Среда, 15.05.2024, 07:03               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Доктор Хаус
Доктор Хаус
pollyДата: Вторник, 17.03.2009, 08:27 | Сообщение # 126
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мы его и жалеем, бедного. И где-то как-то даже любим. biggrin Иначе не переживали бы за него так. И за него, и за тех, кто рядом с ним.

Сообщение отредактировал polly - Вторник, 17.03.2009, 08:27
 
kotofeiДата: Вторник, 17.03.2009, 11:14 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Да, при всей его "вредности" он просто замечательный, сколько ему обязаны жизнями, сколько обязаны тем, что стали настоящими врачами.
 
pollyДата: Вторник, 17.03.2009, 14:59 | Сообщение # 128
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Он очень талантливый врач. Возможно, какие-то поступки за это можно простить, потому что мерило его таланта - спасенные жизни. Но иногда так хочется вправить ему мозги, встряхнуть и спросить "Да что ж ты делаешь?"
 
kotofeiДата: Вторник, 17.03.2009, 15:06 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Встряхнуть можно, но толку от этого не будет, поэтому лучше принимать его таким, каков он есть.
На фоне просмотра Хауса начала перечитывать Джеймса Уайта серию фантастических романов "Космический госпиталь". Если не читала, рекомендую: столько юмора! А полезной информации чисто психологической столько, что эти книги в начале моей работы мне в общении с некоторыми больнями и коллегами помогали.
 
pollyДата: Вторник, 17.03.2009, 19:55 | Сообщение # 130
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
мне в общении с некоторыми больнями и коллегами помогали.
??? Полезная книга.
Заинтересовала, обязательно поищу.
 
kotofeiДата: Среда, 18.03.2009, 22:43 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Там описывается огромный межгалактический госпиталь, отношения между людьми и инопланетянами, как они вместе работают, лечат пациентов. В этой серии несколько раманов. Удовольствие получишь от прочтения.

Добавлено (18.03.2009, 22:43)
---------------------------------------------
Только что посмотрела очередную серию "Доктора Хауса" про смертельно опасную кошку. Как всегда, в полном восторге. smile

 
pollyДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:44 | Сообщение # 132
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
И я только что про кошку посмотрела biggrin Отличная серия. И Х.Лори отличный актер. Как он умеет "играть глазами". Вроде бы, и выражение лица не меняется, и усмешечка фирменная на месте, а одна секунда... и взгляд совсем другой. И за это прощается ему все.
 
kotofeiДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:06 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Я от него в полном восторге, как и от серии. Хохотали с мужем, когда смотрели так, что нашего кота испугали до такой степени, что он с дивана убежал на подоконник. biggrin
 
pollyДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:09 | Сообщение # 134
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Там вокруг кота еще несколько моментов возникает. Главное, понятно, что кот не играет, и если он на кого-то смотрит с удивленной мордой - то он именно так и смотрит. И я лазерным зайчиком он от души играет. представляю, что за кадром осталось.
 
kotofeiДата: Вторник, 24.03.2009, 00:27 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





За кадром, наверное, вся съёмочная группа веселилась! Отличная серия!
 
pollyДата: Суббота, 18.04.2009, 10:53 | Сообщение # 136
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Посмотрела 20-ю серию. Печально.
Это ход под конец сезона, чтобы зрителя удержать? На кого заменят?
 
kotofeiДата: Суббота, 18.04.2009, 11:01 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Ты имеешь в виду Кэлла Пенна? Картер, который застрелился? Дело в том, что актёру предложили работу по культурным связям с выходцами из Азии, живущим в США в отделе по культурным связям в администрации Обамы. Вот и сняли эту серию, убив двух зайцев: актёр красиво покидает сериал и социальная реклама службы работы с людями, склонными к самоубийству. В Штатах таких людей слишком много.
 
pollyДата: Суббота, 18.04.2009, 19:48 | Сообщение # 138
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Самоубийство и переживания героев по этому поводу - убойный сюжетный ход.
Сужу по себе и той серии "Скорой помощи", где тоже один из героев бросился под поезд (его, кстати "Форман" там играл). Так вот, смотрела ее давно, все остальные серии как-то уже ушли из памяти, а эту помню почти всю. То, что шокирует, глубже проникает в мозг.
В данном случае не уверена, что это удачный ход. Уж больно все "ниоткуда" и то, как они объяснили в сериале, меня не убедило. Нужно было его просто: уволить из-за драки с Хаузом, перевести в другую клинику на заведующего отделением, женить и отправить с женой в Европу (нужное подчеркнуть) biggrin
 
kotofeiДата: Суббота, 18.04.2009, 19:51 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Ну, тут они решили на социальные проблемы надавить, потому что в Штатах сейчас волна самоубийств большая катится. Мне, кстати, тоже этот сюжетный ход показался высосанным из пальца. Но, видимо, им посоветовали так поступить.... Везде политика. wacko
 
Потенциальная жертваДата: Понедельник, 20.04.2009, 05:05 | Сообщение # 140
Группа: Гости





[quote=polly]Посмотрела 20-ю серию. Печально. [/quote]
Я тоже была в полном шоке от этой серии! Зачем??!! Мне так нравился Катнер!! cry
 
kotofeiДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:54 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Выше я уже изложила свою теорию происшедшего. Таковы они, эти Штаты....
 
pollyДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:38 | Сообщение # 142
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Потенциальная жертва)
Зачем??!!
Вот я и о том.
Quote (kotofei)
Таковы они, эти Штаты...
Думаешь, дело в этом?
До этого они были достаточно "смелыми" и ломали своими сюжетными ходами всяческие ожидания и, думаю, рекомендации тоже.
Я нахожу только одно достойное объяснение (для себя, конечно biggrin ) - это они так намекнули, что тот актер, что уходит в политику из такого (!) сериала, совершает нечто сродни самоубийству.
Приходится признать - на сегодняшний день Хауз №1. Планку интереса не уронили только в этом сериале. ИМХО
 
kotofeiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:33 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Нет, там политика на первом месте, они помешаны на ней. Там даже отменяют показ новой серии сериала, если Обама по телевизору выступает. А Кэл Пенн принимал активное участие в предвыборной компании этого самого Обамы. Кстати, в сериал собираются вводить Стивена Фрая (если кто смотрел "Вустер и Дживз", он там играл Дживза). Это будет просто здорово! Они тогда с Хью Лори всех сделают!
 
pollyДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:12 | Сообщение # 144
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
в сериал собираются вводить Стивена Фрая
Интересная новость! И в качестве кого? Если допустить, что Хауз вробе бы как бы начинает сходить с ума, Фрай, наверное, будет играть психиатра?
Достойная парочка biggrin
 
kotofeiДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:10 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Нет. Хаус ассоциируется у создателей сериала с Шерлоком Холмсом. Даде номер дома такой же, как и у Шерлока на Бейкер Стрит. Фрай будет кем-то вроде Майкрофта Холмса, т.е. того, кто умнее самого Шерлока/Хауса. Вот такой ход хитрый biggrin
 
pollyДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:13 | Сообщение # 146
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Отлично должно получится! Остается дождаться, но, скорее всего, это будет уже в следующем сезоне.
 
kotofeiДата: Вторник, 28.04.2009, 11:05 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Говорят, что планируют в этом, но не точно пока.
 
pollyДата: Вторник, 28.04.2009, 19:51 | Сообщение # 148
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Тогда это будет не ввод в сериал, а роль приглашенной звезды biggrin (хотя Фрай и в таком качестве хорош), ведь до конца сезона осталось всего ничего.
 
kotofeiДата: Среда, 29.04.2009, 12:17 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Может быть в этом сезоне попробуют как приглашённую звезду, а в следующем сезоне введут на полный сезон.
 
pollyДата: Воскресенье, 10.05.2009, 08:20 | Сообщение # 150
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Посмотрела 22 серию (правда, не поняла, последняя ли она в сезоне).
Лично мне показалось, что в этой серии не меньше пяти слоев: самый первый - это сюжет, второй - сам Хауз с пониманием, что сходит с ума, третий - оказалось, что его подсознание настолько злобно и нетерпимо к чужому счастью, что готово на любую пакость... В общем, после этой серии можно говорить долго и о многом.
Опять меня удивили создатели сериала. Снято легко, с фирменным юмором, актеры на высоте. Повторюсь, но среди драматических сериалов Хауз № 1. ИМХО, конечно.
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Доктор Хаус
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!