Понедельник, 29.04.2024, 12:41               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Сент Джонизмы (Юмор в тему)
Сент Джонизмы
kotofeiДата: Четверг, 25.12.2008, 18:44 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ну прямо виноградники "Массандры"! Урожай 1982... А про Джейсона - в темку! booze
 
WendyДата: Пятница, 26.12.2008, 21:23 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Violett, к нашему вчерашнему разговору.

Вчера набрела на что-то, супер удовлетворяющее мои запросы.
Ты это, случайно, не читала?

Enjoy:

http://moonlight2007.ucoz.ru/forum/11-108-1

 
ViolettДата: Пятница, 26.12.2008, 21:29 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Wendy, ничего подобного не читала. А ты на каком сайте этот фанфик нашла?
 
WendyДата: Пятница, 26.12.2008, 22:06 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.fanfiction.net

Я там кинула ссылку на сам текст.

 
kotofeiДата: Суббота, 27.12.2008, 20:24 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





А где продолжение вольных переводов сериала? Я уже как-то привыкла к ним. Прошу свеженького!
 
WendyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:26 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Выдавать что-то свое сложнее, чем переводить (во всяком случае, в моем варианте, когда перевод недалеко ушел от подстрочника). Но я стараюсь. Принимайте.

---------------------------------------------------------------------------
Просматривая Moonlight в сотый раз, с увеличительным стеклом в руке.
Вольный пересказ. Часть 5.

Мик торопился в морг, периодически оттирая слюну с ботинок. А там заботливый Гильермо:
- Четыре пакетика? Или, может быть, шесть?
- Шесть …
- Кто-то у нас проголодался …

Передавая пакетики Мику, Гильермо заметил:
- Не понимаю, что ты нашел в А+. Букет О- гораздо более насыщенный.
ГМЗК: "А кто-то у нас сомелье …"

Раз Мик так хотел увидеть труп девушки, Гильермо ему и показал.
Мик повел носом и принюхался №1.

- Ха, это не вампир! И раны колотые. Наша коллективная совесть спокойна.
Обостренное обоняние вампира услужливо предоставило картину: еще живая девушка быстро идет и нервно оглядывается. При этом почему-то она совсем не обернута розовой простыней.

Мик возвращался домой из морга. Так как вокруг был сплошной зеленый экран, и смотреть было не на что, накатили воспоминания. Двадцать два года назад к нему обратилась за помощью мать пропавшей девчушки. Для начала он тогда уловил ее запах в спальне (Мик повел носом и принюхался №2). Там еще был запах Коралины, но это, наверное, была случайность. Мик подозрительно оглядел зеленый экран и на всякий случай пропустил воспоминание о том, как звали девчушку.

Правда, Мик, ты лишь этакий Сирано де Бержерак в тени? Ты тут только на случай, если требуется помощь. И совсем не хотел попадаться Бет на глаза? Зашел в квартиру, когда Бет была уже внутри. Думал, она тебя не заметит, так? Хотя, может, это Бет зашла в квартиру, когда ты был уже внутри? Извини, Мик.

Кто-то эту квартиру сторожил аж с шести утра, а ты его стеклянной вазой по кумполу, Бет!

- Ауч! (№ 1)

- Осторожнее с газовым балончиком!

Любопытно, что произойдет с вампиром, если на него попшикать из балончика? Бет, тебе не любопытно?

- Как я узнаю, что Вы не убийца?

- А Вы последите за моими действиями. Я Вас убиваю?

- Ой, действительно, нет. Аусвайс, пожалуйста!прочлаМик Сент Джон, частный детектив. Вам не интересно, кто я?

- Бет Тернер, БазВайр. Желтый такой.

- БазВайр – не только желтый! Мы передаем новости, ведем расследования … Ну да, желтовато, конечно, немного.

- Вы – лучшее.

Бет, на всякий случай, обиженно:
- Простите?

- Вы – лучшее, что у них есть.
Бет приятно смущена.

- Кто Вам поручил расследование?

- Подпадает под конфидициальность отношений с клиентом.

Мик тоже нашел кулончик с безголовой летучей мышкой. Бет немедленно продемонстрировала ему свое ловкое обращение с гаджетами и показала фотографию безголовой мышки из машины.

Мик неживет уже несколько десятков лет. Много ли книжек он за это время прочитал? Можно ли его назвать разносторонне образованным человеком? О, он знает, что безголовая летучая мышка была символом египетского культа крови.

Бет:
- Культ крови, вот-вот. Значит, мы говорим о вампирах? Я знаю, вампиров на самом деле не существует.

ГМЗК: "Она знает! Знает! Нечего так дергаться."

Мик приподнял бровь №1:
- Я думаю, вампиры снова в моде.

Он попытался понравиться Бет:
- Знаете, некоторые находят вампиров привлекательными.

Бет, с оттенком брезгливости:
- Правда?

Мик опешил, как от оплеухи.

Удар ниже пояса! Бедный Мик, похоже, тебе тут ничего не светит. Не переживай, зато есть чистильщицы очень симпатичные.

 
kotofeiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:21 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





hands hands hands "- Не понимаю, что ты нашел в А+. Букет О- гораздо более насыщенный.
ГМЗК: "А кто-то у нас сомелье …", "Удар ниже пояса! Бедный Мик, похоже, тебе тут ничего не светит. Не переживай, зато есть чистильщицы очень симпатичные."
Это можно на цитаты расхватывать! Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать?
 
WendyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:12 | Сообщение # 33
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
О, хорошо: причиной ступора была именно алкогольная тема.

---------------------------------------------------------------------------
Просматривая Moonlight в сотый раз, с увеличительным стеклом в руке.
Вольный пересказ. Часть 6.

Мик повел носом и принюхался №3. В кулончике с безголовой летучей мышкой плескалась кровь.

У Бет зазвонил телефон. ГМЗК: "Как бы так уйти пообычнее? Чтобы не вызвать никаких подозрений? Сказать: 'До свидания.' и выйти через дверь? Нет. Только не это. А! Проще пареной репы!" И немедленно выпил. И лихо исчез №2.

--
Мик страдал от жары на похоронах Келли Фостер, и в который раз задумался, что его заставляет на таком солнцепеке одеваться во все черное, когда светлая одежда и панамка значительно облегчили бы ему существование.
"Наверное, вампиры не ищут легких путей",- утешил себя Мик.

К нему подошла Бет. ГМЗК: "А мы с ней хорошо смотримся. Симпатяги." Мик решил, что хочет сказать Бет что-нибудь приятное, и похвалил ее за хорошо выполненное домашнее задание – она знала, как зовут велеречивого типа перед гробом, и почему молодежь вокруг держит черные розы.

--
Рудольф Мартин стоял в окружении мрачных раскрашенных физиономий на похоронах и мысленно возмущался:
"Был вампиром с Баффи. Был Дракулой, в конце концов! А тут я должен быть обычным человеком!?" Переглянулся с ассистентом: "О! Давай, я буду вампиром понарошку."

Хлоя царапнула профессора чем-то острым, и показалась кровь.
Мик, даже не поводя носом, определил, что однажды он уже поводил носом и чуял эту кровь.

Мик шел к машине и прикрывался ладонью от жгучего солнца №1. Бет пообещала ему, что будет защищать его от опасных подозреваемых. Мик подумал: "Неплохо! Заручился защитой такой решительной девушки!"

Бет раздавала команды направо и налево:
- Вы поговорите с профессором. Я поговорю с Хлоей. Теперь отдайте мне кулончик с безголовой летучей мышкой.

Мик стар и умудрен опытом. А еще он галантен. Проще говоря, Мик старомоден №2, и никогда не пошлет подальше хорошенькую молодую женщину, а, наоборот, с понимающей улыбкой выслушает ее указания и двинется их выполнять.

И вот тут это случилось. Бет в запале положила свою руку на руку Мика. В первом же эпизоде! Ай да Джоель Сильвер! Ай да сукин сын! (Прикосновение рук Мика и Бет №1)

Бет:
- Стойте! Где мой кулончик с безголовой летучей мышкой?

Мик, еще не отойдя как следует от неожиданного прикосновения, слегка приподнял брови №2 и – нечего делать – полез в бардачок за кулончиком с безголовой летучей мышкой.

Подозрительно, конечно, но очень уж хотелось произвести впечатление:
- Это кровь профессора.

--
Бет выводила раздражительную Хлою из себя, а в это время Мик, пользуясь своим вампирским восприятием, смотрел семейную ссору профессора. Дождался, когда профессор уйдет, и, прикинувшись невинным ягненком, появился на пороге у обиженой женщины. Та, пользуясь возможностью насолить вредному мужу, рассказала детективу, что профессор – змея, а позже, что профессор – вампир. Мик решил, что раз он не чуял, что профессор – вампир, то путем логических рассуждений получалось, что профессор – змея.

Бет прослушала лекцию профессора Эллиса и даже записалась на дополнительные занятия. Вот же любят люди учиться!

Мик стоял на крыше и ощущал ночь. Длинный плащ развевался на ветру. Повадки вампира №2.

 
kotofeiДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:10 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





"--
Мик страдал от жары на похоронах Келли Фостер, и в который раз задумался, что его заставляет на таком солнцепеке одеваться во все черное, когда светлая одежда и панамка значительно облегчили бы ему существование. "Наверное, вампиры не ищут легких путей",- утешил себя Мик."

" Ай да Джоель Сильвер! Ай да сукин сын! (Прикосновение рук Мика и Бет №1)"

Супер! даёшь продолжение сериала! Д.Пучков (Гоблин) нервно курит в сторонке! hands hands hands

 
WendyДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:28 | Сообщение # 35
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Урааа! Меня с Гоблином сравнили. Пойду мужу похвастаюсь.
 
kotofeiДата: Понедельник, 29.12.2008, 08:50 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Надо не только похвастаться, но и отметить это дело! biggrin
 
ViolettДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:12 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Урааа! Меня с Гоблином сравнили. Пойду мужу похвастаюсь.

Не, ну девочки, ну как тут не смеяться? Зайдёт на форум кто-нибудь несведующий и решит, что гоблин - зверушка такая, а Wendy радуется оттого, что... lol lol laugh lol
Блин, умора... Простите, что смеюсь... lol
 
pollyДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:08 | Сообщение # 38
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Гоблин фигура слишкои известная, по-моему. Если речь пойдет о фильме-фэнтези и скажут, что из-за угла вышел гоблин, очень многие первым вспомнят господина Пучкова(так его фамилия, если не ошибаюсь?), а уж потом нечто серо-зеленое и страшное. У нас в городской сети фильмы в его переводе даже выделили в отдельный раздел, так их много. Хотя лично я их не смотрю (может, и зря). biggrin
 
kotofeiДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:13 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Настоятельно рекомендую к просмотру, особенно "Братва и кольцо", "Шматрица", по "Звёздным войнам" первый фильм. Супер! Начни с "Матрицы".
 
ViolettДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:16 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Я тоже фильмы в гоблинском переводе не смотрю, хотя пару раз пыталась ("Властелин колец", "Бумер", "Гарри Поттер"), наверное, у меня мозги усохшие - я его юмора не понимаю совсем, а местами он мне вообще кажется слишком пошлым. ИМХО.

Добавлено (29.12.2008, 16:16)
---------------------------------------------
kotofei, смотрела "Шматрицу" и др., какие ты перечислила - едва не уснула. Просто у всех разное чувство юмора, видимо. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...

 
kotofeiДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:39 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Не спорю. Мне перевод и юмор Д.Пучкова, в миру Гоблина, очень удачно на душу ложится.
 
pollyДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:10 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня терпения не хватает, чтобы полностью пересмотреть, например, "Властелина колец". Я Гоблина и его фильмы выдерживаю по немногу, если, например, зашла к кому-нибудь, а они это смотрят. Минут 15 посидела, послушала, посмеялась и ушла. Но в больших дозах - нет.
 
kotofeiДата: Вторник, 30.12.2008, 08:44 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





А мне здорово настроение поднимает, особенно, когда настроение не очень, часа два посмеёшься - и как рукой всё снимает. Первые фильмы ещё на кассетах доставали в жутеньком качестве, потом уже на дисках собрали.
 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:40 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю, насколько смешно, но в целях поднятия духа все равно выкладываю.

Cochinita Pibil - блюдо мексиканской кухни
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Просматривая Moonlight в сотый раз, с увеличительным стеклом в руке.
Вольный пересказ. Часть 7.

На следующее утро Мик лихо появился №1 в кабинете профессора Эллиса.

С начала визита Мик стал задираться и вести себя самым невоспитанным образом, а профессор реагировал очень благодушно. Мик отправился было к витрине, чтобы покопаться в экспонатах, но из окна в углу падал яркий свет. Тогда, прикрываясь ладонью от жгучего солнца №2, он отрегулировал жалюзи и направился к витрине. Уже, разглядывая безголовую летучую мышку-великана и хмыкая на упоминание профессором литовского бога вампиров, Мик почувствовал, что жалюзи снова пропускают солнечный свет. "Чертовщина!"- подумал Мик. ГМЗК: "Дело нечисто!"

Рудольф Мартин решил опробовать свою легенду на наивном частном детективе. Он не знал, что Штирлиц – Герой Советского Союза, а Героям Советского Союза колбасу давали вне очереди Мик – вампир настоящий, а настоящим вампирам ничего не стоит определить самозванца за версту.

Мик! Бедный Мик! Далее его ждало настоящее испытание. Бестактный профессор обозвал вампиров монстрами, нежитью, которая бегает по ночам и пытается пить человеческую кровь. Хорошо, не обозвал, но сказал, что люди так представляют себе вампиров. Кому приятно вдруг о себе такое узнать?

Мик деликатно заметил в сторону: "Ненавижу это" , - и вежливо продолжил копаться в вещичках профессора.

К вопросу об образованности Мика, он знает, что на хинди "прана" означает жизненная энергия. Профессор был приятно поражен такими неординарными познаниями и перешел к дисбалансу жизненной энергии у вампиров.

Очевидно, Мик в свое время изучал темы, связанные с вампирами и дисбалансом жизненной энергии тоже, но сохранил свои изыскания в тайне. С видом неофита поинтересовался: "Не было бы Вам достаточно просто выпивать двойной эспрессо?"

Профессор отнесся к этому предложению как к шутке. Действительно, как можно променять на кофе стаканчик крови и соблазнение студентки?

Про соблазнение студентки – это Мик намекнул очень тонко, так и спросил: Вы студенток когда соблазняете, до чая или после? Профессор хотел было отшутиться, что вместо, но счел за лучшее обидеться. Действительно, он профессор, автор статей, а тут какой-то сыщик, прану от сопрано отличить не может, а все туда же, "соблазняете". Что он понимает в обмене жизненной энергией?

---

Бет подначивала лейтенанта Карла: "Знаешь, если бы кто-то из убийц, засунутых тобой за решетку, захотел бы поквитаться, ему достаточно было бы подождать, когда Кохинита Пибил появится в комплексном обеде".

Карл был смущен непонятной шуткой. Стоит обратиться за разъяснением к агенту Сэндзу или к Людмиле Гурченко? На всякий случай передразнил Бет:
- Вампиры-убийцы тревожат Лос Анджелес.

Бет:
- Подумаешь! Зато публика столько интересных идей высказывает!

- И порождает подражателей.

- Да не сердись! Я же тебе кулончик с безголовой летучей мышкой принесла. С кровью.

- Добытый так, что не имеет никакой ценности в качестве улики.

Бет, конечно, волнуют проблемы полиции:
- Вы его уже посылали на анализ? Это нашего основного подозреваемого? Профессора Темных Сил? А его образец у вас имеется? Его ДНК уже в деле? Так чья это кровушка, а? Правда, это все-таки солидная подсказка? И, может, про вампиров тоже, зерно истины присутствует? Где вы теперь будете искать следующие намеки? У вас есть новые идеи? Правда, сотрудничество с прессой для вас очень ценно?

Лейтенант Карл в надежде избавиться от Бет потвердил, что кровь принадлежит профессору. Бет расценила это, как проявление слабости, и задала еще пару невинных вопросов:
- Кому это выгодно? Когда последний раз видели убитую живой? Что послужило орудием убийства? Зубы? Клыки? С кем Кейт встречалась? Ее убили прямо в фонтане? Откуда розовая простыня? Убийца носит с собой комплект постельного белья? Что ты ел на завтрак? У вас есть что-то на Хлою Джонс?

На завтрак жена огрела Карла сковородкой, поэтому вопрос про Хлою показался ему вполне приемлемым:
- Келли Фостер подала на нее жалобу в полицию.

Логическая цепочка приводит к неожиданному выводу:
- Они обе спали с профессором.

Карл, героическим усилием стараясь не трогать шишку на затылке:
- Любовные треугольники до добра не доводят.

Рациональная Бет никогда не окажется в таком незавидном положении, как любовыный треугольник, поэтому издает лишь удивленное:
-А?

Карл, пристукнутый жизненым опытом, многозначительно:
- И не спрашивай.

Бет: "О чем это он?"

 
ViolettДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:17 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
На завтрак жена огрела Карла сковородкой

Quote (Wendy)
Карл, пристукнутый жизненым опытом

Как сказали бы повидавшие жизнь братья Винчестеры, 2очешуеть"!.. Юмор отличный. Живём дальше! hands
Wendy, когда будет сценка в мексиканском отеле?.. rolleyes

 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:21 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Violett, спасибо!

Quote (Violett)
когда будет сценка в мексиканском отеле?
Терпение. Мы растягиваем удовольствие по-максимуму.
 
ViolettДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:24 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Эххх... Все удовольствие только растягивают, а доставлять в виде творческих текстов не хотят. Бяки. Ждём покусайку. smile
 
kotofeiДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:34 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





"Карл, героическим усилием стараясь не трогать шишку на затылке:
- Любовные треугольники до добра не доводят." Ну, как тут не вспомнить Горбатого и его высказывание о том, до чего доводят кабаки и бабы? От себя добавлю: и любовные треугольники!

hands hands hands
 
Lika1Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:35 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Товарищи....такую темку брасать нельзя biggrin жду продолжения happy
 
pollyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:02 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
Товарищи....такую темку брасать нельзя
никто не спорит, но это было детище Wendy, а она что-то сюда давно не заходит, к сожалению sad
(продолжаю надеятся, что у нее не случилось никаких неприятностей )
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Сент Джонизмы (Юмор в тему)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!