Пятница, 26.04.2024, 03:31               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Т. Мансон "АНГЕЛ МЕСТИ" перевод от Polly » Ангел мести (О книге. Полный перевод (для ознакомления))
Ангел мести
Lika1Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:23 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я нарыла несколько глав книги...*надеюсь что это она* и начну потихоньку выкладывать в анг. варианте
...

(Обращаться к Lika1 в личку)

 
pollyДата: Среда, 18.05.2011, 10:27 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
18.05.2011
Официально известно, что книга Т.Мансона "Ангел мести" выпущена в США в феврале этого года.
О переводе на русский язык пока ничего не известно.
Со всеми вопросами обращаться к Lika1
 
Lika1Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:29 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлю ко всему что сказала polly у меня есть все ссылки этой книги, поэтому если что то все вопросы по даче ссылок ко мне.Еще я узнаю у одного человечка, дал ли Тревор Мансон разрешение на печать книги на русском языке и тогда скажу окончательное решение о книге!

Добавлено (05.06.2011, 03:36)
---------------------------------------------
Дела с книгой обстоят таким образом: она уже давно вышла в Америке и я так поняла, что сейчас ее переводят на другие языки. Русский не исключение biggrin Когда появится на прилавках точно сказать нельзя. Это зависит от переводчиков и типографии. Но надеюсь зимой этого и следующего года, или весной следующео года мы ее увидим. biggrin *Во как сказала, сама правда не поняла что сказала, но вроде все логично*

Добавлено (25.06.2011, 19:29)
---------------------------------------------
Вот нашла видео с концеренции Тревора О. Мансона happy



Сообщение отредактировал Lika1 - Воскресенье, 05.06.2011, 03:37
 
pollyДата: Суббота, 25.06.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень интересно. Спасибо, Lika1.
Насколько смогла понять, шла речь и о том, что говорил Тревор в интервью, которое он дал для Moonlight VampSisters Messageboard и перевод которого я выложила буквально вчера на главную страницу.
часть 1 http://moonlight2007.ucoz.ru/news....-24-303
часть 2 http://moonlight2007.ucoz.ru/news....-24-301

Ты его читала? Почитай, интересные вопросы, интересные ответы biggrin
Ты поняла, о чем они еще говорят в этой видюшке? Напиши коротенько, если не трудно.

Вот что интересно: книгу свою Тревор начал писать еще в 2007 году (а может и раньше), тогда о съемках речи не шло. Потом она стала сценарием, его крутили-вертели, в конце концов решили снимать сериал, который - вдруг! - стал таким популярным.
Только в феврале 2011 года, через 3 года после закрытия Moonlight, выходит книга, которую все тут же связали с сериалом, причем ожидается, что она как бы вторична, т.е. в ней повторяется сюжет сериала.

Тоже нашла еще видео об этой встрече с читателями

 
eeulanДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:04 | Сообщение # 5
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прочитала интервью:)
слушайте, неплохо:) понравилось, что Мэнсон не возвышает свое творение над сериалом, а спокойно рассказывает, что и как шло. Осбенно понравилось про фанфики, так и захотелось сказать: это вы, мистер Мэнсон, еще не читали творения нашей Полли:) Думаю, что они вполне себе могли потягаться с вашим романом! hands
прикольно про то, что вампиры писают. biggrin biggrin Вообще, они так мало от нас отличаются, и кожа у них не ледяная даже:)

бесит, что все норовят обличить Джозефа и Мика в гомосексуальных отношениях. Как-будто нормальной мужской дружбы не может существовать. angry
А вы что-нибудь поняли в ответе на вопрос об окончании сериала, что там случилось за зкрытой дверью?:) я - нифига! biggrin

так -классное интервью,спасибо Полли! cool
 
pollyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:45 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата eeulan
бесит, что все норовят обличить Джозефа и Мика в гомосексуальных отношениях. Как-будто нормальной мужской дружбы не может существовать.
Вот-вот, меня тоже это бесит! Как будто недостаточно того накала "нормальных" страстей, что есть в сериале, чтобы еще что-то выдумывать. Я понимаю, есть эти самые сексуальные меньшинства, это их дело, но зачем такие отношения за уши притягивать к обычной дружбе? Ведь в фильме показано достаточно, чтобы даже мысли о гомосексуализме не возникало. Мало того, что на эту тему наделали кучу видео на YT, так еще и пишут об этом.

Еще было приятно прочитать, что Мансон общается с Софаей и они даже обсуждают планы на будущее. Вот было бы здорово снова увидеть ее в новой роли в Штатах. Хорошо было бы, если бы они снялись все вместе: Софая, Алекс, Шаннин, Джейсон. Пусть не МЛ, пусть другой фильм по его сценарию.

Царапнуло немного то, что Мансон не стал бы приглашать Алекса на роль Мика Ангела?
Это почему?
Он недостаточно хорош?
Или Тревор сразу оглядывается на то, что Алекс сейчас при деле и поэтому не стоит о нем говорить?
Или он дипломатично расшаркивается перед известными актерами, типа "а вдруг согласятся" ?
ИМХО, но и К.Оуэн (46 лет), и А.Броуди (38 лет) вряд ли на роль 30-летнего новообращенного сейчас подойдут.

Цитата eeulan
А вы что-нибудь поняли в ответе на вопрос об окончании сериала, что там случилось за зкрытой дверью?:) я - нифига!
я несколько раз ловила себя на мысли, что Тревор аккуратненько и обтекаемо отвечает на вопросы, чтобы никого не обидеть. Интересно, что же такое там случилось, что они, в смысле Мансон и Козлов, после забастовки сценаристов и перерыва из-за нее в сериал не вернулись?
 
Lika1Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:58 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин поняла, что очень хочу эту книгу. Хочууууу biggrin
 
ermolaevaДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:08 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
Я понимаю, есть эти самые сексуальные меньшинства, это их дело, но зачем такие отношения за уши притягивать к обычной дружбе?

знаешь, я в сети сталкивалась со слэшэрами, многие из них обычные девчонки, девочки, женщины, совсем не имеющие отношения к геям и т.д. И почему их тянет на эту тему - я до сих пор не понимаю. Сколько парочек уже было: Фродо и Сэм, Оби Ван и Квай Гон, Гарри Поттер и Снейп....у меня это все вызывает неприятное недоумение.

Quote (polly)
Вот было бы здорово снова увидеть ее в новой роли в Штатах. Хорошо было бы, если бы они снялись все вместе: София, Алекс, Шаннин, Джейсон. Пусть не МЛ, пусть другой фильм по его сценарию.


о да! какой-нибудь шпионский триллер, например:) я думаю, что конфетка получилась бы! А что, многие актеры, поработавшие когда-то вместе и сдружившиеся, через годы снова снимаются вместе. Наример Ди Каприо и Кейт Уинслет:) так что всё может быть..

Quote (polly)

Царапнуло немного то, что Мансон не стал бы приглашать Алекса на роль Мика Ангела?

знаешь, судя по отзывам, книга ну очень готичная и темновато-депрессивная (поэтому я ее читать совсем не хочу). А Алекс такой светлый, милый, красивый, с положительной харизмой...Я, конечно, понимаю, что он и маньяка сыграть может (как в известном фильме), но может поэтому Мансон так видит его?


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Вторник, 30.08.2011, 11:04 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
До подлинно стало известно, что Тревор ждет из Росии издателей которые смогут его книгу перевести и напичатать. Но пока все тихо :'( *я буду плакать* Он хочет опубликовать, но возможности сейчас не имеет.

Добавлено (30.08.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Кстати забыла сказать, что Тревору дали добро на продолжение Ангела мести biggrin Саагааа)) Правда все также неизвестно что будет с русским переводом. Чувствую мы его не получим...придется читать так :'(


Сообщение отредактировал Lika1 - Вторник, 30.08.2011, 11:04
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 04.02.2012, 00:38 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста,(может кто-то читал в орегинале) а сюжеты Книги и сериала сильно розняться?
А то это, неоднократное напоминание о готической мрачности Мика в самом произведении Мансона, настораживает.
Вдруг сценаристы всё перемудрили по своему?
И события конца книги совпадают с концом сериала?
А так...в любом случае, я очень хочу эту книгу и её продолжение.
 
pollyДата: Суббота, 04.02.2012, 10:28 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Евангелина, "Ангел мести" это первая книга из планируемой серии. Она совершенно отличается от сериала, описан период после обращения Мика, его отношения с Каролиной и его детективные расследования (большего пока я не знаю). В зависимости от того, как книга будет продаваться, Мансон планирует написать продолжение и постепенно прийти к тому времени, что показано в сериале.
Книгу сейчас, наверное, уже можно найти в сети в отдельных переведенных главах, но будь готова, что это совсем не то, что ты увидела в сериале wacko
 
pollyДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:33 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
В Италии вышла книга Т.Мансона "Ангел мести", переведенная на итальянский язык.
Источник: http://www.facebook.com/aolitalia

У меня по-прежнему двойственное отношение к этой книге. Когда она существовала в набросках, написанных еще ДО того, как Мансону предложили написать сценарий фильма о вампирах, который потом превратился в сериал "В лунном свете" - мне она не очень нравилась (вернее, совсем не нравилась). Но с 2007 года многое изменилось и я уже не знаю, а что же написал Мансон в этой, уже изданной книге.
Еще на просторах интернета мне попадалась новость ( http://trevormunsonaov.freeforums.org/viewtop....2ffa821 ), что уже есть проект обложки следующей книги Тревора “Guardian Angel”/ "Ангел-хранитель", а значит, есть и текст этой книги. Ее планируют издать в 2013 году.
Если эта история будет продолжена автором до логического финала, есть шанс узнать, а как сам автор планировал закончить историю Мика и Бэт.
Так что это уже становится интересным.
 
pollyДата: Четверг, 04.07.2013, 14:46 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Итак, сегодня я начинаю выкладывать сделанный мною лично для себя и своих друзей, а также тех, кто продолжает интересоваться миром Moonlight, перевод книги Тревора Мансона "АНГЕЛ МЕСТИ".

Надеюсь, те, кто будет читать его, простят мне выбранную форму и формат. Поясню, почему делаю именно так (хотя, наверняка, все и так ясно):
1. Официально книга Т.Мансона в России так и не выпущена, уж не знаю, есть ли в каком издательстве такие планы - а почитать вроде как хочется smile
2. Учитывая особенности нашего российского интернета и менталитет вседозволенности, когда тексты берутся с одного сайта и выкладываются на другом без указаний авторства, без ссылок и т.д., я пытаюсь защитить текст, как умею.
3. Пролог и несколько первых глав выкладывал когда-то сам Т.Мансон, и они в разных переводах уже давно "бродят" по сети.

Надеюсь, когда дело дойдет до основного текста книги, вы мне подскажете, что и как сделать лучше и правильней.

Вот такое подобие предисловия (не ругайте меня, если что).
 
pollyДата: Четверг, 04.07.2013, 14:48 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ТРЕВОР МАНСОН

АНГЕЛ МЕСТИ
(книга 1)
Тест только для ознакомления

ПРОЛОГ




Продолжение - см. на Главной странице сайта http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355
 
pollyДата: Пятница, 05.07.2013, 17:37 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ТРЕВОР МАНСОН

АНГЕЛ МЕСТИ
(книга 1)
Текст только для ознакомления

Глава 1




полностью текст - http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355

Вот что хотите со мной делайте - не представляю я ТАКОГО Мика рядом с Бэт. wacko
 
pollyДата: Пятница, 12.07.2013, 08:52 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ТРЕВОР МАНСОН

АНГЕЛ МЕСТИ
(книга 1)
Текст только для ознакомления

Глава 2




полностью текст - http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355
 
pollyДата: Среда, 17.07.2013, 18:27 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ТРЕВОР МАНСОН

АНГЕЛ МЕСТИ
(книга 1)
Текст только для ознакомления

Глава 3




полностью текст - http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355
 
pollyДата: Среда, 24.07.2013, 07:13 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ТРЕВОР МАНСОН

АНГЕЛ МЕСТИ
(книга 1)
Текст только для ознакомления

Глава 4




полностью текст - http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355
 
SintiaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:27 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, даже не знаю почему, но мне нравится, читаю с удовольствием и жду продолжения. Серьёзно! Читаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Не знаю даже почему так зацепил роман. Мик совсем другой...

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:57 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Sintia)
Не знаю даже почему так зацепил роман.
и меня тоже! Вот уж точно, всему свое время.
Цитата (Sintia)
Мик совсем другой...
и Каролина другая, и отношения ее с Миком другие. Многое в романе другое. Меня еще удивили кое-какие "вампирские подробности", например, Мик Энджел вроде бы не в состоянии чувствовать других вампиров! не хочу спойлерить, но на этом строится кое-что в книге. И вообще, образ вампиров как бы заземлен, и от этого они более реальны.
 
pollyДата: Среда, 31.07.2013, 19:02 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ТРЕВОР МАНСОН

АНГЕЛ МЕСТИ
(книга 1)
Текст только для ознакомления

Глава 5




Текст полностью - http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355
 
pollyДата: Суббота, 10.08.2013, 09:03 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Этот рисунок мне показался интересным. Я бы назвала его "Первая встреча Даллас и Энджела". Есть что-то такое в нем? Только, если это иллюстрация к вамп-роману, рисунок должен быть в красных тонах smile



Ах, ну да, я же еще не выложила главу, в которой речь пойдет о Даллас. Что ж, "продолжение следует" tongue

Источник: https://www.facebook.com/women.mystery?hc_location=stream
 
pollyДата: Суббота, 10.08.2013, 18:53 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ТРЕВОР МАНСОН

АНГЕЛ МЕСТИ
(книга 1)
Текст только для ознакомления

Глава 6



Текст полностью: http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355
 
pollyДата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:34 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ТРЕВОР МАНСОН

АНГЕЛ МЕСТИ
(книга 1)
Текст только для ознакомления

Глава 7




Текст полностью: http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355
 
pollyДата: Суббота, 24.08.2013, 17:52 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ТРЕВОР МАНСОН

АНГЕЛ МЕСТИ
(книга 1)
Текст только для ознакомления

Глава 8




Текст полностью: http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355
 
Форум » Fanfiction » Т. Мансон "АНГЕЛ МЕСТИ" перевод от Polly » Ангел мести (О книге. Полный перевод (для ознакомления))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!