Суббота, 27.04.2024, 08:38               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » Наши насущные дела (Обо всём понемногу...)
Наши насущные дела
SintiaДата: Вторник, 17.02.2009, 15:34 | Сообщение # 51
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Violett, по поводу регистрации чтобы просмотреть фотки и другие интересные разделы - это мысль, сейчас на многих сайтах так, также нужно регистрировать, чтобы скачать что-либо. Поиск по сайту - вещь нужная, вдруг кто-то захочет лёгкий путь нахождения информации по одному слову или подборке. Ещё можно сразу сбоку или даже сверху сделать голосовалку о возобновлении сериала или даже несколько разных голосовалок и периодически их заменять.

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 15:43 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
кто-то просто захочет сначала узнать, что за фильм и актёры

Котофея, на главной странице будет доступно ВСЁ - и ролики и фотки и новости и о чём сериал и инфо про актёров, а вот форум уже для незарегистрированных ссылки и фотки показывать не будет. Это стимул - если хочешь узнать, что же это за фотка, о которой пищат "Ай!!! Алекс с Софией в какой-то кафешке!!!", то сначала будь добр - зарегистрируйся. По-моему резонно и логично.

Блин, попыталась воевать с Word-ом сейчас, чтобы принести и показать как бы выглядела страничка - и ничего не получилось у меня. Корявая ворона я. Ух...
Вот кстати, там, где главный текст на Вендином примере (в серединке сплошняк такой) - там может быть информация о самом сериале - о чём, когда снимался, что за актёры, как фаны за него боролись и борются до сих пор и т. д.
Фух... Пошла ещё думать...

Добавлено (17.02.2009, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Sintia)
голосовалку

О! Шикарная мысль! Это опрос вроде как, да? И каждую неделю или месяц его обновлять. Интересно. Только такое уже есть на этом сайте. Ну и что?..

Добавлено (17.02.2009, 15:43)
---------------------------------------------
Ай-ай... Бет мою Каролину только что повалила и мутузит по полной. Пошла разнимать...

 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 15:45 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





На счёт регистрации - понятно и принято.
 
SintiaДата: Вторник, 17.02.2009, 15:57 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Голосовалки есть на разных сайтах ибо созданы по образу и подобию... Просто если сделать такую голосовалку мы сможем видеть сколько народу хочет возобновление сериал smile что нам и нужно!!!
А ещё у нас получается не страничка, а целый сайт smile ! точнее не у нас, а у вас Wendi и Violett


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Вторник, 17.02.2009, 16:07 | Сообщение # 55
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sintia)
можно парочку варианто сделать, а потом выбрать наиболее лучшее сочетание
Без проблем.

Quote (Sintia)
сначала серое окошко, потом синее переходящее в черное, потом серое потемнее, цвет шрифта тёмно-синий, в темном окошке - серый
Очень важно, чтобы цвет основного текста (не заголовков) сильно выделялся, иначе страничка не будет читабельной. Сравните цвет, которым мы пишем тут, и красный текст, который встречается тут на сайте в небольших количествах: если бы все было красное, мы бы тут долго не выдержали - слишком надо присматриваться.

Quote (Violett)
В принципе возник такой вопрос: а почему бы по такому же точно принципу не сделать и нашу страничку
Принцип - да, но на нашей страничке должны быть разделы, которые мы запланировали или запланируем. А то, что наверху, это даже не настоящая страничка.
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 16:34 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Sintia)
Цвета по табличке Violett сверху вниз светло-серый RAL9018, потом следующий темный синий RAL5022, потом серый RAL9006, цвет шрифта RAL7015 или RAL5022 - это как вариант цветовой гаммы.

5022 - это для шрифта самое то, только нужно глянуть, как он на сером фоне смотреться будет. Кто сумеет такое сварганить: один цвет на другой наложить?.. А основной - всё-таки мне больше 9002 или 9006 нравится, потом для окошек можно потемнее - 7000 или 7030...
Для заголовков меню - 6026 неплох.
Quote (Wendy)
можно продумать три разных фона

Почему три?..

Добавлено (17.02.2009, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Wendy)
Очень важно, чтобы цвет основного текста (не заголовков) сильно выделялся, иначе страничка не будет читабельной.

Давайте тогда не будем голову ломать и на серо-серебряном фоне сделаем чёрный шрифт. Будет читаемо и не напрягает глаза. А уж для ссылок тёмно-синий или какой ещё цвет можно подобрать.

Добавлено (17.02.2009, 16:34)
---------------------------------------------
Слушайте, мне вот эта фотка, где Мик, Бет, Каролина и Джозеф все вчетвером, очень нравится - хотела её для нашей странички спереть (красивая и на сером фоне будет обалденно смотреться), но она не сохраняется.
http://www.moonlightarmy.com/
Кто-нибудь знает, как её стырить оттуда?

Сообщение отредактировал Violett - Вторник, 17.02.2009, 16:16
 
SintiaДата: Вторник, 17.02.2009, 17:52 | Сообщение # 57
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Violett, классный слоган сайта "We`ve stopped using the word `never`" ;)!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Суббота, 21.02.2009, 18:42 | Сообщение # 58
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Товарищи вампиры, уже вечер, пора просыпаться.

Quote (Violett)
Кто-нибудь знает, как её стырить оттуда

Очень красиво. Я могу ее взять printscreen - ом, без проблем. Но, это же уже готовый сайт, если у нашего в шапке будет такая же фотография, то получится плагиат, нет?

Может, какую-то особенную картинку можно раздобыть?

 
ViolettДата: Суббота, 21.02.2009, 18:49 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
какую-то особенную картинку можно раздобыть?

Какая нужна? Мик/Бет, Мик/Бет/Джозеф/Каролина или просто один Мик? Найду без проблем. Только тему задай.
Quote (Wendy)
если у нашего в шапке будет такая же фотография, то получится плагиат

А если это будет, допустим, шапка для форума? А для главной странички другая... Или это слишком сложно и почти нереально? Тогда не знаю. Но мне эта картинка безумно понравилась. Хотелось бы нечто подобное, только с какими-нибудь видоизменениями, чтобы непохоже на тот сайт было. А то нас америкашки тогда засудят. biggrin
 
kotofeiДата: Суббота, 21.02.2009, 18:53 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Я воздержусь от обсуждения, по-скольку уже совершенно потеряла нить кто на ком стоит.....
 
WendyДата: Суббота, 21.02.2009, 18:55 | Сообщение # 61
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
Какая нужна
Картинка для шапки. Что-то привлекательное и особенное. На твое усмотрение и всех, кто успеет поучаствовать :).

Эту красивую картинку пихнуть куда-нибудь можно будет, даже с удовольствием, она мне тоже очень нравится.

Violett, табличку с цветами, которую ты тут публиковала, пришли мне, пожалуйста, на e-mail. ipicture не открывается, а я на уменьшенном варианте не могу разглядеть номера цветов, которые вы с Синтией предложили.

Добавлено (21.02.2009, 18:55)
---------------------------------------------
kotofei, пожалуйста, не воздерживайся. Сейчас, например, требуется картинка для шапки.

 
kotofeiДата: Суббота, 21.02.2009, 19:08 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Хорошо. Предлагаю наделать скриншотов и выбрать из них. Тогда не будет никаких претензий, наверное.
 
ViolettДата: Суббота, 21.02.2009, 19:33 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
табличку с цветами, которую ты тут публиковала, пришли мне, пожалуйста, на e-mail

Уже. Проверь, открывается ли. Если нет, то здесь ещё раз через радикал залью.

Quote (Wendy)
Что-то привлекательное и особенное.

Нужно тогда с фотошопом пыхтеть. Потому что есть все "члены вампирской банды" в хороших ракурсах, но по отдельности - необходимо их объединить в общую картинку. А это долго и сложно...
 
WendyДата: Суббота, 21.02.2009, 19:43 | Сообщение # 64
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
Нужно тогда с фотошопом пыхтеть. Потому что есть все "члены вампирской банды" в хороших ракурсах, но по отдельности - необходимо их объединить в общую картинку. А это долго и сложно...

Даешь компромисс! Без фотошопа. Максимум, захочется, кто-нибудь новую сварганит.

Добавлено (21.02.2009, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (kotofei)
Предлагаю наделать скриншотов и выбрать из них

Любым способом, главноое, чтобы костюмчик сидел картинка была
 
ViolettДата: Суббота, 21.02.2009, 19:46 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Wendy, так я ж найду, но все отдельно будут. Или Мик/Бет или Мик/Каролина или просто Мик. А так не пойдёт, да? И ещё: какого размера картинка должна быть? Как должны герои выглядеть: в полный рост или можно как на этом сайте - одни мордашки?
 
kotofeiДата: Суббота, 21.02.2009, 19:50 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Скриншотов завтра наделаю. Только не поняла, где наш макет находится??? Объясните для тупых, пожалуйста. biggrin
 
ViolettДата: Суббота, 21.02.2009, 19:55 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Вот, Wendy, есть Мик и Джозеф - весьма симпатичное и не избитое изображение двух друзей. Только размерчик маловат наверное.

Ещё бы подпись убрать, вообще красотень была бы.
 
WendyДата: Суббота, 21.02.2009, 20:24 | Сообщение # 68
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kotofei)
где наш макет находится?
Так, не смотря на мои страстные призывы, за макет никто не взялся. Я, как та гора, к которой не идет Магомет, прикинула, как можно разместить. И вот вам результат:

Там, где знаки вопроса, можно ничего не помещать, а можно всякую ерунду, вроде, кто сейчас находится на сайте, поиск и т.п. Можно меню слева удлинить, за счет того же поиска. А, черт, забыла, еще должна быть "связь" с нами (т.е. мэйлы-формы), линки на сайты всякие мунлайтовские ...

Картинку, предложенную Violett, унесла. Размер, по-моему, нормальный. Текст, на самом деле, соответствует нашей миссии. Если кто хочет убрать, на здоровье. kotofei, эта картинка - вариант. Если найдется что-то более подходящее, поменяем.

 
kotofeiДата: Суббота, 21.02.2009, 20:27 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Тогда наделаю скринов и выложу, которые понравятся, можно будет использовать. На мой абсолютно не просвещённый взгляд получается вполне пристойно и красиво.
 
ViolettДата: Суббота, 21.02.2009, 20:38 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Ну всё отлично, вот только что теперь требуется? Картинка для шапки? Ещё варианты выкладывать?
Quote (Wendy)
Там, где знаки вопроса, можно ничего не помещать, а можно всякую ерунду, вроде, кто сейчас находится на сайте, поиск и т.п.

Лучше всякую ерунду, типа опроса, который будет меняться каждый месяц (или неделю), поиска по сайту, кто находится в сети и т. д. А то пустовато будет.
А что значит "Несколько предложений, поясняющих наш сайт"? blink По-моему всё будет ясно по шапке, картинке и тексту главной странички (кстати, что там писать нужно???).
Заголовок: "Moonlight"?
Лозунг: это типа "Между светом и тьмой он выбрал свой путь"? Или "Спасите Мунлайт"? Не поняла...
Лого? С чем есть его будем и зачем он нам?

Во сколько вопросов... Но иначе я просто ничего не понимаю...
cranky

 
kotofeiДата: Суббота, 21.02.2009, 20:50 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





"Спасите "Мунлайт"" предлагаю оставить для петиции, а "Между светом и тьмой он выбрал свой путь" подойдёт для странички о Мике Сент Джоне.
 
ViolettДата: Суббота, 21.02.2009, 20:57 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Вот такая вкусняшка ещё есть. Здесь один Мик. Но по-моему тоже неплохо. Можно куда-нибудь ткнуть. Как раз подходит к подписи "Между светом и тьмой он выбрал свой путь".

Только размерчик маловат правда...
 
kotofeiДата: Суббота, 21.02.2009, 21:01 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Подходит.
 
ViolettДата: Суббота, 21.02.2009, 21:19 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Вот такая красивая, но ОЧЕНЬ маленькая картинка. Если бы её можно было увеличить без потери качества, получился бы общий сбор всех главных действующих лиц сериала.
 
WendyДата: Суббота, 21.02.2009, 21:22 | Сообщение # 75
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Немного другой вариант размещения.

Quote (kotofei)
"Спасите "Мунлайт"" предлагаю оставить для петиции, а "Между светом и тьмой он выбрал свой путь" подойдёт для странички о Мике Сент Джоне.
kotofei, согласна с тобой.

Quote (Violett)
вот только что теперь требуется? Картинка для шапки? Ещё варианты выкладывать

Еще много чего потребуется, я просто сейчас делаю примерный вариант, пока еще на английском, поэтому предлагаю уже писать русские тексты, искать картинки, ролики, линки, заливать файлы, если надо, только пусть это копится у кого-то, я пытаюсь только техническую часть домучать.

Quote (Violett)
А что значит "Несколько предложений, поясняющих наш сайт"?

Я еще не очень представляю себе окончательный вид странички, пока получилось, что текст в том месте просто красиво лег, я так и оставила.

Quote (Violett)
Заголовок: "Moonlight"?
Я пока обозвала "Друзья Мунлайта", но, на самом деле, какой заголовок, а?

Quote (Violett)
Лозунг: это типа ...
Я пока написала "Vampire lovers of the world, unite!" , так как первый вариант - английский, а вообще требуется какой-то русский лозунг, но "Любители вампиров со всех стран, объединяйтесь!" мне как-то ухо режет ... Коряво ... Или нет?

Quote (Violett)
Лого? С чем есть его будем и зачем он нам?
Лого - легло там тоже красиво, так я его временно оставила. Всегда можно будет выкинуть.

Quote (Violett)
пустовато будет
Ох, не будет, к сожалению. Итак уже очень много всего для одной страницы, мне кажется. Это ж я только заголовки блоков прикинула, а там еще и содержание ... Я знаю, что минимализм всегда смотрится лучше и гораздо читабельней, но обычно набираю по-максимуму, как хомяк. Поэтому и хотела, чтобы кто-то другой дизайн делал.

Добавлено (21.02.2009, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Violett)
Вот такая вкусняшка ещё есть. Здесь один Мик.
Хорош Мик. Согласна, что либо на страничку о Мике, либо в набор красивых фотографий.

Quote (Violett)
Вот такая красивая, но ОЧЕНЬ маленькая картинка
Хорошая картинка. Где-то видела ее большой вариант, но сейчас уже не упомню.
 
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » Наши насущные дела (Обо всём понемногу...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!