Понедельник, 29.04.2024, 16:54               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
Points of View - Точки зрения
ЕвангелинаДата: Четверг, 16.02.2012, 17:25 | Сообщение # 251
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
разве что под действием "черного кристалла"

Да, это было прикольно. Бет под черным кристаллом. Такая вся уверенная. Я сначала подумала, что Мик сдастся ей без боя. tongue
Но его война с самим собой оказалась важнее.
И все-таки, у меня так и чесались руки подкорректировать описание рыдающего Мика. А никак нельзя изменять авторскую мысль. sad
Нет, вот так раскиснуть он не может. Даже перед ней. Или, по крайней мере, не так это должно было бы выглядеть. Не такими словами быть описано. Он все-таки сильный мужчина, и потом вампир. Хоть садись и сама переиначивай по-своему эту сценку. Моя не согласна. dry
Quote (Евангелина)
Бет села на пол возле его ног и стала расшнуровывать сапоги.
«Что ты делаешь?»

Вот это тоже забавный момент. Даже Мик удивился.
Бет, расшнуровывающая ему ботинки, в сериале я себе такого даже представить не могу. Тем более на том уровне их отношений. Это ты точно подметила.
Она вся такая активная, напористая (это я про прижимания коленками и обнимушечки с поглаживаниями)...сама на себя не похожая.
Напоила, значит мужчинку, стреножила, как лошадку (это я про шнурки, жаль, что не связала их в месте) и давай домагиваться. lol
А он-то к ней за утешением пришел.
Момент вроде бы грустный, но я частенько посмеивалась над переводом.


Сообщение отредактировал Евангелина - Четверг, 16.02.2012, 17:32
 
pollyДата: Четверг, 16.02.2012, 18:39 | Сообщение # 252
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Напоила, значит мужчинку, стреножила, как лошадку (это я про шнурки, жаль, что не связала их в месте)
hands haha
Quote (Евангелина)
Хоть садись и сама переиначивай по-своему эту сценку
в чем же дело? tongue В смысле, почему бы не написать собственную историю?
Но, в принципе, поэтому я крайне редко берусь за переводы, только если согласие с идеей автора максимально полное, иначе вот эта борьба по принципу "не согласная я" неминуема biggrin
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 17.02.2012, 02:35 | Сообщение # 253
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Сегодня был один из тех дней, что запечатлелись в уставших линиях бровей, в глазах, как море не пролитых слез, в бледности от пятидесяти лет без хорошего сна

А вот это те описания и сравнения, с которыми я согласна. Брови у него, и правда, выразительные. Глаза то точно, как море в затишье перед штормом. И бледность в тему.

Добавлено (17.02.2012, 02:35)
---------------------------------------------

Quote (polly)
в чем же дело? В смысле, почему бы не написать собственную историю?

Не уверена, что выдержу нужную планку. Если только написать и никому не показывать?! tongue


Сообщение отредактировал Евангелина - Пятница, 17.02.2012, 02:31
 
pollyДата: Пятница, 17.02.2012, 10:57 | Сообщение # 254
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Брови у него, и правда, выразительные. Глаза то точно, как море в затишье перед штормом. И бледность в тему.
у Алекса очень выразительное лицо, он, как и другие главные актеры, совершенно не боится крупных планов. Их очень даже много в сериале. ИМХО, но это именно признак таланта.

Quote (Евангелина)
Не уверена, что выдержу нужную планку.
никто никаких планок не устанавливает, кроме тебя самой biggrin
Если есть желание - почему бы не попробовать?
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 18.02.2012, 18:15 | Сообщение # 255
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
у Алекса очень выразительное лицо

И не говори, сейчас никак не могу налюбоваться им в Гаваях 5.0. Огорчает только отсутствие романтики в его герое. Вообще, не хватает там любовной линии.
Quote (polly)
Если есть желание - почему бы не попробовать?

Желание есть. Как найду время - сразу напишу пробный фанфик. Будешь моим первым критиком? smile
 
pollyДата: Суббота, 18.02.2012, 19:25 | Сообщение # 256
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Будешь моим первым критиком?
Быть критиком - это пожалуйста, это я люблю biggrin Только... критик из меня никудышний tongue я, скорее, повивальная бабка. cranky
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Points of View - Точки зрения (А теперь заберемся в колодец и посмотрим оттуда ...)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!