Понедельник, 29.04.2024, 14:50               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » A Man Of Honour (Мик/Каролина. Для тех, кто любит погорячее...)
A Man Of Honour
ViolettДата: Четверг, 12.02.2009, 23:58 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Оригинал: http://moonlightdreams.freeforums.org/nc-17-a....53.html

Глава 3

Хватит.
Пора прекращать это раз и навсегда.
Осторожно подбирая слова, я всё-таки решилась на откровенный разговор:
- Мик, что касается пищи, у меня очень изысканный вкус и, скорее всего, тебе просто не по карману те места, в которых я предпочитаю ужинать. Думаю, тебе придётся найти другой способ развлечь меня. Что угодно, только не ресторан.
На его лице отразилась боль, которую причинили мужскому самолюбию мои колкие слова. Мик был бедным, но очень гордым. В этот момент меня посетила умная мысль о том, что возможно стоит подыскать приличную работу всей группе этих странноватых музыкантов во главе с Миком, быть может, порекомендовать их в какой-нибудь популярный ночной клуб… Он не сказал ни слова, продолжая молча смотреть в мои глаза и будто стараясь разгадать мою вечную такую притягательную для всех мужчин тайну.
Первой нарушила это тревожное молчание я.
- Может, мы возьмём мою машину и отправимся на побережье? Сегодня такая восхитительная ночь. – Не дожидаясь ответа, я взяла инициативу в свои руки и, подхватив свой кошелёк и ключи от автомобиля, вышла из дома, наслаждаясь свежим ночным воздухом.
Я заранее знала, где именно на побережье мы с Миком остановимся, но притворилась, что мне абсолютно всё равно, будто невзначай коснувшись в приглянувшемся мне месте своей рукой его напряжённого бедра. Мужское тело чуть вздрогнуло, словно пронзённое электрическим разрядом, и я еле сдержала восторженную улыбку, повернувшись к Мику лицом.
- Ох, останови машину здесь, Мик! Пляж так прекрасен при лунном свете!..
Припарковав машину и, будучи истинным джентльменом, Мик открыл передо мной дверцу и, подав свою руку, помог мне выйти из автомобиля. Впервые за всё время нашего знакомства я не оттолкнула его, позволив вести себя по пляжу за руку, как наивную юную девочку. Мои вампирские чувства были обострены до предела и я без труда уловила, как изменился ритм его сердцебиения, когда он почувствовал собственную значимость и гордость, направляя меня по холодному песку в одно ему ведомое место.
- О Боже! – Внезапно воскликнула я. - Мы забыли одеяло в машине!..
- Я принесу его. – Многозначительно улыбнулся Мик и, слегка коснувшись губами моих приоткрытых губ, пошёл обратно к припаркованному неподалёку автомобилю.
Всего мгновение понадобилось ему, чтобы вернуться и на выбранном им с любовью месте расстелить большое одеяло. Солёно-свежий ветер слегка загибал кончики нашего импровизированного ложа и приятно щекотал мою обнажённую кожу. Блики полной, восхитительно прекрасной луны отражались на морских волнах, завораживая взгляд. И в этом свете откровенно-соблазнительной луны Мик выглядел прелестным божеством, прилёгшим среди красот природы на ночном пляже и небрежно закинувшим за голову свою руку.
Только сейчас я осознала насколько сильно полюбила этого смертного мужчину – до невероятного смешения счастья и боли в моём неживом сердце, которое никогда прежде не испытывало подобного чувства.
Я наклонилась и чуть тронула губами лицо разомлевшего Мика. Приподнялись тёмные ресницы и на меня с нежностью взглянули мужские глаза.
- О чём ты думаешь? – Поинтересовалась я, уловив странную загадочность в его открытом взгляде.
- Ни о чём. И обо всём. О будущем… О нашем будущем… - Его голос сорвался на еле слышный шёпот и затерялся в плеске шумных волн.
«Наше будущее», - это звучало так сладко и так прекрасно, что я прилегла рядом с Миком и, желая отблагодарить его за такие восхитительные слова, начала расстёгивать его рубашку.
Сильные мужские руки перехватили мои пальцы и остановили, не дав завершить начатое.
- На пляже больше никого нет, Мик. Просто расслабься и доверься мне…
Послушно последовав моему совету, он позволил мне раздеть его до тех пор, пока на мужском теле не осталось ничего, кроме узких боксеров. Моё платье соскользнуло на песок гораздо быстрее, подталкиваемое умелыми мужскими пальцами. Не в состоянии сдержать нахлынувшей волны нежности, Мик прижал меня к своему телу и я радостно уткнулась носом в его потное плечо, с упоением сделав глубокий вдох, и наслаждаясь любимым мужским запахом – запахом моего Мика.
Мы просто лежали обнажённые в объятьях друг друга и наслаждались близостью своих сердцебиений, пока я не начала ласково перебирать влажные тёмные завитки волос на его крепкой груди. В ответ искусные мужские пальцы пробежали по моей спине, будто наигрывая своими нежными прикосновениями чудесную мелодию на фортепьяно. Невероятно красивые, изящные, созданные для музыки пальцы, любили моё тело как самый хрупкий и божественный инструмент, обожая и боясь потревожить лишним грубым прикосновением. В конце концов я не выдержала этой сладкой пытки и чуть приподнялась, присев на колени рядом с ним.
Мик посмотрел на меня с нескрываемым любопытством, будто вопрошая, что я собираюсь делать дальше, но вместо ответа получил только лучезарную загадочную улыбку.
Неспеша я наклонилась и, пока его руки ласкали мои шёлковые тёмные волосы, несколько раз поцеловала его в губы, спускаясь ниже и прикасаясь языком к заманчиво пульсирующей на мужской шее венке… Мои откровенные поцелуи захватили в свою жаркую власть высоко вздымающуюся грудь и наконец завладели его плоским животом, норовя спуститься ещё ниже.
- Ох… Малышка… Что ты делаешь?.. – Напрягся Мик, пытаясь остановить меня и не давая добраться до самого сладкого.
Я только тихо вздохнула, поражаясь искреннему удивлению Мика. Вполне очевидно, в его жизни было много любовниц, и во время войны он, скорее всего, имел дело с самыми развязными и раскрепощёнными женщинами, но кое в чём он по-прежнему оставался наивным.
- Поверь мне, Мик, тебе это понравится… - Я вновь возобновила свои поцелуи с того самого места, на котором закончила, даря мужской плоти невероятное чувство радости и удовольствия. Пальцы Мика всё ещё ласкали мои волосы, но внезапно они стали более требовательными и жёсткими, а в мужском теле отчётливо улавливался запах возбуждения, смешанный с беспокойством. Моё жаркое дыхание, скользившее по всей длине его возбуждения, вызвало неистовую дрожь во всём теле Мика и он застонал так громко, что на какой-то мгновение даже перекричал шум взбесившихся неподалёку волн. Мне потребовалось невероятное усилие, чтобы вспомнить, что Мик был всего лишь обычным смертным и многие из моих искушённых ласк были просто для него опасны. Мягко, неспешно я обнимала губами рвущуюся к наслаждению мужскую плоть, замечая всё нарастающую дрожь в его бёдрах и увеличивая радостные прикосновения всего языка к пульсирующей мужественности, пока он не начал бессвязно бормотать моё имя, стоная всё громче.
- О Боже мой!... Каролина… Боже мой!!!.. – Содрогнулся он всем телом и потерялся в объятьях моих мягких губ, испытав радость сильного экстаза. Дождавшись полного успокоения в чуть подрагивающем мужском теле, я возобновила свои поцелуи, на этот раз поднимаясь всё выше и выше, пока не коснулась своими горячими губами ждущих меня губ Мика.
Через несколько минут, уже полностью отдышавшись от испытанного им наслаждения, Мик слегка застенчиво спросил:
- Хм… Я могу сделать тебе что-нибудь приятное?..
Я выскользнула из его объятий и, присев рядом, скинула с себя полупрозрачное бельё, заметив какой страстью и любовью загорелся взгляд Мика, пробежавшего глазами по моей откровенной наготе. Он смотрел на меня как на богиню Афродиту, вышедшую из пенных волн для того, чтобы дарить радость и счастье только одному смертному мужчине.
Бесстыже я заскользила ладонью по своему белоснежному телу, коснувшись самой себя в средоточии всех женских желаний, и дерзко выставила вперёд влажные от страсти и возбуждения пальцы, поблёскивающие неземным светом под бликами лунного сияния.
Дыхание Мика резко участилось и он с любовью уложил меня на одеяло, пристально глядя в глаза.
Он пронзил мои губы страстным, жадным поцелуем и я властно направила ласкающее меня мужское лицо вниз по своему разгорячённому телу, давая прозрачный намёк на то, чего так желала каждая клеточка моего существа. Намёк был принят быстро и с явной благодарностью, потому что уже через мгновение губы Мика властвовали над моей грудью, лаская и неторопливо спускаясь к плоскому животу. Ожидание самой сладкой ласки действовало на меня как наркотик, потому, когда губы Мика завладели раскрывшимся перед ним раем, я уже стонала, не в состоянии сдерживать порыв наслаждающейся любимым мужчиной души.
Всего несколько дерзких мужских поцелуев и небольшое колебание, сомнение, которое сводило меня с ума, будто испытывая на прочность.
- Мик, пожалуйста… Пожалуйста… - Умоляла я, чувствуя его горячее дыхание на своих приоткрытых недрах. Сомнение и нерешительность Мика улетучились в тот момент, когда он увидел с какой доверчивостью и самоотверженностью я подалась вперёд, ожидая откровенной и самой изумительной ласки. Никогда прежде ни для одной женщины он не делал такого искусного подарка, никогда и никого ещё не любил так сладостно-мучительно этот дерзкий мужской язык. Несколько секунд бешеного танца его шального языка и миллионы звёзд рассыпались дивным узором перед моими глазами.
Требовательно я притянула его за плечи к своим губам и заметила самодовольную горделивую улыбку на его лице, улыбку мужчины-победителя, только что подарившего рай своей избраннице.
- Люби меня… - Прошептала я, закрывая глаза и ощущая проникшую в моё существо мужскую плоть. Песок шуршал под скользящим одеялом от каждого движения наших тел, делая близость ещё более невероятной и незабываемой. На этот раз нам хватило всего лишь нескольких секунд единения, чтобы ощутить приближение общего восторга – мои клыки почти коснулись склонённой надо мной шеи Мика и лишь в самый последний момент я сумела удержаться, прикусив возбуждёнными зубами свою нижнюю губу.
После испытанного нами одновременно пика наслаждения мы ещё долго лежали не шевелясь, со стороны казавшись одним влюблённым существом. В моих нежных объятьях Мик тихо задремал, и я не стала беспокоить его своими прикосновениями, наблюдая за выражением блаженства и неги, отражавшимся на его лице. Лишь ближе к рассвету я слегка пошевелилась, разбудив своего мужчину и намекнув, что нам пора собираться домой.
Всю обратную дорогу я доверчиво прижималась своим плечом к сидевшему на водительском месте Мику и слушала ровное биение его сердца. И вновь, едва мы переступили порог моего дома, Мик умоляюще взглянул мне в глаза, прося разрешения остаться и провести со мной весь наступающий день. И снова мне пришлось сказать ему, что он должен уйти… Как всегда печально и скорбно бродил он несколько минут вокруг моего патио, с тоской смотря через стеклянные хрупкие стены дома, пока я наконец не ушла в свою дальнюю комнату и не забралась в свой морозильник, чувствуя бегущее по моим жилах колючее одиночество…

* * *

Вечером следующей пятницы группа Мика выступала со своим первым концертом в одном из самых популярных ночных клубов. Их выступление собрало такой аншлаг, что, несмотря на то, что мне пришлось изрядно унизиться, упрашивая владельца клуба и своего бывшего любовника, дать Мику и его ребятам хоть один шанс, впоследствии он был счастлив, что внял моим просьбам и нанял группу для выступления.
На этот концерт Мика я надела то самое ярко-красное платье, которое было на мне в ночь нашей первой встречи. По выражению на его лице я сразу же поняла, какие именно воспоминания всколыхнул мой откровенно-яркий наряд в мужской душе. Как только группа Мика закончила своё выступление, я подала тот же самый еле заметный знак, подзывая его к себе. Только на этот раз я не исчезла в толпе гостей, а попросила его следовать за собой.
Мы остановились около лестницы, скрывшись от посторонних глаз в тени безлюдного коридора. Я прислонилась спиной к стене и бесцеремонно притянула его к себе.
- Поздравляю тебя с успехом, Мик. Ты был просто великолепен.
Он с радостью подался вперёд и попытался поцеловать меня, но я вовремя отвернулась, не подпуская его к своим губам и переживая за ярко-красную помаду, которая могла нелепо размазаться по лицу от его страстных поцелуев. Но Мик не потерялся - отвергнутый моими губами, он припал к моей обнажённой шее, не реагируя на мои слабые просьбы прекратить это жаркое безумие. Он лишь прижимался ко мне всё сильнее и сильнее, пока мои руки в порыве нежности и ответной радости не обхватили его плечи, наслаждаясь близостью мужского тела. Его колено нахально вторглось между моими бёдрами, вынуждая меня закинуть свою ногу на мужское бедро. Дерзко проскользнула его настойчивая ладонь под моё вечернее платье и Мик ласково пробежал пальцами по моим ягодицам с радостью отмечая, что на мне не было нижнего белья. Он обворожительно улыбнулся, всё более и более наслаждаясь осознанием моей дразнящей наготы. Прижатая спиной к стене, я просто не могла, а скорее даже не хотела пошевелиться, ощущая проникшие в меня искусные мужские пальцы. Я лишь самоотверженно изогнулась навстречу таким жарким прикосновениям, ощущая, как в диком неистовстве в моё бедро упёрлось сильное мужское возбуждение.
- Я хочу тебя, Мик! Возьми меня!.. Прямо сейчас!..
Я почти ни о чём не могла думать, влекомая своим желанием такой безудержной страсти, мне было просто всё равно, увидит ли нас кто-нибудь в этом полутёмном углу и как отреагирует на столь пылкие ласки двух влюблённых. Его горячие губы всё ещё упивались бархатной кожей на моей шее в то время как я скользнула рукой к его брюкам и слегка приспустила их, обнажая мужское возбуждение. Бережно обнял он меня за чуть подрагивающие бёдра, приподняв над полом, и я сразу же ощутила заполнившую меня изнутри пульсирующую страсть. Я тихо постанывала от каждого его жаркого движения внутри моего тела, замечая, как совершенно неосознанно для самих себя мы подстроились под ритм доносившейся из танцевального зала музыки. Не в силах сдерживаться от столь мощного напора я громко выкрикнула его имя и ощутила, как содрогнулась внутри меня испытавшая радость упоения мужская плоть.
Он осторожно спустил меня на пол и лёгким движением руки поправил чуть смявшееся платье и свои приспущенные брюки. Вновь потянулся ко мне губами, намереваясь поцеловать, но я лишь недовольно уклонилась, всем своим видом показывая нежелание касаться его губ:
- Ты размажешь мою помаду.
- После того, что мы только что сделали, ты беспокоишься о своей помаде?.. – Странно-удивлённым тоном поинтересовался Мик.
- Мне нужно в дамскую комнату. – Холодно сказала я и развернулась с намерением покинуть этот узкий полутёмный коридор.
Мик властно перехватил меня за запястья и своим обжигающим взглядом проник в мои чуть потемневшие от страсти глаза, ища там столь необходимые ему откровения.
- Каролина, я безумно люблю тебя, но совершенно не понимаю, что ты творишь со мной… Я сам не свой, когда ты рядом… Ты словно божество, спустившееся ко мне с небес…
- Что ж, это весьма забавно… - Малозначительно повела я плечами, делая вид, что такое пылкое признание абсолютно ничего для меня не значит, хотя на самом деле в это самое мгновение от таких искренних нежных слов моё сердце рассыпалось на крошечные хрустальные осколки, чтобы вовек принадлежать теперь только ему – моему единственному… Боль от этой потери самой себя, от такой всепоглощающей, пугающей меня любви, была такой невыносимой и доселе чуждой мне, что я с огромным трудом вернула себе показное равнодушие и ледяным голосом произнесла единственное, на что ещё была способна:
- До встречи.
Я успела сделать всего несколько шагов, прежде чем Мик вновь догнал меня и, обхватив своими руками мои ноги, повернул меня к себе лицом. Я просто потеряла дар речи, увидев стоящего передо мной на коленях мужчину с умоляющим выражением на лице.
- Ты что-то хотел сказать?.. – С наигранным оттенком скуки и безразличия поинтересовалась я, не сводя глаз с обожающего меня Мика.
- Да… Выходи за меня, Каролина!.. Пожалуйста, малышка! Я люблю тебя! Я не могу без тебя жить!..
- Дай мне подумать, Мик. – Деловито отозвалась я и быстро скрылась в дамской комнате.

* * *

После такого пылкого признания и предложения руки и сердца я сразу же начала подготовку к свадьбе, хотя Мику пришлось дожидаться моего окончательного утвердительного ответа ещё два дня.
Я думала, что лицезрела истинное мужское отчаяние в ту ночь, когда он метался возле моего дома в попытке проникнуть внутрь и, сгорая от ревности, но на самом деле только теперь, когда он ждал ответа на своё предложение, в его глазах сквозило настоящее переживание и скорбь. Потому, не доводя влюблённого в меня мужчину до края безумия и горечи, я согласилась сыграть свадьбу в следующем месяце. Обстоятельства складывались просто идеально. У меня было достаточно средств, чтобы организовать роскошную церемонию даже в такой короткий срок.
Я чистосердечно призналась Мику, что мои родители и все близкие родственники давно почили с миром, потому никакой дискуссии о гостях с моей стороны на нашей свадьбе даже не возникало. По правде говоря, единственным гостем, которого я действительно желала бы видеть на своей свадьбе, была моя лучшая подруга Синтия. Остальных гостей я планировала пригласить только на саму вечеринку в честь венчания и то лишь ради формальности.
Синтия ненавидела Соединённые Штаты, но она любила меня, потому проделала достаточно долгий путь, приехав в Лос-Анджелес накануне свадьбы, и сразу же заявила о нецелесообразности выходить замуж за смертного, каким бы красивым он ни был. Без лишних слов я просто открыла ей своё сердце, сказав, что полюбила Мика так, как никогда ещё за свою долгую жизнь не любила никого, на что она довольно улыбнулась и просто пожелала мне счастья.
Я заверила её, как впрочем и саму себя, что Мик Сент-Джон сделает меня счастливейшей женщиной в этом мире.
После непродолжительных дискуссий семья Мика наконец согласилась с моим предложением провести церемонию венчания в моём доме сразу после захода солнца. Миссис Сент-Джон считала, что время было выбрано крайне неудобное, однако когда она увидела украшенные разноцветными огнями деревья в моём саду, сразу же согласилась с тем, что в венчании на закате солнца было нечто магическое и романтично-возвышенное. Я любезно выслушала все её предложения по поводу проведения самой церемонии, но доверила подобные мелочи женщине, которую специально наняла для предсвадебной суеты. Многие замечали, что я была слишком спокойной для невесты, которой впервые предстояло пойти под венец, и никто даже не догадывался о том, что сам свадебный обряд не имел для меня никакой значимости и ценности. Главным было то, что со мной рядом любимый. Мой милый, верный, нежный Мик.
Даже несмотря на то, что само венчание было восхитительно прекрасным и я никогда прежде не видела Мика таким счастливым и довольным, большая часть церемонии прошла для меня незамеченной. Вполне возможно потому, что мне не единожды приходилось останавливать вольнодумных вампиров, приглянувших себе тёпленькую закуску в виде кого-нибудь из знакомых Мика. Мои новые родственнички посматривали на меня с явным неодобрением, в то время как вампиры, приглашённые с моей стороны, взирали на смертных с пренебрежением и местами с нескрываемым голодом.
И хотя обычно я обожала шумные развязные вечеринки, на этот раз я просто хотела остаться наедине со своим любимым мужем.
Моя любовь.
Мой свет.
Мой Мик.
Столько всего произошло между нами за эти последние месяцы. И вот, наконец, мы остались одни – лицом к лицу, глаза в глаза… Так долго я ждала этого момента и теперь поняла, что он настал – тот миг, в который я признаюсь ему, что являюсь вампиром… Раньше мне нужны были доказательства его преданности, любви и самоотречения, но теперь, когда он назвал меня своей женой и согласился разделить со мной горе и радость, я была уверена в нём как в самой себе…
Мне просто нужно собраться с духом и всё рассказать…
Но когда Мик перенёс меня на руках через порог нашей спальни и нежно шепнул, что будет любить меня вечно, моя страсть и любовь вырвались наружу, преодолевая все разумные доводы и страхи. Я не могла больше ждать и скрывать. Я должна была ответить взаимностью на это обещание любить меня вечно… И потому я решила подарить ему самый бесценный подарок, который только имела – бессмертие…
Я прижалась к нему всем телом и ласково поцеловала в готовую к нежностям шею: Мик томно прикрыл глаза и еле слышно вздохнул, ожидая моих дальнейших действий и предвкушая радость от скорой близости. В диком ужасе приоткрылись его глаза, когда я проникла своими горячими клыками в его шею и сделала свой первый глоток.
Он пытался бороться и отодвинуть меня от своей окровавленной шеи, потому процесс обращения прошёл гораздо быстрее, чем я предполагала. Быстрее, сумбурнее и жёстче… Мне оставалось лишь надеяться, что он поймёт и простит меня. В конце концов, он обещал любить меня вечно… И в горе и в радости…
А Мик Сент-Джон всегда держит своё слово.

КОНЕЦ.

 
pollyДата: Пятница, 13.02.2009, 02:01 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Перевод потрясающий (или рассказ? Уж слишком много в нем твоего, Violett, и это отлично. Прими как комплимент) Эта история многое дополнила, разъяснила. Те отношения Мика и Каролины, что так и не получили своего времени в сериале, здесь раскрыты полностью. Спасибо.
Кстати, Violett, ты наконец убедилась, что совсем не одинока в своих чувствах к этой паре.
 
ViolettДата: Пятница, 13.02.2009, 02:05 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Моего в этом переводе очень мало, поверь мне, polly. Это всё автор. Ему и полагаются комплименты. smile
Quote (polly)
ты наконец убедилась, что совсем не одинока в своих чувствах к этой паре

Вот именно после этого фанфика я как раз и убедилась в том, что одинока. Потому что даже на том сайте, где ежедневно десятки, если не сотни фанов МЛ тусуются, этот рассказ прошёл почти незамеченным на фоне восторженных криков "Мик и Бет - форева!". Значит я в глубоком меньшинстве. biggrin
 
pollyДата: Пятница, 13.02.2009, 02:11 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Проведи аналогию с нашим сайтом. По сравнению с героевцами, лостовцами и пр. и др. нас очень мало. Но мы есть! И нас мало волнует мнение этих пр. и др.
Так что, вперед. Вспомни фразу из сериала:"Что умею, то пою"
Так, кажется?
 
ViolettДата: Пятница, 13.02.2009, 02:16 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Быть в меньшинстве - это конечно приятно, но местами обидно. Каждый день открываю сайт и надеюсь, что здесь зарегистрируется человек, которому парочка Мик/Каролина нравится также как мне: чтобы понял, чтобы можно было тааакое обсудить, чтобы общий фанфик написать, чтобы... Эх, да ладно!..
Это я разоткровенничалась. Прости. Спать пора. Мозг устал, да и нервы на пределе. Отосплюсь и всё забудется. smile
 
kotofeiДата: Пятница, 13.02.2009, 08:48 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





В очередной раз убедилась в твоём, Violett, мастерстве находить темы для рассказов и переводов, мастерски излагать и переводить. Прочитала с огромным удовольствием, спасибо. Жаль, что удалось только утром прочитать (очень устала вчера, просто не дожила до того, как ты окончание выложила). Почему бы тебе не продолжить эту тему самой и не написать продолжение? Уверена, что получится прекрасно, а уж нашему удовольствию от чтения не будет предела. И не надо считать себя в меньшинстве и каким-то отвергнутым автором: никто не говорит, что пара Мик/Коралина не нравится, наоборот, они нравятся, да и подходят друг другу очень хорошо, но так распорядилась судьба: Коралина совершила ошибку, которая обернулась в конечном итоге трагедией. Признайся что если бы показали счастливую историю любви этих героев, ты первая не стала бы смотреть сериал, потому что он превратился в мыльную оперу, а так получился надрыв, чувства на нервах, страсть. Именно загадочностью, недосказанностью, переживанием за героев, душевной болью нас "Мунлайт" привлёк и держит до сих пор. Поэтому гони прочь свои душевные разлады, не упрекай окружающих в том, что они не любят Коралину: никто такого не говорил и не думает, а пиши о них свои рассказы и переводи, если что-то хорошее попадётся.
 
WendyДата: Пятница, 13.02.2009, 08:56 | Сообщение # 32
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне еще вот какой момент понравился. Ведь, наверное, действительно, в 50-е, до всяких "революций", отношение к сексу было совсем другим. И в этом рассказе автор делает упор на это - получается интересно.
 
kotofeiДата: Пятница, 13.02.2009, 09:18 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Согласна, это придаёт рассказу особую изюминку, раскрывает одну из причин, почему у Коралины и Мика не сложилось. А то, как мастерски Violett выполнила перевод, как чисто и красиво описала страсть и не просто страсть, а любовь, особенно любовь Коралины, придаёт рассказу ещё большее очарование. Читаешь и думаешь: "Ну, почему Коралина оказалась такой нетерпеливой?! Зачем испортила всё своей поспешностью?! Как изумительно всё могло сложиться!"
 
ViolettДата: Пятница, 13.02.2009, 12:26 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





На зарубежном форуме дело этого автора пыталась продолжить другая девушка - она взялась писать продолжение, но... Я его прочитала, даже начала местами переводить и поняла, что это уже не то. Стиль, характеры, повествование - всё иное. Потому на этом удовольствие от описания любви и страсти Каролины и Мика предлагаю считать оконченным.
Мы с Полли завершили свои повествования прямо синхронно: вчера ночью. smile


Сообщение отредактировал Violett - Пятница, 13.02.2009, 12:27
 
kotofeiДата: Пятница, 13.02.2009, 15:00 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





И очень зря, что завершила повествование, зря. sad Но человек имеет право на свои решения, пускай даже и ошибочные. А какая могла бы получиться повесть...
 
ViolettДата: Пятница, 13.02.2009, 15:11 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





В принципе дальше по-любому ничего хорошего не получилось бы: описывать, как Мик проходил через период адаптации, ненавидел Каролину и пытался её сжечь мне не очень хочется. Там уже романтики не было бы, также как и страсти и любви.
Так что всё к лучшему. smile
 
kotofeiДата: Пятница, 13.02.2009, 15:14 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Интересен психологический аспект, душевное напряжение, чувствы и эмоции Мика и Коралины, их восприятие происходящего, их оценка происходящего... Искры от читателей бы точно летели снопами.
 
ViolettДата: Пятница, 13.02.2009, 15:16 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Есть задумка. Но не от лица Мика и Каролины.
Потерпите месячишко. Я вернусь. yes
 
WendyДата: Пятница, 13.02.2009, 15:19 | Сообщение # 39
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Хоть и банально, но "от любви до ненависти ...". Именно потому, что страсть - мне кажется, можно замечательно обыграть, как Мик и Коралина кидаются из одной крайности в другую.
 
kotofeiДата: Пятница, 13.02.2009, 15:19 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Хотелось бы верить в твоё возвращение, но... smile
 
ViolettДата: Пятница, 13.02.2009, 15:33 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
как Мик и Коралина кидаются из одной крайности в другую

От криков "Я тебя ненавижу!!!" - к бурному неистовому сексу с укусами и дикими стонами. Да?.. Ох, жаркое это зрелище! love love love
 
WendyДата: Пятница, 13.02.2009, 15:37 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Во-во! В знаменитой сцене с колышком и последующим пожаром Коралина в какой-то момент начинает целовать Мика, и он не возражает, только она все равно потом впивается в него зубами...

Или просто представить - два красивых вампира швыряются друг в друга домашней утварью, а затем происходит примирение.

 
ViolettДата: Пятница, 13.02.2009, 15:44 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





А если немножко отойти от стандарта сериала и создать что-нибудь в стиле "А что было бы, если... Каролина сказала Мику о лекарстве во время их брака..."
Крики, ссоры, истерики и секс, секс, секс - а потом перемирие и лекарство, которое действует как-нибудь не так...
О... Меня понесло. Пора лечить МОЗГ. biggrin
 
WendyДата: Пятница, 13.02.2009, 15:46 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
Пора лечить МОЗГ.
Самая лучшая терапия - дать МОЗГу выговориться.
 
ViolettДата: Пятница, 13.02.2009, 15:55 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Просто вот это шикарная сцена
Quote (Wendy)
два красивых вампира швыряются друг в друга домашней утварью, а затем происходит примирение

...но нужен ещё сюжет, а не просто истерики. А какой там сюжет, если Мик заперся в своей комнате и ни с кем не общается, а Каролина чувствует себя виноватой и всячески пытается забеременеть?.. biggrin Это ж голые эмоции без фабулы и какого-либо действия.

 
pollyДата: Пятница, 13.02.2009, 18:38 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Какой-то странный замкнутый сюжет получается. wacko
Ну почему обязательно везде упираться в Мика-страдальца и подвинутую на беременности Каролину? Или каждый раз к этому приходить?
Violett, ты же автор с бурной и смелой фантазией. Мы же здесь не изложения пишем, а сочинения на немного заданную тему. Пиши, что хочешь biggrin
 
ViolettДата: Пятница, 13.02.2009, 18:42 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (polly)
Пиши, что хочешь

Пока ничего писать не буду. Ежели только для себя наброски ненависти-страсти между Миком и Каролиной. Это меня Венди на такие размышления навела: ух, такое перед глазами!.. Сегодня я развлеку очередным эротическим ужастиком своих кошек по полной!.. biggrin biggrin biggrin
 
pollyДата: Пятница, 13.02.2009, 18:52 | Сообщение # 48
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Везет же некоторым кошкам... Они, значит, посуду бьют, а их историями развлекают biggrin
 
ViolettДата: Пятница, 13.02.2009, 18:57 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Мои кошки - самые благодарные читатели (вернее слушатели): местами судорожно помяучат, зато критики почти никакой. В этом деле особенно мелкая Каролина-Плюшка любит помогать - вчера пока я писала она всю ночь лежала рядом с клавиатурой и пальчики мои лапками обнимала. Бет косилась издали, но так и не подошла. Не про неё же пишу. А Каролинка-Плюшка будто и впрямь чувствует, что её тёзку восхваляю - так с моих рук и не сходит. biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » A Man Of Honour (Мик/Каролина. Для тех, кто любит погорячее...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!