Пятница, 29.03.2024, 03:32               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от Polly » Мир Moonlight глазами Polly (Краткие описании остальных моих историй (1а - 10))
Мир Moonlight глазами Polly
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мои истории достаточно долго висели на сайте и все, кто хотел, их уже прочитали. Чтобы не занимать место, решила свести их все в один раздел, дав короткое описание каждой.
Если после прочтения рассказа по МЛ ( http://moonlight2007.ucoz.ru/forum/47-305-30016-16-1311787453 ) и повести "Выбор" ( http://moonlight2007.ucoz.ru/forum/47-146-18703-16-1237704945 ) кому-то понравится мой стиль и мои идеи настолько, что захочется прочитать продолжение - пишите в ЛС, я вышлю или отдельные истории или весь цикл.
 
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 14:52 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
История 1а "КРУИЗ СО СМЕРТЬЮ"

Автор: polly
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: Moonlight - сериал закончился. Что же могло быть дальше?
Немного детектива и много любви.
Пэйринг: Мик, Бэт, Джозеф.
Статус: закончен

Мик и Бэт решили отпраздновать Новый год, отправившись в океанский круиз на красивом паруснике. Отдельная каюта, красивое платье, вечер при свечах... и можно забыть обо всем, любить друг друга.
Но...
В последний момент Бэт меняет билеты и вместо парусника они оказываются на огромном круизном лайнере. Вот уж совсем не об этом мечтал Мик. И Бэт куда-то запропастилась... Во что опять влезла его неугомонная журналистка?
Мику и Бэт не удалось насладиться новогодним круизом, потому что на лайнере случилось убийство молодой девушки. Командование судна обращается к Сент-Джону за помощью в расследовании этого происшествия. Но главной причиной, почему он согласился стало то, что к нему за помощью обратилась Бэт.

Короткий фрагмент 1-й главы.

"
...

Мик вышел из машины, поежился от пронизывающего океанского ветра, распахнувшего его пальто. Взяв с заднего сиденья сумку, он с досадой, слишком сильно, хлопнул дверцей верного Мерседеса. Огляделся и пошел к выходу со стоянки.
Мик был сердит. И не спешил прогнать это чувство, заставляющее его хмуриться и мрачно поглядывать на радостно возбужденную толпу, сквозь которую он пробирался сейчас, направляясь к трапу. Не доходя немного, остановился, поднял голову и оглядел красавец лайнер, бело-голубой громадой возвышающийся над ним. Еще раз вздохнув, Мик решительно пошел вперед.
Предъявив почти искренне улыбающемуся матросу свой билет, Мик поднялся по трапу, сделал несколько шагов по палубе, уронил у ног сумку, облокотился о борт и замер, с высоты поглядывая на берег.
Еще раз вздохнул, на этот раз грустно, усмехнулся. Бэт, Бэт… Что ты придумала на этот раз?

...

вдруг, три дня назад, Бэт куда-то срочно уехала. Она позвонила ему, скороговоркой сказала, что парусник ей разонравился, и она уже поменяла билеты на другой лайнер, там тоже будет здорово. А еще у нее срывается очень важное интервью с каким-то вечно занятым, и потому неуловимым сенатором. Но она будет преследовать его до тех пор, пока он не поговорит с ней. Иначе редактор просто убьет ее, и даже то, что она приятельница владельца журнала, влиятельного Джозефа Костана, не спасет ее.
- Мик, любимый, я буду звонить, но пока меня не жди. Я сейчас на юге штата, а где буду вечером – даже не знаю. Этот мистер Петерсон носится, как муха в тесной комнате.
- Бэт, но…
- Все, милый, целую. Он идет! Я потом перезвоню!
А вчера вечером, когда Мик уже собрал их сумки, Бэт просто прислала сообщение «Я в порядке, встретимся на борту «Морской звезды» (так назывался лайнер).

...

Мик удивленно нахмурился, хмыкнул, подхватил сумку и направился в двери, ведущей на ту палубу, где была их каюта. Поглядывая на бумаги в руках, он огляделся в поисках нужного коридора.
Увидев, что у пассажира затруднения, к Мику направились двое из команды корабля: молодой офицер лет тридцати в белой форме, следом за ним шла светловолосая девушка, то же в белом, аккуратно сидящем жакете-кителе и прямой узкой юбке.
- Я могу чем-то помочь? – улыбнулся парень, подходя ближе.
Мик, не поднимая глаз и пытаясь рассмотреть не ясно пропечатанные строки, проговорил – Да… где находится каюта номер…
Моряк заглянул в бумаги в руках Мика, снова улыбнулся и отошел чуть в сторону – Не волнуйтесь, моя помощница проводит Вас. Прошу.
Мик поднял глаза, только сейчас посмотрев на помощницу стюарда и… так и замер с открытым ртом.
В белом форменном костюме, с высоко подобранными светлыми волосами, в очках с тонкой металлической оправой и чуть затененными стеклами, скрывающими глаза, и с дежурной улыбкой на ярко накрашенных губах перед ним стояла… Бэт.
..."
 
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 15:09 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
История 2 "ДАР ШАМАНА"

Автор: polly
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: Moonlight - сериал закончился. Что же могло быть дальше? Пэйринг: Мик, Бэт, Джозеф, Коралина и др.
Статус:Закончен

Моя первая история, которая называлась "Выбор", закончилась тем, что Мик Сент-Джон говорит своему другу Джозефу Костану о том, что у них с Бэт будет ребенок. Как такое могло произойти, ведь у вампиров не может быть детей?
В этой истории я попытаюсь рассказать о том, какие приключения привели к этому событию в жизни Мика и Бэт.

Несколько фрагментов:

«…Мик обхватил руками плечи, зашагал по квартире. Он мысленно перебирал все события, произошедшие с ними за последние месяцы. Все было хорошо. Во всяком случае, ему так казалось. Но что-то ведь происходит! Почему единственная женщина, ради которой он готов на все, не хочет с ним делиться своими чувствами, переживаниями? Потому что его это… не должно касаться? Что же это? Он остановился у окна, невидяще уткнулся в стекло…
Может, она… влюбилась?...

… Энни грациозно поднялась, подошла к Мику. Он стоял неподвижно, мысленно удивляясь, как эта женщина быстро переходит от одного состояния к другому: тревога – задумчивость – скупость – сожаление – сексуальность. Он качнул головой, усмехаясь, прикоснулся губами к ее щеке, развернулся и направился к двери – Пока, Энни.
- Ми-и-к.
Он оглянулся. Энни стояла рядом с диваном, потряхивая распущенными волосами и расстегивая блузку
- Она же не вампир, она даже ничего не почувствует… Обещаю, что не буду тебя кусать, так что никаких следов не останется…

… Мик заметался по квартире, соображая, что же делать. Остановился, взял себя в руки, и позвонил Костану.
- Джозеф, мне срочно нужен Райдер.
- Что-то случилось?
- Бэт в опасности… »
 
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 15:26 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
История 3 "ОТЗВУК ПРОШЛОГО"

Автор: polly
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: Moonlight - сериал закончился. Что же могло быть дальше?
Пэйринг: Мик, Бэт, Джозеф, сын Мика и Бэт Алекс и др.
Статус:Закончен

Сыну Мика и Бэт, подаренному им судьбой, уже десять. Мик и Бэт вместе уже почти тринадцать лет и, казалось бы, все хорошо. Но неожиданно в их жизнь вмешивается то, что произошло давным давно. Справятся ли они со всеми проблемами?

" ... Насмешница-судьба снова удивила Сент-Джона неожиданным поворотом. Сначала подарила ему Бэт, а спустя три года в их жизни появился Алекс.

...

Тринадцать лет вместе – и словно один день. Мика захлестнули нежность, теплота, желание, страсть – тот сложный клубок чувств, который он ощущал в себе всегда, стоило ему подумать о ней, увидеть ее. Да, они спорили, ругались, ссорились порой, но было главное, что оставалось неизменным – они друг друга любили, и любовь эта не оставляла их все эти годы.

...

Мик, обнимавший за плечи Риту и Мэг, словно услышал ее мысли: посмотрел на нее, тепло улыбнулся, подмигнул. Бэт улыбнулась в ответ.
Вдруг что-то словно заставило ее перевести взгляд к дальней стене кафе. И она тут же споткнулась о холодный взгляд серых глаз. Молодая женщина, сидевшая там, пристально смотрела на Бэт. Очень привлекательная, с длинными темными волосами, спортивная, холеное ухоженное лицо, тонкие пальцы, сжимающие бокал. Выглядела лет на тридцать и, конечно, является постоянной клиенткой косметических салонов. И глаза: холодные, насмешливые, стремящиеся ухватить и удержать…
Когда незнакомка поняла, что Бэт увидела ее, она чуть приподняла бокал, усмехнулась. Они знакомы? Бэт пригляделась, пытаясь вспомнить, но… такое лицо забыть трудно, да еще эти льдистые серые глаза… Нет, она никогда не встречалась с ней. В следующую секунду женщина перевела взгляд на Мика, снова улыбнулась, слегка кивнула и отвернулась. Взгляд Бэт метнулся к Мику. Что это значит? Незнакомка знает его?

...

Прошло несколько дней, и Бэт уже перестала думать о той встрече, но странные события в ее жизни продолжались. Кто-то начал звонить на ее мобильный и молчать. Вчера, подходя к дому от гаража, она снова почувствовала едва уловимый аромат тех самых духов. Вдруг поняла, что в этот вечер возвращается домой чуть раньше обычного, и Мик этого не знал. Сначала в офисе, теперь дома… Странная клиентка, которая так и не решается обратиться к детективу, но все время крутится рядом… Бэт так и не определилась, как она относится ко всем этим странностям.

Первая же неделя после отъезда сына в лагерь оставила ее и Мика один на один друг с другом и заставила Бэт тревожиться за мужа и… ревновать. «Не хочу, не хочу, не хочу! Я дура!» - Бэт отвернулась от зеркала и решительно зашагала вверх по лестнице.
... "
 
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 15:36 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
История 4 "МИССИЯ"

Автор: polly
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: Moonlight - сериал закончился. Что же могло быть дальше?
Пэйринг: Мик, Бэт, Джозеф, сын Мика и Бэт Алекс и др.
Статус:Закончен

Алексу, сыну Мика и Бэт, уже семнадцать лет. Все ли так просто в жизни парня, отец которого вампир, а мать обладает возможностью жить очень-очень долго. Он - обычный человек, или...

"
... Бэт тихо сказала - Милый, не требуй слишком многого. Ведь Алу всего семнадцать, и чтобы ценить то, о чем говоришь ты, надо хотя бы понимать, что это ценность. А в его возрасте многие вещи воспринимаются как данность - Бэт пододвинулась к мужу, пристроилась под его руку, обняла – Так что ты решил?
Он задумался.
- Дай мне несколько дней. Действие лекарства как раз должно закончится, я Алексу все расскажу, и у него будет возможность во всем убедиться самому. Надеюсь, я не очень его… испугаю своим превращением.

...

Вскоре после ланча Сент-Джон уже был в Бизнес-центре. Вокруг шумела обычная суета, люди сновали туда-сюда. Детективу, ждавшему своего информатора, пришлось отойти в сторону, где стояли столики маленького кафе.
Вдруг гул толпы изменился, стал напряженно-тревожным, люди начали подходить ближе к большому экрану-монитору, висящему над головой Мика. Какая-то очередная новость? Очевидно, Джоли после развода с Питтом усыновила двадцатого ребенка?
Мик усмехнулся, сделал несколько шагов вперед, поднял голову, скользнул глазами по монитору и… застыл, похолодев от увиденного: на экране мелькнула площадка перед школой Алекса, встревоженные люди, дети, в панике выбегающие из дверей. А еще он с ужасом увидел два пластиковых черных пакета рядом с машинами скорой помощи! Услышал торопливую речь журналиста: «…нападение произошло в тридцать минут назад. Несколько человек в масках, с оружием собирались ворваться в школу. Охранники начали стрелять, им удалось обезвредить троих преступников, но позже нападавшие тяжело ранили одного из них и, кажется, убили второго. Им удалось захватить несколько школьников, и, под их прикрытием, скрыться где-то в здании. Почти всем остальным ученикам удалось выбраться, но около двадцати человек остались внутри. Бандиты угрожают убить заложников, если начнется штурм. С какой целью они это сделали, чего хотят – не ясно. Агенты ФБР пытаются связаться с ними, чтобы выяснить их намерения, но террористы отказываются говорить. Мы будем сообщать всю…».

...

уже не слушая, Сент-Джон наконец-то выбрался на площадь и рванулся к машине.
И вдруг с радостью почувствовал… Движения давались без малейшего усилия, воздух нес множество запахов, с глаз словно сдернули дымку, слух обострился. Мик нащупал языком десны и облегченно вздохнул. Он снова вампир! «Благодарю тебя, Боже» Это так нужно именно сейчас.
Вскочив в автомобиль, он выехал на шоссе и понесся к школе, где был его Алекс... "
 
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 15:46 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
История 5 "ИСПЫТАНИЕ"

Автор: polly
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: детектив, мелодрама, экшн
Пэйринг: Мик, Бэт, Джозеф, Эбигайль, Алекс, Кристин и др.
Статус:закончен.

Жестокое вмешательство разрушило жизнь Мика и Бэт, казавшуюся такой светлой, такой счастливой. Смогут ли они справиться с этим, вернутся ли друг к другу.

"...

Мик Сент-Джон и Джозеф Костан сидели в удобных креслах на широком балконе, превращенном в зимний сад, и скрытом сейчас в густой вечерней тени. То, что оба они были вампирами, заставляло их задвинуть свои кресла глубже в тень.
Семья Сент-Джонов вместе с друзьями отмечала переезд в новый дом.
Те двадцать лет, что Мик и Бэт прожили на прежнем месте, пролетели, словно несколько счастливых дней, но этого нельзя было сказать о тех, кто жил рядом с ними. Все соседи менялись, старели, но эта приятная пара оставалась все такой же, они по-прежнему были красивыми, энергичными и… неизменными. Сбывалось предсказание Каролины: у Бэт начали интересоваться, какую клинику и какого пластического хирурга стоит посетить, чтобы так выглядеть.

...

Внимательно взглянув на вновь задумавшегося Джозефа, смотрящего куда-то в себя, Мик тихо спросил - Но ведь дело не только в этом?
Тот хмыкнул - Что, чутье детектива подсказывает?
Мик пожал плечом – Чутье друга.
Джозеф улыбнулся грустно, полез в карман пиджака и достал маленькую бархатную коробочку, повертел ее в руках.
Сент-Джон просиял – О! Ты решил сделать Эби предложение?.. И что… проблемы?
- Она отказала.

...

На рассвете Мик проснулся. Стараясь не шуметь, вышел из комнаты с морозильником и замер на мгновенье у порога комнаты, любуясь спящей женой. Волосы разметались на подушке, из-под одеяла чуть выглядывает плечо и нежная щека… Мик с трудом удержался, чтобы не подойти к постели прямо сейчас. Он буквально заставил себя не двигаться. Сейчас он перекусит, примет душ, его кожа согреется… и тогда он тихо войдет в спальню, подойдет к кровати, осторожно откинет одеяло и…
С этими мыслями Мик спустился вниз, достал кровь из холодильника. Мечтательно улыбнулся, представляя, как все будет…
Вдруг его мысли прервал резкий звонок. Телефон.
Мик отставил стакан, с досадой поморщился, на секунду задержался, борясь с желанием не брать трубку. Этот ранний звонок словно говорил, что мечтам его предстоит остаться только мечтами. Вздохнув, сделал оставшийся шаг, посмотрел на высветившийся номер и взял телефон.
- Джозеф, я тебя слушаю.
- С Эби - беда – сдержанный голос друга не обманул, заставил сжать трубку в ладони... "
 
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 15:52 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
История 6 "ОТЛОЖЕННАЯ СВАДЬБА"

Автор: polly
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: детектив, мелодрама, экшн
Пэйринг: Мик, Бэт, Джозеф, Эбигайль и др.
Статус:закончен.

Костан готовится к свадьбе, он счастлив. Но вдруг... ох уж это "вдруг". Он исчезает накануне свадьбы и все - его невеста, его друзья Бэт и Мик Сент-Джон - уверены, что он передумал жениться и поэтому исчез таким недостойным способом.
Что же произошло на самом деле?

"...

«Дорогая Эбигайль, я понял, что наше решение было ошибкой. Во всяком случае, для меня. Я не готов к этому шагу и последние несколько дней ясно мне это показали. Прости. Д.К.».
Он поставил точку, немного помедлил, словно раздумывая… отложил ручку и вложил листок в плотный белый конверт, украшенный изображением двух переплетенных золотых колец. Отодвинув его от себя к середине стола, мужчина медленно встал, не глядя, протянул руку к висящему на спинке стула пиджаку и, взяв его, спокойно шагнул к выходу.

...

Последние месяцы открыли им обоим что-то новое друг в друге, хотя, казалось бы, после стольких лет, что они вместе, это уже невозможно. Словно последние тайны оказались разгаданными, и вдруг открылось, что те счастливые моменты, когда нет «я», а есть только «мы» - это потрясающее чувство, и оно им знакомо теперь.
Лежа с открытыми глазами, он не видел окружающей комнаты.
Перед ним мелькали картины прошедших месяцев, с того дня, когда в их жизни вмешался этот вампир-маньяк Смит и почти разрушил ее. Он заставил Мика вновь ощутить себя монстром и убийцей, навязав ему все то, что Сент-Джон ненавидел и с чем боролся всю жизнь. Смит лишил Мика памяти, семьи. Только тревога о похищенном сыне и глубоко загнанная, но неистребимая любовь к Бэт заставила его вынырнуть из грязной канавы беспамятства и примириться с тем, что он открыл в себе.

...

На пороге стояла Эби.
Мик, выглянувший, чтобы увидеть, кто это пришел, опустил глаза и быстро шагнул назад под прикрытие двери.
Бэт сначала радостно воскликнула – Эби, дорогая, привет…
Но сообразив, что с подругой что-то не так, вопросительно посмотрела на нее, отошла в сторону и сделала приглашающий жест рукой.
Эбигайль Уотсон - любимая их лучшего друга Джозефа, и сегодняшняя невеста - за два часа до начала церемонии была в белых джинсах, легкомысленной футболке с яркой картинкой на груди и простых шлепанцах. Ее темные волнистые волосы были гладко зачесаны и стянуты в хвост. И только крупные нарядные серьги с бриллиантами говорили о необычности сегодняшнего дня.
В руках она держала большую тарелку с огромным куском торта, украшенного бело-розовым кремом, в ладони были зажаты несколько ножей и вилок, под мышкой торчала бутылка дорогого шампанского.
- Ребята, смотрите, что я принесла! Налетай – невеста старалась говорить беззаботно.
Бэт переглянулась с Миком, вопросительно поглядывающим на нее из-за дверцы гардеробной.
- А что ты здесь делаешь?... И почему ты еще не готова? Почему ты не причесана? Какие-то проблемы с платьем?
- Нет – тарелка с тортом поставлена на стол, бутылка шампанского рядом, Эби взяла один из ножей и сосредоточенно принялась резать огромный бело-розовый кусок на несколько маленьких. Она наклонилась и Бэт не видела выражения ее лица, но… пальцы, сжимающие нож, побелели - Бэт, угощайся, до вечера еще далеко. Я успела утащить кусочек… Выглядит и пахнет потрясающе.
Эбигайль поддела на вилку маленьких кусочек, отправила в рот и зажмурилась от удовольствия – Вкусно… Давайте, ребята. Мик, открывай шампанское…
Бэт неуверенно улыбаясь, подошла к столу и аккуратно отломила кусочек бисквита. Возможно, это остатки того торта, что не подошел для свадебного стола и сейчас им угощали приглашенных?
– Мик, вкуснотища… - она оглянулась на мужа – Ну что же ты, одевайся и иди скорей…
Тут она наткнулась на его пронзительный пристальный взгляд. Глаза Бэт вдруг округлились, она резко повернулась снова к столу и увидела, как Эби отправляет в рот следующий кусочек торта.
- …Эби, а ты… почему ты ешь? Ты воспользовалась теми конфетами?... А как же вечер? Ты же не сможешь ничего есть на свадьбе…
Эбигайль пожала плечом, отправив в рот очередной кусочек, и сказала – … А свадьбы не будет.

...

Эби замолчала и Бэт, с сочувствием глядя на нее, вопросительно подняла брови.
- Я хочу найти Джозефа, убедиться, что с ним все в порядке, и тогда… и тогда за то, что мне пришлось пройти через… сегодняшнее утро… я хочу отвесить ему звонкую, полновесную пощечину.
Эбигайль повернулась и вышла... "
 
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 15:58 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
История 7 "ОПАСНЫЙ МАНУСКРИПТ"

Автор: polly
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: Немного детектива и много любви.

Небольшая предыстория.
После событий, случившихся с Джозефом и Эби и закончившихся их свадьбой (описанных в 6-й истории, которая называлась "Отложенная свадьба") прошло чуть больше года.
Мик и Бэт Сент-Джон счастливы.
Их сын Алекс и Крис, его девушка, тоже. Уже больше двух лет они живут и учатся в Париже под именами Джейсон Логан и Вероника Бэлл . Алекс пытается найти в старых архивах какие-нибудь документы, объясняющие происхождение вампиров, их появление.
Жизнь кажется радостной и безоблачной.
И вдруг... как всегда...
Старый, потертый манускрипт, найденный в архиве. Как он может изменить жизнь наших любимых героев?
Пэйринг: Мик, Бэт, Джозеф, Эби, Алекс, Кристин и др.

"...

- У Бэт и Мика ничего не изменилось? Они зайдут завтра, как собирались? - Эбигайль Костан выглянула из спальни и посмотрела вопросительно на мужа, Джозефа, который сидел в гостиной на диване с газетой в руках - Я хотела позвонить Гильермо и заказать для Мика свежей крови его любимой группы.

...

На пороге стоял Мик Сент-Джон.
Увидел его, Костан заулыбался - О, Мик, заходи! Мы только что говорили о вас с Бэт. Завтра...
И замолчал, пораженный словно окаменевшим лицом друга, его взглядом.
- …Привет… да… - все-таки ответил Мик. С голосом совладать не удалось, и он чуть дрогнул - Я без звонка, но... - и снова замолчал, словно забыв, что хотел сказать.
Джозеф молча прошел к бару, достал бутылку виски, налил немного в стакан и буквально впихнул его в ладонь другу. В другой руке тот крепко сжимал большой конверт.
Костан подождал, пока Мик сделает несколько глотков, повторил - Что случилось? И что это? - он кивнул на конверт.
- Это? - Сент-Джон словно только сейчас понял, где находится, кто стоит рядом с ним. Посмотрел на Джозефа и, снова чуть запнувшись, ответил, вдруг охрипнув - Прислали от адвоката. Бэт... это документы о разводе.

..

Другой... расстаться... прощай...
Эти слова, как будто наяву произносимые голосом Бэт, не умолкали в мозгу Мика. Это в самом деле там написано?
Он еще раз схватился за уже помятую бумажку, снова прочел. Но ведь этого не может быть! Они же любят друг друга. И Бэт любит его! Как, откуда может появиться этот другой? Она в беде, что-то случилось, нужно выручать, спасать любимую...
Мик вскочил, хотел рвануться к двери, и вдруг взгляд его упал на большой конверт и стопку белых листов, разбросанных по дивану. Он видел фирменные штампы, печати, какие-то надписи. И главное - видел подпись Бэт на этих документах... Значит, это все... правда?!
Не глядя на Джозефа, больше не глядя на бумаги, он развернулся и быстро вышел.

...

Джозеф кивнул на все еще разбросанные по дивану белые листы, тихо пояснил -Это документы о разводе. Бэт уходит от Мика.
- Что!!? Не может быть! -Эби, пораженная, застыла на месте.
- Да, я тоже так сказал. Сначала. Но посмотри, все уже практически решено.
- Это ерунда какая-то. Нужно поговорить с ней, наверняка, это просто ошибка и...
- Она ушла от Мика. Оставила записку и ушла.
Эбигайль растерянно смотрела на Джозефа, уже ничего не говоря, ничего не понимая ... "

Небольшое пояснение к этой истории.
Здесь использованы два научных факта, вокруг которых строится повествование. Так вот, это не я их придумала, я это слышала по телевизору в передаче типа "очевидное-невероятное". Сначала прошла информация о необычном вирусе и даже показали тех супермышек, показали, что они могут.
А чуть позже в этой же передаче рассказали о фильтрах из наносеребра, способных отсекать любые примеси..
И - щелк! - в голове все это совместилось, и появился костяк этой истории.
К тому же, этот сюжет сводит вместе те ниточки, что тянутся через все мои истории, и предыдущие, и следующие.
 
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 16:05 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
История 8 "ПРИНЦЕССА ИНДИИ"

Автор: polly
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: Moonlight - сериал закончился. Что же могло быть дальше?
Пэйринг: Мик, Бэт и др.
Статус: закончен

Итак, после приключений в Праге ("Опасный манускрипт") Мик и Бэт решили отправиться путешествовать. В индийской Агре их поездка была омрачена досадным происшествием.

"
...

- Милая, тебе помочь? – Мик, отставил стакан с соком на тумбочку и сел. Вот уже минут двадцать он, лежа на широкой кровати в спальне отличного номера отеля, расположенного в центре Агры – старинного индийского города - ожидал сюрприза, который обещала ему Бэт, и слушал, как она, что-то бормоча и ойкая вполголоса, возилась в гардеробной.
- …Нет…я … я уже готова…
Послушалось шлепанье босых ног, что-то приятно зазвенело, и Бэт возникла на пороге спальни.
- О, мой раджа…покорно жду твоих приказаний.

...

Она подняла глаза на Мика, отражающегося рядом с ней в зеркале.
Он был в своих любимых шелковых пижамных брюках, витая цепочка белого золота с двумя подвесками чуть поблескивает на потемневшей от загара коже широкой груди, и все та же упрямая прядь темных волос падает на глаза, светящиеся любовью.
Любовью только к ней. От вновь пришедшего понимания этого Бэт сдержанно вздохнула, пытаясь справиться с той горячей волной, стремительно пробежавшей по позвоночнику и на секунду сжавшей виски.
Улыбаясь, Мик стоял позади. Ладонью провел по руке от запястья до плеча, коснулся светлых волос… Привлек Бэт к себе, поцеловал в шею… потом нашел ее губы. Какое-то время они стояли, целуясь и забыв обо всем. Задохнувшись, Бэт чуть отодвинулась, улыбнувшись, откинула голову на широкое плечо мужа.
Он снова посмотрел на их отражение в зеркале, провел рукой по талии, ласково гладя, и тихо сказал:
- Правда… тебе очень идет… одно только плохо…
Бэт, закрыв глаза, наслаждалась невесомым прикосновением мужских ладоней, знающих все о ее теле и уже почти забывшая о своем новом наряде, при этих словах глаза открыла и посмотрела на Мика вопросительно.
Он усмехнулся – Тот твой костюм, что ты купила в Адене… та свободная шелковая рубашка… нравится мне… гораздо больше – говоря это, Мик аккуратно, но уверенно взялся за шелк сари, сминая его в ладонях, медленно стягивая с женской талии.
- И чем же? – прошептала Бэт, по глазам мужа, по его усмешке, по его чуть неровному дыханию уже догадываясь, каким будет ответ.
- … его легче снимать.
Небесный проблеск тончайшей ткани мягкой волной опустился на пол, Мик повернул к себе Бэт, подхватил на руки и понес к кровати... "
 
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 16:11 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
История 9 "ИСПОЛНЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ"

Что-то вроде короткого вступления.
Эта история в одном моменте как бы продолжает предыдущую (история «Индийская принцесса»). Сначала меня это останавливало, получалось что-то вроде повторения. Но потом я перестала с собой бороться и позволила фантазии разгуляться.
Так что будем считать, что пишу маленькую дилогию, две короткие истории, связанные похожими предметами.
Подзаголовком этой истории может быть название


«Два кольца. Часть вторая».

Итак…
Мои любимые Мик и Бэт продолжают свое путешествие. Прошел почти месяц, как они уехали из Акры.
Какое-то время они провели в Китае, путешествуя по стране, а две недели назад приехали в Японию. Побывали во многих городах, наслаждаясь отдыхом и друг другом. И вот уже несколько дней живут в Токио. Именно отсюда они собрались лететь домой.
Недавно Мику снова пришлось стать вампиром, но очень быстро он вновь воспользовался лекарством, возвращающим человеческую сущность. Человеку путешествовать проще, не думая о том, как пополнять запасы крови, необходимой вампиру. И еще Мик поступил так из совершенно эгоистических побуждений, в чем сразу же признался Бэт. После путешествия по Китаю и дегустации всяких местных деликатесов Мик-вампир просто не смог бы контролировать ситуацию, для этого пришлось бы постоянно сдерживать себя. А вот этого не хотел ни он сам, ни Бэт.

Автор: polly
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: Moonlight - сериал закончился. Что же могло быть дальше? Приключения Мика и Бэт.
Пэйринг: Мик, Бэт и др.
Статус:закончен

Прохладная ладонь скользнула под куртку, под футболку и ласково погладила спину. Никак не ожидавший этого Мик едва заметно вздрогнул от волны мурашек, тут же побежавшей по позвоночнику. А ладонь все также невесомо погладила кожу вверх… прикоснулась к лопаткам, скользнула вниз… тонкие пальцы игриво прошлись по талии и юркнули ниже, за пояс джинсов. Мик хмыкнул и скосил глаза на Бэт, стоявшую рядом. Но она, с невозмутимым выражением лица, отстраненно смотрела чуть в сторону, за стекло лифта, медленно поднимавшегося на пятый этаж отеля, туда, где был их номер.
За стеклом мерцал разноцветными огоньками ночной Токио. Шел дождь и дорожки капель, стекавшие по стеклу кабины-шкатулки, заставляли картинку города дрожать, дробиться, мерцать огоньками.
Почувствовав, что от еще одного ласкового прикосновения тонких пальцев, знающих о нем все, тело непроизвольно напряглось, Мик повел плечами, усмехнулся, склонился к жене и едва слышно прошептал – Ты отдаешь отчет, чем все это кончится? Не боишься?
В глазах Бэт, повернувшейся к нему, было наивное непонимание: «Ты о чем?» Но она уже была готова рассмеяться, в уголках губ пряталась едва сдерживаемая улыбка.

...

«Что же это? Что со мной? - Бэт улыбнулась, повела головой удивленно – Это дождь. И та капля, что стекала с его мокрых волос по щеке. И поэтому…»
Додумать она уже не успела. Да и не хотела, честно говоря, потому что они, наконец, вошли в свой номер. Дверь захлопнулась, и этот звук словно выключил в мозгу Бэт все, их окружавшее. Пакеты снова оказались на полу, следом полетели плащ и куртка, Мик в один шаг оказался рядом и прижал Бэт к себе, обнимая. И снова поцелуй заставил забыть обо всем, задохнуться и от недостатка воздуха и от накатившего желания. Жаркая волна, одна на двоих, охватила их плотным коконом сладкого сумасшествия… Несколько торопливых шагов – и они упали на постель.

...

И в этот момент телефон, оставшийся где-то в кармане его джинсов, уже валяющихся на полу, сначала предупредительно и приглушенно загудел, а потом разразился громким звонком.
- О, нет… только не сейчас – прошептал Мик, подняв голову.
- Не отвечай.
- Не… буду… пусть звонит…

Настырный звонок зазвучал снова. И продолжал надрываться. Короткая пауза - и надоедливый звук раздался снова, словно тот, кто звонил, снова и снова нажимал на кнопку вызова.
Поняв, что оба сейчас прислушиваются, они замерли и почти одновременно повернули головы в сторону одежды, валявшейся рядом с кроватью. Мик застонал, но отодвинулся от Бэт и лег на спину. Все еще надеясь, что ненавистный звонок умолк наконец-то насовсем. Но тот, переждав всего лишь мгновенье, снова зазвучал, завибрировал где-то в кармане.
- Прости, милая… я постараюсь побыстрее отделаться от этого… - дальнейшее определение Бэт могла только додумать, потому что вслух его Мик произносить не стал. Обреченно вздохнул и потянулся за телефоном.
После коротких поисков джинсов и извлечения мобильного из кармана он вернулся к кровати, присел на край, мрачно ответил – Сент-Джон слушает... "
 
pollyДата: Среда, 27.06.2012, 16:20 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
История 10 "РАССКАЖИ МНЕ О ЛЮБВИ"

Автор: polly
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: Moonlight - сериал закончился. Что же могло быть дальше? Приключения Мика и Бэт.
Пэйринг: Мик, Бэт, Алекс, Джозеф, Эбигайль и др.
Статус:закончен

"
...

Мик улыбнулся, закрыл глаза, прислушиваясь к тому теплу, что зародилось маленькой горячей точкой рядом с сердцем, и охватило все тело, сжимая виски ощущением счастья.
Когда, спустя мгновенье, он открыл глаза и вновь посмотрел на входящих в зал людей – сразу же увидел Бэт. Она неподвижно стояла по ту сторону стекла и смотрела на него.

«Я не смогу жить без нее» - промелькнуло в мозгу. И Мик согласился, принял это, как принимаем мы то, что в нашем мире есть свет Солнца. Это же очевидно!
Он рассмеялся, тоже махнул рукой Бэт и шагнул ей навстречу.
Внезапно его кто-то толкнул в плечо, больно ударив по руке. Но тут же раздался взволнованный голос, забормотавший – Ой, извините, извините!

...

Когда они подошли к машине, Мик краем глаза заметил, что Бэт вроде бы растирает тыльную сторону левой ладони, пытается разглядеть что-то на ней в свете фонарей, заливающих стоянку своим искусственным светом.
- Что такое? Рука болит?
- Не знаю… Вроде бы, в самолете все было нормально. Такое ощущение, что укусил кто-то… Слушай, как чешется сильно. Может, мошка какая-то?.. Ладно, ерунда, не обращай внимания. Сейчас протру салфеткой – и все будет хорошо – Бэт нырнула в уютный и такой знакомый, гостеприимно засветившийся салон верного Мерседеса.
Залезла в бардачок в поисках пачки влажных салфеток, что всегда была в запасе. Отодвинула дальше холодный черный металл пистолета, сдвинула в сторону какие-то бумаги. Под руку попались несколько блестящих конфеток, что она сама же прятала на всякий случай. Наконец, нашла салфетки, вытянула одну и приложила к руке ее прохладную и приятную влажную чистоту. Отняла и с удивлением начала разглядывать быстро краснеющую кожу.
- Мик, смотри-ка… Это не похоже на укус, скорее, царапина… Но где я могла оцарапаться?! Ничего такого не было! – Бэт протянула руку Мику, который уже сидел рядом.
Он тоже вгляделся в короткий багровый след на тыльной стороне ладони, тревожно посмотрел на жену – Слушай, похоже на инфекцию… И вроде бы опухает. Давай заедем в больницу, пусть посмотрят, сделают укол.
- Ерунда. Не хочу ни в какую больницу, ты же знаешь, я никогда не болею. Мой суперорганизм встряхнется с дороги и все будет хорошо. Хочу скорее домой… - Бэт потянулась и обняла Мика, потерлась о его щеку - … хочу тебя. Ты для меня лучшее лекарство – она поцеловала мужа в уголок губ и почувствовала, как они дрогнули улыбкой.

...

Бэт… Она была без сознания!
Щеки ее горели, точно в лихорадке, но под глазами растекалась прозрачная голубизна. Голова безжизненно сползала с подголовника ему на плечо.
- Бэт!!! Очнись! Что с тобой?!!
Он резко свернул на обочину, подхватил Бэт за плечи, затряс ее, легонько похлопал по щекам.
Вдруг осознал, что не слышит привычного ритма биения ее сердца, не слышит ровного гула крови, что всегда присутствовал для него где-то на грани вампирского восприятия. Сейчас это был лишь едва различимый прерывистый звук, заставляющий его тревожно вслушиваться.
«Господи, что делать?! Что происходит?» - мысли метались в голове, но в следующее мгновенье Мик стремительно выехал на скоростную часть шоссе, чтобы скорее мчаться в ближайшую клинику.
Он несся по дороге, все чаще оглядываясь на Бэт, что полулежала рядом. Вопреки пониманию, вопреки страшной тревоге он каждый раз ожидал, что именно в эту секунду Бэт придет в себя, посмотрит на него и тихо спросит – Что со мной было?
Но голова ее все также безжизненно покачивалась, и тонкие веки закрытых глаз напитывались страшной болезненной бледностью.

Двери приемного отделения разлетелись от сильнейшего удара – Мик вбежал, громко крича оторопевшей дежурной медсестре - Врача! Быстрее! Она умирает!

- Это реанимация, Вам туда нельзя! Пожалуйста, останьтесь – она преградила дорогу, снова и снова повторяя – Вам нельзя туда. Нельзя врачам сейчас мешать!
Мик ощутил, что напрягся всем телом. Еще секунда – и он просто разорвет, уничтожит всех, кто пытается встать между ним и Бэт. Перед глазами промелькнула яркая картина: размазанные по белым стенам кровавые пятна, изломанные тела на полу… Застыл, сжав сведенные до боли кулаки. Попытался вздохнуть, скрипнул стиснутыми зубами. Смог, наконец, услышать полный участия голос медсестры, стоявшей рядом и с тревогой глядящей на него.
-… нужно, что бы Вы рассказали, что могло случиться с ней. Кто она? Вы знаете ее? Где Вы ее нашли? Ну же, приходите в себя, это важно! – с последними словами женщина потянулась и слегка хлопнула Мика по щеке, приводя в чувство.
Он дернулся, тряхнул головой, застонал протяжно. Но было видно, что глаза его, показавшиеся медсестре будто остекленевшими, отдающими холодным белесым отблеском, ожили и снова стали обычными глазами встревоженного от неизвестности мужчины.
- Это моя жена – хрипло ответил он – Бэт Сент-Джон... "
 
irinaДата: Суббота, 02.11.2013, 23:36 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Классные истории yes А где можно почитать полный вариант? book shy
 
irinaДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:37 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
polly, спасибо за такое интересное продолжение !))) мне они очень понравились)
Держу кулачки за то, чтобы у тебя появилось желание еще написать интересные истории shy shy shy
 
pollyДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:00 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
irina, и тебе спасибо за добрые слова smile
Но сейчас я по уши влезла в один интересный перевод- очень, очень, очень интересный!!! - поэтому ничего нового писать не планирую. ИМХО, но по сравнению с этим романом все мои вирши кажутся жалкими потугами, поверь.
 
irinaДата: Среда, 27.11.2013, 20:42 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилось! yes yes yes буду надеяться) ... а еще со временем придет опыт, и ты закрутишь что-нибудь этакое... интересно-захватывающее;)))
А по новому очень-очень интересному переводу заинтриговала smile
 
pollyДата: Среда, 27.11.2013, 21:26 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата irina ()
а еще со временем придет опыт
ха-ха "поздновато пить боржоми, когда почти отвалились" biggrin cranky
Цитата irina ()
А по новому очень-очень интересному переводу заинтриговала
Новый фанф-роман - он супер! Поймала себя на мысли, что в нем настолько удалось выразить то, что я хотела, чего я ждала от МЛ - даже удивительно!


И он огрооооомный, страниц на 600, так что мне его переводить хватит очень надолго. И это только 1я книга.
Короче, можно всерьез говорить о том, чтобы принести его ( в смысле перевод) на сайт, через несколько месяцев, не раньше.
Думаю, Евангелина как раз успеет закончить свой перевод "Истории Бэт".
 
irinaДата: Пятница, 29.11.2013, 10:05 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, интересно то как!!!
Я так поняла фанф-роман на тему МЛ?
Надеюсь там все не так печально как в клипе... клип красивый, но...:weep: weep weep и хочется чтобы с любимыми героями было все хорошо smile
Буду ждать перевода book
 
SintiaДата: Пятница, 29.11.2013, 13:41 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата polly ()
И он огрооооомный, страниц на 600, так что мне его переводить хватит очень надолго. И это только 1я книга. Короче, можно всерьез говорить о том, чтобы принести его ( в смысле перевод) на сайт, через несколько месяцев, не раньше. Думаю, Евангелина как раз успеет закончить свой перевод "Истории Бэт".

Ого! Целый романище! Я жду! И Евангелину жду, правда читать опять по ночам буду!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 29.11.2013, 18:58 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата irina ()
Надеюсь там все не так печально как в клипе...
там такоооооооооое ! И печально до слез, и надежда, и радость. И любовь! Больше ничего говорить не буду, кроме одного: давно я с таким увлечением не читала книгу - торопясь узнать, что будет дальше, перечитывая отдельные сцены и главы, переживая за героев - хотя, это вроде бы всего лишь фанфик.

Цитата Sintia ()
правда читать опять по ночам буду
кому сейчас легко? tongue
 
pollyДата: Среда, 05.02.2014, 08:22 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата polly ()
Короче, можно всерьез говорить о том, чтобы принести его ( в смысле перевод) на сайт, через несколько месяцев, не раньше.
Хочу пояснить, что перевода на сайте не будет.
Потому что автор, Ina Linger, не дала согласия. Но причина уважительная: она стала профессиональной писательницей (почти), а сюжет написанного ею фанф-романа в 2х частях настолько захватывающий и интересный, что, естественно, она решила переписать и дополнить его. Но уже без всякой связи с МЛ, а как роман о своей вамп-вселенной. Может, это будет цикл книг, может, появиться один роман... Чего не знаю, того не знаю.
Если заинтересуетесь - Ина из Германии, пишет вроде как на немецком, следите за ее творчеством (и будет вам счастье tongue ).

Но раз уж я завела разговор о "Рожденном заново" (и потому что очень не люблю всяческих недоговорок, когда речь идет о написанном) - вот короткое содержание сюжета:



Думаю, что для многих и без привязки к МЛ эта история будет очень увлекательна. Но ждать ее придется несколько лет и читать оригинале. ИМХО, но вряд ли наши издатели рискнут на перевод очередного романа о вампирах молодой писательницы из Германии.

Так что все, эта тема закрыта.
 
irinaДата: Четверг, 06.02.2014, 19:09 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
тема закрыта

sad sad sad
жалко то как, а я все ждала вот-вот... эээээээээээээхххххххх
а как этот фанфик у нее назывался?
 
pollyДата: Пятница, 07.02.2014, 07:53 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата irina ()
а как этот фанфик у нее назывался?
так же, как и клип - "Newborn"
 
robpetzДата: Понедельник, 15.07.2019, 17:29 | Сообщение # 23
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Polly пожалуйста выложите полные версии своих историй
 
robpetzДата: Понедельник, 15.07.2019, 17:33 | Сообщение # 24
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Polly зачем дразнить выкладывая неполные истории хочется прочитать полные истории
 
robpetzДата: Среда, 24.07.2019, 07:49 | Сообщение # 25
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
polly, ответе
 
Форум » Fanfiction » Истории от Polly » Мир Moonlight глазами Polly (Краткие описании остальных моих историй (1а - 10))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!