Четверг, 16.05.2024, 02:03               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
Points of View - Точки зрения
kotofeiДата: Суббота, 28.03.2009, 11:50 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Она вошла в его кровь медленно действующим ядом который травит не убивая тело, а медленно убивая душу. Она вошла в его душу осторожно и нежно ступая мягкими лапками, чтобы вонзить когти и остаться там, в его душе навечно, причиняя боль, вгрызаясь всё глубже и больно раня прималейшей попытке избавиться от этой жестокой и твёрдой хватки. Она играет им, ловко и умело, отпуская, подарив ему видимость свободы и напоминая о себе как раз в тот момент, когда он начинает становиться счастливым.... счастливым без неё, ведь ей невыносимо видеть его счастливым не с ней. Она любит его. Но любовь эта больна безумством....

Спасибо, Wendy, получила огромное наслаждение! Мои мозги полакомились очредной порцией интеллектуального яства. На этот раз смогла выразиться кратко.

 
WendyДата: Суббота, 28.03.2009, 12:24 | Сообщение # 177
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Получилось продолжение в стиле.

Вовсе ты не должна выражаться кратко.

С одной стороны, для меня этот рассказ - идеальная квинтэссенция одиночества. Одиночества, при котором так легко погрузиться в прошлое и испытывать от него больше наслаждения, чем от настоящего.

С другой стороны, я думаю, а чем плохо, ну, пофантазировал (правда, насчет умершей женщины, что отдает болезнью, ну, да ладно), и айда, вокруг чего весь сыр-бор?

С третьей стороны, мне нравится просто литературно: во всех частях рассказа речь идет о необратимости - он получил необратимый подарок, он убил жену, что, как известно, тоже необратимо (обычно), она направила его по дороге, по которой нет возврата. Все это упоминается на фоне его возвращения в дом, в который он никогда не хотел бы вернуться, и, судя по всему, больше не вернется, без пущей необходимости.

 
kotofeiДата: Суббота, 28.03.2009, 14:20 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





А меня от этого рассказа понесло на такие лирические философствования smile Снова представила себе Мика Сен Джона, этакого романтически-гиперответственного (во, как загнула!), такого отравленного страстью... И понесло... Отличный рассказ!
 
pollyДата: Суббота, 28.03.2009, 19:29 | Сообщение # 179
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Согласна, рассказ отличный (и перевод выше всяких похвал. Спасибо, Wendy). Прочитала и задумалась. Очень образный, яркий, грустный рассказ-воспоминание о том, что держит Мика до сих пор, не отпускает спустя столько лет, сладко мучает недосказанностью и невозвратностью. Да, это была любовь, была страсть, о которой многие только мечтают. Возможно, если бы та ситуации повторилась снова, Мик не стал бы убивать Коралину, а нашел в себе силы иначе освободиться от этих упоительно-губящих отношений.
Но!!! Объясните мне - почему, когда Коралина вернулась, освободив его от вечного укора в ее убийстве; почему, когда она принесла ему то, чего он так хотел(лекарство); почему, когда она призналась ему в любви, возможно впервые сама сделав это, а не принимая признания в любви от Мика - почему он не остановил ее руку с лекарством, почему не уехал с ней, не бросился следом, чтобы оберегать, спасать, любить?
Или я вижу эту ситуацию глазами Мика теперешнего , а ситуация, описанная в рассказе, могла произойти много лет назад?
 
kotofeiДата: Суббота, 28.03.2009, 19:43 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Это ситуация, скорее всего, до встречи с нынешней Бет, потому что такую реакцию Мик бы не дал сейчас. А Коралина просто всегда не вовремя....
 
WendyДата: Суббота, 28.03.2009, 19:51 | Сообщение # 181
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, как приятно, чо меня хвалят. shy biggrin

Quote (kotofei)
А Коралина просто всегда не вовремя....
biggrin biggrin

Время действия указано автором как время до третьего эпизода сериала. Помните, как Мик вел себя в серии, когда Коралина появилась в виде Морган. Как близкий к помешательству. Он в принципе - очень эмоционален. Многое происходит у него в голове - как в этом рассказе.

 
kotofeiДата: Суббота, 28.03.2009, 19:54 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Похвала заслуженная, это констатация факта! smile
А Коралина для Мика болезнь, инфекция, как он сам выразился в разговоре с Бет. К сожалению, такая болезнь крайне трудно поддаётся лечению. Бет должна помочь.
 
WendyДата: Пятница, 03.04.2009, 12:28 | Сообщение # 183
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
С возвращением нас! Я соскучилась.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---

http://www.moonlightaholics.com/viewtop....9ad3563

Автор: starbucksjunkie

Время отлета

На войне, после того, как смерть пыталась забрать нас, мы обнаруживали себя в кровати. Боль, тоска и отчаянье укрывали нас лучше, чем эти тонкие госпитальные одеяла.

Салли возникала на пороге с подносом, чтобы увести нас оттуда. Морфий, метадон. "Пришло время отлета",- говорил Эрни. Крылатая машина пролетала по нашим венам, и мы уносились, удовлетворенные, самодостаточные, насыщенные. В конце приходил сон. Ни в чем не нуждаться. Ни в чем не раскаиваться.

Иногда Салли задерживалась. Парни дрожали, плакали, злились. Наконец она появлялась. "О, пришло время отлета", - стонал Эрни.

Я слышу, дверь лифта открылась. Я вдыхаю. Это она.

Пришло время отлета.

Сообщение отредактировал Wendy - Пятница, 03.04.2009, 12:29
 
kotofeiДата: Пятница, 03.04.2009, 12:46 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





У меня настоящая трагедия: не могу утром и вечером на наш сайт попадать - не пускают!!! Хоть с работы прорвалась. Ужас!

Wendy, на этот раз получилась прямо какая-то загадка. Знаешь, что мне пришло в голову, когда я прочитала этот рассказ? На самом деле все события, которые происходят в "Мунлайте", происходят не в реальности, а являются наркотическим бредом людей, лежащих в палате госпиталя и постоянно получающих наркотики. Получилось так, что они попали в автокатастрофу, получии сильные травмы мозга, которые в сочетании с наркотиками привели к тому, что сознания их соединились и начали создавать новую реальность... Вот такие мысли...

 
WendyДата: Пятница, 03.04.2009, 12:52 | Сообщение # 185
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ужас, действительно. (Осторожно, чтобы не побили)Даздравствуетработа?

biggrin

Quote (kotofei)
являются наркотическим бредом людей
biggrin

Ой, а мне казалось, все понятно. Это Мик вспоминает время, когда он был ранен. А вот ОНА, приехавшая на лифте, для него - как тот самый морфий, в котором он так сильно нуждался, когда лежал в госпитале.

 
kotofeiДата: Пятница, 03.04.2009, 14:02 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Да, работа, особенно в отсутствие начальства, може просто творить чудеса! biggrin

Мне сначчала приходила в голову такая идея, но я её отбросила с исторической точки зрения, т.к. во время второй мировой войны метадона не было, был только морфий, к тому же откуда в госпитале лифт? Это же Европа, оан не такая в то время крутая была. Поэтому представилась мне история с автокатастрофой.

 
WendyДата: Пятница, 03.04.2009, 15:44 | Сообщение # 187
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот, это автор напартачил насчет метадона. А я не знала. Если у меня еще руки дойдут до собственных сочинений, за медицинской экспертизой буду обращаться к тебе.

Стой, все не так. Мик сидит у себя в квартире. В наше время. И испытывает жуткую необходимость в ... НЕЙ. Сравнивает с теми ощущениями, которые испытал когда-то.

 
kotofeiДата: Пятница, 03.04.2009, 16:12 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Любой медицинский совет в пределах моей компетенции в любое время и без проблем biggrin biggrin biggrin Прямо реклама biggrin

Удивительно, на какие мысли меня навёл этот рассказ... Прямо фантастика! Никогда бы не могла подумать. Интересно, что решит Polly?

 
pollyДата: Пятница, 03.04.2009, 21:28 | Сообщение # 189
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
А Polly ничего не решит, в голове Polly пусто и просторно после этой недели wacko Такого со мной давненько не было, я опустошена полностью: за неделю 4 (!!!) больших проверки, которые требовали долгой и нудной возни (все жуликов ловим, вот только не в тех местах). Причем по трем я занималась "мартышкиным трудом" в полной мере. Фу, какая гадость! Надо спасаться какой-нибудь хорошей книгой. Фанфики ваши уже перечитала, а новых пока не предвидится.
Меня этот отрывок заставил вспомнить именно войну, там же первым словом идет напоминание. Но вот игры воображения, ассоциаций не возникло никаких. Хотя... в сериале об этом периоде жизни Мика сказано очень коротко, есть о чем подумать, пофантазировать.
 
kotofeiДата: Пятница, 03.04.2009, 21:39 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Я тебе сочувствую на счёт проверок! Это просто кошмар: те, кого надо проверять сидят спокойно, а тех, кто работает и тянет всё проверяют. Идиоты!

Молодец, сразу войну угадала. А меня в дебри понесло, начала фантазировать biggrin

 
pollyДата: Суббота, 04.04.2009, 09:33 | Сообщение # 191
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
kotofei, уже сегодня зацепилась фантазиями и за твои "дебри" smile Хорошая идея для нового фанфика, как считаешь? biggrin
Wendy, ты тоже выдала идею-заготовку для фанфика...
Вот только где они? weep
Wendy, как там твоя история поживает? Есть шанс прочесть продолжение?
Извини, если надоедаю. Возможно, у тебя тоже со временем не очень и его хватает только на небольшие новые рассказы в этом разделе. Что тоже хорошо. biggrin
 
kotofeiДата: Суббота, 04.04.2009, 10:43 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Девочки, мне очень стыдно, но не могу понять, что происходит. Готова идея, сюжет, всё продумано, начала писать... Не могу заняться любимым делом: на работе мозги выматываются так, что могу только тупо бродить по интернету или спать. Голову разрывает фанфик, а сил собраться и сделать пока нет. Но я очень стараюсь... Поверьте, что очень. На счёт идеи для фанфика - хорошая мысль. Если кому-нибудь из вас понравилась, то пользуйтесь на всю катушку. У меня вряд ли дойдут до неё руки, а у тебя или Wendy получится отличная повесть. Я всё равно только короткие рассказы ваяю. Буду рада прочитать.
 
pollyДата: Суббота, 04.04.2009, 13:43 | Сообщение # 193
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Будем считать, что у всех весенний авитаминоз, который влияет на... на что нибудь, но писать не получается. Переживем и переждем biggrin
 
kotofeiДата: Суббота, 04.04.2009, 16:16 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Согласна. Всё проходит, пройдёт и это. Товарищ Соломон знал, что говорил biggrin biggrin biggrin
 
WendyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:34 | Сообщение # 195
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
http://moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=425&t=1192

Автор: starbucksjunkie

Кормление

Он приблизился к ней тихо в темноте, опустился на кровать и положил ладонь на ее теплую щеку - она повернулась, сонно вздохнув.

Он погладил ее волосы и спину, ласково побуждая принять нужную позу. Она села и сдвинулась к изголовью кровати, готовясь.

Мягкие звуки прорезали темноту, как только ее жидкость высвободилась и потекла, капая с обнаженного торса. Она прислонилась к подушкам. Капли жидкости сияли на груди, и она вздохнула, дотягиваясь, устраиваясь. Поглаживая.

Два приглушенных всхлипа, и тишина для человеческого уха. Но он слышал это: нажатие, дрожь, вздох.

И другие звуки наполнили его. Радостный тройной ритм: ее сердцебиение, его, бесконечное «э…» между глотками.

Едва заметные равномерные движения продолжались, и она прикрыла глаза, погружаясь в дрему.

Его глаза серебряно поблескивали в темноте, он смотрел на голубые вены у нее на груди, сходящиеся к вершине, у которой крошечное тело соединялось с ней. Шли спокойные минуты, он наблюдал. Вот и крошечное тело затихло.

Он осторожно разделил их и положил ношу на плечо, похлопывая, гладя и вдыхая запах, пока не услышал то, чего ждал.

Он снова приблизился к ней, и его прохладные руки продолжили свою работу. Еще потягивания, успокаивающие движения, переворачивания, вздохи. Он осторожно натянул одеяло на ее уставшую плоть. Она что-то произнесла. Он дотронулся до ее руки.

Он знал, что магия этих мгновений для нее была не так сильна, разбавленная утомлением, повторением, болью и запахом ее собственной жидкости.

Но не для него.

Она снова прислонила голову к спинке кровати, вдохнула, выдохнула, закрыла глаза. И он опять смотрел, дотрагивался, слушал.

Наконец он освободил ее и вновь начал похлопывания и поглаживания. Звук здоровой отрыжки вызвал улыбку на его губах. Она зевнула и устроилась между покрывалами.

Он склонился и поцеловал ее долго и пылко. Затем унес крошечное тело в темноту, отдыхать.

 
kotofeiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:04 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Полный мрак, что называется biggrin Поняла, что присутствует грудной младенец, которого кормят. Ребёнок Бет? От Мика? Общее впечатление от происходящего какое-то неприятное: безысходность, мрак, безнадёжность, как в катакомбах во время войны... Не хотелось бы им такого будущего...
 
WendyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:09 | Сообщение # 197
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ого! Хе-хе, посмотрим, что Polly скажет.
Автор пытался запутать читателей. Я запуталась наполовину, потом, наконец, точно представила себе, что же происходит.
Моя попытка перевести это так, как я это вижу - явно не удалась. Переводить было очень сложно: все английские эпитеты или глаголы, употребленные автором, при прямом переводе давали явно не то ощущение, которое возникало у меня, когда я читала оригинал.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:11 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





C нетерпением жду её комментария, может быть ей удастся разгадать, в чём тут дело и где вампир зарыт biggrin
 
pollyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:26 | Сообщение # 199
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне тоже представился ребенок. Но вот кормление... Возможно, малыш вампир и его нужно кормить кровью? Такое ощущение, что женщина в этой истории лишь средство, средство для насышения. Как-то все действительно мрачновато.

Вчера вечером в подобную мрачность погрузилась по самую макушку, пыталась читать главы романа Т.Мансона, того, который папа Мика и приятель Алекса. Все очень мрачно, а, главное, становится немного понятно стремление Мика вернуть человеческую сущность. Но это я отвлеклась немного, прошу прощенья.

 
kotofeiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:30 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





Да, кормление кровью - самый подходящий вариант, но от этого не становится светлее на душе. Всё равно остаётся чувство отчаяния и безнадёжности, никакого позитива, такое впечатление, что где-то смерть витает.... Мрачно... Грустно....
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!