Понедельник, 29.04.2024, 17:03               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » A Man Of Honour (Мик/Каролина. Для тех, кто любит погорячее...)
A Man Of Honour
ViolettДата: Вторник, 10.02.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Человек чести

Автор: Phoenix

Оригинал: http://moonlightdreams.freeforums.org/nc-17-a....43.html

Рейтинг: деткам до 18 лет от прочтения лучше воздержаться.

Глава 1

- Я буду любить тебя вечно…
- Вечно?.. – Переспросила я…
Как давно я ждала этих слов… Быть может, с тех самых пор, когда впервые встретилась с ним мимолётным взглядом, не придавая значения искре, пробежавшей между нами… За долгие века своего существования я знала многих мужчин. Некоторые из них были даже гораздо красивее Мика, но теперь, ворвавшись в мою жизнь подобно яркому ослепительному лучу света, он стёр из моих воспоминаний всё прошлое, заставив позабыть о каждом, кто когда-либо прикасался к моему телу до него. Меня влекло к нему как беззаботного, безумно влюблённого мотылька влечёт к пламени свечи…
Он следил за каждым моим движением неотрывным горячим взглядом, наблюдая, как я медленно прохаживалась между группами гостей, и не выпускал меня из поля своего зрения ни на секунду. Мой совершенный слух без труда позволил уловить колкие замечания, которыми он обменивался со своими друзьями, утверждая, что отдал бы полжизни, чтобы встретить рассвет наступающего утра в моей постели. Его дерзкая и пылкая самоуверенность заставила меня улыбнуться, наведя на мысль о том, что, возможно, впервые за долгие века, мне повстречался наконец настоящий мужчина, которого не пугает ни моя яркая красота, ни роскошная богемная жизнь, которая меня окружает. И я так долго была одна, не считая всех тех помпезных напыщенных вампиров, которые рано или поздно терялись на моём фоне и как личности и как мужчины, что самодостаточный и такой живой Мик казался теперь единственным и самым долгожданным.
Именно в этот момент я поняла, что хочу его.
И я решила немного поиграть им… Подала еле заметный знак, чуть кивнув головой и с удовольствием отметила, как он направился в мою сторону, нервно всунув руки в карманы.
- А можете сыграть что-нибудь, чтобы расшевелить это болото?.. – Сладким голосом спросила я, заглянув в прекрасные серо-зелёные мужские глаза.
Мик забавно рассмеялся и игриво уточнил:
- Например?..
- Ну не знаю… Вайнони Харрис или Литлт Вилли Джон?.. Ну или хотя бы что-нибудь ритмичное… - Я следила за каждой каплей эмоции, отражающейся на его лице, бесстыже не отводя взгляд.
- Боже, не знаю, понравится ли им эта дьявольская музыка… - Краешки прекрасно очерченных мужских губ чуть приподнялись в лукавой улыбке.
- Вот поэтому я и хочу, чтобы вы её сыграли.
- Может «Оторвёмся вечерком»?.. – Предложил Мик, следя за моей реакцией.
Я медленно поднялась с кресла, прекрасно замечая, как он с жадностью ловит глазами каждое моё движение.
- А может, «О, женщины, коварство имя вам»?.. Думаю, это будет куда более экстравагантно…
- При одном условии. – Дерзко и властно бросил он короткую фразу, глядя мне в глаза.
Мне безумно нравилось видеть и чувствовать, как напряжён каждый нерв на его теле в ожидании моего отказа, в котором он был почти уверен. Потому… я вновь начала играть с ним, беззаботно и легко флиртуя.
- Меня зовут Каролина.
- Я же ещё не сказал, что это за условие.
- Оно всегда одно и то же. – Мимолётно, едва коснувшись губами тёплой, восхитительно пахнущей кожи, я поцеловала его в щёку и, не поворачиваясь, пошла к гостям.
Оставшуюся часть вечера я абсолютно игнорировала Мика, делая вид, будто меня совершенно не заботит его присутствие и посвящая всё свободное время общению с многочисленными гостями. Когда он начал петь обещанную песню «О, женщины, коварство имя вам», несколько моих смертных гостей действительно впали в лёгкое замешательство, остальных же вампиров такая фривольная песня только раззадорила и изрядно повеселила.
За пару часов до рассвета вечеринка наконец подошла к концу и гости разошлись по домам. Я взяла охлаждённую бутылку шампанского и без труда отыскала в разбредающейся толпе музыкантов поспешно собирающегося уходить Мика.
- Хочешь искупаться?.. – Спросила я, повернувшись к бассейну и недвусмысленно маня его глазами в страну своих дерзких желаний.
Всего несколько шагов и вот уже он стоял так близко ко мне, что я чувствовала его учащённое дыхание на своей коже…
- Ты даже не знаешь, как меня зовут.
Изящный поворот головы и мы оказались практически лицом к лицу, едва сдерживая порывы своих желаний, и мои губы медленно проговорили пренебрежительно-дерзкое:
- Это обязательно?
Но в тот момент я уже прекрасно знала его имя, выяснив о столь привлекательном молодом человеке всё, что только могли мне рассказать его друзья. Однако я просто не могла позволить того, чтобы он догадался, как сильно тронул моё сердце и давно обледеневшие чувства, как безумно моё тело жаждало его прикосновений, как один звук его голоса ласкал мою кожу подобно самому искусному любовнику…
- Наверное, тебе стоит прийти на одно из наших настоящих выступлений. – В попытке впечатлить меня своей значимостью сказал Мик.
- Это и было твоё настоящее выступление. – Я грациозно повернулась к нему спиной, жестом указывая на застёжку платья. – Не поможешь?..
Без особого труда я уловила, как бешено начало биться его сердце, ускорив свой привычный размеренный ритм.
Медленно он спустил с моего плеча платье и оно бесстыже скользнуло к моим ногам, представив его удивлённому взору абсолютно нагое женское тело. Стук его сердцебиения было практически невозможно уловить, настолько стремительным и учащённым оно стало, и я с особым удовольствием отметила, как мужская кожа резко начала источать восхитительный пряный запах тестостерона, поднявшегося в крови до своего зашкаливающего предела. Я в упоении прикрыла глаза, готовая отдать в это мгновение всё на свете лишь бы только ощутить его вкус на своих губах… Если даже такое лёгкое, малозначительное прикосновение его рук к моей коже вызвало такую бурю эмоций, то как же тогда отреагирует моё тело на более откровенные ласки?.. Я чувствовала, как постепенно теряла контроль над своими желаниями, как испарялась моя дерзкая самоуверенность от близости этого смертного мужчины. Всего два шага. Короткая дистанция. Но мне хватило её для того, чтобы вернуть себе прежнюю холодность и потерянный в запретном вожделении рассудок. Ещё шаг и я элегантно нырнула в бассейн, охлаждая разгорячённую от прикосновений кожу.
Медленно я повернулась в сторону застывшего в одной позе Мика и, выйдя из бассейна, игриво спросила:
- Ты присоединишься ко мне?..
- У меня нет плавок.
- В моём бассейне они тебе ни к чему. – Я грациозно повела плечами, встав к нему вполоборота, прекрасно зная, как заманчиво и волшебно играет лунный свет на моей бархатной коже. Любой мужчина понял бы данный намёк без лишних слов…
Несколько изящных движений и, уже доплыв до дальнего бортика бассейна, я отлично расслышала всплеск воды, взволнованной от вторжения сильного мужского тела. Мне понадобилась секунда, чтобы повернуться к нему лицом… Эти глаза… Словно опьянённые наркотиком… Опьянённые мной… И тело, божественное, прекрасное, которое я бесстыже разглядывала сантиметр за сантиметром, скользя взглядом вслед за стекающими по его мускулам капельками влаги. Вот капелька воды дерзко скатилась с его плеча и затерялась в тёмных волосках на груди… Я боролась с неистовым желанием коснуться рукой этой заблудшей капли и тронуть пальцем это божественно сложенное мужское тело… А он просто смотрел… Следил за каждым моим взглядом… Ждал… Потому я повернулась и с намерением покинуть бассейн двинулась к бортику.
Моё поспешное отступление будто вывело его из транса. Он обхватил мои запястья своими руками, повернул к себе лицом и, подтолкнув к бортику бассейна, поцеловал меня: сначала нежно, будто пробуя, исследуя, а потом всё более страстно и настойчиво, прижимая меня своими бёдрами к самой стене. Я скользнула пальцами по его спине и с напором провела по мужской коже ногтями, почувствовав на своём бедре его явное возбуждение. Вот его губы коснулись моей шеи и я затаила дыхание, ожидая сладкого жаркого укуса, совсем позабыв о том, что Мик всего лишь человек, а не страстный вампир…
Люди – хрупкие существа.
Даже такие сильные мужчины как Мик требуют бережного обращения со стороны женщины-вампира.
Нежными, такими сладкими прикосновениями губ он продолжал исследовать мою шею, будто пробуя на вкус, прицениваясь, радуясь запаху моей кожи, и, пытаясь обучить своего юного, начинающего любовника полноценным ласкам, я требовательно поднесла его руку к своей груди, подсказывая, чего так жаждет женское тело. Тем временем моя шаловливая ладонь дерзко скользнула к его брюкам и обхватила неистовое, всё увеличивающееся мужское возбуждение, сводя с ума своими искусными пальцами. Второй рукой я обвила его шею и с радостью отметила, как напряглось от чрезмерного желания всё тело Мика, пока я поглаживала, успокаивая и одновременно дразня его плоть своими жаркими прикосновениями. Тихо, но так многозначительно сорвался с его губ страстный стон, от которого огненные капельки возбуждения пробежали по моей спине, теряясь в самых недрах, и он жадно впился губами в мои губы… Его язык бесстыже проникал в глубины моего рта, в то время как я отчаянно боролась с собственной сущностью, которая уже прорывалась наружу в виде обнажённых удлинившихся клыков… Отступать было некуда, потому я лишь предоставила ему полную свободу действий, приоткрыв рот ещё шире и впуская его беснующийся язык между моими горячими клыками, и тут же ощутила на своих бёдрах его горячую ладонь.
Даже сейчас, уже полностью отдавшаяся во власть его дерзких пальцев, искушающих меня изнутри, всем своим существом я ощущала приближавшийся рассвет. Осторожность и благоразумие наконец взяли верх над моими желаниями и я неохотно, будто внезапно засмущавшись, резко оттолкнула от себя разгорячённого Мика. Игнорируя все его мольбы и протесты, я быстро скрылась в доме, ни разу даже не оглянувшись.
Я и так дала ему многое. Свой вкус, который он не сможет забыть никогда.
Он вернётся за полноценным удовольствием – в этом я была уверена.

* * *
Он вернулся. Четыре ночи спустя – в самом лучшем своём костюме при полном параде и с выражением великого счастья на лице. Под холодной маской полного безразличия я скрыла свою заинтересованность и сделала вид, что меня абсолютно не волнует его присутствие.
Я чуть приоткрыла дверь, но не впустила его внутрь.
Слегка смутившись и пребывая в явном недовольстве, Мик тряхнул головой и спросил:
- Почему ты ушла тем вечером? Веселье только начиналось. – Он приблизился и попытался поцеловать меня, но я быстро отвернулась, будто давая понять, что его ласки и пылкие признания для меня ничего не значат.
- Каким вечером? – Неодобрительно отозвалась я, не разрешая Мику даже приближаться к себе.
Его взгляд быстро скользнул по моей полутёмной комнате, обставленной свечами, и он заметил развалившегося в кресле элегантного вампира, который неспешно потягивал из бокала мартини. Этот упырь был всего лишь красивым занудой, но он идеально подходил для моей нынешней цели, и потому я всё своё свободное время проводила в его обществе, дразня такой увлечённостью влюблённого смертного.
Глаза Мика, полные разочарования, боли и страдания, встретились с моим холодным взглядом и, будто казня сами себя, скрылись за тёмными ресницами.
- Понятно. Ладно. – Ледяным голосом высказал он свою запрятанную глубоко ревность, судорожно всунул руки в карманы и, развернувшись, растворился в ночи.
Я смотрела ему в след и слушала осуждающую меня тишину.

Сообщение отредактировал Violett - Вторник, 10.02.2009, 23:50
 
WendyДата: Среда, 11.02.2009, 00:10 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Здорово читать подробности о том, что мы видели на экране - все очень здорово представляется, и здорово читать подробности о том, чего нам не показали ... Violett, спасибо!

Хе-хе, мне нравится название.

Это тот фанфик, который ты упоминала сегодня?

 
ViolettДата: Среда, 11.02.2009, 00:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да. Тот самый, где будет ещё куча откровенной эротики. Потому кому стыдно, бегите сразу - жарко будет как в бане. love love love
 
kotofeiДата: Среда, 11.02.2009, 00:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Замечательно! Красивая чистая эротика, очень приятно читать. То, что хорошо написано, это только часть дела, а прекрасный перевод - самое главное.
Эпизоды с Миком и Коралиной на вечеринке, около бассейна, его страстные налёты на дом Коралины одни из моих самых любимых в сериале. Сколько раз пересматриваю и не устаю восхищаться и сокрушаться одновременно: ну, почему же такая мудрая древняя вампирша так поступила? Почему не подготовила своего любимого? На что каждый раз себе отвечаю: с ним она почувствовала себя совсем юной, бесшабашной... Каждый может подарить, но не каждый может принять подарок. К каждому подарку надо быть готовым, чтобы понять, принять и оценить, а подготовить должен дарящий... Не судьба... Но как жаль... До слёз, до боли. Надо учиться дарить...
Спасибо, отрывок доставил огромное удовольствие.
Кстати, именно такие отрывки и рекомендуется читать тем, кому до 18-ти, потому что это пример чистых чувств.
 
WendyДата: Среда, 11.02.2009, 00:16 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно, будет стыдно. Придется потерпеть, чего не сделаешь ради любви к искусству shy
 
ViolettДата: Среда, 11.02.2009, 00:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Красивая чистая эротика, очень приятно читать

В оригинале эротика ОЧЕНЬ откровенна. Я смягчала как могла - образными выражениями, урезаниями слишком ярких описаний. Дальше - будет настоящая страсть. Имеется ещё две главы, которыми я просто не устаю восхищаться: настолько разобраны чувства Мика и Каролины, что читаешь и веришь - вот она настоящая любовь... Потом смотришь сериал и получаешь обухом по голове: "обломись. Там ещё и Бет имеется". biggrin
 
kotofeiДата: Среда, 11.02.2009, 00:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Как говорят: бери что хочешь, но плати наличными. Жизнь - справедливая, но очень жестокая штука. Она даёт много возможностей, но цена этих возможностей бывает слишком высока на наш взгляд. За глупость или самоуверенность самая высокая цена. В данном случае Коралина заплатила за самоуверенность. Мик был не готов к такому дару, а она всё же сочла нужным подарить... Вот и заплатила за нетерпение... Второй раз заплатила за собственную глупость (похищение четырёхлетней Бет)... Третий раз за то, что слишком долго ждала... Есть пары, которые предназначенны друг для друга, но обречены на разлуку. Больно, но такова цена...
 
ViolettДата: Среда, 11.02.2009, 00:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





kotofei, но всё же... Мик и Каролина чертовски хороши вместе... Можно спички зажигать! heart love heart
 
WendyДата: Среда, 11.02.2009, 00:46 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
В оригинале эротика ОЧЕНЬ откровенна. Я смягчала как могла - образными выражениями, урезаниями слишком ярких описаний

Интересно, что, когда читаешь такие описания не на родном языке, они воспринимаются гораздо спокойннее и не смущают, как будто до конца не ощущаешь силу слов.

Quote (Violett)
Мик и Каролина чертовски хороши вместе...
Хороши. Моя любимая сцена - в душе, и, по приколу, именно тот момент, когда Мик вроде бы влеком страстью и в то же время занят добыванием информации: "Как ты это сделала? Скажи мне, скажи мне!" Парадоксально и красиво.

Quote (kotofei)
Есть пары, которые предназначенны друг для друга, но обречены на разлуку

У меня в голове все вертится, что "вечноживущие" не должны и не могут быть однолюбами - не то, что они должны менять любимых как перчатки, но, мне кажется, что им логично влюбляться заново время от времени.
 
ViolettДата: Среда, 11.02.2009, 00:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Интересно, что, когда читаешь такие описания не на родном языке, они воспринимаются гораздо спокойннее и не смущают

А в переводе выходит дерзко, откровенно и мечтами даже слишком жарко. Но чего не сделаешь ради любимой парочки Мик/Каролина, которой и так тут уделено мало внимания.
Думаю, это мой первый и последний опыт в переводе эротики. Ну слишком трудно смягчать то, что в оригинале (на английском) звучит красиво и так бесстыже-сладко.
 
kotofeiДата: Среда, 11.02.2009, 08:42 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





"Думаю, это мой первый и последний опыт в переводе эротики": Violett, не стоит так думать. Когда хрошо получается (как ты уже убедилась, я высказываюсь предельно прозрачно и откровенно biggrin ), нужно продолжать дальше, совершенствоваться, доставлять радость себе и другим. Так что, не надо зацикливаться на каких-то непонятных и ни на чём не основанных убеждениях, что кому-то что-то не нравится. Нравится. Потому, что все читают с удовольствием, с удовольствием высказывают своё мнение. Вперёд, писатель! biggrin

" "вечноживущие" не должны и не могут быть однолюбами ": Wendy, с этим не согласна. По большому счёту, любим мы только один раз. Всё, что случается с нами после этого чувства, вторично. Можно встретиться с кем-то, построить с ним/с ней отношения, даже любить, но это уже заменитель. Всё равно не один раз на протяжении жизни, даже такой короткой, как человеческая, мы не один раз возвращаемся, хотя бы мысленно, к тем своим настоящим ощущениям, к ТОЙ САМОЙ любви. Просто кто-то может сохранить отношения, а кто-то не может... "... им логично влюбляться заново время от времени..." - вот именно влюбляться. Это - ключевое слово.

Мне тоже пара Мика и Коралины кажется прекрасной, но сцена в душе оставила неприятный осадок: накал чувств, можно сказать, что страсть такая, что вода начнёт не только закипать, но и гореть... НО (сейчас будет ложка дёгтя, поэтому прошу перед тем, как закидывать меня тапками, прочитать спокойно, подойти к этой сцене критически с абсолютно холодной головой): если Коралина действительно счастлива, если её чувства более, чем искренни, если Мик до сих пор царит в её сердце, то Мика интересуют прежде всего свои интересы. Я тебя люблю... и ... Скажи, как ты стала человеком?... Страсть со стороны Мика вижу, любовь.... я не хотела бы такой любви... Он был так шокирован поступком Бет не потому, что она могла убить Коралину, а потому, что Коралина могла умереть, и секрет лекарства унести в могилу. А сцена в больнице? Коралина хотела перед смертью услышать совершенно не те слова, которые говорил ей Мик: она хотела услышать "я тебя люблю", а услышала "скажи, как тебе удалось стать человеком". Неужели после этого у кого-то повернётся язык сказать, что Мик беззаветно и бескорыстно любит Коралину? Увы, нет. Так что страсти в отношениях Мика и Коралины выше крыши, а нстоящей любви... sad

 
ViolettДата: Среда, 11.02.2009, 11:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Кстати, вот забыла перед переводом фанфика добавить. Там от автора были такие строки.

"Посвящается моему возлюбленному, который считает, что любовь Мика и Каролины заслуживает happy end-а".

И немножко от себя: моему мужу история любви Каролины и Мика тоже запала глубоко в душу (быть может, потому что в своё время я играла им также как эта вампирша?! biggrin ), в отличие от странной канители между Бет и Миком (которая если честно его просто раздражает) и он вообще там не видит никаких чувств, кроме вечного стремления Мика защищать свою девочку - а это уже скорее проявление отцовской заботы, но не любви.
И как бы там ни было, я никогда не устану повторять, что именно эта всепоглощающая любовь-страсть дарит мне вдохновение и заставляет на одном дыхании пересматривать вновь и вновь все флешбеки о молодости Мика.

Добавлено (11.02.2009, 11:17)
---------------------------------------------
Следующую главу выложу сегодня ночью: там как раз описывается тот момент, когда Мик разбивает стеклянную стену дома Каролины и их первый самый страстный секс. love shy Днём такую горячую вещь выложить не могу - совесть задушит. unsure

 
pollyДата: Среда, 11.02.2009, 19:32 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
А то, что мы ее читать будем скорее всего днем, тебя, значит, не смущает? И что нам делать прикажешь biggrin
Violett, отличный перевод, и ты пишешь отлично. И пусть заполнятся те пропуски, что заставляли досадливо ворчать во время просмотра.
Возможно, если бы авторы сразу задумали сериал о Мике и Каролине, как главных героях - сериал был бы другой.


Сообщение отредактировал polly - Среда, 11.02.2009, 20:05
 
ViolettДата: Среда, 11.02.2009, 19:38 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





polly, а вы по вечерам читайте: очередная доза красивой эротики - и к мужу под бочок! Красота!.. Ближе к полуночи объявится вторая глава. smile
 
pollyДата: Среда, 11.02.2009, 20:15 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Кто ж против biggrin Только помни,ты обещала.
 
kotofeiДата: Среда, 11.02.2009, 20:24 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Нравятся мне Мик и Коралина вместе, очень нравятся, но ничего у них именно в раскладке сериала быть не может: любовь подразумевает под собой не только страсть и секс, но и общность интересов, духовную общность. Когда этого нет, то любви тоже нет, есть только страсть, которая перегорает и гн оставляет ничего после себя. Между Миком и Коралиной только чувственность, страсть... и больше ничего. Им не о чем говорить, у них нет общих интересов. Во всяком случае, в фильме ничего похжего на общие интересы и прочую "возвышенность" не было. В жизни такие браки распадаются, как только заканчивается эротический запал. Так что, даже если бы наши любимые герои поженились, брак был бы обречён. Увы но это так... Просьба: прежде, чем закидывать меня тапками, подумать над моими словами без эмоций, тогда всё станет ясно biggrin
А продолжение уже не терпится прочитать!!!!! Я вся в предвкушении!!!!
 
ViolettДата: Среда, 11.02.2009, 20:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
даже если бы наши любимые герои поженились, брак был бы обречён

Ага. Намотала на ус. Свой фанфик пока прижму, иначе нереальным он тебе покажется...
 
kotofeiДата: Среда, 11.02.2009, 21:11 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Господи, Violett, ну при чём тут твой фанфик и герои сериала?????!!!!! Это абсолютно разные вещи!!!! Когда я говорю о том, что брак обречён, имею в виду именно героев ФИЛЬМА. На сколько я понимаю, мы обсуждаем именно их. У НАС они могут делать всё, что кажется правильным НАМ. Я понятно выражаюсь? Надеюсь, что так. Ты же умный и взрослый человек, почему всё время нужно пытаться объяснять вполне очевидные вещи? Фанфики - отдельно, фильм - отдельно. В фильме, например, Коралина с Джозефом просто не могли быть вместе, а у нас в продолжайке из них получилась прекрасная семейная пара. Так что давай договоримся таким образом: В НАШИХ ФАНФИКАХ МОЖНО В С Ё! Допускаются любые предположения и самые невероятные варианты событий на усмотрение автора и нам на радость. Что же касается героев сериала, то мы их с фанфиками не смешиваем. Думаю, что это лучший выход. Тем более, что отношения Мика и Бет, которые, в частности, я описываю в своих историях тоже нереальны. В реальной жизни (если можно употребить такое сравнение) отношения Мика и Бет тоже обречены. У них тоже нет ничего общего, потому что Бет относится к Мику в большей степени потребительски, а Мик видит в ней больше дочку, чем женщину. Даже если они переспят, то всё равно ничего не получится именно из-за отсутствия общих интересов. Так, что, мне тоже не стоит больше ничего описывать? (Только намекните, я сразу же приму к сведению biggrin ) Поэтому не надо так горячо и не правильно реагировать biggrin
 
ViolettДата: Четверг, 12.02.2009, 00:05 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Итак, девочки... Обещанное продолжение. Готовьте холодный душ. Сейчас начнётся та-а-а-акое...

Оригинал: http://moonlightdreams.freeforums.org/nc-17-a....46.html

Глава 2

Я отчётливо слышала, как Мик рьяно стучал в стеклянную стену моего дома, что-то выкрикивая и утыкаясь лбом в огромные окна. Даже не приближаясь к нему, здесь, за стеной своего дома, я прекрасно ощущала, что он был пьян – хотя в запахе его кожи сквозило скорее безграничное отчаяние, нежели завладевший разумом алкоголь.
- Эй! Эй, я знаю, ты здесь! – Выкрикнул он и, заметив, что я приблизилась к стеклянной стене, гневно добавил. – Давай его сюда!.. У меня для него подарочек!..
- Кого - его?.. – С преувеличенно-наигранным интересом спросила я. – Тут никого нет.
- Тогда впусти меня… - Сладким умоляющим голосом попросил Мик.
Я неспеша бродила по всему дому, изредка приближаясь к входной двери и замечая, с каким рвением Мик стучался в запертые окна и вход, который был для него так желанен. Только теперь я уловила, как сильно он был пьян, еле держась на ногах и будучи готовым на всё ради той женщины, за которой он собственно и пришёл к этому дому, однако меня это нисколько не напугало, скорее наоборот, только раззадорило.
- Пускать пьяных мужчин в два часа ночи не в моих правилах.
Он неотрывно следил за мной взглядом через стекло.
- Ты меня продинамила! Ты продинамила меня трижды! – Стараясь подчеркнуть свою боль и обиду, он прижал к окну три пальца и забарабанил ими по прозрачной поверхности.
Я сочувствующе улыбнулась, но сказала:
- Извини. Ладно?.. Мы наверстаем. – Несмотря на все его старательные попытки произвести на меня впечатление и завоевать моё сердце, устраивать что-нибудь вроде романтического ужина я не желала. Достаточно много десятилетий я провела, наблюдая за тем, как смертные поглощают пищу и теперь ничего, кроме отвращения, у меня этот процесс не вызывал. Потому то, что обычные люди именуют свиданиями, для меня, вампира со стажем, было просто настоящей пыткой, даже с таким очаровательным смертным как Мик.
Я грациозно развернулась на своих каблуках и медленно направилась в другую комнату своего дома, прекрасно чувствуя спиной жаркий взгляд мечущегося за стеклом Мика.
Он неотрывно следил за моими движениями, обходя стеклянные стены дома по периметру, пока наконец не забрёл в патио.
Я мимолётно улыбнулась ему, показывая свою заинтересованность в том, что же он предпримет теперь, теряя меня из виду: всё, что мне было нужно – это доказательство того, что он именно тот настоящий мужчина, который ради своей безумной мечты пойдёт на любую дерзость. Его взгляд пронзал меня насквозь своим внутренним жаром. Он был достаточно пьян, чтобы совершить любую глупость, и достаточно трезв, чтобы отлично понимать, что именно он делает.
Он решительно взял стоящее в патио кресло.
Я затаила дыхание…
Кресло без промедления полетело в стеклянную стену моего дома, которая тут же градом мелких осколков посыпалась на пол, пропустив внутрь завоевателя, вторгшегося на желанную территорию. Он бесцеремонно прошёл по осколкам битого стекла, приподнял меня над полом и поцеловал с той самой пылкостью, которая все последние минуты горела в его глазах.
Убедившись, что его желание и страсть достаточно сильны, я с радостью ответила на дерзкий мужской поцелуй.
В конце концов, после того, через что я заставила его пройти, мой герой заслужил небольшую награду…
Нехотя я слегка отодвинулась от его настойчивых губ, взглядом указывая в свою спальню. Мик бесцеремонно подхватил меня на руки и уверенно пошёл в указанном направлении. Хотя обычно я спала в секретной комнате своего дома в шикарном морозильнике, спальню я обставила по последнему веянию моды, украсив её роскошной двуспальной кроватью, на которую и уложил меня сейчас Мик. Я ожидала колких комментариев по поводу такой огромной кровати со стороны привыкшего к простоте Мика, но он даже не подал вида, восприняв это как обыкновенную данность. Я прожила на этом свете достаточно долго, чтобы знать, что моральные принципы варьировались от эпохи к эпохе и в 1952-ом году социальные нравы и устои общества гласили, что приличная незамужняя девушка не должна иметь в своём доме двуспальную кровать, - но я не была приличной девушкой и никогда не следовала правилам глупой человеческой морали.
И в данный момент у Мика явно были дела поважнее, чем забота о моей добродетели и нравственности.
В предвкушении великой радости, он тихо рассмеялся и вновь начал целовать меня, пока его сильные руки неуклюже и изучающее скользили по шёлку моей белоснежной кожи. Несмотря на то, что он был изрядно пьян, его прикосновения были такими возбуждающими, что моё тело мгновенно вспыхнуло от желания и любви. И хотя я была прекрасной актрисой, умеющей притворяться и делать всё, чтобы мужчина в моих объятьях решил, что он лучший в мире любовник, с Миком я просто забыла об искусстве притворства… Настолько он был хорош… По своему достаточно приличному жизненному опыту я отлично знала, что большинство мужчин в постели просто эгоистичные животные, а красивый мужчина ужасен в сексе вдвойне, потому что он уверен в том, что от одного вида его прекрасного тела женщина должна испытать оргазм… Однако Мик был совершенно другим: мягким, нежным, отдающим, дарующим любовником… И все его ласки предназначались в первую очередь для моего личного удовольствия, а не для удовлетворения собственной рьяной похоти…
Мне безумно нравилось ощущение веса его тела, прижимающего меня к кровати, вкус его пьяных от алкоголя и желания губ… Я медленно пробежала руками по его рубашке, и, слегка поглаживая напряжённые мышцы мужского живота, принялась расстёгивать его брюки. В какой-то момент он слегка вздрогнул от моих откровенных прикосновений и пробормотал, что у меня слишком холодные руки, но тепло его жаждущего наслаждения тела было таким щедрым, что мои пальцы быстро согревались, блуждая по мужским бёдрам.
- Притормози на минутку… - Повелительно промолвила я и, наблюдая как Мик чуть отстранился, быстро расстегнула пуговички на его рубашке, скользнула руками по мускулистой кудрявой груди, вновь спускаясь к напряжённому животу, и наконец сбросила с его плеч бесполезную ткань. Он чуть приподнялся и откинул в сторону мешавшуюся под рукой рубашку, вновь возвращая своё внимание к моему полуобнажённому телу. Потянул бретельки моей сорочки вниз, оголяя белоснежную грудь, и беззастенчиво осмотрел похотливым взглядом представшую перед ним женскую красоту. Его палец ласково затанцевал на моём возбуждённом соске, удивляя меня тем, как столь сильные мужественные руки могут быть такими чувственными и любящими… Властно я притянула его за шею и прожгла своим страстным поцелуям все сдерживаемые доселе мужские порывы. Одна моя рука ловко пробежала по его спине, спускаясь к бёдрам и со скорбью замечая, что его тело всё ещё было в оковах узких брюк. Я уже готова была остановить эти далеко зашедшие откровенные ласки как вдруг вновь ощутила на своей шее его горячие требовательные губы.
Дерзкий поцелуй… Неугомонный танец языка... Обжигающие тело мужские губы, будто нашедшие сладкий леденец и теперь искушённо и с таким наслаждением слизывающие каждую капельку мёда с моей кожи…
Я откинула голову назад, упиваясь невероятными ощущениями и даруя его губам более широкий доступ к моей шее. И вот кончик его ласкового языка уже исследует мою грудь, захватывая в плен жарких губ готовый к нежностям сосок. Припавшие к моей груди мужские губы напоминали изголодавшегося по материнскому молоку младенца, пока его безумный язык не прекращал свою горячую пытку, а я словно в бреду шептала его имя снова и снова, понимая, что ждать больше настоящего счастья не в моих силах. Я сдалась первой, шепнув ему на ухо жаркую просьбу о том, чтобы он наконец избавился от сковывающих наши желания брюк.
Чуть приподнявшись, я отбросила в сторону свою ночную сорочку в то время как Мик полностью справился с брюками и теперь судорожно рылся в их карманах, пытаясь отыскать презервативы.
Я перегнулась через постель и, властно положив руки на его бёдра, остановила эти бессмысленные поиски.
- Всё в порядке, Мик. Они тебе не нужны. – Он взглянул на меня помутневшим от желания удивлённым взглядом, очевидно ожидая пояснения подобной дерзости, и я добавила. – Доверься мне.
Он послушно скинул на пол свои брюки и прилёг рядом со мной, наслаждаясь близостью полностью обнажённой женщины, которую желал все последние дни и ночи. Впервые, после тех ласк в бассейне, мы были так близко друг к другу и чувствовали возбуждения своих тел. Только на этот раз я не собиралась сбегать… До рассвета было ещё несколько часов и я намеревалась использовать их с максимальным удовольствием…
В таких нежных мужских руках мне было не просто тепло, а невероятно жарко – подобного моё тело, привыкшее к холоду и равнодушным объятьям многочисленных вампиров, не испытывало никогда. Внезапно я поняла, в чём именно было секундное замешательство Мика: его человеческие глаза не видели практически ничего в этом таинственном полумраке комнаты, освещаемой лишь далёким лунным светом и немногочисленными свечами, стоящими в зале, который мы покинули несколько минут назад. Ситуация была поправимой: попросив Мика прикрыть глаза, я быстро пробежала в зал и вернулась в спальню с несколькими большими свечами, расставив их с разных сторон возле широкой кровати.
Мик открыл глаза, зачарованно наблюдая, как дрожат на стенах тени, отбрасываемые пламенем свечей и нашими телами.
Он счастливо улыбнулся и моё сердце воспарило к небесам, довольное его радостью.
Наконец я вновь прилегла на кровать, дотрагиваясь рукой до прекрасного лица мужчины, который не сводил с меня глаз. Ответным, таким нежданным стало его ласковое прикосновение к моей щеке и он тихо шепнул, будто находясь со мной перед алтарём в огромной церкви:
- Я люблю тебя, Каролина.
Я лишь довольно улыбнулась в ответ, сохраняя загадочное молчание. Любая девушка на моём месте желала бы знать, произнёс ли он это под воздействием гуляющего в крови алкоголя или же вполне искренне, действительно испытав такое восхитительное чувство. Но я прекрасно ощущала, что Мик полностью протрезвел и потому знала, что то, что он только что произнес, было самым чистосердечным признанием в его жизни.
Его объятия стали крепче и я почувствовала, как настойчиво и властно его колено проникло меж моих сомкнутых бёдер, выдавая еле сдерживаемое им возбуждение.
- Я буду осторожен, малышка… - Шепнул он. – Я не причиню тебе боль…
Наконец я решилась и взяла инициативу в свои руки, в самый решающий момент легонько толкнув Мика на спину. Он явно пребывал в диком замешательстве, не ожидая от меня подобной дерзости, потому только с изумлением смотрел мне в глаза, пытаясь понять, чего жаждет моё тело.
- Каролина, что ты…
- Т-с-с-с… - Прервала я его чрезмерное любопытство и слегка усмехнулась. – Поверь мне, Мик, тебе это обязательно понравится…
Я ласково пробежала пальцами по его бёдрам и захватила в жаркий плен своих рук его очевидное возбуждение. Наши глаза встретились в полутьме дрожащих теней и он с удивлением посмотрел на искусные ласки моих шаловливых пальцев, быстро отведя в сторону смущённый взгляд.
- Коснись меня… - Намекнула я, обратив внимание, как мужские щёки слегка залились румянцем и рука разомлевшего от моих прикосновений Мика нежно обхватила мою грудь.
Он всё ещё неотрывно смотрел мне в глаза, будто стыдясь увидеть то, каким образом мои искушённые пальцы ласкали его жаркую плоть, потому я просто мягко сказала:
- Взгляни же… Посмотри, как наши тела знакомятся…
Осторожно, медленно, с нескрываемым удовольствием я завладела мужским возбуждением, опускаясь на его бёдра и обхватывая его пульсирующую радость своим бархатным раем. Миллиметр за миллиметром… Вздох за вздохом… Мои движения стали более настойчивыми и откровенными, то поглощая, то отпуская на свободу неистовую мужскую плоть.
Ласковые ладони на моей груди, безудержная горячая страсть Мика глубоко внутри меня – небеса, рай, солнце, счастье, то, чего никогда не испытать ни одному смертному… Его руки дерзко скользнули по моей спине и властно притянули моё напряжённое тело к своей груди, нежными чарующими поглаживаниями сводя с ума и без того перевозбуждённую ласками кожу.
Два тела сплелись в одно единое удовольствие и счастье и я закрыла глаза, ощущая, что ещё немного и вполне смогу умереть от переполнившего меня наслаждения и нежности. Тогда, именно тогда я поняла, что впервые в своей жизни – и человеческой, и вампирской – по-настоящему полюбила. Господи Всемилостивый, я полюбила смертного…
И осознание этого было так трудно сохранить в своём сердце, что я припала своими разгорячёнными губами к мужской шее и тихо прошептала:
- Я люблю тебя, Мик.
Его красноречивым ответом стали более жёсткие и страстные толчки внутри моего тела, заполняющие мужским безумием каждый уголок моей отдавающейся ему сущности.
Его настойчивые проникновения неумолимо приближали момент моего экстаза и я с ужасом заметила, как резко удлинились мои клыки, пылая желанием вкусить радость пульсирующей соблазнительной венки на мужской шее. Неимоверным усилием воли, едва почувствовав накатывающий волнами экстаз, я резко наклонилась вперёд и вонзила алчущие клыки в своё запястье. Секундой позже напряглось и подалось вперёд всё тело Мика, обжигая меня изнутри своей пролившейся горячей страстью.
Ещё несколько судорожных толчков внутри меня и Мик наконец блаженно застонал, испытав радость своего долгожданного оргазма.
После того, как его возбуждение в моём теле окончательно успокоилось и расслабилось, я медленно отодвинулась, присев рядом и заглянув в его лицо. Неземное блаженство отражалось в его глазах и улыбке. Его руки с благодарностью обласкали мои плечи, живот и бёдра и, порадовав меня порцией очередной нежности, притянули к себе на грудь как маленького, нуждающегося в защите ребёнка.
Своим ласковым прикосновением он требовательно откинул меня на спину и склонился над моим обнажённым телом, вновь проникая внутрь моей сущности и замечая как я быстро подстроилась под обстоятельства, закинув ноги ему на плечи.
Удовольствие от его глубокого проникновения было настолько приятным, что я невольно запаниковала, обращая внимание, что Мик не сводит с моего лица своего влюблённого взгляда. Ещё немного и он прекрасно увидит выросшие клыки и побелевшие глаза…
- Мик, наклонись… Я хочу, чтобы ты был ближе…
Он наклонился ко мне очень осторожно и медленно, стараясь не навредить моему раскрывшемуся телу своим весом и прикосновениями. Не в состоянии сдерживаться, я со страстью вонзила свои ногти в его обнажённую спину и, уловив приглушённый стон испытавшего экстаз Мика, вновь прокусила собственное запястье. Мы испытали одно на двоих блаженство, потерявшись в телах и стонах друг друга, и я возблагодарила небеса и обстоятельства, что Мик не успел заметить крови на моей руке.
Я обязана была сказать ему правду о том, кем являюсь на самом деле. Когда-нибудь… Но не сегодня… Пока ещё слишком рано. Я должна быть полностью уверена в его преданности, прежде чем раскрою свою самую страшную тайну.
Оставшиеся часы до рассвета мы провели в милых перешёптываниях, крепких объятьях и нежных поцелуях, которые щедро дарили друг другу. За час до восхода солнца я попросила его уйти. Мик взглянул на меня с нескрываемой скорбью и огорчением: для музыканта, коим он и являлся, вся основная работа начиналась только ближе к ночи, потому он наивно предположил, что день мы проведём вместе. На что я таинственно ответила, что у меня есть неотложные дела и вполне возможно мы с ним встретимся чуть позже.
Он молча оделся и, не произнося ни слова, направился к двери, лишь у самого выхода не сдержав своего отчаяния и страдания:
- Могу ли я увидеть тебя сегодня вечером, Каролина?..
Мой разум отчаянно боролся с безумно влюблённым сердцем и я холодно произнесла:
- Нет.
- Как это? Просто «нет» без всяких объяснений???
- У меня есть планы на сегодняшнюю ночь, Мик. Вот и всё. – Я обворожительно улыбнулась, чтобы смягчить болезненный удар своих жёстких слов.
- А в эти планы входит твой мерзкий дружок?.. – Требовательно пронзал он меня своими горящими от ревности глазами.
Его прорвавшийся гнев обрадовал меня своей искренностью и силой, с которой этот мужчина готов был сражаться за мою благосклонность. Однако суровая реальность была такова, что я чувствовала себя безумно уставшей и дико голодной, к тому же яркая полоска зарева на горизонте отчётливо намекала на приближающийся рассвет. А Мик пах так обворожительно, что я просто могла не сдержать порывы своих истосковавшихся по крови клыков…
- Пока, Мик. – Я мягко поцеловала его в губы и нетерпеливым жестом указала на дверь. Страдающие серо-зелёные глаза вновь пронзили меня осуждающим взглядом и, безмолвно повернувшись, он покинул мой дом.

 
WendyДата: Четверг, 12.02.2009, 08:12 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Violett, ах, какая страсть! Давай еще!

Сообщение отредактировал Wendy - Четверг, 12.02.2009, 09:21
 
kotofeiДата: Четверг, 12.02.2009, 08:32 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





По поводу перевода: идеально! При чём, не только прекрасно подобран сюжет, но и красиво и с чувством выполнены перевод и литературная обработка. Вполне серьёзный совет, если ты этим ещё не занимаешься, конечно, - почему бы тебе не заняться переводами всерьёз? Что понравилось мне особо, так это чистота описания всех подробностей ночи Мика и Коралины. Читаю с удовольствием, не терпится прочесть продолжения. Просто прекрасно!
Что касается моего мнения об отношениях Мика и Коралины, то от этих комментариев воздержусь, воизбежание несовпадения взглядов и возможных обид biggrin
 
ViolettДата: Четверг, 12.02.2009, 12:36 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Вполне серьёзный совет, если ты этим ещё не занимаешься, конечно, - почему бы тебе не заняться переводами всерьёз?

Переводами ещё пока не занималась. В последний раз такой опыт был ещё в школе, для открытого урока английского пришлось переводить стихотворение. Тогда вроде как получилось неплохо. А сейчас... Не знаю, скептически я к себе отношусь. Как настоящий пессимист вечно ищу у самой себя (соответственно и у своих переводов) недостатки.
Но я рада, что понравилось. Потому что стыдно было такое откровение выкладывать...

Осталась последняя глава - она собственно о том, как Мик и сделал предложение Каролине и из-за чего она обратила его, не предупредив. Страсти там тоже хватает: и на пляже ночном есть сценка, и на концерте Мика в тёмном коридоре. Потому ближе к ночи я её до конца обработаю и принесу. Жаль, что продолжения нет. Эта девушка (автор) писала просто замечательно: и стиль, и сюжет, и характеры... Но.... Всё упёрлось в то, что на западных сайтах её почти никто не понял. Потому как там 99% - это любители пары Мика и Бет, а писать для самой себя - это обидно. Видимо поэтому она лавочку и свернула. Но зря. Девушка действительно талантливая и хотелось бы посмотреть как она описала бы будущее Мика и Каролины...

 
pollyДата: Четверг, 12.02.2009, 19:40 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Не знаю, скептически я к себе отношусь. Как настоящий пессимист вечно ищу у самой себя (соответственно и у своих переводов) недостатки.
и напрасно (хотя, порой, и сама недостатки в телеском в своих текстах высматриваю).
Превод отличный и рассказ получается страстный, эмоциональный, красивый.
А насчет содержания... может я извращенка какая, но мне порой в обычных романах, не претендующих на звание "любовных", сцены и покруче попадались. Дело ведь не в содержании, а в стиле, в настроении. Главное, что нет пошлости.
 
ViolettДата: Четверг, 12.02.2009, 19:54 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (polly)
Дело ведь не в содержании, а в стиле, в настроении. Главное, что нет пошлости.

Ох, я стараюсь без пошлости, даже когда приходится описывать очень откровенные моменты. Я живу на эмоциях, потому во все свои произведения и в переводы тоже стараюсь добавить эмоциональности и образности, подстраивая повествование под свой характер. Обрабатываю стиль иностранного автора, так сказать.
А вообще, если честно, мне просто понравился этот фанфик. Страстный, жгучий, дышаший любовью и какой-то мистической притягательностью.
Ведь нам в сериале так и не показали, как развивались отношения Мика и Каролины после того, как он вломился в её дом, пылая страстью. Осталась недосказанность: и в их отношениях, и в том, как же Мик сделал предложение. Думаю, этот фанфик заполняет пустоту. Ну и просто у меня на душе теплее, когда я читаю, каким Мик был раньше и как страстно умел любить, не задумываясь, совершая такие дерзости, сжигаемый чувствами к более опытной женщине. Может, потому что от Мика и Бет уже немножко тошнит. Переела. biggrin


Сообщение отредактировал Violett - Четверг, 12.02.2009, 19:55
 
pollyДата: Четверг, 12.02.2009, 20:09 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
каким Мик был раньше и как страстно умел любить
Он был молод и он был человек, это многое объясняет.
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » A Man Of Honour (Мик/Каролина. Для тех, кто любит погорячее...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!