Воскресенье, 28.04.2024, 10:51               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Менталист
Менталист
WendyДата: Четверг, 08.04.2010, 21:37 | Сообщение # 51
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё, я досмотрела. Сегодня ночью на торрентах должна появиться новая серия.
 
pollyДата: Четверг, 08.04.2010, 22:18 | Сообщение # 52
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну и как общее впечатление?
 
WendyДата: Четверг, 08.04.2010, 22:51 | Сообщение # 53
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне нравятся типажи, нравятся отношения между героями, нравится, что много юмора, мне нравится, что там есть эта долгоиграющая линия про красного Джона, которую растягивают, правда, надеюсь, что ее не дотянут до третьего сезона, а к нему придумают какой-то новый ход. Главный герой - что-то вроде такого Деда Мороза, на его чудеса полагается вся команда, и он никогда не разочаровывает. То, что он обычно не выводит преступников на чистую воду, а "выталкивает" при помощи какой-нибудь уловки, напоминает Ниро Вульфа, и это мне тоже импонирует. Кстати, Патрик Джейн, если задуматься, этакий полицейский "Хаус" - множество черт совпадает: грубиян, который режет правду-матку, очень эрудирован, и много чего умеет делать руками, готов ради достижения результата пойти на все, совершать неэтичные вещи, обходить начальство и товарищей, быть жестоким, с ним тяжело, но без него все-таки хуже, ему нужна публика, обладает потрясающей логикой и наблюдательностью, использует дедуктивный метод, "читает" людей. Я что-то забыла?
 
pollyДата: Четверг, 08.04.2010, 23:03 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Потрясающе! Отлично написано. Коротко - и ничего не забыла. biggrin
А мне сравнение с Дедом Морозом напомнило о еще одной способности Джейна: с какой легкостью он делает подарки, делает приятное тем, кто рядом. Они не всегда готовы к ним, но он-то знает, что в жизни имеет настоящую ценность, и старается дарить радость.
И да, он похож на Хауса (в его лучшие, первые сезоны ИМХО) может быть грубым, жестоким.
Но, на мой взгляд, та же ситуация - готовы затягивать, лишь бы сюжета на дольше хватило. Нельзя Джейна бесконечно держать в этаком состоянии "готовности к встрече с красным Джоном" - я бы так это назвала. Это какой-то тупик с сюжете. Но это ИМХО, ИМХО, ИМХО.
 
WendyДата: Четверг, 08.04.2010, 23:14 | Сообщение # 55
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
какой легкостью он делает подарки, делает приятное тем, кто рядом

Да, эта его дедоморозовость выражается не только в чудесах, но и в том, что практически в каждой серии он делает кому-нибудь ментальный или эмоциональный подарок.
Quote (polly)
он-то знает, что в жизни имеет настоящую ценность, и старается дарить радость

И вот этим он диаметрально противоположен Хаусу, мизантропу, поддерживающему себя наркотиками. Патрик Джейн научился полагаться на собственные душевные силы и верит в то, что это доступно всем.
 
SintiaДата: Пятница, 09.04.2010, 10:49 | Сообщение # 56
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Wendy)
И вот этим он диаметрально противоположен Хаусу, мизантропу, поддерживающему себя наркотиками.

Даже боюсь смотреть Хауса - так его много wacko !

Quote (polly)
но он-то знает, что в жизни имеет настоящую ценность, и старается дарить радость.

Какой молодец, поскорей бы уже понедельник - буду по ТВ 3 смотреть, не хочу качать smile . Смотрела в очередной раз рекламу: он женщине ожерелье в подарок сделал happy - заинтриговало.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 09.04.2010, 18:32 | Сообщение # 57
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Даже боюсь смотреть Хауса - так его много
и все-таки стоит посмотреть. Это явление в сериальном мире + Хью Лори бесподобен. Можно говорить о Хаусе, о его характере, о идее сериала - что-то нравится, что-то нет. Но смотреть обязательно, особенно первые 3-4 сезона (вот это уже ИМХО, лично мне дальне Хаус не очень нравится).
 
Lu4ianaДата: Пятница, 09.04.2010, 19:04 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне очень понравилось начало 6 сезона. Хаус всё-таки загремел в психушку в конце пятого сезона и первые две серии шестого именно о его нахождении в этом замечательном учереждении. У него там даже любовь случилась... smile
 
pollyДата: Пятница, 09.04.2010, 19:53 | Сообщение # 59
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
У него там даже любовь случилась...

Это уж точно не про Питера Джейна weep Вот этой сюжетной линии в Менталисте я точно не жду.
 
SintiaДата: Пятница, 09.04.2010, 21:01 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
А мне очень понравилось начало 6 сезона. Хаус всё-таки загремел в психушку в конце пятого сезона и первые две серии шестого именно о его нахождении в этом замечательном учереждении. У него там даже любовь случилась...

А чего... отличный сериал biggrin !! Вот будет времени побольше, обязательно посмотрю!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lu4ianaДата: Пятница, 09.04.2010, 21:36 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Вот этой сюжетной линии в Менталисте я точно не жду

А почему нет? Вот убьет он этого Красного Джона, отомстит за жену и ребенка, и можно снова любить smile
Хотя с трудом могу представить какая девушка ему бы подошла. Уж больно Патрик Джейн своеобразная личность и не всякая сможет с таким ужиться.

 
pollyДата: Пятница, 09.04.2010, 22:06 | Сообщение # 62
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
Вот убьет он этого Красного Джона, отомстит за жену и ребенка, и можно снова любить

По-моему, это уже из другого сериала. В лучшем случае в Менталисте жду намека на новые отношения в жизни Джейна. Хотя, если сериал продлиться сезонов 5-6-7... (и далее) можно ждать чего угодно wink
 
WendyДата: Суббота, 10.04.2010, 16:04 | Сообщение # 63
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
18-я серия. Ну-ну. Обсудим, когда все посмотрят.
 
pollyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:36 | Сообщение # 64
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Посмотрела 18-ю серию. Чуть не прослезилась в конце.
Все больше нравится Чо - его спокойная уверенность, надежность. Он не лезет с советами, спросили - ответил. И правильно ответил, я с ним согласна на 100%. Вот вроде бы они с Ригсби ровесники, но Чо совсем другой. Поймала себя на мысли, что хотела бы узнать историю только о нем book
 
WendyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:27 | Сообщение # 65
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
Чуть не прослезилась в конце

Дааааа уж. Снова авторы свернули в "модную" сторону?
 
pollyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:08 | Сообщение # 66
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Снова авторы свернули в "модную" сторону?
я уже по этому поводу не заморачиваюсь, надоело даже как-то.
Но в данном случае на эту "сладкую парочку" хоть правила давят. А вот в остальных случаях я сценаристов-извергов, совершенно зрителей не жалеющих, понимать не хочу tongue
 
SintiaДата: Вторник, 13.04.2010, 10:11 | Сообщение # 67
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Вчера открыла сезон "Менталиста", посмотрев 1 и 2 серии. Не понравилась девочка, играющая начальницу Терезу Лисбон, возможно, к ней нужно привыкнуть. Да и самы серии показались слабоваты angry , а, может, я просто ожидала большего.

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:02 | Сообщение # 68
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
вспомнился эпизод из 2-й серии, когда Джейн говорит мальчику: "Достань пистолет!"
Хороший момент, маленький герой - братишка убитой sad .


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lu4ianaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:37 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Вчера открыла сезон "Менталиста", посмотрев 1 и 2 серии. Не понравилась девочка, играющая начальницу Терезу Лисбон, возможно, к ней нужно привыкнуть. Да и самы серии показались слабоваты , а, может, я просто ожидала большего.

Мне тоже сначала актриса играющая Терезу Лисбон не понравилась, а потом, как ты говоришь, привыкла... smile
Посмотри ещё пару серий, может втянешься, а нет, так не стоит себя насиловать smile
 
SintiaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:49 | Сообщение # 70
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
Посмотри ещё пару серий, может втянешься, а нет, так не стоит себя насиловать

Да, насиловать не буду, но посмотрю, что сегодня в 3-й серии будет smile !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 13.04.2010, 19:39 | Сообщение # 71
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Вчера открыла сезон "Менталиста", посмотрев 1 и 2 серии.
имеешь в виду, по телевизору? Я сегодня наткнулась на сериал, когда ужинала, послушала перевод (вы же знаете, это мое "больное место" biggrin ). Такое актерское пиршество, переводящих актеров чуть ли не больше, чем в сериале снималось tongue
3-й раз смотреть эту серию я, конечно, не смогла, но советую все таки набраться терпения и попробовать втянуться. Сериал очень даже достойный, а если его еще и смотреть в первый раз, то почти отличный. Некоторые серии очень удачные. Можно спорить о сюжетах, о ситуациях, что показаны в сериале, но Лисбон и вся команда - отличные ребята, приятно на них смотреть.
 
SintiaДата: Четверг, 15.04.2010, 15:31 | Сообщение # 72
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Лисбон и вся команда - отличные ребята, приятно на них смотреть.

Да, уже нравятся happy ^_^ ! Хорошая команда, приятные актёры! И Джейн такой милашка/обаяшка, достойная конкуренция Каслу :). Всё таки ТВ 3 молодцы, правильно ты, polly, говоришь, что любят они свои сериалы. И рекламируют хорошо и озвучка достойная !!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Суббота, 01.05.2010, 10:30 | Сообщение # 73
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Последняя серия - никакого особенного развития главных линий, но все равно очень качественно и интересно.
 
pollyДата: Суббота, 01.05.2010, 13:38 | Сообщение # 74
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я поняла, почему мне не очень нравится Саймон Бэйкер (тапками не каидайтесь, пожалуйста, но это так sad ). У него немного невнятные (другого слова не подберу) губы. Мне нравятся мужчины с красиво очерченными губами biggrin
как эти, например

А если бы Патрик джейн выглядел вот так? tongue

Прикрепления: 1160868.jpg (41.6 Kb) · 1421456.jpg (4.0 Kb)
 
WendyДата: Суббота, 01.05.2010, 17:09 | Сообщение # 75
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Саймон Бэйкер не мой идеал красивого мужчины, при том, что, конечно, симпатяга. Просто мне кажется, что он замечательно вписывается в роль этакого свободного художника пополам со слегка заносчивым Шерлоком Холмсом. Я уже никого другого не могу представить в виде Патрика Джейна.
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Менталист
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!