Понедельник, 29.04.2024, 04:40               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Что советуем посмотреть друзьям
Что советуем посмотреть друзьям
pollyДата: Среда, 29.10.2008, 21:54 | Сообщение # 76
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, всегда лучше составить свое мнение. Люди настолько разные, что только удивляюсь. Да и у меня самой бывают такие ситуации: какой-нибудь фильм посмотришь сегодня - одно впечатление, пересмотришь через месяц - другое.
А Клуни молодец, все его фильмы стараюсь смотреть.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:53 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





На счёт разного восприятия одного фильма - чистая правда. Хотя есть фильмы, которые я не воспринимаю совершенно, но часто многое зависит от настроения, душевного состояния и прочих составляющих.

Добавлено (07.12.2008, 21:53)
---------------------------------------------
Посмотрели два фильма: "Враг государства № 1" и "Домовой". Понравились оба. Венсан Кассель в роли бандита-отморозка неожиданное зрелище, а как Ж.Депардье мафиозника играет! Какой талант! Второй фильм тоже на уровне, неожиданное решение. В кинотеатр я бы на него не пошла, но на DVD пошёл на ура.

 
ViolettДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:56 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





У нас в местной сети насчёт "Домового" просто истерия - качают толпой и наперегонки. А я что-то, глядя на описание фильма, засомневалась. Теперь думаю, может посмотреть....
 
kotofeiДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:20 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





По видику вполне можно посмотреть. Писатель пишет детективы об убийце, неожиданно с этим убийцей знакомится, пытается понять смысл его действий. Короче, дознакомился до того, что убийца его подставил по самое не могу. Легко смотрится, на досуге можно глянуть.
 
ViolettДата: Вторник, 23.12.2008, 21:05 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Посмотрела на днях фильм "День, когда Земля остановилась" - тот, который с Киану Ривзом в главной роли про пришельцев... Первые пятнадцать-двадцать минут откровенно скучала, потом вроде появился намёк на сюжет и действие (хоть какое-то), однако концовка откровенно разочаровала примитивностью, предсказуемостью и тупостью. Вобщем, посмотреть можно, если больше ничего новенького нет, так, чтобы время убить.
"Перевозчик-3" больше пяти минут не вынесли с мужем. Сразу видно, что снимал Люк Бессон. Ничего против него не имею, но его сага "Такси" (все 4 части) меня просто бесит. Так вот, я называю "Перевозчик-3" и "Такси" игрой в "найди пять отличий" - музыка, погони на автомобилях, бесконечные трюки с минимальным вменяемым сюжетом и даже похожие диалоги. Стойкое ощущение дежавю. Такую гадость смотреть даже под пистолетом не стану, хватило и нескольких минут... dry
 
pollyДата: Вторник, 23.12.2008, 21:25 | Сообщение # 81
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
"День, когда Земля остановилась" - тот, который с Киану Ривзом в главной роли про пришельцев...
Никак у Ривза очередного шедевра не получается...Может, ему и не стоит мучиться? Из последних фильмов мне очень понравился "Дом у озера", небольшая лирическая вещица, как раз в моем любимом стиле (много любви, много грусти, много переживаний и... в конце все хорошо). "Короли улиц" тоже понравились, там и Х.Лори удачно засветился, и фильм снят прилично. Одно плохо - Киану там такой толстый...
 
ViolettДата: Вторник, 23.12.2008, 21:36 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (polly)
"Дом у озера", небольшая лирическая вещица

Как-нибудь посмотрю под настроение - сейчас лирика мне пока ну никак не идёт, хочется каких-нибудь ужастиков страшненьких, мрачных или мистику с приличным незаезженным сюжетом, а ничего путёвого в этих жанрах в последнее время не снимают. sad
Правда, недавно смотрели с мужем фильм "Тёмный рыцарь" - очередная мутотень про Бэтмена, честно говоря, приятно удивил меня фильмец нестандартным действием и оригинальным поворотом в сюжете - если есть тут любители мрачности, адреналинчика, размышлений о том, как добрые становятся злыми и вообще все, кто любят динамичных (развивающихся, меняющихся), а не статичных героев, посмотрите обязательно. Там прекрасно показано, во что превращает человека душевная боль, если он не в состоянии с ней справится. Потрясающий психоанализ и ВСЕ герои неоднозначны. Как раз в моём стиле - когда надо думать и сопереживать, когда на твоих глазах счастливый светлый персонаж превращается в монстра, жаждущего мести, монстра, которому не желаешь смерти, а которого хочется пожалеть, потому как он не смог жить после потери любимого человека и его сердечная боль поглотила его изнутри.
 
kotofeiДата: Вторник, 23.12.2008, 23:37 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Смущает Бэтмен и комиксы, по которым снят фильм. Попробую созреть для просмотра.
 
ViolettДата: Вторник, 23.12.2008, 23:41 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





kotofei, меня тоже Бэтмен смущал сильно, смотреть "Тёмный рыцарь" отчаянно не хотела - получилось так, что было свободное время и единственный новый фильм на компе, я решила первые десять минут посмотреть и... Оставшиеся 120 минут пролетели совершенно незаметно. До последнего надеялась на позитивную концовку, типа "жили все долго и счастливо" и даже верила, что умершие чудесным образом воскреснут, ан нет - печальный конец, что в принципе для американского кино нетипично. cool
 
kotofeiДата: Вторник, 23.12.2008, 23:46 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Да, скорее типично для европейского или австралийского кинематографа. При наличии фильма в местной сети и свободного времени обязательно попробую.
 
pollyДата: Среда, 24.12.2008, 20:09 | Сообщение # 86
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я посмотрела и очень долго пыталась примириться с ним. Снять фильм отлично, актеры хорошие, работают сильно, но... Стоило ли подводить такую серьезную базу под такую историю? Не знаю. Для меня Бэтмен - это первый фильм Тима Бартона с почти нарисованными декорациями, условными персонажами, контрастным светом, с четким разделением на черное и белое. Все остальные не очень нравятся.
 
ViolettДата: Среда, 24.12.2008, 20:23 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (polly)
с четким разделением на черное и белое.

polly, к сожалению, а быть может даже к счастью, но в жизни НИКОГДА не бывает только белого и чёрного - даже в душе каждого человека понамешано столько всяких разных оттенков чувств, эмоций и переживаний, что никогда нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что ЭТОТ человек хороший, а ТОТ - истинное зло. ИМХО, но это уровень сказок ясельной группы детского сада.
Мне, например, нравятся живые истории с живыми, чувствующими, сомневающимися, мечущимися персонажами, потому и "Тёмный рыцарь" поразил до глубины души. Но фильм сложный - оставляет неприятный осадок безысходности и заставляет думать.
 
kotofeiДата: Четверг, 25.12.2008, 08:24 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Я сейчас нашла, откуда можно скачать "Снежное чувство Смиллы". Года три гонялясь за этим фильмом, наконец, обнаружила. Пополню рейтинг и скачаю.
 
pollyДата: Четверг, 25.12.2008, 16:05 | Сообщение # 89
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
но в жизни НИКОГДА не бывает только белого и чёрного
В жизни - да. И есть очень много умных хороших фильмов, сериалов, где в очередной раз в этом убеждаешься. Но причем здесь Бэтмен, т.е. история-комикс, с изначально сказочной основой. Следующим шагом будет поиск смысла в Человеке-пауке или Синдирелле? ИМХО.
Из последних работ К.Бэйла понравился «Поезд на Юму», там он снимается вместе с Р.Кроу Вроде бы вестерн, но тоже с «подкладкой».
Quote (kotofei)
"Снежное чувство Смиллы"
- отличный фильм. Я читала книгу, но фильм понравился больше.
 
ViolettДата: Четверг, 25.12.2008, 17:06 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





polly, я тебя честное слово не понимаю - что плохого в том, что в фильм, пусть основанный и на комиксах, вложили какой-то смысл? Причём не какой-то, а очень глубокий - движения души, перемены героя, метания, внутренняя борьба мести с чувством долга и ответственности? Да, такой фильм просто так не посмотришь и не забудешь - тут действительно думать надо, и о многом (взять хотя бы тот момент, когда два корабля, один с заключёнными, другой с простыми людьми, и каждый должен решить, кто кого взорвёт первым - это же потрясающий ход! Смотришь - и душа замирает, а сам думаешь, "а как бы поступил я?")... А тот момент, когда Джокер соврал, где любимая женщина главного героя, поневоле заставив его спасти своего соперника... Это же невероятно - взять и повернуть всё таким боком!!! А поступи персонаж по-другому, решись он спасти изначально соперника своего, то всё закончилось бы благополучно... До сих пор с содроганием вспоминаю. И Бэтмен и его история комисков для меня тут ни при чём. Воспринимаю фильм как истинный шедевр в своём жанре. ИМХО.
Из последних ужастиков посмотрели с удовольствием "Фантомов" (про супружескую пару, которую преследовал призрак бывшей возлюбленной мужа) и "Тёмные уровни" (про душевнобольную девочку). Оба фильма разок можно посмотреть. На ночь. Без света. В полном одиночестве. Тогда адреналинчик обеспечен. biggrin
 
kotofeiДата: Четверг, 25.12.2008, 18:47 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





У меня, видимо, уже полный иммунитет к фильмам ужасов. Смотрю крайне спокойно. А "Тёмные уровни" смотрела - вполне достойный.
 
ViolettДата: Четверг, 25.12.2008, 19:07 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





kotofei, тогда советую посмотреть психологический триллер "Пассажиры". Только что после просмотра - сильно затянутый сюжет, но какая же шикарная концовка... Расплакаться можно... Всем, кто любит замысловатые сюжетные линии и настоящие светлые чувства посвящается. Если выдержишь первые сорок минут, когда только начинает раскрываться завязка, то потом просто не сможешь отключить - станет интересно, как же в итоге всё объяснится. yes Коротко говоря, фильм о любви, которая даже смерть побеждает. heart
 
kotofeiДата: Четверг, 25.12.2008, 21:26 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Надо посмотреть!
 
pollyДата: Суббота, 27.12.2008, 00:35 | Сообщение # 94
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Только что посмотрела рекламный ролик "Австралии" с Джекманом и Кидман. Красиво - сил нет. Невольно провожу ассоциации: может и Алекс к 40 годам чего-то подобного в кино дождется.
 
kotofeiДата: Суббота, 27.12.2008, 11:20 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





На "Австралию" уже давно глаз положила. Но, надеюсь, что Алекс дождётся подобного в кино несколько раньше.
 
ViolettДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:07 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Продолжая благодатную тему вампиров... Фильм "Библиотекарь 3: Проклятие Чаши Иуды" уже имеется в сети - можно скачать и заценить идейку, которая вполне возможно вскоре перерастёт в сериал (часто читала об этом в иностранной прессе).

Скачать можно здесь:
http://powertracker.org/torrent/forum/viewtopic.php?t=50181
Регистрация - минутное дело, зато можно "свежачком" киновампирским полюбоваться холодным зимним вечером. smile

 
kotofeiДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:25 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Надр попробовать посмотреть, но, честно говоря, мне из "Библиотекаря" понравился больше первый фильм, второй несколько хуже был. Глянем, что приготовили на этот раз.
 
ViolettДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:42 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





А я с удовольствием посмотрю - всё-таки мне фантастические истории больше чем обычные мелодрамы или драмы типа "Австралии" нравятся. Скучно мне, даже несмотря на Николь Кидман. rolleyes
 
kotofeiДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:42 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





"Австралию" пока не смотрела, так что ничего сказать не могу.
 
pollyДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:07 | Сообщение # 100
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вчера посмотрела фильм "Легкое поведение" (Easy Virtue). Английский фильм, речь идет о 1930 г., молодой англичанин-аристократ неожиданно для семьи женится вдали от дома и привозит жену, которая категорически не нравится им своей раскованностью, фенимизмом, оригинальностью. Она совершенно не похожа на сдержанных английских мисс.
Отличные актеры, тонкая игра, прекрасная работа оператора, красивая музыка. Есть и веселое и грустное. Неожиданный финал.
 
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Что советуем посмотреть друзьям
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!