Воскресенье, 28.04.2024, 21:44               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от Polly » Polly - Рассказ (Что-то вроде альтернативного финала.)
Polly - Рассказ
pollyДата: Среда, 27.07.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Небольшое предисловие, что-то вроде пояснения.
Этот рассказ появился еще в апреле 2008 года, когда слухи о закрытии сериала были только невозможными слухами, в которые не хотелось верить.
Выходит рекламный ролик последней, 16-й серии, "Соната". Вот он


До показа самой серии еще недели две.
И что получается?
Мик флиртует с какой-то блондинкой, кусает кого-то на глазах Бэт, есть какой-то намек на то, что Мик и Бэт расстанутся - это то, что есть в промке.
А еще есть деятели с телевидения, с которых станется закрыть сериал на самом интересном месте.
Я, конечно же, не могу с этим согласиться и быстренько сочиняю себе историю "палочку-выручалочку". Вот так появился этот рассказ.

***

Moonlight, "Соната" (могло случиться и так).

Мик стоял посреди коридора, сжимая в ладони ключи. Их положила на стол Бэт, когда уходила. Даже крепко зажмурившись, он видел ее глаза, полные слез и гнева. И обиды? Непонимания? Непонимания, как он мог так поступить с ней, с ними.
До сих пор ощущался во рту вкус крови Элен, сейчас казавшийся горьким. Джозеф зашел к Мику вместе с их общей давней знакомой, менеджером одного из филиалов. Она не была вампиром, но, зная о них, никогда не упускала возможности посетить вечеринки Джозефа. Отдать пару глотков крови – небольшая цена за те развлечения и удовольствия, которые ждали ее ближайшей ночью. До этого Мик никогда не пил ее кровь. Но сегодня… Сегодня он сделал это. Сделал специально. Он знал, что Бэт зайдет к нему, и поэтому пригласил Джозефа и Элен, поэтому тянул время.
Трус! Нашел самый легкий способ разрешить ту сложную ситуацию, что возникла между ним и Бэт. Да, он обещал ей подумать об их отношениях, они даже пытались наладить обычную жизнь. Но то, что произошло недавно с Эммой и Джексоном…
У него почти не осталось сил сопротивляться той буре чувств, которая бушевала в нем, стоило ему вспомнить о Бэт, увидеть ее. Как еще он смог бы доказать Бэт, что у них ничего не получится? Он вампир! Монстр! У них ничего не может быть!
Но Бэт ничего не хотела слышать, не хотела верить в это. Она человек, она смертна и, именно поэтому, она дорожит каждым днем, каждым мгновеньем. Их неодолимо тянуло друг к другу. Разум говорил, что нужно сказать все четко и ясно, но сердце кричало о другом. Он любил Бэт.
«Нет!» - Мик яростно замотал головой, будто споря с кем-то. Пусть он трус, пусть сейчас будет больно, но потом все станет легко. Все правильно. Только не видеть ее, не встречаться, не разговаривать…
Медленно повернувшись, он направился в квартиру. Элен быстро спрятала горящее в глазах любопытство:
- Все в порядке?
- Да, все хорошо. Небольшое недоразумение, но мы уже разобрались.
Джозеф понимающе взглянул ему в лицо, слегка кивнул. Мик был благодарен другу за молчание… Хотя Джозефу непонятны были колебания Мика, и наверняка, он скажет все, что думает об этом. Но не сейчас, и это главное, потому что сейчас не осталось сил слушать, говорить, что-то доказывать. Мик вдруг почувствовал полнейшее опустошение, как будто из его жизни исчезло что-то важное.
- Извините, друзья, но сейчас должен подойти один клиент. Встретимся у тебя, Джозеф?
Мику казалось, что ему удалось придать своему голосу нужную равнодушно-вежливую интонацию, и они не услышали предательской дрожи. Ему нужно остаться одному.
Джозеф и Элен ушли.

Все.
Пустота.
Мик ходил по квартире, натыкаясь на предметы, упираясь невидящим взглядом в стены.
Что он наделал?!
Лицо Бэт не желало исчезать из его памяти, стояло перед глазами. Он снова и снова прогонял от себя ненужные воспоминания об их встречах, изгонял из своих ноздрей запах ее кожи, ее волос, не желал ощущать вкус ее губ. Мик с яростью стукнул кулаком по стене, стекло на подвернувшейся фотографии разлетелось вдребезги. Резкий запах крови привел его в чувство: он порезал руку и короткая боль встряхнула его.
- Теперь все будет правильно, нужно только немного потерпеть – вслух негромко произнес он. – Все будет как надо.
И вдруг почувствовал слезы, подступающие к глазам, ком в горле, перекрывающий дыхание. Мик потянулся к шкафу и достал бутылку с виски. «Истерики только не хватало» - зло подумал он.

***

Бэт прислонилась спиной к захлопнувшейся двери своей квартиры. Ей удалось доехать до дома, подняться по лестнице, кивнуть соседке – и не разрыдаться.
За что он с ней так? Зачем он так? Почему именно так? Перед ее глазами стояло лицо Элен, на котором явно читалось наслаждение, лицо Мика, склонившегося над ее рукой, его прикрытые глаза. Ему тоже было хорошо? Бэт прижала к лицу ладонь, чтобы не заплакать.
Жизнь без Мика – вот что ей теперь предстоит.
Все время с тех пор, как она решилась намекнуть Мику, что он нравиться ей больше, чем друг – все это время он пытался доказать ей, что отношения между вампиром и человеком невозможны. Иногда она даже верила ему и честно пыталась избавиться от своих чувств. Но стоило ей увидеть Мика, увидеть его ласковые, влекущие глаза, почувствовать крепость рук в те короткие мгновенья, когда он касался ее – и все намерения рушились в один момент, и она понимала одно – ей нужен только он. Она любила его, любила всем своим существом, всем сердцем. Она хотела его так, что останавливалось дыхание. Да, это неправильно, она не должна вести себя так, нужно быть немного эгоисткой и беречь свою жизнь… Все эти правильные мысли исчезали без остатка, стоило ей увидеть его. Это было словно наваждение! И еще тот поцелуй…
Она помнила тот день, тот вечер в мельчайших деталях. Утром она словно летала на крыльях, потому что вечером ее ждало свидание, Мик был человеком и, наконец-то, могло произойти то, чего ей так хотелось. Уж она бы постаралась.
Потом был визит в клинику пластической хирургии. Ужасная секунда понимания, что доктор Андерс – вампир. Драка, во время которой Мик старался защитить ее, а потом он лежал на полу неподвижно… Она помнила, как они с Тэлботом сидели на полу лаборатории Андерса и ждали смерти. Но Бэт верила, что Мик жив, он придет и спасет ее. Слова Бэна о том, что Мик может быть мертв… Она не хотела, не могла поверить в это. Да, Мик был в тот момент обычным человеком, но он не мог погибнуть, не мог.
И Мик пришел, он спас ее. Спас ценой своей человеческой сущности. Ему пришлось снова стать вампиром.
Вечером, когда они ужинали вдвоем у него, Бэт попыталась поговорить с Миком, объяснить, как она ему благодарна. Сказать, что она понимает, от чего он отказался ради нее. Мик, сразу став серьезным, ответил:
- Я ни о чем не жалею.
А потом был тот поцелуй… Страстный, жадный. Запах его кожи, его настойчивые и в тоже время нежные губы. Поцелуй, перевернувший ее жизнь окончательно.
Они с Миком решили попытаться хоть как-то связать свои жизни. Они перезванивались, если удавалось встретиться, вечера они проводили, гуляя по городу, заходя в кафе, попадавшиеся на их пути, и говорили, говорили… Мик сидел рядом, смотрел на нее и сколько нежности, любви было в его глазах. Неужели он лгал ей?
Бэт закусила губу, чтобы снова не расплакаться от боли и горя. Все, все кончилось.
Вдруг она вскинула голову. Нет, не кончилось! Она поговорит с ним, она попытается понять его. Да, он, действительно, другой. Он вампир, у него есть своя жизнь. Пусть он только расскажет ей, объяснит хоть что-то о себе, она готова все принять, она достаточно хорошо узнала его. Может, все окажется намного проще, и этот, сегодняшний случай не имеет никакого значения?... Но почему у нее ощущение, что происходило что-то интимное, будто она застала его целующимся, целующимся с другой? Бэт снова тихо заплакала. Ей было больно.

Нет… Все-таки она знает Мика недостаточно. Может, он просто эгоистичен, как многие из мужчин? И его собственное душевное спокойствие для него важнее всего. Да, он может ее спасти из какой-нибудь очередной истории, но вот позволить себе влюбиться, любить ее – слишком хлопотно?
В очередной раз сказав себе, что она ничего не понимает, Бэт всхлипнула и решила, что на сегодня хватит. Надо поспать, а завтра попытаться разобраться во всем этом. Только как? Позвонить Мику? А захочет ли он говорить с ней, говорить об этом? Вдруг нет? А может… Может, все, что произошло сегодня вечером, сделано для того, чтобы она оставила его в покое?.. От этой, ставшей вдруг такой очевидной, мысли, Бэт бросило в жар, она обхватила ладонями пылающие щеки. Ну конечно!
Поняв это, Бэт закусила губы: «Ну что ж, Мик Сент-Джон, я не буду тебе надоедать. Живи спокойно своей вампирской жизнью».
Она сумеет справиться со всем этим, сумет жить без Мика и без любви к нему. Да, ей хватит сил…
Горько заплакав, Бэт уткнулась в подушку.

***

Два месяца спустя Джозеф Костан ехал к Мику. Ему позвонил Гильермо и сказал, что Мик не появлялся за кровью уже две недели. Тут Костан заволновался. До этого Мик хотя бы звонил, оставлял сообщения. Правда, от всех приглашений пройтись, приехать на очередную вечеринку, Мик отказывался и было ясно, почему. Все попытки поговорить Сент-Джон пресекал, не желая разговаривать о Бэт. Тогда Костан решил просто подождать, когда эта любовная лихорадка пройдет, но…
Вот уже две недели как от Мика не было никаких известий. А тут еще звонок Гильермо. Как Мик питается, откуда берет кровь? Может, он уехал или что-то случилось? Джозеф усмехнулся. Неужели он беспокоится о ком-то еще, кроме себя? Мик, пожалуй, был единственным настоящим другом Костана. Пусть они очень разные, пусть иногда поступки Мика вызывают у 400-летнего Джозефа усмешку, но… Сент-Джон был тонкой нитью, позволяющей помнить, что когда-то и он был человеком. А это так приятно иногда.
Вот и отношения Мика и Бэт. Джозеф словно читал интересный рассказ, волнующий чувства, заставляющий чаще биться сердце. Сам он уже редко испытывал что-то подобное, особенно после случившегося с Сарой… и иногда жалел об этом.
Джозефу казалось, что он понимает их, их обоих. И ему было жаль Бэт. Может, если бы Мик был не настолько щепетилен и просто пошел на поводу у своих мужских инстинктов, девочке было бы легче. Зов плоти – страшная вещь. Из-за нее делаются самые большие глупости, уж Костан это понимал. А так - Бэт получила бы Мика, Мик получил бы Бэт и они со временем бы просто разбежались.
Ха! Как же! Ведь речь идет о Мике Сент-Джоне, а с ним эти штуки не проходят. Ему обязательно нужно нагородить целый воз сложностей. Эх, Мик.

Разговор с консьержем встревожил Костана.
«Да, мистер Сент-Джон дома, но он никого не ждет и велел никого не пускать. Нет, он не ответит на звонок, он все четко объяснил мне месяц назад. Нет, к нему никто не приходил».
Джозефу пришлось сказать, что «…у мистера Сент-Джона остались его важные бумаги, и мистер Сент-Джон просто забыл об этом и он, мистер Костан, вынужден просить уважаемого мистера Джонсона позволить пройти ему к мистеру Сент-Джону. А еще…».
Через пять минут разговора Джозеф готов был разорвать этого упрямого старика на мелкие куски. Пришлось включить свой фирменный тон, противостоять которому консьерж не смог и пропустил Джозефа.

Квартира Мика поразила Джозефа своей запущенностью, заброшенностью, как будто хозяина не было дома.
- Хэй, Мик. Ты где? – стараясь придать голосу повседневность, сказал Джозеф.
Тишина. Костану включил свои вампирские чувства, чтобы найти Мика. Тот сидел на полу за камином, рядом стояла полупустая бутылка виски, в углу валялось несколько пустых бутылок.
- Ого – присвистнул Джозеф – Давно пьешь? Как успехи? Напиться получилось?
Мик молча взглянул на него и Джозеф ужаснулся той перемене, которая произошла в нем. И дело было не в алкоголе. Он не действует на вампиров, вернее действует, но очень кратковременно. Надраться вдрызг, во всяком случае, не получится, организм вампира быстро выводит алкоголь из крови.
Погасшие глаза, осунувшееся лицо, горестная складка у губ, спутанные волосы падают на глаза.
- Иди к черту – хрипло ответил Мик.
- Ну так как, давно? Месяц? Два?
Мик только молча кивнул.
- А жрешь ты что? У тебя есть запасы? Почему не появлялся у Гильермо?
Мик мутно взглянул исподлобья на Джозефа.
Костан подвинул к себе портфель, достал оттуда несколько пакетов, бросил их на колени Мику.
- Ешь давай. А то озвереешь и придется тебе вмазать. Я и так сильнее тебя, а теперь тем более. Размажу. Или ты этого и ждешь?
Мик протянул дрожащую руку к пакету с кровью.
Джозеф легко поднялся и прошелся по квартире. Автоответчик был выключен. Так, значит, Бэт звонила, оставляла сообщения. А может наоборот, ни разу не позвонила?
Краем глаза Джозеф увидел, что Мик встал, нетвердыми шагами прошел к раковине, пустил воду, сунул голову под кран.
Через несколько минут вода перестала течь.
- Ну что, оклемался?
Мик стоял рядом с раковиной, опустив голову. Вода стекала с мокрых волос на одежду, капли стучали по металлической поверхности стола.
- С тобой так было когда-нибудь? – услышал Джозеф глухой голос друга.
Костан сразу понял, о чем говорит друг - Так, наверное, никогда - серьезно ответил он.
Мик оглянулся, поискал глазами кресло. Понял, что не доберется до него, вновь сел со стоном на пол.
«Это сколько же он выпил, что даже его ведет?»- ужаснулся Джозеф.
Кровь начала действовать, Мик задышал свободнее, землистый цвет кожи немного посветлел.
- Идиот – тихо сказал Костан – Ты что делаешь? Подохнуть решил? А то не знаешь, что так ничего не выйдет. Иди уж, клади голову под поезд, чтобы сразу. – И выругался. Потом вздохнул – Давай рассказывай.
Мик закинул голову, судорожно сглотнул.
- Нечего рассказывать.
- Ты ей звонил?
Отрицательное движение головы.
- А она?
Еще одно движение головой, на этот раз подтверждающее.
- И ты, конечно, не ответил?
Мик не пошевелился.
- Кретин. Зачем девочку мучаешь?
- Она давно звонила. Сейчас - нет. У нее все в порядке. – и он неуверенно добавил – Наверное…
- Идиот ты, вот что я тебе скажу. Да пойми ты…
Мик перебил его, не давая закончить.
- Все правильно. Между вампиром и человеком никаких отношений быть не может.
Джозеф помолчал.
- Ну, а ты то как? Что делать будешь?
- Подыхать – хрипло рассмеялся Мик. В его голосе предательски зазвенели слезы.
Джозеф отошел к окну, чтобы дать другу время прийти в себя.
- Я никогда не думал, что со мной такое может случиться. Даже с Каролиной было иначе. Это было наваждение, болезнь, лихорадка, но… это было другое. Может, потому что тогда я был молод, я был человеком… А сейчас… Она ушла, а мне как будто воздух перекрыли. Пытаюсь вздохнуть - и не могу. Да и не хочу. – Мик надолго замолчал.
Джозеф подошел, сел рядом на пол. Взглянул и быстро отвел глаза.
«Плохо дело - подумал Джозеф – Пора вмешиваться».
- Вот что… Хватит пить. Если бы я хотел дать тебе совет, а я этого делать не собираюсь, я бы сказал – бросай все и беги к Бэт. Но, во-первых, я тебе не собираюсь ничего советовать, а во-вторых – ты все равно меня не послушаешь.
Ты мне нужен. Ремонт офиса заканчивается и мне нужно наладить системы наблюдения, охрану. После той истории оказалось, что я могу доверять очень немногим, в этом вопросе, наверное, только тебе. Помоги мне. Хочу надеяться, что моему покеру по четвергам никто больше не помешает. До завтра очухаешься?
Сент-Джон молча кивнул.
- Отлично. Жду тебя завтра часа в четыре.
Он хлопнул Мика по колену, поднялся и пошел к двери.

После ухода Джозефа Мик попытался встать, но не смог. Виски в его венах текло больше, чем крови. Он подтянул к себе еще один пакет с кровью и медленно выпил. Джозеф прав, нужно завязывать. Виски не поможет, оно не дает забвения - то, ради чего и принято напиваться. Отключиться, забыть и ни о чем не думать. Он, Мик-вампир теперь такой роскоши лишен. Если только перестать питаться, но это уже другая история.
Он так и не смог заставить себя не думать о Бэт. Он помнил каждый день, каждый час, каждую минуту рядом с ней. Их совместные расследования, их прогулки, разговоры. Он слышал ее смех, ее голос. Чем больше проходило дней – тем ближе к нему подбирались эти воспоминания. Он так и не смог избавиться от ее запаха. Он даже пытался осматривать квартиру в надежде, что она просто что-то забыла у него, и если он найдет это и уберет – это наваждение исчезнет. Но все было напрасно. Бэт была везде. Бэт была в нем. Ему снилось по ночам, как он снова и снова целует ее. Ее нежные губы, которые тут же ответили на его поцелуй, ее тело, устремившееся к нему… Это воспоминание не оставляло его ни днем, ни ночью. Он перестал спать, он забывал, когда последний раз ел…
И начинал понимать, что все это напрасно. Ему никогда не избавиться от Бэт. Вся его долгая вампирская жизнь навсегда наполнена только ею. Он не мог даже надеяться, что другое увлечение может отвлечь его, для него перестали существовать другие женщины. И что делать? Позвонить Бэт и сказать: «Извини, я ошибся, давай встретимся?». А если она последовала его совету и постаралась забыть его? Может, сейчас, когда его нет рядом, у нее все в порядке, и она нашла себе нового друга? Может, даже… Тэлбота. Мик вскинулся от этой мысли, вскочил и заметался по квартире.
Она перестала звонить, искать его. Она согласилась с ним, и он не должен вновь мучить ее. Пусть все будет так. Он сам так решил.
Опустошенный этой мыслью он бессильно опустился на пол возле окна.
Джозеф прав. Надо брать себя в руки. Помочь ему, все наладить, а потом уехать на какой-нибудь остров… и там сдохнуть от тоски. Мик хрипло рассмеялся, не замечая, что размазывает по лицу слезы.

***

Джозеф ехал к Бэт. Насколько он успел узнать их обоих, он, в отличии от Сент-Джона, не пытался обманывать себя видениями счастливой жизнерадостной Бэт, освободившейся от Мика.
Позвонив ей на работу, он узнал, что она больше не работает в прокуратуре.
«Да, мистер Хэнкс, мисс Тернер была свободным следователем. Нет, сейчас она не работает. Мистер Тэлбот не может ничего добавить, так как ничего не знает о мисс Тернер. Пожалуйста, мистер Хэнкс».
Бэт оказалась дома, и Джозеф всякими правдами и неправдами добился разрешения заехать к ней. Он понял, что Бэт согласилась встретиться с ним только по одной причине: она хочет узнать о Мике. Джозеф выругался сквозь зубы. Упрямые дети. Оба.
Когда Бэт открыла дверь, Джозеф поразился: в ее глазах было тоже выражение, что и у Мика. Глухая, глубоко запрятанная безнадежная тоска.
Костан незаметно вздохнул.
Бэт еще пыталась делать вид, что все в порядке, старалась улыбаться, они обменялись парой дежурных фраз. Но, видимо, что-то было в глазах Джозефа, что Бэт, тихо вздохнув, замолчала, а потом спросила:
- Ты видел его?
Джозеф кивнул.
- И что, ты заехал меня пожалеть? У него, конечно же, все в порядке? – Бэт вскинула голову.
- Ему тоже не сладко – тихо сказал Джозеф.
- Но ничего не изменится? – потухшим голосом спросила Бэт.
Джозеф пожал плечами.
- Что мне делать? Я … у меня не осталось сил с этим бороться. У меня даже гордости не осталось. Жалуюсь тебе, прошу совета – Бэт тихо заплакала и закрыла лицо ладонями.
Костан подошел к ней, обнял, прижал к себе. Бэт разрыдалась.
- Он жутко упрям.
Она закивала головой ему в грудь.
- Потому что считает, что прав. Вернее, ему так кажется.
Бэт подняла мокрое лицо - А ты тоже так считаешь?
Джозеф отстранился от нее, заглянул ей в глаза – Ты же видела Сару. Тот год был…самым счастливым в моей жизни. В моей очень долгой жизни. И если бы все сложилось иначе… Даже если бы со временем мы просто расстались с ней – все равно. Мне очень много лет. Мик, наверное, говорил тебе… Но тот год я помню с первого до последнего дня.
Джозеф отпустил девушку, отошел к окну. Бэт вздохнула. Снова повторила, уже не спрашивая его, просто раздумывая :
– Что же мне делать?
Потом, сама того не зная, повторила слова Мика - Я никогда не думала, что такое может быть. Это наваждение какое-то. Я даже к психотерапевту ходила – невесело засмеялась она.
- Шопинг, фитнес, йога, разумный эгоизм. Не помогло? – попытался также шутливо спросить Костан.
- Что они понимают в этом?
- В чем? – Джозеф задал вопрос, уже зная ответ, уже думая, как поступить в этой ситуации, чтобы ничего не испортить.
- Я люблю его.
Бэт набрала воздуха, чтобы продолжить, объяснить… Но так и промолчала. Как объяснить бессонные ночи, короткие сны, в который только он. Как объяснить прогулки по городу, которые проходят почему-то по тем улицам, где ходили они с Миком. Как объяснить, что, задумавшись, она оказывалась у дверей тех кафе, где они бывали с Миком.
- Меня просто нет. Я осталась там, с ним.
Помолчав, сказала, словно добивая себя окончательно – Он ведь специально тогда так сделал? Чтобы я видела его и ту девушку?
Костан поджал губы, ответил твердо - Я могу тебе сказать одно: вампир не может без живой крови. Тут Мик напрасно обманывает и себя и тебя. Он, конечно, не охотиться на улицах… Но бывают ситуации…
Джозеф замолчал. Он мог бы сказать, что это была его девушка, что Мик сделал это, не предупредив друга, и много чего он мог бы рассказать Бэт. Но пусть уж объясняется Мик.
Костан снова подошел к Бэт - Может тебе лучше уехать? Слушай, Бэт, я открываю филиал во Фриско. Мне нужен толковый человек, связанный с прессой, чтобы раскрутить все дело. Меня, конечно, и так знают, но есть мелкие местные вопросы… Я знаю тебя, ты знаешь меня. Я могу тебе доверять кое в чем… ну, ты меня понимаешь…Ты мне очень подходишь. Пакет, квартира, машина – все будет, как положено. Соглашайся? Вам нужно побыть вдали друг от друга. Время все лечит. Поверь мне.
Бэт подняла голову.
- Что ж, может ты и прав. Я подумаю.
- Только недолго. Жду тебя завтра в моем офисе. Часа в четыре. Я покажу тебе проект, расскажу все подробней. Мне бы очень хотелось, чтобы ты согласилась возглавить это дело.
Он взял ее ладони, слегка сжал их.
- Держись, девочка. Все будет хорошо… Со временем.
Выйдя за дверь, он прошептал – Убил бы тебя, Мик.
Потом хмыкнул. Он знает, как отомстить другу.

***

Без десяти четыре Сент-Джон вошел в офис Костана. За прошедшие сутки ему удалось кое-как встряхнуться и привести себя в порядок. Он был выбрит, на нем была чистая футболка, глаза скрывали темные очки. Еще пара порций крови помогли алкоголю нейтрализоваться. А тоска… куда ж от нее денешься?
Референт Джозефа извинилась, сказав, что мистер Костан задерживается, просил его подождать, он скоро будет. Мик, вздохнув, сел на диван напротив окна и стал бездумно смотреть на город.
Через несколько минут позади раздались чьи-то шаги. Мик собирался повернуться, чтобы посмотреть, кто это, и вдруг… Сердце бухнуло и провалилось куда-то вниз. Он почувствовал аромат туалетной воды Бэт, а потом и ее запах. Сердце перестало биться окончательно.
«Она не видит меня из-за спинки дивана» - понял он.
Что делать?
Он начал медленно подниматься.

Бэт прошла через приемную, в которой никого не было. Но двери в основной зал были широко открыты, помещение казалось пустым, поэтому она решилась зайти. Видимо, Джозеф отошел и сейчас придет. Медленными шагами двинулась в сторону окна, из которого открывался великолепный вид на город. Вдруг боковым зрением уловила какое-то движение. Повернула голову и… замерла. С дивана поднимался Мик.
Они стояли друг против друга, смотрели и молчали.
Мик снял очки и не мигая смотрел в глаза Бэт.
Он сразу увидели все перемены, что произошли с ней: морщинка возле бровей, горестная линия губ. Попытался выдохнуть и не смог. Тихо заговорил - Привет.
Она только кивнула.
Бэт не могла насмотреться на него. Ей хотелось одного – броситься к нему, чтобы он обнял ее, снова поцеловал… Но нельзя. Он не хочет этого. Если бы хотел – давно бы нашел способ увидеться с ней. Все, нельзя думать. Нельзя его видеть.
Она отвернулась к окну, помолчав немного и справившись с голосом, тихо ответила – Привет, Мик. Как дела? – тут же добавила, давая понять, что не ждет ответа – Меня Джозеф пригласил. Где он?
Мик, не отрываясь, смотрел на девушку, казалось, он не слышит ее – Прости, что?
- Где Джозеф? – Бэт невольно улыбнулась, таким мило растерянным показалось ей его лицо.
- А… Он скоро будет, задерживается где-то. – Мик понял, что снова может говорить, и тоже улыбнулся.
Это как-то разрядило обстановку, сняло первое напряжение. Потом оба снова замолчали. Они не делали ни шага навстречу, только, не отрываясь, смотрели друг другу в глаза. И Бэт вдруг поняла – ничего не изменилось. Ее также неодолимо тянет к Мику, и также горячее желание охватывает тело и хочется только одного – броситься и прижаться губами к губам.
Бэт даже головой замотала от ужаса этого понимания. Нет, нет, нельзя! Она не нужна ему! Он не хочет ее! Нужно уходить, бежать! И она повернулась к двери.
Мик инстинктом почувствовал, что Бэт уходит. Нет! Он не может снова остаться без нее, он просто умрет на месте. Он должен сказать ей об этом, он должен снова почувствовать вкус ее губ, ощутить запах ее кожи. Он готов умереть, лишь бы снова ощутить тепло ее рук. Он рванулся к двери наперерез.
- Бэт! Не уходи, прошу тебя!
Она стояла перед ним, опустив голову. Пусть он не видит ее лица, но он должен сказать ей все. И он торопливо заговорил.
- Прости меня. Я не должен был так поступать с тобой. Я не могу без тебя. Только не уходи…
Бэт молча подняла к нему лицо, словно не веря в то, что услышала. Синие глаза были полны слез, губы дрожали.
Сердце Мика защемило от невыразимой нежности и любви. Он шагнул к ней и прижал ее к себе, крепко обняв. И почти задыхаясь, срывающимся голосом заговорил:
- Прости, прости меня. Я не могу без тебя, слышишь. Ты во всем была права, во всем и всегда, а я вел себя как дурак… Я люблю тебя..
Он почувствовал, как руки Бэт обняли его. Она прижалась к нему теснее, и ее лицо оказалось близко-близко.
Мик наклонился и прижался губами к ее губам. И губы Бэт ответили ему.
Прошло много времени, прежде чем Мик сообразил, где они. Он легонько отстранил Бэт, и, улыбаясь, посмотрел ей в глаза. Уже не страдающие, а полные счастья и дурмана желания.
- Поехали отсюда – шепнул он.
- Зачем? – также тихо спросила Бэт – Наверняка у Джозефа есть тут какая-нибудь комната для гостей. Он же не приедет. Он специально все подстроил, так ведь?
- Да, скорее всего. И именно поэтому нам надо уйти отсюда. Не стоит доставлять ему удовольствия. Он и без нас найдет, чем развлечься – и Мик указал на глазок следящей видеокамеры.
Бэт поняла, рассмеялась и помахала рукой.
Обнявшись, они вышли из офиса.
Джозеф чертыхнулся, сидя в кресле своего кабинета. Он так надеялся, что Мику не удастся справиться со страстью и у него появиться отличное видео, которым он потом мог бы подразнить Мика.
Но Костан уже улыбался, глядя на пустой монитор.

***

На следующее утро в квартире Мика раздался телефонный звонок. Звонил мобильный, который остался внизу на стойке кухни. Мик улыбнулся, слыша, как шумит вода в душевой, где была Бэт, и еще минуту назад был и он. Обматываясь на ходу полотенцем, пошел вниз, по дороге подхватывая джинсы.
Посмотрел на номер: Джозеф.
Мик ухмыльнулся, нажал кнопку ответа.
- Как дела, Мик? Виски больше не требуется?
- Сукин ты сын.
- Ты чем-то недоволен?
- Ты ведь все подстроил.
- Конечно, у тебя учусь. Сколько же можно с тобой, дураком, возиться.
Мик помолчал, не отвечая, потом тихо сказал в трубку:
- Я твой должник. Спасибо тебе.
- Да ладно, веселись. Передай привет Бэт. И… – замолчав на секунду, хмыкнул и добавил - …и несколько минут видео у меня все-таки есть.
Джозеф расхохотался и, не дожидаясь ответа, отключился.

Апрель 2008 года.
 
ermolaevaДата: Четверг, 28.07.2011, 10:53 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
слушай, как здорово! Джозеф молодчина!:) biggrin biggrin cool мне понравилось такое развитие событий, как бы плохо им не было, а все равно все закончилось хорошо!:))
представила себе пытающегося напиться Мика, это ж сколько надо было выпить спиртного! booze booze booze crazy fool lol


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Четверг, 28.07.2011, 20:11 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эххххх))хочу продолжения банкета happy
 
CoffsДата: Суббота, 30.07.2011, 21:32 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Ссоры людей можно описать по-разному и отношение после них. Но сейчас читая твой рассказ, я грустила и улыбалась вместе с событиями с нем. Очень эмоционально и оригинально. А самое приятное, увидеть такую поддержку Джозефа !

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Суббота, 30.07.2011, 22:19 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот о чем подумала сейчас. Написала это еще в то время, когда сериал не закрыли. Но еще не было ни Дневников вампира, ни Настоящей крови, ни Сумерек. Т.е., мир МЛ был в каком-то смысле уникален. И для меня в этом мире никогда не было даже следа магии. Это наш мир - и для меня все было совершенно реально.
А в этом реальном мире Костан мог именно так поступить, чтобы помочь другу. И помочь Бэт, потому что мы же видели уже в серии про фотографа-папарацци, что они не просто едва знакомы через Мика, у них что-то вроде дружбы намечается.
 
CoffsДата: Суббота, 30.07.2011, 23:14 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Именно потому, для меня лично МЛ остается лучшим сериалом на эту тему. Нет соплей как Сумерках и Дневниках, и нет пошлятины как Настоящей крови.

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Суббота, 30.07.2011, 23:21 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Знаешь, Coffs, уже пора привыкнуть, но меня все еще буквально трясет, когда читаю, что сравнивают МЛ со всеми этими вампирскими фильмами/сериалами, да еще думают, что они были раньше.
"Ах, после Настоящей крови ваш Лунный свет такой простой, смотреть не хочется". Ха!!!! Да если бы не МЛ, если бы CBS не рискнул и не снял этот сериал, если бы не потрясающий его успех - всей остальной вампирской братии просто не было бы, знаю это по некоторым фактам из истории МЛ.

МЛ всегда № 1. biggrin
 
CoffsДата: Суббота, 30.07.2011, 23:48 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (polly)
МЛ всегда № 1. biggrin

Именно, просто не все это знают и тем более не все были тогда зрелыми. Ведь половина поклонников Сумерек, Дневников и Настоящей крови еще школьники. И МЛ был когда они под стол пешком ходили!


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
Lika1Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:28 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Coffs)
и нет пошлятины как Настоящей крови.

Ой я как-то решила одну серию посмотреть...Мооре крови и секса..этот сериал не для детей до 16 wacko


Сообщение отредактировал Lika1 - Воскресенье, 31.07.2011, 00:28
 
CoffsДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:52 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lika1)
.Мооре крови и секса..этот сериал не для детей до 16

а смотрят...у меня есть повернутые на этом сериале..не понимаю....просто ужас полный. Насилие, разбой, беспредел... а ведь тоже начинался еще более менее...а сейчас там просто порнуха откровенная. Типа секс с вампиром это просто анрил как здорово и все ломанулись)))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров



Сообщение отредактировал Coffs - Воскресенье, 31.07.2011, 00:52
 
piterpenn09Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:15 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Polly,как всегда,твои произведения великолепны! И вот сейчас талой лужицой моё сентиментальное сердечко растекается перед монитором!
 
pollyДата: Четверг, 15.09.2011, 21:27 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо biggrin
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 17.02.2012, 03:20 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, очень красивая история. Прочла на одном дыхании, даже не мигая.
Так волнительно.Вот сейчас успокоюсь и перечитаю ещё раз на ночь.
Какая ты молодец! flower hands

Добавлю ещё пару слов о ныне существующих вампирских сериалах/фильмах. Сумерки, Настоящая кровь, Дневники вампира. Я пересмотрела их все и слежу за продолжением. Всё они мне нравятся (каждый по-своему), но не цепляют, как МЛ, хотя его я посмотрела в последнюю очередь.
 
pollyДата: Пятница, 17.02.2012, 11:25 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Сейчас быстренько пробежалась по своему тексту, мне тоже понравилось. Краткостью.
Очень много простых предложений, буквально из одного слова. И, оказывается, и при этом можно писать эмоционально и содержательно. Хм... надо делать выводы tongue

Quote (Евангелина)
Сумерки, Настоящая кровь, Дневники вампира.
можно еще добавить Баффи и Ангела.
И еще обязательно Узы крови! Меня зацепили только они, все остальное... нет. По разным причинам, но нет.
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:02 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
можно еще добавить Баффи и Ангела.
И еще обязательно Узы крови!

Да, да и такие были. Баффи смотрела в школе, очень тогда нравилась, в силу возраста. Ангела пыталась смотреть, относительно, недавно. Не пошел.
Видимо, постарела. smile
Хорошо, что ты вспомнила Узы крови. Мне они тоже очень понравились.
Жаль, что и их бросили снимать, как многие хорошие сериалы. sad

Добавлено (26.02.2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (polly)
мне тоже понравилось. Краткостью.
Очень много простых предложений, буквально из одного слова. И, оказывается, и при этом можно писать эмоционально и содержательно. Хм... надо делать выводы

Вот, что мне тут подумалось по поводу краткости. Не даром говорят, что эта сестра таланта. smile (Это я намекаю). Вот переводим мы зарубежные фанфики, а ты обратила внимание, что там авторы уж очень любят строить сложные и длинные предложения? Такие, что при переводе даже смысл теряется. Так, что твой стиль описания короткими предложениями, мне очень даже по-душе. А уж то, что эмоционально и содержательно, вообще не вызывает сомнений.
 
pollyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:13 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Вот переводим мы зарубежные фанфики, а ты обратила внимание, что там авторы уж очень любят строить сложные и длинные предложения? Такие, что при переводе даже смысл теряется.
да уж, есть у них такая привычка.
Моя беда как раз в том, что я тоже люблю писать сложными и длинными предложениями длинные истории.
Уметь писать короткими фразами короткие истории - это моя мечта tongue , обычно у меня все как раз наоборот. wacko
Поэтому сама себе и намекаю, сама себе и напоминаю о краткости biggrin
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:06 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Уметь писать короткими фразами короткие истории - это моя мечта

Почему мечта? Здесь же получилось. И очень даже замечательно. Значит-это уже реальность. Ты уже так умеешь.
 
pollyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:17 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Ты уже так умеешь
только потом это умение все время куда-то девается sad Ладно. буду считать, что мне есть к чему стремиться biggrin
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:17 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
только потом это умение все время куда-то девается

Это не предложения сложные, а мысль бурная эмоциональная. smile Бъет ключем, как же тут выразишься простыми словосочетаниями.
 
Форум » Fanfiction » Истории от Polly » Polly - Рассказ (Что-то вроде альтернативного финала.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!