Суббота, 21.09.2024, 00:39               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: polly, Sintia  
Алекс О"Локлин
kotofeiДата: Четверг, 20.11.2008, 01:35 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Никакой приторности в "МБ" нет. Сюжет очень жёсткий, конец просто жестокий, так что это вовсе не мелодрама. На лице героя Алекса ураган эмоций и огромное разнообразие чувств. Никакого раскрашенного картона и цветочков (это я так образно выражаюсь). А контрабандист по определению не может быть до соплей положительным, раз на каторгу сослали (это о главном герое).
 
ViolettДата: Четверг, 20.11.2008, 01:44 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





kotofei, да ладно, не ругайся на меня... unsure Просто на всех фотках из фильма, которые я видела, у Алекса постоянно либо влюблённое, либо испуганное лицо. Злости и особой кучи эмоций я не заметила. Но ты права, судить фильм по обложке не стоит. Когда-нибудь обязательно посмотрю Мери Б. и тогда наверное изменю своё мнение. yes
 
kotofeiДата: Четверг, 20.11.2008, 01:48 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





А я не ругаю, я занимаюсь активной промоцией! (Пишу диплом по близкой теме, вот и тренируюсь biggrin ). А фильм ты обязательно посмотришь, когда время придёт для этого. У меня ещё впечатления не остыли до сих пор. Хочу пересмотреть и не могу - нет сил сейчас ещё раз плохой конец переживать.
 
ViolettДата: Четверг, 20.11.2008, 01:53 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
плохой конец

Там Алекса того, да? killed
Или его жена?
Или дети?..
Или все померли? eek
Скажи, а то смотреть точно не буду!
Я "Калину красную" именно из-за плохой концовки не люблю и пересматривать не берусь, хотя фильм шикарный.
 
kotofeiДата: Четверг, 20.11.2008, 01:56 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Увы, того... Дети тоже того... Самое обидное, что из-за мстительности и подлости одного из героев фильма. Этого товарища тоже не "обделили наградой" в итоге, но это было мелкой неприятностью на фоне остального. Вспоминаю с содроганием. sad
 
ViolettДата: Четверг, 20.11.2008, 01:59 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Дети тоже того...

Какая жуть-то... У меня прямо сердце упало куда-то в пятки... confused Смотреть такое я не смогу - с моими слабыми неуравновешанными нервами я потом ночами спать не буду. Ай... Жену-то ладно... А детей-то за что???? weep
 
kotofeiДата: Четверг, 20.11.2008, 02:03 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Дети просто умерли от болезней (подхватили тропическую лихорадку на острове) на корабле на обратном пути в Англию. Жена осталась жива. Героя Алекса убили, когда он пытался спасти её. В англии королевский суд оправдал её (поднялась волна возмущений по всей стране, королевский суд испугался).
 
ViolettДата: Четверг, 20.11.2008, 02:15 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Жена осталась жива

Во блин, вселенская несправедливость. Разве ж так можно? Она-то ещё замуж выйдет и детей наплодит, а бедный Алекс... Трагедия просто... Да ещё и на ночь...
Вечно бабы кашу заваривают, а расхлёбывать мужикам приходится. Все мы бабы - стервы, кто-то меньше, кто-то больше...
 
kotofeiДата: Четверг, 20.11.2008, 02:18 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Кашу не баба заварила, а обстановочка в 18 веке, когда за кражу куска хлеба и шляпки приговаривали к смерти, но милостивый король заменил смерть каторгой девчонке 17 летней. Охранник в тюрьме изнасиловал и беременную на корабль - и в Австралию на каторгу. Будущего мужа - туда же за контрабанду. И понеслось дальше. Девчонка оказалась очень сильной женщиной. Жаль, что так всё закончилось.
 
ViolettДата: Четверг, 20.11.2008, 02:31 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Почитала я тебя и будто сам фильм посмотрела. Уже не по себе от такого количества испытаний, которые на долю главным героям выпали - во сценаристы поизгалялись: и изнасиловали, и беременную на каторгу, и детей и мужа убили... Сюжет страшный просто. sad
 
kotofeiДата: Четверг, 20.11.2008, 10:20 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Как говорится в предисловии, фильм основан на реальных событиях. К счастью, об изнасиловании только упоминается, а то вообще кошмар был. Будет аремя - наделаю скриншотов из "МБ".
 
ViolettДата: Четверг, 20.11.2008, 13:05 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
наделаю скриншотов из "МБ".

Только без главной героини, ладно? А то у меня вновь апатия литературная появится.
 
kotofeiДата: Четверг, 20.11.2008, 13:15 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Постараюсь, но без неё тоже нельзя, как-никак, фильм на неё завязан не меньше, чем на Алексе.
 
ViolettДата: Четверг, 20.11.2008, 13:41 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Из детишек с Алексом скриншотов наделай - позарез надо для вдохновения. yes
 
kotofeiДата: Четверг, 20.11.2008, 13:55 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Это обязательно, таких кадров там хватает! Меня ещё что потрясло в событиях. Чтобы достать ключ от склада с продовольствием, героиня с согласия и одобрения мужа (другого варианта просто не было) идёт вместе с детьми к командующему гарнизоном и остаётся у него жить. Ей приходится изображать любовь и спать с ним. Какое у неё было выражение лица, какая реакция героя Алекса! Знаешь, легче почку отдать, чем пойти на такое, даже ради возможности спасения мужа и детей.
 
ViolettДата: Четверг, 20.11.2008, 14:03 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Ей приходится изображать любовь и спать с ним.

Извращенцы какие-то! Я бы наверное скорее с голоду померла, чем на такой ужас решилась. Это же предательство как ни крути. Тем более не понимаю героиню. Даже если она ради детей такое вытворяла... dry
 
kotofeiДата: Четверг, 20.11.2008, 14:14 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Мы просто не знаем такого чувства голода, когда по неделям вообще нечего есть, когда бушует эпидемия лихорадки, когда твои самые любимые люди в любую минуту могут умереть... Появился шанс, хоть и очень маленький, спастись. Они его использовали. Это просто очень сильная тяга к жизни и настоящая любовь. Сейчас просто, слава Богу, нет такой обстановки, и счастье, чтобы мы никогда не прошли через такое. Но её я не осуждаю, а полностью понимаю такой поступок.
 
ViolettДата: Четверг, 20.11.2008, 14:24 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Появился шанс, хоть и очень маленький, спастись.

И спрашивается, ради чего всё это? Если в итоге все кроме блудной жены умерли?! Лучше б героя Алекса в живых оставили, он и так настрадался вволю... sad
Люблю трагедия, но так, чтобы или все умерли ("Ромео и Джульетта") или злодеи. А такого половинчато-счастливого конца (жена жива, муж умер) я не одобряю. Хотя в своих произведениях тоже подобным грешила для пущего драматизма. Но так я ж любитель, а там сценаристы-профессионалы. Сделали бы happy end и фильм бы американцами сразу полюбился.
 
kotofeiДата: Четверг, 20.11.2008, 14:31 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Блудная жена, это когда от хорошей жизни от любящего мужа по мужикам бегает, да ещё удовольствие получает. А здесь совсем другое дело. Здесь пришлось переступить через себя ради любимых. Им бы всё удалось, если бы не роковая случайность в лице того самого начальника гарнизона. А всё шло просто идеально. Всё как вжизни: что написано, того не минуешь. Но бороться всё равно надо. Лучше сделать и ошибиться, чем сидеть сложа руки.
 
ViolettДата: Четверг, 20.11.2008, 14:42 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Давай скриншоты тащи. А то фильм обсуждаем, а я всё никак не могу Алекса контрабандистом да ещё с двумя детьми малолетними на руках представить. biggrin
 
ViolettДата: Пятница, 21.11.2008, 15:12 | Сообщение # 246
Группа: Удаленные





Оправдываю своё звание журналиста. Копалась в Интернете и наткнулась на тщательно"забытое" прошлое Холли. Предвижу тут бурю эмоций по поводу того, что поступаю неправильно, но всё-таки информацией поделюсь.
Оказывается незадолго до Алекса у Холли был другой любовник, с которым она целых шесть лет (это с 16 что ли?) встречалась и даже собиралась за него замуж. Все эти пламенные речи о том, что он "мой единственный и самый лучший мужчина!" были сначала адресованы ему, позднее те же самые фразы перекочевали к Алексу.
Так вот. Парнишу этого в тюрьму посадили, судя по всему, по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Ну и Холли, не будь дурой, сразу же другого любовника себе нашла - Алекса.
Кто не верит, может вот эту статейку почитать - она так и называется "Бывший любовник Холли в тюрьме".
http://www.news.com.au/dailyte....00.html
Так что, девочки, что не говори, а нюх журналистский я не потеряла - не зря она мне никогда не нравилась, много чего в ней нелицеприятного понамешано...


Сообщение отредактировал Violett - Пятница, 21.11.2008, 15:12
 
kotofeiДата: Пятница, 21.11.2008, 18:08 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные





Violet, профессиональный нюх не подводит! Посадили парнишу за торговлю амфетаминами. Причём, на сколько мне удалось понять, что он занимался этим не на любительском уровне и не один год, и в этой "профессии" был специалистом. Сомневаюсь, что можно 6 (шесть!) лет встречаться с человеком и не знать, чем он зарабатывает на хлеб с маслом. Можно сделать скидку на юный возраст, но... Быстро она утешилась, в таком случае - с Алексом она начала в конце 2006 года встречаться. Хотя, если это их обоих устраивает, то совет да любовь. Может по этому Алекс пока от женитьбы воздерживается, а может она милого друга из тюрьмы ждать будет (прямо, как на нашем сайте в разделе "злой клип"). Посмотрим-посмотрим cool
 
ViolettДата: Пятница, 21.11.2008, 18:35 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные





kotofei, самое интересное, что я эту историю первый раз слышу - замяли её как-то быстренько, хотя обычно такие слухи достаточно долго мусолят на просторах Интернета. А тут только одна статейка и та мааалюсенькая. Сомневаюсь, что Алекс там в курсе того, что было в жизни его Холли до него. В любом случае, в который раз повторюсь, а теперь уже на основании фактов, что на такой даме жениться крайне нежелательно. Любовница, подружка - это ещё куда ни шло... Но жена, мать его детей... Ребятки, извините, я бы из своих знакомых никому бы такой жены не пожелала. dont
В сотый раз удивлюсь недальновидности Алекса - я всё понимаю, может, он и влюбился без памяти, но эта дама... Я вчера про неё такое откопала, что мне всю ночь кошмары снились - как она с 15-16 лет начала голой сниматься и любовника богатого искать, чтобы утвердиться в качестве модели и певицы... У меня чувство, что я в грязи обвалялась. Гадость-то какая... shutup
 
KsenДата: Пятница, 21.11.2008, 18:35 | Сообщение # 249
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
wacko
Quote (Violett)
http://www.news.com.au/dailyte....00.html

Интересно получилось. Вот так вот история начинается как роман века, а заканчивается как...
Посмотрим что у них с Алексом получится или нет, не могу судить о ее чувствах к нему, но утешилась она и впрямь быстро.


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
ViolettДата: Пятница, 21.11.2008, 18:42 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





Quote (Ksen)
утешилась она и впрямь быстро

Такое ощущение, что просто целенаправленно искала, на кого бы переключиться, чтобы внимание от той истории с бывшим любовником отвлечь. Хитрый ход. И он ей, похоже, удался. Теперь она перед глазами общественности супержещина супервампира. Нашла тёплое местечко и пригрелась. Ох, чует моё сердце, назреет там со временем какой-нибудь конфликт...
 
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!