Понедельник, 29.04.2024, 18:04               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Сент Джонизмы (Юмор в тему)
Сент Джонизмы
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 08:27 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Просматривая Moonlight в сотый раз, с увеличительным стеклом в руке.
Вольный пересказ. Часть 1.

Мик, как обычно, спал на спине в морозильнике, припорошенный инеем. Нельзя ли уточнить для особо интересующихся: без единой детали одежды?
Этот вопрос заслуживает серьезного рассмотрения. Надо надеяться, мы к нему еще вернемся.

Мику снился сон: Бет берет у него интервью. Бесстрастным и беспристрастным голосом задает вопросы, а он, попивая – угадайте что! – из непрозрачной кружки, невозмутимо и иронично расшатывает наши устои веры в вампиров.

- Каково это, быть вампиром?

- Вампиру жизнь не мила. Ха-ха. Знаю, что это дурной каламбур, но, правда, хоть в гроб ложись.

- Пьете кровь?

- Да, а что, Вы предлагаете? Киргуду. Шутка. (Может, все-таки не Бет берет интервью? Мик такого бы ей в жизни не сказал. Даже в шутку.)

- У меня имеется парень. (Хм, как журналистка это должна понимать?)

- Вроде дилера? (То есть, если автор данного текста скажет, что у нее имеется парень, это она про дилера?)

- Да, вроде дилера.

- Так что, Вы никого никогда не кусаете?

- Нет. Нет. Только если меня хорошенько попросят.

Мик, дружище, мы знаем, что ты белый и пушистый. Это же воображаемое интервью. Расслабься.

- Спите в гробу?

- Бабушкины сказки! Я сплю в морозильнике. К слову (Да, а что? К слову. Как заговоришь о морозильной камере, сразу чеснок на ум приходит.), о чесноке, – в этот момент Мик продолжает все так же невозмутимо завираться, – чеснок очень вкусен на пицце.

- Что, совсем не отпугивает вампиров?

Мик, окончательно завравшись:

- Иногда отпугивает тех, с кем я хожу на свидания.

- Брызните на меня святой водой, и я промокну. Распятие, если Вам нравится, то и мне хорошо.

О-о-о! Какие ресницы!

- И я не могу превратиться в летучую мышь. Правда, это было бы прикольно?

Спроси у Брюса Вэйна, дружок. У него наверняка имеется мнение на этот счет.

- Дневной свет?

- Дневной свет - это плохо.Цыкает зубом, Наина Киевна. Но он ничего такого и не обещал. – Ох, плохо. Чем дольше я на солнце, тем мне хуже.

- Но Вы на солнце не вспыхиваете как факел?

- По крайней мере, стараюсь.

 
kotofeiДата: Четверг, 25.12.2008, 08:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





C успешным началом!
 
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 08:36 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
И, чтоб два раза не вставать, продолжение.

-----------------------------------
Просматривая Moonlight в сотый раз, с увеличительным стеклом в руке.
Вольный пересказ. Часть 2.

- Как можно убить вампира? (Мик, ты уверен, что тебе стоит отвечать на этот вопрос перед большой аудиторией?) Всадив в сердце осиновый кол?

- Не, колышек в сердце нас только парализует. А вот огнеметом можно убить.

Подождите, подождите, огнеметов раньше не было. Может, можно еще чем-нибудь? Например, коктейлем Молотова. Нет, пожалуй, лучше греческим огнем.

- Еще, мы погибаем, теряя голову. – зловещий жест, - В буквальном смысле. (Интересно, что с ними происходит, когда они теряют голову в переносном смысле?)

- Вы такой приятный (Бет, ты уверена, что это самое подходящее слово?) парень, но ведь вампиры убивают людей?

Интересно, что во сне у Мика до Бет это сразу дошло …

- У большинства вампиров никаких тормозов, а у меня есть правила.

Вот оно! Мик – герой комикса пятидесятых! Мик старомоден №1:

- Я не охочусь на женщин. Я не охочусь на детей. Я не преследую невиновных. Моральные вампиры уроды, не попадайтесь мне на пути!

Из публики поднимается стильная ухоженая дама:
- Простите, мне кажется, я знаю, кто дизайнер этой кружки.

В публике снова движение. Неуверенно тянется рука. Поднимается автор текста:
- А в чем все-таки спали вампиры, когда еще не было морозильников?
В ответ - гробовое молчание морозильной камеры.

Появляется новый персонаж – ГМЗК – ГолосМикаЗаКадром.

"Ты спишь один." (Интересно, неужели не бывает более вместительных морозильников?). Итак, Вампиры Одиноки №1. "Ты прячешь свои секреты." (Автор текста, кстати, тоже свои секреты напоказ не выставляет. В вампира превращается?)

Бордовые шелковые панталоны, удерживаемые на бедрах тоненькой тесемочкой. Поклонницы вампиров дышат часто-часто, забывая проглотить прожеванный попкорн.

"И вот как выглядит обед", – Мик вколол себе в вену кровь вот такущим шприцом. Медленно втянулись и исчезли клыки. Красиво, что ни говорите!

 
kotofeiДата: Четверг, 25.12.2008, 10:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





hands hands hands Браво! Идея на счёт двухспального морозильника просто отменная!
 
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 11:10 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
У-у-у-у! Идея не моя - в последней серии Мик высказывает предположение о двуспальном морозильнике пары женатых вампиров.
 
pollyДата: Четверг, 25.12.2008, 11:43 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Бордовые шелковые панталоны, удерживаемые на бедрах тоненькой тесемочкой. Поклонницы вампиров дышат часто-часто, забывая проглотить прожеванный попкорн.
Хе-хе, причем здесь поклонницы вампиров вообще? Мик Сент-Джон - вампир № 1 !!! Кстати, белые шелковые штанишки из 13-й серии смотрятся тоже очень приятственно. biggrin Особенно узелок-бантик, за который так и хочется дернуть.


Сообщение отредактировал polly - Четверг, 25.12.2008, 11:44
 
kotofeiДата: Четверг, 25.12.2008, 11:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Экие мы бесстыдницы! Но белые панталончики со шнурочком..... eek shy
 
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 12:33 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Естественно, имеются ввиду исключительно настоящие поклонницы вампиров - те, для которых Мик Ст Джон - The Vampire.

Да-а-а, белые панталоны еще круче - там у Мика хорошее настроение, он дефилирует с зубной щеткой и нежничает с апельсиновым соком.

Еще немного продолжения. Тут как-то стиль изменился, и никаких панталонов.
---------------------------------------------------
Просматривая Moonlight в сотый раз, с увеличительным стеклом в руке.
Вольный пересказ. Часть 3.

На новостном сайте БазВайр Бет вела свой первый живой репортаж. Конечно, об убийстве. Мимо компьютера Мика пронесся вихрь. Срочно. Беречь и охранять.

Стив похвалил Бет: "Настоящая Кристиан Аманпур!"

Бет – репортер. Она достанет лейтенанта Карла и всю самую важную информацию.
- Хорошо, хорошо. Это студентка колледжа Херст (а, так позовите Веронику, она вам за один эпизод это преступление как раз раскроет), и у нее на интимном месте татуировка.
Бет вся внимание, еще бы. Профессионально-заинтересованно:
- Сзади или спереди?
Черт. Так и не сказал.

Бет употребила новое словечко. Дифференциал. Ах, как приятно его произносить. А, нет, не "дифференциал" - "денежный кадр". Денежный кадр. Ля-ля. Денежный кадр. Денежный кадр.

Последний раз Мик стерег/берег Бет вчера, но ничего особенного не заметил. Да и позавчера все было как обычно. А сегодня … Сегодня она сняла туфли и закатала брюки. О-о-о … И легко и грациозно шлепает по ледяной воде фонтана! В два часа ночи! А-а-а … Всё, Мик. Ты пропал.

Бет: "Ах, какой у меня гаджет! А какая резкость! Какая любопытная рана!" – над трупом копошатся три эксперта, в упор не замечая назойливую журналистку. Наконец, отогнанная лейтенантом Карлом, Бет в хорошем настроении перебирает возможные заголовки. И тут замечает его. ГМЗК: сегда быть в маске в тени, судьба моя. Эх, засмотрелся и не успел вовремя прикинуться кустом. Ничего, улизнем прямо во время разговора – незаметненько. Вампиры? Что она сказала про вампиров? Срочно опровержение!"
- Вампиров на самом деле не существует.

И немедленно выпил. И лихо исчез №1.

Рассвело. Бет со Стивом шли вдоль стоянки - искали машину убитой. Сколько часов они этим занимались? С двух-то ночи? Вот это самоотверженность. Так держать, ребята-трудоголики.

В машине обнаружили кулон – безголовая летучая мышка.

Молодчина, Бет, подняла тему вампиров (иначе была бы у Мика причина заниматься этим случаем в твоей компании?). Люди ринулись на сайт – и Морин, редактор, не остановится на достигнутом: к делу подключились эксперты по вампирам, а Бет отправилась на квартиру убитой девушки.

 
pollyДата: Четверг, 25.12.2008, 12:39 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
А что ж вы думаете? В таком виде разгуливать и не опасаться последствий... наивно!


Сообщение отредактировал polly - Четверг, 25.12.2008, 12:40
 
kotofeiДата: Четверг, 25.12.2008, 12:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





"(а, так позовите Веронику, она вам за один эпизод это преступление как раз раскроет)" - милая мому сердцу Вероника Марс! Браво!
 
pollyДата: Четверг, 25.12.2008, 12:44 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Все, ухожу в морозильник! Меня мой тугодум-компьютер достал, очень вовремя ответы выдает, блин. Можно отдельную юмористическую рубрику открывать.

Сообщение отредактировал polly - Четверг, 25.12.2008, 12:44
 
kotofeiДата: Четверг, 25.12.2008, 12:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ничего, что тугодум. Картинка в тему. Жаль, что я на работе не имею возможности картинки выкладывать.
 
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 12:53 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Даешь иллюстрации!

Quote (kotofei)
милая мому сердцу Вероника Марс!

После Moonlight я поискала, что бы еще можно было посмотреть с Алексом О'Логлиным или с Джейсоном Дорингом, скачала первую серию "Вероники" и не оторвалась до конца третьего сезона.
 
kotofeiДата: Четверг, 25.12.2008, 13:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





с Алексом есть фильмы: "Устричный фермер" на английском языке, "Feed" или "Подача" в русскоязычном варианте и "Удивительное путешествие Мэри Брайант" в русском варианте. На домашнем компьютере у меня есть ссылки, где можно скачать, вечером выложу, если хочешь. От всех фильмов я в полном восторге - актёр просто прекрасный.
 
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 13:32 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
"Устричного фермера" посмотрела с удовольствием. "Feed", судя по описанию, не для меня. А вот "Мэри Брайант" уже несколько недель пытаюсь скачать, но все торренты неудачные. Так что ссылки - это замечательно.

Кстати, я заодно посмотрела два фильма, где Алекс О'Логлин снялся во второстепенных ролях.
"Invisible" - фильм можно спокойно пропустить, по-моему, он довольно серенький - но мой муж смотрел, а он относится, хм, слегка с иронией к этому моему увлечению, и он восхитился, насколько Алекс О'Логлин там играет совершенно другую роль (муж в этом понимает).
"August Rush" - Алекса О'Логлина там совсем немного, к сожалению, но сам фильм очень стоящий. Там играет мальчик из "Чарли и шоколадная фабрика" и Джон Рис-Мейерс. А, и Робин Вильямс, конечно. Фильм - светлая фантазия, наполненная музыкой. У меня медведь на ухе, и на звуковое оформление я обращаю внимание только когда это что-то, действительно, исключительное.

 
ViolettДата: Четверг, 25.12.2008, 14:04 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





О. Новая темка с фанфиками. Потрясающе просто. С вами не соскучишься, девочки. Молодцы! book
 
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 14:26 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо! Только это, скорее, пересказ - новые сюжетные линии вряд ли появятся.

Я уже одолела солидный кусок твоего фанфика - приходится наверстывать упущенное smile Хор-р-р-рошо идет!

 
ViolettДата: Четверг, 25.12.2008, 14:33 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вот как раз пересказа в таком необычном ракурсе поданного у нас ещё и не было, так что тут ты с гордостью можешь называться первопроходцем. Мастер Оригинального Пера. Это я всем тут прозвища даю. Пока никто не обижался.
polly - Мастер Лирики.
Котофей - Мастер Детективного Жанра.
Меня скромно обозвали Мастером Интриги.
Так что ты следующий член нашего лунного клуба - Мастер Оригинального Жанра. flower
 
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 14:37 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Cool!
 
ViolettДата: Четверг, 25.12.2008, 14:46 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Wendy, если ты с английским, тем самым, которым написаны зарубежные фанфики, дружишь очень хорошо, то может побалуешь нас ещё и переводами иностранных авторов?.. smile
 
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 14:55 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Проблема в том, что, когда читаешь текст не на родном языке, то он кажется остроумнее, стильнее, чем тот же текст на родном языке. Если читаешь тупой перевод, до этого веселый и задиристый текст вдруг оказывается просто пошлым. Как перевод глянцевого журнала.

Мне, с одной стороны, хочется перевести кое что, что очень понравилось, а, с другой стороны, боюсь, получится ерунда - а времени будет много потрачено.

 
ViolettДата: Четверг, 25.12.2008, 15:01 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





А ты не бойся, что что-нибудь не то получится - можно ведь переводить не дословно, а близко к тексту, добавляя что-то своё, меняя устойчивые английские выражения на наши, родные, русские. Попробуй! Тем более на западных форумах настоящие шедевры литературного пера попадаются! smile
 
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 15:36 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Это берет время. Посмотрим.

А пока ...
---------------------------------
Просматривая Moonlight в сотый раз, с увеличительным стеклом в руке.
Вольный пересказ. Часть 4.

Логан, тьфу, Джозеф запугивал биржевого воротилу.
- Ты мне правила игры после того, как она началась, не изменяй, дорогуша, сотрудничай, реагируй положительно на конструктивную критику. Я бы на твоем месте потерял сон и покрылся холодным потом.
В сторону, Мику:
- Невероятно! Где прямота, честность?!
Мик с понимающей улыбкой двигался вперед, чуть наклонив голову, и вид у него при этом был хииииищный. Повадки вампира №1.
Джозеф в подтяжках (все обратили внимание?):

-Знаешь что, пасть порву сердце вырву. А, стало понятней? Чудненько. Привет семье.

Заметил, что Мик наконец занялся собой. Мышцы кое-какие появились. Похвально, похвально, Мик.
- Ты слышал про это убийство в Западном Голливуде? Мы же аккуратные. У нас трупы где попало не валяются. Это что, 1720 год?
- Джозеф, расслабься.
- Я расслаблен. –
ослабляя узел галстука, - Это – расслаблен. Тебе всего каких-то девяносто. Что ты вообще знаешь? За тобой когда-нибудь гонялась вооруженная толпа с факелами? За голодным?
Похоже, что не гонялась. Мик не выглядел особенно взволнованным. Что он понимает?

Появилась девушка – нежная, в синем платье.
Джозеф:

- Подкрепимся? Угощаю!
Мик элегантно вытер слюну с подбородка:
- Нет. Благодарю!
- Она просто объедение! 1982-ой был очень хорошим годом. В этом году родился замечательный актер Джейсон Доринг.
- И еще был супербол. Ты проиграл миллион за Цинциннати.

Эх, Мик, ты язва. Нашел все-таки как задеть друга.
- Ну, кроме этого.

Джозеф объяснил Мику, что он неправ №1.
- Не обманывай себя дружище, ты не сможешь держаться вечно на консервированной и пастеризованной крови.
- Со мной все в порядке.
- Да-да. Ты проигрываешь эту баталию. Раньше или позже твой внутренний вампир выйдет наружу (мама! Чужой!), и что тогда?
- До свидания, Джозеф.

Фу, Мик. Немного грубо, не правда ли? И вообще, иногда стоит прислушиваться к словам старших.

Девушка с глазами лани снова протянула запястье Джозефу. Взгляд. Движение головы вдоль предплечья – наслаждение ароматом урожая хоррошего 1982-го года. Фирменный жест прямыми пальцами №1. Ням-ням.

 
ViolettДата: Четверг, 25.12.2008, 15:46 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Мик элегантно вытер слюну с подбородка

lol laugh Великолепный юмор! Браво! А про актёра Джейсона Доринга - вообще полный отпад!.. biggrin
 
WendyДата: Четверг, 25.12.2008, 15:48 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Сент Джонизмы (Юмор в тему)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!