Пятница, 19.04.2024, 01:02               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Запрещенный танец (фанфик №2) (продолжение истории Мика и Бэт)
Запрещенный танец (фанфик №2)
ermolaevaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:26 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, наконец-то я начала писать новую историю, выкладываю ее начало.

Название: Запрещенный танец
Автор: ermolaeva
Жанр: мистика, романтика, приключения, триллер
Герои: Мик, Бэт, Джозеф и др.
Статус: закончен 27.06.12г.


(коллаж: автор Coffs)

Пролог.

В тусклом освещении палаты №112 еле угадывались тени двух пациентов, один из которых лежал на своей кровати, скрючившись, словно от боли. Он закрывал морщинистое лицо ладонями и монотонно бубнил какие-то слова, не прерываясь ни на секунду. На бритой голове резко выделялись белесые шрамы от так называемой шоковой терапии, так часто применяемой в Хэстонской психиатрической больнице. Но желаемого эффекта она не приносила, лишь награждая слабоумных людей уродливыми шрамами по всему телу.
Пациент Люис Додсон стоял возле окна, изредка поглядывая на своего соседа, лежавшего в странной позе. Сочувствия Люис не испытывал, он вообще ничего не чувствовал в последние 10 лет, за что и получил свой диагноз «психопатия со склонностью к насилию». Но ему было все равно, все человеческие эмоции он уже упел позабыть, по крайней мере их самый положительный аспект, их вытеснили непонятные и необъяснимые видения, включавшиеся в его мозгу словно лампочки. Эти резкие вспышки были похожи на воспоминания, но всегда показывали ему картинки из будущего, и всегда это было что-то ужасное, катастрофически неизбежное, неотвратимое. Будь то землятресение в Японии, или же убийство на узкой улочке Лондона, все эти кратинки с точными подробностями он потом видела на экране телевизора в новостях, когда вечером все пациентам разрешалось смотреть новости или какой-нибудь глупый романтический фильм.
К тому же, последние три года Люис стал замечать у себя еще одну способность, которая сулила ему очень многое, лишь бы только научиться ее контролировать. Она может принести ему много денег, при правильном вложении сил и четкому плану, а деньги Люис любил даже больше, чем свободу. Из всех чувств и переживаний ему остались лишь какие-то низменные инстинкты, за которые он мог убить и покалечить, лишь бы добиться их удовлетворения. А деньги дают власть, свободу без ограничений, независимость, все это Люис надеялся получить в скором времени.
Додсон скрестил руки на груди и взглянул на часы. Он ждал посетителя, потому что ясно видел, что его новое предсказание начнется именно с него – мужчины в дорогом косюме с галстуком и в лаковых модных ботинках. Он придет с минуты на минуту, и Люис уже предвкушал эту встречу, ему хотелось тут же рассказать мужчине, что он уже в курсе, о чем пойдет речь. Но нет, пускай все идет своим чередом, он еще не решил что именно попросит за свои услуги.
Послышался знакомый скрежет ключа в замке, и в палату вошел плечистый санитар с угрюмым выражением лица.
- Додсон, к тебе посетитель, - буркнул он и, не дожидаясь реакции, шагнул к Люису, молниеносно надев на того наручники. – И не рыпайся, а то сам знаешь что.
Додсон почти равнодушно улыбнулся:
- Ничего, Карл, я знаю.
В комнате для свиданий пахло сигаретным дымом и пылью, а свет был намного ярче, чем в палате, Люис невольно зажмурился, а когда открыл глаза, то сразу заметил знакомые лаковые ботинки и темно-серый дорогой костюм. Никакой ошибки, это был его спаситель: мужчина лет 45-ти, с усами и тяжелым, недовольным взглядом богача, которому все должны. Вся его поза, а сидел он, вальяжно развалившись на стуле, говорила о том, что именно он создатель вселенной, а остальные люди вокруг – лишь его жалкие творения.
Люис брякнулся на стул и выжидающе остановил свой взгляд на незнакомце.
- Питер Мерридок, - сиплым голосом назвался посетитель, - у меня к вам выгодное предложение, мистер Додсон.
Люис ехидно засмеялся, чем озадачил нового знакомого.
- Что ж, давайте торговаться, - весело пропел он и подмигнул мистеру Мерридоку.
Игра началась.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 14.08.2011, 11:33
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:35 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
продолжаю.

1.
- У тебя есть отец? – Мик удивленно приподнял бровь.
- У всех есть отцы, Мик, и у тебя тоже был когда-то, – Бэт мило улыбнулась и еще раз взглянула на свою новую прическу в зеркальце. Определенно, стрижка каре и короткая челка делали ее совсем девочкой. По крайней мере, так сказал Мик, как только она вышла из салона красоты. Ей было приятно видеть в его глазах восхищение и удовольствие, а когда она подошла к нему, Мик игриво чмокнул ее в шею, давая понять, что настроение у него самое что ни на есть романтическое. Он ничего не сказал, но Бэт это и не требовалось. За тот год, что они жили вместе в огромном бурлящем городе, она научилась многое замечать только по выражению глаз и едва заметной полуулыбке, по кивку и повороту головы Мика Сент-Джона. И сейчас он был явно доволен и восхищен.
Они ехали по Мэйн-стрит в направлении офиса Джозефа Костана, когда вдруг Бэт поделилась неожиданной новостью о своем отце. Два дня назад он вдруг позвонил ей, она понятия не имела откуда он знает, что она теперь живет в Нью-Йорке, и номер телефона, конечно же, не мог знать тоже. Ричард Тернер уклонился от вопросов, торопливо объясняя, что им нужно встретится и поговорить. Бэт вдруг поняла, что ей совсем не хочется разговаривать с ним, но в душе скребли кошки. Какой никакой, но он ее отец, к тому же, она не видела его уже очень много лет. Да что там не видела, не слышала ни его голоса, не имела ни малейшего понятия где он, и вообще – жив ли он. И вдруг он появляется, видите ли, поговорить ему нужно. Бэт наморщила нос и уставилась в одну точку. Два дня она не говорила Мику ничего про этот звонок, хотела отгородиться от своего прошлого, от всего, что связывало ее с похищением и последующими годами жизни, с болезнью матери и уходом того, кто сейчас просто жаждет ей что-то рассказать.
Мик, смотря то на дорогу, то на девушку, ясно ощутил как неприятны Бэт эти воспоминания. Легонько тронув ее за руку, вампир вопросительно кивнул:
- Расскажешь?
Бэт взглянула на него, и глаза ее потеплели. «Я не буду от Мика ничего скрывать, ни за что» - подумала она с нежностью.
- Мама умерла через семь лет после моего похищения, здоровье ее было основательно подорвано, - Бэт опустила глаза, сглатывая подступившие слезы, - отец не жил с нами, но на похороны все таки приехал. И тогда сообщил, что собирается ехать в Непал. Опеку надо мной взяла моя тетя, его родная сестра Рэйчел Лотнер….Помню тогда я его даже испугалась, такой большой и высокий суровый дядька в круглых очках и лохматой блондинистой шевелюрой. Он даже на похороны явился в дорожном костюме цвета хаки, неопрятный и нечесанный. Ах да, я не сказала – он антрополог. Ума не приложу, что их могло с мамой связывать, она была такая интеллигентная, добрая и очень умная. Он же рассеянный, угрюмый и нелюдимый тип! Честно признаюсь, я видела его только три раза в жизни, и всегда задавала себе этот вопрос….
Мик заулыбался.
- Милая, мы тоже очень и очень разные, но что-то нас связывает!
При этих словах Бэт засмеялась, Мик всегда умел ее рассмешить и отвлечь от грустных мыслей. Еще один вамприский дар, возможно!
- Нас связывает секс, - резонно заметила она, подняв указательный палец, - вампирско-человеческий! А это уже кое-что!
Они захохотали. Мик понял, что гроза миновала.
- Как думаешь, что ему нужно от тебя? Хочешь, чтобы я пошел с тобой? Или пригласим его к нам?
- Ми-и-ик, ты такой заботливый, смотри, избалуюсь я у тебя, - Бэт чмокнула его в прохладную щеку, - поверь, что ему от меня нужно не сможет сказать ни один прорицатель во вселенной. И домой я его приглашать не буду. Он проездом в Нью-Йорке, потом, как я поняла, снова летит в свой Непал, так что обойдемся светской беседой в его гостинице. Надеюсь, там есть хороший ресторан, а мне больше ничего и не нужно.
Мик мысленно успокоился, услышав в голосе девушки твердые и спокойные нотки. Если Бэт говорит таким тоном, значит все под контролем. После событий прошлого года, когда они вырвались из брошенного Лос-Анжелеса и снова встретились, вампир старался все время держать Бэт на виду, ненавязчиво, мягко следил за всем, что она делает, где бывает, по нескольку раз в день звонил и слал смс. Ему было необходимо постоянно знать, что с ней все в порядке, что вечером после работы они снова встретятся, что ее никто и пальцем не тронет. Мик понимал, что порой перегибает палку, что так нельзя, иногда они даже ссорились из-за этого, но ничего не мог с собой поделать. В конце концов, Бэт предложила компромисс: он прекращает слежку и сокращает количество звонков, а она, в свою очередь, обязуется всегда отвечать на эти самые звонки, даже если очень занята. Мик осознавал, что это уже очень много, ведь Бэт теперь работала на телевидении, а это очень напряженный график и строгие рамки эфира. Почти то же самое, что и Баззвайр, только серьезнее. Со временем, «он ослабил хватку», как выражался его друг Джозеф, наблюдая со стороны. Он называл Мика параноидальным параноиком, тут же извинялся, но только за тавтологию, и постоянно подшучивал над ним в присутствии Бэт. Мик зверел, почти рычал на Костана, но в глубине души не сердился, потому что именно Джозеф прекрасно знал цену такой озабоченности Мика, как никто другой, ведь он прошел вместе с ним через все круги ада в мертвом ЛА, наедине с зомби и собственными страхами и слабостями.
Машина притормозила у большого пятиэтажного здания на Манхетэнне, сияющего серебристым покрытием и множеством зеркал, которые отражали солнечный свет так, что могли спокойно послужить маяками на пути любого путника, ориентиром для того, кто вдруг заблудился на острове. Эту страсть ко всему яркому и привлекающему взгляд, не смогли искоренить в Джозефе даже зомби Лос-Анжелеса. До покупки дом имел вполне обычный офисный вид: серый и невзрачный. Но Джозеф дал себе волю, угрохав на ремнот огромную кучу денег, объясняя всю эту помпезность тем, что совершенно не может работать, когда вокруг такая серость, после знойного ЛА, бассейнов и пальм с полуголыми девицами. И ничего, что компания «Костан Иднастриз» была не фирмой, делающей шоу-бизнес, а вовсе - компанией, занимающейся инвестициями и ценными бумагами. Джозефа это нисколько не смущало. Остальным пришлось просто наслаждаться широтой души и карманов мистера Костана.
Мик и Бэт поднялись на лифте на самый верхний этаж, и вошли в кабинет, где за стеклянным столом, сложив на него ноги в начищенных ботинках, сидел их друг, 400летний вампир Джозеф. Ему было тут самое место, во всей этой роскоши отделки в бежево-голубых тонах, в старинных фигурах и статуэтках, дорогой кожаной мебели и сияющей, безупречной чистоте всего, что его окружало. На губах Костана сияла искренняя улыбка человека, который прекрасно осознает как он шикарно выглядит.
- О, мои любимый человечки! – хохотнул он свою любимую фразу, вскакивая с места. – А я тут вас уже заждался! И вижу ждал не зря – Бэт, какая прическа!
Джозеф закружил девушку по кабинету, не давая опомниться.
- И мы тоже рады тебя видеть, - Мик высвободил Бэт из цепких рук друга, - а ее я тебе все равно не отдам, и не надейся!
Джозеф хмыкнул, удовлетворенно хлопая Мика по плечу.
- Это мы еще посмотрим, юнец!
Бэт расхохоталась и села на мягкий диван, утонув в его кожаных объятиях.
Мик довольно улыбнулся:
- Ну так что там с билетами, Джозеф? Рассказывай давай, а то мы спешим!
Костан уселся в свое гипертрофированно-модное кресло, всем своим видом показывая, что доволен проделанной работой.
- Билеты у меня. Лайнер отплывает завтра, в 5 часов вечера. В пути вы будете без малого неделю. Я заказал самые дорогие каюты-люкс, и даже договорился, чтобы там поставили холодильник, большой такой. Для хранения льда. Сказал, что ты для поддержания молодости прямо таки обожаешь с утра занырнуть в морозилку со льдом. Ты бы видел глаза той девицы-менеждера, когда я озвучил эту странную просьбу. Она точно решила, что мне пора в психушку. Но я ее настолько обаял, насколько смог, чтобы из ее головки мигом выпарились ненужные вопросы………..
- Джозеф, ты такой мололец! – воскликнула Бэт. – Я совершенно не подумала про холодильник для Мика, вся уже в мыслях о будущем путешествии.
Мик сел рядом с ней и игриво приподнял бровь:
- Будешь себя плохо вести, я тебя закину в этот холодильник!
Бэт закрыла ему рот поцелуем, давясь от подступившего смеха.
- Эй, голубки, я, вроде бы, еще никуда не уходил, - буркнул Костан, - я вам еще самого интересного не рассказал.
Влюбленные вопросительно уставились на друга.
- На этом кораблике вместе с вами будет прохлаждаться ваш покорный слуга и его девушка Мэгги…
Мик удовлетворенно хлопнул в ладоши. Джозеф тоже едет! Когда они с Бэт планировали это романтическое путешествие, вампир звал его составить компанию, они так редко теперь виделись. У каждого свои дела, а первый год жизни в чужом городе было не так-то просто освоиться. И это была прекрасная возможность снова побыть в компании друг друга, отдохнуть не только с возлюбленными, но и друзьями. Но тогда Костан отказался, ссылаясь на занятость. Теперь Мик понял, что он просто готовил для него сюрприз, на которые был весьма горазд.
- Хитрец! Что ж ты раньше то молчал! И как тебя отпускают твои партнеры, кто будет здесь всем рулить?
- Ничего, брат, у меня все под контролем, я свои дела абы как не оставлю…
Бэт подошла к столу и погрозила Костану пальцем:
- И только попробуй мне в самый последний момент отказаться и передумать!
Мик удовлетворенно хмыкнул:
- Я бы на твоем месте с ней не шутил!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Понедельник, 15.08.2011, 08:50
 
CoffsДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:40 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
При этих словах Бэт засмеялась, Мик всегда умел ее рассмешить и отвлечь от грустных мыслей. Еще один вамприский дар, возможно!

ой как это к моей подписи подходит)))))))

Ириша, я просто аж запрыгала на стуле, как увидела, что ты пишешь новое!!!!!! Давай же дальше скорее....)))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:50 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
скорее никак не получится, к сожалению, если только ночами писать, а я ночами очень спать хочу! biggrin

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:07 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ermolaeva, ну тогда ждем. Очень заинтриговало начало! Да и то, что Джозеф едет с ними....эх, походу намечается крутой отдых))))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:27 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
отдых будет..хм...ну ладно, не буду открывать всех тайн:)
я сегодня сюжет продумала наконец-то, связала все сюжетные линии и поняла, что история будет объемней первой, а еще - длиннее и запутанней biggrin biggrin


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:28 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
история будет объемней первой, а еще - длиннее и запутанней biggrin biggrin

мне это уже нравится! )))))) ЖАДЕМ!!!!


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
SintiaДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:39 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
ermolaeva, какая классная история!! Очень жду предложения!

Quote (ermolaeva)
... Я совершенно не подумала про холодильник для Мика, вся уже в мыслях о будущем путешествии.

Путешествие?! Ого! Очень интересно))


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Вторник, 16.08.2011, 22:01 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
спасибо, девочки, что терпеливо ждете, вот вам еще кусок..

*****
2.
Мик расслабленно сел в свое любимое кресло напротив телевизора и лениво потянулся за пультом. Мелькание картинок на экране совершенно его не привлекало, потому что все его мысли были сейчас только о предстоящей поездке. Да, пора им с Бэт отдохнуть после очень непростого и тяжелого года жизни в Нью-Йорке, он еще раз убедился в том, что начинать жизнь сначала весьма непросто, а когда тебе вот-вот стукнет 93 – вдвойне. Вампир удовлетворенно вздохнул и глотнул крови из высокого стакана. Пару недель посреди воды, в компании любимой Бэт и лучшего друга с его девушкой – это именно то, что ему сейчас нужно. В последние дни он отчетливо ощущал усталость от всех своих детективных расследований, слежки, преступников с их хитрыми, как они думали, планами, и несчастного вида клиентов. Он любил свою работу, но выкладываясь полностью, отдавал ей частичку самого себя, и под конец расследования чувтсвовал себя опустошенным. Нью-Йорк принял его как своего, во многом благодаря Джозефу, который не дал им с Бэт испытывать нужду в самом начале становления, но теперь Мик понимал, что работать на износ уже нельзя. Он теперь не одинокий волк, не сыщик-одиночка, у него есть его своенравная, добрая, милая и желанная женщина, которой тоже необходимо уделять внимание. Они все еще жили в небольшой квартирке, которую им предоставил Костан, на этом настояла сама Бэт. Ей так нравился простой и незамысловатый стиль оформления и обстановки, что она просто ни в какую не хотела переезжать. Мик догадывался, что еще одной причиной ее упрямства было то, что это было их первое совместное жилье, где они впервые почувствовали себя единым целым. И это было для него давно забытым ощущением: жить рядом с женщиной. С человеком, живым человеком, который ест, спит в кровати, и не испытывает постоянной нужды в крови. Поэтому их совместный быт стал для него открытием, таящим в себе множетво сюрпризов. Но, при всем при этом, Мик просто наслаждался своим счастьем, и радостью от того, что он делает счастливой Бэт. Каждый день видеть в ее глазах нежность, эти лучики любви – да, это было именно то, ради чего он просыпался каждое утро в своей морозилке и бежал готовить ей завтрак. Он с удовольствием и рвением школьника изучал поваренную книгу, чтобы приготовить каждое утро что-то интересное и вкусное для Бэт, какая радость была видеть как она уплетает за обе щеки его стряпню, нахваливая ее даже тогда, когда не все получалось. Мик чувствовал себя мальчишкой, любовь разрослась в его сердце пылким цветком, и он так хотел, чтобы Бэт чувствовала это. Теперь они были всем друг для друга, и это было настоящее человеческое счастье. Счастье, которое максимально приближало его к человеческим чувствам.
Идея с круизом принадлежала Бэт, вообще-то он все же планировал купить более просторную квартиру, и девушка в конце концов согласилась на это, но при одном условии – сначала они отправятся в поездку, что-то ужасно романтичное и экзотическое, чтобы сделать перерыв в напряженном рабочем графике. Мик долго не сопротивлялся, он и сам хотел отдохнуть, а побыть с Бэт в романтической обстановке – что может быть лучше…
Погрузившись в свои мысли, Мик не услышал как повернулся ключ в дверном замке, и в квартиру вошла Бэт в светлом плаще. На ней были солнечные очки, которые совершенно не вязались с ее внешним видом. Дело в том, то с девушки на пол лилась вода, ее модная короткая стрижка обвисла и напоминала сейчас прическу в стиле «грандж». Намокший плащ прилип к телу, грязные туфли при движении издавали хлюпающий звук. Тело едва заметно тряслось от холода.
Мик изумленно глядел на любимую и не знал как реагировать. Она выгладела смешно и забавно, но, в то же время, весьма соблазнительно в намокшей одежде, которая выгодно обрисовывала ее бедра, талию и грудь. Несколько секунд вампир боролся с желанием подхватить ее на руки, прижать к себе покрепче и впиться в губы страстным поцелуем, но разум все таки взял верх над желаниями, и он стал судорожно вспоминать что нужно предпринять, чтобы Бэт не заболела. Он кинулся к ней:
- Бэт, милая, как тебя угораздило?
Девушка слегка нервно засмеялась, вытирая со щек воду. Она быстро скинула туфли, затем плащ, судорожно потирая руки, чтобы согреться.
- Я.я..яя, п.п.поопппала ппод дждждооождь! Брррр!
Мик быстрыми движениями принялся ее раздевать, чтобы избавить от мокрой одежды. Молния на голубом шелковом платье никак не поддавалась, она надела его сегодня специально для утренней встречи с отцом, и даже сейчас была в нем похожа на прекрасную богиню. Наконец, замочек расстегнулся, Мик стянул с Бэт платье и нежно потер плечи.
- Сейчас бегом в душ, а потом расскажешь мне все свои приключения!
Он ринулся в ванную, включил теплую воду и запихнул под душ трясущуюся девушку, когда вдруг увидел, что на ней все еще нижнее белье и солнечные очки. Вампир захохотал.
- Ты просто прелесть, моя милая!
Бэт, поняв причину его смеха, стянула остатки одежды и очки, закрывая дверцу душевой кабины.
- Смейся, смейся, негодяй! Выйду отсюда – берегись меня!
Не смотря на ее шутливый тон, Мик уловил в голосе досаду и едва заметное раздражение. Эти эмоции были направлены не на него, а значит встреча с отцом прошла не в очень положительной обстановке. Мик вернулся в гостинную и стал ждать. Минут через 15 он услышал шлепанье босых ног и увидел порозовевшую Бэт в банном полотенце.
- Ну вот, теперь кровь снова забегала по венам, - улыбнулась она Мику, - оооо, даже не спрашивай! Я такая злющая, что сама тебя укушу!
Мик хмыкнул:
- Выкладывай, что стряслось. И как ты могла забыть дома зонт, ведь с утра обещали дождь. И что такого сказал тебе твой отец, что вызвал у тебя такой гнев. И….
- Ничего он мне не сказал. Мик, он попросту не пришел, представляешь?! – Бэт возмущенно взъерошила мокрые волосы и села на диван. – Я прождала его в ресторане отеля больше часа, пыталась ему дозвониться, но аппарат выключен. Пришлось оставить ему сообщение и уйти ни с чем. Не понимаю, ведь он уже сегодня еще раз звонил и уточнял на счет встречи. А потом не пришел! Хотя чему я удивляюсь, собственно, что можно ждать от человека, который бросает любимую женщину и своего ребенка! Нет, нет, я не удивлена, просто возмущена до предела!
Мик присел на корточки возле ее ног. Как-то все это было странно. Ричард только в его присутствии накануне звонил раза три, чтобы еще раз уточнить координаты и время встречи, очень подробно расспрашивал. И самолет его улетал только три дня спустя их с Бэт сегодняшнего отъезда…
- А в отеле что сказали, когда он ушел?
- Рано утром, якобы уехал на какую-то деловую встречу, но обещал быть в назначенное время, даже столик у окна для нас забронировал, - Бэт пожала плечами, немного успокоившись. – Не знаю, Мик, я была так рассержена, что решила до дома пройтись пешком, чтобы успокоиться. И когда я уже почти дошла, ливанул дождь, да еще такой сильный! Ты в окно не выглядывал? Словно небо прорвало! Я через пару минут была насквозь мокрая, и пикнуть не успела!
- Я так замечтался о нашей поездке, что просто потерял счет времени, - пощекотав девушке коленку, Мик присел с ней рядом и вдохнул аромат свежести от ее волос, - но ты выглядела весьма соблазнительно, малышка, даже похожая на мокрого мышонка…
Он легонько чмокнул ее в шею, от чего Бэт довольно съежилась, а по ее спине побежали мурашки. Поцелуи Мика всегда вызывали в ней эти сексуальные мурашки, переходящие в страстное желание все забыть и погрузиться в плен его рук и губ…
- На очаровательного мокрого мышонка, я бы сказала!
Мик заглянул в ее теплые глаза, она была так прекрасна, что у него просто не находилось слов, чтобы сказать ей это.
- Именно такого! Бэт, я не знаю, что случилось с твоим отцом, почему он не пришел на встречу, но хочу, чтобы ты не забивала себе голову перед поездкой. Не хочу, чтобы ты так расстраивалась и грустила. Это не у тебя что-то не в порядке, это с ним что-то не то, раз он так поступил. Поняла? Обещай мне, что выкинешь этот утренний поход из головы и будешь думать лишь о том, что через пару часов мы будем плыть на огромном красивом лайнере, потягивая коктейли из высоких бокалов. Ты, я и Джозеф с Мэгги, приятная компания, и никаких отцов!
- Вы умеете утешить, мистер вампир! – Бэт мило улыбнулась, утопая в охватившей ее неге любви к нему. – Обещаю, конечно же! – ее лицо стало серьезным. – Я так люблю тебя, если бы ты знал, Мик…
Вампир приник к ее губам и притянул к себе.

Джозеф Костан проснулся от отвратительного ощущения тепла. Отвратительным оно было не потому, что ему не нравилось тепло, например тепло тела Мэгги было очень приятно, но от того, что это тепло вызывал абсолютно теплый холодильник.
Резко откинув крышку, Джозеф выскочил из выключившегося аппарата и огляделся. Вилка была в розетке, а значит холодильник просто сломался. Какая мелочь, у него не первый раз ломался холодильник, но ощущение было неприятным. Он не выспался, был раздражен и испытывал острую нужду охладиться. Включив в ванной ледяной душ, Костан встал под живительные струи и замер на несколько минут.
Мэгги должна была уже вернуться из химчистки с его костюмами для круиза, она всегда встает очень рано, успевает переделать тысячу дел. А сегодня это качество как нельзя кстати: чемоданы еще не собраны, к тому же, осталась парочка незавершенных дел, для которых Джозефу нужно было съездить в офис. Он не имел привычки оставлять что-то на последний день, но в этот раз, по иронии судьбы, вышло именно так. Костан вышел из душа и первым делом набрал на мобильнике номер Мэгги. Аппарат был выключен. Возможно, села батарейка, подумал он и стал быстро одеваться. Чем быстрее он разрулит оставшиеся дела, тем лучше. Опаздывать Джозеф не любил, а до отъезда оставалось всего 3 часа. Серая рубашка, белые брюки и серые ботинки – вполне отдохнувший вид, по крайней мере, так говорило зеркало. Спустившись на 1 этаж, Костан услышал музыку, доносящуюся с кухни и одновременно с этим зазвонил телефон на стене в прихожей.
- Брейди, если ты там, возьми трубу! – окликнул вампир своего повара.
Из кухни пулей вылетел парень, все такой же угловатый, но уж с очень довольной физиономией и перепачкаными мукой руками.
- Мистер Костан, - радостно перекрикивая музыку, Брейди помахал ему рукой, - я сейчас подойду!
Джозеф не смог сдержать смешок:
- Уж будь так любезен! И когда уже ты мое имя запомнишь….
Музыка стихла, Брейди, вытирая руки о цветастый фартук, запрыгал к звонящему аппарату. Джозеф уже было собрался выходить, но его буквально пригвоздили к месту слова Брейди, сказанные испуганным тоном. Такой тон вампир уже давно от него не слышал:
- Это вас, мистер Костан, говорят, из больницы….
Еще не ответив, Джозеф понял, что с Мэгги случилась беда. Он поднес трубку к уху, пытаясь совладать с приступом страха, такого редкого человеческого чувства, которое сейчас пыталось завладеть всем его существом:
- Да. Это Костан. Где?...Я выезжаю сейчас же.
Когда он ехал в машине, перед глазами почему-то встала их первая ночь вместе. Это случилось спустя три месяца после возвращения из ЛА. К тому времени Джозеф уже сам пожалел, что дал себе слово не торопить события. Мэгги каждый день была рядом, и он не мог наглядеться на нее. И следа не осталось от той запуганной женщины, с которой он познакомился в мертвом городе. От ее ослепительной улыбки у него замирало сердце, а глядя на ее фигуру, Костан все чаще ловил себя на том, что возбуждение контролировать все сложнее с каждым разом. Мэгги все это видела, он замечал в ее глазах понимание, но никогда, ни словом ни намеком, не давала понять, что готова к следующему шагу. Это просто сводило Костана с ума, помани она хоть пальцем, он ринулся бы к ней, забыв обо всем на свете. Но Мэгги не манила.
В тот раз он вернулся домой глубокой ночью, выиграв значительную сумму в покер, довольный собой и уставший. На кухне горел свет, и вампир решил, что это Брейди не спится, хотя в 2 часа ночи он раньше никогда не готовил. По нижнему этажу разносились запахи какой-то еды, название которой Джозеф уже не помнил. Любопытствуя, он заглянул в кухню и увидел растрепанную Мэгги, мешающую в кастрюльке какое-то варево. Нужен был один лишь взгляд, чтобы понять, что совсем недавно она плакала. Ее глаза и нос опухли и покраснели, а сердитое выражение лица сменилось едва уловимый гневом, когда она увидела вампира. Сверкнув глазами, не сказав ни слова, женщина повернулась к плите и принялась яростно мешать субстанцию в кастрюле. Плечи ее дрожали, а спина под тонким халатом заметно напряглась, что не ускользнуло от цепкого взгляда Джозефа.
- Что-то ты рановато сегодня, - сиплым голосом произнесла она, - всего 2 часа ночи!
Костан удивленно хмыкнул и повернул Мэгги к себе лицом.
- А тебе что не спится? Варишь какое-то зелье?
Она фыркнула:
- От тебя женскими духами пахнет. Не надо меня трогать! Я иду спать.
Она попыталась вырваться, но человеческая сила ничто по сравнению с силой вампира. Пытливо вглядываясь в ее большие глаза, Джозеф еле сдерживался, чтобы не возликовать: она явно его ревновала, наконец-то! Он смог пробить эту брешь, обнажив ее настоящие чувства. Радость захлестнула его, как долго он скрывал сам от себя, что еще чуть-чуть и он сам приползет к ней на коленях, лишь бы только коснуться ее.
- Ты ревнуешь?- серьезно спросил он, оглядывая ее лицо, ища в нем подтверждение своих догадок.
Мэгги впилась взглядом в его глаза, еле сдерживая слезы.
- Да, -прошептала она еле слышно, - а ты, наверное, этому очень рад!
Джозеф заулыбался.
- Вообще-то да, я очень рад. Потому что больше не в силах держать себя в руках! Потому что уже и не помню когда я еще так сильно желал женщину, так сильно, как тебя…Мэгги, Мэг…
Словно не веря в его слова, Мэгги замерла в его руках.
- Тогда почему ты молчал? Не понимаю – почему ты молчал?
Вместо ответа, которого у него не было, Костан обнял ее и прижал к себе с таким пылом, что она чуть не задохнулась. А дальше все было молниеносно, бурно, как ураган, они занимались любовью прямо на кухонном полу, не сняв одежды, задыхаясь от прорвавшихся чувств. Раз, два…Сколько было раз ни один из них потом не мог вспомнить. Разум вернулся к обоим лишь под утро, и Мэгги тут же уснула, не сказав ни слова. Все ответы он нашел в ее потемневших от страсти глазах.. Джозеф бережно отнес ее в спальню и едва не заснул рядом с ее теплым телом, но, вовремя опомнившись, ушел спать к себе в холодильник, хотя этого ему совсем не хотелось….
Сейчас эта сумасшедшая ночь стояла перед его глазами, словно они пережили ее только вчера. А теперь Мэгги в больнице, без сознания, с переломанными костями и неизвестно выживет ли она после того, как какой-то ублюдок въехал в ее машину, вырулив на встречную полосу. Костан с силой сжимал кулаки, то и дело закрывая глаза, чтобы слезы не смели выкатиться из глаз. Лишь в это мгновение он осознал, что любит.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Среда, 17.08.2011, 11:11 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Ух ты! Всё интереснее и интереснее hands up !!! А я так и не поняла, зачем на Бет солнечные очки в дождь wacko !!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Среда, 17.08.2011, 11:11 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ну, она типа когда вышла, было солнышко:)
еще небольшой кусочек.

3.
Нью-Йорк после дождя был свеж и чист. Влажный прохладный воздух приятно защекотал ноздри Бэт, когда она высунулась из приоткрытого окна такси. Она уловила целую гамму запахов – от настойчиво-терпкого запаха бензина до едва уловимого запаха скошенной травы с газонов Центрального парка, мимо которого они проезжали. Душа ее, в предвкушении предстоящего плавания, насвистывала какую-то детскую песенку, чему Бэт улыбнулась. Сидя рядом с Миком, девушка была спокойна и уверена в том, что получит огромное удовольствие от поездки, они ведь заслужили этот отдых. Она гнала прочь мысли о несостоявшейся встрече с отцом, как и обещала Мику, хотя где-то глубоко внутри журналистка-Бэт требовала развернутых ответов на вопросы. Ее любознательная и пытливая натура пыталась обратить на себя внимание, изо всех сил бунтуя внутри девушки. Но Бэт упрямо боролась с собой, не желая портить настроение ни себе, ни Мику. Вряд ли с Ричардом могло случиться что-то серьезное, скорее всего, он просто в последний момент испугался и передумал, да что там, нужно называть вещи своими именами – он струсил и сбежал! А значит это уже не ее проблема. Жила же она всю свою жизнь без отца, и дальше будет жить, небо на землю не свалится. Бэт тряхнула головой и взглянула на вампира, тот набирал номер Джозефа. В серой водолазке, синих джинсах и синей ветровке, со слегка растрепанными волосами, Мик выглядел очень стильно и соблазнительно. Впрочем, на нем любая одежда смотрелась безупречно, подумала про себя девушка. «Неотразимость – еще одно проклятие вампиров».
- Он не берет трубку, - складочка между бровями придала лицу Мика слегка озабоченное выражение, - может телефон дома оставил…
Сент-Джон набрал домашний номер Костана, но снова ему ответом была тишина. Значит, они с Мэг уже выехали в порт. Что ж, вполне резонно, учитывая, что до отплытия лайнера осталось каких-то полтора часа.
- Меня не проведешь, Мик, - мягко, но настойчиво произнесла Бэт, - тебя что-то тревожит?
Вампир кивнул. Он и на самом деле был озадачен тем, что не дозвонился до друга. Забыть телефон – это было совсем не похоже на Джозефа, он с ним не расставался ни на минуту, даже в морозильник с собой брал, потому что знал – бизнес требует всегда быть на связи. А что уж говорить про путешествие! Такого просто быть не могло. Джозеф скорее устроил бы так, чтобы теплоход задержали ради него, и вернулся бы за аппаратом домой, чем отправился без телефона.
- Попробую перезвонить позже. Может быть, он просто не слышит, - задумчиво произнес Мик. – Но ведь дома, на минуточку, всегда берет трубку Брейди…
Бэт коснулась его плеча, в попытке успокоить:
- Парень вполне мог врубить своего любимого Синатру на полную мощь, а мог и выйти в магазин. Кто-то уговаривал меня думать только о предстоящей поездке, мм?
Девушка сама не поняла как, но беспокойство Мика передалось и ей. Сначала исчезновение отца, теперь вот Джозеф куда-то запропастился.
- Погоди-ка, - пробормотала она, - давай наберем Мэг.
Она быстро нашла нужный контакт в телефонной книжке и сделала дозвон. Телефон был выключен. Сбросив звонок, Бэт озадаченно посмотрела в глаза Мику. Все ее приподнятое настроение как ветром сдуло. Тот прикусил губу, уже зная, что она скажет.
- Выключен? – голос вампира был насторожен. – Сегодня, видимо, день свободы от мобильной связи, а нам никто ничего не сказал!
На пересечении 37й и 25й они образовалась огромная пробка. Водитель высунулся в окно, интересуясь у прохожих, что произошло.
- Большая авария, - ответила женщина, - две машины столкнулись почти что лоб в лоб, одну из них выбросило на обочину и она врезалась в ограждение. Машины-то уже увезли, а вот обломки собирают до сих пор! Вроде никто не погиб, но пострадали оба водителя – это точно!
Мик выглянул в окно, осматривая толчею машин впереди их такси.
- Мы так точно опоздаем! – расстроенно сказала Бэт, теребя ручку от сумки. – Который час?
- До отплытия еще 45 минут, милая. Не переживай! Наверняка Джозеф с Мэгги уже там, забрались в свою каюту, поэтому их телефоны и не ловят. – Он сам не поверил в то, что сказал, но что еще можно было подумать про это молчание.
Такси простояло в пробке еще полчаса, и когда, наконец, подъехали в порт, времени до отплытия оставалось всего 15 минут. Белоснежный трехпалубный лайнер сиял на фоне темной воды Гудзона, впечатляя своими размерами и мощью. Вытащив сумки из багажника такси и расплатившись, влюбленные ринулись к трапу, расталкивая зевак на своем пути. Вышколенный стюард в кипенно-белой форме в синими пуговицами учтиво взял у них билеты и пожелал счастливого пути.
В тот момент, когда якорь был поднят, и теплоход начал свой путь, вдруг затрезвонил телефон Мика. На дисплее высветилось знакомое лицо Костана. Вампир облегченно вздохнул и подмигнул Бэт, значит они уже здесь!
- Алло, - нетерпеливо и громко произнес Мик, останавливаясь возле каюты для разговора, - ты чего трубку не брал, негодяй, я уж было начал беспокоиться! Вы уже в каюте? Мы с Бэт только что поднялись….
Бэт смотрела на лицо Мика, пока он слушал ответ. Он побледнел, сжал губы и глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться. На том конце были явно плохие новости.
- Вы в больнице? Черт тебя побери, Джозеф, ну почему ты не отвечал?! – Мик почти прокричал эти слова. – Мы все провода оборвали!! Да-да, я понимаю…Ну и как она? Когда?..... Слава Богу, что так! Слушай, быть может мы сможем остановить отплытие и приедем к вам…. Ну как ты это себе представляешь, с каким настроением и камнем на душе мы будем тут прохлаждаться, когда вы там…..
Бэт испуганно сжала свободную руку вампира и ощутила как сильно она напряжена. Что же случилось?
- Я понял, да…Перезвони мне сразу же! – Мик нажал кнопку отбоя и повернулся к Бэт. – Мэгги попала в аварию, она в больнице, но уже пришла в сознание…
- О Боже! Насколько все серьезно?! – сердце девушки готово было выпрыгнуть из груди от ужаса. – Мик. Говори же!
Вампир словно что-то обдумывая, замер на минуту.
- Все не так плохо, сломаны 3 ребра и рука, сотрясение мозга, многочисленные гематомы, но травм внутренних органов нет. Если бы она не пристегнулась, последствия были бы значительнее. Подушка безопасности – великое достижение человечества.
Бэт, едва сдерживая слёзы, пробормотала:
- Мэгги – умница, она всегда поступает как умница….Мик, мы не может ехать, ты же понимаешь? Надо вернуться к ним, ты нужен Джозефу…
Сент-Джон кивнул. Их путешествие придется перенести, его другу сейчас нужна поддержка, это факт. И хотя Костан по телефону уговаривал его ехать и не беспокоиться, говорил, что с Мэгги все будет хорошо, Мик не мог бросить его. Он не сможет себе простить, если будет развлекаться в такой момент. Но как остановить лайнер?
Придется разговаривать с капитаном.
- Отправляйся в каюту, малышка, - тепло и нежно произнес вампир, благодаря всех святых, что она поняла его и не стала настаивать на путешествии, хотя очень давно ждала этого дня. – Я найду капитана.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Среда, 17.08.2011, 11:13
 
pollyДата: Среда, 17.08.2011, 19:15 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Только что включили интернет, я бегом сюда и -ура!- аж два продолжения biggrin
Интрига закручивается. Наверняка отец Бэт не просто так не пришел на встречу. И авария эта кажется странной. Или нет? ermolaeva, все так здорово закручено, детали продуманы, описания обычной спокойной жизни такое зримое. Отлично! biggrin
Жду продолжения.
 
ermolaevaДата: Среда, 17.08.2011, 19:36 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
не просто так не пришел на встречу. И авария эта кажется странной. Или нет?

ты как всегда очень проницательная, Полли! biggrin

Quote (polly)
описания обычной спокойной жизни такое зримое. Отлично!

да, только спокойствие скоро закончится, как ты понимаешь:))))


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Среда, 17.08.2011, 20:00 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
только спокойствие скоро закончится, как ты понимаешь:
я-то понимаю, а вот Мик с Бэт, похоже еще не поняли. biggrin Уверена, придется Мику покрутиться, чтобы все распутать. Ты, как автор, постараешься. biggrin
 
ermolaevaДата: Среда, 17.08.2011, 20:36 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
придется Мику покрутиться,

в этой истории ему придется как волчку крутиться, это точно:))) как, в принципе, и Бэт:)))

кусочек продолжения

******

По мере того как сгущались сумерки, на душе у Мика становилось все тяжелей и тревожней. Ни шикарная обстановка их каюты, ни 3 стакана выпитой крови – ничто не могло отвлечь его от неприятного предчувствия какой-то беды. Беды, которая еще не случилась. Бэт лежала на перламутрово-голубой кровати, укрытая серо-жемчужным покрывалом. Ждать на палубе стало холодно, и мик, заботясь о том. Чтобы она не замерзла, почти силой увел ее в каюту, убедив в том, что плыть еще целых 2 часа. Нет смысла при этом еще стоять и мерзнуть. Она так и не разделась, даже не сняла туфли, потому что не собиралась спать. Мысли ее были сейчас заняты другим – когда же они поравняются с Хобстеном и уплывут домой. Она тревожно следила за Миком, как он нервно мерил шагами каяюту, как сильно его пальцы сжимали стакан с кровью, как он озабоченно всматривался в иллюминатор, пытаясь разглядеть очертания берегов. Все обернулось совсем не так, как они себе представляли, как задумывали за несколько недель до путешествия. Судьба снова вмешалась, повернув все в свою пользу. Бэт вдруг ощутила такую беспомощность, что даже разозлилась на саму себя: не время сейчас утирать слезы, да, Мэгги пострадала, но всего через несколько часов они снова будут в Нью-Йорке, рядом с друзьями, и, возможно тогда с лица любимого мужчины исчезнет это задумчиво-угнетенное выражение, которое она видела у него впервые, и которое ее очень пугало.
Мик, увидев ее беспокойство, наконец сел рядом и, пытаясь быть спокойным, заговорил:
- Милая, у тебя такое лицо, как-будто ты сейчас расплачешься.
Пару секунд они молча смотрели друг другу в глаза и вдруг оба засмеялись, осознавая, что сейчас оба выглядят не самым лучшим образом.
- Ты же отражаешься в зеркале? Так посмотри лучше на свое лицо, - сказала Бэт, приникая к его груди. – Ох, Мик, а капитан правда высадит нас? Он так орал, что мне стало не по себе!
Перед глазами Мика тут же возникло разъяренное лицо капитана их лайнера Кристофера Майлса. Казалось, стены трясутся от громового голоса этого пожилого человека. Просьба двух расстроенных пассажиров развернуть корабль обратно в Нью-Йорк сначала рассмешила его, но когда он понял, что мистер Сент-Джон и мисс Тернер не шутят, он разозлился.
- Вы что несете? Вы хоть понимаете о чем вы меня просите?! На борту, кроме вас еще 38 человек, и почти все, надо заметить, не самые бедные люди Нью-Йорка! Они заплатили немалые суммы за этот круиз, в том числе и за то, чтобы на борту все гости были их круга, немногочисленного, но ИХ круга! И вы просите меня выйти сейчас к пассажирам и сказать им, что судно поворачивает обратно, только потому, что друг вашей семьи попал в аварию, а вы жаждете к нему, о, пардон, к ней в больницу? Она что, при смерти? – капитан не давал вставить ни слова в свою тираду. - Нет? С ней ее близкие, так? Так что же, позвольте спросить, вы там забыли?! Отдыхайте, наслаждайтесь круизом, скоро вы вдохнете соленый и прохладный воздух Атлантики, а что вам еще нужно? Нет, я отклоняю вашу просьбу, категорически нет, это исключено!
Бэт, просто опешила от такой длинной и витиеватой речи на повышенных тонах. Она растерянно взглянула на Мика, даже боясь открыть рот. Что же им теперь делать, не вплавь же назад отправляться?
Вампир, будучи до этого достаточно спокоен, сейчас был просто разъярен. Он чувствовал, как в нем, медленно, но верно, просыпается зверь, готовый выпустиить клыки и молниеносно впиться в шею этого старого сволочного капитана, думающего только о своей выгоде. Дыхание Мика участилось, глаза уже начали светлеть..Он резко отвернулся к Бэт, чтобы сдержаться, не загрызть Майлса прямо тут, на месте. Увидев как меняется любимый, Бэт замотала головой. «Нет, Мик, возьми себя в руки! Не надо, прошу тебя, нет, нет!» словно твердило все ее существо, и Мик, даже без слов, внял ей. В конце концов, это не решит проблемы, а только создаст новую. Он сжал зубы и повернулся к капитану.
- Итак, вы нам отказываете, - он твердо чеканил каждое слово, - а что вы скажете на то, чтобы высадить нас в ближайшем порту, например, в Хобстене? За определенное вознаграждение, конечно. Кораблю даже не нужно пришвартовываться, мы сядем в одну из спасательных шлюпок, и стюард отвезет нас на берег, а потом вернется обратно. Я убедительно прошу вас подумать об этом, капитан Майлс. Это очень выгодное предложение, не смотря на то, что вы получили доход еще и от тех пассажиров, которые не смогли присоединиться к вашему ВИП-круизу.
На лице капитана заиграла довольная улыбка, он прищурил глаза, словно уже подсчитывал прибыль.
- О какой сумме идет речь, мистер Сент-Джон? – он явно не верил, что Мик может предложить ему хорошие деньги.
Вампир взял со стола листок бумаги и карандаш, написав несколько цифр, он протянул лист собеседнику.
- О-о-оо, - выразительно округлив глаза произнес мужчина. – Думаю, мы сможем сделать для вас и вашей дамы такое исключение.
«И куда делась его разъяренная физиономия» - подумала Бэт брезгливо Но от сердца ее немного отлегло, когда она поняла, что через пару часов они высадятся с этого лайнера, ставшего вдруг их камерой, а не любовным гнездышком на ближайшие недели. Она поймала себя на мысли, что уже очень хочет ступить на твердую землю.
Прошле час. Вампир и девушка лежали на кровати, обнявшись, словно им было холодно. Мик гладил Бэт по волосам, и она постепенно погружалась в сон. От пережитых волнений на нее свалилась дикая усталость, бороться с которой просто не было сил. А объятия Мика позволяли чувствовать себя такой защищенной, что все плохие мысли выветрились из головы как легкий бриз. В конце концов, если она сомкнет глаза на 20 минут ничего страшного не произойдет.
- Мик, можно я немного вздремну? – пробормотала она и тут же заснула.
Мик улыбнулся и запечатлел на ее волосах мягкий поцелуй. Конечно же, ей нужно поспать, день выдался не самый легкий. Он уложил девушку на кровать и поплотнее укрыл одеялом, затушил лампу на прикроватной тумбочке и подошел к иллюминатору. К нему сон не шел. Тревога нарастала в нем с каждой минутой, и он никак не мог понять, что она означает, ведь скоро они вернутся, и все будет хорошо. Прокрутив в голове несколько различных вариантов событий, Мик еще раз убедил себя, что ни один из них не таит в себе ничего опасного. Они вошли в воды Нью-Джерси, и хотя Манхэттэн уже скрылся из виду, уступив место темному горизонту и умиротворяющему плеску воды, ничего не говорило о том, что их план не сработает.
С верхней палубы едва доносился людской смех и веселая музыка, люди праздновали начало круиза, не отказывая себе в развлечениях. Мик вышел из каюты и встал, держась за поручни, на обзорный мостик. Ветер приятно щекотал кожу, принося с собой живительную для вампира прохладу, Мик утонул в гамме запахов и ощущений, которые пригнал с собой этот ветер. Темные воды отражали в себе огни их кораблся, превращая огоньки в своих глубинах в маленькие звезды, и это зрелище было прекрасным. Мик даже нагнулся, чтобы получше разглядеть это волшебство, дабы отвлечь воспаленный разум от предчувствия беды.
На горизонте не было никакого движения, никаких огней. Ну конечно, еще рано, до Хобстела еще около полутора часов. Хорошо, что Бэт уснула, подумал Мик, смотреть на ее замученное лицо было выше его сил. Он готов был на все, лишь бы она только улыбалась. Пускай поспит.
Он не знал сколько простоял, замерев на месте, может пять минут, может быть полчаса. За долгие годы своей жизни он научился в трудные моменты не только максимально сосредотачиваться на решении проблемы, но и после ее решения максимально расслабляться. Это было просто необходимо, погрузиться в себя, не думать ни о чем, чтобы внести ясность в мысли. Джозеф, заставая иногда Мика за такой, своего рода, медитацией, фыркал и называл друга тибетским йогом, он-то предпочитал расслабляться с помощью объятий красоток и пары глотков свежей крови. Хотя теперь, подумал Мик удовлетворенно, красотки остались далеко позади, потому что каменное сердце древнего вампира смогла превратить в живое простая женщина Мэгги Уинтер.
Сент-Джон достал из кармана телефон и проверил значок антенны – все еще ловит. Набрал номер Джозефа и стал слушать. В трубке послышались какие-то хрипы вместо гудков, свист и пикание, а потом все стихло. Связи не было.
- Двадцать первый век! – буркнул Мик еле слышно и спрятал телефон обратно в карман.
В эту секунду его обостренный слух вдруг уловил странные звуки, словно что-то плескалось на поверхности воды. Мгновенно среагировав, вампир перегнулся через перила и стал всматриваться в реку. Ничего и никого, но звук повторялся вновь и вновь. Мик быстро двинулся вдоль пабулы, не переставая следить на водой, звуки стали слышны отчетливей и чаще, но когда он достиг мостика на верхнюю палубу, все вдруг смолкло. Гуляния сверху были в полном разгаре, гости, видимо уже в изрядном подпитии, орали песни в караоке, кто-то танцевал, слышался звон бокалов – ничего особенного. Может быть показалось, решил Мик, нервы ни к черту сегодня, вот и мерещится. Но вампирский слух его никогда еще не подводил.
Стараясь не шуметь, Сент-Джон вернулся к двери их номера и тихонько приоткрыл дверь: Бэт мирно спала. Удостоверившись, что в каюте никого больше нет, Мик немного постоял на месте, раздумывая, что же он слышал. И тут, один за другим, раздались громкие хлопки: раз, два, три, четыре, пять, шесть…Выстрелы на верхней палубе! Этот звук он не перепугает ни с чем! Сразу следом поднялся ужасный шум, крики и вопли гостей, падающей на пол посуды, топот ног, и вдруг всю эту кокофонию прервал чей-то властный голос, говоривший в микрофон, в который, видимо, только что пели песню:
- Всем лечь на пол! Быстро на пол, и не шевелиться! Господа, я не шучу, если вы намерены и дальше проживать свою жалкую жизнь, то делайте как я говорю! И молчать!
Мик рванул к каюте, но в его сбил с ног мужской кулак, ударивший его прямо в лицо, и вампир потерял сознание.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Пятница, 19.08.2011, 09:41
 
CoffsДата: Среда, 17.08.2011, 23:51 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вот, на самом интересном месте...ааааа

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Четверг, 18.08.2011, 21:41 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
думаю, что и для Мика и для всех, кто на корабле biggrin
кстати, я не специально на таком месте оборвала, так получилось, спать хотелось вчера очень. А сегодня что-то не пишется, так что буду строчить уже завтра cool


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Четверг, 18.08.2011, 22:47 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ermolaeva, оки...будем ждать)))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Пятница, 19.08.2011, 11:25 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
еще маленький кусочек

4.
«Не так-то просто вырубить вампира одним ударом человеческого кулака, - эта мысль всплыла в сознании Мика, когда он пришел в себя через несколько минут, - либо противник был невероятно силен, либо в ход пошло оружие помощнее».
Первое, что он увидел: перепуганное лицо Бэт, склонившееся над ним. Ее короткая стрижка давно потеряла форму, растрепалась, тушь размазалась, а губы едва заметно дрожали. С трудом поворачивая голову, вампир огляделся и понял, что он на полу праздничного зала на верхней палубе, окруженный пассажирами, которые тоже лежали, боясь пошевелиться. Женщины и мужчины – сейчас люди были похожы на груды испорченных манекенов, которые были выброшены на свалку, неудобные и нелепые позы никто не менял, словно каждый боялся пошевелиться. Мик отметил на лице каждого из гостей, что смог рассмотреть, ужас, но пока не понимал его причины. Слышны были женские всхлипы, чей-то шепот и шуршание одежды, все эти звуки отдавались в голове вампира словно усиленные в десятки раз. Яркий электрический свет слепил глаза, Мик на секунды зажмурился.
Бэт получидела, полулежала рядом, держа его за руку. Почему она молчит, словно вдруг онемела? Взгляд ее осматривал Мика с ног до головы, ища следы борьбы или предполагаемые раны. Вампир открыл рот, чтобы спросить ее что случилось, но у него не получилось произнести ни слова. Он не был парализован, значит это не кол, но даже малейшее движение вызывало боль и невероятную слабость в мыщцах.
Резкий звук фонившего микрофона заставил вампира сморщиться – ему показалось, что в голову запустили электропилу и включили на полную мощность. Голос, заговоривший секунду спустя, был ему незнаком.
- Итак, все в сборе?
Мик повернул голову к источнику звука и разглядел высокого мужчину с густой шевелюрой темных волос и такими же густыми усами. На нем был дорогой выглаженный костюм и черные лаковые ботинки в тон. Одну руку он держал в кармане. Он довольно посмотрел на Сент-Джона:
- Сообщаю вам, дамы и господа, что меня зовут мистер Мерридок, и меня лучше слушаться!А ваш лайнер стоит на якоре, все вы пока что мои заложники. Хотя, нет, это не совсем так. На самом деле, друзья, вы – просто пушечное мясо. Надеюсь, никому не нужно объяснять что это такое? Мне нужны лишь два человека на этом корабле…
Слова мужчины прервал подошедший к нему солдат в черной форме и что-то сказал на ухо. Только сейчас Мик заметил, что по периметру зала таких охранников-солдат стоит с десяток, не меньше. Все с оружием наперевес, автоматы в руках и пистолеты за поясом. На правой руке каждого вампир разглядел странную перчатку, она явно была из металла. «Серебро! – осенило Мика. – Так вот что меня вырубило и не дает сейчас нормально двигаться! Значит наш клиент знает, что я вампир. Но кто второй, о ком он говорил, неужели Бэт?».
Словно услышав его мысли, девушка сильней сжала его руку и быстро прошептала на ему ухо: «Ради Бога, не двигайся!»
Мик снова повернулся к мужчине. Лицо террориста нахмурилось и побледнело:
- Не может такого быть! – разъяренно вскрикнул он собеседнику. – Ищите лучше, осмотрите каждый уголок, каждую щель! Он должен быть тут!
С этими словами он быстро подошел к Мику и присел рядом с ним, яростно схватив за ворот куртки.
- Где твой дружок? Ты слышишь меня, а? Отвечай, где этот засранец?!
Мик вдруг засмеялся, хотя это далось ему очень непросто. Так вот в чем дело – он думает, что Джозеф на корабле! Они были нужны ему оба как заложники, а все остальные лишь попали под руку и, вероятно, пойдут в расход.
- Засранец – это ты, - прохрипел вампир медленно, - а Джозефа на корабле нет. Ты оплошал!
Мужчина, все еще держа Мика за одежду, рявкнул что-то одному из своих людей на незнакомом языке, и повернулся к Мику:
- Чего-то я тебе не верю, Сент-Джон. Наверняка этот трус просто спрятался, когда услышал шум и выстрелы. Где он?
- Сколько раз нужно тебе повторить: Костана здесь нет!
Их взгляды встретились. В глазах Мика уже начал расцветать серебристый металл, но усатого мужчину это не испугало. Вампир почувствовал, как яростно бьется кровь в венах их похитителя.
- Придется тебе довольствоваться лишь моей компанией, кретин! Нужно было лучше готовиться к такой сложной операции.
Мик сжал руку Бэт и присел рядом с ней. Мужчина вернулся к микрофону и провозгласил:
- Что ж, планы меняются, господа! Сейчас все вы сядете в середину зала и будете делать то, что я вам говорю. Иначе, сами понимаете, мне не жалко никого из вас. Высадиться на берег, ясное дело, у вас сегодня не получится, и послать смку о том, то вы в беде – тоже, - он кивнул в сторону сцены, где валялась целая груда изъятых ранее мобильных телефонов. – Посему, сидите тихо, не рыпайтесь, и, может быть, вы не пострадаете. Хотя я не гарантирую.
- Дайте нам хотя бы воды! – послышался голос позади Мика, который он узнал. Капитан тоже здесь, а значит он, скорее всего, не заодно с террористами. – Мы не просим удобств, но это такая мелочь!
На лице капитана Мик увидел такой страх, что невольно хмыкнул. Похоже еще вот-вот, и старикан наделает в шатны, куда девался тот разгневанный дедулся, оравший на них пару часов назад? Сейчас в его тоне была лишь услужливость и покорность.
Мерридок резко обернулся:
- Я сказал – молчать! И вас, капитан, это тоже касается. Воды, еды, пописать и прочие прелести получите когда я решу вам предоставить, ясно? А сейчас выполнять то, что я приказал! Повторять не буду.
Люди стали медленно подниматься со своих мест, поправляя помятые костюмы и платья. Неуверенно, озираясь на других, они садились в центр зала, обнимая своих близких и утирая грязные лица. Некоторые женщины плакали.
Бэт, не выпуская руки Мика, поднялась вместе с ним.
- Что будем делать? – затароторила она шепотом, стараясь говорить как можно тише, зная, что вампирский слух Мика все уловит. – Он, похоже, тот еще псих! Я так перепугалась, когда один из его громил разбудил меня и притащил сюда – жуть. Думала, что тебя убили, Мик!
Вампир прочел в ее глазах такую тоску, что невольно сжалось сердце. Он не даст ее в обиду, чего бы это ему не стоило. Так было раньше, и так будет всегда.
- Не волнуйся, малышка. Идиот думал, что схватит нас с Костаном, он явно не продумал свой план на непредвиденный случай, а значит обязательно допустит ошибку, - девушка все еще озабоченно вглядывалась в его лицо. Переживает. – Я в порядке, ран нет. Это все серебро, ты заметила у качков перчатки? Они серебряные.
- Он знает, что вы вампиры, и хотел похитить вас обоих, - сквозь полузакрытые губы произнесла Бэт, пытаясь унять дрожь в ногах. – Но ты его точно не знаешь, тогда что ему нужно от вас?
- Всегда есть только два варианта: деньги или месть, - со знанием дела ответил Мик. – И что-то мне подсказывает, что в данном случае имеют места оба фактора.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 19.08.2011, 16:34 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Моя версия - это все-таки месть. Месть вампирам за кого-то или за что-то.
ermolaeva, и опять - на самом интересном месте biggrin
 
ermolaevaДата: Пятница, 19.08.2011, 21:27 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, месть, ага:))))
продолжение.

Мэгги приоткрыла глаза и поняла, что совершенно не ощущает боли, а ведь боль должна была быть, она же попала в аварию. Видимо действие обезболивающих. Аварию женщина помнила весьма отчетливо. Белый додж выскочил на встречную полосу, прямо перед ней, с явным намерением обогнать едущий впереди него внедорожник. Водитель доджа даже не убедился, что на встречной полосе никого нет. Мэгги рванула руль в сторону, но избежать столкновения не удалось, додж протаранил левый бок ее машины, сметая мерседес на обочину. Каким-то чудом она не задела машину, едущую позади, каким-то чудом она осталась жива. Значит Бог все таки есть! Хотя в этом она убедилась еще в прошлом году, повстречав в мертвом Лос-Анжделесе Джозефа Костана.
Пищание медицинских приборов заставило ее оглядеться. К руке была присоеденина капельница, а сломаная левая рука прочно загипсована. На месте сломанных ребер она лишь ощутила приятный холод, видимо, медсестры приложили лед, чтобы снизить отек. В палате было светло и пахло как и должно пахнуть в больницах – лекарствами и кварцем. На тумбочке возле кровати стояла ваза с невероятно красивыми бледно-розовыми розами, а за с этой прекрасной картиной открывался вид на стройную фигуру Джозефа, стоящего у окна, к ней спиной. Мэгги блаженно улыбнулась и кашлянула. Джозеф молниеносно обернулся и подбежал к кровати, женщина даже не поняла как он оказался сидящим возле нее. Вампирские штучки! Волосы его были не причесаны, дорожный костюм изрядно помят, видимо, он давно не был дома и давно не пил кровь. Кожа стала бледнее обычного, под глазами пролегли глубокие тени. Но выражение лица вампира было настолько счастливым, а улыбка настолько довольной и радостной, что сердце Мэгги защемило от любви к нему.
- Ну вот ты и проснулась, розочка, - хрипло пробормотал Джозеф, - долго же ты спала. Я тут уже успел миллион дел переделать.
Он взял ее за свободную руку и поцеловал ладонь. Женщина с нежностью погладила его по щеке. Какое счастье, что он здесь, что она не одна. Мысль о том, что он сидел тут все это время приятно согрела душу.
- Боже мой, Джозеф, сколько ты уже здесь? Вид у тебя не ахти какой, честно говоря.
Он отмахнулся:
- А, к дьяволу! Главное - ты очнулась. Я, помимо дел, еще и мультики смотрел по ТВ, - он кивнул в сторону телевизора на стене, - а парочка сестричек оставили мне номера телефонов!
Они рассмеялись. Несколько минут Джозеф пытливо вглядывался в лицо любимой, не решаясь сказать ей, что чуть с ума не сошел, думая, что она так и умрет, не очувшись. Что может вот так быстро потерять ее, как когда-то Сару, не успев сделать ее счастливой. «Плейбой Джозеф Костан, любивший вечеринки и свежачки, куда же ты улетучился? – спрашивал он себя мысленно. – Вот лежит она сейчас перед тобой, перебинтованная, в гипсе, бледная и с синяками по всему телу, а ты оглядываешь ее с ног до головы и понимаешь, что красивее нее никого нет. И твердишь, твердишь – только не она, только не она, пожалуйста! И чудо свершилось, с ней все будет хорошо, и ты настолько паришь в воздухе, настолько счастлив, что не можешь сказать самого главного. Боишься спугнуть этот момент.
Погрузившись в его темные глаза, Мэгги прочла в них все, что он не говорил. На сегодня ей было этого достаточно. Легонько потянув его за руку к себе, она выразительно посмотрела на его губы, и Джозеф нежно поцеловал ее.
- Детка, я должен остановиться, - отрываясь от ее губ прошептал Костан, - ты понимаешь как сексуальна в этих бинтах и гипсе? Я не в силах себя сдерживать!
Мэгги прыснула со смеху, но через минуту посерьезнела.
- Ой, Джозеф, а как же круиз?! Мик и Бэт?
Вампир пожал плечами.
- Когда Мик наяривал мне на трубку, то я ничего вокруг не слышал и не видел.Бегал за врачами по клинике, пытая их на счет твоего здоровья. А когда я перезвонил ему, то оказалось, что корабль уже отошел от пристани, а они на нем. Мик упрямее осла, начал тараторить, мол, мы сойдем на берег и приедем к вам, но я постарался его убедить, что это лишнее, что у тебя все в норме, а их присутствие не так уж важно…Он, вроде бы, согласился.
- Можно подумать, что Мик тебя послушается в этой ситуации! – хмыкнула Мэгги. – Ты ему поверил?
Джозеф задумчиво посмотрел на любимую. Он же совсем забыл перезвонить другу, как обещал! Нехорошо! Он сделал дозвон и выжидающе замер.
- Автоответчик…Я бы мог пошутить на тему того, что Мик с Бэт уединились в своей каюте, чтобы посмотреть ТВ на ночь, но ты права. У Мика пунктик на счет совести, и он наверняка уже построил весь экипаж разрулить обратно в Нью-Йорк….
Мэгги кашлянула.
- Вот только ты не забывай ЧТО это за круиз, и какие там гости. Это тебе не шлюпку развернуть. Я сомневаюсь, что ради них капитан бы отдал такое распоряжение. Эх, все из-за меня, и сама не поехала и вас всех подставила, - женщина хлюпнула носом.
Джозеф приблизил к ней свое лицо:
- Твоя вина, говоришь? Да я этого ублюдка, что тебя протаранил, если найду, то сам башку оторву, ведь я знаю, что он тоже выжил! Кстати, а не в этой ли он клинике прохлаждается?
Джозеф спрыгнул на пол и, чмокнув Мэгги в щеку, ринулся вон из палаты.
- Только без убийств пожалуйста! – крикнула Мэгги ему вслед.
Костан твердым шагом подошел к посту медсестры и вежливо поинтересовался: не к ним ли привезли мужчину, попавшего в ту же аварию, что и Мэгги Уинтер? Злоба уже начинала закипать в нем, когда сестра ответила утвердительно. Этот высокий худощавый парень с внешностью молодого прожигателя жизни внушал ей необъяснимый страх, словно если что-то пойдет не так, как ему нужно, он заживо съест всех, кто подвернется под руку. Женщина даже не представляла насколько она близка к истине.
- А в какой он палате и как его состояние? – губы Джозефа растянулись в учтивой улыбке, но глаза при этом были холодны как лед.
Медсестра чуть нервно пролистала журнал регистраци:
- В-воот, палата 307. Ричард Тернер, он пришел в себя час назад, у него сотрясение мозга и переломы нижних к-к-конечностей…
Костан кивнул в знак благодарности заикающеся женщине, и уже было направился в названную палату, как вдруг остолбенел на месте.
- Как, вы сказали, его имя? – спросил он, полуобернувшись.
- Ричард Тернер, 59 лет. Палата 307, это слева по коридору, - испуганно пробормотала медсестра, но Костан уже был далеко.
5.
- Пройдемте со мной, и вы тоже, - мистер Мерридок кивнул Мику и Бэт, жестом показывая, чтобы они шли за ним. – Генри, - крикнул он одному из охранников, - план таков: все сидят тихо и не пикают. Если кто начнет выступать, стреляй. Мне главное, чтобы было тихо, ясно? Никаких выкрутасов типа поесть или в сортир. Ребята пускай приготовят лодки и фонари. Думаю, что полчаса эти людишки потерпят еще нашу компанию. Ты понял меня?
Получив от Генри утвердительный кивок, террорист ехидно улыбнулся и вышел из зала. Трое охранников в серебрянных перчатках подтолкнули вампира и девушку вслед за ним. Их провели по верхней палубе мимо каюты капитана и камбуза, который еще источал запахи приготовленной еды. Бэт тряслась от холода и страха, но ее немного успокаивала внешняя невозмутимость Мика, он словно ничего не боялся, хотя и был хмур и насторожен. «Выдержка у него что надо!»- подумала Бэт восхищенно.
Они вошли в просторную каюту, всю обитую пурпурным бархатом, с резной старинной мебелью в стиле ампир и огромным морозильником, стоящим вдоль стены. Мик сразу узнал почерк Джозефа и улыбнулся.
Мерридок присвистнул.
- Ну и ну! Кто-то не пожалел денежек на всю эту роскошь. Хотя, нужно признать, что все здешние гости ценят эту пампезность, не находите, Сент-Джон?
Охранники толкнули пленников на диван возле иллюминатора. На них не надели наручников, и даже не воспользовались веревкой, а значит, этот Мерридок совершенно уверен, что Мик ему не страшен. Что ж, в данной ситуации вампир и сам не думал никуда бежать. Даже с его способностями, силы не равны, слишком много охраны с поражающими перчатками, а если бы ему и удалось сбежать, то Бэт и остальных просто расстреляют. Остается лишь выяснить – что же нужно этому подонку?
- Я вижу по вашему лицу, что у вас куча вопросов….
- Нет, всего один, - прошипел Мик, - какого черта вы все это затеяли?
- Ну, все дело в мести, - довольно промурлыкал мужчина, - это блюдо едят холодным¸как вы понимаете.
- Мы с вами даже не знакомы, у меня отличная память, - твердо произнес Мик, - но вы знаете, что мы дружны с Костаном, и что мы оба вампиры вам тоже известно. Пока что я не могу сопоставить эти факты, и, если честно, мне не хочется играть в игры с головоломками. Может, сэкономите время?
Мерридок засмеялся, он был так доволен собой, что похоже уже и забыл про свой промах с Джозефом.
- Я планировал захватить вас обоих, ну и с милыми леди в придачу, конечно. Знаете ли, очень люблю танцы. Вы танцуете, Бэт?
Такая резкая смена темы разговора ошарашила пленников. Мик вдруг почувствовал как по спине побежал холодок ужаса. Редкий случай – напугать его практически невозможно, но сейчас это почти получилось.До этого момента вся эта история Мика раздражала и злила, логический ум детектива пытался сложить все факты в единое целое, чтобы понять картину происходящего. Но сейчас он вдруг ясно осознал, что перед ними не просто похититель, но и совершенно безумный человек, способный, не моргнув глазом убить любого, кто ему помешает. И не сделал он этого до сих пор просто потому что был уверен – всё идет как надо.
- Я не умею танцевать, - решительно сказала Бэт, смотря в глаза Мерридоку.
- Даже и не мечтайте, - ледяной тон вампира не терпел возражений.
Мерридок хмыкнул, словно говоря «ну это мы еще посмотрим».
- Ладно, перейдем к сути, - став вдруг очень серьезным, продолжил усатый мужчина. – Я изложу вам что будет дальше, но лишь для того, чтобы вы не делали того, что может сорвать мой план. Это, как вы уже поняли, похищение. Вы с Костаном были моими главными целями, повторюсь, остальные, если что-то пойдет не так, будут уничтожены. Раз ваш друг решил отдохнуть у себя дома, а не в нашем обществе, сойдет и один вампир. Я отомщу Костану и таким способом. Сейчас я позвоню ему и потребую выкуп. Деньги меня интересуют тоже. Я хочу, чтобы он передал мне весь контрольный пакет акций «Костан Индастриз», а так же 50 миллионов долларов. Которые хранит на одном щвейцарском счете уже очень давно. О, поверьте, это всего лишь капля в море для такой светлой головы, он сможет заработать гораздо больше, к тому же, ради своего друга он не пожалеет ничего. Я в курсе вашей истории в Лос-Анжделесе, что он остался с вами в захваченном зомби городе, так что, уверен, и сейчас не откажет….
Мик тревожно посмотрел на Бэт, та сидела, съежившись в углу дивана. Страха на ее лице не осталось, он сменился презрением и брезгливостью к их похитителю. Едва заметно улыбнувшись ей, Мик произнес:
- И это все? 50 миллионов и акции? И ради этого стоило захватывать корабль? А что бы вы требовали, будь Костан здесь?
-. Захват лайнера необходим, как вы не понимаете? – проигнорировав последний вопрос, продолжил Мерридок, - Костан – это же не мушка в банке, это влиятельный и очень известный человек, - Мерридок передернул плечами, - хотя о чем это я, вы даже не люди. Вы твари, паразиты, присосавшиеся к человеческому виду, пустившие свои корни уже так глубоко, что вас даже принимают в высшие круги.
Он презрительно сплюнул на бархатный пол, едва сдерживая ненависть.
- Вы же детектив, Мик, подумайте сами. Я звоню с моей маленькой просьбой мистеру Костану, а он тут же вызывает полицию, военных, ФБР, спецназ и другие службы этого славного городка на выручку. По небу кружат вертолеты, мы на прицеле. Какие могут после этого быть торги и переговоры. Да меня просто убьют и размажут по морскому дну…
«Да уж поскорей бы!» – вскрикнула про себя Бэт.
- ….А я пока что не планирую умирать. Я хочу обобрать Костана, а потом убить его. И вас за компанию, в качестве бонуса.
На этих словах Бэт похолодела, губы мгновенно пересохли от ужаса. Она ясно поняла – в любом случае он их все равно убьет. Пытаясь не поддаваться панике, он воскликнула:
- Если таков расклад, то на что вы надеетесь? Что может ВАС спасти? Джозеф и правда поднимет все силы для нашего вызволения, а вас собственноручно пристрелит!
Мерридок снова принял вид объевшегося сметаной кота. Ему явно нарвились попытки пленников все объяснить и продумать его ходы наперед. Жалкие, жалкие твари, они ничего не знают.
- О, мисс Тернер, Бэт, - мягко сказал он подходя к девушке, - вы так милы в гневе, эти раскрасневшиеся щечки, а глаза прямо молнии метают! Я непременно хочу, чтобы вы для меня станцевали!
На этих словах нервы Мика не выдержали. Он ринулся на Мерридока и, повалив его на пол, ударил кулаком в лицо. Но, в ту же минуту, руки в металлических перчатках, оттащили его наза на диван, лишая сил. Бэт обнала его за плечи:
- Мик, зачем, ну зачем! Ох, Мик!
Она еле сдерживала слезы, что еще больше развеселило и раззадорило Мерридока.
- И не пытайтесь еще раз, Сент-Джон, это просто глупо с вашей стороны! К тому же, я еще не закончил свой увлекательный рассказ. Думаю, вам не терпится узнать окончание нашего путешествия! Так вот, чтобы избежать ненужных гостей на нашей вечеринке, это я про всю армию США, которую притащит в воды Гудзона ваш друг, мы спрячем корабль со всеми его обитателями, - он сделал театральную паузу, но, не дождавшись вопроса от пленников, продолжил. – У меня есть один знакомый с невероятными способностями. Вы даже себе не представляете! Одним движением своей мысли он может вызывать в погоде настоялько сильные колебания, что порой они перерастают в настоящие бедствия. Не буду ввдаваться в страшные подробности, но парень знает свое дело. Парочка его заданий – просто блеск, ни одной осечки, ни во времени, ни в месте. Я случайно узнал о его существовании, и теперь понимаю, что мне просто сам Бог его послал!
- Что за бред вы несете? – зло процедила Бэт.
- Ну что вы, это не бред сумасшедшего, я в ясном уме, дорогуша! Парень открыл мне тайну, что может влиять не только на погоду, но еще и умеет создавать в любом месте, в любое удобное для вас время бермудский треугольник.
Мик и Бэт ошарашенно переглянулись. Этот псих и правда бредит!
- Вы, наверное, накачались галлюциногенами, - Мика почти трясло от смеха, - бермудский треугольник, говорите? И вы, конечно же, решили спрятать весь лайнер от назойливых глаз полиции внутри бермудского треугольника? И спокойненько так подождать выкупа?
Бэт невольно засмеялась абсурдности этой идеи.
Мерридок напрягся, он явно не ожидал такой реакции пленников. Резко вскочив с места, он подошел к их дивану.
- Вы удивитесь совершенству моего плана, - гневно сверкнув галазами пропел он, - я размажу тебя по палубе, когда придет время, и заставлю твоего дружка счищать твои мертвые мозги щеткой. А твою милую подружку я возьму себе….
Он резко дернул Бэт за руку. От неожиданности она упала на пол, ударившись локтем, застонала от боли. Мик, попытавшийся подняться, тут же рухнул обратно, в беспомощности смотря, как громилы кладут на его плечи свои руки в перчатках.
- У нас же еще куча времени! – радостно воскликнул Мерридок. – Пока я не позвоню Костану, он будет думать, что вы тут мило прохлаждаетесь. А я воспользуюсь моментом и попрошу еще раз эту леди станцевать для меня!
Бэт с ненавистью посмотрела на мужчину и поняла, что ей не отвертеться.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 19.08.2011, 21:57 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Бермудский треугольник? Провалы во времени, исчезновения и все такое... я не ошиблась? Ничего себе, вот это поворот сюжета!!!ermolaeva, супер!
Все, дальше предугадывать не берусь и набираюсь терпения в ожидании продолжения. biggrin
 
ermolaevaДата: Пятница, 19.08.2011, 22:03 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
дааа, заварила я кашу, аж самой страшно:)

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 19.08.2011, 22:27 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да ладно, ты уж в этом разберешься, это точно biggrin Только сначала помучаешь героев... и нас тоже tongue
Интересно, за что ж такое этот тип собрался мстить? Это что-то, что было в сериале, или ты сама придумала что-то новое?
 
ermolaevaДата: Суббота, 20.08.2011, 19:48 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
ты сама придумала что-то новое

связь с моим 1 фанфиком biggrin


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Запрещенный танец (фанфик №2) (продолжение истории Мика и Бэт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!