Суббота, 27.04.2024, 09:24               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » Наши насущные дела (Обо всём понемногу...)
Наши насущные дела
ViolettДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Обсуждаем сайт, петицию и просто общаемся обо всём, что нас волнует в данный момент. Короче, флудим сколько влезет.

Добавлено (16.02.2009, 21:24)
---------------------------------------------
Где все? Что с дизайном? И что у нас вообще первоочередной важности, чтобы решить сейчас... Если конечно никто не передумал...

 
WendyДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:46 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Это вроде как наша рабочая тема.

Попытаюсь подытожить результаты обсуждения до сих пор.

1. Мы хотим попробовать нечто глобальное в надежде на возрождение "Мунлайта". Большинство из нас настроены скептично, но мы все равно хотим попробовать.
Объединить фанатов, русскоязычных и всяких других ...язычных, устроить массовые голосования, подписание петиций, послать ворох мэйлов, писем, факсов и т.п.

2. Было резонно замечено, что по российскому телевидению сериал не показывали, поэтому есть много неохваченных возможных будущих единомышленников.
Поэтому мы хотим сделать отдельную страничку, которая будет рекламировать сериал для русскоязычной публики и на которой будут линки на файлы с сериалом и субтитрами и большие буквы "для ознакомления". Из-за некоторой явной этической проблематичности эта страничка будет существовать отдельно от всего остального.

3. Мы хотим собрать как можно больше поклонников сериала. Если это технически возможно, то здесь, если нет - то на еще одной отдельной страничке - с петицией, голосованием и всем прочим.

4. И попытаемся подбить этих самых поклонников на всякие одновременные масштабные акции, см. пункт 1

5. Да-да, мы скептики и пессимисты, у нас просто шило где-то там, и, несмотря на нашу офигенную занятость, мы хотим попытаться распределить работу, попробовать ее выполнить и посмотреть, что из этого выйдет.

6. Есть еще несколько более детальных решений, но я их приберегу до того момента, когда кто-нибудь отреагирует на изложенные выше февральские тезисы.

 
ViolettДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Есть еще несколько более детальных решений,

Думаю, стоит эти самые детальные решения именно сейчас выявить, чтобы люди знали, что конкретно требуется. Например, для начала нам нужна отдельная страничка для того, чтобы отрекламировать Мунлайт. Нужно объяснить народу, почему это будет НЕ ЗДЕСЬ и что требуется состряпать для этой странички, которую потом начнём рекламировать.
 
pollyДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:20 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Мы хотим собрать как можно больше поклонников сериала.

Пока сериал не покажут по ТВ - большого наплыва фанатов мы не получим. Даже в нашей городской сети, где сериалы очень доступны, МЛ скачали порядка сотни человек.
Мне кажется, реально сейчас сходить на сайты ТВ-каналов и говорить о МЛ, как мы это уже сделали на сайте ТВ3. Но там всего 4 записи,а должно быть намного больше, да еще в нескольких темах. А есть еще и РенТВ.
С п. 2 согласна полностью.
А насчет петиций за океан... увы, сейчас остаюсь пессимисткой, уж извините.
 
WendyДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:27 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Дополнительные детали.

Зачем нужна отдельная страничка, чтобы рекламировать "Мунлайт"?
Мы хотим поместить на этой страничке линки на файлы серий. Чтобы люди посмотрели и вдохновились. Но. Это чья-та работа, зарплата и т.п. Даже под вывеской "ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ" - это некрасиво. Мы не можем подкинуть такое на наш родной форум, и мы не хотим помещать нашу петицию и все остальные призывы рядом с этим. Иначе получится неудобно, мягко говоря. Да на самом деле, тогда уже ни одного актера, продюсера или дружественного представителя телеканала нельзя позвать полюбоваться на жалкие несколько охренительное количество тысяч подписей, которые мы соберем.

Наша тусовка переезжать с этого форума на рекламную страничку не собирается. Тут наш форум. Там реклама. Точка.

Содержание этой странички обговорили, и оно пока выглядит так (попрошу учесть, что нижеперечисленные вещи предполагаются в ограниченном количестве - исключительно для привлечения новых фанатов в наши сплоченные ряды):
- Линки
- Приглашение в группу поддержки
- Ролики
- Новости (как сказала Violett - "жизнь кипит, фанаты кровь сдают")
- Фотографии
- Форум (не какой-то супер форум, как здесь, а так - исключительно в целях поддержания дискуссии и "вербовки" лояльно настроенных элементов)
- Наши восхищенные отзывы
- Рекоммендации, объяснение, почему стоит посмотреть

Quote (polly)
реально сейчас сходить на сайты ТВ-каналов и говорить о МЛ, как мы это уже сделали на сайте ТВ3. Но там всего 4 записи,а должно быть намного больше, да еще в нескольких темах. А есть еще и РенТВ.
Поэтому мы хотим попытаться организовать солидный наплыв таких "говорильщиков".

Quote (polly)
остаюсь пессимисткой
И я, и я. Меня прикалывает, а вдруг ...

У автора рука отвалилась. Дополнительные детали последуют после небольшого обмена конструктивными мнениями.

Сообщение отредактировал Wendy - Понедельник, 16.02.2009, 22:50
 
ViolettДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (polly)
реально сейчас сходить на сайты ТВ-каналов и говорить о МЛ, как мы это уже сделали на сайте ТВ3.

Сейчас это делать бессмысленно - куда приглашать? Здесь новости уже почти год не обновляются, не удивлюсь, если и ссылки на скачивание сериала не работают, да и петиции тут толковой нет - чтобы нажал и сразу подписался приватно. Для этого нужна отдельная страничка по МЛ в красивой обёртке и с вкусным содержанием, чтобы человек не смог устоять и скачал - посмотрел и подсел на сериал.
А вообще, именно благодаря ссылке на канале ТВЗ, которую я там на этот сайт оставила, сюда и прибыли новые люди. Так что как только будет готова новая страничка, я пройдусь по всем киноманским и телевизионным форумам и там ссыль оставлю. Народ пойдёт обязательно.

Добавлено (16.02.2009, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Wendy)
- Наши восхищенные отзывы
- Рекомендации, объяснение, почему стоит посмотреть

То бишь гостевая книга? Или как?

Quote (Wendy)
- Линки

Ссылки на скачивание сериала на русском и английском языках? С трекеров? Тогда их нужно искать.

Quote (Wendy)
- Приглашение в группу поддержки

Это переход на страничку с петицией, да? Нужно организовать её так, чтобы человек ввёл свой мэйл, ник, нажал кнопочку и всё - уже подписался! Тогда куча подписей наберётся.

Quote (Wendy)
- Форум

Вот возникает вопрос... Если наш форум тут, то кто там будет ошиваться и людей вербовать? Или бросим всё на самотёк?
 
pollyДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:50 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Так что как только будет готова новая страничка, я пройдусь по всем киноманским и телевизионным форумам и там ссыль оставлю.

В необходимости создания новой странички для этих целей убедили полностью. Плюс то, что она должна быть управляема и изменяема - тоже согласна.
Что касается рекламы: упоминание о NovaFilm на первом этапе годится? Насколько их релизы законны?
Я уже сейчас хожу на сайт ТВ3 новости почитать. И там потихоньку по разным темам подбрасываю информацию, вопросы задаю. Может, удастся народ на любопытство завести.
 
SibastiansДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:53 | Сообщение # 8
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я связался со своим другом из США и он подтвердил, что текст петиции перевиден отлично, со всеми мелочами! Так что можно за текст не волноваться! Насчет странички, она должна выглядеть как форум? Или именно реклама? Как создать отдельную странизу с форумом я нашел! Так что если что, подумайте как его назвать, тему, ну и все остальное! А я постораюсь сделать! cool
 
ViolettДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я тоже на ТВ3 ошиваюсь - изредка вякаю о том, почему вместо Лунного света показывают ерунду вроде Чёрной метки. Это такая скрытая реклама. Пока вроде действует - народ сюда идёт... smile
Quote (polly)
упоминание о NovaFilm на первом этапе годится? Насколько их релизы законны?

Всё, что качается с Инета конечно незаконно, но нам всё равно нужны ссылки не на такой торрент, где человек должен регистрироваться, а на свободный - где нажал кнопочку и скачка пошла... Нужно разузнать, где МЛ имеется в русском и английском варианте.
 
kotofeiДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Думаю, что можно свои отзывы в художественном виде оформить, типа рассказов и т.д.

Дурацкий и тупой вопрос, но я его задам, можете надо мной смеяться: что такое линки? Я не знаю.
Остальные соображения выскажу потом по техническим причинам. Соображений уже много.

 
ViolettДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Sibastians)
Я связался со своим другом из США и он подтвердил, что текст петиции перевиден отлично, со всеми мелочами!

Отлично! Одно дело сделали! Теперь нужна страничка. Кто будет её клепать и что от остального народа требуется?

Добавлено (16.02.2009, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (kotofei)
что такое линки?

Это ссылки на скачивание, да и вообще просто ссылки на другие странички. Венди, я права?..
 
WendyДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:06 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
То бишь гостевая книга
Я скорее представляю это, как отдельный раздел из статей, часть которого постоянно видна на главной странице - в качестве завлечения.

Или мы можем так начать там общение на форуме.

Quote (Violett)
Тогда их нужно искать
С трекеров - да, согласна, нужно искать. А еще можно залить на RapidShare и еще куда-нибудь. Там кусков получается больше, но не все пользуются торрентом.


Quote (Violett)
Это переход на страничку с петицией, да? Нужно организовать её так, чтобы человек ввёл свой мэйл, ник, нажал кнопочку и всё - уже подписался! Тогда куча подписей наберётся.

Для этого нужна страничка с петицией и с таким механизмом - согласна, что надо организовать как можно доступнее. Но эту страничку мы еще даже и не начинали планировать, а она фактически должна быть создана параллельно, иначе, куда завербованный народ направлять?

Quote (Violett)
Если наш форум тут, то кто там будет ошиваться и людей вербовать
Хороший вопрос.

Sibastians, не уверена, что наш список (см. выше) влезает в форум. Это, скорее, наоборот, должна быть страничка с разными разделами, в т.ч. и с форумом. Давай вместе помозгуем.

Послушайте, я тут в поисках hostinga решила использовать самый простой вариант и зарегистрировалась на narod.ru в качестве moonlight4ever, и пытаюсь склепать примитивную страничку их средствами.
Киньте в меня приветствием - чем-то вроде: "Вы погрузились в очарование и тайну. ... хотите еще?"

 
ViolettДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Для этого нужна страничка с петицией и с таким механизмом - согласна, что надо организовать как можно доступнее.

Для этого нужен кто-то, соображающий в создании страниц интернетовских и сайтов. Есть такие личности?..
Quote (Wendy)
на narod.ru в качестве moonlight4ever, и пытаюсь склепать примитивную страничку их средствами.

Это значит та самая Аква Марина не пойдёт?.. И ты там уже вовсю новый сайт творишь? А взглянуть можно? Или какие картинки подбросить?
 
pollyДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:19 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
МЛ уже есть и на Рапиде, и на Депозите, причем и на русском и на английском, сама видела.
 
ViolettДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:29 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
как отдельный раздел из статей, часть которого постоянно видна на главной странице - в качестве завлечения.

Воспрос: статьи о чём? Об актёрах, о новостях, о сериале наши мысли пространные?..

Добавлено (16.02.2009, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (polly)
МЛ уже есть и на Рапиде, и на Депозите, причем и на русском и на английском, сама видела.

Это хорошо. Нужно ссылки на них сохранить - пригодятся. А с торрентов нужно искать МЛ?

Добавлено (16.02.2009, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Wendy)
Quote (Violett)
Если наш форум тут, то кто там будет ошиваться и людей вербовать
Хороший вопрос.

И там и тут: я как двуликий Янус постараюсь всё успеть, если меня конечно на работе по самые клыки не загрузят.
 
SintiaДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:30 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Идея с сайтом отличная, когда сделаем страичку, буду давать на неё ссылки на форумах, один форум мощный, я оттуда как раз узнала о мунлайте, только там народ пессиместично настроен и отдельной темы у сериала нет, сделаю в ближайшее время. Плюс, дайте, плииз ссылку на тему в ТВ3, если открывали, можно там действо развить, только чтоб было не понятно, что мы вместе, хм...если так можно.

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ViolettДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:37 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





http://tracker.freeexchange.ru/b.php?search=Moonlight
Вот здесь можно свободно скачать Мунлайт в озвучке Новы без регистрации. Проблема только в том, что там с 1 по 12-ую серии... Остальных нет...

Добавлено (16.02.2009, 23:37)
---------------------------------------------
Sintia, вот ссылка на темку сайта ТВ3. http://www.tv3russia.ru/ru...._id4=41
Только там нужно зарегистрироваться, чтобы прокомментировать что-нибудь.

 
WendyДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:42 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sibastians)
Как создать отдельную странизу с форумом я нашел! Так что если что, подумайте как его назвать, тему, ну и все остальное! А я постораюсь сделать
Боюсь, что чтобы впихнуть перечисленные выше разделы, это все-таки должен быть не форум, а страничка с разделами, в т.ч., и с форумом. Sibastians, давай помозгуем, как это лучше и проще сделать.

Quote (Violett)
Это значит та самая Аква Марина не пойдёт?.. И ты там уже вовсю новый сайт творишь? А взглянуть можно? Или какие картинки подбросить?
Это компромисс, пока нормальный hosting не нашелся. Попробовать, чтобы иметь какое-то представление о том, что мы хотим. Еще не на что глядеть.

Пока требуется приветствие одной строчкой. Я временно написала: "Тайна и очарование. ... хотите еще?"

И еще требуется текст, представляющий страничку. Я временно написала:

Мы, поклонники сериала "Мунлайт" ("В лунном свете"), приглашаем вас познакомиться с этим произведением искусства: в нем играют замечательные актеры,его визуальный ряд бесконечно радует глаз, персонажи интересны и оригинальны, а перепетии сюжета удовлетворяют самых взыскательных любителей детективов, вампиров и романтики. Нам в "Мунлайте" нравятся меткие реплики героев, их находчивость, жизнелюбие (да-да, и у вампиров тоже), упорство в стремлении откопать истину, искренность в проявлении чувств. Вампиры "Мунлайта" - самые обычные люди, они живут среди нас. Не нужно быть завзятым приверженцем мистических явлений, чтобы получить удовольствие от сериала. Достаточно любить хорошую актерскую игру, динамичное действие, выверенные тексты и красоту, просто красоту. Стиль, если хотите.

Киньте в меня чем-нибудь подходящим, пожалуйста.

Кто берет на себя запасание и сбор линков? Ему будем скидывать то, что найдем.

Quote (Violett)
статьи о чём? Об актёрах, о новостях, о сериале наши мысли пространные

О чем угодно - так, чтобы была раскрыта тема: почему я люблю этот сериал.

Quote (Violett)
я как двуликий Янус постараюсь всё успеть
Violett, уважаю твою энергию - так держать smile
 
ViolettДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:45 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=156278
Во. Вот ссылка, по которой можно сразу все 16 серий Мунлайта без регистрации скачать. На русском. Пригодится?
 
WendyДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:50 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто берет на себя запасание и сбор линков? Ему будем скидывать то, что найдем.

Кто берет на себя складирование адресов форумов, на которых стоит агитировать за Мунлайт? Ему будем скидывать то, что найдем.

Кто берет на себя собирание адресов голосований, петиций и мэйлов, факсов, почтовых адресов всяких лиц и организаций, которым мы захотим однажды послать наши обращения? Опять же, этому человеку будем скидывать добычу такого рода.

 
ViolettДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:54 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Кто берет на себя запасание и сбор линков? Ему будем скидывать то, что найдем.

Кидайте всё мне в личку. Я сохраню.

Quote (Wendy)
И еще требуется текст, представляющий страничку.

А может, в нём упомянуть о том, что каждый - и поклонник классического Дракулы, и фанат отчаянной Баффи, и просто любитель детективов - найдёт что-то своё. И ещё- доглядите вторую серию до конца, оторваться не сможете ни за что. biggrin Хороша рекламка?

Добавлено (16.02.2009, 23:54)
---------------------------------------------
Давайте мне ссылки на то, где можно качать Мунлайт. И форумы, на которых агитировать нужно.
А вот это

Quote (Wendy)
Кто берет на себя собирание адресов голосований, петиций и мэйлов, факсов, почтовых адресов всяких лиц и организаций, которым мы захотим однажды послать наши обращения?

я уже не потяну... Позапутаюсь тогда вся. wacko Возьмите кого-нибудь другого...
 
WendyДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:55 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
И ещё- доглядите вторую серию до конца, оторваться не сможете ни за что.
Унесла.

Про Баффи и Дракулу - боюсь делать упор на вампиров. Сериал-то нравится не только поклонникам мистического жанра, а даже тем, кто заранее говорит: "Вампиры? Фу! Ни за что! Какая ерунда!"

А что насчет приветственной строки?

 
SintiaДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:57 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Sibastians, спасибо за американского друга :D!!!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 00:05 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Я знаешь почему Баффи и Дракулу вспомнила? Ведь Дракула - это классика, его смотрели и уважают даже те, кто ужасы не любит, то бишь люди старшего поколения. А Баффи нравится подросткам и лицам помоложе - они на эту завлекалку обязательно клюнут. smile Таким образом можно завлечь больше аудитории и охватить сразу несколько возрастных групп.
"Каждый - и поклонник мистического антуража, и фанат напряжённого действа, и просто любитель детективов - найдёт в этом сериале что-то своё. А уж от чистой и самоотверженной любви между главными героями (или можно написать "на которую способен главный герой"?) мурашки побегут у самого заядлого скептика." Так сойдёт?

Добавлено (17.02.2009, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Wendy)
"Тайна и очарование. ... хотите еще?"

что сюда надо добавить? Почему точки стоят?
 
SintiaДата: Вторник, 17.02.2009, 00:14 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Wendy, попыталась отредактировать твой текст, представляющий страничку, но мысля не идёт. Может завтра напишу свой вариант, а так я бы добавила о продюссере сериала, что он является кроме Мунлайта ещё и продюссером таких-то таких-то сериалов (обычно, когда кино рекламируют, народ на это очень часто идёт).
Щаз ещё раз попытаюсь с текстом:
Поклонники сериала "Мунлайт" приглашают вас познакомится с одним из самых интересных сериалов о вампирах на сегодняший день. Мунлайт откроет Вам тайны вампиров, о которых вы ещё не догадывались, их возможности, которые вы не могли себе и представить. Это новая эпоха вампиров! Новый мир чувственности, романтики и детектива! Отличная игра актёров, потрясающие спецфэфекты, очарование главных героев - всё есть в этом сериале. Посмотрев первую серию, вы уже не сможете оторваться и до последней минуты будет ощущать себя рядом с главными героями, с их тайнами, загадками.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » Наши насущные дела (Обо всём понемногу...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!