Пятница, 10.05.2024, 21:51               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Менталист
Менталист
pollyДата: Пятница, 23.03.2012, 17:50 | Сообщение # 101
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
А как же главная фишка? На КД весь сериал постоен.
ну и пусть построен, его можно было поймать за два, максимум, три сезона, потом отправить в тюрьму, потом найти какого-нибудь последователя (что они, кстати, и сейчас делают), потом КД из тюрьмы сбежит и его снова начнут ловить - это ж бесконечно можно снимать, но хоть какое-то сюжетодвижение будет. А сейчас... wink ИМХО, конечно.
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 23.03.2012, 23:53 | Сообщение # 102
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
хоть какое-то сюжетодвижение будет. А сейчас...

Подзатянуто. Но КД на то и КД, что он не уловим (Потомучто его ни кто не ловит. :D)
Может в следующем сезоне что-то изменится в сюжетной линии.
 
pollyДата: Суббота, 24.03.2012, 09:20 | Сообщение # 103
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Но КД на то и КД, что он не уловим
да ладно, уже создается впечатление, что этот КД умнее их всех, включая Джейна, а он во всех других расследованиях просто гений и щелкает этих преступников на раз. Мне еще была интересна линия с той женщиной-экстрасенсом, у которой с Джейном наметилось что-то вроде романа и которую похитил КД. Как-то странно они с ней закончили wacko
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 24.03.2012, 19:11 | Сообщение # 104
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, хорошо, что ты сделала перерыв в просмотре 4го сезона. Заметно, что сериал тебя поднапряг уже.
Quote (polly)
Мне еще была интересна линия с той женщиной-экстрасенсом, у которой с Джейном наметилось что-то вроде романа и которую похитил КД

Да, мне тоже нравилась. Отношения не плохо выстраивались, и могли бы получить интересное развитие. А сценаристы всё скомкали, как всегда. sad И Джейн с ней по-другому смотрелся, хоть немного выходил из образа. Не находишь, что он неплохо смотрелся в своей симпатии к этой женщине?!
 
pollyДата: Суббота, 24.03.2012, 19:29 | Сообщение # 105
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Не находишь, что он неплохо смотрелся в своей симпатии к этой женщине?!
очень даже нахожу, поэтому и непонятно мне, почему ее вот убрали. У актрисы новая роль? Фанаты не захотели такую подругу для Патрика? Автору решили оставить Джейна вообще без женщины? Нет, я понимаю, он страдает и в уме решил не завязывать отношений, пока не отомстит КД, но то, как этот персонаж убрали безвозвратно - мне не понравилось.

Quote (Евангелина)
Заметно, что сериал тебя поднапряг уже.
да, именно так. А смотреть на Саймона Бэйкера ради Саймона Бэйкера - не настолько он мне нравится biggrin
 
pollyДата: Пятница, 01.06.2012, 23:53 | Сообщение # 106
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Добралась до сериала и досмотрела, наконец, этот сезон. Не возвращалась к нему с прошлой осени, а тут скачала - и ужаснулась. Что ж они все так... не знаю... постарели, что ли. На Бэйкера вообще смотреть жалко, и Робин Танн, которая Лисбэн, вся жизнью измучена. Актриса, которая Ван Пэлт играет, наверное, в тяжелую атлетику собралась уходить, такая вся мощная стала. Нет, я понимаю, по жизни всякое может быть, планы всякие, но нельзя так относится к внешности, если у тебя определенная работа и определенные ожидания зрителей (это и Филлиона касается тоже).

Но о чем это я? Посмотрела ради финала, который кому-то понравился так, что прямо ах.
Не сказала бы.
Было два три момента в сериях начиная с 14й, что-то зацепило, но чтобы вот прямо шедевр - этого нет. Опять нас ждет тягомотина с охотой за Красным Джоном.
Но что заинтересовало: вроде бы(!)
И из-за этих непоняток на личном плане придется смотреть следующий сезон.
В общем-то, сериал на хорошую 4. Крепко сделан, иногда интересные расследования. Хотя... я практически пролистнула середину сезона, серий 5-6 - и ничего не потеряла.
Пожелание тоже самое, что и ко всем сериалам-детективам : меньше голых расследований - больше жизни героев.
 
WalWrkДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:02 | Сообщение # 107
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне этот сериал по-прежнему очень нравится. Для меня это, пока, лучший сериал на тему: непрофессионал помогает полиции раскрывать убийства. "Кости" уже надоели, другие сериалы так меня и не затянули. А вот Менталист пока хорош! Тягомотина с Красным Джоном пока не надоела, ну что же будут показывать, если его поймают? Конечно, эта его суперская неуловимость иногда немного бесит, но все же не так сильно, чтобы хотелось немедленной его поимки. Вот чего бы пожелала, так это, ясности про него.Больше подробностей, кто же он. А то как топтались на месте в первом сезоне, так и по сей день.
 
pollyДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:25 | Сообщение # 108
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (WalWrk)
ну что же будут показывать, если его поймают? Конечно, эта его суперская неуловимость иногда немного бесит

но его поимка позволила бы Джейну жить дальше, потому что то, что накручивается на сюжет "нехороший КД" уже граничит с абсурдом: супер-яды, толпа помощников, готовых умереть за него, свой человек в ФБР. Что еще? КД - какой-нибудь сенатор США? А если сериал ждет долгая жизнь сезонов на 8-10, они так и будут КД ловить?

А уж других расследований им хватило бы за глаза. Что, маньяков и преступников мало? Какой-нибудь мститель за КД, кто-то, у кого "зуб" вырос на Лисбэн, и Джейн, как ее друг (а может уже и не только друг), бросился бы ее спасать. И т.д.
 
ermolaevaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:07 | Сообщение # 109
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Начала смотреть Менталиста. Не знаю хватит ли меня на все сезоны, уж больно на Касла похоже, только без любовной линии.:))
Хотя все равно интересно, качественный сериал. Джейн, конечно, весь такой надменный товарищ, хотя и жутко обаятельный smile

Просветите меня: какой сезон сейчас идет-то?


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Вторник, 02.10.2012, 21:28 | Сообщение # 110
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
какой сезон сейчас идет-то?
он запустился вместе в Каслом, так что сейчас начался 5-й сезон.
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 02.10.2012, 22:38 | Сообщение # 111
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, сериал застоялся это точно. Не хватает новой живой струи. Если и в следующем сезоне ничего свеженького не добавят, а будут топтаться на месте, то я, пожалуй, брошу его смотреть. Итак последний сезон досматривала от нечего делать.
Quote (ermolaeva)
уж больно на Касла похоже, только без любовной линии

Тут не соглашусь. Касл получше будет. Динамичнее, позитивнее, ярче, легче....


Сообщение отредактировал Евангелина - Вторник, 02.10.2012, 22:39
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:14 | Сообщение # 112
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Евангелина, я пока что смотрю 3 сезон, и мне все нравится. Удивляет лишь одно: почему Джейн так редко получает по морде, он же постоянно напрашивается! biggrin
На счет схожести с Каслом - я имела ввиду, что похожая ситуация, когда команде копов помогает умник-не коп:)
а еще мне лично очень нравится Лисбон, не смотря на ее немного подростковую внешность, характер она сыграла здорово. Добрая мамочка такая, которая пытается усмирить отбившегося от рук сыночка.
"Талбот" здесь какой-то страшненький, с этой прической похож на головастика. Очень жаль, что развели Ван Пелт и Ригсби, они очень оживляли сюжет. Причина вообще глупая: неужели лучше работать с любимым человеком рядом, но не позволять себе любить, чем иметь разные места работы и наслаждаться любовью? глупо.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Четверг, 11.10.2012, 19:40 | Сообщение # 113
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
1я серия 5го сезона - "Куль да мочало - начинай сначала"
Единственная новинка - авторы морочат голову Лисбен и нам, зрителям, что у Патрика есть какие-то чувства к ней.
До поимки КД еще доооолго, потому что у него есть союзник в ФБР. Не удивлюсь, если к следующему сезону у него будет кто-то свой в команде президента США tongue
Больше ничего о сюжете сказать не могу, не поняла еще wacko
Но на Саймона Бэйкера на удивление приятно смотреть, что-то в нем изменилось, он такой секси biggrin
 
ermolaevaДата: Пятница, 12.10.2012, 07:13 | Сообщение # 114
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, я сейчас досматриваю 4 сезон, осталось 4 серии. У Ригсби только что сынок родился, а я так надеялась, что они с Ван Пелт снова сойдутся sad
Так что, в 4 сезоне еще не поймают КД?! сколько можно то уже голову морочить. Что-то у него кругом союзники, прямо супер-злодей (впрочем, как обычно).
Начиталась спойлеров, что появится дочь Джейна, хм...любопытно как она выжила и где была все это время.

Quote (polly)
, что-то в нем изменилось, он такой секси


я хочу сказать, что временами в нем что-то такое проскакивает, когда он серьезен, меня прям даже цепляет :))) Хотя Бейкера с большой натяжкой можно назвать красивым biggrin Но в нем что-то есть:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 12.10.2012, 08:16 | Сообщение # 115
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
в нем что-то такое проскакивает, когда он серьезен, меня прям даже цепляет
когда Саймон играет твердых, в чем-то даже жестких (но не жестоких) мужчин - он очень хорош. А Патрик весь такой мягкий, пушистый... лицо размазанное, губки плавают... wink
 
ermolaevaДата: Пятница, 12.10.2012, 08:30 | Сообщение # 116
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
когда Саймон играет твердых, в чем-то даже жестких (но не жестоких) мужчин - он очень хорош. А Патрик весь такой мягкий, пушистый... лицо размазанное, губки плавают...

я его мало где видела (в Земле мертвых он очень даже), но мне нравится Патрик Джейн, он добряк. Хотя, если брать, например, того же Касла, который тоже добряк, то он меня никогда не цеплял как мужчина. А Джейн носит маску, и когда промелькивает его настоящее лицо, он чертовски хорош. Помню, мне понравилась очень сцена с Кристиной Фрай, когда он кричит, что волнуется и пытается ее защитить, прям впечатлил.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 12.10.2012, 08:34 | Сообщение # 117
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Начиталась спойлеров, что появится дочь Джейна
дочка вернется? Тогда мы будем много переживать, но романтики явно не увидим.
 
ermolaevaДата: Пятница, 12.10.2012, 13:51 | Сообщение # 118
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
Тогда мы будем много переживать, но романтики явно не увидим.


она оказалась лишь галлюцинацией, во второй серии 5 сезона.

я таки досмотрела 4 сезон и начало 5го, могу сказать, что некоторые вещи меня вообще привели в восторг:
1. Ревнующая и бешеная Лисбон - это нечто
2. Серия 5.2. - отличный коктейль ржаки и печали, замечательная серия, на мой взгляд.

Конечно, немного напрягает, что снова КД вышел сухим из воды. Наша песня хороша - начинай сначала? Это было бы прикольно, если б уже не 5й сезон. Уже не КД, а профессор Мориарти какой-то, кругом у него связи, его люди, готовые умереть ради него, изощренный ум и т.д. Не знаю, уже как-то неправдоподобно, не могут серийные убийцы быть такими изворотливыми, по-моему. Ну да ладно, посмотрим как они дальше будут сочинять сценарий. Первые две серии мне понравились.
Полли, ты права в том, что настораживает: теперь Лисбон будет думать, что Джейн ее любит? И ведет она себя соответственно влюбленной девушке. Но понятно же было, что Джейн это сказал ради инсценировки, что это было не всерьез. Мне бы не хотелось, чтобы между ними был какой-то напряг в этом плане.
Прочитала, что актриса, играющая Грейс, скоро временно покинет сериал, тк уходит в декрет, и что, вероятно, введут аж 3 новых персонажа. Интересно будет посмотреть, может новая кровь внесет свежую струю.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Пятница, 12.10.2012, 13:52
 
pollyДата: Пятница, 12.10.2012, 16:54 | Сообщение # 119
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
актриса, играющая Грейс, скоро временно покинет сериал, тк уходит в декрет
О, вот в чем дело. А я-то думаю, что это ее вечно с папками наперевес показывают tongue
Новые персонажи? Вообще-то, у них каждый год кто-то новый в начальстве появляется. ermolaeva, расскажи, что получится.
Я не уверена, что буду смотреть, потому что как раз сегодня надеюсь скачать 1ю серию "Красавицы и чудовища", вдруг понравится biggrin
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 12.10.2012, 18:59 | Сообщение # 120
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
он такой секси

Не может быть. smile Что же они с ним такое сделали. Хочу и я посмотреть.
Quote (ermolaeva)
того же Касла, который тоже добряк, то он меня никогда не цеплял как мужчина

Ничего себе, а у меня почему то сложилось такое мнение, что ты его горячая поклонница. surprised
Quote (polly)
сегодня надеюсь скачать 1ю серию "Красавицы и чудовища", вдруг понравится

Откуда качать будешь? Мне тоже хочется чего-нибудь новенького.
 
ermolaevaДата: Пятница, 12.10.2012, 19:48 | Сообщение # 121
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
сложилось такое мнение, что ты его горячая поклонница.

?????

biggrin
даже не знаю почему smile Мне сериал в целом нравится, но я никогда не тащилась от самого Касла, хотя первые сезоны он был более привлекательным, чем сейчас. А теперь, когда его ж*** УПС! пятая точка не влазит в экран, я делаю ставку только на хороший сценарий и Стану. tongue

Quote (Евангелина)
Что же они с ним такое сделали


да, вроде, ничего там они с ним не сделали, просто мне показалось, что теперь будут эксплуатировать линию "заигрывания со зрителем путем намеков на лав стори Лисбон и Джейна".
А Патрик временами и правда секси, но это у меня лично связано с какими-то внутренними ощущениями:)
На мой взгляд, за 2 серии 5 сезона они дали намеков этих раза в три больше, чем за все сезоны предыдущие.
Ну совсем не вижу я их как пару, хотя, не отрицаю, было бы любопытно посмотреть что из этого получилось бы. Уж больно хороша Лисбон в ревности biggrin Только даже если сценаристы решатся на этот шаг, то это будет нескоро. А если учесть, что сериал официально продлен на 5 и 6 сезоны....:)))))))


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Пятница, 12.10.2012, 20:06
 
pollyДата: Пятница, 12.10.2012, 20:22 | Сообщение # 122
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
сериал официально продлен на 5 и 6 сезоны....
eek facepalm хотя... этого следовало ожидать.

Quote (Евангелина)
Откуда качать будешь? Мне тоже хочется чего-нибудь новенького.
серия только вышла, так что перевода придется немного подождать.
На английском качаю вот отсюда: EZTV http://eztv.it/ep....-evolve
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 12.10.2012, 21:26 | Сообщение # 123
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
А Патрик временами и правда секси

Ну, разве что временами. Соглашусь, что было пару моментов.
Quote (ermolaeva)
Ну совсем не вижу я их как пару

Это да, я то же. К тому же мне Лизбен, вообще, не нравится.
Quote (polly)
перевода придется немного подождать

Будем ждать, а что делать. А от куда с переводом качать будешь? Кинь тогда ссылку, пожалуйста.
 
pollyДата: Пятница, 12.10.2012, 21:29 | Сообщение # 124
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
А от куда с переводом качать будешь? Кинь тогда ссылку, пожалуйста
Обязательно. Интересно, кто возьмется переводить?
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:10 | Сообщение # 125
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Лизбен, вообще, не нравится.


да? а мне наоборот, даже больше, чем Беккет:) Она забавная и миленькая:) А когда злится - вообще клёвая:)

а тем временем, фото с вечеринки в честь 100го эпизода Менталиста:



как известно, это будет 6 серия 5 сезона, и нам будет показано как Джейн пришел в КБР и со всеми познакомился smile


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 14.10.2012, 13:02
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Менталист
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!