Воскресенье, 19.05.2024, 18:05               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Новинки кино, достойные внимания (Говорим о новых фильмах, смотрим трейлеры.)
Новинки кино, достойные внимания
SintiaДата: Пятница, 30.11.2012, 19:35 | Сообщение # 501
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
играть в этом возрасте любовь к 40-летнему мужчине очень даже заманчиво, но к 60-летнему... он же ей в дедушки годится, даже по нынешним меркам. Это трудно преодолеть.

А вдруг это будет кто-то вроде Алана Рикмана... тогда я её могу понять! Просто "пищу" от этого актёра. Особенно в роли Снейпа. Или Шон Коннери?! Дядька тоже в 63 был красив и даже снимался в последнем "Джеймс Бонде" приблезительно в этом возрасте, ну или чуть раньше.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 30.11.2012, 19:41 | Сообщение # 502
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Sintia, ничего не хочу сказать, но я видела сегодняшние фото этого француза. Он дед! Красивый, но дед. Пейрак не был дедом, особенно в первой книге про Анжелику. И не поверю, что во Франции и Бельгии, вместе взятых, не нашлось сегодня подходящего красавца лет 40.
Моя версия - актер как-то участвует в продюсировании фильма и его условием было "денег дам, если снимусь в главной роли". deal biggrin
 
КалинкаДата: Пятница, 30.11.2012, 20:54 | Сообщение # 503
Сир
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
Пейрак не был дедом, особенно в первой книге про Анжелику. И не поверю, что во Франции и Бельгии, вместе взятых, не нашлось сегодня подходящего красавца лет 40.

Я совершенно согласна. Может быть, в кино, да и в книге, эта разница и не очень заметна( спасибо ретуши, гримёрам и фотошопу).Но в жизни, бррррр! Это уже из области сексуальных извращений. Да, и книгу переврали.

— Молодой ли он? — с досадой проворчал барон. — Что за праздный вопрос для такой практичной особы, как вы? По правде говоря, ваш будущий супруг на двенадцать лет старше вас. Но в тридцать лет мужчина в самом расцвете сил, он особенно привлекателен.

Quote (polly)
Моя версия - актер как-то участвует в продюсировании фильма и его условием было "денег дам, если снимусь в главной роли"

Это так и есть.

Это вторая частьсъемок фильма '' Хоббит,,: Режиссер показывает конец первого съемочного периода и поиск натурных локаций.
 
pollyДата: Пятница, 30.11.2012, 21:03 | Сообщение # 504
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
О Хоббите. Оказывается, будет трилогия (а я-то, оказывается, отстала от жизни и ждала фильма из 2-х частей). Начнут показ в России с 20 декабря, 2-я часть летом 2013 года, а уж окончания раньше 2014 года не жди.
Опять та же ерундень, что и с ВК? Типа "ждем, ждем, ждем". sad
Но такой фильм я готова и подождать biggrin
 
ermolaevaДата: Суббота, 01.12.2012, 08:58 | Сообщение # 505
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, не понимаю из чего они там собрались выжимать трилогию sad Сейчас специально не смотрю ни роликов, ни фоток, не хочу портить впечатление.

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Суббота, 01.12.2012, 18:48 | Сообщение # 506
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
не понимаю из чего они там собрались выжимать трилогию
с учетом того, что сейчас фильм в два часа редкость, можно все было и в один фильм вместить. В конце концов, Хоббит - это сказка для детей, написанная легко и без всяких глубокомысленностей. Это уж потом, во Властелине колец профессор Толкиен оторвался по полной tongue
Так что я была согласна с тремя фильмами там, но не вижу смысла все настолько усложнять здесь. Вывод один: студия решила сделать деньги на долгожданном фильме.

Кстати, в первый раз и власти Новой Зеландии, и сам Питер Джексон настояли на том, чтобы декорации на съемочной площадке были разобраны именно для того, чтобы толпы туристов не бродили там и не портили природу. А в этот раз все решили оставить для показа туристам - и зарабатывать на этом деньги.
Что, влияние кризиса? tongue
 
SintiaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:27 | Сообщение # 507
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Sintia, ничего не хочу сказать, но я видела сегодняшние фото этого француза. Он дед! Красивый, но дед. Пейрак не был дедом, особенно в первой книге про Анжелику. И не поверю, что во Франции и Бельгии, вместе взятых, не нашлось сегодня подходящего красавца лет 40.

Уже посмотрела на будущего Жофре...не знаю, пока не поняла, но реально староват! Зато в новой Анжелике будет играть Томер Сисле. Он мне нравится! Симпатяга с большим носом)))

Quote (polly)
О Хоббите. Оказывается, будет трилогия (а я-то, оказывается, отстала от жизни и ждала фильма из 2-х частей). Начнут показ в России с 20 декабря, 2-я часть летом 2013 года, а уж окончания раньше 2014 года не жди.

А я, наивная, ждала односерийного, но длинного, чуть ли не 3-х часового фильма. Там и по книге на 2 серии не наберётся, а уж откуда на 3 взять?! Или они по 45 минут будут dry ?!

Quote (polly)
Кстати, в первый раз и власти Новой Зеландии, и сам Питер Джексон настояли на том, чтобы декорации на съемочной площадке были разобраны именно для того, чтобы толпы туристов не бродили там и не портили природу. А в этот раз все решили оставить для показа туристам - и зарабатывать на этом деньги. Что, влияние кризиса?

А может ему больше эти декорации не нужны вот и не жалко biggrin ?!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:00 | Сообщение # 508
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот мне интересно, а последнии Сумерки кто-нибудь смотрел?? Хочется услышать отзывы))

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:28 | Сообщение # 509
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Sintia, я смотрела. Но что-то мне особенно нечего сказать:) То ли я уже подостыла к этой саге:)))))))
Нормальный финал, в принципе Бэлла понравилась, такая настоящая женщина стала. такая живая, эмоции появились:)
Визуально очень красиво, сцена 1й охоты вообще обалденная, да и последняя стычка с Вольтури на высоте.
В целом - мне понравилось, хотя особенного восторга не вызвал фильм. Как, например, 1 часть когда-то

Добавлено (02.12.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (polly)
Вывод один: студия решила сделать деньги на долгожданном фильме.

Quote (polly)
А в этот раз все решили оставить для показа туристам - и зарабатывать на этом деньги.


не, к сожалению, именно так и кажется. Что Хоббит в первую очередь нацелен на выжимание денег. Посмотрите какая мощная пиар-компания! Все эти видеодневники про съемки, бесконечные тизеры, отрывки...С ВК такого не было, его не так уж сильно рекламировалию А Хоббит ведь и правда детская сказка, правильно ты говоришь, Полли, а замахиваются как на крутейший эпос... Может я ошибаюсь, конечно, посмотрим что получится wacko


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
kitДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:40 | Сообщение # 510
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
С нетерпением жду фильм! А пока перечитываю книгу))))))
 
pollyДата: Суббота, 22.12.2012, 18:34 | Сообщение # 511
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Люди, сегодня с посмотрела "Хоббита". hands ok respect Великолепный фильм!
Меня угораздило перед этим посмотреть несколько длинных фрагментов и узнать, что:
- Джексон на излете своей карьеры
- фильм затянут
- фильм явная неудача
- жаль, что ушел Дель Торо
- совершенно нет юмора
и т.д. и т.д. и т.д. и т.д. ....
поэтому в какой-то момент засомневалась, стоит ли идти в кинотеатр, может, подождать...
Все это бред!
Фильм потрясающий! Чудесно снятая сказка в стиле именно Джексона.
Хоббиты, гномы, волшебники (именно во множественном числе), эльфы, орки, тролли, назгулы, есть дракон... - короче, есть все. Сказка вернулась biggrin

Отличный подбор актеров, даже если это команда гномов в порой комичном гриме.

Мартин Фриман в роли Бильбо - это единственно возможный актер, никто другой даже в голову не приходит. ИМХО, но в чем-то он даже лучший хоббит, чем Э.Вуд в роли Фродо. Вот уж не думала, что скажу такое, но это было до сегодняшнего дня.

Дедушка МакКелен в роли Гэндальфа - он колдует и творит магию даже чаще, чем в ВК и мне это понравилось. Прав был актер, когда сказал в своем интервью, что играть Гэндальфа Серого намного интересней, чем Гэндальфа Белого.

Стал понятен и оттого совершенно не обиден выбор Ричарда Армитаджа на роль Торина Дубощита.
Не я одна удивлялась, зачем было приглашать этого статного двухметрового британца на роль гнома, где трехслойный грим в виде носа-бороды-живота совершенно скроет его брутальную внешность. Ему же героев играть, причем тут какой-то гном?! Но сейчас я согласилась, оценила этот выбор. Торин Дубощит это не просто гном - это Король гномов, это герой. Он красив, благороден, мужественен. Стоит показать крупным планом глаза Торина/Армитаджа и все остальное просто забывается. Да, его спутники в этом походе порой забавны, порой раздражают, но Торин - всегда Король.

Много больше по сравнению с ВК всяких чудес и ужасов. Да, это компьютерные спецэффекты, но в этом фильме они все к месту. Принцип съемки Горлума используется уже несколько раз. Играет актер - а, значит, пластика, мимика, речь актерские, но внешность меняется на компьютере. Это не актер, но и не полностью компьютерная замена, от этого смотрится, как настоящий.

Еще мне понравилось, что включено много поясняющих фрагментов, кое что из того, что были непонятно в ВК, в этом фильме подробно разъясняется. Упоминается что-то из ВК, что-то из других книг Толкиена этой Саги, и все оказывается к месту.

Я очень сомневалась, как же эта, детская, в общем-то книжка, сможет заполнить такой фильм, не превратившись в детскую рождественскую сказочку. Да еще из 3-х частей по два с лишним часа каждая. Так вот - смогла. Уверяю, смогла.
Мы с мужем сидели, буквально, раскрыв рот, и эти 2 часа 46 минут пролетели очень быстро и еще показалось мало.
С сожалением пришлось согласиться, что уже конец фильма. biggrin
Обязательно пересмотрю фильм, когда он выйдет на видео.

Да, и еще. Мы смотрели в обычном формате, но фильм есть и в ЗD (вполне возможно, что в этом случае это не просто решение прокатчиков вытрясти со зрителей побольше денег tongue ). Решайте сами, как смотреть.
И вот еще что: никогда не слушайте так называемых критиков, они пишут полную ерунду.
Пора переделывать поговорку на: "послушай критика - и сделай наоборот".
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:50 | Сообщение # 512
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (polly)
поэтому в какой-то момент засомневалась, стоит ли идти в кинотеатр, может, подождать...


я вот тоже сомневалась, тк среди друзей-толкинистов было много негативных отзывов, даже задумалась - а стоит ли смотреть! И это я, заядлая толкинистка!

Цитата (polly)
Мартин Фриман в роли Фродо - это единственно возможный актер, никто другой даже в голову не приходит. ИМХО, но в чем-то он даже лучший хоббит, чем Э.Вуд в роли Бильбо.


не, наоборот, Фродо сыграл Вуд, а Бильбо - Фриман smile
И тут совершенно с тобой согласна - Фриман словно рожден для этой роли, он не просто вписался в нее - он великолепно ее прочувствовал и воплотил! Настолько великолепно, что Элайджа (при всей моей любви к нему и Фродо) просто рядом не стоял. Мартин - настоящий хоббит, и внешне, и по содержанию:))) Я просто пищала от восторга, насколько он у меня в голове слился с книжным молодым Бильбо!

Цитата (polly)
Стоит показать крупным планом глаза Торина/Армитаджа и все остальное просто забывается.

Торин вообще настоящий полковник! Ему веришь, с первой же минуты. К стыду, я книгу читала давно уже, почти не помню подробностей, но этот Торин меня покорил: харизматичный, угрюмый, гордый и не сломленный. Браво!
Я уверена, что этих двоих хватило бы, если бы остальной кастинг был бы слит. Но, к моей радости, этого не случилось. В книге многие гномы вообще упоминаются вскользь, и уж точно характеры так не прописаны. А в фильме каждый из них наделен своим характером, каждый запоминается, пусть даже они не на 1 плане. И это плюсик ПиДжею, он постарался. Я уж молчу про старых знакомых - Гэндальфа, Элронда, Галадриэль и Сарумана.
Музыка и визуальный ряд просто безупречны. Хотя меня слегка покоробил дубляж эльфийского языка (ну что им стоило титры пустить внизу, как в случае с черным наречием, на котором говорят орки и Азог?). Вся мелодика и красота эльфийского языка пропала напрочь:( И песню гномов они зря дублировали тоже, в ролике, где оригинал, она звучала мощнее и мурашки от нее бегали. Тут же ничего подобного не испытала. Но это единственные претензии, остальное на уровне. Старые музыкальные темы переплетаются с новыми, все это великолепие наложено на изумительной красоты Средиземье - прекрасно!
Вообще, ностальгия мучила, конечно, весь фильм. Джексону удалось таки снова вернуть меня на 10 лет назад, за что ему спасибо:)
В целом, фильм очень понравился, даже больше, чем понравился! Пересмотрела бы еще пару раз с удовольствием!
И вообщ


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 23.12.2012, 16:52
 
pollyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:39 | Сообщение # 513
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (ermolaeva)
не, наоборот, Фродо сыграл Вуд, а Бильбо - Фриман
конечно. Но я была настолько под впечатлением вчера, что все в голове перепуталось tongue

Насчет дубляжа песни согласна, но тут уж никуда не деться - если весь фильм на русском, то и песни надо переводить.

Еще подумала, что эта Сага, когда будет закончена - это фильм 21 века. Все остальные, даже тот же Кэмерон со своими творениями - это все временное, и лет через 5-10 их будут пересматривать только его фанаты.
Но Хоббит + ВК - как книга у Толкиена получилась для всех и навсегда, так и фильмы у Джексона именно такие. ИМХО, конечно.
Время покажет, права ли я.

Цитата (ermolaeva)
я вот тоже сомневалась, тк среди друзей-толкинистов было много негативных отзывов
да почему????!!!! Что может не понравиться в этом фильме?!
 
КалинкаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:29 | Сообщение # 514
Сир
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (polly)
Все остальные, даже тот же Кэмерон со своими творениями - это все временное,

А я, его фильмами не прониклась. Не нравятся мне они.
Цитата (polly)
Но Хоббит + ВК - как книга у Толкиена получилась для всех и навсегда, так и фильмы у Джексона именно такие.

ВК я, наверное, уже раз десять посмотрела, и не надоело.
 
pollyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:05 | Сообщение # 515
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Калинка)
ВК я, наверное, уже раз десять посмотрела, и не надоело
И Хоббит, похоже, будет таким, когда полностью выйдет
 
ermolaevaДата: Понедельник, 24.12.2012, 06:59 | Сообщение # 516
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (polly)
да почему????!!!! Что может не понравиться в этом фильме?!

оооо, Полли, ты, наверное, не общалась с толкинистами-пуристами?:))) Это такой народ специфический, что иногда могут плешь проесть. Все творчество Толкина для них - не просто хорошие, умные книжки, а что-то особенное, личное. И вся мифология ими изучена вдоль и поперек. К малейшим изменениям/несоответствиям/ошибкам (по их мнению) в перенесении на экран они относятся крайне болезненно. И это касается даже вполне себе невинного Хоббита, который, по сути, является просто детской сказкой, в отличие от того же Властелина колец.
Я вообще толкинист-лайт, я бы сказала, облегченная версия:))))) А есть такие, которые настолько зануды заумные, знают Толкина наизусть, даже сложнейший для прочтения Сильмариллион, который я осилила далеко не с 1 раза. Не представляю как можно знать наизусть книгу, в которой больше тыщи имен и названий, но есть и такие. biggrin :D biggrin
К слову, сайт, на котром я познакомилась со многими теперь уже друзьями-толкинистами, создала одна женщина, русская, живущая в Америке. Наташа - добрейший души человек, прекрасная и умная, и ярая толкинистка. Так вот - у нее к ВК экранизации очень сложное отношение, не сказать, чтобы хорошее. Для обычного зрителя, который первый раз ВК прочитал непосредственно перед фильмом (как я, например) - зачастую фильм нравится, изъяны есть, но огни не портят. А для толкинистов со стажем, которых я знаю, трилогия очень часто -неудача Джексона. Потому что за годы, посвященные изучению творчества Толкина, у них в голове сложились свои представления, свои образы и мотивы поступков героев. Им кажется, что они очень хорошо понимают ЧТО именно имел ввиду Профессор. И когда их видение не совпадает с видением режиссера - тут начинается настоящая волна осуждения. Это типичная психология толкинистов-пуристов, и с этим ничего не поделаешь. Кино-Фродо для них нытик, У Леголаса уши не так торчат, Фарамир в книге не поддался искушению кольцом, а Арагорн не падал с горы. Список можно продолжать. Я к этому отношусь проще, к мой бывший московский парень - как раз из числа таких толкинистов, проще не спорить, пусть ворчат себе:)) Я считаю, что изменения в экранизации неизбежны и бубнить про это до потери пульса - пустое дело. Режиссер имеет право на свое видение и воплощение, тут уж это надо принять как данность. Мне только не понятно зачем придираться к Хоббиту, к невинной сказке, где все мотивы лежат на поверхности и неоднократно разжевываются для тех, кто не в теме.:))Здесь нет особенно глубокой морали и философии:) А фильм просто очарователен, как и главный герой.

Цитата (polly)
но тут уж никуда не деться - если весь фильм на русском, то и песни надо переводить.

необязательно. Можно было пустить субтитры, но наши прокатчики не идут на это почему-то. Хотя во Властелине колец, допустим, нам дали послушать эльфийский язык, на котором говорят актеры. Тут же все очарование и мелодику этого прекрасного наречия напрочь убил русский акцент:( К тому же, поют ведь сами актеры, это часть актерской игры, я считаю, и губить ее нельзя. Все равно как в Чикаго за Гира пел Киркоров:(((

Если слушать в оригинале гномью песню - мурашки бегут.



Как и, например, песню Пиппина в Двух Башнях. Всегда слезы в глазах стоят



для сравнения - на русском



Хех...Но это мои личные заморочки, поэтому я потом всегда смотрю в оригинале:))

Цитата (polly)
это фильм 21 века

точно совершенно! Теперь, кстати, традиция - показывать ВК в новогодние каникулы:))

Цитата (Калинка)
ВК я, наверное, уже раз десять посмотрела, и не надоело.

я только в кино ВК смотрела раз 6, наверное, каждую часть, и несметное количество раз по телеку :))Не надоедает


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Понедельник, 24.12.2012, 07:12
 
pollyДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:38 | Сообщение # 517
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (ermolaeva)
ты, наверное, не общалась с толкинистами-пуристами?
точно, не общалась. biggrin Я тоже толкинист-лайт (отличное выражение biggrin ) и хотя книги мне очень нравятся, но надо же понимать, что не любой текст будет хорош на экране. И да, когда я первый раз смотрела ВК, я очень часто говорила сама себе "этого нет, а вот эту сцену Джексон изменил, а вот это он , наверное, зря переделал". Ну и что? То, что хорошо читать, сидя на диване с чашкой чая в руке, будет совершенно невозможно смотреть на большом экране, покажется тягомотиной и т.п. В том и талант Джексона, что он смог так все изменить и сохранить в сценарии, что фильм хотя и отличается в чем-то от книги, но хуже не становится и сохранена главная идея книги, ее настроение. И чувствуется огромная любовь Питера к этой Саге. Огромное спасибо ему уже за то, что он рискнул и сделал этот фильм-громадину всех времен и народов. И с Хоббитом, уверена, будет то же самое.
А Толкинисты-пуристы пусть ворчат в стороне и занимаются перекапыванием слов, букв, названий, имен. Каждый развлекается, как может.
Цитата (ermolaeva)
изменения в экранизации неизбежны и бубнить про это до потери пульса - пустое дело.
именно!

Дубляж на русский любого фильма, а особенно такого - это, вообще, отдельный разговор. Поэтому я тоже предпочитаю версию с английской дорожкой и субтитры. Но так рассуждают не все, куда ж деваться.

Цитата (ermolaeva)
Все равно как в Чикаго за Гира пел Киркоров:(((
наш вариант фильма даже не смотрела именно по этой причине. Р.Гир научился петь, звучать пристойно, научился танцевать - хотя он никогда раньше этого не делал. Честь и хвала ему за это. То же можно сказать и о Р.Зеллвегер, и о К. Зета-Джонс, и о К.Латифа. А наши "дублеры" все убили начисто. wacko
Прокатчики пытаются усидеть на двух-трех стульях сразу, это не всегда получается. Так что надо просто не обращать внимания на какие-то заморочки. Дождемся лицензии фильм на диске, там будет и английская дорожка, и субтитры. И будет нам счастье biggrin
 
ermolaevaДата: Вторник, 25.12.2012, 11:13 | Сообщение # 518
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (polly)
В том и талант Джексона, что он смог так все изменить и сохранить в сценарии, что фильм хотя и отличается в чем-то от книги, но хуже не становится и сохранена главная идея книги, ее настроение. И чувствуется огромная любовь Питера к этой Саге.

подпишусь! как бы ни ворчали пуристы, но Джексон проявил очень большое уважение к роману Толкина, и в каждом кадре видно, что он сам безумно любит его произведение. А уж кто как видит - это его дело. Он не извратил, не искаверкал, а показал все так, как и должно быть. Тут уже дело вкуса - кто-то принял это, кто-то нет. Если б ВК снял другой режиссер, это было бы его видение, ругали бы другого, уверена. Нужно понимать, что экранизация, любая, всегда что-то теряет в сравнении с книгой. Вот, например, взять Голодные игры. Мне, конечно, понравился фильм, но уж книга в сто раз лучше, интереснее и мудрее! Много мотивов просто осталось за кадром, образ того же Питы получился искаженным в какой-то степени. Много минусов, много. Но я все равно очень жду следующий фильм.

Цитата (polly)
Каждый развлекается, как может.

о, толкинисты очень любят сие развлечение!:)) указывать на ошибки, выискивать их и тыкать ими:) Даже самому Толкину в свое время указывали в несоответствие в его же книге:) biggrin Чудики, одним словом:)

мне иногда кажется, что некоторым это важнее, чем само произведение.

Цитата (polly)
Р.Гир научился петь, звучать пристойно, научился танцевать - хотя он никогда раньше этого не делал. Честь и хвала ему за это.

не сыпь соль на рану. Гир с голосом Киркорова - это жутко! Почему именно Киркоров, мне интересно?:( жуть_жуть:( surprised facepalm fear


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Вторник, 25.12.2012, 18:02 | Сообщение # 519
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (ermolaeva)
мне иногда кажется, что некоторым это важнее, чем само произведение.
да уж, любят некоторые расковырять все то, что красиво.
 
SintiaДата: Пятница, 11.01.2013, 18:12 | Сообщение # 520
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (ermolaeva)
подпишусь! как бы ни ворчали пуристы, но Джексон проявил очень большое уважение к роману Толкина, и в каждом кадре видно, что он сам безумно любит его произведение. А уж кто как видит - это его дело. Он не извратил, не искаверкал, а показал все так, как и должно быть. Тут уже дело вкуса - кто-то принял это, кто-то нет. Если б ВК снял другой режиссер, это было бы его видение, ругали бы другого, уверена. Нужно понимать, что экранизация, любая, всегда что-то теряет в сравнении с книгой.

Я не слышала, чтобы ВК кто-нибудь критиковал, всем нравится (в дебри интернета не лезу), да и как можно критиковать так добротно и с любовью сделанный фильм, который уже столько раз был пересмотрел (мною так даже чаще, чем Ирония судьбы, вот этот фильм я до конца не выдерживаю))).

Я вот тоже посмотрела Хоббита - на мой взгляд на уровне книги, более эпичный, конечно же, но не в минус фильму это. Очень понравился Торин....ахххх какой гном icecream !!А ещё актёр, играющий Гэндольфа, один из самых удачных выборов на роль!! Мне симпатичен в его исполнении волшебник! Что не понравилось: супер-пупер страшный орк Болг, который по-голивудски страшен и крут.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 11.01.2013, 18:25 | Сообщение # 521
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Sintia)
надеюсь, Джексон отойдёт от книги
ой, как ты кардинально хочешь все изменить tongue Все же не думаю, что Джексон решится на такое.
 
SintiaДата: Пятница, 11.01.2013, 18:53 | Сообщение # 522
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (polly)
Все же не думаю, что Джексон решится на такое.

Жалко(((( придётся запасаться носовыми платками...


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 11.01.2013, 19:33 | Сообщение # 523
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Этого еще два года ждать, мы успеем морально подготовиться.
 
SintiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:44 | Сообщение # 524
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Вчера посмотрела романтическую комедию "Замуж на 2 дня".


"Изабель мечтает о свадьбе. Но на её семье лежит проклятие. Все первые браки неминуемо заканчиваются разводами. Поэтому, когда ее парень делает ей предложение, Изабель решает перехитрить судьбу. Она отыскивает первого попавшегося лузера, влюбляет его в себя и: вместо того, чтобы развестись, случайно влюбляется сама."

Не нравится актриса, играющая главную героиню, сухая немка, хотя и симпатичная. Смотришь и фильм и думаешь - не верю!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:05 | Сообщение # 525
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (polly)
В первои фильме Ниссом был так хорош, что я с удовольствием посмотрю продолжение. Кстати, в интервью актер говорит, что Бонд может отдыхать рядом с его героем. И я согласна. Вот Ниссом - вроде бы не красавец, и уже в возрасте, но так хорош на экране, что глаз не оторвать. А на Бонда-Крэйга не хочется и смотреть

Пару дней назад посмотрела. Первая часть показалась интереснее, хотя 2-я тоже динамичная, смотрится на одном дыхании и Ниссом эх как хорош, совершенно не меняется с возрастом!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Новинки кино, достойные внимания (Говорим о новых фильмах, смотрим трейлеры.)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!