Четверг, 02.05.2024, 09:54               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Запрещенный танец (фанфик №2) (продолжение истории Мика и Бэт)
Запрещенный танец (фанфик №2)
CoffsДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:03 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Папаша Бет, судя по сему не зря под колеса ей кинулся.....он знал о приближающемся нападении и таким образом оставил Джозефа тут?

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:14 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Coffs, ты очень близка к истине!:)

Добавлено (22.08.2011, 21:14)
---------------------------------------------
продолжаю.

6.
- Я всегда следил за ее жизнью, хотя, может быть в это трудно поверить сейчас. У меня полно ее репортажей из Базз-вайр в ноутбуке, и даже вырезки из газет есть, где ее фото на разных мероприятиях. Все, что мне попадалось я собирал, что-то моя сестра присылала. Я знаю и о мистере Сент-Джоне и о вас, мистер Костан. А еще я приезжал в Нью-Йорк в прошлом году, когда узнал, что Бэт пострадала в Лос-Анджелесе от вируса. Но упросил мистера Талбота и его матушку не говорить никому, что я навещал дочь, она бы точно не обрадовалась, придя в себя и обнаружив своего не самого ответственного папашу у изголовья кровати. Незачем все это…Я самый ужасный отец из всех отцов на земле, я это знаю, мистер Костан, но работу свою люблю больше людей, больше всего, что может существовать…..
Ричард Тернер почесал свою перебинтованную голову возле уха, где торчали выбившиеся светлые пряди. Он полусидел на больничной кровати, обе его ноги были закованы в гипс, а тело покрыто синяками и ссадинами. Вокруг левого глаза красовался самый большой, темно-лиловый синяк, глаз припух и выглядел мужчина из-за этого достаточно зловеще. Но его тихий безжизенный голос выдавал в нем человека тихого и неконфликтного.
Джозеф стоял напротив него, скрестив руки на груди. Было едва заметно как он старается скрыть свой гнев и презрение к этому человеку. Как только он вошел в палату, Ричард сразу узнал его, хотя они никогда не встречались раньше. Он просто прошептал «Здравствуйте, мистер Костан» и кивнул, чтобы посетитель присел на удобный диванчик возле стены. Но вампир был настолько зол и озадачен тем, что виновник аварии, в которой пострадала его любимая женщина и отец Бэт – один и тот же человек, что садиться не стал, а лишь четко задавал вопросы, тоном, который не предполагал сожаления и сочувствия.
- Работа превыше всего, - протянул Джозеф, пожимая плечами, - но тогда какого дьявола вы снова приехали, и даже стали искать встречи с Бэт?
- К этому я и веду….Вообще то я приехал в Нью-Йорк не из-за дочери, а по работе. Один богатый коллекционер полгода назад заказал мне привезти из Малайзии очень редкую вещицу, старинную вазу 12 века, утерянную из-за племени туземцев в 30 годах 16 века. - При воспоминании о древнем артефакте глаза Тернера засверкали, а щеки слегка порозовели, было понятно, что он говорил правду – только работа возбуждает в нем страсть. Джозефа от этой мысли слегка замутило, за долгие века своей жизни он привык не привязываться к тем, кто его окружал, потому что друзья уходили. Но теперь его жизнь совсем другая, в ней есть место настоящей братской дружбе и любви, а все остальное – это лишь побрякушки и мишура. А этот смертный бросил свою дочь, даже не позаботившись о единственном ребенке, зато при упоминании какой-то идиотской вазы он словно ожил.
- Вообще-то артефакты – не моя специализация, я палеоантрополог, но этот человек оплатил всю экспедицию ради своей прихоти, и заплатил очень щедро, поверьте! Правда сначала я получил лишь половину суммы, вторую он обещал заплатить когда увидит вазу. Наша экспедиция была весьма долгой, где только….
Костан поднял ладонь вверх, останавливая собеседника:
- Буду вам весьма признателен, если вы пропустите увлекательнейшую, без сомнений, часть о том, как вы бегали по джунглям в поисках склянки, - он удовлетворенно заметил как вытянулось лицо Тернера когда его артефакт так оскорбительно назвали, - ближе к делу, Тернер, или я за себя не ручаюсь. У меня нет ни времени, ни желания слушать ваши байки!
Мужчина сглотнул и продолжил:
- Ну да…Постараюсь….Я приехал в Нью-Йорк и в этот же день встретился с мистером Мерридоком, по крайней мере он так себя называл. Мы совершили взаимовыгодный обмен, каждый остался доволен, поверьте. А на следующий день он вдруг пригласил меня на званый ужин в их фирму «Прэшас Мэнвилл», такой корпоративный вечер в честь приобретения ценной реликвии для их коллекции. У него свой антикварный бизнес, множество магазинов по всей Европе и Америке. На вечеринке все были в изрядном подпитии, но я совсем не употребляю алкоголь, видите ли, после операции на сердце это невозможно. Так вот, я направлялся помыть руки, долго искал ванную комнату, там у них такие закоулки, черте что! И случайно забрел в приемную мистера Мерридока, точнее, проходил мимо…И услышал его телефонный разговор. Сейчас уже не смогу воспроизвести дословно…
- А вы постарайтесь! – грозно произнес Джозеф, подходя ближе. – Как можно больше подробностей!
- Понял, понял, - Тернер кивнул, - он говорил примерно следующее: «Отлично, вы, ребята, молодцы! Я должен достать Сент-Джона и Костана! Клянусь, я от них мокрого места не оставлю, они мне за все ответят. Думаю, что из этого круиза ни один из них не вернется!»
Джозеф сощурил глаза, ища подвох в его словах, но Тернер явно не лгал. Кто же такой этот Мерридок и чем они с Миком ему не угодили? Он понятия не имел, потому что никогда раньше не слышал этого имени.
- Резонный вопрос, мистер Тернер. Допустим, вы сразу смекнули, что парень явно точит на нас с Миком зуб, и, как вы утверждаете, вы знали кто мы, и кем приходимся Бэт. Тогда какого черта вы ждали два дня, чтобы рассказать это ей? Почему было не позвонить и не предупредить ее по телефону?! Или вы думали, что этот Мерридок просто шутил? Нет, вы опомнились только сегодня, неслись на своей машине, нарушая все правила, и в итоге покалечили мою любимую женщину!
Ричард съежился на постели. Он явно испытывал огромное чувство вины и раскаяния.
- Я боялся…Боялся, что если просто позвоню и расскажу, то Бэт не поверит мне, а потом еще и не захочет встречаться, а я так хотел ее видеть!
Костан в ярости сжал кулаки, более идиотского объяснения ему не доводилось слышать:
- Вы просто форменный тупица!! Вы понимаете, что лишь авария удержала меня от поездки? Вы понимаете, что в это самое время на лайнере ваша дочь и мой друг, скорее всего, в лапах вашего дружка Мерридока, и только дьявол знает, что он задумал?! И все потому, что в вас, наконец-то взыграли отцовские чувства! Да я бы сам вас прикончил, только не убиваю людей без веских причин! Хотя сейчас как раз весьма веская причина. Что мешает мне сейчас размазать вас по стенке?
Услышав последний вопрос, Тернер отшатнулся, потому что весь вид Костана говорил о том, что он явно не шутил. Вампир еле сдержался, чтобы не выпустить клыки. Мик и Бэт в беде, потому и телефоны молчат, что-то случилось, теперь он знал это наверняка.
- Я еще вернусь! – предупредил Джозеф и быстрым шагом вышел из палаты, оставив мужчину в страхе и растерянности.
Он пришел в палату к Мэгги, желая поделиться с ней своей тревогой и не очень хорошими новостями, но женщина крепко спала, укрывшись одеялом до самого носа. Он легонько поцеловал ее в лоб и достал из кармана телефон. Тишина. Чутье подсказывало Костану, что Мерридок свяжется с ним, вот только когда? Вампир еще раз перебрал в голове все знакомые имена, что смог вспомнить, но Мерридока среди них не было. С чего тогда этот ублюдок так обозлился на них с Миком, что готов был стереть с лица земли, вместе с ни в чем неповинными пассажирами, вместе с их любимыми женщинами? Должна быть какая-то веская причина! Если бы у него хотя бы фото было, возможно, он бы вспомнил лицо. Тут его осенило: фирма Мерридока «Прешас Мэнвилл»! Наверняка на сайте есть фотографии основателя!. Тонкими ловким пальцами Джозеф набрал на телефоне название и стал перелистывать страницы по заданной теме. Есть! Фирма существует уже 20 лет, основатель ее вовсе не мистер Мерридок, а Глен Мэнвилл, фармацевтический магнат, скончался пять лет назад. Лицо было незнакомо Костану, а вот следующая фотография привлекла внимание. Сыновья Глена, Питер и ..Роджер Мэнвилл. Бинго! Это же тот ублюдок, который после разговора с ним год назад сиганул из окна и разбился в лепешку! Джозеф тогда здорово напугал его, показав свое истинное лицо, но он никак не рассчитывал, что Мэнвилл окажется таким трусом и покончит с собой. Значит Питер – это и есть мистер Мерридок, родной брат фармацевта. Понятно теперь почему он так ненавидит их с Миком, считает, что это они на пару довели Роджера до самоубийства. Кретин, видимо, не в курсе, что именно Рождер Мэнвилл нанял киллеров, чтобы скрыть улики в деле о лекарстве против СПИДа. И что они чуть не погибли от рук добропорядочного братца. Джозеф ни о чем не жалел, парень получил то, чего заслуживал, в окно его никто не толкал.
Значит теперь вендетта!
Что ж, Мерридок еще не знает с кем он связался.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Вторник, 23.08.2011, 11:07 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну что же, раз клубочек немного раскрутился, пришло время вызволять Мика и Бет?! Ох, Джозеф, дорогуля, как я люблю тебя в деле ))))))
ermolaeva, жду продолжения этой истории......Костан - зе бест!))))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Вторник, 23.08.2011, 11:16 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
тоже захотелось папаше Тернеру врезать

да вообще! вроде и человек-то не негодяй, а все равно виноват, из-за своей инфантильности позволил такому произойти wacko

Quote (polly)
Ладно хоть Костан сейчас может действовать свободно


Quote (Coffs)
Ох, Джозеф, дорогуля, как я люблю тебя в деле ))))))


Джозеф, блестнет, несомненно, но и Мик не будет сидеть, сложа руки! Эх, скоро заварушка такая начнется, что ох! самой не терпится написать! biggrin ну и любовная сцена, да, тоже будет. Достаточно нетривиальная, я бы сказала heart icecream love
спасибо, девочки, стараюсь для вас, извините, что так медленно...


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Вторник, 23.08.2011, 16:10 | Сообщение # 30
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Эх, скоро заварушка такая начнется, что ох! самой не терпится написать! ну и любовная сцена, да, тоже будет. Достаточно нетривиальная, я бы сказала

Ух ты!!! Очень жду! Ну, ermolaeva, молодчина respect !!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Среда, 24.08.2011, 21:59 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
спасибки, Синтия! Несу продолжение.

biggrin

Бэт долго не могла себя заставить влезть на стол. Каюта вдруг показалась ей такой маленькой и душной, что захотелось выбежать на свежий воздух, чтобы морской бриз дал необходимую прохладу. Девушка поправила бюстгалтер, украшенный стразами и блесками, пригладила полупрозрачную юбку до пола цвета морской волны и оглянулась на Мика. Стыд окрасил ее щеки розовым, она давно не чувствовала такого унижения. Но вид Мика заставил ее сердце больно сжаться, головой она понимала, что ей придется влезть на этот стол. Вампир, скованный двумя руками охранников в серебрянных перчатках, стал мертвенно-синюшным. Его пожелтевшие глаза испугали Бэт до полусмерти. Один мужчина держал его за горло, другой за руку, не давая упасть на пол. Было видно, что последние силы покидали Сент-Джона, он уже не мог говорить, лишь с ненавистью и болью вращал глазами, обвисая в руках похитителей тряпичной куклой.
Еле сдерживая слезы, собрав в кулак свою волю, Бэт вскарабкалась на журнальный столик и с вызовом посмотрела на ухмыляющегося Мерридока, сидевшего прямо перед ней в глубоком кресле.
- Где же музыка? – зло вскиркнула девушка.
Мерридок кивнул своему помощнику, и тот включил двд-проигрыватель, стоявший у телевизора. Из динамиков полилась приятная восточная музыка, заряжавшая бодростью с первых аккордов, но только не Бэт Тернер и только не сейчас. Стараясь не смотреть на мучителя, она кивнула любимому, едва заметно улыбнувшись. «Ничего, Мик, - все в порядке» - говорила ее улыбка. Она не боялась, ничуть, внутри ее кипела ненависть и презрение, заставляя ее танцевать так, как только она умела. Она задвигалась в такт музыке, вращая бедрами, вскинув обнаженные тонкие руки вверх, словно два ростка юного дерева, они плавно завились ввысь, увлекая за собой. Ее обнаженный живот слегка блестел в фальшивом свете каюты, а ноги под прозрачной юбкой четко отбивали ритм. В этом запрещенном танце Бэт словно растворилась, она заставила себя забыть о том, где она, зачем она это делает, и кому хочет показать свое тело. Ее грудь вздымалась от частого дыхания, бедра ни на секунду не замедляли движения, она извивалась, отдавая музыке все свое сознание и тело. Распущенные волосы закрывали лицо, и она была рада этому, потому что не видела никого вокруг. Что-то очень похожее на эйфорию охватило девушку, хотелось всем своим существом показать, что она ни за что не покорится, что будет идти вперед, переступая через трудности, что она может это, и даже больше. В душе загорелся огонь надежды, заглушая боль, убивая неуверенность в том, что очень скоро все будет хорошо. Словно прикосновение солнца к коже, Бэт ощутила свою власть над тем, кто не спускал с нее похотливых глаз, кто пожирал ее этим взглядом уверенного в себе самца, ни разу в жизни не допустившего ошибки.
Танец Бэт перерос в неистовую пляску, тело покрылось капельками пота, но девушка не чувствовала ни усталости, ни страха. Минута. Две, три, четрые, она не знала сколько времени прошло, но тут вдруг ее ноги резко подкосились, и она упала со стола на пол, прямо к ногам их похитителя, который не сделал ни движения, чтобы помочь ей подняться. Медленно подняв на него глаза, Бэт рассмотрела его лицо из-под своих волос. Мерридок явно испытывал огромное удовольствие, видя ее унижение. Одна его рука подпирала подбородок, другая же лежала на ширинке брюк. Бэт замутило от этого зрелища и она попробовала подняться, но ноги не слушались. Не понимая, что на нее нашло и как она могла выплясывать, когда Мику так плохо, она оглянулась на вампира. В следущее мгновение, даже не успев ничего понять, Бэт увидела как что-то быстрое промелькнуло мимо нее и набросилось на Мерридока, свалив его на пол. Это был Мик, собраший остатки сил, не выдержавший зрелища ее унижения. Он накинулся на мучителя с грозным рыком и почти успел впиться зубами в его шею, но кулак в серебрянной перчатке обрушился на затылок вампира, и тот обмяк прямо на Мерридоке.
- Уберите с меня этот труп ходячий! – взвизгнул тот брезгливо.
Бэт, похолодев, побежала к Мику и стащила его на пол, уложив на спину. Вампир был без сознания, и девушка догадывалась, что дело плохо. Ему срочно нужна кровь, иначе он вряд ли очнется. Благо запасы крови на лайнере были рассчитаны на несколько недель, но воспрос в том, разрешит ли Мерридок дать Мику напиться.
Утирая пролившиеся слезы, Бэт крикнула:
- Ему кровь нужна, он умирает! Разреши дать ему кровь!
Мерридок пожал плечами:
- Разумеется, дохлый он мне не нужен. К тому же, так приятно наблюдать как он барахтается, пытаясь вырваться их плена. Стойкий вампир, привыкнувший контролировать свою жизнь, и застрял как мышь в мышеловке! Ребята, пошарьте в холодильнике, думаю, что провизия нашего гостя именно там.
Не дождавшись охранников, Бэт кинулась к холодильнику и дрожащими руками достала несколько пакетов с кровью, чуть не уронив их на пол. Нельзя медлить! Сердце девушки так и рвалось из груди от отчаяния, от боли и ненависти. Какая же она беспомощная!
Пытаясь унять дрожт в руках, Бэт быстро вскрыла пакет и поднесла трубочку к сухим губам Мика.
- Пей, пей, милый, ну давай же! – запричитала она, не обращая никакого внимания на следящих за ее действиями похитителей.
Сначала движения не было, но через несколько, показавшихся вечностью минут, рот вампира чуть приоткрылся, и он втянул в себя кровь вместе в воздухом. Постепенно, щеки Мика приобрели нормальный бледный оттенок, а открывшиеся глаза вновь стали осмысленными. Он выпил три пакета, все еще не поднявшись с пола, потом жестом показал Бэт «хватит» и присел.
- С возвращением, мистер Сент-Джон,- промурлыкал Мерридок самым нахальным тоном, пытаясь вложить в слова максимальную издевку, на которую был способен. – И не рыпайтесь, чтобы ваша девушка больше так не волновалась за вас. Нет, ну правда, какие трогательные чувства! Я прямо впечатлен. И что вы только нашли в человеке, который и не человек, а просто ходячий мертвец? Вам что, не хватило живого мужчины?
Бэт невесело улыбнулась в ответ:
- Вам и до сотой доли не приблизиться до Мика, как человека…
Вампир уверенно встал на ноги, не делая резких движений, подошел к мучителю. Но его угрожающий вид не произвел на Мерридока никакого впечатления. Как настоящий трус, он был уверен в себе, пока рядом были его ребята и пока он мог манипулировать своими заложниками.
- Когда мы останемся один на один, - прошипел Мик, сжимая кулаки, - тебе не поздоровится, скотина. Так что смотри по сторонам!
Мерридок засмеялся, вскинув руки в притворном ужасе:
- Ой, боюсь, боюсь! Что ж, уважаемые гости, пора начинать наше шоу! – он радостно потер ладони и кивнул в сторону Бэт. – А девочка твоя ой как хороша! Горячая штучка!
Мик еле сдержался, чтобы не врезать по морде этому скользкому типу, но теплая рука Бэт остановила его, схватив за запястье:
- Не надо, любовь моя, не сейчас. Ты мне живым нужен, а он просто тебя провоцирует. Я в порядке. Только вот надо переодеться, наверное….Как только увижу Джозефа – я ему все скажу о запасенных восточных нарядах и дисках. Неужели Мэгги это надевает?
Мик тепло улыбнулся девушке, немного разрядившей обстановку своей шуткой. И хотя внутри его все клокотало от пережитого, он обнял ее на глазах у Мерридока и впился в губы поцелуем. Захватчик изумленно смотрел на них, он явно не ожидал такого поворота событий. На лице его отразилось презрение, и он раздраженно рявкнул:
- А ну ка прекратить! Если мисс Тернер не хочет выйти к гостям в таком виде, то у нее есть пять минут на переодевание. Пока я добрый!
Оторвавшись от любимой, Мик ехидно улыбнулся. Наконец-то удалось пробить маленькую брешь в уверенности этого типа. «То ли еще будет, ублюдок, - подумал про себя вампир, - посмотрим на твое лицо, когда я буду тебя убивать!»

На верхней палубе воцарилась тишина. Почти все гости, разместившиеся на полу, уснули. В тех самых позах, которых сморил их сон, не смотря на усталость, страх и неудобство. Человеческий организм требовал свое даже в таких экстремальных условиях. По периметру зала стояли 12 охранников, они, словно каменные глыбы, были неподвижны и невозмутимы, зажимая в руках свое оружие. Не зная усталости, они бесприкословно выполняли задание. Не спали лишь 4 человека: пожилая пара сидела обнявшись с краю платформы, молодой человек, совсем еще мальчишка в белом смокинге и черной рубашке, и грузный мужчина лет 45-ти, явно страдающий ожирением.
Когда Мерридок и его заложники вошли в зал, подгоняемые охраной, не спавшие резко повернулись в их сторону. В глазах каждого из них читался страх и непонимание происходящего. Мика и Бэт толкнули в общую массу людей, заставив сесть на пол. Девушка успела переодеться в джинсы и белую водолазку, которые нашла в шкафу в каюте Костана, на ногах ее красовались белые носки, обуться она не успела.
Мерридок взашел на сцену недалеко от них и достал сотовый телефон. Набрав номер, он отошел немного подальше, не подозревая, что с такого расстояния Мик все равно его слышит.
- Привет, мистер Большой Кошелек! Меня Зовут мистер Мерридок….Ах, вы уже в курсе! Что ж, я не удивлен, что такой человек как вы, Костан, уже все знает. Даже не буду интересоваться откуда вы все узнали, мне это не столь интересно. Перейдем сразу к делу. У меня Сент-Джон со своей возлюбленной, а также еще несколько десятков ни в чем не повинных людей, которые могут стать пушечным мясом, если вы не будете точно следовать моим указаниям….Ну что вы, Джозеф, конечно же они живы! ПОКА ЧТО живы. И даже передают вам привет! Бэт, скажите что-нибудь вашему общему другу!
Мерридок нахально повернулся к пленникам и вытянул руку с телефоном, включив громкую связь. Мик обрадованно услышал взволнованный голос Джозефа:
- Эй, ребята, вы как там? Держитесь?
- Джозеф, мы в порядке, - крикнул Мик, - не слушай этого ублюдка!
- Мик, дружище, ты меня знаешь, я все равно до него доберусь!....
Похититель выключил громкоговоритель, поднося телефон к уху.
- Оставим эти нежности, Костан. Вы убедились, что они живы, а теперь слушайте меня. Вы вызовете на берег, координаты вам сообщит мое доверенное лицо чуть позже, полицию и береговую охрану, ну еще и ФБР нагрянут, я думаю. Еще – журналистов, желательно с центральных каналов, хотя желтые каналы тоже подойдут, в общем: как можно больше прессы! Затем вы переведете на имя Питера Мэнвилла все содержимое вашего потайного счета. Вы понимаете о чем я говорю, ведь так?...Замечательно!! Далее, вы созовете своих юристов и быстренько состряпаете бумагу, по которой все акции вашей прекарсной компании перейдут в мои руки. Это понятно?...Хм…разумеется! А вы думали, отделаетесь парочкой миллионов и все? И я хочу, чтобы после всего этого вы лично приехали на указанное мной место, чтобы передать мне все, как говорится, из рук в руки. Даю вам время до утра. Ах да…..Можете не надеяться, что вам удастся штурмовать корабль и натравить на меня снайпера. Если я умру, то корабль вы никогда не найдете, и ваших друзей тоже. Ну и полсотни людей, на которых вам наверняка наплевать. У меня есть надежное место, поверьте, где я спрячу заложников так, что и с собаками не найдете. Хотя зачем вам собаки, у вас же тоже отменный нюх!
С этими словами Мерридок выключил трубку и поглядел на несколько пар глаз, выжидающе смотрящих в его сторону. Он кожей чувствовал свой триумф, пока что все шло именно так, как он задумывал. Кивком головы он показал своим солдатам выходить из зала. Вырубив последних заложников ударом приклада по затылку, но почему-то оставив в сознании Мика и Бэт, вышибалы начали двигаться к выходу из зала. Через несколько минут Мик услышал какой-то скрежет и скрип. Вампир понял: на воду спускают спасательные шлюпки! А это значит, что Мерридок собирается удрать с корабля вместе со своими головорезами. В голове Мика лихорадочно роились мысли, он с трудом сосредоточился, включил логику и, сосоптавив все за и против, понял следующее: раз потребности в охране больше нет, значит они все в ловушке. И ловушка эта не обычного характера. Судя по всему, говоря про бермудский треугольник, Мерридок не врал.
- Мик, что происходит, - судорожно вцепившись в руку вампира, - прошептала девушка. Недоумение на ее лице сменилось страхом. – Они же не убьют нас на прощание?
- Сомневаюсь, - в голосе Мика был стальной холод, - но вряд ли мы сбежим отсюда…
Мерридок, тем временем, набрал еще один номер на телефоне. Через три секунды ему ответили, словно кто-то ждал его звонка.
- Привет, Люис. Можно начинать! Через 15 минут? Отлично, жди меня на берегу!
Мика вдруг осенило. Он приблизил губы к уху Бэт и зашептал:
- Девочка моя, слушай внимательно! Как только все громилы выйдут из зала, мы подождем еще полминуты и побежим за ними. Как только увидишь садящегося в лодку Мерридока, беги вместе со мной к нему и не дай ему уплыть, поняла? Вдвоем у нас получится лучше, на тот случай, если верзилам взбредет в голову отоварить меня перчаткой. Но постарайся не геройствовать и не высовывайся вперед меня! Бэт, ты поняла?!
Девушка, сглотнув, закивала. События разворачивались с быстротой, достойной вампира. Девушка окинула взглядом лежащих на полу людей. Они все были похожи на трупы, и от этой мысли ей стало не по себе. Но они справятся, что бы ни задумал Мик, они вместе, а значит справятся.
В эту минуту Мерридок вышел из зала. Мик, сжимавший в руке ладонь Бэт, внимательно следил за выходом. Все его чувства обострились, давая вампиру возможность слышать каждый шорох, каждое слово. Ровно через 30 секунд, они соскочили с места и ринулись вслед за похитителями. Холодный воздух Атлантики резко привел в чувство растерявшуюся при виде отплывающих шлюпок Бэт, заставил поежиться. Но Мик, не ощущавший холода, увлекал ее за собой.
- Пригнись, - зашептал он тихо, - сейчас, вот сейчас. Я вижу его……Вот болван!
Бэт хотела спросить почему Мерридок болван. Она бежала в сторону Мерридока, поравнявшись с ним, Мик сбил похитителя с ног, и тот свалился на палубу. Тем временем, последний охранник оказался в лодке, которая уже спускалась на уровне второй палубы.
- Стояа-а-а-а-аааать! – истошно завопил Мерридок своим солдатам. – Не уплывать без меня!!!
Охранники в шлюпке переглянулись, но никто из них даже не пошевелился, чтобы помочь своему командиру. В эту секунду вдруг поднялся сильный ветер, настолько сильный, что Бэт упала рядом с Мерридоком. Мик рванулся к ней:
- Бэт?!
- Я в порядке, Мик, хватай его! – Бэт заверещала, стараясь подняться на ноги. Позади вампира похититель пытался сбежать, свесив ноги с верхней палубы. Он намеревался прыгнуть в почти что спустившуюся на воду шлюпку, но был остановлен уверенными руками вампира. Затащив за шиворот Мерридока обратно, Мик что есть силы ударил его кулаком в челюсть, от чего мужчина рухнул без сознания на влыжные доски палубы. Дождь хлынул с неба так внезапно и так сильно, что все в миг промокли до нитки. Вампир огляделся вокруг в поисках оставшихся лодок, но не обнаружил ни одной. Уплыть не успеют!
Вода вдруг забурлила и стала по цвету молочно-белой. Огромные пузыри лопались на ее поверхности, некоторые из них в мгновенье ока потопили пару несколько отплывающих шлюпок. Пленники с изумлением смотрели на метамарфозы вокруг себя. Природа словно взбесилась вокруг них. На смену дождю пришел колючий мелкий град, он забарабанил по палубе, оставляя после себя комки снега. Бэт взвизгнула и кинулась под навес и капитанской каюты. Мик оттащил Мерридока туда же и обнял Бэт одной рукой. Такого он еще никогда не видел. Ветер сметал на своем пути все, что было слабо закреплено, град тарабанил, пробивая дыры в досках пола, со зловещим треском лопались пузыри на воде, лайнер начало качать, заскрежетали цепи якоря. Вой металла был настолько оглушительным, что даже Мик сморщился от противного звука.
- Что это?! – закричала Бэт что есть силы, дрожа от холода и ужаса. – Мик, я такого никогда не видела!
Мерридок стал приходить в себя, держась за ударенную скулу. Мик схватил его за плечо, пытаясь встряхнуть.
- Рассказывай, ублюдок, что это такое? – заорал вампир. – Что ты затеял?!
Превозмогая боль, Мерридок криво улыбнулся:
- Я же вам говорил, мистер Сент-Джон. Вы попали в бермудский треугольник! И я вместе с вами.
Мик, вдруг засмеялся, убирая с лица намокшие пряди волос.
- Да, и мы теперь с тобой один на один!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Четверг, 25.08.2011, 06:37
 
pollyДата: Среда, 24.08.2011, 22:46 | Сообщение # 32
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ничего себе!!! Ира, ты предупреждала о чем-то таком, но что произойдет именно так!!! Неожиданно. И здорово!
Конечно, этот поганец теперь вместе с Миком и Бэт - это хорошо. Но в параллельную реальность они все-таки загремели и теперь оттуда надо как-то выбираться.
ermolaeva, отлично написано, молодец.
 
ermolaevaДата: Четверг, 25.08.2011, 09:01 | Сообщение # 33
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
спасибо! smile
выберутся, конечно, совместными усилиями! но не без жертв... wacko


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Четверг, 25.08.2011, 09:39 | Сообщение # 34
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
но не без жертв...
ты меня пугаешь. Надеюсь, наша "великолепная четверка" не пострадает?
 
ermolaevaДата: Пятница, 26.08.2011, 21:48 | Сообщение # 35
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
не, все пучком tongue

Добавлено (26.08.2011, 21:48)
---------------------------------------------
продолжаю

7.
Небо поменяло свой цвет на такой же молочно-белый, что и не прекращающая бурлить и лопать пузыри вода в море. Для ночи стало неестественно светло, но ни солнца, ни луны не было видно. Град прекратился, но температура продолжала опускаться все ниже и ниже. Бэт почувствовала как изо рта ее пошел пар, ноги начали мерзнуть, а по рукам и спине побежали мурашки. Никогда раньше она такого не ощущала, такое резкое похолодание! Прямо на глазах палуба, двери кают, лестницы, поручни, мостики, и все, что их окружало стали покрываться толстым слоем белого инея, похожего на вату. На горизонте заблестел снег, крупные витиеватые снежинки стали выполнять в воздухе медленный вальс, супскаясь вниз неспешно и плавно, словно пух. Ветер прекратился, а мороз усиливался с каждой минутой. Бэт посмотрела на белое небо и с изумлением заметила как один за другиим, появлясь из ниоткуда, там вытягиваются длинные вертикальные полосы, словно художник рисует на холсте странный пейзаж из своего воображения. Она взглянула на Мика, холод – его стихия, он не дрожал от него и выглядел свежо, но происходящие вокруг изменения немало удивляли вампира. Увидев, что Бэт трясется от холода, вампир схватил Мерридока за ворот дорогого, но уже изрядно помятого и испачканного пиджака, толкнул по направлению к залу, где оставались заложники. Нужно скорей искать место потеплей, иначе Бэт просто замерзнет. Девушка быстро побежала за ними, и через пару минут они вошли в зал. Электрический свет показался Мику намного темнее того, что излучали снаружи белое море и небо. «Куда, интересно, мы попали?» - задавал он себе вопрос, пытаясь не поддаться страху, который уже начинал щекотать его внутри, угрожая превратиться в некое подобие паники. Это странное изменение погоды наводило на мысль, что они в каком-то ином месте, и не просто месте, но мире, где все по-другому. И дело не только в погоде, вампиру казалось, что время идет как-то слишком быстро. Неясное ощущение внутреннего дискомфорта, словно только что проснулся, а уже снова пора идти спать.
Мик попытался успокоиться, чтобы его страхи не передались Бэт. Они огляделись. Люди начинали просыпаться, вставая со своих уже обжитых мест, потирая отлежалые бока и конечности, оглядываясь по сторонам в поиске охранников. Но поднимались не все.
- Вы же не убьете меня? – проглотив ком в горле, спросил Мерридок. – Вы очень глупо поступили, не дав мне уйти…
- На твоем месте, скотина, я бы сейчас не стал грубить мне, - рявкнул на него Мик. – Мы местами поменялись, ты не заметил? Я – теперь твой командир, а ты мой пленник! Так что заткнись!
Мерридок дернулся от разъяренного вампира в сторону и беспомощно уселся за один из столов для гостей, на котором еще стояли тарелки с остатками еды. Он потирал руки от холода. Да, в его планы никак не входило застрять здесь вместе со всеми, он предполагал уплыть на берег, где ожидал Люис, которого Мерридок освободил 2 дня назад для осуществления своего плана. И хотя горечь с отчаянием в его душе заполнили почти все место, но он все же побаивался вампира, не осознавая до конца на что тот способен. Ему рассказывали, что в гневе они меняют свое лицо и могут наброситься. А жить ему еще хотелось.
- Мик, я так замерзла! Как думаешь, тут есть обогрев? – Бэт посмотрела по сторонам. – Нужно включить все, что есть, посмотри на стекла!
Сент-Джон оглянулся на небольшие окошки зала, расположенные почти что под самым потолком: на них, словно в зимней сказке, расцветали морозные узоры, один красивее другого, завитки, полоски и круги, буквально через несколько минут все окна затянуло этими зимними картинками.
- Посмотри за сценой, милая, там обычно расположены розетки для гитар и прочих инструментов, может там и есть какой-нибудь пульт управления системами обогрева? – Мик пытался придать своему голосу беззаботность.
Бэт кивнула и, съежившись от холода, побежала туда, куда указал вампир.
Те, кто уже пришел в себя, стали понимать, что их никто не охраняет.
- Внимание, - крикнул Мик, поднявшись на сцену! Дамы и господа, на улице очень и очень холодно, не советую кому-нибудь выходить на палубу! Вы теперь не заложники, ваш похититель обезврежен и не опасен. Хотя ситуация достаточно сложная….
Только сейчас он увидел, что к сцене подошло всего 9 человек. Он пересчитал еще раз, да. Ошибки не было. Остальные лежали там же, где и раньше, без движения. Тревога разрослась в Мике с неимоверной быстротой.
- Что произошло? – спросил молодой парнишка в помятом смокинге. – Где охрана? Далеко мы уплыли от берега?
- Да, нам хотелось бы знать, что происходит! - сонно протирая глаза вторил ему тучный мужчина с выражением недоверия на лице.
Мик еще раз пересчитал стоявших перед ним людей: пять женщин и четверо мужчин, включая капитана Майлса. Но что же с остальными?!
Не отвечая на вопросы, вампир бросился туда, где лежали остальные заложники, и начал осматривать одного за другим, прислушиваясь к потоку крови и биению сердца. Один, два, три, четыре, десять, пятнадцать….Считать не требовалось, уже после пятого пассажира Мик понял, что все эти люди мертвы. «Нет, нет, как же так! Это невозможно, они же все просто спали!». Он продолжал щупать пульс, слушать дыхание, хотя понимал, что это бесполезно. Это были уже не люди, а тела, груды тел в празднично украшенном зале.
- Ты оказался прав, Мик, - к нему подходила вернувшаяся Бэт, - там центральный пульт включения отопления! Сейчас станет теплей, доро…………
Девушка увидела лицо вампира и застыла на месте. Проследив за его взглядом, она посмотрела на лежащие тела и часто-часто заморгала.
- Н-не может быть, - из ее губ раздался лишь шепот ужаса, - они все…???
Мик кивнул, обнимая ее за плечи. Он почувствовал как напряглось ее тело, вытянулось словно струна, она не могла пошевелиться.
- Боже мой, - взвизгнула одна из женщин, - остальные мертвы! Вы посмотрите, они ведь умерли!
Послышались изумленные возгласы, некоторые женщины заплакали. К Мику и Бэт подошла пара: убеленные сединами мужчина и женщина. На их лицах, помимо страха, Мик увидел желание быть полезными. Такие люди не поддаются панике, они прожили очень долгую жизнь, в которой было многое. «Хотя и не такое» - подумал про себя Мик.
- Мистер Сент-Джон, вас ведь так зовут? – хриплым голосом спросил мужчина, не выпуская руку женщины из своей. – Мы видим всё. Мерридок теперь не главный террорист, ведь так? Думаю, что нам надо собраться и обсудить что произошло, у людей есть вопросы. Меня зовут Джон Пристли, а это моя жена Рэйчел. Нам страшно, как и всем, но я вижу, что вы что-то знаете. И если вам хоть немного жаль тех несчатных, кто не встал с этого пола, расскажите, что знаете!
Все закивали, пытаясь успокоиться и контролировать ситуацию.
Мик решительно нахмурился. Он прав. В ловушке они или нет, но сейчас не помешает внести ясность в некоторые моменты.
- Для начала давайте сдвинем вот эти столы, чтобы было удобнее сидеть. А затем познакомимся.

Кевин Ричардс, тучный мужчина, Джейсон Грей, молодой парень в смокинге, капитан Майлс, Джон и Рэйчел Пристли, Линда Дарренс и Пенелопа Вайсман, две немолодые подруги, Кэтрин Жарр, юная наследница богатого мецената, и ее тетя Мэнсфилд Жарр, а также Мерридок, сгорбившийся на своем стуле. Мик осмотрел выживших еще раз. Все выглядели усталыми, но все же хотели знать. И он рассказал всё, что ему было известно: о похищении, о Мерридоке, о Джозефе Костане, о себе, опустив подробности о том, кто он на самом деле. Говорил лаконично, вежливо отвечал на вопросы, не увиливая, потому что понимал в каком сейчас состоянии все присутствовавшие. Сидящие за сдвинутыми столами в окружении десятков трупов.
- От чего же они все умерли? – прикрыв рот рукой, чтобы не разрыдаться спросила Мэнсфилд Жарр. – Я не понимаю, почему они, но не мы?
Ее племянница, яркая блондинка в голубом платье, утешительно погладила пожилую женщину по волосам:
- Тетя Мэнни, успокойтесь, им то уже не помочь. Меня больше интересует почему так холодно? Словно мы уплыли в Антарктиду за эти несколько часов!
Бэт, сидевшая рядом с Миком, поморщилась. Девушка явно была озабочена только собственной персоной.
- Я включила обогрев, но, наверное, стоит сходить за одеялами…
Мик развернулся в Мерридоку:
- Сначала пусть этот господин расскажет нам то, что ранее говорил мне. О том ГДЕ он нас спрятал!
Взгляд вампира выразительно говорил: «Только посмей упомянуть, что я вампир, только посмей!». Мерридок заерзал на своем стуле под ненавидящими взглядами бывших заложников.
- Я бы его пристрелил не месте, будь у меня пистолет, - послышался звонкий юношеский голос. Джейсон Грей стиснул челюсть так, что заскрипели зубы. – Это из-за него мы сейчас здесь, из-за него погибли люди!
- Не кипятитесь, Джейсон, - резонно остановил его порыв Джон Пристли, - давайте послушаем, что расскажет нам Мерридок.
Бэт не могла смотреть на того, кто пару часов назад заставлял ее танцевать полуобнаженной на столе. Ей было противно и гадко от одного только звука его голоса, но она уставилась на любимое лицо Мика начала слушать.
- Это бермудский треугольник, - начал Мерридок вяло, - и не смотрите на меня как на сумасшедшего, я и сам сначала не верил. Пока не увидел запись, на которой Люис Додсон возводит такой же силой мысли вокруг летящего над морем самолета. Этот парень, хоть и сидел в спихушке, но психом никогда не был. У нас была договоренность, сделка, если хотите. Я ему – свободу и деньги, он мне – маленькую услугу. Согласитесь, чтобы шантаж удался, о местонахождении заложников должен знать только похититель. Иначе ничего не получится. А исчезнувший вдруг корабль, провалившийся в небытие, так сказать, это же идеальное прикрытие. Можно просить что угодно и сколько угодно, никто не найдет вас….Нас….Только похититель должен быть на свободе, иначе как мы выберемся отсюда?
- Ты думаешь, что мы поверим в этот бред про треугольник? – вокликнул Кевин Ричардс. – Тогда ты точно идиот! Господа, я лично не собираюсь сидеть здесь и ждать помощи, думаю, надо выйти на палубу и осмотреться, вдруг мы недалеко от земли…
- Плохая идея, - глухо сказал Мик, - на улице очень холодно, вы же видите, даже окна замерзли. Вы неверно оцениваете ситуацию!
Кевин хмыкнул:
- Насколько холодно?
- Через этот зал есть проход в рулевое отделение, - подал голос капитан Майлс. Он старался не смотреть на Мика, помня их разговор. Стыд заставил его потупить взгляд. – Там можно не только осмотреть горизонт, но и узнать температуру воздуха по приборам.
- Отлично, капитан, - проведете туда? – Кевин явно не собирался отступать от намеченного плана.
Мужчины поднялись со своих мест.
- Эй, капитан, недолго там, - тон Мика был суров, - посмотрели и обратно!
Майлс кивнул и быстрым шагом направился за сцену, где находилась запасная дверь. Кевин ринулся за ним.
- Разве бермудский треугольник – это не миф? – спросила Линда Дарренс, пряча руки в рукава платья. Глаза женщины были заплаканы, как и ее подруги Пенелопы.
- Миф – всего лишь неподтвержденный факт, леди, - заметил Джон Пристли. – Может быть я слишком много смотрю телевизор, но как раз на днях видел передачу про это фантастическое явление…
- О, это несомненно нам очень поможет, - сморщила носик Кэтрин, - если всё это правда, то Мерридок прав в одном….Как мы самостоятельно отсюда выберемся?
Мику начал надоедать этот бессмысленный разговор. Он неотвратимо ощущал, что со временем что-то не в порядке. Словно между их переходом в этот мир прошло не пару часов, а пару дней. Судя по всему никто больше не чувствовал подобного, только Бэт, заметив нахмуренное лицо вампира, сжала его руку сильней.
В этот момент вернулись Майлс и Ричардс. Оба тряслись от холода, их щеки и носы покраснели, ресницы были покрыты инеем.
- Скорее, ближе к батарее, - воскликнула Бэт, - садитесь поближе и растирайте руки! Вот так, да! Женщины, ну-ка быстро сюда, растирайте им руки! А вы, мисс, снимите мистеру Ричардсу ботинки, - она выжидательно посмотрела в глаза Кэтрин. Та, явно не ожидавшая, что ее заставят тереть ноги какому-то толстяку, на секунду замешкалась. – Скорей, Кэтрин, вы не на балу! – закричала на нее Бэт, и девушка подчинилась.
Пенелопа и Линда кинулись помогать им, растирая обмороженные руки и ноги несчастных, которых просто колотило от холода. Джон разлил по стаканами ярко-коричневый виски и заставил выпить смельчаков. Через несколько минут мужчины стали приходить в себя. Капитан первый подал голос, смотря на Мика пустыми глазами. Это был взгляд человека, который только что встретился со смертью:
- Минус пятьдесят два по Цельсию…Мы тут все замерзнем!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 26.08.2011, 22:06 | Сообщение # 36
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ого, как шикарно написано. Все так и возникает перед глазами, все очень зримо. ermolaeva, ты так здорово пишешь . respect
И закономерный (и настырный tongue ) вопрос - А что дальше?
 
ermolaevaДата: Пятница, 26.08.2011, 22:26 | Сообщение # 37
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
пасиб:)))

дальше будет что-то:)))


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:20 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ух ты блин. Я все прошляпила cry ermolaeva, ты молодчинка. Очень интересно...и все таки куда они попали?
Я таки свой фанф никогда не продолжу наверно cry


Сообщение отредактировал Lika1 - Суббота, 27.08.2011, 13:26
 
ermolaevaДата: Суббота, 27.08.2011, 19:54 | Сообщение # 39
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lika1)
и все таки куда они попали?

да я и сама толком не знаю, но то, что не в нашем мире - факт


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:20 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ох....вот засяду все читать....люблю когда много сразу ))))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:05 | Сообщение # 41
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
я тут болела, поэтому с задержкой, извините. Выкладываю следующий кусок.

*****

8.
В каюте стало чуть теплей от разожженного камина, приятное потрескиваение и чуть заметный запах горящих поленьев создавали уют, который никак не вязался с всей создавшейся обстановкой. Полумрак комнаты мягко обвалакивал силуэт спящей на постели девушки, которая была укрыта кремового цвета одеялом.
Мик изумленно наблюдал как меняется тело Бэт во сне. Она спала неспокойно, постоянно ворочалась, вскрикивала и сжимала руками подушку. Но вскоре он понял, что это совсем не от пережитого страха и нервного напряжения, это было совсем другео, узнаваемое им изменение, которое он видел уже много раз, и которое находило в его голове и сердце ответный отклик. Бэт была возбуждена.
Теплый плед, которым он укрыл ее почти до самого подбородка, сполз ниже талии, обнажив часто поднимающуюся под платьем грудь – дыхание девушки участилось. Она лежала на спине, потом перевернулась на бок и провела рукой рядом с собой по постели, словно искала кого-то во сне. Щеки чуть порозовели, а губы стали сухими. Длинные ресницы отбрасывали на щеки глубокие дрожащие тени, а под сомкнутыми веками без остановки двигались глаза. Мик понял, что Бэт видит какой-то сон, который действует на нее весьма сильным образом. Он придвинулся к ней ближе, не зная будить ли ее или дать отдохнуть. Где-то внутри вампир почувствовал, как сексуальное желание закипает в нем почти против его воли. Она манила его до безумия, это было выше его сил и разумных доводов. Обстановка и место куда они попали были самыми неподходящими для любовных утех, да! Мик сильно прикусил свою губу, чтобы хоть как-то прийти в себя, но это не помогло. Он ощутил едва заметную дрожь в руках и потер ладони, пытаясь ее унять. В этот момент Бэт что-то пробормотала и распахнула свои синие глаза, уставившись прямо на него. Он даже не понял проснулась ли она, настолько отрешенным и невидящим был этот взгляд. Озноб пробежал по его спине, почему-то Мик побоялся пошевелиться, словно не хотел спугнуть странный и волнующий момент. Девушка несколько минут лежала совершенно неподвижно, лишь ее дыхание и шум крови по венам давали ему понять, что она жива. Затем она резко скинула с себя одеяло и села рядом с ним. Короткие волосы закрывали от него половину лица, но он смог различить почти лихорадочный блеск ее потемневших глаз, в котором Мик увидел такой призыв, что все его существо в один момент поддалось, забывая обо всем, что происходит. От нее шел жар, щеки пылали, вампир почувствовал как ее тонкие руки легли ему на плечи и с силой сжали их. Бэт со всей силой впилаь в его губы своими горячими и сухими губами, словно искала источник, чтобы напиться живительной влаги. Ее язык скользнул внутрь, а правая рука девушки проникла в его джинсы, от неожиданности Мик чуть не упал с кровати, но, взяв себя в руки, ответил на поцелуй, лаская языком ее пересохшие губы. Бэт рывком стащила с него куртку, водолазка последовала за ней, девушка с наслаждением погладила знакомые плечи и грудь вампира. Мик последовал ее примеру и стянул с девушки платье, даже не заметив, что просто порвал его, в голове у него настолько помутилось от резко нахлынувшей страсти, что он почти не видел ничего вокруг. Бэт прильнула к его шее, провела по ней языком, спускаясь по груди к животу, лизнула пупочну впадину. Мик упал на спину, позволяя ей делать все, что ей захочется, в Бэт словно вселился дьявол, такой страстной и жадной он никогда ее не видел. Минутами позже вампир понял, что они остались совсем без одежды, причем он не помнил как именно это произошло. Постельное белье смялось под ними, подушки попадали на пол на смятые вещи, а Бэт сидела на нем, лаская его разгоряченное тело. Из груди Мика вырвался почти звериный рык, который он не смог сдержать, как ни старался, когда он оказался в ней, горячей волной удовольствия захлестнуло остатки мыслей, и он погрузился в этот омут страстей. Бэт была так прекрасна, что захватывало дух, он гладил ее тело, стараясь дать ей почувствовать то, что чувствовал он, и на ее лице отразилась такая любовь, что он просто утонул в ее водах. Перевернув девушку на спину, он оказался сверху, придавливая ее своим стройным телом. Бэт ощутила, что он вышел из нее и целует ее живот, опускаясь все ниже. Она закрыла глаза, стараясь пропустить через себя все ощущения, запомнить их, взять от них все, она вдруг почувствовала как язык Мика проник между ее ног, доставляя ей ни с чем не сравнимое наслаждение. Бэт не сдержала вскрик, закрывая рот ладонью, надеясь, что это прозвучало не слишком громко. Горячее и острое чувство того, что она сейчас взлетит погрузило ее разум во тьму и забвение, а через мгновение произошел этот полет, который показался ей нескончаемым и прекрасным. Ее тело дрожало в руках любимого, она прикусила губы, вскрикивала и рычала одновременно, притягивая Мика к себе. Ему не нужно было повторять словами этот жест, Мик быстро вошел в нее и растворился в ощущениях тепла. Он приник к ее груди, поднялся к шее, где пульсировала вена, прикоснулся к уже влажным чуть припухшим губам. Толчок, еще, еще и еще, в этих не особенно нежных, но сильных и уверенных движениях Бэт ощутила волны тепла, проходящие сквозь все ее тело. Она не отрывалась от его губ, словно это стоило бы ей жизни, никогда раньше она не чувствовала такой их сладости. Забывшись, Бэт укусила его за верхнюю губу, чего он никак не ожидал, но Мик не почувствовал боли, потому что именно в эту секунду в его голове произошел взрыв, давший ему целую бурю наслаждения. «Бэт, Бэт…» - прохрипел вампир и упал на девушку, прильнув губами к ее шее, глубоко дыша. Сердце колотилось с неистовой силой, и Мик услышал, что ее сердце бьется так же неистово. Влажные от пота, их тела словно приросли друг к другу, Бэт гладила его по волосам, пытаясь прийти в себя. Такого урагана страсти она от себя явно не ожидала.
Мик поднял на нее глаза и едва заметно улыбнулся, хотя глаза его оставались серьезными.
- Девушка, мы с вами знакомы? Я готов на вас жениться!
Бэт улыбнулась, пытаясь сконцентрироваться на реальности.
- …Мик, Боже мой, это все сделала я?!
Она оглядела полуразгромленную кровать, заглянула на пол, округлив глаза.
- Ну, я тоже принимал в этом непосредственное участие, - сказал Мик, - но зачинщица точно ты! Что ты там увидела во сне, моя любовь?
- Тебя, - страстно прошептала Бэт, прижимаясь к вампиру. – Ты ко мне грязно приставал, так что еще неизвестно, кто все это начал!
- Пускай так, но тебе не кажется, что кусаться – это моя привилегия?
Девушка подскочила на кровати и заглянула в глаза Мику. Она была явно поражена тем, что вытворяла несколько минут назад.
- На меня не похоже, и правда! Мик, прости, надеюсь не больно было? Я какая-то сумасшедшая!
Мик довольно улыбнулся увлекая ее к себе поближе. Этот неожиданный акт любви был яркой вспышкой, пускай неуместной, но такой прекрасной. Любить Бэт – это было его личным волшебством, дарованным ему за долгие года ожидания и одиночества, делать ее счастливой – что могло быть лучше этого?
- Ты потрясающая, милая и чудесная, и ты знаешь это, - сказал он серьезно, - я так тебя люблю!
Их взгляды встретились. Они оба явно не хотели возвращаться в странную и никуда не девшуюся реальность, каждый из них хотел просто раствориться в другом и забыть о том, что впереди их ждет множество трудностей.
- Мик, пора вставать. Другие наверняка уже полны идей, - Бэт выскользнула из объятий любимого и стала неуверенно одеваться, - а тебе нужно поесть, между прочим!
Он проследил взглядом за девушкой и провел пальцем по губам, которые еще горели от ее безумных поцелуев. Но да, расслабляться сейчас было слишком рискованно, мысли о произошедшем на этом корабле вернулись в голову Мика и сразу зароились там, обгоняя одну за другой.
- Ты права, я уже встаю. А на счет идей, так это Джейсон у нас генератор, как оказалось, вот уж не скажешь по его внешнему виду, что он соображает!
Бэт вспомнила события трехчасовой давности и кивнула, соглашаясь….

Когда капитан и Кевин Ричард согрелись, благодарно осмотрев спасавших их женщин во главе с Бэт, то смогли рассказать, что почти все окна в рулевом отсеке замерзли точно так же как и здесь, в зале, видимости не было никакой. Впрочем, никому особенно не хотелось выходить на палубу, чтобы что-то разглядеть. Мужчины нашли в кладовой неподалеку от рубки несколько спасательных жилетов, два теплых халата, с дюжину чистых скатертей и две высокие стопки полотенец для официантов. Все это они сложили в одну из скатертей, завязали узлом и принесли с собой.
- Не понимаю для чего нам нужно это барахло, - цинично проворчала Кэтрин Жарр, чувствовавшая себя униженной за то, что ей пришлось растирать ноги незнакомому мужчине, - в это не оденешься.
Бэт посмотрела на девушку и на осунувшееся лицо ее тети.
- Объясните своей племяннице, что она не на курорте, - грубо бросила Бэт, - если у тебя есть какие-то теплые вещи, то они тоже нам пригодятся. И советую прекратить показывать всем свои капризы, мы здесь застряли, между прочим, и ты ничем не лучше других!
Мик восхищенно посмотрел на любимую и кивнул:
- Народ, давайте все успокоимся и подумаем что нам делать дальше..
Его прервал чуть сиплый голос Линды Дарренс:
- Кстати, у нас с Пенни с собой есть четрые меховые шубы и две куртки из кролика, - она смущенно улыбнулась, - знаете, Антлантика не самое теплое место, так ведь…
Кевин Ричардс радостно воскликнул, все еще потирая замерзшие руки:
- Надеюсь тут нет борцов за права животных? Я бы сейчас не отказался от теплой шубы!
Все, кроме Кэтрин, заулыбались, девушка явно чувствовала себя выше всех присутствующих и не желала иметь с ними ничего общего.
Вдруг послышался четкий щелчок и во всем зале погас свет. Люди испуганно повскакивали со своих мест, пытаясь понять что случилось, оглядываясь друг на друга в посиках ответа.
- Похоже электричество отрубилось, - невесело произнес капитан, - и запасной генератор не включается…Странно…
Мик быстро подошел к нему:
- Но ведь это невозможно, запасной генератор всегда включается, если основной выходит из строя?
Майлс кивнул в сторону Мерридока:
- Может он нам объяснит как такое возможно?
Мерридок молча уставился в пол, явно не желая ни с кем общаться. Мик был уверен, что у него не было ответов, он так же мало знал об этом треугольнике как и они сами.
- Без тепла мы здесь замерзнем примерно через час-полтора, - раздаля голос Джейсона. Он стоял у замерзшего окна, задумчиво рассматривая узоры на стекле. – Может быть даже меньше. Зал слишком велик.
Мик подошел к нему, явно нашупав какую-то идею.
- А ты откуда это знаешь, парень? Жил в Антарктиде?
- У меня бабушка в России живет, в Сибири, если быть точным. Там такие морозы – являение частое, пару раз мне приходилось по полмесяца дома сидеть, с редкими вылазками за продуктами. Надо перебираться отсюда в более маленькое помещение, желательно с отоплением….
- Интересно, где же мы возьмем это отопление, - веско заметил Джон Пристли, сжимая в ладони руку жены, - будем жечь вещи?
- На самом деле на корабле есть 4 каюты, в которых камины – не электрическая имитация, а настоящие. Это каюты мистера Костана и мистера Сент-Джона, а также две каюты под их каютами, на нижней палубе. Эти помещения являются угловыми, а значит больше обдуваются ветром, поэтому в них помимо обычных батарей есть настоящий камин, - капитан Майлс едва заметно улыбнулся. – Так что мы на время спасены.
Пленники радостно засуетились, предвкушая маленькую победу.
- Но до них еще нужно дойти, не так ли? – Мик выразительно посмотрел на Бэт, которая прикусила губу от волнения. И не только потому, что приедся идти по морозу до их каюты, но и потому что все поймут, что Мику не нужна теплая одежда. Придется придумывать что-то правдоподобное…Ведь если рассказать, что с ними рядом вампир, реаакция при данных обстоятельствах может быть непредсказуемая.
- Да, идти придется по морозу, - Джон оглядядел всех присутствующих, стараясь скрыть отчаяние, но голос его выдавал, - кроме жилетов у нас ничего нет из одежды.
- Думаю, что у каждого с собой есть хоть какие-то теплые вещи, - начал Мик торопливо, - мы соберемся в каюте Костана, она побольше нашей, и там есть где расположиться. Если бежать быстро, то отсюда до нее примерно минут семь, не так ли, капитан Майлс?
- Да, не больше десяти минут, точно…Если никто не будет отставать и падать на мостике…
- Все будут держаться крепко за поручни при спуске, но, естественно, не голыми руками, - слова Мика были уверенными и твердыми, - к тому же, будет не лишним стараться идти как можно кучнее, так будет теплей…
Джейсон тревожно кашлянул:
- Вы не представляете себе КАК там холодно! Без теплых вещей за 10 минут мы не умрем, конечно, но, что вполне очевидно, успеем отморозить себе по паре конечностей.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 11.09.2011, 07:12
 
SintiaДата: Вторник, 13.09.2011, 15:59 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Ураааа! Я так ждала, дома прочитаю и сразу же отпишуся)))
Вау! Вот это да!!! ermolaeva, ну прям так описала сцену...так эротично и страстно! а ещё когда на ночь читаешь... Хочу продолжения!!!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 16.09.2011, 21:56 | Сообщение # 43
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Это.... Нет слов, как хорошо написала, ermolaeva!!!!!!!
Страстно, эротично, зримо. Столько чувства, красивых подробностей, которые делают эту сцену между Миком и Бэт такой горячей love
И вот что сразу подумала: да, Бэт именно такая - страстная, яркая. В обычной жизни она сдержанная, часто закрытая для посторонних, поэтому кажется обычной девушкой. Но, будь она другой, она бы стала не журналисткой, а редактором каким-нибудь. И скорее всего именно этой сдержанной страстностью она и привлекла Мика. Так что то, что она так эмоционально раскрылась рядом с любимым, совершенно не удивительно для меня.
Но Мик, конечно, слегка обалдел в первый момент biggrin
Ира, ты молодца!
Сама история тоже очень интересная получается. Что дальше-то? Не томи tongue
 
Lika1Дата: Четверг, 29.09.2011, 07:35 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Что дальше-то? Не томи

biggrin угу
 
pollyДата: Пятница, 21.10.2011, 23:32 | Сообщение # 45
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ermolaeva, мы тут сидим тихонько в сторонке, и ждем-ждем-ждем... sad
 
ermolaevaДата: Суббота, 22.10.2011, 10:08 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
жду музу deal confused

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Суббота, 22.10.2011, 10:45 | Сообщение # 47
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
жду музу
она что, могла, как птичка. улететь в теплые страны? Ты уж ее приманивай крошечками, зернышками, удачными событиями biggrin
Будем вместе с тобой ждать эту капризную дамочку с крылышками tongue
 
pollyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:06 | Сообщение # 48
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ermolaeva, аууууу! Что-то вы с музой совсем запропали из этой темы sad
Я понимаю, всяко в жизни бывает, не до сочинительства иногда, но тогда, может, что-то вроде пресс-релиза сварганишь, чтобы я совсем уж любопытством не маялась: что, да как, да чем дело кончится, сердце успокоится?
Черкни хотя бы пару строк типа "случилось то-то и то-то с нашими мальчиками/девочками". Кстати, можно это под спойлер спрятать - кто не хочет, может и не заглядывать tongue
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:22 | Сообщение # 49
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Полли, ты телепатка! я сегодня как раз начала писать продолжение biggrin

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:28 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ура!!!!! Продолжение!!!!!! Скоро!!!!! biggrin hands
 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Запрещенный танец (фанфик №2) (продолжение истории Мика и Бэт)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!