Четверг, 02.05.2024, 14:11               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Запрещенный танец (фанфик №2) (продолжение истории Мика и Бэт)
Запрещенный танец (фанфик №2)
ermolaevaДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:13 | Сообщение # 51
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
маленький кусочек%)

Мик думал с сумасшедшей скоростью. Нельзя было терять драгоценные минуты, но он понимал, что в этих вечерних нарядах многие просто не добегут до теплых кают. И тут его осенило:
- Слушайте меня, - его уверенный голос тотчас заставил всех замолчать, - снимайте одежду с них, - он кивнул в сторону уже начинавших коченеть трупов.
Народ неуверенно, а некоторые даже в ужасе, вздохнул. Бэт подхватила идею вампира, поняв его мысль. Она первая ринула к груде мертвых тел и начала раздевать седоватого джентльмена во фраке, почти яростно стянула с него штаны, совершенно не заботясь о том как это кощунственно выглядит с стороны. К ней присоединился Джейсон, остальные все так же топтались на месте. Мика начало трясти от нахлынувшей ярости.
- Вы хотите тут замерзнуть? – воскликнул он, теряя самообладание, - Кэтрин, я понимаю как это вас с тетей это оскорбляет, но еще раз повторять не буду. Кевин, Майлс, Джон, помогите женщинам! Я сказал – всем одеваться, черт возьми. На все даю 10 минут!
Мужчины, словно выйдя из ступора, потащили за собой охающих женщин. До людей начало доходить не только то, что нет другого выхода, но и пробирающий холод, который не давал шансов никому.
- Надевайте побольше одежды, господа, - тараторил Джейсон, ловя на себе благодарный взгляд Бэт, - все, что сможете надеть. На руки наматывайте, на голову, закрывайте рот и уши! Кевин, я тут видел мужчину почти такой же комплекции, что и вы, да вон на той стороне..По-моему на нем даже был шерстяной жилет.
- А ты парень не промах, - рассмеялся толстяк, - уж я укутаюсь будь здоров!
Джон и Рэйчел торопливо надевали друг на друга одежду, обматывая открытые части тела скатертями, Кэтрин брезгливо морщилась. Но под грозным взглядом Мика продолжала одеваться. Мистер Мерридок оделся едва ли не быстрее всех и теперь сиротливо ожидал в стороне.
Пожилые подруги Линда и Пенелопа мрачно подняли по руке:
- Мы готовы!
Узнать сейчас из было почти невозможно, как и всех остальных. Мик чуть не расхохотался, когда посмотрел на Бэт, она была похожа на огородное пугало, но все равно казалась ему самой красивой, из-за открытых прекрасных и любящих глаз.
Все удивленно воззарились на Мика. Поняв, что времени на объяснения нет, он сглотнул:
- Мне не нужна теплая одежда. У меня особое заболевание крови, которое требует постоянного периодического охлаждения организма, иначе я умру. Нет времени вдаваться в подробности, слушайте. Мы будем двигаться парами, как можно ближе друг к другу. Когда выйдем из зала, сразу поворачивайте налево, к мостику, спускаемся осторожно, никто не толкается и не бежит вперед Бэт, это ясно? Она пойдет первой, вместе с Мерридоком. И только попробуй, скотина, что-то выкинуть, я тебе снесу голову, - обратился к террористу Мик, скрепя зубами. – Джейсон, идешь позади Бэт и страхуешь ее…
- А ты? – тревожно спросила Бэт. Было ясно, что он решился задержаться и ее это напугало.
Он мягко сжал ее ладонь, замотанную простыней.
- Ничего, милая. Нам понадобится еда, я соберу тут чуть-чуть и мигом за вами.
- Мик, ты уверен, что с тобой все будет окей? – осторожно спросил Кевин. – Может мне остаться с тобой?
- Нет, отправляйтесь. Ну же! Время идет. Со мной ничего не случится!
Его тон не терпел возражений, и Джейсон торопливо стал подталкивать присутствующих к выходу.
- Не дышите слишком глубоко! ВПЕРЕД!
Когда дверь открылась и раскаленный морозом воздух окутал пленников, многие испуганно отпрянули. Но выхода не было, и стайка напуганных круизеров двинулась вперед.
Бэт изумилась насколько было холодно. По ее ощущениям кожа постепенно прилипла к одежде, которая почти мгновенно стала не теплее газетной страницы. Ее горло даже сквозь ткань обожгло ледяным потоком, ресницы покрылись тостым слоем инея, из-за чего видимость заметно снизилась. Зубы стали непроизвольно отбивать барабанную дробь. Девушка ощущала как ее под руку поддерживает Джейсон и была ему за это благодарна. Парень явно не терял голову, даже в такой экстремальной ситуации. Ей оставалось только две вещи – идти и толкать в спину еле идущего впереди Мерридока, что доставляло ей огромное удовольствие. В голове промелькнула мысль столкнуть его с верхней палубы, но она одумалась, что, возможно, он еще сыграет свою роль.
Позади послышался еле различимый голос Линды:
- Я ног не чувствую….
Кевин и Майлс мгновенно подхватили ее под руки.
- Идти можешь, дорогая? – пропищала Пенелопа подруге. – Держите ее, умоляю вас!
Мужчины кивнули. Путь продолжался. У трапа, ведущего вниз, процессия немного замялась, он был узок, и на нем помещался лишь один человек. Прошли уже все, кроме едва стоявшей на ногах Линды. Майлс спустился первым.
- Подавай ее мне, - крикнул он Ричардсу, - я подхвачу!
Кевин осторожно подвинул Лину вперед себя, и она почти упала в руки бывшему капитану корабля. Кэтрин захныкала и что-то запричитала, но на нее уже никто не обращал внимания.
Краем глаза Бэт увидела небо и ахнула. На густом сером полотне вверх взмывались белые столбы, похожие на разрывы, они были окутаны туманом и каким-то слабым серебристым свечением, едва различимым. Что это такое девушка не знала, но почувствовала какой-то животный страх, который чуть было не пригвоздил ее к месту.
- Бэт, шевелись, - раздраженно потянул ее Кевин, не заботясь о джентельменстве, - нашла время любоваться природой!
Когда они подошли к дверям каюты, она почти не чувствовала носа и ног. Двигаться стало чрезвычайно трудно, язык не ворочался, чтобы говорить. Люди буквально вломились в каюту, толкаясь и отпихивая отстающих, многие бессильно свалились на пол. Кевин решительно захлопнул дверь и рухнул на пол возле камина, в котором еще тлели угли.
- В-все ц-ц-целы? – хрипло прошамкал Джейсон. –Бэт? Кэтрин? Мэнсфилд? Джон и Рейчел? Кевин? Капитан?Пенелопа? Линда, вы как?
Все слабо отвечали на перекличку, все, кроме Линды. Бэт, собрав последние силы, подползла к ней и затормошила:
- Линда! Мисс Дарренс! Эй!
Пальцы еще слушались, Бэт освободила лицо женщины от тряпок. Та была абсолютно белой, глаза закрыты.
- Она без сознания, - проговорил Кевин. – Ее нужно уложить в кровать и потеплее укрыть. Все будет в порядке.
Бэт тревожно посмотрела в его глаза и, увидев в них уверенность, выдохнула.
Они в безопасности, надо только согреться. Успели!
Теперь оставалось только ждать Мика.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:49 | Сообщение # 52
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Что ж, такого продолжения стоило ждать biggrin Вы с музой молодцы.
Но что же там задумал Мик?
 
ermolaevaДата: Вторник, 13.12.2011, 10:57 | Сообщение # 53
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня будет продолжение smile Мик старается найти выход из ловушки smile

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Вторник, 13.12.2011, 15:30 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Молодец!! Ждём продолжения)) Я прям почувствовала, как мёрзну, когда читала))

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Суббота, 17.12.2011, 21:44 | Сообщение # 55
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
у нас просто мороз -20С, поэтом все так ощущается, наверное:)

Добавлено (17.12.2011, 21:44)
---------------------------------------------
9.
Он понимал, что, возможно, замерзнет даже скорее, чем обычный человек в таких условиях. Живой организм согревается изнутри потоком крови, кислородом и обменными процессами. У него все это отсутствовало. И пускай ему не будет холодно или больно, вряд ли он вообще что-то почувствует при такой температуре. Наверняка его тело просто начнет коченеть, пока он не потеряет способность двигаться. Может быть даже он будет в сознании, но не сможет пошевелиться. Мик с нотальгией вспомнил свою морозилку, где всегда были приятные -6С, при которых его тело пребывало в блаженной неге прохлады. Он понятия не имел, что произойдет с ним при -50С. Было даже немного страшно, но он радовался, что не высказал все эти мысли в присутствии Бэт, еще не хватало ей беспокоиться за него.
- Джозеф, дружище, я надеюсь, что ты уже что-нибудь предпринимаешь, - пробормотал Мик себе под нос и с вампирской скоростью бросился складывать в развернутую на полу скатерть остатки еды с банкетных столов. Он сгребал все, не глядя, лихорадочно думая как ему не превратиться в остекленевшую статую на палубе корабля. Дельных мыслей не было. Убрав с лица растрепавшиеся волосы и взвалив узел с провизией на плечо, вампир решительно открыл дверь. Холодный воздух показался ему живительным родником энергии, и он понадеялся, что так будет и через полчаса. Ему необходимо было осмотреться вокруг.
Под подошвами ботинок хрустел снег, все вокруг словно застыло, обросло льдом и инеем. Единственное, что нарушало эту картину – бурлящая вода с огромными пузырями, лопающимися с противным треском. Мик глубоко вдыхал свежий воздух, совершенно не чувствуя его обжигающей мощи. Открытые участки тела стали едва заметно покрываться тонкой паутинкой инея, почти так же, как это происходило в морозильнике. Вампир поднял взгляд на морозные столбы в небе. Его зоркий взгляд тщательно рассматривал их, они были и далеко и очень близко. Казалось, протяни он руку, то сможет коснуться одного из них, прямо у мостика. Мик удивленно глядел на эти белые полосы, которые становились узкими как щель у самого верха, и ему показалось, что они похожи на разрывы, какие бывают на слишком тонкой ткани, если ее слегка потянуть в разные стороны. Столбы светились серебристым светом, словно жидкое серебро, напоминая длинные сосульки. Мик насситал, по меньшей мере штук пятьдесят, прежде чем вдруг услышал непонятный звук. Сначала он решил, что ему показалось, и что слабый шум доносится из каюты, где укрылись круизеры, но нет, звук исходил не с той стороны. Вампир прислушался еще раз…Да, это поределенно голоса людей, только слышны они словно через огромный и толстый слой ваты, слов было не разобрать, но он различал женские и мужские. В душе его всколыхнулась радость и надежда, но в этот момент Мик почувствовал, что его рука, сжимающая узел с провиантом, совершенно не двигается. Значит он оказался прав! Надо спешить, иначе он на этом же месте просто застынет. Спасибо вампирской скорости! Мик в долю секунды оказался перед дверями каюты и немедленно влетел в нее, словно за ним гнались. Стоп! И как только он не понял раньше: голоса доносились с ДРУГОЙ стороны треугольника, и слышал он их не только благодаря своему отменному слуху, но и из-за разрывов. Наверное, это нечто похожее на дыры в их ловушке, сквозь которые пробивается звук….
….Несколько пар глаз изумленно уставились на вампира. Те, кто не спал, радостно заулыбались и принялись обнимать Мика, освобождая его от ноши.
- Глазам не верю, - удивленно сказал Кевин, - ты как огурчик, только бледноват!
Мик засмеялся. Бодрствовали только Кевин, Джон и Кэтрин со своей тетей. И привязанный к ножке кровати Мерридок умудрился уснуть прямо на полу, как выдохщийся от охоты гончий пес. Эта мысль вызвала у Мика приступ жгучего и даже садисткого удовольствия. Женщины спали на огромной кровати, укрывшись всеми одеялами, которые нашли, Майлс и Джейсон расположились на двух кушетках. Последнего слегка потрясывало во сне, и Мик укрыл его своей курткой. Никто из пленников на стал снимать те несколько слоев одежды, что были на них. И с виду это лежбище выглядело немного странно. Особенно в роскошных апартаментах Джозефа Костана.
- А где Бэт? – вдруг спохватился Мик, чувствуя как сердце ухнуло куда-то вниз.
- Она пошла в вашу каюту, - пропищала Кэтрин, грея руки у огня, - мы пытались отговорить ее, но, судя по всему, она та еще упрямая девица. Зубы девушки все еще клацали от холода, не смотря что в каюте было тепло от большого количества народа. – Ума не приложу зачем ей это было нужно!
Кевин хмыкнул, похлопывая Мика по плечу:
- Ничего, дружище, она надела почти всю мою одежду поверх своей. К тому же, ваша каюта совсем рядом с этой, так ведь?
Добродушный тон толстяка немного успокоил Мика, а вот последующий за этим вопрос Джона заставил вздрогнуть:
- И как называется эта болезнь, которая требует присутствия здесь огромной морозилки со льдом?
Брови старика вопросительно взлетели вверх, он явно была намерен услышать хоть какой-то ответ.
«Твое счастье, что ты не заглянул внутрь, - подумал про себя Мик, - пакеты с кровью озадачили бы еще больше».
- Извините меня, - аккуратно произнес вампир, - мы поговорим о моем заболевании позже, это не столь существенно сейчас. Я хочу пойти к Бэт и немного отдохнуть, и вам тоже советую. Вот тут еда, разберите мешок и подкрепитесь. Мы вернемся через пару часов.
Не собираясь выслушивать ответы, Мик стремительно вышел из каюты и направился к Бэт. Застать ее спящей он и не думал.

Джейсон с изумлением рассматривал темноту, глядя в отогретый дыханием кусочек иллюминатора. Он дожевал уже десятое печенье, но от страха хотелось есть еще и еще.
- Я вижу эти столбы, - тихо сказал он. – Они на маяки похожи, верно?
Бэт подошла к нему и заглянула в окошко. Да, на маяки, а еще больше на светящиеся флюоресцентные лампы. Почему-то они внушали ей ужас, девушка поежилась и обернулась к присутствующим. Отоспавшиеся и подкрепившиеся, люди выглядели более уверенными и не такими напуганными. Только один недовольный своим положением Мерридок постоянно бурчал, чтоб его отпустили ко всем. К сожалению, ни у кого его просьба не вызвала энтузиазма, и он продолжал сидеть, скрючившись, возле кровати.
- Мне нужно в туалет, - с ненавистью простонал он, - а то я могу сделать это прямо здесь.
Мик грозно посмотрел в его сторону.
- Слушай, ничтожество, если сейчас же пасть не заткнешь, я тебе ее выбью, - процедил он. Бэт редко слышала от Мика такого рода ругательства, но сейчас была полностью на его стороне.
Линда, едва отошедшая от своего обморока, все время держала за руку свою подругу и была очень бледна.
Мужчины воззарились на вампира, было совершенно ясно, что они признали его своим негласным лидером, и ждали именно от него каких-то действий.
- Что же нам делать, есть идеи? – спросила редко подающая голос Мэнсфилд, - у меня такое ощущение, что уже несколько дней прошло, как мы здесь, но ведь это не так.
Остальные закивали.
- Да, да, такое чувство, что время летит как-то быстрее обычного, - сказал Джон сурово, - я тоже заметил.
- Мик? – Бэт увидела в глазах любимого какую-то недосказанность. – Если есть что-то, скажи скорей.
Вампир невесело усмехнулся. Все они почему-то надеются именно на него, а ведь он так же мало знает об этой загадке природы, как и они. И вообще раньше считал, что бермудский треугольник – такой же миф, как и затонувшая Атлантида. Он боялся высказывать свои мысли по поводу столбов, ведь это были всего лишь предположения. А что если он ошибся, и никаких голосов не было? Что если Джозеф ничем не сможет им помочь в этой ситуации, что если они все обречены?
Бэт тревожно глядела на него, улавливая на лице страх и едва заметное отчаяние. Нет, не может быть, он не мог отчаяться, ведь это же Мик Сент-Джон, он не отступает, тем более когда дело касается спасения людей. Он всегда поможет, будет стараться до последнего, но не отступит. Она наклонила к нему голову и прошептала:
- Я не верю, что ты опускаешь руки. У тебя для этого слишком большое сердце….
Мик заглянул в ее глаза, очарованный моментом, в них было столько блеска, столько веры в него, что он почувствовал себя самым счастливым на свете. Девушка едва заметно улыбнулась, той самой улыбкой, которую он увидел когда-то в пустыне, когда пил ее кровь. Она не колебалась, она ободряла его и позволяла черпать в себе силы. Всегда.
Мужчина выдохнул и провел ладонями по лицу, пытаясь собраться с мыслями.
- Сейчас я выскажу кое-что, но я хочу, чтобы вы все поняли, что это, может быть, только моя теория как выбраться отсюда. Умоляю, только спокойно! Я рассмотрел эти столбы поближе, один из них был совсем близко, когда я шел сюда. И, клянусь, я услышал голоса….
Джейсон присвистнул.
- ….голоса людей, женские и мужские. Приглушенные чем-то, но я точно их слышал. У меня всегда было не очень с фантазией, но я обладаю дедукцией, как любой частный детектив. И вот моя версия. Эти столбы – своего рода разрывы в материи бермудского треугольника, который нас как незримым куполом накрывает. Я не знаю почему возникли эти разрывы, может быть волшебник мистера Большого и Крутого Террориста где-то напортачил…
Мерридок презрительно сплюнул на пол.
-…но если предположить, что все это так, то там, с той стороны этого…хм…купола, находятся люди, ведь мы знаем что требовал Мерридок у моего друга Джозефа: прессу, полицию, ФБР, наконец. Возможно все они сейчас как раз по ту сторону, ищут нас, но не видят. Они и не знают, что мы у них под носом…
- Погоди, - встрял в разговор капитал Майлс, - но если мы их слышим, то, может и они нас услышат? Соберемся вместе и поорем что есть силы…
Джейсон невесело улыбнулся:
- Долго нас хватит кричать на пятидесяти градусном морозе? Вы пойдете туда, а, капитан? Даже если мы будем орать во все горло все вместе, нас хватит на пару-тройку минут максимум. Каков шанс быть услышанными?
- Не разделяю твой скепсис, парень, - произнесла Рейчел, сжимая руку мужа в своей, - это все таки хоть какой-то план!
- Я не учавствую в этом плане! – взвизгнула Кэтрин. – Чтобы я еще раз высунулась на мороз, да вы спятили!
Бэт грозно покачала головой.
- А лучше сидеть тут и ничего не делать? Для тебя, дорогая, это верный способ спастись? Очнись, ты не понимаешь что происходит, что ли? – Бэт уже начинала выводить из себя эта глупая девчонка.
Мик остановил разгневанную девушку, взяв ее за руку.
- Малышка, подожди. Я не сказал, что мы пойдем туда и все хором там будем коченеть….
От этих слов на душе у Бэт заскребли кошки, эти знакомые нотки в голосе Мика ей не нравились.
- Только не говори, что ты пойдешь один! – она закачала головой. – И не мечтай, Мик!
Вампир серьезно посмотрел ей в глаза. Ему не хотелось расставаться с ней, ни теперь, ни завтра. Никогда больше. Но другого выхода он не видел.
- Я не договорил до конца, друзья. Если мы слышим их, то, возможно, есть слабый шанс, что сквозь эту прореху в материи я смогу выбраться на ту сторону и найти помощь…….
Мерридок засмеялася в голос при этих словах.
- Ты совсем тронулся, Сент-Джон, меньше телевизор смотри! Пролезть он решил! Хахахааа!
В ту же секунду мощный кулак Кевина Ричардса вырубил этот противный смех, и мистер Мерридок свалился на пол без сознания как тряпичная кукла.
Бэт закрыла рот рукой, чтобы приглушить крик ужаса.
- Ты что, Мик! А если ты ошибаешься? Что будет тогда, куда ты попадешь? А вдруг..это…..это…эта дыра не путь на ту сторону, а что если она…поглотит тебя? – девушка чуть не плакала.
- Я согласна с Бэт, - хрипло сказала Линда, - ты не обязан так рисковать ради нас, хотя мы тебе очень благодарны…
Мик был неумолим.
- Бэт, подумай, а что если Джозеф не может помочь нам? Не в этот раз….Мы будем просто сидеть и ждать конца?
- Ты не прав, не прав. Он сможет, он всегда сможет, да он гор свернет! – тараторила девушка.
- Я понимаю твое беспокойство. И ты, может быть, возненавидишь меня за это, но я уже принял решение…
Никто не успел ничего понять, все только заметили как хлопнула дверь каюты, открывшись и закрывшись, и помещение на несколько секунд окутал холодный воздух. Мик Сент-Джон исчез.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:33 | Сообщение # 56
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Отлично! ermolaeva, такое необычное приключение, обалдеть. И, конечно, Мик в роли спасителя человечества. И почему в нем так развито чувство долга и самоотверженности, в красавце нашем? tongue Но если бы было иначе - он не был бы Миком Сент Джоном, и его не любили бы все, начиная с Бэт и кончая всеми нами. Жду продолжения, и надеюсь, что Мик окажется прав. И ты, как автор, не запихнешь его еще куда-нибудь через эту прореху по времени-пространстве.
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:27 | Сообщение # 57
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
нет, не настолько во мне фантаст живет:)) и хотя Бэт еще придется понервничать, все будет хорошо smile cool

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Среда, 11.01.2012, 08:48 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Все себе сграбила, ухожу читать.... ermolaeva, как там с продолжением? )))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Пятница, 20.01.2012, 18:59 | Сообщение # 59
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs)
ermolaeva, как там с продолжением?
ага, мне тоже интересно book Я, конечно, понимаю: душка Шерлок, обаяшка Ватсон, и вообще, столько всего интересного... но как-то хочется узнать, что же с МикБэт произошло. tongue
 
ermolaevaДата: Пятница, 20.01.2012, 21:49 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
будет, будет:)))))

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Среда, 08.02.2012, 17:27 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ermolaeva, даже уже я все прочитала и воплю о продолжении))))) Где??????? angry

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 19:43 | Сообщение # 62
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Эх, похоже, продолжения мы так и не дождемся weep sad
 
ermolaevaДата: Среда, 14.03.2012, 09:40 | Сообщение # 63
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
дождетесь. Просто он у меня как-то криво идет :((

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Среда, 14.03.2012, 10:03 | Сообщение # 64
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Просто он у меня как-то криво идет
ну да, я и забыла, мы ж здесь кандидатов на Букеровскую премию выбираем biggrin Ты, главное, расскажи, чем дело кончится - чем сердце успокоится, нам большего и не надо biggrin
 
CoffsДата: Вторник, 01.05.2012, 12:38 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже все жду и жду.....

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Четверг, 03.05.2012, 16:55 | Сообщение # 66
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
несу предпоследнюю часть:)))

******

10.
Костану не нужно было стоять рядом, чтобы слышать торопливую речь репортерши на камеру. Она тараторила, наверное, тысячу слов в минуту, даже его вампирские способности еле поспевали за скоростью ее речи. Вот она, журналисткая выправка! Девица сурово сжимала в руках микрофон и смотрела строго в камеру:
-.....Как вы видите, по сообщенным мистеру Костану координатам никакого корабля обнаружено не было, следовательно похитители продумали свой план очень тщательно и хитроумно. Мы будем сообщать вам в прямом эфире о каждом изменении ситуации с захваченными заложниками на круизном лайнере. С вами была Кэтлин Старковски, специально для Ти-Ви-Си Групп.
- Отлично получается, - невесело ухмыльнулся Джозеф, - я прямо поверил тебе, Кэт.
Девушка широко улыбнулась и подмигнула красиво накрашенным глазом.
- Ну, это почти правда! За исключением того, что я не работаю на ТВ уже пять лет. Так может расскажешь почему ты не пригласил сюда настоящих журналистов и полицию?
Лицо вампира стало угрюмым, он был весь на взводе, она это видела. За долгие 10 лет их знакомства, бывшая телеведущая, а ныне известная писательница дамских романов, Кэтлин хорошо знала Джозефа, кто он и каким может быть, но таким растерянным, злым и суровым она видела его впервые. Привыкнув к тому, что Джозеф почти всегда весел, хамоват и обаятелен, ей было не по себе от того, что сейчас он такой..хм...беспомощный в этом помятом костюме и с ужасно бледной кожей.
Девушка откинула назад свой длинный темный локон и положила руку на плечо другу.
- Я могу что-то еще для тебя сделать? - спросила она, не дождавшись ответа на предыдущий вопрос.
- Да, погуляйтей тут с Митчем недалеко, возможно, вы мне еще понадобитесь, - он кивнул в сторону, - не уходите далеко.
Девушка понимающе кивнула, и, полуобняв оператора, ушла, оставив Джозефа наедине с самим собой.
Разумеется, он не звонил ни в полицию, ни журналистам. Шумихи вокруг этого похищения им сейчас только не хватало. Мерридок был продуманным типом, но Костан был старше, а значит опытнее и мудрее, к тому же в плену были его друзья, а значит действовать нужно как можно более осторожно. Поэтому он и привлек подставных журналистов, еще парочка таких же «съемочных бригад» отсиживалась в фургоне неподалеку, ожидая его сигнала, чтобы создать небольшой ажиотаж. А «полицейских» он выставил вдоль берега, около поста береговой охраны. Как хорошо иметь много денег, не нужно заботиться о таких мелочах как подставные копы и журналисты. Он не собирается выполнять все требования ублюдка и идти у него на поводу. Сначала он убедится, что с Миком и Бет все в порядке. Он ждал звонка с корабля, которого не было на указанном месте.
Несколько прохожих гуляли по набережной Хобстела, многих из них привлекали полицейские и мини-автобусы с логотипами телевизионных компаний, вскоре на набережной стало людно.
Вампир даже в темноте заметил рябь на воде. Сначала он подумал, что это ветер, едва уловимый и прохладный, создает еле заметные волны, но через долю секунды понял, что ошибся. В нос ударил знакомый и яркий запах вампира. Его ни с чем не спутаешь, а этот запах заставил его обрадоваться и ужаснуться одновременно. Это был запах Мика Сент-Джона. А еще это был запах горящей плоти, вампирской плоти.
- Гильермо!! - заорал Костан, срываясь с места. - Бегом в лодку, БЕ-ГО-ООМ!
Из стоящей неподалеку машины выскочил симпатичный латинос, одетый в синюю форму больничного работника и мигом подлетел к небольшой моторной лодке, плексавшейся у берега. Молниеносно добежав до нее, Костан одним махом запрыгнул внутрь и кивнул другу заводить. Рев мотора приятно разрезал тишину ночи.
Мик где-то там, в воде! Джозеф пока не видел его, но запах не может обмануть. И, если прислушаться, то не дальше пятидесяти метров от берега. Вампир вглядывался в темную воду, сканируя ее зорким взглядом. По мере того как лодка отплывала от берега, запах усиливался, переходя в настоящую вонь, горелой одежды, кожи и волос. И от этого Костану становилось не по себе.
- Вот он! - вскрикнул Гильермо, указывая рукой на плавающую на поверхности фигуру, - Джозеф, левее!
Костан выключил мотор и, не раздумывая, сиганул в ледяную воду. Прошло не больше трех секунд, и он уже поднимал на борт тело своего лучшего друга. Или то, что когда-то было им.
Мик был без сознания. Или мертв? От этой мысли Джозеф крепко стиснул зубы. Нет, он не мертв, покалечен, но жив! Одежда его была обожжена, кожа на открытых местах тоже. Волосы почти все сгорели, оставив на голове маленький ёжик, а под ним — красные язвы. Лицо было не узнать, кожа покрылась багровыми волдырями, ресниц и бровей не было. Джозеф сглотнул ком в горле от увиденного, и постарался подавить в себе нарастающий ужас и отчаяние.
- Черт, брат! - прохрипел Гильермо. - Он живой?
Костан поднял на него глаза полные слез. Мик, как поломанная и испорченная кукла лежал на его коленях, не подавая никаких признаков жизни.
- Я не знаю, - прошептал Костан, понимая, что никак не может собрать волю в кулак и начать действовать, - скорее везем его в нашу скорую, там разберемся.

В фургоне у Гильермо были запасы крови разных групп и резусов. Они попробовали вставить трубочку Мику в рот, чтоб напоить его, но никакого движения губ не было. Тогда Гильермо сделал надрез на горле вампира и вставил катетер. Кровь побежала внутрь, но Мик оставался бездвижен.
Костан снял с него мокрую одежду, под которой тоже обнаружились ожоги, хотя не такие сильные как снаружи, что вселило в вампира слабую надежду. Он не мог смотреть на обезображенного друга и отвернулся, ища сухие футболку и джинсы. Что же там случилось? Почему Мик один, и где корабль? Все эти вопросы были призваны заглушить главный, ответ на который Джозеф боялся задать себе: а жив ли Мик?
Гильермо молча смотрел на Костана, не зная что сказать. Он не знал как определить жив ли тот, кто уже, по сути, давно мертв. Пульс не нащупаешь! Но его голова на месте, и огонь не слишком повредил кожу, так что надежда была. Надо только подождать!
В этот момент раздался звериный рык. Мик выгнулся дугой, тело его завибрировало, кровь из надреза на горле хлынула в разные стороны. Он хрипел и рычал, эти утробные звуки были настолько сильны, что у Костана зазвенело в ушах. Он бросился к другу и попыталя прижать его к носилкам. Мика трясло и подбрасывало, рык превратился в вой, глаза открылись. Они были темно-красными, причем не только зрачки, но и белки.
- Гильермо, сделай что-нибудь! - взмолился Джозеф. - Морфин, где морфин?!
- Думаешь, он ему поможет? - парень дрожащими пальцами распаковывал упаковку со шприцем и ампулой с лекарством.
- Боль, может не снимет, но хотя бы на время, попробовать то можно. Скорее!
Игла шприца плавно вошла в опаленную огнем руку Мика, и он почти мгновенно стих. Появилось неровное частое дыхание, глаза безумно вращались в глазницах, но он был жив!
Джозеф не мог скрыть своей радости.
- Мик, дружище! Ты слышишь меня, Мик? Мик?! - он обхватил ладонями лицо друга и заставил посмотреть себе в глаза. Взгляд Мика стал уже более осмысленным, покраснение начало спадать. Тело все еще сотрясали слабые конвульсии, но было видно, что вампир приходит в себя.
- Да, - просипел он слабо. - Горло....горло....
Гильермо уже зашивал медицинской кривой иглой разрез на горле.
- Сейчас, дружище, будешь как новенький! - улыбался он. - Хотя выглядишь ты хреново, старик!
Мик присел, облокатившись на Джозефа и несколько раз глубоко вздохнул. Он оглядел свое тело, покрытое ожогами разной степени и поморщился.
- Боли почти не чувствую, - прошептал он, - но выглядит и правда жутко. И чешется.....Джозеф....К-к-как...что ты.......
- Тише, тише, брат, - улыбнулся Костан, - зеркало я тебе не дам, и не проси. К тому же, смотри, раны начинают заживать.
Мик почувствовал приток сил, голова становилась ясной, разум чистым и четким, чего пока нельзя было сказать о способности говорить. Но обугленная кожа и правда стала бледнеть и приобретала вполне естественный цвет. Несколько часов и он будет в порядке.
- А теперь быстренько рассказывай что там случилось. И где чертов корабль? Почему Мерридок до сих пор не перезвонил мне?
Мик невесело посмотрел на друзей и начал свой рассказ.....
…...

- Нихрена подобного никогда не слышал. Что за сверхъестественная чушь, Мик?! - Гильермо взмахнул руками в недоумении.
- И это говорит мне вампир со стажем! А про зомби в ЛА ты слышал? - заткнул его Костан. Он был настолько взвинчен, что не мог усидеть на месте. Они вышли на воздух, чтобы дать Мику возможность рассказать историю, а заодно побыстрее залечить обожженную кожу. С трудом, но Мик надел джинсы и черную футболку, вытирая себя от разбрызганной крови больничными салфетками.
Он провел рукой по сгоревшим волосам и огорченно поморщился.

- Ну ты герой! Сиганул, значит в одиночку, непонятно куда, надеясь, что дело выгорит? Знаю, знаю, ты молодец, ну а если бы бы окончательно загнулся бы в этой воде? Ты об этом подумал? - Костан раздраженно стирал кровь с лица. - И вообще, костюм был от Дольче и Габана, между прочим!

- О, кто-то пару месяцев назад говорил, что ни за что не станет носить вещи, сшитые п****ми, что изменилось? - Мик почти улыбнулся.
Нервный смех слегка разрядил обстановку, но Мик почти сразу же снова напрягся. Угроза жизни Бэт и остальных оставалась, и нужно было действовать как можно скорее.

- Джозеф, а какой у меня был выбор? К чертям собачьим геройство, нужно было действовать. Правда я вообще не понял что случилось, я доплыл по кипящей воде, хотя, замечу — она кипела, оставаясь ледяной! - а потом нырнул в эту прореху и вспыхнул как спичка. Думаю, что если бы вместо меня был человек, точно бы сгорел, температура была как в аду, даже мне было больно...
Он сделал паузу, чтобы прокашляться и озабоченно кивнул друзьям:
- Спасибо, что спасли меня, ребята. Но времени на сантименты не осталось.
Костан тревожно замер на месте.
- И как ты собираешься..хм........убрать этот треугольник? Я не глупый парень, но в этой странной истории просто ума не приложу как действовать! Даже с моим бурным воображением я не могу себе представить, что это действительно происходит. Бермудский треугольник, мать его. А! Черт, ненавижу себя чувствовать беспомощным олухом!
- Джозеф, успокойся. Нам нужно найти этого волшебника страны Оз, то есть психа, который создал ловушку. - Мик озадаченно замер. - А что с этими ребятами, ну помощниками Мерридока, которые сбежали, бросив босса? Вы их поймали? Они мне все выложат!
- Что? О ком ты? - Гильермо пожал плечами. - Мы не видели никого, кроме тебя. А мы тут дежурим уже несколько часов, брат!
Костан согласно кивнул.
- Никого из этих ребят здесь не было, Мик. Возможно, они просто не успели доплыть, может их тоже накрыло?
- Черт возьми, может и так, но я никого не видел...Да, загадок во всем предостаточно. Раз так, будем действовать сами. Его зовут Люис Додсон, Хэстонская психиатрическая больница. Но звонить туда бесполезно, я слышал как Мерридок назначал ему встречу через 15 минут на берегу. Значит тот уже на воле, ребята. И, значит, где-то здесь.
Костан напрягся.
- Я сообщу своим ребятам, чтобы высматривали всех странных и осторожных типов, но, Мик, как мы его узнаем?
- Меня волнует не это. А то, что, не увидев через 15 минут своего босса он, может быть, уже слинял. Нельзя медлить! Пошли! Гильермо — иди по северной стороне, может тебе повезет, мы с Джозефом будем искать тут. И не убивайте его, ребята!
Вампир почувствовал как его мыщцы уже почти окрепли, и сила вернулась к нему. Он был готов. Костан уже раздавал по телефону указания своим помощникам. Они ловко маневрировали между гулящими по набережной людьми и зеваками, которых привлекли машины с мигалками и журналисткие фургоны. Небольшая группка молодежи прильнула к каменному ограждению и всматривалась в воду. Мик принюхивался к каждому, в надежде по каким-то признакам узнать Додсона. Он страшно переживал, что может не успеть, что Бэт замерзнет там, пока он будет здесь искать преступника, но ничего не мог сделать. Как хорошо, что Джозеф здесь, с ним, он чувствовал, что Костан так же переживает, это подтверждали его нарочитая серьезность и почти что полное отсутствие шуточек. Он был не один, всегда можно положиться на друга.
- Эй, Мик, внимание!! - услышал он полушепот Джозефа за несколько десятков метров от него. - Кажется, я нашел. Белая Тойота, едет по направлению к тебе. И быстро едет. Я бы сказал — удирает! За рулем какой-то лысый тип с безумным взглядом. И от него очень сильно пахнет валиумом. Я уже в машине, еду к тебе. Не пропусти.
Простой смертный не понял бы о чем говорит Джозеф, но Мик мгновенно сообразил и приготовился к прыжку. Мимо проскочила белая Тойота, следом за ней почти в ту же секунду просвистел красный Ягуар с открытым верхом. Одним легким прыжком, не заботясь о том, что его увидят, Мик запрыгнул в кабриолет и вцепился в сиденье.
- Скорее, Джозеф!
- Мик, дружище, он не уйдет!
Машина заревела и прибавила газу, она летела как стрела и через несколько минут уже почти нагнала беглеца. Но тут вдруг Тойота резко развернулась влево и исчезла из виду.
- О нет, где он? Мы проскочили поворот, я его даже не видел! - взвыл Мик.
- Потому что не было никакого поворота, - зло процедил Костан, разворачивая автомобиль, - он сиганул в овраг. И если то, что ты про него говоришь правда, то он вполне может затеять сейчас маленькое землетрясение или крошечный ураган. Чтобы оторваться от нас. А может и не крошечный....
Мик вглядывался в темноту, судорожно пытаясь разглядеть авто Додсона, но ничего не видел. Неглубокий, но очень длинный овраг скорее напоминал траншею, какие он видел на войне, но машины в ней не было, как и беглеца.
- Ничего не понимаю, - пробормотал Джозеф, - куда он делся? Я не чую его запах.
Они сбавили скорость, чтобы ничего не пропустить, но даже без освещения вампиры видели, что Додсон испарился. Мик выругался и выскочил из машины. Он побежал вперед, принюхиваясь и приглядываясь, не мог обычный человек вот так просто исчезнуть, не оставив вампиру никакого следа. Он где-то здесь, прячется. А что если мог? Ведь у него есть определенные способности, судя по всему. ...Но и я не вчера родился, подумал про себя Мик, и в эту секунду уловил резкий запах собачьих эскрементов, и судя по резкости вони, оставлены они были несколько минут назад....Или же кто-то разворошил их, чтобы спрятать свой запах.
Он бросился вперед на запах, который сразу же усилился. Скорее же!
- Джозеф! - заорал Мик. - Я напал на след!
Через мгновение он увидел силуэт мужчины, который бежал что есть силы, то и дело оглядываясь. Увидев, что его предследуют, Додсон прибавил скорость, но Мик только мысленно улыбнулся. Если б идиот не бросил машину, то у него было бы больше шансов, а измазаться какашками и улепетывать — только уменьшить свои шансы в десять раз.
Но Костан опередил его. Сверкая серебристыми глазами, он набросился на беглеца и двинул в челюсть. Голова преступника безвольно повисла и он рухнул на песок.
- Ты зачем вырубил его? - вскрикнул Мик. - Не переборщил?!
Костан отряхнул свой и без того уже испорченный модный костюм и ухмыльнулся:
- Не, Мик, спокойно. Ты ж не хочешь, чтоб он нам тут устроил второй треугольник или бурю? Очухается в машине у Гильермо.
Он легко перебросил пленника через плечо и элегантно зашагал к машине, насвистывая.


********

если сынок мне даст сегодня дописать, то вечером ждите окончание. wink


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Четверг, 03.05.2012, 17:02 | Сообщение # 67
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ААААААА!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!
Вечером будет что почитать book
 
pollyДата: Четверг, 03.05.2012, 19:29 | Сообщение # 68
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Продолжение стоило долгого ожидания. Отлично! Сплошной экшн!
Неожиданный поворот с кипящей ледяной водой. Вообще-то, это в стиле Мика - на эмоциях влезать в ситуацию, не думая особо о последствиях. biggrin Но пока явный тупик. Как ни крути, через эту прореху в пространстве всех не спасти. Должен быть другой выход. Не зря наши вампиры за этим психом бежали, да, ermolaeva?
Жду окончания (бррр, несимпатичное слово, но раз автор так решила... ) smile
 
ermolaevaДата: Четверг, 03.05.2012, 20:01 | Сообщение # 69
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
Отлично! Сплошной экшн!


ты мне льстишь:)

Quote (polly)
на эмоциях влезать в ситуацию, не думая особо о последствиях.

ну да, он такой. Не в его стиле сидеть и ждать помощи.

Quote (polly)
Не зря наши вампиры за этим психом бежали, да, ermolaeva?

а то! cool
biggrin


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Суббота, 23.06.2012, 12:59 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ermolaeva, жаль, что продолжения/окончания так и нет.....но то, что ты выложило встряхнуло меня конкретно.... Ну а элегантная походочка Джозефа с вонючим мужиком на плече еще и развеселила )))))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:03 | Сообщение # 71
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ира, вот еще почему мы так ждем продолжения твоей истории.
Coffsпишет "Вообще, сейчас как раз взялась сделать иллюстрацию к фанфику Иришки "Последний танец".... Жду окончания, чтобы внести последние штрихи...." Так что теперь вдвойне интересней biggrin
 
CoffsДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:29 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ermolaeva, дадада...это и есть тот сюрприз, о котором я тебе говорила ))) ждуждужду )))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:59 | Сообщение # 73
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
пишу, пишу!:)

Добавлено (25.06.2012, 22:59)
---------------------------------------------
продолжение:) Хотела написать концовку уже. но снова увлеклась и это предпоследняя часть:)))снова:))))))

11.
Бэт натянула на себя уже третий свитер и еле застегнула поверх нее меховой жилет, но это не помогло. Холод уже почти пробрался в каюту, из ртов пленников шел легкий туман, рассеиваясь словно призрак зимним утром под лучами солнца. Только солнца здесь не было. И луны. Но все же было светло и ярко, так, что до боли слепило глаза. Джейсон то и дело утирал их платком, но это не помогало. Бэт не была уверена, что он делает это не потому, что час назад они обнаружили, что супруги Пристли, а так же Пенелопа с Линдой мертвы. Бэт думала, что все просто спят, но когда остальные проснулись, семейная пара и две немолодых подруги-путешественницы так и остались лежать в кроватях. Кевин затормошил Джона и его жену, но было уже поздно. Дрожащими от холода пальцами Джейсон попытался нащупать пульс у женщин, и только покачал головой.

- Они не замерзли, - прошептала Бет едва шевеля засохшими губами, - не настолько тут холодно.
- Не понимаю, от чего это произошло, - захныкала Кэтрин, - мне страшно, тётя! - она прижалась к пожилой женщине и та спрятала ее голову у себя на груди в материнской защите.
Только здесь ни от чего нельзя спрятаться, подумала про себя Бет. Ее трясло от холода. Но больше от неизвестности. Она не знала жив ли Мик, она не знала спасут ли их, она не знала, что будет через час. И не умрут ли они все такой же загадочной смертью как все остальные несчастные на этом корабле. Ей хотелось орать от ужаса, кричать, звать на помощь, ломать и крушить все, лишь бы ушло изнутри это чувство, что они все обречены. Но она лишь сидела на полу прижимаясь к ледяной стене и стискивала зубы, чтобы они не стучали. Джейсон уловил ее состояние, он просто сел рядом, приобнял ее рукой, молча, без слов, забирая себе часть ее страхов. Милый парень Джейсон, он сам боялся до смерти, но нашел в себе силы не паниковать. Точно так же как и она.
Кевин и капитан переглянулись, оба мужчины были в недоумении и тоже едва скрывали свой страх. Их осталось семеро, вместе с негодяем Мерридоком.
- Это ты должен был сдохнуть, - грозно прошипел Кевин, накрывая одеялом лицо умершей супружеской пары, - скотина! Все из-за тебя!
Мерридок, со скованными руками, хмыкнул, чуть щурясь. Ему явно не было дела ни до умерших, ни до живых, оставшихся на этом корабле. Весь его вид выражал только одно — ненависть и презрение.
- Они подохли тихо-мирно, так что скажите спасибо. И вообще — отвяжите меня уже, я никому ничего не сделаю, разве не ясно? Я же в такой же ловушке, как и все вы, забыли? Может — мир?
Бэт почувствовала себя так, словно ей ударили тяжелой палкой в солнечное сплетение. На миг перехватило дыхание, в глазах потемнело и тело словно отказалось ее слушать. «Подохли»?! Это не человек, прав был Кевин, это он должен был умереть, а не эти несчастные люди, которые были виноваты лишь в том, что поехали в круиз. Мерзкая скотина, как он смеет вообще открывать рот?! Девушка еще никогда не чувствовала такой несдержимой ярости, в одном порыве она подскочила с места, ей даже стало жарко. Словно фурия, она подбежала к Мерридоку и со всей силы пнула его ногой прямо в челюсть. Удар был такой силы, что на присутствующих, стоящих рядом брызнула кровь и полетели зубы. Мерридок только вскрикнул, дернулся и с ненавистью посмотрел на Бэт. Он открыл рот, чтобы произнести что-то, но не успел, тк она ударила его еще раз, и еще. И еще. Никуда конкретно она не целилась, она просто изливала свою ярость, неконтролируемую, безудержную, перемешавшуюся со страхом и болью. Она пинала его что есть силы, издавая то ли рык, то ли хрипы, и никто не сдвинулся с места, чтобы остановить ее, даже Кэтрин внимательно наблюдала за этой сценой, сжав кулачки. Лишь тетя Мэнсфилд едва слышно плакала, прикрывая глаза ладонью.
- Дрянь, мне же больно, - прошепелявил Мерридок, когда Бэт остановилась, чтобы перевести дух, - чтоб ты сдохла! Хотя для тебя это будет слишком просто. Думаю, что перед тем, как убить, я заставлю тебя еще раз станцевать для меня на столе, с голой задницей, например!
Пленники непонимающе уставились на Бэт. И тут взгляд ее упал на пол, возле камина, где валялась позабытая всеми кочерга для дров. Ни секунды не колебаясь, Бэт схватила железку и, вложив всю свою ярость, ударила Мерридока по голове. Удар пришелся точно в висок, террорист пискнул и мешком свалился на пол, больше не издавая ни звука. Все поняли, что он был мертв.
Раз-два-три, раз-два-три........Дыши, дыши, не останавливайся, не смей прекращать дышать....Раз-два-три.....Она не могла вновь начать дышать, грудь словно сдавило жесткой повязкой. Тело, лежащее на полу, мало напоминало человека, скорее сломанный манекен, из которого вытекала кровь. Она убила человека. Но разве это существо можно было назвать человеком? Разум вопил, что она поступила правильно, но все ее рефлексы отказали разом, не позволяя ей прийти в себя, сделать хоть какое-то движение. Она просто стояла, сжав кочергу в руке, пусто смотря на труп. Она убила.
Словно сквозь вату Бэт вдруг услышала голос и ощутила тепло человеческой руки на своем локте.
- Молодец, Бэт, - проговорила Кэтрин спокойно, чуть сжимая свою руку, - ты все сделала правильно.
Уж от кого Бэт не ожидала поддержки — так это от вечно хныкающей избалованной девицы. Их взгляды пересеклись на мгновение и в ее глазах Бэт увидела понимание. Если бы там было что-то другое, например, сочувствие, она бы просто разрыдалась. И ей стало немного легче. Эта мразь сдохла, и поделом ему!
- Эй, ребята! - проговорил вдруг Джейсон, смотря в отогретое дыханием отверстие в иллюминаторе, - я, кажется, вижу огонь! Капитан, взгляните!
Майлс резко отодвинул парня от окошка и приник к стеклу. Немного вдали от застывшего корабля и правда горело что-то...Очертания этого нечто были нечеткими, но мужчина смог разглядеть тонкий контур, по которому шло пламя, он было похож на вертикальную прореху в воздухе, и с каждой секундой она становилась все шире и больше.
Обитатели каюты переполошились, неизвестно, что означало появление этого пламени. Но все ясно ощутили как стало теплеть. Сначала Бэт показалось, что это лишь ей жарко от перенесенного шока, но она ошиблась. Мэнсфилд и Кэтрин скинули свои куртки и размотали руки от импровизированных перчаток, а Кевин раскраснелся, бормоча что-то себе под нос. Постепенно, снежные узоры на стеклах стали превращаться в подтеки, воздух прогревался очень быстро, заставляя пленников снимать с себя верхнюю одежду.
- Ох, не нравится мне все это, - проговорил Джейсон, глядя на Бэт, - что-то слишком быстро теплеет. И почему это, интересно.
- Держитесь вместе, - посоветовал Майлс, - ребята, думаю, пора выти на воздух!
- Вы уверены, капитан? - недоверчиво спросил Кевин,- снег еще лежит!
Но снег стремительно таял, палуба наводнилась небольшими лужицами, с крыш отчетливо закапала капель. Не успели удивленные обитатели корабля и оглянуться, как вода от снега начала высыхать, хотя солнца на небе так и не появилось. Стало жарко, а потом душно. Бэт сняла с себя все, что могла и оставила только майку, джинсы закатала до колен, на спине выступил пот, волосы на голове зачесались от влаги.
- Меня одного смущает, что эти метамарфозы с потеплением произошли, по ощущениям, всего за 10 минут, не больше? - риторически спросил Джейсон.
- Ты задаешь очень правильные вопросы, пацан, - хмыкнул Кевин невесело, - только единственный ответ, который приходит ко мне в голову: я уверен, что у нас очень мало времени!
Бэт решительно толкнула дверь каюты и вышла на палубу. Несколько минут назад здесь был Северный полюс, а сейчас никак не меньше 30 градусов по Цельсию. Воздух был удушающим, сухим и теплым. Никакого ветерка, никакого солнца. Серое безмолвное небо, серая полоса горизонта и зияющая огненная дыра. Булькающие пузыри на воде. Девушке стало не по себе. Все вокруг было начисто лишено жизни, ничего не двигалось, ничего не пахло и не дышало. Словно все молекулы остановились разом. Всё вокруг было мертво. Она, не отрываясь, смотрела на расползающееся пятно, не замечая как все остальные вышли следом за ней на палубу, не слыша удивленных возгласов. Было что-то притягательное в узорах искр и огня, на них можно было любоваться бесконечно, словно огненная пасть медленно, но уверенно раскрывалась перед нею. Пасть манила, словно нашептывая ей «смотри, смотри, какая я красивая, забудь обо всем и любуйся мной!». Шире и шире, Бэт не увидела как огонь добрался до поручней, за которые она схватилась, и начал сжирать их, словно сухой пух. Только лишь ощутив жжение, она охнула и отпустила руки, и в то же мгновение кто-то резко дернул ее в сторону, не давая попасть в огненную дыру. Она рухнула на Джейсона, который вопил что-то про то, какая она дура.
- Уходите! - орал он. - Скорее уходите на верхнюю палубу! Сейчас здесь все нахрен сгорит! Быстрее, люди!
Он отчаянно жестикулировал, указывая направление движения, и тут Бэт словно ожила, подскочила на ноги и бросилась бежать за остальными, которые, словно перепуганные воробьи скакали по трапу наверх. Там пятно было еще очень небольшим, в то время как в том месте, где минуту назад стояла Бэт, огонь уже начал поглощать часть палубы, превращая ее на галах изумленных пленников в прах. В ничто. Без дыма. Без запаха. Без шума.
- Мамочка, мамочка, мы тут сгорим, - лепетала перепуганная Кэтрин, - мамочка, прости меня, мамочка.......
Они столпились на верхней палубе, спина к спине, шестеро человек, беспомощные перед неизвестной стихией, которой не было названия, взявшись за руки, пытаясь осознать происходящее. Но объяснения не было. Как и спасения.
Бэт в панике наблюдала как огонь поглощает их каюты, не останавливаясь ни на секунду, она никак не могла придумать что же делать дальше....Надо что-то придумать, спастись, бежать......
- Да, времени у нас точно не осталось, - проговорил дрожащим голосом Майлс. - Это конец, ребята...
- Нет, вы не знаете Мика! - воскликнула она. - Он вернется!
- Деточка, - прорыдала Мэнсфилд, - вы уверены, что он жив?
У нее не было ответа на этот вопрос.
- Черт! - закричал Джейсон. - Я не хочу умирать!! Я еще слишком молод для этого! Я жить хочу!
Бэт ощутила как его пальцы что есть силы сжали ее ладонь, мокрые от липкого пота, сильные пальцы. Ей стало так больно, что она вскрикнула. Но Джейсон даже не обратил на это внимания. Он был в панике, как и она. Корабль сгорал на их глазах, это точно был необратимый процесс.
Кэтрин всхлипывала закрыв глаза, а Кевин читал какую-то молитву.
-...да святится имя твое, да пребудет царствие твое.........хлеб наш насущный дай нам ….
Его бубнёж прервал тонкий продолжительный скрип, навязчивый и противный, от которого у Бэт заложило уши.
- Хлеба не обещаю, но вот зрелищ — наверняка!
Она и на том свете узнала бы голос Джозефа Костана.
- Джозеф, ты всегда найдешь удобное время для шуток! - вторил ему голос Мика.
Бэт прикрыла глаза и без сил рухнула прямо в руки любимого вампира.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Вторник, 26.06.2012, 01:09 | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
БЛИН! Ну я просто в шоке!! Ну надо так писать, что пробирает до самых жутиков ))))
И мой коллаж претерпит теперь изменения! Столько новых ощущения.................

ermolaeva, продолжай............


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Вторник, 26.06.2012, 07:54 | Сообщение # 75
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Coffs, я надеюсь, это значит, что понравилось?:))

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Запрещенный танец (фанфик №2) (продолжение истории Мика и Бэт)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!