Пятница, 29.03.2024, 15:44               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Что советуем посмотреть друзьям
Что советуем посмотреть друзьям
kotofeiДата: Пятница, 05.09.2008, 23:21 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Согласна. Иногда экранизацию можно годами ждать, а потом получить массу удовольствия. Я таким образом ждала 15 лет экранизацию "Парфюмера", после прочтения в "Иностранной литературе". Впечатление от фильма неописуемое! Восторг! Так же лет 6 ждала "Ведьмака". Тут на четыре с минусом, но для польского кинематографа вполне не плохо. Посмотрела с удовольствием и полнометражку, и сериал.
 
pollyДата: Пятница, 05.09.2008, 23:36 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Посмотрела с удовольствием и полнометражку, и сериал.
Тут почти по Гоголю: хорошо бы нос одного да к бровям другого. Какие-то шикарные сцены из фильма, да к изложению истории в сериале. А вот этот сюжет из сериала, да по-подробней бы в фильме... Ну и денег маловато им дали, это факт.
 
OGMДата: Суббота, 06.09.2008, 03:09 | Сообщение # 28
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне из недавних по Кингу "Мгла" очень понравилась. "Темную башню" тоже жду, уверена, будет интересно!
 
pollyДата: Суббота, 06.09.2008, 08:35 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (OGM)
из недавних по Кингу "Мгла" очень понравилась.
Отлично снятый фильм, держит в напряжении до самого финала и даже позже. Кстати, снимал тот же Фрэнк Дарабонт, что делал Зеленую милю и Шоушенк. Умеет он делать Кинга.
Quote (kotofei)
режиссёр, который снимает настоящие шедевры по произведениям и не портит их "своим пониманием"
В данном случае это главное качество. Суметь донести, что хотел сказать автор, а не пытаться переделать книгу под уровень своих возможностей, иногда довольно убогих, оправдывая все это "своим виденьем".
 
kotofeiДата: Суббота, 06.09.2008, 23:18 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





"Мгла" меня тоже очень удивила, в хорошем смысле. Обычно, американцы делают даже из большинства триллеров какую-то сладенькую кашку: всё хорошо, все победили, ура и т.д. А здесь - сплошная реальность: и безумная религиозная фанатичка, и люди, которые превращаются в стадо, ведомое этой фанатичкой, и готовое растерзать любого, на них не похожего, и сам финал фильма. Не ожидала, было даже какое-то шоковое состояние после просмотра. (Такая реакция в своё время была у меня после просмотра "Профессионала" с Ж-П Бельмонодо, когда его героя в финале убивают.) Так что режиссёрам и актёрам моя благодарность.

Добавлено (06.09.2008, 23:18)
---------------------------------------------
Специально для Polly: сегодня, наконец, посмотрела "Красавчика". Развлеклась по полной программе. Отличная кинокомедия, нахохотались от души. Рекомендую посмотреть. Швайгер - молодец.

 
pollyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:08 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Уже посмотрела, потому и посоветовала. Особенно хорош момент, когда, поговорив о мужчинах, подруга главной героини предлагает написать об этом, а герой Швайгера говорит, что "не будет делиться такой важной информацией". А финал с таксистом?
 
kotofeiДата: Воскресенье, 07.09.2008, 10:18 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Финал с таксистом - верх кинематографической мысли! До сих пор хохочем. За что ещё мне немецкие фильмы нравятся, за этот несколько грубоватый, но отличный юмор. Вчера же посмотрели "Отпетых мошенников" с Ж.Рено. Не досмотрели, тоскливый фильм. Избитый сюжет, растянут. Один Рено его вытянуть не смог. Тем более, есть фильи "Ограбление по-французски". Так что из "Мошенников" вышла просто жалкая пародия.
 
KsenДата: Вторник, 09.09.2008, 19:34 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
А финал с таксистом?

Только что посмотрела, да фильм может и простоват, но зато бодрый и веселый. А сценка с таксистом – это жестоко хоть и справедливо, после такого бедняга в бизнесе вряд ли останется biggrin .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
pollyДата: Вторник, 09.09.2008, 20:47 | Сообщение # 34
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, немецкие фильмы немного жестковаты, я их поэтому смотрю крайне редко, но они, скажем так, типично европейские. Шведы, датчане, голландцы, те же поляки - стиль очень жесткий, близкий к реальной жизни. Также как и австралийцы. Из-за этого люблю "голливудские" мелодрамы, не важно, где они сняты, я имею ввиду стиль. Так хочется сладенького, а американцы умеют это делать (в лучших образцах, конечно). И англичане хороши. Одна загадка удивляет: английские актеры в американских фильмах - аристократы (внешность, стиль, юмор), но на родине их так снимают, что все кажутся жутко страшными. Почему так?
 
kotofeiДата: Вторник, 09.09.2008, 22:52 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





На фоне американских приторных кросавчегов и балбесов (я не всех имею в виду), любой европеец - король. Это мне напомнило одну байку: американец в Англии смотрит на газон у дома и спрашивает, как удалось добиться от газона такого совершенства, на что ему отвечают, чтобы добится совершенства от газона, его 300 лет регулярно подстригали. Вот и американцев надо ещё 300 лет регулярно подстригать, чтобы выросло что-то путное. tongue

А с Тилем Швайгером есть ещё один свежий фильм (снимался в Штатах) "В один конец" ("One Way"), любителям мелодрам рекомендую, хоть и не совсем мелодрама, больше драма, но меня очень впечатлило.

Сообщение отредактировал kotofei - Вторник, 09.09.2008, 22:55
 
pollyДата: Вторник, 09.09.2008, 23:06 | Сообщение # 36
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Вот и американцев надо ещё 300 лет регулярно подстригать, чтобы выросло что-то путное.
biggrin biggrin biggrin
 
kotofeiДата: Пятница, 12.09.2008, 07:58 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ещё одна новость. С 18 сентября в России должен выйти в прокат фильм "Заложница" (Франция, сценарист и продюссер Л.Бессон). В одной из ролей подружка Алекса Холли. Это триллер. Бывший шпион должен спасти свою дочь. Так что, кто раньше посмотрит - поделитесь впечатлениями, т.к. до нас фильм дойдёт гораздо позже, если добрые пираты не постараются выложить.
 
pollyДата: Четверг, 25.09.2008, 20:21 | Сообщение # 38
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Видела рекламный ролик "Заложницы". Судя по нему, должно получиться интересно (вот только Холли нигде не заметила).
Пересмотрела Звездую пыль. Очень мне этот фильм нравится, добрый, с юмором, и актеры очень хорошо играют. Особенно люблю сцены на летучем корабле.
 
kotofeiДата: Четверг, 25.09.2008, 20:43 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Холли, видимо, там на третьеразрядной роли. Ролик мне тоже очень понравился, жду, когда в сети появится. "Звёздную пыль" тоже смотрела с удовольствием. Роберт Де Ниро удивил необычной ролью, но смотрелся, как всегда, великолепно.
"Смертельная гонка" с Д.Стзтхемом понравилась. В начале показался несколько нудноватым, а потом захватил.
 
pollyДата: Четверг, 25.09.2008, 21:10 | Сообщение # 40
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
"Смертельная гонка" с Д.Стзтхемом понравилась
У нас в сети выложили, но качество пока плохое, надо ждать.
 
kotofeiДата: Четверг, 25.09.2008, 22:23 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Лучше немного подождать, иначе не понравится.
 
KsenДата: Пятница, 03.10.2008, 11:48 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Выложила на intv.ru еще один фильм из моей копилки – «Miss Pettigrew Lives for a Day», который на равне с «Миссис Хендерсон представляет» стоят на моей полочке очень, очень славных фильмов, посвященных предвоенному Лондону в период «накануне второй мировой» (в миссис Хендерсон, действие происходит уже в период когда вторая мировая уже началась, но все же атмосфера обоих фильмов очень похожа). Даже Фрэнсис МакДорманд, рожденная в Чикаго смотрится в роли дочери викария и коренной англичанки очень органично. Так что если заинтересовала, то вуаля smile
http://www.intv.ru/view/?film_id=71046


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
pollyДата: Среда, 15.10.2008, 22:16 | Сообщение # 43
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Посмотрела Заложницу. Даже не знаю, что сказать. Фильм жесткий, в стиле Бессона, вспомнился Леон. Я такие фильмы не очень люблю, но... оторваться невозможно. Л. Нисон бесподобен, роль для него очень выигрышная. Сочетание чувства и силы. Дерется он там лихо. Драться он начал еще в "Царстве небесном", потом был "Бэтмен:начало" и вот теперь "Заложница". Снято все отлично.
Кстати, Холли не так уж плоха, по крайней мере, ее можно вспомнить после окончания фильма. (что-то мне подсказывает, что пойдут они с Алексом каждый по своей дорожке).
 
kotofeiДата: Четверг, 16.10.2008, 00:05 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Ну, наконец-то и тебя проняло! (на счёт Холли) biggrin А нам пока не удалось скачать этот фильм. На сколько я поняла по роликам и описаниям - мой фильм. Жду с нетерпением. На Л.Нисона всегда посмотреть приятно, талантливый актёр. Скачали сегодня французский детектив с Д.Оттеем, только название на французском языке (фильм пока не смотрели). Если понравится - поделюсь впечатлениями завтра. Фильмы с Д.Оттеем тоже стараюсь не пропускать.
 
pollyДата: Четверг, 16.10.2008, 10:19 | Сообщение # 45
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Ну, наконец-то и тебя проняло! (на счёт Холли)
Ну...не совсем.
Я имею в виду, что попасть в фильм Бессона - это что-то значит, для нее это плюс. Учитывая, что она молода, может, что с карьерой и получится (хотя, лет через 10 она вдруг поймет, что никакая карьера не стоила отношений с Алексом). А пример, когда в паре начинающие актеры и оба стремятся делать карьеру, вот он: Орландо Блум и Кейт Босуорт. Года четыре вместе были, но все-таки разбежались и нашли себе пары, далекие от кино. Да те же Питт и Энистон. Она вдруг решила, что она великая актриса и рванула делать карьеру. Ну и где?
А к Холли лично, я стараюсь относится нейтрально, я по-прежнему считаю, что в жизни она другая, чем на публике. Может, именно та, другая Холли и нравиться Алексу, раз они до сих пор вместе.


Сообщение отредактировал polly - Четверг, 16.10.2008, 10:24
 
kotofeiДата: Четверг, 16.10.2008, 21:26 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





В Холли меня что-то раздражает. Вроде и девица красивая, вроде и поёт хорошо, но как актриса она мне активно не нравится. Очень средняя девочка, а гонора выше крыши. Строила бы карьеру певицы, тем более, что есть все необходимые таланты, так нет, в кино захотелось. Здорово, конечно, что Л.Бессон пригласил сняться, но надо отдавать себе отчёт, на какую роль. Мне сейчас вспомнилась фраза из "Деловой женщины", когда героиня М.Грифит разговаривает с подружкой. Подружка сказала хорошую фразу: я тоже пою дома в нижнем белье перед зеркалом, но я - не Мадонна. Это хорошо, что Холли любит сниматься в кино, но она не актриса.ИМХО, конечно. Если так хочется в кино сниматься, хотя бы получи нормальное актёрское образование или поработай с хорошими мастерами (актёрами, режиссёрами), у которых можно научиться. Пока писала, поняла, что раздражает: какой-то нездоровый эгоизм и до некоторой степени агрессивность. Ей это не идёт. А с Алексом они сами разберутся.

Добавлено (16.10.2008, 21:26)
---------------------------------------------
Ушла на больничный (и меня простуда не оставила), писать и сидеть сил нет, отвлекалась фильмами. Посмотрели сегодня новый фильм (во всяком случае для нас) с Даниэлем Оттеем "MR-73" детектив, в котором он играет полицейского, опустившегося после убийства маньяком маленькой дочери и надругательства над женой. Как и большинство европейских фильмов, довольно жёсткий, даже жестокий, но невозможно оторваться. Игра Д.Оттея - это что-то просто не поддающееся описанию. Почти два часа, а смотрели на одном дыхании. Рекомендую к просмотру. Если тяжело окажется, то советую на закуску поставить какую-нибудь комедию, чтобы отвлечься.

 
pollyДата: Четверг, 16.10.2008, 21:29 | Сообщение # 47
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
я тоже пою дома в нижнем белье перед зеркалом, но я - не Мадонна.
kotofei , эту фразу надо почаще повоторять как минимум двум третям тех актрисулечек, что снимаются в Голливуде.
У нас в сети тоже выложили новый фильм Отея. Напечатана обложка, на которой написано "MP73", зато в переводе фильм назвали "Очень страшный детектив" ??? Что это значит, не знаю, еще не смотрела.
 
kotofeiДата: Четверг, 16.10.2008, 21:37 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Страшный - в смысле довольно жестокий. Показали человека, загнанного в угол, не дали восстановить своё имя, свершить законное правосудие. Пришлось всё делать самому, но всё получилось плохо. Прямо, как в жизни. Я уже часа три под впечатлением. "Отполировала" переживание двумя новыми сериями "Чисел", теперь на очереди новая серия "Грани" и "Чисел". Всё-таки, на больничном бывает неплохо, только мало. biggrin
 
pollyДата: Суббота, 18.10.2008, 18:36 | Сообщение # 49
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Всё-таки, на больничном бывает неплохо, только мало.
Что, с понедельника на работу? С одной стороны, и болеть плохо, но и на работу не хочется. Я тебя понимаю.
Посмотрела последнего Индиану Джонса, дождалась хорошего качества. Впечатлили только последние минут 15, весь остальной фильм...так себе. Я так понимаю, он нужен был для того, чтобы плавно заменить старину Форда на молодого актера, играющего его сынишку.
Грань постепенно выходит из сферы моих интересов. Оказывается, куда ни ткни пальцем, везде тайные происки правительства. Причем, наш сумасшедший профессор во всем этом принимал участие в свое время и теперь ему нужно только вспомнить - и загадка решена. Блеск!
А Числа новый сезон в городскую сеть не выкладывают. Придется самой напрягаться, искать и качать. Вот тут-то те ссылки, что наша дорогая Ksen подбрасывает периодически, и пригодятся.

PS. Что-то я все ругаю последнее время. Видимо, острая стадия тоски по МЛ перешла в затяжную хроническую. Э-э-э-х.

Сообщение отредактировал polly - Суббота, 18.10.2008, 18:37
 
KsenДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:22 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Видимо, острая стадия тоски по МЛ перешла в затяжную хроническую. Э-э-э-х.

Крепись, может и на нашей форуме будет праздник, ну или по крайней мере маленькая пирушка с фонариками wacko biggrin .
А если серьезно очень благодарна за наводку на «Заложницу», вчера мне в качестве гуманитарной помощи балящим, притащили пару дисков в том числе и упомянутый фильм. Оч понравилось. Вот есть все таки актеры (кстати как мужчины так и женщины) которые с возрастом становятся только лучше. Нисон из их числа. Смотрела на одном дыхании. На счет Холи нечего четко сказать не могу ибо ее там не особо много, зато я таки вспомнила фильм где я ее видела и где роль ее была гораздо заметнее – «DOA» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81885/), фильм дурацкий но забавный. Покупать не стоит но глянуть можно тем более он с не плохими файтинг сценами.


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Что советуем посмотреть друзьям
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!