быстрее, предчувствуя страшную беду.
Свет от факелов остался где-то позади. Ледяная слеза побежала по моей щеке, потому что я наконец поняла, что они собираются сделать со мной. Мне было даже страшно думать об этом…
- Нам нужен факел. – Сказал один из людей, чьё лицо было смуглым и некрасивым. В лесу практически не было света, лишь небольшой отблеск луны, светящей где-то за деревьями, позволил мне рассмотреть это неприятное лицо.
Только теперь ко мне наконец-то вернулось полноценное зрение и я заметила, что стояла на маленькой полянке в самом центре леса, окружённая многовековыми деревьями.
- Ну что, остановимся здесь?.. – Будто вопрошая своих спутников, мужчина отпустил наконец мою руку и я чуть пошатнулась, терзаемая жуткой мыслью… «Сейчас или никогда…». Найдя в обессиленном теле последние остатки воли, я кинулась в просвет между деревьями и бросилась бежать. Однако буквально через пару метров споткнулась о какую-то корявую ветку и упала, провалившись в пустоту.
Когда наконец моё сознание медленно вернулось ко мне и я распахнула глаза, оглядываясь по сторонам, то увидела только какое-то шикарное женское платье и очаровательные голубые глаза, смотрящие прямо на меня.
- Что ж, здравствуй… - Утончённо-красивая блондинка улыбалась своими алыми губами, с которых почему-то мерзко капала прямо на меня свежая кровь. – Её взгляд пробежал по моему телу и вцепился в стоящих неподалёку моих мучителей. – Я успела вовремя… - Шутливым тоном позабавилась она над удивлёнными мужланами. Что-то в её голосе выдавало вполне очевидный английский акцент, хотя блондинка прекрасно общалась на разговорном французском.
Незнакомка грациозно приподняла меня с земли и загадочно улыбнулась. В потоке лунного света она казалась богиней этого леса или просто прекрасным видением, изящным и утончённым как сама природа. Маленькими плавными шагами приблизилась она к будто находящимися в трансе мужчинам и сложила руки на груди, заглядывая им в глаза.
- Итак. Что же вы делали посреди ночи в лесу с этой бедной девушкой? – Её тон был могильно спокойным, хотя изредка в нём проскальзывали нотки весёлости.
- Мы просто провожали её домой. – Бесстыже соврал один из глуповатых парней, отчего загадочная прекрасная незнакомка рассмеялась таким жутким ледяным смехом, от которого у всех присутствующих, и даже у меня, побежали мурашки по коже.
- Забавно врёшь. Потому что я прекрасно знаю, что вы собирались изнасиловать эту милую девушку прямо здесь. – Голос блондинки с каждым словом наполнялся всё большим гневом и яростью. Понимая, что дальше отнекиваться бесполезно, решительно настроенные удальцы рассмеялись, предвкушая радость от обладания сразу двумя дамами. Однако в следующее же мгновение я услышала громкий шум и один из мужчин упал замертво на землю с проломленным черепом.
Злобно выругавшись, второй мужлан быстро достал из своего кармана пистолет, направил его прямо в голову бледноликой незнакомке и выстрелил. Она даже не вздрогнула. Лишь прекрасной хитрой насмешкой были полны её голубые бездонные глаза и небольшое количество крови проявилось на лбу, чуть повыше глаз. Однако не прошло и десяти секунд как рана на её голове затянулась и она вновь зловеще улыбнулась. Моё сердце бешено заколотилось, когда я поняла, что она была не человеком…
Не теряя времени на женщину кинулся третий человек, который без труда был перехвачен ею одной рукой и поднят в воздух с нечеловеческой силой. Яростно отбивался он руками и ногами, будто беспомощный крошечный жучок, пойманный в ловушку, потом раздался мерзкий хруст позвонков и незнакомка брезгливо откинула в сторону его уже безжизненное тело.
- Ненавижу мужчин. – Недовольно поморщилась дама и тут же обратила свой горящий взор на меня.
- Ты в порядке? – Любезно поинтересовалась она, приближаясь ко мне.
На какое-то мгновение у меня просто перехватило дыхание и я попятилась назад, не чувствуя под ногами земли.
- По…пожалуйста, не делайте мне больно… - Попросила я срывающимся голосом побеждённого существа, прекрасно понимая, что если она решит расправиться со мной также как с этими мужчинами, у меня не будет ни единого шанса на спасение.
- Я не собираюсь причинять тебе боль. – Заверила меня незнакомка, успокаивая своей тёплой улыбкой. Она чуть наклонилась, заглядывая мне в лицо, и я обратила внимание, что её глаза стали более синими, потеряв тот мертвенно-бледный оттенок голубого, которым они были полны несколько минут назад. – Прости меня за столь жуткий вид. Обычно я не питаюсь в этих лесах, но сегодня был особенный день. – Улыбнулась она одной из своих самых очаровательных улыбок, понимая моё замешательство. – Я Александрия. И тебе не стоит меня бояться.
- А я Каролина… - Еле выдавила из себя я, всё ещё пребывая в состоянии шока от всего увиденного.
- Ты наверное очень устала. – Вздохнула женщина.
- Да. У меня был не самый удачный день. – Не без доли иронии съязвила я, начиная доверять своей нежданной спасительнице.
- У тебя прекрасное чувство юмора. – От души рассмеялась незнакомка. – Ты очень сильная женщина, Каролина. Многие девочки на твоём месте рыдали бы навзрыд и навеки заперлись бы в своих переживаниях после того, что тут только что случилось. – Её внимательный взгляд изучал каждый мой жест и эмоцию, будто проникая в мои самые сокровенные мысли.
- Возможно, у тебя очень болит плечо. – Женщина дождалась, пока я коротко кивнула и продолжила. – И вообще болит всё тело. – Я вновь утвердительно покачала головой. – И ещё, ты скорее всего жутко замёрзла. – Будто констатируя давно известные ей факты, она произнесла всё, что только чувствовало в данный момент моё истерзанное тело.
- На что вы намекаете?.. – Поинтересовалась я с большим любопытством.
Она слегка приподнялась и я невольно заметила шикарное голубое платье, идеально прилегающее к её точёной фигуре и подходящее к цвету глаз.
- Ты ещё и очень умная к тому же. – На этот раз вполне серьёзно, без намёка на иронию, промолвила Александрия. – А что если бы я предложила тебе абсолютно бесплатно избавиться от постоянной боли и чувства холода?.. – Она бережно помогла мне подняться на ноги, в которых кроме слабости и дрожи я не чувствовала ничего, коснувшись моего оголённого предплечья своей ледяной рукой.
Я обдумывала свой ответ не дольше минуты.
- Я хотела бы услышать более конкретное предложение. – Не отводя взгляда от её пронзительных голубых глаз, уверенно сказала я.
- Ты готова бросить всё, что у тебя есть, чтобы получить ещё больше? – Задала очередной таинственный вопрос незнакомка.
- Что вы имеете в виду?.. Мне никогда не нравились люди, говорящие загадками…
- Желаешь ли ты отказаться от всего, в том числе и от самой жизни, чтобы получить то, о чём не смела даже мечтать?.. – Её дерзкий взгляд всё ещё внимательно изучал меня, властвуя над каждой невысказанной мыслью. Я уже готова была ответить на столь каверзный вопрос, как она внезапно прервала меня. – Подумай хорошенько, прежде чем ответишь.
В её устах предложение звучало так заманчиво: жизнь без боли, без чувства страха, исполнение всех самых сокровенных желаний… Моё плечо безумно горело от раны, нанесённой ему несколько минут назад, и будто отвечало за меня. Так хотелось узнать больше о той, новой жизни, которую предлагала мне эта загадочная незнакомка…
- Да… - Чуть слышно прошептала я и женщина открыто улыбнулась, демонстрируя мне свои белоснежные идеально ровные зубы.
Внезапно я почувствовала сильную боль в своей шее и ощутила её ледяные руки на своём лице.
- Что… вы делаете?.. – Я слабела с каждым новым укусом, чувствуя, как рьяно впиваются в мою шею острые горячие клыки. Перехватило дыхание, перед глазами всё потемнело, маня в чёрное спасительное небытие, и я повалилась на землю, не в силах сделать ни одного вздоха. Незнакомка сделала шаг назад, оглядывая моё практически бесчувственное тело своими холодными бледными глазами, и прокусила собственную руку, вновь приближаясь ко мне.
С ужасом смотрела я на две симметричные ранки на её руке, из которых сочилась свежая кровь.
- Пей. Или ты умрёшь. – Жёстко промолвила Александрия. Я прекрасно знала, что она просит меня сделать глоток из её раны и от одной мысли об этом мне стало плохо, однако я всё-таки приблизилась к свежим капелькам крови и чуть лизнула их языком. Сначало это было мерзко, будто на моём языке оказался вкус ржавого металла, однако потом вкус стал меняться, трансформируясь в нечто большее, чем просто кровь. Через несколько глотков мне уже казалось, что я пью обычную воду, потом крепкое выдержанное вино, и вот уже сладкий вкусный мёд орошает мой язык, заставляя прикрывать глаза от невероятного удовольствия. Я просто не могла остановиться и потому продолжала пить, наслаждаясь потрясающими ощущениями во всём теле, однако через пару секунд меня остановила сама Александрия.
- Добро пожаловать в мой мир. – Радостно улыбнулась она своей кроваво-хищной улыбкой и я оглянулась вокруг.
Мир изменился. Листья на деревьях, все растения и сама земля излучали невероятный свет и энергию. Больше не существовало мрака и темноты – свет был везде. Казалось, будто я была частью огромного, доселе незнакомого мне мира, и он в свою очередь был глубоко в самом моём существе. Я чувствовала энергию всего живого, но особенно чутко я ощущала присутствие красивой полной луны, светящей прямо у меня над головой. И звуки… Они были везде… Если раньше я не слышала в этом лесу ничего странного, замечая только напряжённую тишину, то теперь воздух был наполнен разнообразными жужжаниями и голосами.
- Что ты чувствуешь? – Спросила Александрия, хитро глядя мне в глаза.
Я медленно поднялась на ноги, в которых уже не чувствовалось слабости, а присутствовала какая-то нечеловеческая сила. Наконец-то мне стало тепло, будто тело больше не ощущало холода осенней ночи. Я с жадностью посмотрела на окровавленные тела убитых мужчин и перевела требовательный взгляд на Александрию.
- Я хочу больше крови.

Всё. Официально заявляю, что переводами больше заниматься не буду. Они мне весь мозг иссушили. Села писать своё, а тут... Ладно, это была история напоследок. smile

 
kotofeiДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это уже ближе к твоим фанфикам. Чувствуется что-то в стиле фэнтези.
 
ViolettДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Как это ни печально, ничего из фэнтези больше на зарубежных сайтах МЛ не нашла. Только детективы и мистика. Мой излюбленный стиль там не в почёте. sad
Так что завязываю с переводами и воплощаю свои дерзкие замыслы на листе бумаги. Так, чтобы было НАСТОЛЬКО невероятно, чтоб до колик ухахатываться. biggrin
 
WendyДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:58 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
О, классно. Действительно, и темы такой еще не было, и стиль другой. Кровожжжжжжааааадный smile
 
ViolettДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Wendy, это ещё не кровожадный. Ты почитай как в моём фанфе Соню насиловали и вампиры мир захватывали - там похлеще "Терминатора" будет. А это так... Немного кровушки на сегодня. cool
 
WendyДата: Среда, 28.01.2009, 08:34 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну-ка, знатоки сериала, попробуйте угадайте имя персонажа, который произносит монолог.

http://www.fanfiction.net/s/4610556/1/Sleep_My_Sweetheart

Автор: francis2

Спи, моя радость ...

Весь день я смотрю, как ты спишь, и устаю от этого. Знаешь, эта усталость бессмысленного дня, когда делаешь всякую бесполезную ерунду. Прости, но забота о тебе не предполагает, что есть к чему стремиться, есть чего ожидать. Я смотрю на тебя весь день, больше особенно нечего делать. Конечно, я меняю инфузию, слежу за мониторами, убираю твою комнату. Но все остальное время моей восьмичасовой смены проходит за чтением, иногда даже вслух, размышлениями и наблюдением.

Джина и Сью в свою очередь обращаются с тобой как с музейным экспонатом, а я разговариваю, смахивая пыль и застилая кровать. Иногда я представляю себе, что ты можешь слышать меня. Конечно, я не знаю этого наверняка, но мне хочется думать, что ты больше, чем просто красивое тело в нарядной кровати. Слишком тяжело смириться с мыслью, что проводишь жизнь, ухаживая за трупом. Поэтому я стараюсь верить, что ты все-таки человек. Хорошо, не совсем человек, но ты понимаешь, о чем я.

Я все еще помню день, когда я появилась здесь впервые. Моя предшественница Барбара уходила с этой работы и представляла меня мистеру Костану. После настоящего допроса о моих намерениях и прошлых работодателях, после разглядывания, такого пристального, что волосы на моем затылке стали дыбом, он дал разрешение. Затем она показала мне все, в спешке, как будто хотела уйти как можно быстрее. Тогда мне было непонятно, это место выглядело синекурой на всю жизнь. Ты знаешь, никакой тяжелой работы, нет больных, кричащих от боли, отчаянья или помутнения рассудка, нет нервных или обеспокоенных родственников, никаких выделений, нет запаха. Ты самый чистенький и спокойный пациент, которого только может пожелать сестра.

Но и я для тебя почти ничего не могу сделать. Я тебе не нужна, на самом деле. Только для удовлетворения мистера Костана я сижу рядышком и смотрю на тебя. С настоящими делами я управляюсь меньше, чем за два часа. Все остальное время мне платят за абсурд, за паранойю мистера Костана.

Теперь я иногда вижу, почему Барбара работала тут неохотно. Никто не станет гордиться тем, что ухаживает за тобой. Об этом даже не поболтаешь за чашкой кофе с коллегами. Я никому не могу описать свою работу, особенно ее детали. Мистер Костан выразился предельно ясно на этот счет.

У тебя есть все, чего могла бы желать девушка твоего социального положения: сногсшибательная красота бархатной кожи, струящихся рыжих кудрей и аристократического профиля, обожающий и непристойно богатый муж, слуги, которые заботятся о тебе и о доме, и молодость. Ты не должна ничего делать, нет ни печалей, ни бремени. Интересно, сильно бы отличалась твоя жизнь, если бы ты проживала ее как дочь Джона Уитли. Единственным отличием было бы то, что красота и юность покинули бы тебя со временем. А в общем-то званые обеды и общественные мероприятия свелись бы к такому же бессмысленному существованию. В этом плане мы с тобой не такие уж и разные.

Конечно, тогда бы у тебя не было Джозефа Костана. Вероятно так было бы лучше и для него и для тебя. Но разве не жаждет каждый из нас вечной любви? Я, пожалуй, симпатизирую ему. Когда он рядом, мне хочется оберегать его, больше, чем тебя. Он настоящий джентельмен, с древними глазами и молодым телом. Когда изредка он наведывается, чтобы посмотреть, как ты спишь, и рассказать тебе свои секреты, он печален и задумчив. Я думаю, он совсем другой у себя дома в Лос Анджелесе.

Слушала ли бы ты его так же сосредоточенно, если бы не спала? Не успели ли бы вы оба обидеть друг друга за последние пятьдесят лет ядовитыми словами и глупыми ошибками? Может быть, к этому моменту вы бы переключились уже на кого-нибудь другого, разъехались бы в разные стороны. А так вы оба крепко связаны, ты – своим бесполезным телом, он – своей необъятной виной.

В сказке не говорится, выдержала ли любовь, когда спящая красавица проснулась. Они просто жили долго и счастливо. Конечно, это не реальность. Вот он вопрос, зачем просыпаться? Может, потому ты и остаешься такой, застывшей вне времени. Правда, так проще?

Ты лежишь там, неподвижная, бесчувственная, а вдруг ты можешь слышать все, что я говорю. Надеюсь, что нет. Не хотелось бы обидеть тебя в дополнение к той беде, которая с тобой стряслась. Я не завидую тебе, я не жалею тебя, но каким-то образом ты втянула меня в свой мир бездвижного безжизненного существования. Я ненавижу это. Так легче, но я ненавижу себя за то, что предпочла эту работу уходу за старыми и больными людьми. Может, я должна попросить мистера Костана отпустить меня. И опять, у тебя нет даже такого выбора.

Я ненавижу тебя.

 
kotofeiДата: Среда, 28.01.2009, 08:48 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Обалденный рассказ и перевод! Как хорошо замечено: "В сказке не говорится, выдержала ли любовь, когда спящая красавица проснулась. Они просто жили долго и счастливо. Конечно, это не реальность. Вот он вопрос, зачем просыпаться? Может, потому ты и остаешься такой, застывшей вне времени. Правда, так проще?" Признаюсь, такие мысли мне тоже приходили в голову. Возможно, поэтому я привела Сару Уитли к смерти в одном из своих фанфиков.
А речь, по-моему, идёт от лица чернокожей сиделки, не помню её имени.
Спасибо, Wendy, за перевод, очень под настроение пришёлся.
 
WendyДата: Среда, 28.01.2009, 08:54 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, а еще на меня произвело впечатление положение этих сиделок. Ведь, действительно, насколько тяжелой считается такая работа со старыми людьми, потому что там, вроде бы, нечего ждать, все закончится смертью. Но эта работа наполнена смыслом, в отличие от ...
 
kotofeiДата: Среда, 28.01.2009, 09:00 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мне в своё время приходилось лечить молодых людей, обречённых на смерть (не онкология, но от этого не легче), поэтому хорошо понимаю, как это тяжело. А здесь молодая и, в общем-то, здоровая женщина, обречённая на вечный, в прямом смысле этого слова, сон... Ужасно.
 
WendyДата: Понедельник, 02.02.2009, 08:54 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я сейчас пытаюсь не отвлекаться надолго, так как над головой висит дамоклов меч ввиде всяких экзаменов и работ, но все равно очень хочется.
Вот маленький кусочек - не могу сказать, что полностью моя точка зрения, просто понравилось, как написано. А, может, и моя.

http://www.fanfiction.net/s/4571168/1/Drabbles_the_Funeral

Автор: Jenstc2003

Жизнь
Ничто не может удержать меня от того, чтобы сказать ей, что чувствует мое сердце. Ничто, лишь это кольцо на ее пальце и слезы в глазах. Я не могу терять время – каждое мгновение драгоценно – но я не смею произнести ничего. Да, у меня сейчас в руках это волшебное время – время жить и получать удовольствие от всего, от чего только возможно – и я не могу разделить его с той единственной, которая могла бы понять значение этого для меня. Я должен жить без нее. Пока.

Смерть
Тонкая грань проходит между жизнью и смертью. Я оглядываю публику на кладбище и вижу живое воплощение этого, и я разрываюсь. Он мог спасти жизнь хорошему человеку – и отказался. Причина понятна – я знаю, он ненавидит то, чем является сам – и, все равно, его решение - как нож в сердце. Он стоит в толпе, и я могу читать его как раскрытую книгу. Его лицо тронуто печалью, но внутри, я знаю, он празднует свое "исцеление". Его вид ранит меня, но я не могу отвести взгляд.

Сообщение отредактировал Wendy - Понедельник, 02.02.2009, 08:56
 
kotofeiДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





ЖИЗНЬ. Согласна с первой точкой зрения: мысли и чувства Мика переданы довольно верно. Мало, что могла бы прибавить.

СМЕРТЬ. Вот тут у меня немного другая точка зрения. Бет любит Мика, причём, давно, возможно, с перввых дней их второго "знакомства". Джош это, в большей степени, друг, чем возлюбленный. С ним хорошо, спокойно, но ... но не более того. Чувство к Мику глубокое, даже слишком глубокое, чтобы она могла сразу его понять, поверить в него и признаться самой себе. Второй аспект - Бет знает, что тот, кого она любит, вампир. Он бесмертный, оан смертная, что будет, когда огна начнёт стареть? И тому подобные чисто человеческие, чисто женские рассуждения... Поэтому она прячется от этой любви в Джоше... Бет очень переживала смерть Джоша, но в глубине души она испытала облегчение от его смерти, хотя никогда не признается в этом даже самой себе. Именно поэтому она дала такую реакцию в виде обвинения Мика в смерти Джоша. Не вид Мика ранил её, а её совесть ранила её. Немного сумбурно, но от души.

Wendy, спасибо за интересные темы для рассуждений и размышлений, мне не хватало такого раздела, где можно было бы пофилософствовать об отношениях между героями. Выкладывай ещё что-нибудь подобное.

 
WendyДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:29 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
kotofei, я согласна с твоим описанием чувств Бет, но, мне кажется, что это уже более зрелое ощущение, ему должно быть несколько дней, а в сам момент похорон, да еще в результате такой неожиданной смерти, все в тумане, есть только ощущение утраты, даже еще осознание полностью не пришло, еще не верится до конца, а тут появляется этот наглец - со своими достижениями. И, все равно, она не может отвести от него глаз.
 
kotofeiДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Да, думала она именно так, но на уровне подсознания было именно облегчение, иначе она бы просто не подошла к Мику на кладбище. Помнишь, как она рванула к нему, как стала рассматривать следы ушибов на лице? Помнишь выражение её лица во время этого? Получается какая-то смесь утраты и чувства облегчения...
 
WendyДата: Вторник, 03.02.2009, 10:23 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
На самом деле, да. Она тогда уже вертела кольцо на пальце и говорила что-то о том, что она не уверена в том, что должно было быть

Добавлено (03.02.2009, 10:23)
---------------------------------------------
А теперь сцена, подробности которой мне представляются по-разному. И вариант ниже, по-моему, вполне реалистичен.

http://www.fanfiction.net/s/4665189/1/In_a_Different_Light

Автор: Quadrantje

In a Different Light

"Я – вампир", - произнес он, его глаза в этот момент смотрели прямо на нее. Странные нечеловеческие глаза. Испуганные глаза. Ужас парализовал ее дыхание и расширил зрачки, но, пока она стояла, неотрывно глядя на него, паника стала постепенно затухать: ведь как могла она бояться чего-то, что так явно боялось ее. И эти глаза, они умоляли ее; умоляли так, что она не была способна отвернуться. Но о чем они молили ее?

Завороженная, она протянула к нему руку, настороженно наблюдая за его реакцией в то время, как он следил за ее медленным п риближением. Неожиданно он отполз и съежился у опоры, как загнанное в угол животное. Это движение заставило ее вздрогнуть, она почувствовала, как страх возвращается, и стремительно отдернула руку. Не переставая дрожать, она сжала руку в кулак и положила ее на грудь, ощущая громкое сердцебиение под согнутыми пальцами. Она видела, он вжимался в колонну еще сильнее: тело было напряжено как пружина, руки приподняты, он держал их перед собой. Пакетик – с кровью? – все еще был в его руке; еще пакетики лежали на столе, на подбородке было пятно красной вязкой крови, которая медленно капала вниз …

Это было больше, чем она могла понять; она не могла переварить это. Только одно зрелище ... всей крови лишало способности думать, способности дышать. Она кинула быстрый взгляд на дверь и снова на него, с дрожью задаваясь вопросом, что он сделает, если она побежит. Была ли она в безопасности? Потом обратила внимание, что он даже не сдвинулся, только скорчился на полу, как раненое животное. В это мгновение ее собственные инстинкты, заторможенные ужасом, наконец, заглушили крики у нее внутри, и она выскочила из комнаты, не оглядываясь назад и непрерывно вздрагивая в течение всего пути к машине.

Ей необходимо было уйти, уйти от того, что она не могла понять, не могла постичь. Не могла … любить? Она побежала.

Сообщение отредактировал Wendy - Вторник, 03.02.2009, 10:24
 
ViolettДата: Вторник, 03.02.2009, 13:45 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Потом обратила внимание, что он даже не сдвинулся, только скорчился на полу, как раненое животное.

Если женщина убегает при виде такого, не чувствуя ни капли жалости и сострадания, то тогда она вполне наверняка уже не способна любить ВООБЩЕ. Потому что бросить в таком состоянии человека (вампира?!), который спас тебя от гибели, это всё равно, что воткнуть нож ему в сердце и со словами "Ты - монстр" провернуть там несколько раз. ИМХО. Но такую Бет я просто презираю.
 
WendyДата: Вторник, 03.02.2009, 13:49 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я пытаюсь представить себя в такой ситуации и не могу. Мне кажется, не убежала бы - потому что явно нужна помощь. Бет, как ее характер показан в сериале, тоже не должна была убежать. Но - судя по началу третьей серии, она там, действительно, надолго не задержалась. Может, Мик прогнал все-таки? smile
 
ViolettДата: Вторник, 03.02.2009, 13:57 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Я прекрасно представляю себя на месте Бет и уж точно могу сказать одно - бежать опрометью от того, кому нужна помощь и поддержка, ни в кое случае не стала. Но судя по сериалу, именно так она и поступила. Это конечно личное дело сценаристов, но характер Бет просто жутко неуравновешанный - то она боится Мика, то тянется к нему, то целует его, то ложится в постель к Джошу... Психические отклонения какие-то. Когда смотрела сериал первый раз у меня просто в мозгах короткое замыкание случалось, когда я видела как она с Миком обращается - мутыжит как по настроению придётся.
Ладно, заканчиваю демагогию, иначе опять начну о том, как не люблю Бет и её заскоки. А это уже другая история...
 
pollyДата: Вторник, 03.02.2009, 14:11 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
По-моему, пока есть только удивление и страх. Откуда вдруг здесь, в солнечном Л-А, в 21 веке что-то такое из детских сказок?
И этот страх должен как-то совместиться с тем Миком, которого она практически спасла недавно. Они знакомы совсем недолго, но Мик ей очень интересен, он такой таинственный, какой привлекательный. Как можно все это совместить, как принять?
 
ViolettДата: Вторник, 03.02.2009, 14:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





polly, я с тобой абсолютно не согласна. Умная женщина, какой и должна была стать Бет к двадцати семи годкам, ни за что не отвернулась бы от того, кто на своих руках вынес её из беды, в которую она по своей же дурости вляпалсь. СТРАХ? Простите, а чего боятся? Вот этого:
Quote (Wendy)
он отполз и съежился у опоры, как загнанное в угол животное.

Quote (Wendy)
И эти глаза, они умоляли ее

Quote (Wendy)
скорчился на полу, как раненое животное.

Прости, polly, но никогда не пойму, почему ты везде стараешься оправдать Бет. Мозг сломала, но не пойму.
Но в принципе, этого и следовало ожидать - ты всегда защищаешь Бет, я... (сама знаешь)...
Про нас с тобой можно сказать только словами Пушкина:
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой..."

"Меж ими всё рождало споры
И к размышлению влекло:
Племен минувших договоры,
Плоды наук, добро и зло,
И предрассудки вековые,
И гроба тайны роковые,
Судьба и жизнь в свою чреду,
Все подвергалось их суду...." (Опять же А. С. Пушкин, "Евгений Онегин").

Онегин и Ленский - прям как мы с тобой, никак друг друга понять не могут. biggrin

 
WendyДата: Вторник, 03.02.2009, 16:07 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот, к примеру, такая ситуация. Не аналогичная, но сходство есть. Я оказываюсь в одной комнате (клетке, не важно, выход есть) с хищником, не самым крупным, не львом, не тигром, не медведем гризли, но все равно таким, от которого в обычной жизни я бы держалась подальше по понятным причинам - волком, например, или рысью. У зверюшки по подбородку стекает чья-то кровь, и рядом тоже имеются некие следы прерванной трапезы, но животное явно напугано, оно пятится от меня, прижимается к противоположной стенке. Я даже, скажем, вижу рану. Что я делаю?
Не подхожу и не пытаюсь приласкать - однозначно. Звоню ветеринару.

Теперь подменяем зверюшку на вампира. Точнее, на знакомого, который только что сказал, что он вампир. Если в этот момент я настроена реалистично, то, очевидно, звоню психиатру. Шутка. Ладно, пытаюсь выяснить, кого из его друзей или родственников можно позвать или хотя бы расспросить об особенностях его организма (и психического состояния все-таки, ага).

 
pollyДата: Вторник, 03.02.2009, 17:11 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Violett, отличные стихи вспомнила и абсолютно к месту. Да, мы разные, только не вижу в этом ничего страшного.
Теперь что касается Бэт. Я не пытаюсь оправдать Бэт, я пытаюсь ее понять в каждой отдельно взятой ситуации. И Бэт из того момента, который обсуждается - совсем не та, что в ситуациях, показанных, предположим, в 6-й, 7-й или 12-й сериях.
А что я вижу сейчас? Они знакомы с Миком практически несколько дней, он успел спасти ее, она успела спасти его, как человека, причем не задумываясь (выстрел в Сполдинга), т.е. Мику-человеку она готова помочь любой ценой, даже решившись на убийство. Но вот Мик в таком виде... Не может быть готов обычный современный человек к таким ситауциям. Да, я считаю, что она могла испугаться, да, она могла убежать. Но вот дальше... Если бы она была так плоха - она бы ушла и не вернулась.Или бы сделала на этом статеечку, наплевав на Мика. Но Бэт пришла поговорить, постаралась понять, она преодолела страх.
При этом я признаю, что глупостей Бэт совершает много, и говорит иногда, не думая. Но это глупости обычной девушки 27 годков. Мне кажется, что встретившись с необычным в лице Мика, Джозефа Бэт как раз и начинает меняться. ИМХО, ИМХО, ИМХО.


Сообщение отредактировал polly - Вторник, 03.02.2009, 17:12
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!