Пятница, 03.05.2024, 05:26               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Архив » Петиция каналу CBS » Петиция каналу CBS (Заходим, подписываемся, не стесняемся!)
Петиция каналу CBS
ViolettДата: Пятница, 06.02.2009, 18:50 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Прочитала и подумала, что, может, уже легче скинуться, нанять студию, наших любимых актеров и снять продолжение?

lol laugh lol laugh lol
Слушай, я даже список твоих пунктов-требований прочитать не смогла, не то чтобы обмозговать. Тебе нужно вместо Сильвера за второй сезон браться, настолько ты хорошо процесс организовываешь. Только я всё равно почти ничего не поняла. Мне проще так (как любому средненькому актёру): скажите, что должна сделать Я, я сделаю (или хотя бы попытаюсь и честно скажу, что не смогла).

Можно мне вот с этого пункта

Quote (Wendy)
1. Решить, как будет выглядеть страничка с петицией, что она будет в себя включать

сразу на этот перепрыгнуть?

Quote (Wendy)
13. Почивать на лаврах

laugh laugh laugh

Не, ну а если серьёзно, то несерьёзно это как-то. Правда. Или может наоборот чересчур серьёзно получается? О... blink

 
pollyДата: Пятница, 06.02.2009, 19:00 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Привести на форум еще людей, которые готовы активно участвовать, потому что это огого какой проект
Вот об этом, пожалуйста, по-подробней.
МЛ по ТВ в России не показывали, значит речь идет только о тех, кто:
а) заинтересовался
б) скачал
в) посмотрел
г) влюбился и заболел
д) его потянуло узнать о МЛ и актерах больше и он решил выбраться из своей норки.
Но это так, размышления вслух.

Что касается Плана, то некоторые пункты вполне выполнимы, некоторых я просто не поняла, потому как от технической интернетской кухни далека, некоторые очень нравятся, некоторые лично для меня весьма сомнительны (например, п.12. Вот я потому и пришла на сайт, что в моем окружении нет ни одного человека, смотрящего подобные фильмы и сериалы)

Но готова привести мою любимую поговорку "Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину". Лучше искать способы biggrin

 
WendyДата: Пятница, 06.02.2009, 19:07 | Сообщение # 28
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я так и подумала, что все сразу на пункт тринадцать захотят ...

Скажем честно, что, если все это пройдет по возможности массово и масштабно, даже тогда, шансы, что это что-то изменит, не очень большие.

По мне - есть три варианта:
- писать и читать фанфики, и играть в игры, как будто мы ни о чем и не говорили
- оставить все, как есть - каждый участник поставит подпись, позовет, кого сможет, пошлем текст по нескольким адресам, и продолжим писать и читать фанфики и играть в игры, как будто мы ни о чем и не говорили
- серьезно развернуться, без особой уверенности в результате (а параллельно продолжить писать и читать фанфики и играть в игры biggrin ) - да, для этого нужно запланировать и осуществить довольно большое количество операций. Я привела возможный вариант плана действий. Если мы хотим идти по серьезному пути, то, естественно, надо составлять его вместе.

Добавлено (06.02.2009, 19:07)
---------------------------------------------
polly, вполне возможно, первым пунктом должно быть "Реклама сериала Мунлайт"

 
SibastiansДата: Пятница, 06.02.2009, 23:38 | Сообщение # 29
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это все хорошо что вы говорите! Но я вот что хочу сказать, это все получается как еще одна хорошо продуманная игра!!! Я вот только вспомнил что у меня есть очень хороший друг в Америке, живет там около 3 лет, свободно говорит на английском. Я если с ним свяжусь передам ему эту тему!!! Но если честно, я эту кашу заварил, и мне уже самому не вериться что что то может получиться! Это уже как было выше сказано еще одна хорошая ИГРА!!!!!!!!!!!
 
SintiaДата: Суббота, 07.02.2009, 00:46 | Сообщение # 30
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Дорогие мои, почему же это игра! Я, допустим, совершенно не играю, я действую! И пусть у меня ничего не получится, но потом я буду думать, что сделала, что смогла, по-максимуму! Ещё ни разу в своей жизни я не хотела и не "поднимала" попу ради какого-то сериала, а тут достойная вещь! Классная! Давайте попробуем, попытаемся и сейчас не будем отчаиваться и делать шаг назад! Только вперёд!
Sebastians, свяжитесь с Вашим другом, покажите ему это письмо, сделайте это, если можно, за выходные, чтобы в понедельник, вторник мы могли его уже послать. Пусть это будет первая ласточка. В понедельник, вторник можно свзяаться с фанатами с предложенного Violett сайта и сказать им, что мы собираемся послать письмо тогда-то тогда-то текст такой-то и указать, что действительно мы фанаты сериала в России, которого в России не показывали, но! он как волна уже заполняет накрывает всё больше и больше народа.
В общем в понедельник, вторник можно уже отправить письмо и предложить фанатам отправить их письма ещё раз или предложить придумать новое. В это же время я могу послать письмо по факсу.
Торопиться вроде не хочется, но и тянуть время тоже.

Добавлено (07.02.2009, 00:27)
---------------------------------------------
Почему я не хочу просить фанатов других сайтов редактировать письмо: не хочу, чтобы у нас было идентично, письма должны различаться, это петиция НАША и пусть в ней будет частичка русской души так сказать.
Wendy, Violett - вы итак большие молодцы, активисты, единственно, что я попрошу Wendy связаться с англоязычными фанатами и рассказать им о нашей идеи, вкратце вот так: "Привет! Меня зовут... и я представляю всех фанатов сериала в России. К сожалению, сериал не показывали в России, но вы не поверите, через форумы, через друзей, он распространяется всё больше и больше и всё больше людей хочет его продолжения. Я знаю, что все действия в Америке, прошения и тд о возобновлении второй части пока не принесли результатов. Вот теперь и мы, фанаты из России, хотим присоединиться к Вам и послать петицию к создателям сериала от фанатов России. Давайте скооперируемся и можно одновременно послать петиции от фанатов из России и от фанатов по всему миру. Помогите нам пожалуйста, мы хотим продолжения сериала как и вы и мы хотим приложить максимально возможные усилия для этого."
Как то так наверное. Жду Ваших предложений и советов!

Добавлено (07.02.2009, 00:46)
---------------------------------------------
Ещё подытожу: текст петиции у нас есть! Sebastian, если сможет, даст его на проверку. Потом мы добавляем в петицию все фамилии и мыла, можно указать города (я допустим не из Москвы, хотя и живу здесь, но всё же и многие родственники и друзья у меня от туда), каждый по-максимуму указывает своих фамилии своих друзей знакомых - их мыла (компромат -вот поэтому я мыла и не хочу, можно просто указать фамилию-имя и город! подумайте над этим!) и петицию можно посылать. Мы связываемся с фанами из других стран, предупреждаем их, надеюсь скооперируемся! и посылаем петицию, также в петиции можно указать сайты русскоязычные, где обсуждают сериал, его продолжении и тд (это тоже нужно будет выискать). Одновременно я отправляю петицию по факсу (номер факса?).
Воооооот, что у меня получилось, я в состоянии это сделать, ещё можно списаться с русскоязычными сайтами и попросить их поддержать нас, но я в одном уже пыталась так сделать и меня не поддержали - напрасно я это дескать делаю! Вот так вота, поэтому думаю, нас просто могут не поддержать, но попросить мы всегда можем!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Суббота, 07.02.2009, 07:52 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sibastians)
одна хорошо продуманная игра

Не очень понимаю, что плохого в том, чтобы что-то делалось с легкостью и с задоринкой как в игре, но, Sibastians, предлагай конкретные действия. Ты покажешь письмо другу, исправишь и ... что?


Quote (Sintia)
что действительно мы фанаты сериала в России

Quote (Sintia)
я представляю всех фанатов сериала в России

Sintia, нас шесть человек, активных в этой ветке. Что ты предлагаешь показывать англоязычным фанатам?

Ты и polly говорите, что сериал по России вообще не показывали - значит, надо сначала про форумам российских киноманов предложить посмотреть этот сериал - и дать линки, откуда скачивать. И зазвать к нам на форум.

Текст, который ты хочешь, вот, что-то вроде этого:
"Hi, we are the Russian 'Moonlight' fans (или Russian speaking fans of 'Moonlight' all over the globe). We'd like to organize ourselves together and send new petition for the sake of 'Moonlight' renewal to CBS and probably other channels from as many dedicated viewers of the show as possible simultaneously. Let's cooperate in this effort to make the best of it and to give this a real chance. Vampire solidarity! Rah, rah, rah and all that!"

Но, еще раз повторяю, с моей точки зрения, это - рабочая ветка, в которой мы решаем, что делать, как что будет выглядеть - показывать это несерьезно и потому, что нас тут мало, и потому, что тут нет какого-то элементарного интерфейса для сбора подписей.

 
pollyДата: Суббота, 07.02.2009, 13:13 | Сообщение # 32
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я тут сообразила одну вешь (правда, по другому поводу, но ...)
Официально МЛ в России НЕТ. Сериал не показывали по ТВ, не продают лицензионные диски, а других официальных каналов я лично не знаю.
Получается, что мы - те самые видеопираты, с которыми сейчас усиленно борятся, в том числе и в России.
Объясните мне, в чем я ошибаюсь.
 
kotofeiДата: Суббота, 07.02.2009, 13:18 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Конечно, напрашивается фантастическое объяснение, что кто-нибудь из нас съездил в страну, где продаются лицензионные диски, привёз и подарил всем желающим biggrin
Все сайты, на которых лежат фильмы, которые мы скачиваем, оговаривают такое условие, что скачавший посмотрел фильи и стёр со своего компьютера: т.е. фильм не копировали, не продавали или раздавали, а просто показали. В конце концов, кто-то мог посмотреть канал той страны, где фильм показывали законно. Не думаю, что это может иметь какое-то значение.
 
WendyДата: Суббота, 07.02.2009, 13:21 | Сообщение # 34
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я знакома с одним человеком, который принципиально ничего не скачивает, потому что это воровство.

А так все мы - голубые воришки, пользуемся тем, что не грозит никакое наказание, хе-хе.

 
kotofeiДата: Суббота, 07.02.2009, 13:30 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Скажу крамольную мысль, но отнеситесь к словам без эмоций и с разумной точки зрения. Я - преданный и давний поклонник "Мунлайта", этот сериал для меня как родной, Алекса считаю прекрасным актёром с большим потенциалом, к сожалению, пока до конца не раскрытым. Всеми конечностями за то, чтобы продолжили сериал и за то, чтобы дали возможность Алексу сниматься в действительно хороших фильмах. Это моя позиция. Теперь сама крамольная мысль: канал под угрозой закрытия, будут ли они хотя бы читать то, что мы им пошлём? Может быть стоит избрать другой, более действенный путь?
 
ViolettДата: Суббота, 07.02.2009, 13:36 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Может быть стоит избрать другой, более действенный путь?

Я предлагала посылать петиции другим каналам, хотя бы тому же самому Sci-Fi, по которому сейчас показывают "Лунный свет" и который давал призрачные намёки на второй сезон, но ко мне тут никто не прислушался. А ведь можно было бы на тот самый сайт канала Sci-Fi сходить и в ветке форума, где обсуждают Мунлайт, и всех сагитировать на петицию, под которой уже подписались бы и мы.
Но это так... Размышления вслух...
 
kotofeiДата: Суббота, 07.02.2009, 13:41 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Вот это уже более реальный шаг.
 
SibastiansДата: Суббота, 07.02.2009, 13:59 | Сообщение # 38
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Wendy, отвечаю на твой вопрос! Я хочу послать петицию своему другу что бы он ее координально проверил, и может быть ввел какие то изменения или предложения! Кстати Violett права надо посылать петицию в разные источники, может где и откликнуться!!!
 
WendyДата: Суббота, 07.02.2009, 14:22 | Сообщение # 39
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Вперед!
 
ViolettДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:18 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Привести на форум еще людей, которые готовы активно участвовать, потому что это огого какой проект

А я немного наш сайт на западном форуме отрекламировала. Может, кто и заглянет. Только вряд ли они что тут поймут на нашем русском, но может хотя бы зарегистрируются. smile Потом ещё попутешествую, на других сайтах и блогах ссылку на наш форум оставлю. Какая-никакая, а всё же реклама.
 
kotofeiДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:41 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Хорошая идея, только есть ли на тех форумах люди, которые достаточно хорошо знают русский язык? Хотя, не исключено, что кто-то знает. Было бы интересно.
 
SintiaДата: Вторник, 10.02.2009, 11:14 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Wendy, спасибо за текст! А если сделать голосовалку на сайте типа: "кто за возобновление сьемок сериала и ответы, типа: "только за, жду на дождусь", "мне всё равно", "не нужно больше его снимать". Я правда не знаю как это делается, может это к модераторам обратиться?!
Петицию можно послать на канал Sci-Fi и если были призрачные намёки - это здорово! Только я теперь сомневаюсь - а нужно ли её высылать?! Правда вряд ли руководоство канала будет рассматривать её с точки зрения пиратства, маловероятно.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Вторник, 10.02.2009, 11:40 | Сообщение # 43
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
На этом сайте, подозреваю, форму для голосования, действительно, может только админ выставлять.

Но, я по-прежнему толкаю ту же мысль: посылать что-то куда-до в единоразовом порядке - это, как ничего не сделать. Это совсем-совсем не будет заметно. Если вообще за это браться, то, судя по всему, для начала надо организовать маленькую страничку, рекламирующую сериал для русскоязычной публики - с линками, где скачивать, отзывами и т.д. - она должна быть отдельно от нашего форума, потому что это нарушение прав, согласна. Эту страничку разрекламировать на форумах киноманов, продвинуть в Google и других поисковых машинах, и с нее приглашать народ сюда и организовывать на всякие петиции, письма и т.д.

Сообщение отредактировал Wendy - Вторник, 10.02.2009, 11:42
 
SintiaДата: Вторник, 10.02.2009, 14:20 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Wendy, ты мыслишь глобально, это здорово! Только кто станет организовывать страничку? И, к тому же, это будет действительно нарушением прав, если в страничке давать скачивать сериал или даже давать ссылки на скачивание.
И получается, что та петиция, которую мы сочиняли, исправляли - зазря?! Так может всё таки попробывать её отправить с подписями на Sci-Fi? Мы ведь не единственные кто борется за этот сериал, мы только добавим своё.
А для начала рекламировать нашу страничку, как это делает Violett и всё таки послать петицию? Не думаю, что нас арестуют, можно указывать только фамилию и имя, без мыл, ников, подписей.
Эххххх, вот бы в России показали сериал, тогда б мы развернулись yes yes


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ViolettДата: Вторник, 10.02.2009, 14:26 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Вот темка на форуме канала Sci-Fi. Там кстати люди и обсуждают как бороться за второй сезон Мунлайта. И там не все англоязычные. Так что...
http://forums.scifi.com/index.p....start=0
 
WendyДата: Вторник, 10.02.2009, 15:23 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sintia)
будет действительно нарушением прав
Как всегда, есть серые области: знаешь все эти сайты, на которых написано, что "материалы выложены только для ознакомления"?

Quote (Sintia)
кто станет организовывать страничку

За это можно взяться при условии, что все присутствующие готовы внести свою лепту.
Например, дружно решаем, что там будет, кто-то пишет тексты, кто-то добывает картинки, кто-то выясняет, где эту страничку лучше сделать, кто-то пишет код и т.п.

Quote (Sintia)
получается, что та петиция, которую мы сочиняли, исправляли - зазря

Совсем нет. Это маленький шажок, проделанный совместными усилиями.

Quote (Sintia)
ты мыслишь глобально
Максималист, увы. Я согласна, что все эти глобальные вещи гораздо сложнее осуществить, чем просто послать тексты куда-то, но, как я уже сказала, мне это кажется бесполезным.

Quote (Violett)
Там кстати люди и обсуждают как бороться за второй сезон Мунлайта

Изучила темку. Они ничего не делают. Часть, на основании вполне разумных доводов, убеждают других, что ничего не светит, а часть высказывают надежду, что, может быть, как-нибудь ...

Вот их доводы:
SciFi CANNOT produce Moonlight! Just because you really, really wish it doesn’t make it so. Joel Silver owns Moonlight, he’s said it’s finished and he moved on to many other projects long ago. When he did shop it after cancellation, before the entire cast was released from their contracts and moved on to other projects as well, SciFi passed on it. It’s way too expensive for SciFi to produce even if they did want to and have the right to, which again they don’t. And SciFi has stated that they are not interested in producing any series that have been cancelled by other networks; they only want to produce their own original programming.

"SciFi не могут продюсировать Мунлайт! Мунлайт принадлежит Джоэлю Сильверу, он уже давно сказал, что все закончилось и занялся множеством новых проектов. Когда после закрытия он пытался продать шоу, еще до того, как контракты команды были прерваны, и актеры разошлись по другим проектам, SciFi не проявили заинтересованность. Это очень дорогой проект для продюсирования SciFi, даже если бы у них было желание и права, чего у них нет. SciFi заявляют, что они предпочитают создавать собственные оригинальные сериалы, а не перекупать шоу, отмененные другими каналами."

С другой стороны, считаю, что, если у нас будет, что показать и предложить, то на этом форуме можно будет отловить нное количество желающих присоединиться.

Сообщение отредактировал Wendy - Вторник, 10.02.2009, 15:24
 
ViolettДата: Вторник, 10.02.2009, 15:38 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
За это можно взяться при условии, что все присутствующие готовы внести свою лепту.
Например, дружно решаем, что там будет, кто-то пишет тексты, кто-то добывает картинки, кто-то выясняет, где эту страничку лучше сделать, кто-то пишет код и т.п.

Абсолютно согласна. Например, мне по силам помочь составить текст (если не будет творческого кризиса) и нарыть картинки всякие-разные, а вот где лучше эту страничку сделать и как написать код - я не знаю. Жаль, что не во всём помочь смогу. Но в остальном попытаюсь.
Кстати, когда создадим новую страничку по МЛ клятвенно обещаю, что приведу ещё народ - в своей сети дам рекламку, друзьям-знакомым расскажу. smile

Quote (Wendy)
на этом форуме можно будет отловить нное количество желающих присоединиться

Вот и я о том же. всё-таки люди там неспроста тусуются - они ждут, надеются, любят Мунлайт, потому если мы заговорим о петиции, думаю, нас там поддержат.
 
SintiaДата: Четверг, 12.02.2009, 10:59 | Сообщение # 48
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Violett, а ты не знаешь есть ли у Sci-Fi голосовалка о продолжении сериалов как была раньше у CBS, можно там за наш Moonlight проголосовать?
Я тоже могу найти картинки, помочь составить текст странички, да и ещё могу прорекламировать наш сайт на других форумах, но в технической стороне вопроса слаба!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Четверг, 12.02.2009, 11:04 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Если на этом сайте есть такая голосовалка, то я с удовольствием там отмечусь и не один раз
 
ViolettДата: Четверг, 12.02.2009, 12:39 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Sintia)
Violett, а ты не знаешь есть ли у Sci-Fi голосовалка о продолжении сериалов как была раньше у CBS, можно там за наш Moonlight проголосовать?

Sintia, жаль, но нет ничего похожего на голосование. Люди там просто кучкуются и общаются, ожидая чуда. Видимо, все моменты с петициями и голосованиями уже в прошлом. sad Но если хорошо шаришь в английском, там можно сотворить голосовалку своими руками в виде новой темы. Я так думаю...
 
Форум » Архив » Петиция каналу CBS » Петиция каналу CBS (Заходим, подписываемся, не стесняемся!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!