Четверг, 02.05.2024, 06:49               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Другие сериалы, новые и не очень.
Другие сериалы, новые и не очень.
ViolettДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:44 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (polly)
весь цикл прочитала где-то на треть

И в чём же вообще смысл этой саги? Типичная борьба добра со злом? Или там какая-то изюминка в сюжете есть?
 
pollyДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:56 | Сообщение # 102
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
В первой книге смысл и из.минка очень даже есть. Начинается с того, что Ричарда, который считал себя обычным парнем, избирает в Искатели магический меч. Кэлен (та самая рыжеволосая девушка) тоже обладает магическим даром, но очень необычным. И естественно им нужно спасти мир от Злодея. Больше ничего говорить не буду: если сериал будет по книге, не хочу портить впечатления, если не по книге - пересказ не имеет смысла. Но советую -найди время и почитай первую книгу, она хороша. Продолжение - по желанию, но, в общем-то, иам все и так ясно. Еще подразню немножко - Драконица в книге очень обаятельная, не знаю, будет ли она в сериале, но вроде бы без нее нельзя.ИМХО.
 
kotofeiДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:01 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Да, Дракониха прекрасная просто (не могу не похвалить любимое мною родственное существо biggrin ).
 
ViolettДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:18 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Девочки, первые две серии "Легенды об Искателе" (именно так сериал по "Первому правилу волшебника" называется) уже есть в сети в русском переводе. На торренте.ру.
Вот ссылка:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1224821
Раздача начнется после полуночи. Вау! А я оттуда уже качать не могу. Буду ждать, пока по сети растащат...

Добавлено (03.11.2008, 23:18)
---------------------------------------------
Ой, а вот отсюда можно спокойно безо всякого рейтинга скачать уже сейчас.
http://kinozal.tv/details.php?id=180114

 
KsenДата: Вторник, 04.11.2008, 00:05 | Сообщение # 105
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Violett)
А я оттуда уже качать не могу.

Ну судя по постеру переводят лостовцы так что думаю на их сайте http://www.lostfilm.tv/
тоже можно будет скачать.


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Вторник, 04.11.2008, 00:08 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Займусь уже завтра, сейчас другое кино качаю.
 
KsenДата: Вторник, 04.11.2008, 17:09 | Сообщение # 107
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Да вот собственно прямая ссылочка на лост и конкретно «легенду».
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=98


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Вторник, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Спасибо! Будет чем на выходных заняться.
 
ViolettДата: Вторник, 04.11.2008, 21:18 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





А я уже посмотрела первые две серии - впечатления фантастические, может потому. что книгу не читала и все персонажи восприняла как должное. Сюжет, спецэффекты, но особенно главная героиня - потрясающие! biggrin
Нашла отраду для своих глаз и души. После МЛ это единственный сериал, который меня так зацепил. Теперь думаю книгу прочитать, даже все, наверное (их там 11 или больше).


Сообщение отредактировал Violett - Вторник, 04.11.2008, 21:18
 
pollyДата: Вторник, 04.11.2008, 22:44 | Сообщение # 110
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ksen, спасибо за последнюю ссылку, именно оттуда и закончила сейчас скачивать Искателя. Отлично сделано. Завтра посмотрю повнимательнее, с чувством, с толком, с расстановкой. Нужно к актерам привыкать, чтобы "слюбилось".
 
ViolettДата: Вторник, 04.11.2008, 22:57 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





polly, абстрагируйся ты от книги, представь, что это совершенно новый сериал без какой-либо литературной основы. Глядишь, и понравится. Только там тоже резни, убийств и войнушек много, даже для первых двух серий. Но по мне - в самый раз, динамично снято, за уши не оттащишь от просмотра.
 
kotofeiДата: Среда, 05.11.2008, 08:46 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Мы сегодня тоже скачали. На выходные планов громадьё!
 
pollyДата: Среда, 05.11.2008, 10:04 | Сообщение # 113
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
абстрагируйся ты от книги, представь, что это совершенно новый сериал без какой-либо литературной основы.
Это я как раз уже научилась, я прекрасно понимаю, что книгу полностью перетащить на экран не удается почти никогда. Но вот актеры... Согласна только с Кэлен, а Ричард и Зэд... Да и правитель Рал в исполнении молодого парня навевает мысли о пластической хирургии. Срочно нужно смотреть внимательно и чтобы никто не отвлекал, может они что-то объясняют. Но летучие Гары хороши!
Кстати, критика в восторге. Может будут хоть какие-то гарантии, что сериал не накроется медным тазиком (фу, какая я стала пессимистка, аж самой тошно).
Стала вспоминать и пришла к выводу, что на сегодняшний день не помню ни одного (!) сериала, законченного нормально,.е. логически приведенного к финалу. СМ и Вавилон-5 не в счет, но нынешним временам они уже классика.


Сообщение отредактировал polly - Среда, 05.11.2008, 10:06
 
kotofeiДата: Среда, 05.11.2008, 12:21 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Гарантий на нормальное логическое закрытия сериала нет никаких. Начинают за здравие, а заканчивают за упокой. Эта "техника" в последнее время уже стала традицией в Голливуде, да и не только.
 
ViolettДата: Среда, 05.11.2008, 14:13 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Quote (polly)
Согласна только с Кэлен, а Ричард и Зэд...

Кэлен - душка. Мне даже стало интересно, а как же эту актрису зовут и в каких фильмах она ещё снималась. Талантливая девочка. Ричард - Боже мой, 11-й класс, выпускной, типичный парнишка средней школы с накаченным с лихвой торсом. Меня не устроил. Вообще.
Зэд - это голый старик с курами?.. Если да, то прикольный. Я не против. Необычный персонаж. Кстати, а почему Зэд сказал Ричарду, что он не сможет быть с Кэлен никогда и чтобы он о её прелестях даже не думал? Что им мешает?.. Они же так переглядываются... happy
 
kotofeiДата: Среда, 05.11.2008, 20:22 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Вот и посмотрим, что им мешает. biggrin Мы уже скачали первые две серии. Я сейчас как буриданова ослица: с одной стороны скачали "Удивительное путешествие Мэри Брайанд" (большое спасибо Ksen за ссылки на сайты для скачивания), а с другой стороны - волшебник со своим первым правилом... Боюсь, что начну с Алекса, т.е. с "Удивительного..."
 
ViolettДата: Среда, 05.11.2008, 20:36 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
"Удивительное путешествие Мэри Брайанд"

А я вот не смотрела и не собираюсь, если честно. Алекс конечно хороший актёр, но по описанию фильм меня не зацепил, да и такой химии как между ним и Софией там уже явно не будет. А так... Ну не настолько мне АоЛ ( с лёгкой руки polly так его обозвала) как актёр нравится, чтобы все фильмы с его участием пересматривать. Чур, не драться. Это ИМХО. tongue
 
kotofeiДата: Четверг, 06.11.2008, 08:45 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Violet, поверь на слово: плюнь на все отзывы и описания, выброси из головы критические статьи и отзывы (открой своё сердце, джедай) и посмотри. Там такая химия между ним и Ромолой Гарай, там такие настоящие чувства, что эмоции просто перехлёстывают через край! Я - довольно прагматичный, местами даже циничный человек, законченная реалистка, но фильм вызвал бурю чувств и эмоций. В своей жизни только два художественных произведения вызвали у меня слёзы. Первый раз, когда мне было 5 лет и мама читала мне "Дюймовочку", я расплакалась над эпизодом прощания Дюймовочки с небом и солнышком перед свадьбой с кротом. До сих пор помню эти переживания, просто представила себя на её месте. Сейчас это, наверное, смешно, но чувства были настоящие. Второй раз это случилось вчера во время просмотра "МБ". Все три часа просмотра (две серии по полтора часа) я просто жила там, в Австралии 1782 года, в тех жутких условиях, готовилась с ними к побегу, переживала чувства героев... Не ожидала от себя такой реакции. Очень долго не могла заснуть, "переваривала" увиденное. Этот фильм доказал, что Алекс - настоящий актёр, не голливудский эрзац. Близок к европейской школе. Если не в особом восторге от Алекса, посмотри из-за Ромолы Гарай. Замечательная английская актриса, там она вообще совсем девочкой снималась (опять английская блондинка и Алекс! Это что-то напоминает!). Просто посмотри, поверь на слово.
 
ViolettДата: Четверг, 06.11.2008, 14:01 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





kotofei, не хочу. Ну серьёзно. Если б второй сезон МЛ снимался, я бы может и посмотрела другие фильмы с Алексом. А так я это называю только душу травить - эмоций может и куча будет, а потом опять на грешную землю падать.
А то, что Алекс хороший актёр, так я и не спорю с этим, вживаться в роль он умеет. Но после Мунлайта руки не лежат к другим его проектам, Мик - значит, Мик, а не муж Мэри Брайант. tongue
 
kotofeiДата: Четверг, 06.11.2008, 20:53 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Сейчас не хочешь, но под настроение стоит это сделать. Материала для фанфиков наберёшь просто уйму. Я сегодня некиую сцену написала под воздействием "МБ", аж сама удивилась, что вывезло меня на эту дорожку. Но смотри сама, естественно, хотя никогда не говори никогда, кто знает...
 
KsenДата: Четверг, 06.11.2008, 21:00 | Сообщение # 121
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжая тему сериалов я тут случайно начала смотреть сериал «Эврика» и внезапно увлеклась этим действом – очень бодро досмотрела за пару дней первый сезон. Так что всем советую.

Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
ViolettДата: Четверг, 06.11.2008, 21:11 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Quote (Ksen)
«Эврика»

Знаю-знаю. Тоже подсела. Первый сезон пошёл весьма бодренько, второй похуже, повторяться сюжеты серий начали.
Я вот сейчас основательно сижу на сериале "Анатомия Грей" (или как у нас его перевели "Анатомия страсти") - Мередит и Дерек меня просто с ума сводят своими хождениями по кругу, всё жду, когда же они сойдутся раз и навсегда, а там вечно что-нибудь мешает. Да и оригинальные медицинские проблемы там решаются - иногда посерьёзней чем в Хаусе. cool
 
kotofeiДата: Пятница, 07.11.2008, 08:30 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Посмотрела "Искателя"... Ну, что сказать? Красивые съёмки, пейзажи чудесные, сказка... Всё это хорошо, но душу не трогает. Нет харизматичной личности, которая впилась бы в душу с первых кадров и не отпускала до конца, действие довольно вялое. Видно, что создатели широко размахнулись, но вся сила в крик ушла, как говорят. Смотреть буду в качестве сказки на ночь, во всяком случае вчера после просмотра заснула сном младенца. Если закроют сериал, то от горя не умру. ИМХО, конечно.
 
ViolettДата: Пятница, 07.11.2008, 14:43 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Нет харизматичной личности, которая впилась бы в душу с первых кадров и не отпускала до конца, действие довольно вялое.

Ну не знаю... С Мунлайтом "Искателя..." сравнивать конечно не стоит, жанры тут абсолютно разные, да и сюжет тоже, соответственно и специфика героев другая. Но для фэнтези сериал снят просто отлично. А харизма - так это кто как её понимает. Мне вот главная ведьмочка показалась весьма харизматичной, необычной и цепляющей за душу. Но это ИМХО.
Никому своё мнение навязывать не буду, теперь есть на что надеятся - на продолжение этой фэнтезийной сказки.
Скажу только так: я не поклонник детективов (Мунлайнт стал исключением, т.к. зацепил историей любви между смертной и вампиром, ну и душкой-Джозефом), поэтому если встанет выбор буду смотреть нехаризматичного "Искателя", нежели новое шоу Алекса с кучей пистолетов и расследованием убийств. ИМХО.
Вот такой я циник, совсем как Хаус, этакая белая ворона... tongue
 
kotofeiДата: Пятница, 07.11.2008, 18:02 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Тут даже не в сравнении с "МЛ" дело (даже не в Алексе), просто сериал слабоватый. Халлмарк гораздо лучше снимает: "Санта Хрякус" по роману "Рождественская сказка", там такая (или такой) Смерть прикольный, особенно, когда ездил поздравлять людей, потом у них прекрасный сериал "Плоский мир". Они здорово зацепили.
Ещё очень понравился сериал "Десятое королевство", пересматриваю при первой же возможности. Волк просто душка!
А циником, Violet, ты могла бы себя называть в случае, если бы тебе нравились пистолеты-детективы, а так ты не циник, а романтик и не надо на себя напраслину возводить. smile
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Другие сериалы, новые и не очень.
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!