Суббота, 20.04.2024, 16:35               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Moonlight - три года. Как это было » Сценарий (Как был задуман Moonlight (Лунный свет).)
Сценарий
pollyДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:55 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Американский писатель и сценарист Тревор Мансон задумал Мика Энджела (именно так звался главный герой романа о вампирах) в 2004 году, и в течение двух лет писал роман о нем. Известно, что одной из причин стала несчастная любовь, и эта девушка, разбившая сердце Мансону, выведена в романе в образе Каролины.

(*Polly: когда я посмотрела несколько первых серий "Лунного света", то захотела узнать о нем и о его авторе как можно больше. Именно тогда я зашла на страничку Myspace Тревора Мансона, где он выкладывал первые главы своего романа о Мике Энджеле. С переводчиком, с большим трудом, но я смогла прочесть этот текст.
Хочу высказать свое мнение, но подчеркну - это только мое мнение.
Роман мне не очень понравился, поэтому я прочитала только те главы, что уже были, и особо не ждала продолжения.
Написано в стиле noir, мрачновато на мой взгляд.
Почему-то сразу вспомнился фильм "Сердце Ангела" с Робертом де Ниро и Микки Рурком. Перед глазами примерно таже жизнь, темные, дымные кафе, дешевые гостиницы.
Да, Мик вампир, и также страдает о того, что с ним стало.
Совершенно другой смысл приобретают какие-то подробности вампирского бытия. Если не хотите портить впечатление от сериала, лучше не читайте, что спрятано за спойлером.

Короче, не мой роман. В сериале присутствует хоть какая-то надежда на лучшее.
)

(Добавлено в июле 2013г.: роман Т.Мансона все-таки напечатан в 2012 году. Не знаю, изменил ли автор что-то в содержании после того, как:
вышел сериал МЛ
актер Алекс О Локлин стал любимцем миллионов после исполнения роли вампира-частного детектива
подразумевается, что книг о Мике Энджеле будет несколько и, быть может, мы увидим историю любви Мика и Бэт в "авторском исполнении".
Поэтому - мой ознакомительный перевод книги "Ангел мести", прочесть можно здесь:
http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355 )

Но вернусь к созданию Moonlight.
Автор адаптировал свой роман в сценарий полнометражного фильма и предложил на киностудию. В качестве исполнителя главной роли рассматривался Брюс Уиллис, он даже в первый момент согласился.
Потом что-то не сложилось.


(*polly: вот так примерно выглядел Брюс в 2007 году. Ему 52 года. Он, конечно, великолепный актер, но Мик Сент-Джон... Главный герой сразу же становится старше, а это другой зрительный ряд, другие отношения. Или они попытались бы омолодить Уиллиса?
Не хочу даже думать, что выпал бы тот оличный диалог о возрасте из 2-й серии между Миком и Бэт tongue )


Сценарий попал в руки Нины Тэсслер, работающей на телеканале CBS. Она свела Мансона с Роном Кослоу, создателем успешного и популярного в прошлом сериала "Красавица и чудовище". Они переписали сценарий для телевидения, назвали его "Сумерки" и предложили Warner Bros.Television. Сначала был снят рекламный пилот, длящийся 25 минут, он был представлен критикам в январе 2007 года (телезрители этого пилота не видели, он был включен только в DVD-диск, разосланный для презентации ).
В этом же месяце в качестве экслюзивных продюссеров были приглашены Джоэль Силвер и Джерард Бокаччио, производственной базой выбрана марка Д. Силвера.
Этот первый пилот не понравился критикам и его срочно переделали (*polly - разругали его в пух и прах). Были приглашены новые актеры.
Во избежание сравнения с другим телесериалом проект был перименован в "Moonlight" и 14 мая 2007 года, перед upfronts для прессы, был представлен каналом CBS.
Участвовавший в создании сериала "Ангел" Дэвид Гринволт присоединился к творческой группе в мае, как основной режиссер и продюссер наравне с Д.Силвером.

На этом фото, сделанном как раз на той встрече с журналистами 14 мая 2007 года, видим (слева направо): Джоэля Силвера, Алекса, Дэвида Гринволда и Софию Майлз.


CBS нанял Гринволта для переделки исходного пилота, созданного Кослоу и Мансоном . Но в августе 2007 года по состоянию здоровья Гринволту пришлось отказаться от участия в проекте и его сменил Чип Йоханессен.

Тревор Мансон считается основным создателем идеи сериала, он же написал сценарии для нескольких серий:
01 - Вампиров не существует
04 - Лихорадка
10 - Спящая красавица
Отличные серии, а "Лихорадка" и актерская работа Алекса О'Локлина была номинирована на премию Эмми.
Прикрепления: 9300197.jpg (226.4 Kb) · 0422591.jpg (29.9 Kb)
 
WendyДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:15 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно! Polly, давай дальше!
 
pollyДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я сейчас столько всего нашла, что никак не соображу, как это вместе собрать и довести до "читаемого вида" biggrin
Так что продолжение обязательно будет, только позже.
Думаю, лучше будет все разделить по разным темам. Эта была о сценарии, другую тему сделаю об актерах, что снимались или только собирались сниматься в сериале. Да-да, были и такие, и я не имею в виду неудачный пилот smile . Заинтриговала?
Если позже захочется еще поговорить о сценарии или найдется какая-нибудь статья, ее легко можно будет добавить.
 
WendyДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:06 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
Заинтриговала?

Очень.
 
Lu4ianaДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:17 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень интересно!
Жду продолжения! biggrin
 
SintiaДата: Среда, 25.08.2010, 13:42 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Он, конечно, великолепный актер, но Мик Сент-Джон...

Я вообще в Брюсе Уиллисе вампира не вижу! Никакого! Не тот типаж!
Quote (polly)
Короче, не мой роман. В сериале присутствует хоть какая-то надежда на лучшее.)

polly, я обыскала весь интернет, но так и нашла даже намёка на то, что книга вышла! Так роман был дописан и опубликован или только на сайте автора можно прочитать пару глав? Возможно, ты знаешь.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Среда, 25.08.2010, 13:43
 
pollyДата: Среда, 25.08.2010, 14:05 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вроде бы книга написана и выйдет в 2011 году, называется "Ангел мести" (или как-то так). Видела на одном из западных сайтов предложение дать заявку на покупку книги, но где видела - уже не помню. Думаю, когда дело дойдет до точной даты, это будет на многих сайтах.
Второй способ что-то узнать - свяжись с самим Мансоном на MySpace, возможно, эти первые главы до сих пор там выложены.
Я этим вопросом не интересовалась больше, потому что.... (читай выше smile . ИМХО, но такой Мик мне совершенно не нравится).
Но это, конечно, ничего не значит.
Буду иметь в виду, что ты интересуешься этим, если что снова попадется на глаза - обязательно напишу, еще и ссылочку притащу biggrin
 
pollyДата: Среда, 25.08.2010, 15:16 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Sintia, провела раскопки специально для тебя и очень даже много накопала biggrin

Это обложка книги

а вот здесь небольшая заметка о ней

http://www.examiner.com/pop-cul....ly-2011

если коротко, то книга поступит в продажу 1 февраля 2011 года, закзать ее можно уже сейчас на Amazon, вот страничка

http://www.amazon.com/Angel-V....&sr=8-1

И еще: я добралась таки до блога Мансона на Майспэйсе и скопировала те самые несколько глав на английском (если быть точно, то со 2 по 8, 1-й почему-то нет, выложены еще в 2007 году). Могу выслать их тебе на почту. tongue . Может, порадуешь нас переводом?

И несколько фото Тревора Мансона.

Тревор со своей собакой.

На съемочной площадке МЛ

С Алексом

А это, похоже, Каролина???

Прикрепления: 4590151.jpg (56.6 Kb) · 4386903.jpg (27.8 Kb) · 7095903.jpg (36.1 Kb) · 5662512.jpg (43.7 Kb) · 9582130.jpg (38.9 Kb)
 
SintiaДата: Среда, 25.08.2010, 16:20 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
провела раскопки специально для тебя и очень даже много накопала

Спасибо тебе огромное! Вечером изучу.
Quote (polly)
Могу выслать их тебе на почту.

Вышли, плииииз.
Quote (polly)
Может, порадуешь нас переводом?

Смотря какой слог biggrin biggrin .
Quote (polly)
Могу выслать их тебе на почту.

Вышли, плииииз yes .


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Четверг, 02.09.2010, 20:57 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Нашла "послужной список" Джоэля Силвера, как продюсера.
Он принимал участие в создании 70 (!) фильмов, последний намечен на 2012 год.
Вот только некоторые:

• 48 Hrs. (1982)
• Commando (1985)
• Predator (1987)
• Die Hard (1988)
• Die Hard 2 (1990)
• The Matrix Reloaded (2003)
• The Matrix Revolutions (2003)
• Sherlock Holmes (2009)

И это только художественные фильмы.
Так что я удивлена, что при таком графике он находил время для телесериалов. Хвала ему за это.

 
Lika1Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:35 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Тревора Мансона надо на кол посадить, причем осиновый biggrin

Сообщение отредактировал Lika1 - Понедельник, 11.10.2010, 15:35
 
pollyДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:05 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
Тревора Мансона надо на кол посадить, причем осиновый
Ого! Что так сурово? Аргументы?
 
Lika1Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:30 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Ого! Что так сурово? Аргументы?

он в своей книге Мика с Королиной наркоманами сделал..негодяй cry
 
pollyДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:13 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мик в сериале говорит Бэт о том, что долгое время был монстром, не вдаваясь в подробности. Почему не допустить, что в те годы отчаяния с ним произошло многое, в том числе он прошел и через наркоманию?
В данном случае накомания это попытка убежать от страшной действительности, которую Мик не выбирал. А Мансон, как писатель, лишь мог домыслить и описать это.
 
Lika1Дата: Вторник, 12.10.2010, 07:37 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
polly, и кстати там Бэт фигурирует только в одном месте cry и никаких ромн. сцен не будет..то есть пары мик/бэт тоже не будет

Сообщение отредактировал Lika1 - Вторник, 12.10.2010, 07:38
 
pollyДата: Вторник, 12.10.2010, 09:52 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
пары мик/бэт тоже не будет
ну, насколько я поняла, эта книга о, скажем так, раннем периоде в вампирской жизни Мика. И, учитывая, что Мансону просто не позволят оставить все так, наверняка он "родит" еще пару-тройку романов на волне интереса к миру Moonlight/
 
Lika1Дата: Вторник, 12.10.2010, 16:03 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
polly, вожможно biggrin буду ждать
 
pollyДата: Суббота, 11.06.2011, 21:53 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Как продолжение рассказа о книге Т. Мансона, принесла несколько фотографий, появившихся буквально на днях на фэйсбук-страничке фанатов МЛ World Wide Moonlighters ( http://www.facebook.com/WorldWi....0035996 )
Короткий фоторепортаж о продаже книги "Angel of Vengeance" в одном из книжных магазинов.











А Мансон-то левша, как многие творческие личности biggrin
Эх, наверное, не быть мне настоящей писательницей. потому что я правша wacko haha
Прикрепления: 0356359.jpg (109.6 Kb) · 9922155.jpg (66.5 Kb) · 9260489.jpg (78.7 Kb) · 2353260.jpg (191.2 Kb) · 0924260.jpg (72.4 Kb)
 
pollyДата: Пятница, 24.06.2011, 23:53 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
На Главной странице ( http://moonlight2007.ucoz.ru/news....-24-303 и http://moonlight2007.ucoz.ru/news....-24-301 ) выложила перевод очень интересного интервью с Тревором Мансоном.

Выложено оно на сайте фанатов Алекса ( http://www.alexoloughlin.org ) и сначала я подумала, что опять пойдет речь о книге "Ангел мести". Но вдруг понимаю, что почти все заданные вопросы - о сериале. И вопросы очень интересные, также, как и ответы Мансона. У меня даже изменилось мнение о нем (в лучшую сторону biggrin )

Заданы вопросы на разные темы: где спали вампиры, когда не было морозильников; вампиры и огонь; каким бы был финал сериала, написанный сами Мансоном. И даже интересуются, нужен ли вампирам туалет :D.
И еще много очень любопытных вопросов.
Так как модератор того сайта, которая и выложила это интервью, просила не копировать текст без разрешения, я с ней связалась и через пару дней она дала добро на перевод для нашего сайта. Так что все официально smile
И еще Emerald пожелала нам, фанатам Moonlight, наслаждаться, читая это отличное интервью. Чего и я вам желаю tongue
 
Форум » В мире Moonlight » Moonlight - три года. Как это было » Сценарий (Как был задуман Moonlight (Лунный свет).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!