Вторник, 21.05.2024, 11:28               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Другие сериалы, новые и не очень.
Другие сериалы, новые и не очень.
pollyДата: Пятница, 07.11.2008, 21:16 | Сообщение # 126
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Меня насторожил финал : боюсь, уйдут герои в типичные ходилки-бродилки, вместо того, чтобы интригу закручивать.
Кэлен очень хороша, и актриса удачно подобрана. А вот главный герой слабоват. Не годится она на роль Ричарда-Искателя. Тут нужен кто-нибудь...вроде Джеймса Барбера из Крейсера Галактика ИМХО.
Но снято неплохо. По сравнению с тем же Мерлином Искатель посильнее.
И спецэффекты, и костюмы, и съемки - все на 5.
Поживем-посмотрим.
Violett, тебе все-таки проще - впечатление от книги очень влияет на восприятие.
 
ViolettДата: Пятница, 07.11.2008, 21:21 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Quote (polly)
По сравнению с тем же Мерлином Искатель посильнее.

Абсолютно согласна. Сразу после просмотра Искателя кинулась к очередной серии Мерлина - ну скучно стало на второй минуте, если честно. Потерялось впечатление от Мерлина - и съёмки показались однообразными и герои нехаризматичными...
В итоге поняла одно: мешать сериалы друг с другом не стоит, для каждого - свой день недели и свой час должен быть, ну и настроение подходящее. smile
 
pollyДата: Пятница, 07.11.2008, 21:42 | Сообщение # 128
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Продюссер Искателя - Сэм Рэйми. Он же ставил всех Человеков-пауков. Можно спорить о качестве фильмов (хотя спорить в общем-то не о чем), но масштаб проекта ЧП отрицать нельзя, а Рэйми справился отлично. А Мерлина вообще решила отложить на потом, тут разводка по дням недели не поможет.
 
ViolettДата: Пятница, 07.11.2008, 21:56 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Quote (polly)
А Мерлина вообще решила отложить на потом

Боюсь, мне тоже такое грозит. После Кэлен (с её необыкновенной внутренней силой и таким чарующим взглядом)... ну никак вообще эти волшебники по-детски непосредственные не идут.
Вот так сериалы и теряют своих поклонников, когда их другие проекты переманивают. cool
 
kotofeiДата: Пятница, 07.11.2008, 22:07 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin
 
pollyДата: Пятница, 07.11.2008, 22:36 | Сообщение # 131
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Вот так сериалы и теряют своих поклонников, когда их другие проекты переманивают.
Точно.
Англичане не сильны в таких сериалах ИМХО. Они спецы по другим жанрам.
А Искатель снимают на базе Новой Зеландии, там Питер Джексон все наладил, грех этим не пользоваться. Меня еще радуют костюмы, я привыкла на эти вещи внимание обращать и меня нервирует, если костюмчики не "попадают".
 
kotofeiДата: Пятница, 07.11.2008, 22:41 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





У англичан очень неплохие полнометражки.
 
ViolettДата: Пятница, 07.11.2008, 23:01 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Quote (polly)
Меня еще радуют костюмы

Кстати, по поводу костюмов, почему Кэлен вначале в белых одеждх, потом в зелёных (которые ей на скорую руку сшили), а в конце серии ни с того ни с сего вновь в белых? Ляп? Или она так быстро переоделась? А для чего?... wacko
 
pollyДата: Пятница, 07.11.2008, 23:18 | Сообщение # 134
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Женские костюмы в таких зрелищных сериалах лучше не обсуждать. Такие доводы, как удобство, практичность в дороге и т.п. тут не действуют. Сочетание глубокого декольте с черными брюками и сапогами для верховой езды - блеск blink Но в Искателе по сравнению с той же Зеной или Гераклом это хоть не режет глаз, потому что здесь нет привязки к конкретному времени. А мужские костюмы хороши и логичны. И кольчуги не похожи на бабушкины кофточки, на спицах связанные. ИМХО.
 
KsenДата: Пятница, 07.11.2008, 23:30 | Сообщение # 135
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotofei)
У англичан очень неплохие полнометражки.

Да англичане вообще молодцы как в полнометражном так и в сериальном деле, да снимают медленно, да сезоны меньше, зато такая штука как сюжет даже в типовом ситкоме присутствует.


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Суббота, 08.11.2008, 00:24 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Лучше короткий сезон, чем растянутая на долгие годы скука. Так даже более динамично получается и надоесть не успеет.
 
pollyДата: Суббота, 08.11.2008, 10:13 | Сообщение # 137
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Так даже более динамично получается и надоесть не успеет.
Несколько лет назад смотрела английский сериал, уже не помню как называется, сюжет был связан с машиной времени и детективными расследованиями с ее помощью. Сериал небольшой, серий 12, сюжет нормально закончен... Но! Вспоминаю его до сих пор и с удовольствием бы пересмотрела. Вот что значит уметь во-время остановиться. Англичане это умеют.
 
kotofeiДата: Суббота, 08.11.2008, 14:01 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Тоже смотрела, очень понравился, только совершенно забыла название. Мне ещё очень нравится детективный сериал английский "Воскрешая мёртвых", об отделе полиции, которые расследуют старые нераскрытые преступления. Снят просто великолепно. Тоже пока не могу найти, чтобы скачать.
 
ViolettДата: Суббота, 08.11.2008, 15:13 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
детективный сериал английский "Воскрешая мёртвых"

Ты на английском название вспомни, тогда может и помогу чем - по торрентам всё найти можно. А то переводчики весь смысл названия так испохабят, что потом истину под завалами русского языка сроду не отыщешь. biggrin
 
kotofeiДата: Суббота, 08.11.2008, 20:08 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Спасибо. Попытаюсь поискать на английском. Вот если у кого точная ссылка на "Feed" есть. На мининове искали, но безуспешно. sad
 
ViolettДата: Суббота, 08.11.2008, 20:44 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Вот здесь можно скачать "Feed", только нужно зарегистрироваться.
http://www.kinofans-club.ru/arhdetails.php?id=916
И вот здесь тоже нужна регистрация, но скачать можно без проблем.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=521918

Я уже поставила на скачивание - по описанию вроде один из самых извращённых фильмов про маньяков, посмотрим...

 
kotofeiДата: Суббота, 08.11.2008, 20:50 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Violet, огромное спасибо! Я уже лапки сложила - облазили мининову и без успеха. Прямо подарок!
 
ViolettДата: Суббота, 08.11.2008, 21:03 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





kotofei, всегда пожалуйста, обращайся, если что. А "Вскармливание" я и сама давно хотела посмотреть, интересно увидеть Алекса не в положительной, а в изращённо-отрицательной роли. Тем более я триллеры про маньяков люблю. Как скачается, гляну, потом впечатлениями поделюсь.
 
kotofeiДата: Суббота, 08.11.2008, 21:14 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Я тоже. Сейчас качаем английский фильм "Восток есть восток". Долго искали, наконец, дорвались. Действие происходит в 1970 году. Жанр что-то вроде драмы-комедии о пакистанце, который бежал в англию, женился там, завёл детей. Дети выросли, надо устраивать их будущее. Вот тут всё и начинается. Кроме того, что фильм хорош сам по себе, у него очень хороший перевод, главному герою приделали восточный акцент, причём очень удачно. Как только закончим с "Востоком", сразу займусь "Вскармливанием".
 
ViolettДата: Суббота, 08.11.2008, 21:34 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
"Восток есть восток"

Не слышала про такой. Надо посмотреть, если где попадётся - драмы не люблю, но если вперемежку с комедией, то это по мне.
Сейчас будем с мужем 7 серию Мерлина смотреть и 7-ую Сверхъестественного. Сегодня вечер сериалов. smile
 
kotofeiДата: Суббота, 08.11.2008, 22:11 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Отложили "Восток" на потом - черепашья скорость и очень большой объём. Поставили "Feed".
Сейчас тоже займёмся просмотром, только у нас полнометражки на очереди, какой-то новый испанский фильм и штатовская комедия.
 
pollyДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:10 | Сообщение # 147
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Чудеса возможны. Ничего другого сказать не могу.
Прихожу с работы, сажусь перекусить, включаю телевизор, который только в это время и смотрю, ищу свой любимый телеканал ТВ-З и... Как вы думаете,что показывают? Торчвуд!!! Причем обозвали его "Охотники за чужими". Я же как раз Торчвуд планировала посмотреть, и - пожалуйста. Да и перевод вполне приличный, если не по точности, то по качеству уж точно, хорошие голоса. Так что у меня маленький праздник.
 
ViolettДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:19 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Quote (polly)
Причем обозвали его "Охотники за чужими".

Они не только его обозвали неприличным словом "чужие", но и скорее всего прилично урезали, оттяпав самые интересные моменты - сериал недетский, там мужики друг с другом целуются и покруче кое-что устраивают, а нам это не покажут. Я в принципе не против, но кастрировать сериал, у которого такие взаимоотношения вплетены в основной сюжет, это кощунство.
Перевод мне не понравился. Абсолютно. ИМХО.

Кстати, никто сериал "Ведьма" не смотрел? В своё время по ТВ3 тоже шёл. Меня до глубины души задел - про любовь девушки, которая узнаёт, что она ведьма и демона Азазеля... А какие там любовные сцены... А их общий сынок Малокай... Ууууух... Если будет возможность, скачайте, посмотрите, может понравится кому...

 
pollyДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:23 | Сообщение # 149
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
кастрировать сериал, у которого такие взаимоотношения вплетены в основной сюжет, это кощунство.
ТВ-З раньше ни в чем подобном замечен не был, хотя может я и не в курсе.
 
ViolettДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:29 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





polly, раньше они и не закупали настолько откровенные сериалы, а Торчвуд... Ну не для показа он в 18.00. Ни в коем случае. Иначе их просто возмущённые родители засудят, увидев в сериале сцены страстных поцелуев между Джеком и его многочисленными любовниками.
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Другие сериалы, новые и не очень.
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!