Среда, 15.05.2024, 19:02               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Сверхъестественное
Сверхъестественное
ViolettДата: Пятница, 10.10.2008, 11:49 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Задумка авторов прекрасная, а исполнение не фонтан.

Согласна. Вся серия как-то нудновато прошла что ли: спасу семью - не спасу, почему я в прошлом и т. д. Просто можно было подинамичнее такую отличную идею обыграть, а не просто знакомство со своими молодыми родителями. Ведь ангел вроде ясно сказал: ты должен ЭТО изменить, а в середине серии он уже отговаривает Дина, неся какую-то чушь о том, что тогда многое изменится и люди, которых они спасли ранее, погибнут. Конец вообще упасть не встать- ничего ни капельки не изменилось, мамочка так и заключила договор с демоном. И вопрос: а на фига Дин вообще тогда в прошлое попадал?.. По-моему сценаристы там явно сами запутались...
 
kotofeiДата: Пятница, 10.10.2008, 11:55 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Зато деньжат на пятый сезон получили. Интересно, как это Крипке ещё не трогают? Силвера "затравили" полностью, не дают развернуться, а этот молодец, не даёт себя в обиду. Вот у кого создателям "МЛ" поучиться надо.
 
ViolettДата: Пятница, 10.10.2008, 12:41 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





kotofei, пятый сезон - это конечно здорово, только вот если они будут мыслью по древу растекаться, мусоля один и тот же сюжет (армаггедон, демоны, противостояние Дина и Сэма), то рейтинги упадут ниже некуда, как у того же самого "Побега", и зрители просто сами разочаруются в сериале. Всё-таки я придерживаюсь мнения, что нужно уметь вовремя остановиться, если видишь, что тебя не туда попёрло или мысли повторяться стали.
Если у Мунлайта впереди ещё как минимум два нереализованных сезона можно было снять (один - как и предполагали сценаристы, про войну Легиона с вампирами, другой - уже про семейку Сент-Джонов), то Винчестерам свежих идей не видать, вот даже муж мой, на что он любит этот сериал, и то в конце этой серии сказал "Ну вот и мамочка туда же. Вся семейка с демонами договоры заключает". То есть уже вполне предсказуемый ход. А это не на пользу мистическому сериалу. dry
 
kotofeiДата: Пятница, 10.10.2008, 20:22 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Уж больно много они всего накрутили. Четвёртый сезон, на мой взгляд, предел для сериала. Уже сказано почти всё, осталось только точки и акценты расставить. Пятый сезон, выражаясь словами картёжников, будет уже двадцать два.
 
ViolettДата: Среда, 15.10.2008, 00:47 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Четвёртая серия уже мной просмотрена - выразить смысл серии можно только в нескольких словах - "хороших монстров не бывает". Хорошенько конечно Дин отмутузил Сэма, но по-моему мозги вправлять ему поздно. Понеслись по наклонной - значит, скоро придётся брату против брата идти. И почему сценаристы так тянут? Можно было бы уже давно все концы закруглить...
 
kotofeiДата: Среда, 15.10.2008, 00:53 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Тоже посмотрела четвёртую серию. Создаётся впечатление, что авторам уже самим надоедает происходящее, но деньги уплачены, актёры наняты. Надо работать. Не чувствуется прежнего задора. Такое рвение да "Мунлайту"!
 
KsenДата: Среда, 15.10.2008, 19:22 | Сообщение # 107
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Violett)
"хороших монстров не бывает".

А мне по правде сказать было искренне жаль этого "каннибала против воли". Серия напомнила по стилистике X-files времен третьего сезона.


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Среда, 15.10.2008, 20:22 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Мне тоже жалко этого несчастного, он сопротивлялся, сколько было сил, да и монстром стал ради спасения любимой жены. Если бы раньше его найти, возможно было ему помочь.
А то, что сериал начал напоминать другие сериалы - не очень хороший признак. Но дадим им ещё время, может, выровняются.
 
pollyДата: Среда, 15.10.2008, 21:56 | Сообщение # 109
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне серия понравилась. В который раз убеждаюсь: проснется ли в ком-то монстр, часто зависит от окружающих (сколько книг, сколько фильмов на этом построено). Но эту идею они уже дважды использовали, если не ошибаюсь.
А мальчики играют все лучше, в этой серии мне понравился Джаред. И хорошо, что обошлись без ангела, все-таки актера на эту роль они подобрали неудачно ИМХО.
 
kotofeiДата: Четверг, 16.10.2008, 00:00 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Да, ангел явно лишний. smile
 
pollyДата: Вторник, 21.10.2008, 22:21 | Сообщение # 111
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
5-я серия - отличная. Посмотрела с огромным удовольствием. Скажу только одно, чтобы не портить впечатления еще не видевшим : пародия на ужастики, но сделано легко и со вкусом.
 
kotofeiДата: Вторник, 21.10.2008, 23:47 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Пятую скоро выложат у нас в местной сети, ухе настроилась на просмотр. Надеюсь, что не подкачает.
 
KsenДата: Среда, 22.10.2008, 02:08 | Сообщение # 113
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
5-я серия - отличная. Посмотрела с огромным удовольствием.

Вроде на нове уже с переводом (или на фаргейте в зависимости от желания можно достать и там и там). Серия отличная, а какой там Дракула kiss (сцена с пиццей сразила меня на повал, серьезно этим своим «а купоны вы принимаете» он меня покорил biggrin )


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah

Сообщение отредактировал Ksen - Среда, 22.10.2008, 02:09
 
pollyДата: Среда, 22.10.2008, 09:34 | Сообщение # 114
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
А взгляд, которым Сэм посмотрел на Дина в национальном костюмчике? Блеск.
 
KsenДата: Среда, 22.10.2008, 15:53 | Сообщение # 115
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
А взгляд, которым Сэм посмотрел на Дина в национальном костюмчике?

Да Дину определенно пошли короткие штанишки biggrin .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Четверг, 23.10.2008, 00:14 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Сейчас пойду смотреть пятую серию, чтобы впечатлениями тоже поделиться (утром скачали).

Добавлено (23.10.2008, 00:14)
---------------------------------------------
Посмотрели пятую серию - наконец-то настоящие "Сверхи" вернулись! От души посмеялись, особенно над Дином в тирольском костюмчике. Просто зайчик! biggrin

 
pollyДата: Четверг, 23.10.2008, 09:59 | Сообщение # 117
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
От души посмеялись, особенно над Дином в тирольском костюмчике. Просто зайчик
Только шапочку забыли. Но видимо тут Эклз ультиматум предъявил - заставят и ее надеть, точно забастует.
 
kotofeiДата: Четверг, 23.10.2008, 21:38 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Да, в тирольской шляпе с пером он был бы неотразим!
 
KsenДата: Суббота, 25.10.2008, 16:41 | Сообщение # 119
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера в ночи посмотрела 6 серию. Что тут сказать своим смехом перебудила боюсь всех застенных соседей. Эту серию можно назвать персональной серией Эклза – и он зажигает по полной. Советую посмотреть с субтитрами так как боюсь Нововцы опять переведут слегка не верно а тут очень много фраз претендующих на крылатость. Ну а за первые кадры серии я бы дала Крипке медаль biggrin .

Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:01 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Для меня это несколько сложновато смотреть с субтитрами, подожду пока переведут. На сколько первые серии сезона были тоскливые, на столько хорошо разошлись к пятой серии. Эклз, конечно, не Алекс, но в этом фильме смотрю на него с большим удовольствием, потрясающее чувство юмора у парня. На мой взгляд, весь сериал на нём держится.
 
ViolettДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:55 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Не знаю, девочки, боюсь даже со своим мнением влезать, но мне та чёрно-белая серия с пародией на Дракулу вообще не понравилась - еле-еле с мужем до конца досмотрели этот бред. (Вот тут разрешается всем несогласным с моим мнением бить меня по голове.) Выдохлись ребятки-сценаристы, больно всё это напомнило какие-то другие сериалы, а также лёгкое разгрузочное кино без претензии на качество сюжета.
Скучно было всю серию - от начала до конца. По-моему пора им лавочку "Сверхов" прикрывать, итак рейтинги теряют, а тут такую бредятину стали снимать - ввели ангела, потом сами забыли, для чего он нужен, ушли в сторону от главного сюжета и поскакали по всем пройденным ранее историям. dry
 
kotofeiДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:28 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Никого бить не буду (сама люблю покритиковать отдельных актёров), но серия о вампирах мне неплохо пошла ИМХО, конечно. Во всяком случае, ангел под ногами не путался, нормальная пародия на ужастики.
 
pollyДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:01 | Сообщение # 123
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
нормальная пародия на ужастики.
Присоединяюсь. Скоро же Хэллоуин, вот они и подготовились, а всерьез на эту тему говорить именно СЕ не стоило. И еще, учитывая, что сезон уже 4-й, да и 5-й вроде бы как гарантирован, они уже не надрываются на каждой серии, а позволяют себе расслабляться. Так и в Секретных было: если серия не продолжала основные сюжетные линии, могла быть иногда полнейшим бредом.
Мне почему-то очень запомнилась та серия из прошлого сезона, где братцы встречаются с богом-шутником. Началась она как комедия, хоть Дин и погибал постоянно, но сделано это было весело, а вот закончилась почти трагедией.
А кто видел обложку для бокса этого сезона? Там Дин и Сэм стоят спиной друг к другу и смотрят каждый в свою сторону. Вот явный признак противостояния, о котором мы в начале сезона только догадки строили.
 
kotofeiДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:45 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Противостояния избежать не удастся. Боюсь, что Сэм может пойти по стопам Анакина Скайуокера и перейти на тёмную сторону. Посмотрим, что Крипке братьям приготовил.
 
KsenДата: Вторник, 28.10.2008, 01:04 | Сообщение # 125
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Дин и Сем - да прибудет с ними сила…
Тьфу нет это немного из другой оперы, но вообще мне имхо импонируют такие вот серии как 5 и 6, они разбавляют основную пафосно глобальную сюжетную арку и добавляют в общее действо капельку дурашливости happy .
Quote (Violett)
Вот тут разрешается всем несогласным с моим мнением бить меня по голове.

Не не не, никакого членовредительства – мы здесь все мирные вампиры angel .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Сверхъестественное
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!