Четверг, 18.04.2024, 03:20               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Что советуем посмотреть друзьям
Что советуем посмотреть друзьям
pollyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я тут с удовольствием посмотрела фильм "Мои черничные ночи". Он, конечно, для тех, кто любит малолюдные, негромкие фильмы. Музыка очаровательная, главных героев играют Джуд Лоу и Нора Джонс, она же поет. В небольших ролях Рэчел Вайз, Натали Портман. Стоит посмотреть.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне очень нравятся немецкие фильмы, особенно с Тилем Швайгером. Недавно пересматривали "Дьявол и госпожа Д.". К женщине-психиатру пришёл пациент, который утверждает, что видит оперную певицу Марию Каллас, что он влюблён в неё. В ходе фильма выясняется, что странный пациент не кто иной, как дьявол. Что он хотел погубить певицу, но полюбил её, теперь не находит себе покоя. К врачу пришёл потому, что она напоминает ему Марию. В итоге дьявол становится человеком. Пересказ, конечно, несколько утрирован, но чего стоит сам сюжет, бесподобная игра Тиля Швайгера и Корины Харфуг! А оперные арии в исполнении Марии Каллас и эпизоды из документальных фильмов о ней! Бесподобное чувство юмора, местами чёрного (главный герой дьявол всё-таки!). Какие искренние чувства! Добавлю, что автор сценария Берндт Айхингер, тот самый, который писал сценарии к "Имени Розы" и "Парфюмеру".
 
ViolettДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





"Куда приводят мечты" и "Привидение" с Патриком Суэйзи (ну это, думаю, все видели). Просто тупо плачу при просмотре этих фильмов, они душу встряхивают так, что мало не покажется. Своего рода такие фильмы - это лечение от обыденности и злости, которую иногда так хочется на кого-нибудь выплеснуть. Доброта, ребята, спасёт мир. Так что побольше добрых фильмов, запасайтесь платочками и в путь - в великую страну кинематографа.
 
ForsakenДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:23 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (polly)
Я тут с удовольствием посмотрела фильм "Мои черничные ночи".

Хочется сказать, очаровательный фильм) Впечатление такое доброе оставлет, легкое и летучее почти))

Я бы "Запределье" посоветовала. Очень яркий фильм. некоторые пейзажи в особенности. И явно неоднозначный, что цепляет. Такое смешение реальности и фантазии. "Лабиринт Фавна", тоже самое. только наоборот более мрачное, впечатление оставляет не меньшее, какой-то легкой печали, что ли. И "Спеши любить", хотя его, наверное, все видели. Лично я именно тупо смотрела в экран на титры минут пять и просто плакала.


If there's a kingdom beyond it all
is there a god who loves us all
do we believe in love at all
I'm still pretending, I'm not a fool
 
kotofeiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ещё люблю современные китайские фильмы. Не о летающих дедушках-каратистах, а драматические. Один недостаток - не помню режиссёров. Очень нравится фильм "Душ": отец заботится о умственно отсталом младшем сыне из-за чего со старшим испорчены отношения. Однажды старший возвращается проведать отца и брата. Неожиданно отец умирает, а на старшего сына ложится забота о младшем брате. Сначала не хотела смотреть, думала, что очередная бредятина, но какой высокий уровень! По высшему классу. Напоминает наши советские фильмы типа "Заставы Ильича" и т.д. Просто люди, их жизнь. Недавно посмотрела "Путь длиной в тысячу миль" о японце, приехавшем в Китай, чтобы заснять актёра, поющего в китайской опере для своего умирающего сына. Даже у меня слезу вышибло.
 
pollyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:10 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
"Куда приводят мечты" так понравился, что боюсь пересматривать. Такой эмоциональный шок, несколько дней в себя прихожу.

Из азиатских нравиться "Воин", китайско-корейский фильм (не путать с "Героем"). Исторический, средневековая война, любовь на одних взглядах, смерть, драки есть, но немного и к месту. Первый раз смотрела со слезами.
Умеют азиаты снимать, операторы у них потрясающие.

Quote (Forsaken)
Я бы "Запределье" посоветовала.
Что за фильм? Почему не слышала? Просвети, пожалуйста.

Quote (kotofei)
Мне очень нравятся немецкие фильмы, особенно с Тилем Швайгером.
Тиль Швайгер нравится, но немецкое кино я как-то не очень воспринимаю, жестковато оно на мой вкус (увы, видимо, испорченный таки Голливудом). Он сейчас в Москву свой новый фильм привез, "Красавчик" называется. Неплохо.

Советую посмотреть "Бэнни и Джун", ранний фильм Джонни Деппа. Ему еще тогда не сказали, что он секси, или он в это еще не особо поверил. Рядом стоит диск "Дон Жуан де Марко" с ним же. Ранний Депп мне нравится больше.

Сообщение отредактировал polly - Воскресенье, 31.08.2008, 23:12
 
KsenДата: Понедельник, 01.09.2008, 01:49 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Из последних посмотренных, понравился китайский вариант Шекспировского «Гамлета» переведенный нашими дистрибьюторами почему-то как «Убить императора». Но должна сказать – это кино на любителя. Плюс будучи поклонницей английский классической прозы на монер Джейн Остин, сестер Бронте, Элизабет Гаскелл и др. с удовольствием смотрю экранизации их произведений и всем их советую. Очень нравится «Север и Юг», отличная экранизация с чутким воспроизведением деталей. Все таки лучше BBC английскую классику никто не экранизировал.
«Бразилия» Терри Гилиама – отличнейший фильм, всем советую, для меня фильм на все времена.
А из милого и доброго кино (есть у меня фильмы которые я отношу именно к этой категории) из последнего просмотренного, очень советую «Мисс Петигрю живет одним днем». Очень милая мелодрама.


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Фильмы с Д.Деппом пересмотрела практически все. Актёр с большой буквы, ближе к европейскому стилю (ну люблю я матушку Европу за классическую культуру, реальность и прочие прелести!). С его участием даже "Пираты Карибского моря" хорошо воспринимаются.
А на немецкие фильмы меня "подсадила" подруга. Я их сначала тоже не любила, считала очень средненькими. Но влюбилась в "Кобра-11. Дорожная полиция", затем посмотрела "Портрет совершенства" с главным героем "Кобры" Рене Штайнке в главной роли. И началась страстная любовь. Когда увидела Тиля Швайгера (сериал "Женщина - полицейский") - открыла рот от удивления. Потом были "Достучаться до небес", "Дьявол и госпожа Д.". Закончилось тем, что не пропускаю ни одного немецкого фильма. А мелодрамы у них просто обалденные, американским режиссёрам стоит поучиться. Удивительно, но Германия - кузница кинематографа.
 
pollyДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:18 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Ksen)
Плюс будучи поклонницей английский классической прозы на монер Джейн Остин, сестер Бронте, Элизабет Гаскелл и др. с удовольствием смотрю экранизации их произведений и всем их советую.
У нас в сети выложили все варианты "Джейн Эйр". Очень интересное зрелище оказалось. Смотрела, так сказать, из "научного интереса": книга одна и та же, но как меняются акценты в зависимости от времени, когда был снят фильм. Ранние фильмы посмотрела полностью, по сериалам пробежалась. "Гордость и предубеждение" - ранний сериал и недавний фильм с Кирой Найтли - та же картина.
kotofei, найди и посмотри "Красавчика". Интересно твое мнение. Этот фильм для Швайгера достижение или он на нем отдохнул?
 
ForsakenДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:44 | Сообщение # 10
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (polly)
Что за фильм? Почему не слышала? Просвети, пожалуйста.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/105813/
Зимой шел в кинотеатрах, правда, через пень колоду. Кино правда очень красивое и со смыслом, что самое главное. Грань между реальностью и фантазией вроде прописана четко, но временами как-то... теряется. что ли. Микс интересный очень получается.


If there's a kingdom beyond it all
is there a god who loves us all
do we believe in love at all
I'm still pretending, I'm not a fool
 
kotofeiДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:47 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Уже скачала, только смотреть буду на выходных, т.к. в будние дни не успеваю физически. Впечатлениями обещаю поделиться.
 
pollyДата: Четверг, 04.09.2008, 23:07 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Не знаю, куда бы написать, а очень хочется.
Хочу поделиться радостью, может, кого-нибудь еще обрадую. Та же группа, что снимала LOST, собирается делать Темную башню С.Кинга. Замахнулись на все 7 книг, естественно, если экранизация 1-й будет удачной. Это было бы здорово.


Сообщение отредактировал polly - Четверг, 04.09.2008, 23:08
 
kotofeiДата: Пятница, 05.09.2008, 08:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Будет удачной, если сценарием будет заниматься сам С.Кинг или хотя бы консультировать. Просто обратила внимание, что когда он сам держит руку на сценарии, фильм выходит отличный, а когда отпускает процесс на волю, получается так себе. Задумка, однако, хорошая.
 
pollyДата: Пятница, 05.09.2008, 08:40 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Адаптировать будет тот автор (не помню фамилии), который сочинял для LOST. Именно потому, что он завязан на островитян, которым мучиться еще два сезона, за Кинга возьмется не раньше 2010. Но, по крайней мере, есть намерения. Я давно этот вопрос отслеживала, было тихо. Стрелок ждал своего часа и, надеюсь, дождался.
Единственные приличные адаптации Кинга для меня - Зеленая миля и Побег из Шоушенка. Делал один и тот же режиссер. Остальные экранизации- не очень. Участвовал там Кинг или нет, я не знаю.
 
kotofeiДата: Пятница, 05.09.2008, 08:45 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Мне ещё понравились "Лангольеры", "Кошачий взгляд" (название привожу не точно, фильм по рассказам С.Кинга, в одной из ролей Д.Берримор) и ещё неплохой "Воспламеняющая взглядом" - первый фильм по С.Кингу, который я посмотрела.
 
pollyДата: Пятница, 05.09.2008, 09:00 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, снимают его много, сериалы делают, многое я видела. Можно еще добавить Ловцы снов, Тайное окно (с Деппом). Но у меня в коллекции остались только два фильма, их с удовольствием пересматриваю.

Сообщение отредактировал polly - Пятница, 05.09.2008, 23:05
 
KsenДата: Пятница, 05.09.2008, 15:29 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Не знаю, куда бы написать, а очень хочется.
Хочу поделиться радостью, может, кого-нибудь еще обрадую. Та же группа, что снимала LOST, собирается делать Темную башню С.Кинга. Замахнулись на все 7 книг, естественно, если экранизация 1-й будет удачной. Это было бы здорово.

Ух, ну это они замахнулись surprised . Самое мощное по моему скромному мнению творение Кинга. Обязательно буду ждать, что из этого получится.


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
LightSaberДата: Пятница, 05.09.2008, 16:12 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
О_О я надеюсь, там "дымок" не присутствует, в книге-то? smile
 
pollyДата: Пятница, 05.09.2008, 16:40 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (LightSaber)
"дымок"
- ?, поясни, пожалуйста,что имел в виду.
Quote (Ksen)
Самое мощное по моему скромному мнению творение Кинга
Отличная серия,а финал просто потрясающий - все логично, изящно и грустно. Адаптацию этой серии для кино сравнивают по сложности с Властелином колец.
 
LightSaberДата: Пятница, 05.09.2008, 16:43 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну чисто Лостовский дымок. Они к 4 сезону помешались на нем. Небось, щас будут по всем проектам таскать. Это тот неизвестный "монстр" из первого сезона, который всех убивал
 
pollyДата: Пятница, 05.09.2008, 16:52 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Теперь поняла. Не думаю, что в фильмах по Темной башне понадобятся всякие штучки из других проектов. Так столько своих идей, персонажей, событий, что придется крепко подумать, как это все снять без потерь.
 
kotofeiДата: Пятница, 05.09.2008, 22:02 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Лучше всего, когда снимают фильм\сериал как можно ближе к книге, потому что если сценаристы с режиссёрами "включают фантазию", получается не всегда хорошо.
 
KsenДата: Пятница, 05.09.2008, 22:51 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Лучше всего, когда снимают фильм\сериал как можно ближе к книге, потому что если сценаристы с режиссёрами "включают фантазию", получается не всегда хорошо.

Да уж, тут на днях по тв случайно увидела интервью Марии Семеновой по поводу экранизации «Волкодава». Вот ярчайший пример того случая когда наших умельцев надо было по рукам бить в буквальном смысле sad .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Пятница, 05.09.2008, 22:57 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Единственный режиссёр, который снимает настоящие шедевры по произведениям и не портит их "своим пониманием" - В.Бортко. Все его сериалы по М.А.Булгакову вне конкуренции. Из западных прекрасно экранизированы "Имя Розы" и "Пафюмер". Но, может, и С.Кингу повезёт с экранизацией "Башни".
 
pollyДата: Пятница, 05.09.2008, 23:13 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Но, может, и С.Кингу повезёт с экранизацией "Башни"

Очень надеюсь. Из книг - практически единственная вещь (имею в виду фантастику/мистику), экранизацию которой мне бы хотелось видеть, но никаких намерений не наблюдалось. Есть книги, которые киношникам лучше не трогать, по определению фильма не получиться. А Темная башня, да с современными возможностями спецэффектов - праздник.
 
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Что советуем посмотреть друзьям
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!