Понедельник, 29.04.2024, 11:23               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
Points of View - Точки зрения
kotofeiДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:21 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Надо было прикоснуться, тогда бы что-то могло получиться. Если женщину только платонически обхаживать, то из этого мало хорошего выходит. biggrin
 
ViolettДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:26 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Сент-Джон - он только с Каролиной страсть и свою мужскую натуру, приправленную зашкаливающим тестостероном, не боится показать, а с Бет он нежный и воздушный - прямо на пуантах ходит и боится лишнее движение сделать.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:35 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Это потому, что женщины абсолютно разные. Коралина древняя, искушённая, умудрённая огромным жизненным опытом, хищная, знающая себе цену, умеющая добиться цели. Бет - ребёнок в сравнении с Коралиной и ребёнок в восприятии Мика, нежный цветок, который хочется оберегать. Отсюда такая разница.
 
ViolettДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:41 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Слава Богу, что мой муж умеет сочетать и то и другое. И оберегает и заботится и страстью дышит, значит, дело не только в женщине, но и в характере мужчины - наверное, в Бет Мик просто не видит любовницу, отсюда и такие отношения странные...
 
WendyДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:57 | Сообщение # 55
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
этакой Прекрасной Эфирной Даме

А Мик - Дон Кихот, в своем роде. Ветряных мельниц у него хватает.

Мне очень понравился отрывок - этакий разбор полетов.
Единственное что, с названием не согласна. Дешевая смерть - это бесмысленная смерть, а Мик пытался защитить кого-то.

 
kotofeiДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:58 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





О чём я и говорю: он в ней видит только дочь, отсюда все недопонимания.
 
ViolettДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:43 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Единственное что, с названием не согласна. Дешевая смерть - это бесмысленная смерть, а Мик пытался защитить кого-то.

"Слово «Мексика» скоро станет синонимом быстрой и дешёвой смерти". (Цитата из Интернета). И ещё: дешёвая смерть - помимо значения бессмысленной смерти ещё и означает не оцененное никем самопожертвование и гибель в таких ужасных условиях, когда вместо того, чтобы умереть на поле боя, сражаясь с внешним врагом во имя спасения жизни другого человека ты погибаешь в одиночестве, пытаясь справиться с собственной звериной натурой.
 
pollyДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:32 | Сообщение # 58
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Wendy, Violett - спасибо за отличные переводы. Очень, очень понравилось.
И многое вспоминается, прямо хоть сейчас начинай МЛ пересматривать. Рассказ "Осознание" в потрясающем переводе Wendy - потрясающе. Маленькое изменение событий сериала, отношений героев - и вот новый взгляд на мир МЛ. С тем, что Мик не смог бы оставить в беде Каролину, я абсолютно согласна. И допускаю, что после ее спасения их отношения могли бы продолжиться. Но не уверена, что даже если бы Каролина и Мик оказались в одной постели, это было бы надолго ИМХО.
Но согласитесь, что это немного другой МЛ, это личный взгляд.
Вот видишь, Violett, ты не одинока, считая, что Каролине не уделили должного места в сериале. Но, похоже, что на тот момент начальство канала уже задумалось , снимать второй сезон или нет (правда, творческой группе сказать об этом не пожелали) поэтому такие невнятности в сценарии и появились.
А второй рассказ - это монолог перед смертью. Тогда уже нет смысла обманывать самого себя, тогда вспоминается обо всем и на первый план выходит самое главное, та ниточка-мысль, за которую Мик пытается уцепиться, чтобы не соскользнуть в темноту.
Спасибо, девочки, порадовали.


Сообщение отредактировал polly - Воскресенье, 08.02.2009, 21:35
 
ViolettДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:37 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (polly)
Вот видишь, Violett, ты не одинока, считая, что Каролине не уделили должного места в сериале.

Ага. Где-то ещё бродит такая же странноватая личность, влюблённая в персонаж Каролины. Это радует. Значит, лечиться мне пока рано. biggrin
 
pollyДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:48 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Лечиться вообще не нужно. Нужно дать волю своей фантазии и продолжать строить свой мир МЛ biggrin
 
ViolettДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:04 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





polly, приму к сведению. smile
 
pollyДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:10 | Сообщение # 62
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
kotofeiДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:46 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Мы даже не представляем до конца, как нам повезло с форумом, какое здесь раздолье для мысли, особенно творческой. Этим надо во всю пользоваться и выкладывать регулярно свои рассказы, строить свои миры. Так что, мотаем на ус ! biggrin biggrin biggrin
 
ViolettДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:51 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Мы даже не представляем до конца, как нам повезло с форумом

Одно я знаю точно, с общением явно повезло. На скольких форумах ошивалось - ощущения не те. Удовлетворения достигла только здесь, если так можно выразиться. biggrin

Quote (kotofei)
строить свои миры

Над моим миром МЛ уже даже кошки смеются. Вчера писала очередную дребедень, которую не каждый фантаст выдумает, так они валялись лапами кверху и судорожно мяукали. lol
 
WendyДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:17 | Сообщение # 65
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага, я тут осталась именно потому, что тут уютно. Для меня форум - вроде терапии и отдушины.
Спасибо, девчонки!

Quote (Violett)
Вчера писала

Quote (Violett)
даже кошки смеются
Хорошо кошкам, им фанфики читают. А нам?
 
ViolettДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:22 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
тут уютно

Кстати, уютно ещё и потому, что народу немного - все друг друга знают, как одна большая семья или этакий вечный девичник. holiday

Quote (Wendy)
А нам?

Будет вам праздник. Будет. Дайте писателю-фантасту завернуть сюжет так, чтобы долго потом не спалось и судорожно смеялось. smile
 
kotofeiДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:26 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Violett, ты же не для кошек пишешь, а для нас! Мы лапы к верху точно задирать не будем, всвязи с отсутствием таковых и любовью к твоим рассказам.

" Для меня форум - вроде терапии и отдушины." Wendy, просто мои слова повторила. Для меня это убежище от идиотизма окружающей действительности. Муж надо мной любовно посмеивается, говорит, что я в вампирском логове время провожу. (Вампирское логово употребляется в исключительно положительном смысле!)

 
pollyДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:23 | Сообщение # 68
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, у нас здесь очень хорошо. У нас здесь не вампирское логово, а вампирские посиделочки (и поболталочки :D). Лично я давно небольшими вешицами собственного сочинения боролась с тоской-печалью, но выкладывать для других желания не возникало. А на нашем форуме рискнула, как почти все мы. Потому что у нас здесь хорошо.
Violett, кошки у тебя хоть и симпатичные, но несознательные. Не доросли они до твоих историй. А мы доросли и даже соскучились, так что неси все, что напишешь shades
 
ViolettДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:29 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (polly)
неси все, что напишешь

Принесу в апреле месяце. Тогда вместе посмеёмся.
 
kotofeiДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:43 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Ловим на слове! biggrin
 
WendyДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:48 | Сообщение # 71
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне не очень нравится, как написано, но такой точки зрения у нас еще не было. Судите сами.

http://www.fanfiction.net/s/4001275/1/I_Hate_It

Я ненавижу это

Автор: BellaMuerte13

Не могу в это поверить. Я пришел сюда спросить Джозефа, не видел ли он где-нибудь Бет. Ее не было дома, она не отвечала на телефон, и я уже начал волноваться. Когда я добрался до дома Джозефа, то обнаружил здесь машину Бет, и, судя по всему, она была тут уже какое-то время. Мне стало интересно, что случилось. Я пошел вдоль дома, заглядывая в многочисленные окна. Мне до сих пор не верится, что я это видел. Я не хочу в это верить. И не буду. Ни коим образом не может быть, чтобы это было на самом деле. Я просто закрою глаза, а когда открою их снова, будет ясно, что мне показалось, но этого не происходит. Бет на самом деле здесь. Она на самом деле смотрит на Джозефа так, как будто в нем заключена вся вселенная, и он делает то же самое, делает это так, как только Джозеф умеет это делать. Он обнимает ее, и она обнимает его. Она обнимает его так, как я мечтал, чтобы она обнимала меня. Она позволяет ему пить ее кровь, а он позволяет ей пить его. Я не знаю, что меня поражает больше – то, что они вместе, или то, что она, оказывается, теперь вампир. Я хочу ненавидеть их, но не могу. Они мои друзья, и единственное, что я могу сделать, это развернуться и уйти, и я ненавижу это.

 
ViolettДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:54 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Очень даже интересно написано - взаимоотношений между Бет и Джозефом никто ещё не описывал. А между тем у меня была такая шальная мысль, когда я свой фанфик писать начинала... Там даже был намёк на влюблённость Костана в Бет...
Wendy, спасибо за перевод и за то, что нашла такой интересный отрывок. Прочитала - и будто сама на месте Мика оказалась: вижу через окно как Бет и Джозеф ласкаются и пьют кровь друг друга. Потрясающе!
 
WendyДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:57 | Сообщение # 73
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, правильно, было в твоем фанфике такое.

Когда я говорю, что мне не нравится, как написано, я имею ввиду, что мне не кажется, что Мик так разговаривает. А чувства - да, переданы так, что вполне ему подходят. Вечный рыцарь без страха и упрека, печально вздохнет, и благородно отойдет в сторонку, будет там безмолвно страдать.

 
ViolettДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:02 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





А вот кстати именно по таким оригинальным нестандартным фанфикам становится ясно, что сериал зажил своей жизнью: ведь кто-то из зрителей сумел взглянуть на героев с другой точки зрения и создал свой мир. Бет/Мик - это общепризнанный стандарт, так сказать, а вот Бет/Джозеф - это уже экстрим. Уважаю авторов, которые идут на риск и переворачивают привычный мир МЛ по-своему, рисуя новые невероятные сюжеты. cool
 
WendyДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:06 | Сообщение # 75
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня вообще привлекают неожиданные повороты, как таковые, а еще нравится, когда возможное течение событий разбирается чуть подробнее, чем простая констатация фактов.
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!