Суббота, 20.04.2024, 12:58               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Расскажем о себе » Кто мы? (Новички, расскажите о себе!)
Кто мы?
pollyДата: Четверг, 06.08.2009, 18:43 | Сообщение # 51
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Наш человек biggrin biggrin biggrin
Как тебе последний роман Лукьяненко "Недотепа"?
 
SintiaДата: Пятница, 07.08.2009, 10:45 | Сообщение # 52
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Наш человек
Как тебе последний роман Лукьяненко "Недотепа"?

Нормально, но "Конкуренты" больше понравились, а ещё нравился блог Лукьяненко, Доктор Ливси http://doctor-livsy.livejournal.com/ :), он сюда и отрывки из работ выкладывал и главы ещё не изданных книг, но закрыл потом http://www.aif.ru/culture/article/20117


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Пятница, 07.08.2009, 11:14
 
pollyДата: Пятница, 07.08.2009, 18:27 | Сообщение # 53
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я на том блоге тоже сидела, жаль, что он закрыл его. "Недотепа" спишком детский, на мой взгляд, хотя написан вкусно. Автор припомнил, что начинал как детский писатель. Опять же, сын подрастает, папа ему уже книжки для чтения готовит biggrin
Последнее, что приобрела домой - это даже не "Конкуренты", а "Черновик-Чистовик".
 
SintiaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:51 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, согласна, что слишком детский, но читается неплохо. "Черновик" и "Чистовик" очень понравились!

Добавлено (09.08.2009, 14:51)
---------------------------------------------
Лукьяненко я "глотаю" моментом, хорошо пишет, легко


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:41 | Сообщение # 55
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Пишет очень хорошо, но некоторые вещи мрачноваты, например "Осенние визиты". Прочитала ее один раз, перечитать не тянет. А вот "Звездная тень" и "Звезды-холодные игрушки" обожаю, зачитала до дыр.
 
SintiaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:38 | Сообщение # 56
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Ага, отличные вещи! Дозоры его люблю.

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:56 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Кстати, вы знаете, что по "Ночному дозору" собираются классическую оперу ставить? На мой взгляд, это полный бред... ИМХО на всякий случай. Я просто обожаю эти романы, все четыре, но опера... Это уже слишком... К тому же какой-то финский композитор собрался создать сие творение. Я, может быть, и как-то восприняла это в виде рок-оперы, но...
Вот вся статья с афиши майл-ру:

«Ночной дозор» Лукьяненко станет оперой Театр

Венский оперный театр и неназванный продюсер предложили писателю Сергею Лукьяненко написать либретто к классической опере по его роману «Ночной дозор», сообщает «МК».

«На меня вышли директор Венского оперного театра и финский продюсер, чье имя я пока не хочу называть, которые предложили написать для оперы по «Ночному дозору» либретто», - рассказал Лукьяненко.

Он уточнил, что речь идет именно о классической опере, но с современными декорациями и спецэффектами. Писатель объяснил, что в основу либретто ляжет не роман целиком, а какой-то один яркий эпизод.

Музыку к опере напишет молодой, но уже известный в Финляндии композитор, чье имя Лукьяненко пока называть не стал. «Недели через две я поеду в Финляндию, где встречусь с композитором. И, наверное, после этой встречи уже приступлю к работе над либретто», - поделился планами писатель.

// afisha.mail.ru

 
SintiaДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:28 | Сообщение # 58
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Кстати, вы знаете, что по "Ночному дозору" собираются классическую оперу ставить? На мой взгляд, это полный бред... ИМХО на всякий случай. Я просто обожаю эти романы, все четыре, но опера... Это уже слишком... К тому же какой-то финский композитор собрался создать сие творение. Я, может быть, и как-то восприняла это в виде рок-оперы, но...
Вот вся статья с афиши майл-ру:

А я не против, если это будет увлекательная и интересная опера. Почему бы и нет?! Может заграницей после неё заинтересуются и другими произведениями Лукьяненко. Всегда приятно, когда наш земляк пользуется популярностью заграницей smile .


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:09 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Это всё хорошо, мне очень нравится Лукьяненко, а его "Дозоры..." у меня в качестве настольных книг, но опера, к тому же классическая... ИМХО, ИМХО, ИМХО, но ни в какие ворота. А фильм известен зарубежом, оба фильма по "Дозорам..." прекрасные, Хабенский в роли Городецкого неподражаем.
 
pollyДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:36 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да уж, опера, по-моему, это слишком. И фильмы мне не понравились, помню чувство радостного ожидания и после просмотра - полного разочарования. Атмосфера книг Лукьяненко, тем, чем лично меня он привлекает, в фильмах растворилась бесследно. Антон Городецкий, смертным боем пытающийся убить Завулона - это как? Повторюсь, что ИМХО ИМХО ИМХО
 
kotofeiДата: Вторник, 11.08.2009, 00:58 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Самое смешное, что Лукьяненко тоже руку к написанию сценария приложил...
 
pollyДата: Вторник, 11.08.2009, 20:35 | Сообщение # 62
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Чем меня очень расстроил. А после того, как услышала что собираются снимать "Лабиринт отражений" с Гошей Куценко в главной роли wacko Мне резко поплохело и я решила больше экранизаций от Лукьяненко не ждать.
 
kotofeiДата: Вторник, 11.08.2009, 23:38 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Есть произведения, которые лучше просто читать...
 
pollyДата: Среда, 12.08.2009, 09:45 | Сообщение # 64
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Абсолютно согласна! Понимаю, что иногда передать то настроение, ту атмосферу, что присутствует в книге и за которую ее и любят, бывает очень сложно. В этом случае можно на экран перенести только зрительный ряд, какой-то отдельно взятый сюжетный эпизод. Но когда главные герои начинают поступать на экране так, как никогда не сделали бы в книге, когда их ставят с ног на голову - вот тут я против ИМХО.
 
kotofeiДата: Среда, 12.08.2009, 10:30 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Да. Важно то, как написал автор, как он видел своих героев, как он чувствует атмосферу произведения, а не толкование режиссёра или актёров, какими бы крутыми те не считались. Талантливый режиссёр всегда сумеет перенести фильм на экран так, что мы не заметим разницы с книгой ("Собачье сердце" В.Бортко, "Парфюмер" Т.Тыквер).
 
SintiaДата: Среда, 12.08.2009, 11:42 | Сообщение # 66
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
А мне Жанна Фриске в Дозорах нравится и Хабенский cool и сами фильмы тоже ничего, негатива не вызывают!
Quote (kotofei)
Важно то, как написал автор, как он видел своих героев, как он чувствует атмосферу произведения, а не толкование режиссёра или актёров, какими бы крутыми те не считались. Талантливый режиссёр всегда сумеет перенести фильм на экран так, что мы не заметим разницы с книгой ("Собачье сердце" В.Бортко, "Парфюмер" Т.Тыквер).

ППКС, "Парфюмер" - идеально воспроизведенное кино, именно так я и представляла себе образы и действительность, когда читала книгу.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Среда, 12.08.2009, 13:52 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Экранизации "Парфюмера" я ждала 15 лет, с той поры, как в 1992 году прочитала этот роман в "Иностранной литературе". Фильм не подкачал: Т.Тыквер и Бернд Айхингер (он писал сценарий, как и для "Имени розы", "Дьявола и госпожи Д.") доставили мне огромное удовольствие.
 
SintiaДата: Среда, 12.08.2009, 15:43 | Сообщение # 68
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Фильм не подкачал: Т.Тыквер и Бернд Айхингер (он писал сценарий, как и для "Имени розы", "Дьявола и госпожи Д.") доставили мне огромное удовольствие.

И актёрский состав подобран на отлично, один Дастин Хофман чего стоит!! Я смотрела этот фильм в кинотеатре и в первый раз за несколько лет вышла с ощущением, что я нахожусь в другом мире, шла и прислушивалась к запахам, странные ощущения. Единственное, что по книге мне не было жаль Батиста, а по фильму очень жалко, слёзы на глаза наступили.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Среда, 12.08.2009, 23:40 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Да, на его роль актёра просто великолепного подобрали... Я читала, что перед съёмками авторы изучали в музеях одежду того аремени, вплоть до кроя и стежков, всё изготавливалось строго по тем правилам... А обстановка... Просто суперреалистично.
 
SintiaДата: Четверг, 13.08.2009, 15:48 | Сообщение # 70
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Я читала, что перед съёмками авторы изучали в музеях одежду того аремени, вплоть до кроя и стежков, всё изготавливалось строго по тем правилам... А обстановка... Просто суперреалистично.

Работали профессионалы и деньги были потрачены не зря! А ещё, когда я читала книжку, возникало какое-то отвращение, отторжение происходящего, местами даже было противно (это отношение к сюжету, но не к книге!), в фильме же этого совсем нет, он, наоборот, очень захватывает красотой картинки и сочувствием к главному герою. Грамотно!

Добавлено (13.08.2009, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (polly)
А после того, как услышала что собираются снимать "Лабиринт отражений" с Гошей Куценко в главной роли Мне резко поплохело и я решила больше экранизаций от Лукьяненко не ждать.

Мне Гоша конечно же нравится, но лучше бы Голливуд или Германия экранизировали роман. Хочется посмотреть добротный фильм по Лукьяненко, чтобы если не лучше, но хотя бы не хуже книги был. Последнее моё русское разочарование - "Тарас Бульба" dry


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Четверг, 13.08.2009, 19:29 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Только не Голливуд!!! Только не Голливуд!!! Они всё испортят, они совершенно не чувствуют произведения, они просто не умеют снимать фильмы по литературным произведениям. Пусть уж лучше Германия снимает или Франция, точность восприятия будет гораздо выше...
 
pollyДата: Четверг, 13.08.2009, 19:54 | Сообщение # 72
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
kotofei, зря ты так на Голливуд, в их студиях разные режиссеры работают, среди них и умные попадаются smile Но Голливуд в собирательном смысле - это база, это деньги. Другое дело, что иностранцы по определению не смогут постичь глубины, многослойности хорошей российской прозы. Не уверена, что европейцы смогут спасти ситуацию. Возможно, англичане? Они экранизируют много, довольно бережно, и первоисточники любят. ИМХО,конечно.
И боюсь, что не в режиссерах дело, а в тех, кто у руля стоит и решает "это пойдет - а это не пойдет", "это принесет деньги - а это не принесет".
 
kotofeiДата: Четверг, 13.08.2009, 20:00 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Я сужу именно по фильмам. Дело в том, что подавляющее большинство голливудских режиссёров впаривает зрителю своё видение. А я считаю, что если талантливый писатель написал вот так, то это именно вот так и надо снимать. С меня хватило экранизации "Соляриса" американцами. Это что-то ужасное... Я считала, что нашсоветский фильм не фонтан, но он оказался просто гениальным. О русской классике я промолчу, Бог с ней, но они умудрились даже "Унесённых ветром" испортить, не смотря на прекрасный актёрский состав, там от книги (просто замечательной книги) не осталось ничего... Единственные хорошие экранизации по книгам С.Кинга, да и то потому, что он сам сценарий пишет... ИМХО, конечно.
 
pollyДата: Четверг, 13.08.2009, 20:29 | Сообщение # 74
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мои любимые экранизации Кинга можно по пальцам одной руки пересчитать, их четыре, и две из них снял один режиссер, Фрэнк Дарабонт, хотя он чистокровный американец.
Но то, что нравится зрителям, критики могут разнести в пух и прах. Сложно все это.
Мне кажется, в экранизациях должно действовать то же правило, что и в медицине: "не навреди".
Люблю пару экранизаций (но это ИМХО), которые считаю даже лучше книг-первоисточников - это "Правила виноделов" и "Шоколад". И опять же, снимал их один режиссер, Лассе Хальстрем (он еще снял "Корабельные новости" и "Что гложет Гилберта Грэйпа?" - потрясающие фильмы).
Так что продолжаю считать, что все дело в режиссере.
 
kotofeiДата: Четверг, 13.08.2009, 23:04 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Вполне возможно, но европейские экранизации мне на много больше нравятся. Но тут, как говорится, на вкус, на цвет... И это замечательно biggrin
 
Форум » Другие горизонты » Расскажем о себе » Кто мы? (Новички, расскажите о себе!)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!