Суббота, 27.04.2024, 10:18               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » Наши насущные дела (Обо всём понемногу...)
Наши насущные дела
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 00:15 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Для главной странички - типа приветствие-шапка:
"Тьма и свет. День и ночь. Они такие разные. Что будет, если они полюбят друг друга?..." И такое завлекательное многоточие....................

Или ещё вариант.
"Он видит в ней свет... Она готова шагнуть за ним во мрак... Суждено ли им быть вместе?.."

Кидайте тапками не больно. Я существо ранимое... biggrin shy

Сообщение отредактировал Violett - Вторник, 17.02.2009, 00:16
 
SintiaДата: Вторник, 17.02.2009, 00:18 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
В продолжение можно и про продюссера сказать и про актрис, что одна играла в "Истории о рыцаре", а у гл. героини есть опыт вампирши в другом мире, хоть она и человек. Правда не знаю, нужно ли это добавлять, но всё же как ещё одна идея...

Добавлено (17.02.2009, 00:18)
---------------------------------------------
Violett, второе просто супер!!!!!!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 00:27 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ещё.
"Он живёт только ради неё. Она готова умереть за него. Любовь или смерть - что их ждёт?.."
Это уже мрачно. Да. Зато притягивает.

Добавлено (17.02.2009, 00:27)
---------------------------------------------
"Её слёзы - его боль. Её кровь - его жизнь. Двое в ночи, идущие к свету..."
Ну как?????

 
WendyДата: Вторник, 17.02.2009, 00:29 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Поклонники сериала "Мунлайт" приглашают вас познакомится с одним из самых интересных сериалов о вампирах на сегодняший день. Мунлайт откроет Вам тайны вампиров, о которых вы ещё не догадывались, их возможности, которые вы не могли себе и представить. Это новая эпоха вампиров! Новый мир чувственности, романтики и детектива! Отличная игра актёров, потрясающие спецфэфекты, очарование главных героев - всё есть в этом сериале. Посмотрев первую серию, вы уже не сможете оторваться и до последней минуты будет ощущать себя рядом с главными героями, с их тайнами, загадками.

Quote (Violett)
"Тьма и свет. День и ночь. Они такие разные. Что будет, если они полюбят друг друга?..." И такое завлекательное многоточие....................
Или ещё вариант.
"Он видит в ней свет... Она готова шагнуть за ним во мрак... Суждено ли им быть вместе?.."

Девчонки! Все супер! Но вы выкидываете всю мужскую аудиторию ... Это получается, как описание женского романа. Захватывающее. Как раз для девчонок. У-у-у-у-у.

Насчет narod.ru - тошниловка получается. Если хотите, то вот. Отбой. Надо делать по-человечески. Пошла искать hosting дальше.

Раз вы в ударе, напишите, пожалуйста, тексты на тему: почему я люблю Мунлайт.

Sintia, твой текст может идти хорошо под заголовком "Любителям вампиров", только "чувственность", боюсь, слишком женское слово ...

 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 00:38 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Насчет narod.ru - тошниловка получается.

Да-а-а... Что-то как-то не очень. Наверное, лучше помедленней, но зато путём и покрасивее.
Quote (Wendy)
Но вы выкидываете всю мужскую аудиторию ... Это получается, как описание женского романа.

Ох. Я тогда даже не знаю. Для мужиков писать не умею. Sorry...

Добавлено (17.02.2009, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Wendy)
напишите, пожалуйста, тексты на тему: почему я люблю Мунлайт.

Это, я думаю, лучше к Полли и Котофее: у них отличные фанфики получаются и опусы тоже. А я так не умею. Что могла - из себя выжала, а писать, почему мне нравится Мунлайт ещё не смогу по той причине, что он мне нравится потому, почему другим неприятен - из-за Каролины. biggrin Так что лучше я умолчу о том, что мне нравится вампирша гулящая, которая пыталась убить маленькую Бет - иначе народ, который попрёт на наш новый сайт, точно отшатнётся. biggrin
 
WendyДата: Вторник, 17.02.2009, 00:40 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Violett, давай эти придуманные тобой зажигательные строчки определим в раздел для романтичных особ.

Мне кажется, мы там сможем как-то наши рецензии отсортировать: сюда - любителям детективов, сюда - любителям романтики, сюда - любителям вампиров.

Quote (Violett)
Для мужиков писать не умею

Ты же энергичный обладатель журналистского пера. Представь себе усредненную аудиторию. Или даже такую, в которой преобладают ярые неприятели женского романа. Чем ты их привлечешь?
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 00:50 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Чем ты их привлечешь?

Не знаю. В голову всякая ересь лезет, типа "Мистика, тайны и страсть..." Я действительно для мужиков не пишу. Моё всё для женщин и романтичных особ. Так что, простите, я в ауте...
Могу ещё чем помочь?..

Добавлено (17.02.2009, 00:50)
---------------------------------------------
"Добро пожаловать в Царство Ночи и Мрака (Вечной Жажды)".
Вот так меня колбасит из романтичной стороны в ужжжасающую сторону. biggrin

 
WendyДата: Вторник, 17.02.2009, 00:56 | Сообщение # 33
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Давай тогда все зажигательные строчки объединяй в текст или тексты, завлекающие романтичных особ.

Хе-хе, реклама без романтики она не только для мужиков, но и для женщин-скептиков - в моем окружении только такие и водятся, включая меня, пожалуй. Насколько красиво написано, я на "он ... она" не клюну. Я клюну на вампиров и детективы, на стиль, на то, что главный герой терзаем чувством вины, на "рыцаря в сияющих доспехах и на белом коне" - тоже клюну, как это ни странно. Можешь сообразить рекламу для меня? smile

 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 01:04 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Wendy, прости, сейчас ничего не могу. Мы и так сегодня столько всего настряпали и решили, что нужно отдохнуть. Уверена, что у Котофеи получится красивый слоган - она и на менеджера училась и детективы любит.
Не требуйте с меня то, чего не умею. Правда. А то сейчас мозги зашипят и оплавятся. biggrin

"Искупить ошибки прошлого и найти свой путь во тьме..."

Всё. На бОльшее я не способна. Простите. sad

 
WendyДата: Вторник, 17.02.2009, 01:06 | Сообщение # 35
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
в ужжжасающую сторону

Quote (Violett)
Искупить ошибки прошлого и найти свой путь во тьме...

А что, здорово. Это, по-моему, уже не для чисто женской публики.
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 01:11 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Wendy, это просто муть: ни для какой публики, потому что вообще непонятно, о чём собственно идёт речь. biggrin Нужно взять сюжетную линию сериала, скомкать её в кусочек, утрамбовать хорошенько и маааалюсенький, но самый важный тезис вынести в шапку на сайт.
О как. blink
О-о-о-о... "Один среди вампиров. Чужой среди людей." Как такое??? batman
Ах, да! И к этим словам ещё фотку Мика крупным планом. Отпад. А?


Сообщение отредактировал Violett - Вторник, 17.02.2009, 01:15
 
WendyДата: Вторник, 17.02.2009, 01:16 | Сообщение # 37
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо. Не слишком надрывно?

Утрамбовывай еще. Давай варианты.

 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 01:25 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Варианты кончились. Как что-нибудь в голову придёт, так я отпишусь. Завтра народ подтянется и свои варианты слоганов принесёт. Ты, кстати, тоже предложи что-нибудь, а мы уж тут, на твой вкус опираясь, будем мыслить в верном направлении.

Добавлено (17.02.2009, 01:25)
---------------------------------------------
"Между светом и тьмой он выбрал свой путь."

Или...

"Вечность и бессмертие... В поисках смысла жизни вампира..."

Сообщение отредактировал Violett - Вторник, 17.02.2009, 02:30
 
SintiaДата: Вторник, 17.02.2009, 10:31 | Сообщение # 39
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Violett, "между светом и тьмой он выбрал свой путь" - тоже неплохо!!!
А для мужчин предлагаю рядом с фоткой главного героя разместить фотку в душе с Бет biggrin ! Раз не словами возьмём картинкой tongue


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 11:17 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Я уже просто потерялась во всех рассуждениях.....
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 13:11 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Я лучше здесь, а не в мэйле отвечу. Так нагляднее и точно все увидят. Итак...

Мы с Синтией только по поводу цветовой гаммы пока решили: подумали, что лучше, если основной фон будет серо-серебристым, чтобы не резал глаз и в то же время не был стандартным и чем-нибудь притягивал, а вот цвет шрифта либо голубенький, либо синий - он на сером фоне отлично смотрится. Пока это всё. По тех. части и перемещению окошек я профан, ничего в этом не соображаю. Но сама разметка странички мне очень даже нравится.
Как будет выглядеть шапка мы тут весь вчеаршний вечер обсуждали - слоган (коротенькая завлекательная фраза, отражающая суть сериала, например "Между светом и тьмой он выбрал свой путь...") и фотка Мика крупным планом - чуть поотдаль остальные личности: Бет, Каролина, Джозеф... Короче, это уже позже додумаем.

 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 13:15 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Думаю, что цвет шрифта лучше синий, потому что не у всех хорошее зрение, синий будет легче читать.
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 13:22 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Согласна, что синий лучше. Он умиротворяет и вполне читабелен.
Wendy, что ещё по поводу дизайна нужно решить? Как окошки разместить? Тогда может лучше наглядно шаблончик этой Аква Марины сюда прилепить, чтобы знать, что мы обсуждаем, а то в мэйл постоянно лазить не с руки...
 
WendyДата: Вторник, 17.02.2009, 13:55 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Да-да-да, где-что будет на главной странице. Шаблончик, вот он, пожалуйста:

По поводу цветов - нужны конкретные цвета, либо такими шестизначными числами, либо, кусок какой-нибудь картинки и цвет "точно как здесь", потому что серый и синий с бухты барахты не будут красивым сочетанием - надо оттенки подобрать.
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 14:38 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Шестизначными числами обозначать цвета не умею. Могу только вот так - наглядно.

Я предлагаю за основу взять либо тот цвет который обозначен как RAL9002 либо RAL9018 (или можно RAL7035). А шрифт - RAL5005 или RAL5009 (RAL6026 мне также кажется неплохим).
А вообще я не художник и цвета подбирать по сочетанию не умею, потому кто лучше в этом соображает, милости просим - высказывайтесь, какие цвета симпатичнее и лучше друг с другом смотрятся.

Добавлено (17.02.2009, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Wendy)
Шаблончик, вот он, пожалуйста:

Сразу наболевший вопрос: окошки №1, 2, 3, 4, 5 - это типа и будет шапка сайта? А почему их так много???
 
WendyДата: Вторник, 17.02.2009, 14:56 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот как бы пример странички, сделанной в этой теме:

Отсюда видно, что такое эти окошки. №1 и 2 на белом фоне, №№3, 4 и 5 - на аквамариновом.
В №1 поместили заголовок, в №2 - поиск, в №3 - список, №4 оставили пустым, в №5 - текст.

Получается, можно продумать три разных фона, цвета для заголовков меню, для шрифтов на разном фоне.

Только вначале все-таки, как разместить.

 
SintiaДата: Вторник, 17.02.2009, 15:07 | Сообщение # 47
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Violett, по поводу цвета я с тобой согласна, хорошая подборка. На сером цвете фотки будут хорошо смотреться!! Мне нравяться серыю, черные, синие и красные тона - вампирские и готические! Wendy, а можно парочку варианто сделать, а потом выбрать наиболее лучшее сочетание? Сорри, не знаю по программированию ничего! полный профан!
Ой, забыла, мне ещё нравяться кроме серого и тёмные тона, как этот сайт, они выйграшны для нашей тематики!

Добавлено (17.02.2009, 15:05)
---------------------------------------------
Wendy, а если сделат снизу вверх:
сначала серое окошко, потом синее переходящее в черное, потом серое потемнее, цвет шрифта тёмно-синий, в темном окошке - серый. Ой, щаз попробую подобрать из таблицы цветов

Добавлено (17.02.2009, 15:07)
---------------------------------------------
Ой сверху вниз, опечатка


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 15:22 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Страничка выглядит просто потрясающе! Такая необычная и привлекательная - я даже её увеличить захотела, оказалось - шиш, это итак 100%-ный размер. biggrin
В принципе возник такой вопрос: а почему бы по такому же точно принципу не сделать и нашу страничку?.. Чтобы особо не изгаляться с окошками... Единственное, что окошко №2 для меня непонятно - зачем на сайте поиск? Это же не торрент. Или пригодится?..
Я даже вижу так кнопочку "Форум" (ага! глазастая я! yes ) - так может и оставить её вверху?Зачем сбоку лепить - это уже как здесь получится, испитый чай. ИМХО.
Слева окошко "Что нового" - так отличный пример для нас - коротенько одной строкой идут основные новости, если человек захотел что подробнее узнать, нажимает на эту ссылку и топает в раздел "Новости" в полном объёме наслаждаться информацией.
"Комментарии" (это же они???) - справа - опять же чудненько - всё наглядно и сразу видно, как люди расхваливают МЛ - кликаем на начало коммента (отзыва) и топаем внутрь раздела "Отзывы".

Так... Сейчас ещё подумаю...

Добавлено (17.02.2009, 15:13)
---------------------------------------------
Цвета... Девочки, предлагаю чёрный и красный активно не использовать, потому как это уже будет плагиат - всё-таки ЭТОТ сайт существует и он уникален. Наша страничка должна быть другой, чтобы не повторяться, не создавать ощущение дежавю и не наводить на мысли - "а кто у кого идею украл"?..

Добавлено (17.02.2009, 15:22)
---------------------------------------------
Там же вверху (рядом с окошечком "Forums") можно сделать ссылку на регистрацию и линк на страничку с петицией.
А вот уже под окошком "Что нового?" расположить ролики из сериала завлекательные. А фотки... даже не знаю куда ткнуть. Надо думать.
И ещё: пришла в голову крамольная мысль: а реально сделать так, чтобы картинки и ссылки НА ФОРУМЕ мог видеть только зарегистрированный участник сайта? Тогда мы повысим процент зарегистрировавшихся. То есть - ролики рекламные ты посмотришь и главную страничку тоже, а вот чтобы разузнать, какие там вкусности народ выкладывает на форуме, тебе придётся зарегистрироваться. Я на других сайтах такое видела - люди вовсю регистрировались, чтобы фотки актёров или ссылки там какие-то получить.

Сообщение отредактировал Violett - Вторник, 17.02.2009, 15:10
 
SintiaДата: Вторник, 17.02.2009, 15:29 | Сообщение # 49
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цвета по табличке Violett сверху вниз светло-серый RAL9018, потом следующий темный синий RAL5022, потом серый RAL9006, цвет шрифта RAL7015 или RAL5022 - это как вариант цветовой гаммы. Жду ваших мнений!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 15:30 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Ткое может многих оттолкнуть, потому что кому-то лень регшистрироваться, кто-то просто захочет сначала узнать, что за фильм и актёры. Да мало ли чего.
 
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » Наши насущные дела (Обо всём понемногу...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!