Четверг, 25.04.2024, 07:21               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Тревор Мансон - создатель "Moonlight" » Октябрь 2012 года. Т.Мансон беседует с Examiner.com (О писательстве, о сериале "Лунный свет", о новых планах)
Октябрь 2012 года. Т.Мансон беседует с Examiner.com
pollyДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Перевод большого интервью с Тревором Мансоном. с которым беседовала журналистка Кимберли Морган с сайта Examiner.com в ОКТЯБРЕ 2012 ГОДА.

Интервью большое, очень интересное, и речь в нем снова и снова идет о нашем любимом сериале Moonlight / Лунный свет.
Не перестаю этому удивляться.

***

Часть 1.

http://www.examiner.com/article....-1-of-4

Интервью: продюсер вампирского ТВ-сериала, автор Тревор Мансон, часть 1



9 октября 2012 года
Автор Кимберли Морган, для Examiner.com

Тревор Мансон, один из создателей популярного, но недолгого, вышедшего в 2007 году вампирского сериала Moonlight/«Лунный свет», и автор вдохновившего на создание сериала романа «Ангел мести» посидел с журналисткой Examiner.com, чтобы обсудить свои прошлые и будущие проекты. В первой части этого интервью поговорим о том, что Голливуд ведет переговоры с писателем о проекте на основе его романа, который предлагает восхитительный коктейль из вампиров, тайн и участия темного, но все же не забывшего о морали главного героя.

Кимберли Морган: Как вы придумали уникальную смесь жанров романа «Ангел мести»: сверхъестественное, тайны, noir?

Тревор Мансон:
Долгое время я хотел написать о вампирах. В какой-то момент, почти одновременно читая «Дракулу» и романы Чендлера (Реймонда), я подумал, что эти две (книги) - это как раз то, что я люблю, и понял, что они могли бы дать «хорошую смесь». У меня была идея о парне, который был превращен в вампира, но до мозга костей он является продуктом своего времени, в нем очень много от человека из 30-х и 40-х годов. Теперь мы помещаем его в современный Лос-Анджелес, и выходит так, что он не в состоянии идти в ногу с современностью, потому что он вроде как был заморожен (из-за своего вампиризма) на какое-то время. Это позволило мне перенести характер-«noir» в современный мир.

К.М.: Вы упоминали, что Ваш собственный мрачный период в жизни предшествовал роману. Так что можно было бы сказать, что Вы в тот период повлияли на личность вампира Мика Ангела или был какой-то другой элемент в книге?

Т.М.:
Я переживал разрыв длительных отношений в это время. Думаю, это сформировало историю. Я чувствовал в себе мрачность и пессимизм. Я хотел, чтобы опыт переживания этого болезненного времени сделал меня сильнее и лучше. Думаю, что это стало основной идеей при создании характера Мика: взять вампира и попытаться заставить его преодолеть свою природу. Любовные романы прошли через различные воплощения. Когда я начал писать свою историю, я все еще был в моих отношениях, но в какой-то момент мы расстались. Я чувствовал себя слишком пресытившимся романтикой, поэтому решил, что все женщины в романе будут способными на предательство. В этом смысле - это личное.

К.М.: Некоторые приметы вампиров в книге не часто появляются в других вампирских историях, например, они спят в морозильных камерах, имеют отражения и меняются физически, когда им пора питаться. Как Вы придумали это?

Т.М.
: Они пришли из моих мыслей о «темной» жизни. Я не хотел просто повторять то, что (другие авторы) делали раньше. Мик вкалывает кровь с помощью иглы, потому что я подумал, что было бы в стиле «noir» и коснется его прошлого, как наркомана. Он спит в морозильнике, потому что у меня была эта идея, что плоть вампира медленно распадается, и они пытаются сохраниться, так что (пребывание) холод казался хорошей идеей. Что касается отражения, мне понравилась идея, что если наблюдатель был проходить мимо того же зеркала, что и Мик, он или она увидят его отражение, но по-любому Мик видит монстра внутри себя. Я действительно хотел, чтобы присутствовал элемент монстра, поскольку Мик показывает, что он пытается быть лучше.

К.М.: В книге есть разные личности. Пример: Лерой Уоткинс, торговец наркотиками. Его взаимоотношения с Миком иногда забавны. Вы намеренно привнесли комедийный момент в мрачность книги?

Т.М.:
Во всем, что я пишу, есть элементы юмора. Я поклонник Шекспира, который использовал комедию, чтобы облегчить часть драмы и напряженности, которые он создавал в своих трагедиях. Но с чем я часто сталкиваюсь в Голливуде - то, что люди думают, что вы пишете или драму, или комедию. Если вы делаете что-то другое, этого странного dramedy все боятся. Лично я считаю, что это отлично. Если вы первый раз посмотрите «Фарго», можно было бы подумать, что это драма, но теперь я смотрю этот фильм - и это комедия. Мне нравится идти в этом направлении. Я задал такой тон в книге, что Мик смотрит на этот мир через юмор.

К.М.: Мик вампир, но у него есть моральный кодекс, который проявляется в охоте на хищников, а не на невинных. Его героизм сопровождается саркастическим юмором и взрослой душой - это хорошие качества. Но его ненависть к себе сочится из-под этих качеств. Как вы нашли такую уникальную индивидуальность для вампира?

Т.М.:
Когда я пишу персонаж, я стараюсь, чтобы он или она получились реальными. Я знал, что когда пишу о крутом парне, я не хочу, чтобы он был бесчувственным. Я хотел очеловечить его, несмотря на то, что он – вампир, и создать черты, которые помогут читателю найти с ним общий язык. Он жесток, но он также глубоко печален, это трагический персонаж, который пытается быть лучше. Я думаю, когда начинаете писать что-то, то если вы делаете это хорошо, история и персонажи начать говорить вам, какие они.

К.М.: Оставайтесь с нами, чтобы прочесть вторую часть, в которой будет рассказано о продолжении романа, о «Лунном свете», и как он неожиданно стал популярным шоу в сверхъестественном мире поп-культуры.

***
 
pollyДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:01 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Перевод большого интервью с Тревором Мансоном. с которым беседовала журналистка Кимберли Морган с сайта Examiner.com в ОКТЯБРЕ 2012 ГОДА.

***

Часть 2

http://www.examiner.com/article....-2-of-4

Интервью: продюсер вампирского ТВ-сериала, автор Тревор Мансон, 2 часть



23 октября 2012 года
Автор Кимберли Морган, для Examiner.com

«Лунный свет», с Алексом О`Локлином в главной роли («Hawaii Five-O»), игравшим сексуального вампира и частного детектива Мика Сент-Джона, вышел в эфир в 2007 году на канале CBS и шел один сезон. Но, несмотря на краткость показа, сериал стал чрезвычайно популярным, и, благодаря своей бешеной Фан-базе, получил приз зрительских симпатий People’s Choice Award как лучшая новая драма в 2008 году и премию The Saturn Award за лучший релиз на DVD в 2009 году. Поклонники боролись, чтобы сохранить шоу, организовав компанию по сдаче крови, подписание петиций и оставаясь верными шоу по сей день. Во второй части этого интервью со-автор «Лунного света» и автор «Ангела мести» Тревор Мансон разговаривает с Examiner.com о том, как из его романа появился сериал, о короткой жизни этого шоу и о фанатах, которые все еще не принимают слова «нет».

KIMBERLY MORGAN: После написания роман «Ангел мести» остался неопубликованным. Тогда Вы сделали заход в Голливуд, чтобы превратить рукопись романа в сплав «Лунного света» и «Красавицы и Чудовища» вместе с его автором Роном Козловым. Каково это было - работать в команде с ним, по сравнению с работой «соло» во время написания романа?

Тревор Мансон:
Это было действительно интересно. Рон и я были вместе, и вы никогда не знаете, как это будет работать. Я пытался написать пару вещей для других людей, и это не очень хорошо работало. Но было взаимное уважение (с Роном), и он стал настоящим наставником для меня. Когда мы должны были выработать идею, я знал, что сериал не будет таким мрачным, как мой роман. Это совсем не то, что люди ожидают от CBS, таким образом, мы должны были найти способ изменить написанное мною. Думаю, что Рон и я отлично сработались из-за поразительного сходства («Лунного света») и «Красавицы и Чудовища», который Рон создал несколько лет назад. Мик считает себя монстром так же, как и (зверь) Винсент считает монстром себя. Я думаю, что большой смысл был в том, что мы в итоге создали вместе, и этот процесс, в конечном счете, был очень полезным.

К.М.: Я обнаружила, что после просмотра «Лунного света» и, вспомнив Алекса, мне легче было читать книгу, представляя его повествующий голос. Так что я бы сказала, что это был умный шаг с Вашей стороны - вернуться после сериала к книге. Но почему Вы решил подождать после показа, прежде чем опубликовать роман?

Т.М.:
Когда вы работаете над шоу, это сумасшедшее время. Все, что вы можете – это сосредоточиться на нем. Вы пишете сценарий одного эпизода, тут же приступаете к созданию сценария для следующего и планируете третий, и также Вы видите, что из задуманного получается на съемках. Если бы сериал продолжился, я бы, наверное, приступил к этому (публикации). Поэтому, когда все закончилось, я начал вплотную заниматься возможностью опубликования романа.

K.M.: «Лунный свет» имеет огромное количество поклонников по сей день. В очередной попытке сохранить шоу они собрались для совместной работы с Американским Красным Крестом и провели успешные акции по сдаче крови, и звезда шоу Алекс был представителем этого события. Я не говорю уж о наградах. Могли Вы предвидеть такое выражение поддержки этого сериала?

Т.М.:
Нет. Хотя я занимался другими вещами, это был мой первый опят по созданию чего-то сверхъестественного и я получил представление о том, какие страстные поклонники у такого рода материала. Этому нет подобия, и нет никакого способа подготовиться к этому. Мне показалось это таким странным, и в тоже время, красивым и полезным, что люди откликнулись на эту идею превосходства хорошего в человеке. И вдруг эта сдача крови возвращает людей в реальный мир, и они помогают сдачей крови и донорством органов, и все потому, что люди были увлечены шоу. Это заставило меня понять, что есть магия в том, чтобы быть писателем и художником.

K.M.: Тем не менее, несмотря на всю поддержку, сериал был отменен. Насколько сложно было для Вас видеть, как это происходило?

Т.М.:
Это было непросто. Мы никогда не чувствовали твердой почвы под ногами. Мы начали с позднего старта и не были уверены, что все получится. Мы встретились поздно, как единомышленники, так что всю дорогу нам казалось, что это, конечно, нельзя считать удачным броском ни для кого. Потом была забастовка сценаристов, и хотя нам повезло получить шанс на продолжение после перерыва и двигаться вперед, это было последней каплей. Я бы с удовольствием увидел, что шоу продолжилось дальше, и, может быть, возродилось бы в другом облике.

K.M.: Вы все еще контактируете с кем-нибудь из актеров или группы «Лунного света»?

Т.М.:
Не со многими. Я постоянно в контакте с некоторыми сценаристами и кое с кем из съемочной группы. Я дружу с Джорданом Бельфи (играл друга Бэт, Джоша). Еще время от времени я разговариваю с Алексом и Софаей (Майлс, играла Бэт).

***
 
pollyДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:02 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Перевод большого интервью с Тревором Мансоном, с которым беседовала журналистка Кимберли Морган с сайта Examiner.com в ОКТЯБРЕ 2012 ГОДА.

***

Часть 3

http://www.examiner.com/article....-3-of-4

Интервью: продюсер вампирского ТВ-сериала, автор Тревор Мансон, 3 часть



23 октября 2012 года
Автор Кимберли Морган, для Examiner.com

До участия в съемках вампирского сериала канала CBS «Лунный свет» и до написания романа «Ангел мести», который вдохновил на создание шоу, Тревор Мансон работал в кино, писав сценарии для нескольких проектов, в том числе, и комедии «Штат одинокой звезды» с участием Джошуа Джексона в 2002 году. В третьей части интервью с Examiner.com писатель расскажет о своей карьере, о том, что его вдохновляет, и о его мнении о будущем сверхъестественного жанра.

KIMBERLY MORGAN: Когда вы решили стать писателем?

Т.М.
: Оглядываясь назад, я помню, как ребенком пытался написать свой первый рассказ под названием «Битва марсиан с марсианами». Я был очень разочарован тем, что у меня не было никаких языковых навыков и словарного запаса, необходимых для описания того, что было задумано. Видимо, в тот момент я принял решение узнать, как сделать так, чтобы я действительно мог описать те интересные вещи, которые происходят в моей голове. За прошедшие годы я учусь делать это лучше и интересней.

К.М.: Почему Вы решили перейти от написания сценариев к написанию романа?

Т.М.:
Я чувствовал, что мой сценарий для «Одинокой звезды» не так хорошо снимается, как я бы надеялся. Вроде как понравился сценарий, но как только фильм вышел, было похоже, что сценарий как будто никогда не существовал, или восприятие людей изменилась, и они говорили что-то вроде: «Может быть, сценарий был не так хорош, как мы думали». Я чувствовал, что, возможно, фильм мог бы быть лучше, но что я хотел сделать, это написать основной проект, так что неважно, что происходило в процессе продажи чего-то Голливуду, я мог бы сказать: «Это было мое первоначальное видение».
Когда Вы пишете что-то, чтобы превратить это в сценарий и отдать в Голливуд, Вы проходите через весь процесс внесения изменений. В случае «Одинокой звезды» Я написал то, что чувствовал, это было навеяно фильмами братьев Коэн, но в результате фильм стал подростковым кино, потому что это в нем шла речь о своего рода подростковых событиях. Я чувствовал, что хотел иметь возможность поделиться с миром моим личным видением. Поэтому я решил попытаться создать что-то чисто свое. (Романы) более полноценны, в них каждое предложение, слово, метафора и изображение – это то, что Вы хотели сказать, чем хотели поделиться с читателем. У Вас больше контроля, и Вы можете получить деньги, чтобы, написав роман, продать права на экранизацию, и заставить заплатить Вам за то, чтобы превратить его в сценарий, так что оказалось, что это очень умно.

K.M.: Кто Вас вдохновляет?

Т.М.:
Стивен Кинг очень повлиял на меня и, очевидно, Рэймонд Чандлер. Джуди Блум ... Я люблю детскую литературу. Я, по-прежнему, читаю ее и сегодня, и я все еще люблю тех авторов, что любил в детстве. Я пришел к «Гарри Поттеру» уже взрослый, когда писал для Голливуда. Я чувствовал, что Дж. Роулинг было весело создавать этот мир, просто делать то, что она хотела сделать. Она очень вдохновляла меня. То, чего она достигла, было удивительно, и она поклонница этого жанра. Я собирался писать романы ужасов в какой-то момент, а затем, в течение многих лет, я делал комедии, а потом произошел мой первый набег на мир вампиров. Поэтому мне нравятся писатели ужасов и фантастики и любой из тех писателей, кто создали крутые детективы.

К.М.: Как Вы думаете, сохранится ли интерес к давно популярному миру вампиров?

Т.М.:
Да. Думаю, люди, может быть, немного устали от них прямо сейчас, так что я бы не решился попробовать создать новый вампирский проект. Думаю, зрители чувствуют, что рынок перенасыщен. Но этот жанр не собирается уходить. Люди могут устать на некоторое время, но кто-то придумает новый способ взглянуть на него, или люди просто заинтересуются этим снова. Думаю, что это неизбежно. Просто потому, что вампир - это слишком убедительный характер, чтобы когда-нибудь умереть полностью.

К.М.: Что о сверхъестественном мире в целом?

Т.М.:
Я слышал теории, что люди во времена экономической депрессии больше, чем в другое время, интересуются фантастикой и сверхъестественными историями. Может, это отражает сегодняшний интерес, но есть люди, которые являются фанатами этого. Всегда будут люди, которым это нравится больше всего.

***
 
pollyДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:03 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Перевод большого интервью с Тревором Мансоном, с которым беседовала журналистка Кимберли Морган с сайта Examiner.com в ОКТЯБРЕ 2012 ГОДА.

***

Часть 4

http://www.examiner.com/article....-4-of-4



Интервью: продюсер вампирского ТВ-сериала, автор Тревор Мансон, 4 часть

30 октября 2012 года
Автор: Кимберли Морган, для Examiner.com

Как раз во время Хэллоуина поговорим о том, что автор сверхъестественных проектов, писатель и продюсер Тревор Мансон готовит для своих фанатов. В четвертой, заключительной части интервью с Examiner.com автор говорит о долгожданном продолжении «Ангела мести» - романе, который вдохновил на создание вампирского хита в 2007 году, сериала «Лунный свет». Он также рассказывает о разных идеях книги и мы подробно поговорим о возможности воскрешения «Лунного свет».

KIMBERLY MORGAN: Что о следующей книге?

Тревор Мансон:
Он в пути (смеется). Это было трудно. Сроки давят на меня. То, что я сделал, довольно хорошо. То же настроение, но совершенно разные истории, которые сходятся на Мике. Но сейчас у меня есть другие проекты, все в самом разгаре, я стараюсь написать хоть что-то для романа. У меня было все время мира, чтобы написать первый, но не сейчас. Так что книга будет, но это не был быстрый процесс.

К.М.: Что мы можем ожидать от продолжения?

Т.М.:
Изначально у меня были идеи для двух будущих романов, но я понял, что хочу объединить их в один. Думаю, этот роман будет называться «Ангел-хранитель», но я не уверен. В нем Мик берется защищать женщину, которую пытаются убить. Когда он разбирается в этом, то обнаруживает, что все не так, как кажется.

K.M.: Будет ли Мик проводить больше времени в Лос-Анджелесе?

Т.М.:
В основном все происходит в Лос-Анджелесе, это место, где Мик кормится. Он действует в Лос-Анджелесе и вокруг него. Он в окажется в каньоне Coldwater и в Лонг-Бич, и откроет для себя кое-что. Это портовый город. Я не хочу многое рассказывать, но основная сюжетная линия, над которой я работаю, имеет отношение к разным людям, и, возможно, к тем, кто попадает в страну нелегально. Так что все сходится в этом оживленном порту.

K.M.: Будет ли малышка из «Ангела мести» появляться чаще в продолжении?

Т.М.:
На данный момент я работаю над этим. Думаю, что может быть что-то, но не многое. Может быть, Бэт станет немного старше. Думаю, это придет, когда книга скажет мне, что должно быть. Это возможно. Или же нет, и затем, если я напишу третью часть, я надеюсь, что исследую большую глубину романтики в Мике.

K.M.: Можете ли Вы предсказать, когда книга будет закончена?

Т.М.:
Я занимаюсь ее каждый день, прямо сейчас. Надеюсь, что сдам ее в срок. Мне действительно нужно взяться и выкроить больше времени, чтобы сделать это, приложить все усилия. Но на данный момент я не могу точно сказать. Я многое пишу сейчас.

K.M.: Вы рассматриваете идеи других романов?

Т.М.:
Я написал набросок сценария, который не получил заказа, но я думаю, что из него получится написать хороший роман или комикс. И у меня есть несколько идей для детского романа, который я написал, он нуждается в обширных переделках, называется «Fletcher Freek and the Voodoo Guru». Речь идет о маленьком мальчике, который был единственным нормальным ребенком в семье цирковых уродцев и о его путешествие, которое он совершает, чтобы узнать, что же делает его незаурядным и особенным. Думаю, что моя детская любовь к чтению помогала находить истории, которые я полюбил, а, прочитав книги других писателей, мне захотелось рассказать свою собственную историю. Мне хочется найти немного времени и сделать это.

K.M.: Вы описали свой новый пилот для телевидения, как « «Лунный свет» вместе с «Каслом», но с оборотнями». Что еще Вы можете рассказать о нем? Вы надеетесь, что шоу будет иметь фан-базу, аналогичную поклонникам «Лунного света»?

T.M.:
Вдохновителем для (этого проекта) был спектакль, который я любил, он называется «Досье детектива Рокфорда». Я хотел создать персонажа, который не так мучается, как Мик (в «Лунном свете»), он гораздо более непринужденный и спокойный. Он немного ленив, как Джим Рокфорд. Он хочет избегать проблем, но оказывается постоянно вовлеченным в них. (Хочу показать) парня-оборотня, и он сталкивается с очень злой, но привлекательной леди, эдакой «охотницей за головами». Они начинают искать кое-кого вместе, так как она понимает, что он собирается и дальше вмешиваться в ее расследования.
Я не хочу создавать шоу об оборотне, я хочу создать «Досье детектива Рокфорда». Я хочу, чтобы то, что он оборотень, было немного похоже на «Невероятного Халка», который в курсе того, что с ним происходит, но ему не особенно это нравится. (Хотя) он сводит женщину с ума, оба этих персонажа настолько неправильные, что романтика между ними невозможна. Настроением и тоном это шоу гораздо более забавное, не такое, каким был noir «Лунного света», но с некоторым сходством. Думаю, что людям, которые любили «Лунный свет», понравится динамика этого шоу.

K.M.: Можете ли вы прогнозировать, когда пилот выйдет в эфир?

Т.М.:
Я еще в стадии создания сейчас, поэтому не знаю. Весь этот бизнес настолько сомнительный, так что я делаю одновременно несколько других вещей. Я надеюсь получить заказ на что-нибудь в этом сезоне. Если все пойдет хорошо, возможно, мы будем снимать пилот в марте, и шоу может выйти следующей осенью или в межсезонье.

K.M.: В этом году раньше Вы спрашивали в Твиттере мнение об идее спин-оффа другого вампирского сериала, сделанного во «Вселенной «Лунного света» »?

Т.М.:
Думаю, что фанаты были бы заинтересованы, и я думаю, что это действительно возможно. Это будет другой взгляд на вампирские правила и другой взгляд на миф. Я думаю, потенциально это может стать хорошей почвой для нового сериала с другими персонажами, или, может быть, можно было бы взять одного персонажа из предыдущего сериала и построить шоу вокруг него. Похоже, весело изучить историю немного с другой точки. Никто пока не высказал интерес, но думаю, что, может быть, придет время, когда это произойдет.
 
ermolaevaДата: Суббота, 10.11.2012, 23:14 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
взять одного персонажа из предыдущего сериала и построить шоу вокруг него


например Джозефа Костана!:) cool вот это было бы круто. И для Доринга, в первую очередь:)))

классное интервью, интересное. Я и не знала. что он пишет продолжение до сих пор.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Суббота, 10.11.2012, 23:37 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (ermolaeva)
например Джозефа Костана!
тоже подумала о нем. История Костана - можно рассказать столько всего! И о его прошлом, и о знакомстве в Каролиной, упомянуть о Мике типа "они с Бэт уехали в Лондон, а Костан остался здесь" И Сара! Ведь может же эта история кончится как-то иначе. Было бы здорово!
Цитата (polly)
Никто пока не высказал интерес, но думаю, что, может быть, придет время, когда это произойдет.
Давайте надеяться на это biggrin
Цитата (ermolaeva)
Я и не знала. что он пишет продолжение до сих пор
я знала о книге "Ангел мести", но не ожидала, что дело с продолжением дошло до практической стадии, в сети есть даже проект обложки второй книги, которую можно ждать весной следующего года, т.е. совсем скоро.

( Читать ознакомительный перевод романа "Ангел мести": http://moonlight2007.ucoz.ru/news/t_manson_angel_mesti/2013-07-04-355 )
 
Форум » В мире Moonlight » Тревор Мансон - создатель "Moonlight" » Октябрь 2012 года. Т.Мансон беседует с Examiner.com (О писательстве, о сериале "Лунный свет", о новых планах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!