Пятница, 03.05.2024, 15:26               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Обсуждение сериала » Показ сериала на территории СНГ (Новости, предложения, ожидания)
Показ сериала на территории СНГ
kotofeiДата: Пятница, 21.08.2009, 01:05 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Ты не пессимистка, а реалистка. Но даже если сериал выйдет на DVD в хорошей озвучке, то это тоже плюс.
 
pollyДата: Воскресенье, 23.08.2009, 08:52 | Сообщение # 77
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Но даже если сериал выйдет на DVD в хорошей озвучке, то это тоже плюс.
Озвучка должна быть приличная, уж очень опытные и известные актеры дублирования перечислены.
Но дисков пока не видела, обшарила более менее подходящие по тематике кабельные каналы и никакой информации не нашла. ТВ3 отпал. Остается РенТВ,они о планах на следующий ТВ-год пока молчат. У них можно предположить только один гарантированный сериал - Сверхъестественное, следующий сезон. Все остальное у них было старенькое, можно ожидать каких-то новинок. Надеюсь. smile
 
kotofeiДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:28 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Они сами не понимают, чего лишают зрителей и самих себя... Хотя, если большинство народа балдеет от "Тру Блад", то о чём можно вообще разговаривать?
 
pollyДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:42 | Сообщение # 79
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Хотя, если большинство народа балдеет от "Тру Блад", то о чём можно вообще разговаривать?
Да уж. wacko Вчера предприняла еще одну попытку посмотреть одну из серий этого сериала, определить, может это я чего-то не понимаю. Увы, впечатление то же, что и в начале: не мое.
Я тут все думала, не лукавил ли Алекс, когда говорил, что смотрит "Тру блад" и что он ему нравится? Что ж, вполне может быть. Если вспомнить его первые интервью, где он особо не сдерживался и ругался иногда так, что в тексте приходилось точки проставлять - возможно, он в жизни не настолько "розово-романтичен", чтобы пренебрегать подобными сериалами.
Но еще мне кажется, что сейчас Алекс меняется, становится взрослее, что ли. Сейчас его речь стала более выдержанной, более "светской".
Я вот что еще подумала: нигде не читала, чтобы Алекс какой-то фильм или сериал ругал и отзывался плохо. Может, это он проявляет коллективную этику и пр., он же у нас парень воспитанный?

А вообще, конечно, жаль, что зрителям не дают возможности сравнить и самим решить, что же им нравится больше - пиво из жестяной банки на заднем сиденье авто или хорошее вино под живую музыку в баре. Сюжет, намешанный из убийств, секса, странных отношений в исполнении невнятных актеров или тонкий, умный сюжет с юмором, красивыми отношениями, красивыми поступками и красивыми актерами. biggrin

 
kotofeiДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:03 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Он обычный парень со своими достоинствами и недостатками, как и все мы biggrin Ругается... он ещё очень мягко ругается, я иногда, гораздо хлеще завернуть могу, ему у меня поучиться можно biggrin biggrin biggrin А то, что нравится "Тру Блад", так я этого не понимаю, но у них другой менталитет, к тому же мне кажется, что Алекс немного лукавит biggrin И коллективная этика, возможно, тоже имеет место.
А таких интеллектуалов, которые предпочтут дорогое вино пиву, меньше... Увы... sad
 
SintiaДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:05 | Сообщение # 81
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
что смотрит "Тру блад" и что он ему нравится? Что ж, вполне может быть.

dry чейто он?! Может действительно корректен?!
Quote (polly)
А вообще, конечно, жаль, что зрителям не дают возможности сравнить и самим решить, что же им нравится больше - пиво из жестяной банки на заднем сиденье авто или хорошее вино под живую музыку в баре. Сюжет, намешанный из убийств, секса, странных отношений в исполнении невнятных актеров или тонкий, умный сюжет с юмором, красивыми отношениями, красивыми поступками и красивыми актерами.

Всё чтобы развратить зрителя и убаюкать его всякой фигнёй. Вот действительно, устроили бы голосовалку, чтобы зритель сам решал, что он хочет смотреть, а не подовали бы ему на блюдечке гнилой продукт. angry

Добавлено (24.08.2009, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Sintia)
Ругается... он ещё очень мягко ругается

А можете ссылочку дать на какое-нибудь интервью, где он ругает. Интересно послушать happy


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Понедельник, 24.08.2009, 12:04
 
kotofeiДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:48 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Дело в том, что зритель смотрит этот гнилой продукт и с удовольствием его воспринимает. Каналы ориентируются на зрителя, а зритель хочет секса и непритязательных зрелищ (к форумчанам не относится). Увы, но это так...

А интервью, в которых Алекс нехорошие слова говорил, надо искать в зарубежных сайтах, посвящённых ему. Просто порыться в сети. Если наткнусь, то дам ссылку biggrin

 
pollyДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:40 | Сообщение # 83
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
А можете ссылочку дать на какое-нибудь интервью, где он ругает
Сейчас такое найти уже трудно. biggrin Я читала такие его выражения буквально в самых первых интервью, 2007 года, когда МЛ только начал выходить, съемки были в самом разгаре и у Алекса были большие надежды на будущее.
 
kotofeiДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:46 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Эти ссылки уже часть истории...
 
SintiaДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:22 | Сообщение # 85
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Если наткнусь, то дам ссылку

Спасибо! smile
Quote (polly)
Сейчас такое найти уже трудно. Я читала такие его выражения буквально в самых первых интервью, 2007 года, когда МЛ только начал выходить, съемки были в самом разгаре и у Алекса были большие надежды на будущее.

Молодо, зелено :D. А сейчас он сдержанее, да и понимает, что число фанатов увеличивается, а далеко не всем нравятся ругающиеся актёры. Молодца! smile


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:52 | Сообщение # 86
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
А сейчас он сдержанее, да и понимает, что число фанатов увеличивается, а далеко не всем нравятся ругающиеся актёры.
Ну, других даже как бы звезд это не останавливает, некоторые умудряются матюгаться даже на больших мероприятиях, которые на весь мир снимают.
Но вот Алекс точно изменился. Меня его манера ругаться в начале немного коробила, а сейчас он умничка, очень хорошо на интервью говорит, и чувство юмора присутствует.
 
kotofeiДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:17 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





biggrin
 
SintiaДата: Четверг, 10.09.2009, 16:37 | Сообщение # 88
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
На Рен ТВ тоже показ не планируется, возможно, в будущем.
До сих пор не понимаю, как сериал могли закрыть с хорошим рейтингом?! dry И почему его наши каналы не закупят?! "Затмение", фильм, который на порядок ниже нашего Мунлайта, в кинотеатрах показывали, а тут. Любую туфту можно распиарить так, что полмира посмотрит, мне, кажется, у кого-то было что-то личное к Мунлайту, вот и закрыли!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Четверг, 10.09.2009, 18:27 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Видимо, так всё и было... А очень жаль... sad
 
SintiaДата: Среда, 16.09.2009, 10:59 | Сообщение # 90
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Жаль, после успеха сериала карьеры героев (кроме Алекса) могла пойти в гору, а то про Софию вообще ничего не слышно и про Джейсона тоже. А очень жаль, ибо она мне очень симпотична! Возможно, если у них с Алексом были хорошие отношения он ей поможет, замолвит словечко. Я давно уже заметила, что жены режиссеров, дочки продюсеров очень часто играют главные роли.

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Среда, 16.09.2009, 11:45 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Ну, София - не дочка и не жена... Вроде как... Так что, словечка никто замолвлять не будет. Придётся ей самой пробиваться. Она у себя на родине в Англии сейчас. Джейсон снимается в каком-то сериале, Дэвид Блю, который играл симпатягу Логана, тоже работает над сериалом и очень доволен, судя по настроению на его блоге на MySpase. Шаннин тоже снимается. Всё зависит от таланта человека и его способности пробиться самому. Алекс сумел, за что ему честь и хвала, учитывая, что он сделал это в чужой стране, где не любят, когда иностранцы хоть в чём-то превосходят местных жителей. ИМХО, но я считаю, что Алекс из них и в самом деле самый талантливый и обладает лучшей профессиональной подготовкой. Это факт.
 
pollyДата: Пятница, 18.09.2009, 14:26 | Сообщение # 92
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
мне, кажется, у кого-то было что-то личное к Мунлайту, вот и закрыли!
У меня в свое время тоже сложилось такое мнение, уж очень все странно было. Есть сериалы и беднее, и глупее, и не с такими привлекательными актерами - однако ж, и снимают их, и на другие каналы и в другие страны продают. А тут - сплошное невезение.
Как приехала - проверила программу кабельного канала, там тоже ничего приятного. Чертовщина какая-то wacko . В конце концов, жаль тех, кто МЛ не смотрел и даже не слышал об этом сериале, их лишают отличного зрелища.
 
pollyДата: Вторник, 22.09.2009, 21:07 | Сообщение # 93
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Наткнулась на два отзыва о нашем любимом Moonlight. Они совсем свежие, т.е. люди посмотрели сериал совсем недавно и не могли не высказаться. Читала и расплывалась в улыбке от удовольствия. Moonlight продолжает околдовывать.
Если будет желание и минутка, прочитайте.

" 22 сентября 2009 09:05

Еще один удивительно хороший проект об интересующей сейчас теме.

Нельзя не упомянуть «Сумерки», которые хоть и вышли немного позже, но возбудили интерес многих к подобной теме — отношения вампира и смертного. И хотя не нонсенс (вспомнить хотя бы «Дракулу» Копполы), именно сейчас эта тема как никогда актуальна, и «Лунный свет» — еще одно тому доказательство.

Отличный сценарий, который с каждым новым эпизодом становится все интересней и не теряет главного, потрясающие декорации, умопомрачительные городские пейзажи, великолепно подобранный саундтрек (особенно эта композиция в конце сериала, в исполнении Гевина Россдейла — слов нет!), и, конечно, обворожительные, обаятельные и красивые персонажи — все на высоте.

Так не хотелось мне выключать плеер на последней секунде сериала и жаль, что продолжения не намечается, но все ж, я думаю, еще одна прелесть этого чудесного сериала в том, что у него нет продолжения. Этим он как бы оставляет интерес у каждого, додумать дальше свою историю.
В общем, без колебаний 10 из 10

" 26 августа 2009 12:25
То, что ты вампир, не имеет значения. Важно то, какой ты человек

Этот сериал имел скромный коммерческий успех, и потому был прерван сразу по окончании первого сезона, что не помешало Алексу О`Лохлану влюбить в себя женскую аудиторию, а небольшому кругу почитателей получить искреннее наслаждение от тех немногих серий, что были сняты. Об этом творении я узнала на одном графическом сайте — талантливая художница создала серию digital art о Мике и Бетт. Мужественность О`Лохлана, знакомое личико Софии Майлз, панорама ночного города — трассы, огни, небоскребы — и слова: «У тебя есть вечность, у меня — нет».

Moonlight, несмотря на принадлежность к так называемым «вампирским сагам», существенно отличается от аналогичных творений жанра — «Баффи», «Другого мира», «Сумерек». «Баффи» дает ощутимый крен в сторону неприкрытой детскости, озорства, позерства и кукольной забавности отрицательных персонажей, «Сумеречная сага» делает ударение на болезненный подростковый романтизм, и только «Другой мир» на их фоне отличается некоторой взрослостью взаимоотношений между людьми и атмосферой опасности.

С «Другим миром» Moonlight схож наличием жестких правил, царящих в вампирской общине, и на этом, пожалуй, сходство заканчивается, так как ни напряженной военной обстановки, ни строгой удаленности вампиров от человеческого социума в Moonlight не существует — собратья Сент-Джона проживают в мирном Лос-Анджелесе, внешне мало отличаются от людей, могут позволить себе прогулки под калифорнийским солнцем, и за много лет нахождения бок о бок со своими донорами успели социально адаптироваться. Они больше не нападают на сограждан в переулках с целью приложиться к сонной артерии, в их распоряжении есть банк крови, своя система очистки улиц от случайных жертв, среди вампиров есть преуспевающие бизнесмены, частные детективы, хакеры, патологоанатомы — и всех их объединяют некий дух солидарности и свод дисциплинарных правил, необходимых для того, чтоб сохранить тайну их существования от людей и, таким образом, не допустить геноцида.

Основное отличие Moonlight — это его серьезность. Взрослое, осмысленное повествование, логичное, последовательное, сбалансированное. Подобная зрелость не означает, что сериал лишен юмора и легкости, его зрелость — это отсутствие импульсивных, бессмысленных, неоправданных поступков и событий, сюжетной натянутости. В данном контексте зрелость сродни реалистичности — несмотря на присутствие в картине вампиров, жизнь в сериале весьма похожа на реальную жизнь. Более того, тот факт, что среди нас живут вампиры, уже не удивляет.

Зрелость атмосферы. Во-первых, создатели поступили весьма грамотно, придав сериалу детективный уклон. Главный герой картины — частный детектив Мик Сент-Джон, занимаясь обычными гражданскими делами, зачастую раскрывает преступления, не имеющие ни малейшего отношения к его вампирской братии. В таких случаях порой просто забывается о том, что он — бессмертный. Во-вторых, создатели избежали соблазна действовать «вширь», а не «вглубь», т. е. введя в сюжет вампиров, не стали вдогонку добавлять нечисть всех других мастей — оборотней, приведений, зомби и т. п. Есть только вампиры, которые, по сути, — те же люди, просто зараженные. Вампиризм здесь — это своеобразная болезнь, которую ее носители научились держать под контролем, и которая при наличии под рукой ряда «медикаментов», может протекать почти незаметно.

Зрелость характеров и взаимоотношений. Основные действующие лица истории — детектив Мик Сент-Джон, журналистка Бетт Тернер, брутальный и гламурный Джозеф Костан, и Королина — бывшая жена Мика. Из всех четырех одна лишь Бэтт — смертная, однако она очень быстро становится посвященной в их общую тайну и хранит ее, ограждая Мика и его друзей от разоблачения и огласки. Бетт — девушка серьезная. Чего стоит хотя бы ее забота о том, чтобы истинная личность Сент-Джона оставалась в тени. Или спокойствие, с которым она принимает мысль о том, что ее друг — вампир, и в дальнейшем пытается жить с этим. Вместо ожидаемого ужаса и отторжения: «Ты вампир! Кол тебе в сердце!», она все больше узнает о жизни ему подобных, проникается сочувствием и однажды говорит: «Дело совсем не в том, что ты — бессмертный. Все дело в том, какой ты человек».

Мик и Бетт с самой первой встречи понравились друг другу. Когда-то он спас ей жизнь, но по-настоящему они встретились, когда она уже была взрослой и проводила расследование для своего издания. Они стали друзьями. Любовь к Мику зародилась не сразу, хотя, как я подозреваю, случилось это раньше, чем заболело сердце Сент-Джона. Взаимное уважение, доверие и готовность помочь делали отношения Мика и Бетт очень достойными. Она пришла ему на помощь, когда он умирал в пустыне — один единственный раз Мик пил ее кровь, а тот десятки раз вытаскивал Бетт из передряг, в которые она влипала по работе.

Потом появилась Королина, и, наверное, впервые Бетт показала, насколько ей дорог Мик. Ее ревность, нервозность, враждебность по отношению к его первой жене показала природу ее чувств, а Мик, в свое время пострадавший от руки Каролины, долгое время не мог выбрать ни одну из женщин. Впрочем, он так и не выбрал. Я долгое время задавалась вопросом — любит ли он Бетт или считает ее только другом? Вплоть до конца я не видела в нем мучительной страсти, которая показала бы — она нужна ему, он без нее не может жить. Но потом он судорожно сцепился в руку Джозефа: «Ты должен мне помочь! Там Бетт! Моя Бетт!», и мое сердце торжествующе возликовало.

О Каролине, бывшей жене Мика, мне говорить совершенно не хочется — она была мне неприятна с самого начала и, видя терзания Мика, я ревностно переживала за Бетт. А вот о ком мне хочется упомянуть, так это о Джозефе Костане. Чудесный персонаж! Сент-Джон, чрезвычайно красивый, обаятельный, благородный и скромный — стопроцентно положительный образ, и он мне нравится, но Костан с его легким привкусом порока, мускуса и процветания вызывает у меня… куда более непристойную реакцию. Кроме того, меня до самого конца не покидала мысль, что он, как друг, ненадежен, и в один прекрасный момент предаст Мика. Но я ошибалась — Джозеф оказался поистине преданным, чем покорил меня еще больше.

Кажется, я очень часто употребляю это слово — достойный. Так и есть. В характерах, словах и поступках персонажей Moonlight очень много правильного и вызывающего уважение. Сам проект он этого поднимается на более высокую качественную ступень. Он неспешен, не драматичен, не вызывающ, не брызжет кровью и не перенасыщен расправами и погонями — он интересен, позволяет расслабиться и наслаждаться не только безумно красивой улыбкой Мика, но и самой историей.
...
- Что было надето на мне, когда мы встретились?
- Джинсы, полосатая блузка, бежевый пиджак…
- Ты все это помнишь? Почему?
- Потому что я люблю тебя.

10 из 10"

 
kotofeiДата: Вторник, 22.09.2009, 21:14 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Просто замечательный и зрелый отзыв о "МЛ", только я с трактовкой Коралины не согласна, потому что меня в сериале раздражала именно Бет, особенно в 11-й серии.
 
pollyДата: Вторник, 22.09.2009, 21:23 | Сообщение # 95
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
только я с трактовкой Коралины не согласна, потому что меня в сериале раздражала именно Бет

kotofei, сейчас это, наверное, уже не важно. Сколько людей, столько мнений. Главное, что МЛ продолжает привлекать, он не исчезает, как другие сериалы, забытые сразу же после закрытия. Ведь как-то эти девушки его нашли, скачали. Значит, волна интереса еще идет, хотя прошло столько времени.
 
kotofeiДата: Вторник, 22.09.2009, 23:32 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Этот сериал на все времена. Я в этом уверена.
 
SintiaДата: Среда, 23.09.2009, 10:44 | Сообщение # 97
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Отзывы хорошие, приятно почитать!

Добавлено (23.09.2009, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (kotofei)
меня в сериале раздражала именно Бет, особенно в 11-й серии.

Согласна!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Среда, 23.09.2009, 10:43
 
kotofeiДата: Среда, 23.09.2009, 10:50 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Я потом узнала, что в романе, по которому снят сериал, такой героини, как Бет, не было вообще. Её пришлось придумывать и писать на ходу её образ. Мне кажется, что Т.Мансон прекрасно справился с задачей. Нравится Бет или не нравится, но она яркая, запоминающаяся. Красивая любовная линия получилась.
 
SintiaДата: Среда, 23.09.2009, 15:18 | Сообщение # 99
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Что было надето на мне, когда мы встретились?
- Джинсы, полосатая блузка, бежевый пиджак…
- Ты все это помнишь? Почему?
- Потому что я люблю тебя.

Слёзы на глазах проступили, так люблю этот момент! Для меня эти последнии минуты фильма, как одна любимая песня - каждый раз слышу и каждый раз хочется плакать - так проникновенно исполнено.

Добавлено (23.09.2009, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (kotofei)
Мне кажется, что Т.Мансон прекрасно справился с задачей. Нравится Бет или не нравится, но она яркая, запоминающаяся. Красивая любовная линия получилась.

Даааааа!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Среда, 23.09.2009, 19:15 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Вот только поцелуй слишком картонный был, в начале фильма, да и в 13-й серии поцелуи более настоящими были... Что же такое произойти могло к финалу фильма? biggrin biggrin biggrin
 
Форум » В мире Moonlight » Обсуждение сериала » Показ сериала на территории СНГ (Новости, предложения, ожидания)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!