Пятница, 03.05.2024, 09:46               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Расскажем о себе » Кто мы? (Новички, расскажите о себе!)
Кто мы?
kotofeiДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:59 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Произведения Дина Кунца немного напоминают по стилю С.Кинга, но не повторяют. На мой взгляд, он пишет даже интереснее. Начинать следует с "Молнии", "Ангелов-хранителей" и "Охотников", а потом не оторвёшься, подсядешь хорошо на него biggrin Я начала знакомство с ним именно с "Молнии". Самое смешное, что когда я смотрела "Мунлайт" я вспоминала именно это произведение. Есть какая-то незримая связь между ними.

М.Крайтона попробуй начать со "Стрелы времени". По этому роману был снят фильм, но он мне абсолютно не понравился: американцы, как всегда в исторических фильмах, всё перепортили... Но книга замечательная. Я читала ещё его "Восходящее солнце" (прекрасный фильм получился), "Крылья" и "Рой".

К.Саймака из фантастов обожаю. Я начала с "Пересадочной станции", потом... Потом пошло всё остальное, перечислять слишком долго... "Заповедник гоблинов", "Кольцо вокруг солнца", "Снва и снова"... Гениальный автор на мой взгляд...

А вот к "Гарри Поттеру" у меня стойкое неприятие ИМХО. Не могу его читать совершенно. Примерно так же, как и не могу смотреть "Тру Блад" (естественно по другой причине biggrin )

 
SintiaДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:40 | Сообщение # 102
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
kotofei, спасибо за информацию! smile
Quote (kotofei)
А вот к "Гарри Поттеру" у меня стойкое неприятие ИМХО. Не могу его читать совершенно. Примерно так же, как и не могу смотреть "Тру Блад" (естественно по другой причине )

Я была в ужасе, когда на одном форуме очень хвалили сиё произведение и фильм, снятый по его мотивам!
А Гарри Поттер далеко не всем нравится, может потому, что он детский или не такой серьёзный. Но меня в нём привлекает фантазия Ролинг: школа, магия, волшебники happy .


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Понедельник, 31.08.2009, 11:42
 
kotofeiДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:06 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Дело даже не в детскости, на мой взгляд, потому что я до сих пор с удовольствием перечитываю сказки, а ... в какой-то непродуманности... натянуто всё, что только может быть, типа "и мёд, на случай, коль медведь придёт". Нет изюминки... Нет ничего нового, собрано по сусекам, стянуто из разных источников и даже не придано какой-то изящной формы... Типично по-американски ИМХО.
 
pollyДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:30 | Сообщение # 104
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Дело даже не в детскости, на мой взгляд, потому что я до сих пор с удовольствием перечитываю сказки, а ... в какой-то непродуманности... натянуто всё, что только может быть
Вы просто "не совпали" smile Роулинг (кстати, она англичанка) меняет стиль с каждой книгой, растет вместе с героями. Конечно, это не шедевр, но... черт побери, что-то в этой книге есть biggrin Я вот пробовала читать и "Эрагона", и "Золотой компас" - те книги, ао которым сняли фильмы - дальше первой книги, для ознакомления, дело не пошло.
Я вот "не совпала" с М.Крайтоном, не зацепил он меня.
А все эти "вампирские саги" (Сумерки, Настоящая кровь), по которым кинулись снимать фильмы - сплошное удивление. Видимо, авторы, вернее, авторши, именно этих книг меньше денег за экранизации просили, вот киношники за них и взялись. Примитив (ИМХО, конечно) wink
Обидно то, что именно благодаря МЛ тема вампиров стала вновь такой интересной, и именно МЛ пролетел по полной: и с точки зрения съемок, и с точки зрения денег.
 
kotofeiДата: Вторник, 01.09.2009, 11:33 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





ИМХО, ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО: хоть англичанка, хоть из другой страны, ну не нравится мне это произведение под названием "Гарри Поттер" biggrin Если людям нравится, то пускай читают наздоровье, потому что интересы разные у людей и это просто здорово! biggrin
 
SintiaДата: Четверг, 03.09.2009, 16:54 | Сообщение # 106
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
ИМХО, ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО: хоть англичанка, хоть из другой страны, ну не нравится мне это произведение под названием "Гарри Поттер" Если людям нравится, то пускай читают наздоровье, потому что интересы разные у людей и это просто здорово!

Ага, а то мы все были бы как из-под копирки biggrin !!!!
А вот мне не нравится "Ирония судьбы или с лёгким паром", любимый всеми и обожаемый фильм, раз 10 его смотрела и никогда с начала и до конца, ибо все эти похождения главных героев просто меня усыпляют :D.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Четверг, 03.09.2009, 16:57
 
WendyДата: Четверг, 10.09.2009, 12:49 | Сообщение # 107
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Уже почти год на форуме, а время от времени нет, да и попадаю вдруг в неисследованную мной ветку. Присоединюсь к такой интересной теме, хотя, конечно, "Никто не обнимет необъятного" - так что просто напишу то, что приходит в голову спонтанно после прочтения ваших списков.
1. "Правила дома сидра". Тут мы с Polly расходимся, это мы уже выяснили, загадав и отгадав раза два фильм по нему. Фильм мне тоже очень нравится, считаю его великолепной экранизацией, но не вижу в нем выражения многих вещей, которые меня так покоряют в самой книге: сага, преемственность поколений, вечная дилемма добра с кулаками. И юмор.
2. "Сто лет одиночества". Люблю я саги, вы уже заметили?
3. "Нарушитель спокойствия" и "Очарованный принц" Соловьева. В детстве это была моя настольная книга. Я не перечитывала ее, наверное, уже полтора десятка лет. Но мне и не надо. Она всегда во мне.
4. Классическая романтика (или я это отношу к романтике, неважно smile ): Пушкин, Лермонтов, Куприн, Байрон, Перси Биши Шелли, Гумилев, Цветаева, Ахматова, "Сирано де Бержерак" в любом переводе, Роберт Бернс, Гейне.
5. Булгаков, а как же без него?
6. Маяковский.
7. Шекспир. Бог с ним, с крутым английским языком, но каждый раз поражает, что любой "новый" сюжет уже был у Шекспира, так или иначе.
8. "Пигмалион" и вообще Бернард Шоу.
9. И вообще люблю пьесы. Юджин о'Нил, Артур Миллер, Бертольд Брехт, Теннеси Уильямс - вроде написано для того, чтобы смотреть в театре, но достаточно прочитать черно-белый текст, чтобы все в душе перевернулось.
10. Омар Хайям.
11. Детективы. Множество любимых. Из тех, которые особенно выделяю, сейчас вспомнила Рекса Стаута. Я уже много лет убеждена, что в Нью-Йорке живут взаправдашние Ниро Вульф, Арчи Гудвин и инспектор Кремер. Всего навсего детектив smile , а такой сильный генератор атмосферы. Когда-то взахлеб читала и перечитывала Иоанну Хмелевскую.
12. Толкиен
13. Фэнтэзи и фантастика. Прошу прощения, что так огульно, но "Никто не обнимет необъятного!" smile Так как упоминался Лукьяненко, вставлю и свои пять копеек: каждый раз восторгаюсь его фантазией, непохожими ни на что мирами, нетривиальными сюжетными линиями, но невыносимо раздражает его нравоучительный тон и когда он ударяется в философствование. Кесарю кесарево. Герои в фантастических произведениях по определению должны быть двухменрыми. Простите за каламбур, даже Солярис. Не надо пытаться придать глубину их характерам или поступкам - это как морализаторство для детективного жанра - ерунда получается. Действительно цельным произведением у него считаю дилогию "Искатели неба". Именно это произведение у него вышло на мой взгляд очень интересным с философской точки зрения, и тут все рассуждения не просто к месту - они часть книги.
С "Гарри Поттером" у меня особые отношения. Довелось прослушать все семь книг на английском языке - это стало моим ключиком к новой ступеньке в понимании английского. Ну, вы меня понимаете. Плюс просто удовольствие от великолепно закрученного сюжета и такой захватывающей борьбы добра со злом.
Из последнего фэнтези с удовольствием прочитала серию Батчера про волшебника Гарри Дрездена. По каждой книге вышел бы отличный фильм, а "они" сняли серенький сериальчик.
14. Стейнбек - "Зима тревоги нашей".
15. Сергей Довлатов и Пастернак. Почему я их так вместе? Абсолютно не важно, что я читаю у них. "Доктора Живаго" можно читать с любого места, совершенно не зная или не помня, что там к чему. Язык завораживает. Такое совершенное владение словом.
16. Стивен Кинг. Нравится все. Самые "мои" книги - "Противостояние" (эпичность тут привораживает, что ли) и "Лангольеры"- вы будете смеяться, но, когда я их читаю, то мне кажется, что этот несчастный Крэйг написан с меня. Уже можно смеяться.
17. Сказки люблю. Очень-очень. Последнее открытие - Элинор Фарджон. Такие умные и добрые. Особенно про Гризельду и ее прабабушку. У меня есть старенькая-старенькая бабушка, которая давно уже прабабушка. И, вы не поверите, эта сказка заставила меня, взрослую тетеньку, взглянуть на свою бабушку другими глазами. И очень помогла.
18. Поступила на новую работу. В школу, куда собирают старшеклассников, запустивших учебу. Естественно, к запущенной учебе добавляются еще всякие комплексы.
Говорю мужу: "Надо будет "Педагогическую поэму" перечитать".
Муж делает большие глаза.
Я: "Конечно, не буду перечитывать. Я ее и так наизусть знаю."
19. "Алые паруса"
20. О'Генри, Джек Лондон, Сент-Экзюпери ... Ничего, что я уже так, через запятую?
21. "Итальянские сказки" Горького и "Песня о буревестнике".
21. Стефан Цвейг. Особенно про Магеллана. И особенно про шахматиста. И уж совсем особняком - "Нетерпение сердца" - снова моя любимая тема про добро с кулаками.
22. Маршак и его переводы.
23. Кэролл, Диккенс, Киплинг, Вудхаус
24. Совсем на меня не похоже, но - "Джейн Эйр", "Гордость и предубеждение", и т.д., и т.п. - обожаю английских романтичных дам - они никогда не теряют чувства юмора.
25. Этгар Кэрет
26. Эмиль Ажар - и под псевдонимом и без.
27. Джозефина Тей "Дочь времени" - мой самый главный урок истории.
28. Теренс Уайт и Мэри Стюарт - про Мерлина и короля Артура.
Пора останавливаться. Наверняка самое любимое я упустила smile


Сообщение отредактировал Wendy - Четверг, 10.09.2009, 12:54
 
SintiaДата: Четверг, 10.09.2009, 16:32 | Сообщение # 108
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Этгар Кэрет
26. Эмиль Ажар - и под псевдонимом и без.
27. Джозефина Тей "Дочь времени" - мой самый главный урок истории.
28. Теренс Уайт и Мэри Стюарт - про Мерлина и короля Артура.

Спасибо Wendy, неплохое описание любимок happy smile !! Вещи выше не читала и взяла на заметку!
Кстати, Стейнбека многие хвалят, с каких его вещей советуешь начать ознакомление?

Добавлено (10.09.2009, 16:32)
---------------------------------------------
Кстати, недавно прочитала первую трилогию Личии Троиси "Хроники всплывшего мира" и удивилась: так легко, хорошо пишет, "проглатила" с большим удовольствием, но что более удивительное, автор написала первую книжку в 21 год. Талант!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Четверг, 10.09.2009, 16:33
 
WendyДата: Четверг, 10.09.2009, 16:38 | Сообщение # 109
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я у Стейнбека читала только "Гроздья гнева" и "Зима тревоги нашей". "Гроздья гнева" крепкая книга, но без нее я бы спокойно обошлась, а вот незабываемое впечатление на меня произвела именно "Зима тревоги нашей". Невероятно красиво написано, а темы вечные - слабый человек, родные и любимые люди, верность и предательство, прощение, прощение самого себя.
 
kotofeiДата: Четверг, 10.09.2009, 18:31 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Я ещё забыла своего любимого Джеймса Хэрриота, английского ветеринара, который писал о своей работе и о пациентах. С какой любовью и юмором написана каждая его книга... Очень жаль, что автор умер...

Ещё частенько перечитываю Джеймса Уайта, его серию о космическом госпитале. Будете смеяться, но когда я начинала работать врачом, мне эта книга очень помогала в общении с некоторыми пациентами smile

 
WendyДата: Четверг, 10.09.2009, 18:50 | Сообщение # 111
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно. Надо будет почитать.

А я забыла Дугласа Адамса. Вот, кстати - автор великолепной книги, автор сценария, а фильм вышел - ну что-то очень странное. Правда, к тому моменту Дуглас Адамс уже умер - может, фильм от этого и пострадал.

 
kotofeiДата: Четверг, 10.09.2009, 18:52 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





А название есть у книги и фильма Дугласа Адамса?
 
WendyДата: Четверг, 10.09.2009, 19:12 | Сообщение # 113
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin
У этой книги несколько переводов на русский, и у каждого другое название. Если собрать все воедино (или просто перевести само название), то получится: "Справочник путешествующего автостопом по галактике".
После Библии и "Властелина колец" этой книге посвящено самое большое количество сайтов в интернете. А, тьфу, это было до Гарри Поттера biggrin
Великолепна не только сама книга, но и все ее продолжения: "Ресторан на краю вселенной", "Жизнь, вселенная и все такое", "Всего хорошего, и спасибо за рыбу", "В основном безвредна".
По большому счету, эти книги - просто бездна мягкой иронии. Чего стоит, например, раса бессмертных инопланетян, которые потихоньку сходят с ума от безделья, и лишь один из них избегает этой участи, потому что наполнил свою жизнь смыслом: он решил облететь всех жителей вселенной в алфавитном порядке и обругать их. Когда ему говорят, что вселенная бесконечна, он отвечает, что ему некуда торопиться. Это я так, маленький примерчик. Читать однозначно стоит.
 
kotofeiДата: Четверг, 10.09.2009, 19:25 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





"Автостопом по галактике" пыталась почитать, но не смогла... Не моё smile
 
WendyДата: Четверг, 10.09.2009, 21:07 | Сообщение # 115
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Как всегда, все мы разные. Я его смакую.
 
kotofeiДата: Пятница, 11.09.2009, 09:17 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Так в этом и заключается вся прелесть общения: мы разные, значит можем чему-то друг друга научить, чем-то удивить, с чем-то познакомить biggrin
 
SintiaДата: Пятница, 11.09.2009, 11:04 | Сообщение # 117
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Я ещё забыла своего любимого Джеймса Хэрриота, английского ветеринара, который писал о своей работе и о пациентах. С какой любовью и юмором написана каждая его книга... Очень жаль, что автор умер...

ОБОЖАЮ ЕГО heart :heart: !!
Quote (Wendy)
Великолепна не только сама книга, но и все ее продолжения: "Ресторан на краю вселенной", "Жизнь, вселенная и все такое", "Всего хорошего, и спасибо за рыбу", "В основном безвредна".
По большому счету, эти книги - просто бездна мягкой иронии.

А он не похож на Макса Фрая своей иронией?

Добавлено (11.09.2009, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (Wendy)
После Библии и "Властелина колец" этой книге посвящено самое большое количество сайтов в интернете. А, тьфу, это было до Гарри Поттера

А я то думала за ними "Властелин колец" Толкиена happy

Добавлено (11.09.2009, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Wendy)
фильм вышел - ну что-то очень странное.

Да уж, точно - странный фильм, не произвёл впечатления, после него книжку не хочется прочитать.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Пятница, 11.09.2009, 11:10
 
kotofeiДата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:27 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Свсем Макса Фрая забыла! До чего же он мне нравится. Начал как подражание Гаррету (писателю, а не герою Глена Кука), а потом выстроил свою, ни на что не похожую, вселенную.
 
WendyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:02 | Сообщение # 119
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
О, я его тоже люблю. Его, бедняжку, я, правда, в своем списке обозначила безликой категорией "фэнтези и фантастика" smile
 
SintiaДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:05 | Сообщение # 120
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Макс Фрай - не он, а она biggrin ! Вначала она писала книги в соавторстве, а потом уже сама.

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Вторник, 15.09.2009, 00:22 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Я знаю, что Макс Фрай - это она, даже фото видела в и-нете, но так просто удобнее называть biggrin
 
SintiaДата: Вторник, 15.09.2009, 15:59 | Сообщение # 122
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Я знаю, что Макс Фрай - это она, даже фото видела в и-нете, но так просто удобнее называть

Эххх, хотела я выпендриться ... не получилось biggrin biggrin biggrin
Пишет здорово! Даже не знаю, кто бы ещё писал из фантастов так задорно.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Вторник, 15.09.2009, 17:06 | Сообщение # 123
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Получилось, получилось biggrin Я не знала.
 
SintiaДата: Среда, 16.09.2009, 10:47 | Сообщение # 124
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Я даже не поверила сначала, что автор - женщина, так как обычно вещи, написанные женщинами, не очень нравятся мужчинам, исключение наверное ещё и Семёнова из фантастов, больше никого не могу вспомнить.

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Среда, 16.09.2009, 11:55 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Я знаю женщин-фантастов, которые великолепно пишут: Андрэ Нортон (фэнтези о колдовском мире, цикл фантастических романов "Королева солнца" о космических торговцах), Урсула Ле Гуинн (фэнтези о Волшебнике Земноморья и фантастические романы, как "Левая рука тьмы" - кстати, настоятельно рекомендую - и рассказы). У них очень высокий уровень мастерства, изумительная фантазия. А вот М.Семёнову читать не могу - скучно, не интересно. ИМХО.
 
Форум » Другие горизонты » Расскажем о себе » Кто мы? (Новички, расскажите о себе!)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!