Пятница, 03.05.2024, 01:48               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Расскажем о себе » Кто мы? (Новички, расскажите о себе!)
Кто мы?
SintiaДата: Пятница, 14.08.2009, 10:18 | Сообщение # 76
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, мне тоже эта экранизация понравилась, но очень жёсткая вещь, хотя сама повесть заканчивается ещё хуже. Моя одна из любимых экранизаций Кинга -"Ловец снов" после "Мглы" и "Сияния" (с Николсоном).

Добавлено (14.08.2009, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (polly)
Мои любимые экранизации Кинга можно по пальцам одной руки пересчитать, их четыре, и две из них снял один режиссер, Фрэнк Дарабонт, хотя он чистокровный американец.


Он молодца!!!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 14.08.2009, 10:47 | Сообщение # 77
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Он молодца!!!
Еще какой.
Представляете, он совсем немного фильмов снял, но все - событие. Он умница.
Я очень жду экранизации "Темной башни" Кинга. И боюсь. Потому что если и это погубят...
 
SintiaДата: Пятница, 14.08.2009, 11:52 | Сообщение # 78
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Я очень жду экранизации "Темной башни" Кинга

А кто её экранизирует уже заявлено?


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 14.08.2009, 18:55 | Сообщение # 79
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
А кто её экранизирует уже заявлено?
Точно еще нет. Предполагается, что будет участвовать Абрахамс - это который "Остаться в живых" и "Грань". Больше ничего определенного не слышала.
Но с экранизацией "Песнь льда и пламени" Дж. Мартина тоже так было. Сначала просто заявили, что снимать будут, потом полгода молчали, а недавно сообщили, что уже вовсю идет актерский кастинг.
Так что я надеюсь, что и с Темной башней что-то понемногу происходит.
 
pollyДата: Вторник, 18.08.2009, 12:59 | Сообщение # 80
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Небольшая новость для поклонниц Ф.Дарабонта и любительниц ужастиков wacko biggrin

«Ходячие мертвецы» на AMC

Канал AMC выиграл борьбу за право разрабатывать проект, основанный на графическом романе Роберта Киркмана “Walking Dead”. Фрэнк Дарабонт напишет сценарий, а также займет место режиссера и исполнительного продюсера.

Серия чёрно-белых комиксов “Ходячие мертвецы” от издательства Image Comics публикуется с 2003 года. Несколько лет назад Дарабонт уже работал над проектом, имея контракт с NBC. Однако после аукционной войны “мертвецы” осели на AMC.

Рассказы повествуют о последствиях зомби-апокалипсиса. Офицер полиции Рик Граймс вместе с группой выживших путешествует по миру, заполненном зомби, в поисках безопасного и надежного дома. Со временем, стремление выжить любой ценой и межличностные конфликты становятся иногда даже большей опасностью, чем бродящие по стране зомби.

Такой жанр не в новинку для AMC. Канал, начиная с 2008 года, проводит демонстрацию хоррор-фильмов на Fearfest. А пятничный вечер уже получил название Fear Friday. “Walking Dead выйдут за границы жанра, в них будет что-то общее с другими драмами AMC – Mad Men и Breaking Bad”, говорит Джоэл Стиллерман, вице-президент AMC по программированию и контенту.

“Я не знаю других рассказов, в которых было бы такое же прекрасное повествование, человеческие эмоции и все то, что работает на AMC. Это позволит нам сохранить наш формат “, – добавил Стиллерман.

Чтобы понять, что сделал Дарабонт для кинематографа, можно назвать всего лишь два фильма, режиссером и сценаристом которых он был – “Зеленая миля” и “Побег из Шоушенка”. Последней его картиной был хоррор “Мгла”, поставленный, как и два предыдущих, по роману Стивена Кинга."

Взято здесь http://telestrekoza.com/2009/08/17/walking-dead-at-amc/#more-18561

 
kotofeiДата: Вторник, 18.08.2009, 22:52 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Все эти фильмы по С.Кингу смотрела - в полном восторге.

Сообщение отредактировал kotofei - Вторник, 18.08.2009, 22:52
 
pollyДата: Среда, 19.08.2009, 00:01 | Сообщение # 82
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Все эти фильмы по С.Кингу смотрела - в полном восторге.
biggrin
 
SintiaДата: Среда, 19.08.2009, 17:07 | Сообщение # 83
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
«Ходячие мертвецы» на AMC
Канал AMC выиграл борьбу за право разрабатывать проект, основанный на графическом романе Роберта Киркмана “Walking Dead”. Фрэнк Дарабонт напишет сценарий, а также займет место режиссера и исполнительного продюсера.

Ой, polly, отличные новости! Спасибо! Должно быть очень интересно, доверяю я Фрэнку Дарабонту!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Пятница, 21.08.2009, 01:11 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Надо будет глянуть biggrin
 
pollyДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:09 | Сообщение # 85
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Хотя и люблю работы Дарабонта, смотреть точно не буду. Уж слишком он профессионален, плохо у него не получится по определению, а я от ужастиков плохо сплю eek shock biggrin
 
kotofeiДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:36 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





А для меня плохие ужастики - хорошее снотворное, хорошие ужастики - хорошее развлечение перед спокойным сном biggrin
 
SintiaДата: Вторник, 25.08.2009, 10:31 | Сообщение # 87
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
А для меня плохие ужастики - хорошее снотворное, хорошие ужастики - хорошее развлечение перед спокойным сном

Железная психика :D.
А вот у меня странно: некоторые ужастики вызывают смех (типа "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Мой кровавый Валентин", "Фреди против Джейсона" и тд), а после некоторых сплю со светом (особенно впечатлили "Джиперскиперс" 1 ч., "Пила 1,2" и недавнешний "Райское озеро" (триллер, но очень жёсткий).


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Вторник, 25.08.2009, 10:32
 
kotofeiДата: Вторник, 25.08.2009, 15:11 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Да, на психику не жалуюсь, пока что biggrin biggrin biggrin
 
SintiaДата: Среда, 26.08.2009, 16:19 | Сообщение # 89
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Да, на психику не жалуюсь, пока что

Ничем напугать нельзя?


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Среда, 26.08.2009, 19:39 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Только реальными несчастьями, если они, не дай Бог, будут угрожать моим близким. А фильмами меня не прошибёшь biggrin
 
SintiaДата: Четверг, 27.08.2009, 16:34 | Сообщение # 91
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
А фильмами меня не прошибёшь

Это хорошо. А "Пила" не произвела впечатление?


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Четверг, 27.08.2009, 23:00 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Первый фильм - просто прекрасно: чистенько, ничего лишнего. Классика. Второй немного похуже, но тоже вполне терпимо... Остальные - скукота и банальщина sad
 
SintiaДата: Пятница, 28.08.2009, 10:37 | Сообщение # 93
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Остальные - скукота и банальщина

ППКС!
Хочу произвести небольшой опрос ради интереса cool , а может быть и ради получение новой информации.
Итак, Ваши 7 любимых книг smile smile ! Если что-то подобное уже было, прошу меня заранее извинить!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 28.08.2009, 17:36 | Сообщение # 94
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Sintia, ты молодец, хорошую тему для разговора задала. biggrin
Ничего подобного вроде бы не было. Мы делились впечатлениями по собственной инициативе. Опять же, это было давно, с тех пор состав форумчан очень изменился.
 
SintiaДата: Пятница, 28.08.2009, 22:48 | Сообщение # 95
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, мне действительно интересно про книжки smile . Если не хотите, можно замять эту тему, но для примера отпишусь первая:
1. Джеральд Дарел - все книги;
2. Толкиен- трилогия о кольце;
3.Д.Ролингс - книжки о Гарри Поттере;
4.К.Кизи "Пролетая над гнездом кукушки";
5.А.Гавальда-рассказы и повести;
6.детективы А.Кристи;
7.С.Кинг-многие вещи нравятся.
Получились не книжки, но авторы действительно любимые и перечитываемые не один раз.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Суббота, 29.08.2009, 01:27 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Оригинальная подборка
 
pollyДата: Суббота, 29.08.2009, 09:11 | Сообщение # 97
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Оригинальная подборка

А по-моему, нормальная.
У меня на сегодняшний день моя подборка книг выглядит просто странно, сама понимаю, но в разное время читаются разные книги. Разве нет?
Вот я читала много на компьютере, но лишь часть книг потом приобреталась и оставались в книжном шкафу. В зависимости от времени жизни книги кочуют из глубин шкафа на ту полку, где их можно взять не глядя, а потом отправляются назад. Что-то очень нравится, но не перечитываю из чувства самосохранения, потому как грусти и тяжелых эмоций стараюсь избегать.
Есть Чехов (и его книги и книги о нем), "Бесы" Достоевского (честно скажу: единственный роман этого писателя, который есть в моем шкафу, остальные не зацепили), "Воскресенье" Толстого, и др. классики - они на верхней полке. Еще есть книги В.Пикуля, Д.Лондона,А.Грина, Стругацких.
Отдельно стоят книги Р.Р.Толкиена и Н.Перумова, потому как "Властелин колец" и его мир затянул меня года на три.
Рядом "Ведьмак" А.Сапковского, трилогия о Бартимеусе Дж. Страуда, Дж.Мартин со своей "Песней льда и пламени", Т.Гудкайн "Первое правило волшебника"(но только первое!). Рядом пристроились "Дневники Дриджит Джонс" и Танечка Устинова (других дамских романов не читаю). Из детективов один Д.Френсис в шкафу прописался.

А вот самые-самые сейчас, в данном периоде моей жизни, это:
1. Р.Бредбери - Вино из одуванчиков
2. Х.Ли - Убить перемешника
Дальше уже не одиночные книги, а серии, но главные герои одни и те же, поэтому считаю за книгу.
3. Р. Хобб - Сага о шуте и убийце
4. С. Кинг - Темная башня
5. Б.Акунин - цикл об Эрасте Фандорине
6. С.Лукьяненко - Звезды - холодные игрушки (вообще-то, у меня есть весь Лукьяненко, но сегодня именно эта дилогия числится любимой smile )
7. Дж. Виндж - Пешка
Вот, пожалуй, на сегодняшний день этот список выглядит так.

 
kotofeiДата: Суббота, 29.08.2009, 10:35 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





1. "Белая гвардия","Собачье сердце" М.А.Булгаков;
2. "Ведьмак" А.Сапковского;
3. "Пропавший легион" Г.Тартлдав;
4. "Письма в древний Китай" Г.Розендорфер;
5. "Дозоры..." С.Лукьяненко;
6. "Ключ", "Пещера", "Бегство" М.Алданов;
7. Романы Дина Кунца;
8. Романы Майкла Крайтона;
9. Романы К.Саймака;
10.Романы А.Азимова;
11.Детективы от А.Кристи до Э.С.Гарднера;
12.Сказки от русских народных до фабильо;

Это не в порядке любви и обожания, а как в голову приходило, потому что ещё куча всего есть, что с удовольствием перечитываю часто.

 
pollyДата: Суббота, 29.08.2009, 16:28 | Сообщение # 99
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Sintia, а приличный перевод Гарри Поттера появился? Сейчас вижу очень много разных изданий. Я тоже его всего читала, но, начиная со второй книги - только в переводе из интернета, он мне показался более качественным.
А вообще, Роулинг молодец. Написать такую сказку, которая удерживает и детей и родителей столько лет - это нужно суметь.
 
SintiaДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:47 | Сообщение # 100
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
А вообще, Роулинг молодец. Написать такую сказку, которая удерживает и детей и родителей столько лет - это нужно суметь

ППКС! Особо интересно смотрятся мужчины в строгих офисных костюмах читающих Гарри Потера, видела таких неоднократно в метро biggrin :D.
Про перевод согласна, на английском читается гораздо интереснее, чем на русском angry , но русскую версию читала только в книжной публикации, поэтому про другие переводы не интересовалась.
А опрос оказался очень даже полезным cool biggrin :
y polly взяла 4 книжки и у kotofei тоже 4 книжки для ближайшего нахождения и прочтения.
kotofei, подскажи, по 7-9 пунктам, с каких вещей лучше начать ознакомление? Про Кунца много слышала, даже книжку держала в руках (что за произведение уже не помню), но так и не удалась прочитать.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Форум » Другие горизонты » Расскажем о себе » Кто мы? (Новички, расскажите о себе!)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!