Воскресенье, 05.05.2024, 19:44               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Архив » Игры » Продолжай-ка 2 (Состряпаем свой Мунлайт)
Продолжай-ка 2
ViolettДата: Суббота, 14.02.2009, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Правила те же: просто продолжаем то, что написал предыдущий участник, поворачивая сюжет в любую сторону: хоть одним предложением, хоть целой главой.

Если где-то существовала страна ночных кошмаров, внезапно превратившихся в жуткую реальность и медленно разъедающих все самые лучшие ожидания и мечты, то Мик точно знал, как она называется, - его жизнь. Невозможно было поверить в то, что видели его глаза, слышал совершенный вампирский слух и ощущало невероятно острое обоняние: это была Каролина… Но как?.. Он расправился с ней, оставил в том мучительно-болезненном прошлом и навсегда похоронил в горящем доме, доме, который когда-то был их общим семейным очагом… Но вот она грациозно движется между толпой зевак и, изящно придерживая рукой фотокамеру, делает вид, что совершенно его не замечает, увлечённо фотографируя яростные языки пламени… И он отчётливо слышит, как ускоренно бьётся её сердце по мере того, как она, будто случайно, приближается к нему всё ближе и ближе…
- Каролина??? – Его голос надорвался как последний крик умирающего и затерялся в шуме взорвавшегося здания.
- Простите, вы меня с кем-то перепутали… - Она лучезарно улыбнулась и двинулась дальше, оставляя возле Мика свой тонкий нежный аромат, аромат не Каролины, но не менее прекрасный, чувственный, дразнящий, аромат смертной сексуальной женщины.

 
kotofeiДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





" продолжаем то, что написал предыдущий участник, поворачивая сюжет в любую сторону: хоть одним предложением, хоть целой главой." Не представляю, что из этого может выйти biggrin В голову сразу пришёл Иван Андреевич Крылов с его лебедем, Раком и Щукой. biggrin Это как: Мик в моём сюжете объяснился в любви вечной к Бет, она согласилась выйти за него замуж, а потом сразу же идёт к Коралине и занимается с ней горячей любовью, после чего в моём сюжете тут же верный муж Бет, всеми фибрами души не терпящий Коралину? biggrin biggrin biggrin biggrin Давно я так не хохотала! biggrin biggrin biggrin Вспомнила одну из серий первого сезона "Жизни", в которой герой жил одновременно в счастливом браке с двумя жёнами в одном городе, при чём женщины не подозревали о существовании друг друга и встретились в морге, когда его убили. Показательный финал. В CSI NY есть серия о мужчине, живущем с двумя жёнами в одном доме: закончилось дело тем, что одна из жён его просто пристрелила. Душевная серия была.
Следующий вопрос: мы теперь фильм пересказываем или всё-таки лучше этого не делать, а начать события после 16-й серии, потому что переделывать то, что стоит у меня перед глазами, просто рука не поднимается, эти события уже были именно такими, какими мы их видели, и перекраивать сериал, начиная чуть ли не с 7-й серии как-то некрасиво и не этично. Наша фантазия должна начинаться там, где закончился сериал. Считаю, что это дань уважения к автору повествования, актёрам и режиссёрам и, самое главное, к самому "Мунлайту". Теперь закидывай меня сапогами (тапочки уже не помогут biggrin ), обвиняй во всех смертных грехах, но фанфики должны начинаться после окончания сериала. Разрушать произведение не буду.

Добавлено (15.02.2009, 11:43)
---------------------------------------------
Есть кое-какая идея, чтобв исправить положение, только в сеть нормально выйду.

Добавлено (15.02.2009, 14:02)
---------------------------------------------
Мик рванул за этой женщиной, которая была воплощением Коралины и... и больно ударился головой о крышку морозильника. "Чёрт! Сколько же это будет продолжаться! Хорошо, что у вампиров не остаётся шишек и синяков,"
Мик выбрался из морозильника и пошёл в душ. Этот сон снился ему почти каждую ночь на протяжении нескольких недель, всегда именно под утро, всегда заканчивался тем, что он пытался бежать за исчезающей женщиной. Уже год прошёл после того, как Коралину забрал брат. Мик пытался её разыскать, использовал малейшие возможности, несколько раз побывал в Париже... всё было впустую. Теперь начались сны...

 
ViolettДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Эти сны мучили и терзали: они влекли, сводили с ума, заставляли вздрагивать во сне от малейшего шороха и... вторгались в мысли о Бет. С тех пор как он признался ей в любви, тогда год назад, и остался с ней той ночью, ничего так и не изменилось: они вновь расследовали вместе запутанные дела и сообща разыскивали преступников, но между ними будто стояла стена. Если раньше всё казалось просто - признаться в любви, остаться с ней до утра и выслушать ответное признание, то теперь всё усложнилось: Бет так и не сказала ему того, чего Мик так жаждал услышать... Она вновь провела между ними черту, за которую заступать теперь просто было глупо...
- Это бред. - Попытался успокоить самого себя всё ещё находящийся под впечатлением сна Мик. - Почему она мне снится, если всё кончено?.. Почему я не могу забыть?.. Почему...
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 10:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Зазвонил телефон. Мик ответил:
- Привет, Бет. Как ты?
- Спасибо, всё хорошо. Мик, мне нужно с тоболй поговорить, разговор... Лучше не по телефону.
- Приходи ко мне.
- Нет, Мик. Я хочу поговорить на нейтральной территории... Давай встретимся в кафе на ххх в 12-00.
- Хорошо.
Мик отключил телефон. Что-то в голосе Бет было тревожное, но он чувствовал, что эта тревога как-то связана с ним. Телефон зазвонил снова. Джозеф6
- Мик! Срочное дело, я сейчас у тебя буду.
- И тебе доброе утро, ДЖозеф... - В трубке звучали короткие гудки.
Джозеф ворвался в квартиру Мика минут через пятнадцать.
- Привет, МИк. Ты знаешь, что Коралина в Лос Анджелесе?
- Но... Как?...
- Её всё время держали здесь, а мы даже не догадывались. Её братец недавно засветился в вампирском клубе, мои ребята проследили за ним... Я знаю, где она. Ей очень плохо, Мик...

Встреча с Бет не принесла ничего, кроме очередной порции боли.
- Мик... Мне очень больно говорить тебе это, но... но я... встретила человека, которого люблю... кажется.
- Я... Я рад за тебя...
- Спасибо, даже если ты обманываешь меня... Мик... я очень привязана к тебе... Давай останемся хотя бы друзьями... Я воспринимаю тебя как старшего брата...
- Я всё понял, Бет. Желаю вам счастья... Прости, но мне надо идти - срочное расследование.
- Мик, ты не сердишься?
- Конечно, нет, ми... Бет. Я позвоню.

 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 12:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





"я... встретила человека, которого люблю..."
"я... встретила человека, которого люблю..."
"я... встретила человека, которого люблю..."
"я................................................................"
Было даже больно дышать, не то чтобы произнести слово... Мик плотнее запахнул на себе свой чёрный, мрачный, как его мысли, пиджак, и направился к Джозефу. Лучшее лекарство от боли, которое когда-либо ему помогало, это помощь другим. И пускай сейчас этой "другой" была его бывшая жена, которую он когда-то пытался убить, а теперь всё ещё мучительно гнал от себя странные чувства, некогда испытывамые к ней, но лучшего его судьба ему пока не уготовила.
- Джозеф, что тебе известно о Каролине?.. - Едва шагнув через порог квартиры Костана и столкнувшись нос к носу с очаровательной брюнеткой-свежачком, спросил Мик.
- Чего это с тобой? - Изумился древний вампир, подозрительно оглядывая нахмурившегося Мика, между бровями которого пролегла трагичная страдающая морщинка.
- Можно сказать, что мне только что пару раз ткнули колом в сердце. - Немного поразмышляв, Мик добавил. - Серебряным.
- Ого... Бет... - Сразу же просёк обстоятельства Костан и сочувствующе вздохнул.
- Проехали. - Попытался принять мужественный бодрый вид печальный Мик. - Где Каролина? Лекарство у неё?
- Знаешь клуб "полночный странник"?..
Мик коротко кивнул: ещё бы ему не знать, если он в свои разгульные 80-ые не раз подпитывался там свежачками.
- Так вот. - Продолжил Джозеф, задумчиво перебирая какие-то бумаги. - Внизу, в подвале есть пыточная для вампиров.
- Прости... Что? - Мик будто вынырнул из небытия и удивлённо огляделся по сторонам, не понимая, на каком свете оказался.
- Пыточная, Мик. - Нетерпеливо пояснил Костан. - Да, мы бессмертны, но мы по-прежнему чувствуем боль. И когда этой боли становится слишком много, бессмертие превращается в проклятие...
- Хочешь сказать, что Каролину... - Мик не смог договорить, сглотнув ужасное подозрение, осевшее привкусом ужаса у него на языке.
- Именно. - Подтвердил Джозеф, мрачно нахмурившись. - Пытают. Если она конечно ещё жива...


Сообщение отредактировал Violett - Вторник, 17.02.2009, 12:10
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 15:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





(Пока не могу ответить - сижу на работе, много свидетелей. Попробую попозже или вечером. Хорошо?)

Добавлено (17.02.2009, 15:44)
---------------------------------------------
- Что, уже не дышит? Вот чёрт... Ланс снимет нам голову. Избавьтесь от тела немедлденно!
- Сир, она же... вампир...?
- Она под действием лекарства. Выкиньте её тело в переулок подальше! Быстро!

- Мик! Это я... Мик, ты представляешь... Сэм приглашает меня на неделю в Лондон... С ума сойти! Перезвони мне, когда сможешь. Целую... И не расстраивайся, считай, что на нас просто накатило. Приеду, позвоню. Пока, милый.
Мик хотел стереть это с автоответчика, но рука не поднималась нажать на кнопку "удалить".
- Мик! Поехали, быстрее! - Джозеф ворвался в квартиру Мика как ураган. - Мои люди подобрали женщину, по описанию похожа на Коралину.
- Что с ней? Она...7
- Она жива, но в очень тяжёлом состоянии... Она - человек, Мик. Поторопись.

 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 15:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Мик чувствовал, что ночные кошмары. от которых он так жаждал избавиться последние три месяца, постепенно проникают в реальность и захватывают его жизнь. Каролина была в больнице, но врачи не пускали к ней никого - даже родственников (которых у неё в принципе почти не было, но Джозеф попытался представится её братом), а уж тем более Мика, который сейчас был абсолютно чужим ей.
- Лекарство у неё?.. - Встревоженно спросил Мик, расхаживая по больничному коридору.
- Мик, ты просто подонок. - Выговорил сквозь зубы Джозеф.
- Извини... Не понял...
- Она умирает! Её пичкали разными лекарствами в попытке выяснить состав того единственного средства, которое и обращает вампира в человека. Ей, может, жить осталось всего пару часов,а всё, что тебя волнует - это лекарство!
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 17:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





- Я не виноват в том, что случилось с ней, Джозеф. Я пытался отбить её у Лансв, но не смог... Ты сам всё знаешь. Мне жаль, что с ней это произошло. Но если она умрёт...
- Мик, ты - мой единственный друг, но сейчас я готов набить тебе морду!
- Пожалуйста, если тебе от этого станет легче. Мне каждую ночь снится Коралина... Я устал от этих кошмаров...

- Только не долго, господа, ей совсем плохо. - Врач посмотрел на вампиров и вышел из палаты.
Коралина лежала с закрытыми глазами, лицо было бледным, каким-то заостренным. При виде её Мика словно полоснули ножом по сердцу. Он подошёл к кровати, присел рядом и провёл рукой по волосам женщины.

 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 17:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Каролина не отреагировала на это прикосновение, будто просто была фарфоровой, измученной, но по-прежнему утончённо прекрасной куклой. Мик чуть наклонился в попытке уловить сердцебиение женщины: оно было слабым, будто угасающим с каждым новым стуком...
- Она...
- Спит она. - Оборвал Мика присевший рядом Джозеф. - Неужели не чувствуешь запах снотворного?.. Ей больно. Врач сказал, эти подонки едва не убили её. Потому какое-то время она будет под успокоительными, пока не заживут раны...
- Раны?.. - Переспросил Мик, непонимающе оглядывая с виду нетронутое женское тело.
- Плечи, живот, ноги... Что они только не творили. - Пояснил Костан, чуть отворачивая рукав больничной рубашки Каролины и показывая ожоги, оставшиеся на её теле от многочисленных пыток. - Любая другая на её месте давно скончалась бы от болевого шока. Но Каролина сильная. Потому жива, несмотря на боль.
- А лекарство? - С надеждой посмотрел на Джозефа Мик. - При ней было лекарство?..
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 17:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





- Ты что, съехал с катушек, идиот? - Джозеф оскалился, глаза побелели. - Я говорю тебе, что она умирает! Ведь ты же любил её, она была твоей женой! Твоя смертная подружка плохо на тебя влияет, Мик...
- Оставь Бет в покое! Вообще не смей упоминать о ней в моём присутствии! Какое тебе дело до всего этого?!
- Да мне вообще нет дела ни до тебя, ни до твоей блондинки! Коралина - вот что интересует меня прежде всего! Мы обязаны сейчас ей помочь. Хочешь - оставайся, не хочешь - катись ко всем чертям! Как ты можешь быть таким...
Последние слова Джозеф договаривал закрытой двери, Мик вышел из палаты.
- Мик... Я не могу снова сделать тебя человеком... Я...
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 17:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





- Его нет. - Успокоил Джозеф скудными безжизненными словами чуть приоткрывшую глаза Каролину. - Он вышел...
- Скажи ему, что лекарство... Оно в Париже... Там... - Слова давались женщине с трудом: она чуть приподнялась на подушке и прикрыла глаза, ощущая звенящую во всём теле боль. - Там... есть человек по имени Натан... Натан Орс... У него своя аптека и он... торгует травами и лекарствами на травяной основе... Пусть он отыщет его и... скажет, что пришёл от меня... Натану понадобится неделя на изготовление лекарства... Только нужна редкая группа крови... Человеческая... Моя сейчас подойдёт... - Каролина дрожащими руками закатала рукав свой больничной рубашки и чуть кивнула Джозефу. - Бери... Сколько нужно... Без моей крови Натан ничего не сможет сделать... А Мику так нужно это лекарство...
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 17:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





- Коралина, успокойся. С тобой всё будет нормально. Врач сказал, что тебя доставили вовремя. Тебе придётся поваляться, но всё будет хорошо...
- Возьми кровь, Джозеф...
- Коралина, не нужно ему никакое лекарство, он сам сказал, что человеком быть плохо... - Джозеф взял женщину за руку. - Сейчас самое главное, чтобы ты поправилась... Поспи, я останусь с тобой, до тебя никто не доберётся
Коралина закрыла глаза. Одинокая слеза пробежала по её щеке.

Джозеф догнал Мика возле самого выхода из больницы.
- Никогда не думал, что ты... Она приходила ненадолго в себя, спрашивала о тебе...
- Она говорила что-нибудь о лекарстве?
- Мик... У меня просто нет слов...
- Джозеф, это очень важно, не только для меня...

 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 17:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





- Важно?! Для кого, Мик?! Мне, например, это чёртово лекарство сроду не сдалось! Я - вампир и мне это в кайф!.. А ты, со своими соплями о сущности монстра...
- Ты просто всего не знаешь, Джозеф... - Попытался успокоить разбушевавшегося друга задумчивый Мик. - Поверь, в данный момент лекарство важнее всего.
- Урод ты. Вот кто. - Вывел умозаключение Джозеф и пнул попавшийся под ноги камешек. - Она сказала, что в Париже есть аптекарь Натан и он может изготовить лекарство в течение недели. Но для этого нужна кровь Каролины.
- Отлично... - Мик решительно двинулся обратно в палату бывшей жены.
- ТЫ ЧТО ПСИХ???? - Взбесился Костан, хватая Мика за грудки и прижимая к стене. Многочисленные пациенты испуганно попятились обратно в свои палаты, чувствуя, что назревает драка. - Она слаба. У неё нельзя брать кровь!!! Она просто не выживет!
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 18:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Мик со всей силы оттолкнул Джозефа.
- Хватит обзывать меня психом и уродом, Джозеф! Я не собираюсь брать кровь у Коралины, я собираюсь её обратить, причём немедленно! Это ты идиот, если ждёшь чуда. Ждать больше нельзя.
- Мик, ты хоть кого-нибудь обращал ?
- Да! Надо спешить, Джозеф. Помоги мне, посторожи в коридоре.

Всё как обычно: надо выпить всю кровь, потом напоить своей... Всё как обычно...
- Ну давай, Коралина, милая, давай, не подведи меня... Умница, пей... Вот так...
- Мик? Господи, где я?
- Всё в порядке... Всё хорошо... - Мик крепко прижал Коралину к себе.

 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 18:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





- Ты обратил меня?.. Обратил меня?.. Ты?.. - Каролина будто не могла поверить в то, через что только что прошло её тело и душа - она вновь принадлежала Мику, пускай не так, как тогда, когда они любили друг друга, но хотя бы кровно... - Тебе нужно лекарство, да?.. Я могу...могу отправится в Париж и поговорить с Натаном... Если это так необходимо...
- Ребята! Пора уходить! - Окликнул стоящий "на шухере" Джозеф двух вампиров. - Идёт врач. Думаю, он просто будет в шоке, когда увидит, что пациентка, будучи при смерти, прыгает по палате и радуется жизни...
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 18:50 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





- Ты готова удрать отсюда, Коралина? Тогда одевайся поскорее. Джозеф, постарайся отвлечь доктора минут на десять.

Мик и Коралина сидели на заднем сидении машины Джозефа. Мик старательно смотрел вперёд, но его взгляд постоянно пытался переместиться на Коралину. Она всё время смотрела в окно, но нашла руку Мика и крепко ухватилась за неё. Мик ответил пожатием.

(Пошла домой, надеюсь на провидение, которое пошлёт интернет дома biggrin )

 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 19:01 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





- Не думаю, что это хорошая идея - пожить у тебя, Мик... Ты и Бет... - Каролина не смогла произнести то, что так мучило её сердце и душу.
- Я не говорил "жить", но тебе необходимо где-то переночевать. - Мик тревожно взглянул в лицо попытавшейся улыбнуться Каролине: хотя она вновь стала вампиром и раны на её теле затянулись, следы усталости под глазами всё ещё были отчётливо видны. - Тебе нужно отдохнуть и выпить крови...
- Мик. Это опасно. - Отчаянно закачала головой Каролина, чуть отстраняясь от Мика. - За мной охотится Ланс, отец и ещё целая куча безумных вампиров, готовых на всё ради того, чтобы выяснить, как сделать лекарство... Они не остановятся ни перед чем. Они... могут убить тебя... Я не должна... не могу подвергать тебя опасности...
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 21:02 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





- Коралина, я достаточно взрослый, чтобы постоять за себя! К тому же пока никто не знает о том, что ты жива, так что никаких хлопот мне ты не доставляешь. Я давно уже поставил дополнительный гостевой морозильник, располагайся. На кухне запас крови - весь в твоём распоряжении. Спокойной ночи, Коралина. - Мик поцеловал её в лоб и вышел из комнаты.
Как приятно было смыть с себя грязь и усталость. Как приятно снова чувствовать себя вампиром.... Как больно снова быть рядом с Миком и не быть с ним... Коралина старательно гнала от себя эти мысли, но они возвращались как пчёлы на ароматный цветок.
Мик сидел в гостиной наедине с бутылкой виски. В голове назойливо кружилась фраза Бет: "Я полюбила...." Ревности к сопернику не было, была обида, огорчение. Мик понимал, что рано или поздно такое должно было случиться, он понимал, что отношение к нему Бет мало напоминает любовь. Это было с её стороны скорее любопытство, смешанное с симпатией и влюблённостью, не более того, но он-то любил по-настоящему! От этого становилось совсем паршиво. Мик влил в себя уже половину бутылки, но желанного забытья и успокоения не приходило, алкоголь совершенно не оказывал действия. Мик почувствовал прикосновение к плечам.
- Коралина, ты почему не ложишься отдыхать? Что-то не так с морозильником?
- Морозильник в порядке... Я хотела побыть с тобой. Как ты живёшь, Мик? Тебе плохо? У тебя такой взгляд...
- Мы расстались с Бет...
- Прости, я не хотела причинить тебе боль...
- Тебе не за что извиняться, этого стоило ожидать. Только от понимания не становится легче...
Коралина подошла к Мику и поцеловала.
- Не стоит этого делать, я... Я не смогу ответить на твои чувства так, как ты этого заслуживаешь... Я могу сорваться... Мы окажемся в одной постели... Ты достойна лучшего... Большего, чем я могу тебе дать...
- Не говори глупостей... - Коралина снова поцеловала его, на этот раз более настойчиво.
- Что ты творишь со мной?... - Мик отвечал на поцелуи. - Я не...
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 21:42 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





- Всего одна ночь, Мик… Одна ночь… - Шептала Каролина, жарко скользя ладонью по линии мужской груди. – Завтра я уеду и ты больше меня никогда не увидишь… Но сейчас… Боже… Дай мне эту ночь, чтобы я могла помнить тебя всегда… - Всего одно лёгкое изящное движение плеча и лёгкий халатик слетел с Каролины, обнажив её белоснежное тело. Только теперь, глядя на приковывающую взгляд женскую красоту, Мик почувствовал, как начал действовать выпитый им алкоголь: желание разгоралось в теле, неподвластное разумным доводам, сердцебиение, также как и дыхание предательски участилось, и неистово выросли жаждущие удовольствия клыки.
Быть может, если бы не тот литр виски, что он поглотил за этот вечер как безумец, ничего бы и не случилось и он смог сдержать растущее в нём возбуждение, но теперь, опьянённый близостью женского запаха и бродящего в крови алкоголя, он сорвал с себя рубашку и яростно припал губами к губам Каролины. Он чувствовал себя ненасытным зверем, обезумевшим от обладания горячей, любящей его женщины, и потому не мог насытится ею этой ночью: раз за разом тонул он в её теле, оставляя там часть своей удовлетворённой радости и чувствуя, как каждая клеточка Каролины боготворила его… Клыки, укусы, стоны счастья и поток наслаждения…
Только через несколько часов Мик наконец с блаженной улыбкой на губах уснул, не выпуская из своих объятий уставшую Каролину, которая чувствовала себя заполненной нежностью и запахом любимого вампира.
«В последний раз…» - Промелькнула у неё в голове печально-сладкая мысль и она поднялась с кровати, поспешно одеваясь. Подхватила маленькую сумочку, немного постояла, глядя на спящего Мика, и ласково поцеловала его в сонные губы.
- Прощай… Будь счастлив… - Сказала она своё надрывное последнее пожелание, которое он так и не услышал и вышла, закрыв за собой дверь.
На ночном столике рядом с фотографией Бет осталась маленькая записка: «Спасибо за эту ночь. Я всегда буду помнить её. Я пришлю тебе лекарство как только смогу. Прощай…».

Париж встретил её проливным дождём. Идти было некуда – денег в кошельке оставалось по минимуму, потому Каролина направилась к единственному, кому доверяла – к Натану. Аптекарь – высокий светловолосый молодой вампир с прекрасными голубыми глазами – расставлял по полочкам какие-то пузырьки и что-то тихо мурлыкал себе под нос.
- Нат… - Окликнула его промокшая под дождём Каролина и вампир быстро отреагировал, крепко прижав к своему плечу давнюю знакомую.
- Каролина! Милая! Каким ветром?.. – Удивлённо осматривал он озябшую от осеннего ливня женщину, потом чуть потянул носом воздух, окружавший женщину, и улыбнулся. – Любовник?..
- Бывший муж. – Кисло улыбнулась Каролина и чуть взмахнула мокрыми прядями волос. – Последняя ночь. Этакое романтичное прощание… - Потом смахнула с ресниц набежавшую печаль и вновь гордо расправила плечи. – Я поживу у тебя какое-то время…
- Конечно! Без проблем! – Обрадовался Натан, обнимая дрожащую Каролину. – Ты знаешь, что двери моего дома всегда для тебя открыты. Я могу ещё что-нибудь для тебя сделать?..
- Лекарство… - Умоляюще заглянула в голубые глаза Ната печальная Каролина. – Я обещала Мику лекарство… Он подарил мне эту ночь. Меньшее, что я могу для него сделать – так это вернуть ему возможность выбора… Ты сделаешь мне лекарство?..
- Конечно. Но на это уйдёт неделя, может две… А если не найду четвёртую отрицательную, то может и месяц…

 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 22:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Это был не сон. Мик сидел, уставившись на записку и клял себя последними словами: нужно было быть идиотом, чтобы поступить так с Коралиной! Если бы он хоть не заснул! Если бы поговорил с ней! Он начал представлять, куда могла бы отправиться Коралина. Чаще всего всплывал Париж... Мик быстро собрал вещи и отправился в аэропорт. По дороге отправил сообщение Джозефу.
Париж встретил хмурой погодой. Было холодно, моросил мелкий дождь. В кармане завибрировал мобильный.
- Мик, какого чёрта ты морочишь голову Коралине?!
- И тебе здравствуй, Джозеф. Я в Париже... Я собираюсь найти её... Нет, я не собираюсь водить её за нос. Ты не догадываешься, где она может быть? Спасибо. Я же сказал: я не собираюсь делать из неё временную замену Бет... Мне тоже больно, Джозеф, поверь на слово... Я позвоню.

- Я не знаю никого по имени Коралина, простите, месье.
- Уверен, что знаете, Натан. Я чувствую её запах. Мне надо поговорить с ней!..
- Кто там, Натан? - Коралина услышала разговор и вышла в коридор. При виде Мика она остолбенела. - Как ты нашёл меня?
- Я частный детектив, это моя работа. - Мик грустно улыбнулся. - Я могу войти или нам лучше поговорить в другом месте?
- Заходи, Мик.
Комната Коралины была маленькой и уютной.
- Почему ты сбежала? Я обидел тебя?
- Нет... Мне было хорошо с тобой... Просто я понимаю, что лишняя... Не хочу быть тебе в тягость...
- Ты мне не в тягость... Я не хотел, чтобы ты уезжала... - Мик очень хотел обнять Коралину или хотя бы дотронуться до неё, но боялся отпугнуть или обидеть.

 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 22:41 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





- Не надо, Мик. НЕ. НАДО. - Каролина сделала шаг назад, едва уловив движение Мика в свою сторону: меньше всего ей сейчас были нужны объятья мужчины, которого она и так старалась всеми силами души забыть. - Ты ясно дал понять, что любишь Бет, что мои чувства... наши чувства в прошлом. Я не глухая. И не дура. Я прекрасно всё понимаю с первого раза. Незачем было приезжать сюда, чтобы повторить это снова. - Она с опаской прошла мимо стоящего в дверях Мика и слегка вздрогнула, заметив, как он коснулся её плеча. - Нет. Натан! Натан! НАТ! - Перешла Каролина на крик прежде чем в комнате появился светловолосый вампир.
- В чём дело, Каролина?.. Милая, он тебя обидел?.. - Аптекарь гневно взглянул на поникшего головой Мика и слегка зарычал.
- Нет, Нат. Всё в порядке. Просто объясни этому вампиру, где у нас выход... - Натан послушно кивнул и чуть тронул локоть Мика, выводя его из комнаты Каролины.
- Я добуду тебе лекарство, но до тех пор нам не стоит видится, Мик. Больше не приходи сюда. - Глотая слёзы, промолвила Каролина, закрывая дверь за двумя вампирами.
- Не приближайся к ней, если она того не хочет. Понял?.. - Добродушный светловолосый аптекарь внезапно оскалил клыки и чуть встряхнул Мика за шиворот. - Я знаю её гораздо дольше, чем ты на свете прожил. И она заслуживает большего, нежели разрывающегося между двум бабами вампира. Отпусти её. Убирайся отсюда. И больше никогда не возвращайся. И запомни, в следующий раз я не буду так дружелюбен и набью тебе морду. - Натан наконец отпустил рубашку Мика, демонстративно стряхнул с рук пыль и пошёл обратно в аптеку.
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 22:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





- Мне не нужно лекарство... Прости, я просто беспокоился за тебя... Живи, как считаешь нужным. Я найду выход без провожатого.
"Зачем я попёрся сюда? Зачем я ей нужен? Она не хочет продолжать отношения со мной... В общем, оан права..." Такси быстро доставило Мика в аэропорт. Вечером он был уже дома.
- Да, Джозеф, я уже дома... Нет, она осталась в Париже... Она не маленькая девочка, чтобы я водил её за руку! Она не хочет видеться со мной, я её понимаю.... Извини, Джозеф, я очень хочу спать.
Сразу же после Джозефа телефон зазвонил снова: Бет. Мик не стал отвечать на звонок, переключился на голосовую почту, разделся и устроился в морозильнике.
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 22:57 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Бет пришла к Мику в десять часов утра, слегка помялась, стоя на пороге и потупила взгляд.
- Мне бы вещи кое-какие забрать... Ну... То, что я у тебя оставляла...
- Угу... - Только и смог выдавить из себя Мик, гостеприимным жестом приглашая девушку внутрь. Она забрала немного: свою зубную щётку, маленькую косметичку, которую он подарил ей на день рождения и плюшевого зайчика, с которым почти никогда не расставалась.
- Это можешь оставить себе. На память. - Бет взглянула на фото, которое стояло у Мика на ночном столике и на котором она забавно показывала язык в камеру, и заметила письмо...
- Каролина?.. Ты и она... Вот это новость, Мик... - Бет словно не могла поверить в то, что тот Мик, которого она знала (а знала ли?!), поддался очарованию бывшей жены, которую, как утверждал, ненавидел... - Она уехала?.. Сдалась без боя?.. Странно...
 
kotofeiДата: Вторник, 17.02.2009, 23:06 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





- Ты забрала вещи, Бет? Тогда извини, я немного занят... - Мик взял Бет под руку, проводил к выходу и захлопнул за ней дверь. "Всё правильно... Собаке рубят хвост сразу..."
Бет недоумевала: она не ожидала от Мика, что он так легко с ней расстанется. "Ну, что ж... Меньше мороки... Ничего нет вечного для смертных". Бет грустно усмехнулась, спустилась вниз, села в машину и уехала...
Мик остался один. Напиваться не хотелось. Он решил, что сон - лучшее лекарство от стресса и оконченной любви и снова устроился в морозильнике.
 
ViolettДата: Вторник, 17.02.2009, 23:11 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Прервал его сон (сон ли или просто булькающие мысли?!) настойчивый звонок в дверь. Открывать Мик не стал, сделав вид, что по уши занят чем-то сверхважным. Буквально через пару минут дверь распахнулась, пропуская внутрь Джозефа, который потряхивал связкой ключей в своих руках.
- Думал, я уйду так просто?.. Не дождёшься. - Он недовольно оглядел холостяцкий морозильник Мика и вздохнул. - Развеяться тебе надо. Вот что. Поехали в клуб. Свежачки, покер...
 
Форум » Архив » Игры » Продолжай-ка 2 (Состряпаем свой Мунлайт)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!