Суббота, 27.04.2024, 06:26               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Год любовных писем (Письма Мика к Бет (к Afterglow/После заката ))
Год любовных писем
pollyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:16 | Сообщение # 76
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
у него там действительно есть план, но что- то мне подсказывает, что не очень хороший. И Мику он, скорее всего, не понравится.
Ого! Ерзаю от нетерпения скорее прочитать biggrin
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:55 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248&start=150

День 276

Это имеет место перед 10й частью.

Бет,

Прошло почти две недели, и до сих пор ни слова. Ничего. Я послал сотни сообщений, но когда Джозеф хочет скрыться сам или скрыть что-либо от других, он делает это чертовски хорошо. Я попытаюсь застать его дома завтра. Никогда не думал, что придется следить за ним только для того, чтобы заставить поговорить со мной, но он не оставил мне выбора.

Какая-то часть меня надеется, что у него всё в порядке. В остальном я усердно стараюсь сохранять спокойствие.

Мик.


Добавлено (20.08.2012, 00:55)
---------------------------------------------
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248&start=150

День 277

Это происходит в 10й главе.

Бет,

Всё так, как я и предполагал. Джозеф ушел в себя и даже не знал, что мне сказать. Я могу это понять, но мне всё ещё больно. Он думал, что я стану давить на него, принуждать совершить невозможное. После стольких лет он должен был бы знать меня лучше, учитывая, сколько всего нам довелось пережить вместе. Он должен верить в меня немного больше. В прошедшем году каждый из нас не раз ходил по краю. Мне интересно, какого это для тебя? Мне хочется спорить с людьми по всяким пустякам на улице, в машине, везде. Наверное, мне просто ненавистно, что они продолжают жить изо дня в день своей нормальной жизнью, а мы с тобой нет.

Но вернемся к Джозефу. Его план не работает, как ожидалось. Он был в Европе с некоторой тайной миссией, но всё прошло не слишком хорошо.

Мне хочется думать, что ты гордилась бы мной. Я должен был что-то сделать, что бы хоть немного снять с него давление. Я не хочу снова следить за ним. Я предоставил ему свободу действий и избавил от своей назойливости. Он сам придет ко мне, когда появятся новости. Это будет трудно. Прошло только несколько часов, а мне уже не терпеться позвонить ему, но я не стану. Я смогу справиться с собой.

Я всё ещё надеюсь на лучшее. А если Джозеф не сможет ничего придумать, то мы, ты и я, вместе найдем верное решение.

Я люблю тебя.

Мик.


Сообщение отредактировал Евангелина - Воскресенье, 19.08.2012, 19:50
 
pollyДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:19 | Сообщение # 78
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ох, мы то уже знаем, что получается у Джозефа не очень хорошо и лучше бы Мик уже брал решение проблемы в свои руки. По хорошему - ему надо бы брать Бет в охапку и уезжать, чтобы этот психованный Легион их не нашел. В конце концов, что для него важнее: быть с Бет, уж не важно где, или оставаться в Лос-Анджелесе?
Вот и дождутся пакости. wink
 
olgo4kaДата: Вторник, 04.09.2012, 13:00 | Сообщение # 79
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, очень трогательно!!!!
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 02.10.2012, 22:29 | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Всегда, пожалуйста.

Добавлено (02.10.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=84683#p84683
Автор:redwinter101

Это имеет место в 10й части.

День 305

Бет,

От Джозефа всё ещё ни слова. Прошло уже два месяца.
Я так нуждаюсь в тебе.
Я столько лет не задумывался над течением времени, а теперь вот ощущаю его каждой клеточкой своего тела.

Мик.


Добавлено (02.10.2012, 22:29)
---------------------------------------------
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=84683#p84683
Автор:redwinter101

Это происходит в 10й части.

День 310

Бет,

Джозеф позвонил мне сегодня. Когда его номер высветился на моем телефоне, я так разволновался, что едва смог ответить. Я ожидал хороших новостей, но он просто хотел узнать, как я себя чувствую. Он сказал мне, что никакого прогресса по нашему делу нет. Я не ожидал, что это будет так тяжело услышать. Я пытаюсь не дать этому поглотить меня, просто сижу здесь в одиночестве и думаю, как мало времени у нас осталось. И ощущаю себя немного сумасшедшим.

Я прилагаю массу усилий, чтобы занять себя, берусь за любую детективную работу, но это не помогает. Я пытался забыть то, что мне нужно помнить. Это не имеет смысла, я знаю. Я думал, это помогло бы мне не думать о тебе, о нас, о наших разговорах, спорах, о том, чем мы занимались, когда были вместе. О простых повседневных вещах, которые составляли нашу жизнь. Но это не так. Это больно, и не важно, насколько хорошо мне удается это скрывать. Я думаю, что недооценил, насколько сильно моя жизнь зависит от твоей – не только в мыслях о тебе, но и всей реальностью бытия. Я считал себя сильнее, чем оказалось на самом деле, но мне воспоминания не приносит успокоения. Я верю, что мы снова будем вместе, но сомнения рвут меня на части своими когтями, когда я не вижу тебя. Они постепенно проникают в меня и медленно разрушают. Интересно ты тоже это чувствуешь. Мне хочется знать, где ты сейчас находишься и чем занимаешься.

Мысль о том, что я не могу быть с тобой, невыносима.

Я нуждаюсь в тебе.

Мик.


Сообщение отредактировал Евангелина - Вторник, 02.10.2012, 17:38
 
pollyДата: Среда, 03.10.2012, 11:18 | Сообщение # 81
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
weep даже уже зная, чем все кончилось, все равно читаю и переживаю. И понимаю, что мог чувствовать Мик, как он страдал.
Вся история настолько драматична. sad Автор и в самом деле тяготеет к трагедии.
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:16 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне самой очень понравилось последнее письмо. Просто поражаешься, насколько сильно он любит Бет.

Добавлено (17.12.2012, 22:49)
---------------------------------------------
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=84683#p84683

Это имеет место в 10й главе.

День 312

Сегодня был тяжелый день. Я очень устал.
А мне так много хочется тебе рассказать.
Я постараюсь сделать это завтра.

Мик.


День 313

Бет,

В который раз я говорю, что скучаю по тебе?

Мик.


День 314

Бет,

Я хотел бы просто поговорить с тобой. Я знаю, ты нашла бы способ заставить меня поверить, что всё будет хорошо.

Я всё ещё помню твои объятия. В кольце твоих рук я ощущаю себя в безопасности, чего не испытывал с самого детства. Это заставляет меня задаваться вопросом, чувствуешь ли ты тоже самое, когда я обнимаю тебя. Я очень на это надеюсь. Я никогда и никому не позволю причинить тебе боль. Никогда.

Мик.

Добавлено (17.12.2012, 23:16)
---------------------------------------------
День 344

Бет,

Бет, Бет, Бет. Я признаюсь, что слезы текут по моему лицу, когда я пишу это. Слезы радости. Я не знаю смеяться мне или плакать, поэтому делаю и то и другое по-переменно.

Он сделал это. Джозеф сделал это. Старый ублюдок. Я не знаю как, и мне всё равно, потому что наша разлука наконец закончится. Ты вернешься домой, ко мне.

Сейчас я могу только сидеть здесь и смотреть на твои фотографии, которые он привез с собой. Я уже говорил, как ты прекрасна, не так ли?

Я люблю тебя, и теперь, наконец, после всего, что мы пережили, могу позволить себе верить.

Моя жена, моя любовница, моя душа- это то, что я говорил тебе долгие месяцы назад. Это то, что я чувствую сейчас.

Ты возвращаешься домой.

Мик.


Сообщение отредактировал Евангелина - Понедельник, 17.12.2012, 23:00
 
pollyДата: Вторник, 18.12.2012, 08:23 | Сообщение # 83
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Все таки, несмотря на некоторую жестокость в этой истории, уже зная, как печально в каком-то смысле все закончилось, в который раз прихожу к мысли - это очень светлая и трогательная история.
Сразу появилось желание перечитать ее. Спасибо, Евангелина biggrin
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 01.03.2013, 03:53 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248&start=165

Это имеет место в 10й главе.

День 358

Бет,

Прошла неделя. Джозеф развлекается приготовлениями к свадьбе, и я стараюсь не мешать его энтузиазму. Он продумал всё до мелочей и следует своему грандиозному плану, а это, поверь мне, не просто. Ты уже моя жена во всех отношениях, но ещё лучше будет засвидетельствовать это официально. Наверное, всему виной моя старомодность.
Вчера мне снова снился сон. Ты была здесь. Я чувствовал, что это ты. Я прикоснулся к твоей коже и ощутил пальцами её тепло, твои волосы щекотали мне лицо. И я ощущал аромат твоих духов даже после того, как проснулся. Но на этот раз я знаю, что пройдет всего лишь несколько дней и сон превратится в реальность. Я смогу обнять тебя, поцеловать, ощутить всем своим существом твоё присутствие и стать вновь самим собой, потому что ты будешь рядом. Я так долго был один прежде, чем мы встретились, что привык к этому. Но теперь меня гнетет одиночество, и дело не только в том, что моё тело хочет тебя. Это я сам, моя душа нуждается в тебе. Это почти мучительная потребность, быть с тобою рядом. От мысли, что мы с тобой снова займемся любовью, у меня перехватывает дыхание.

Скоро, любовь моя.

Я люблю тебя.

Мик.


Сообщение отредактировал Евангелина - Пятница, 01.03.2013, 03:55
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 01.03.2013, 04:00 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ах,polly, я уже и забыла, почему взялась за перевод этих писем. Но вот теперь вспомнила. Как красиво Мик любит. Как описывает свои чувства. Каждая женщина в любом возрасте мечтает услышать такое в свой адрес. yes love
 
pollyДата: Пятница, 01.03.2013, 08:49 | Сообщение # 86
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Евангелина)
Как красиво Мик любит. Как описывает свои чувства. Каждая женщина в любом возрасте мечтает услышать такое в свой адрес.
ты права абсолютно. Слова любви своей женщине - это почему-то так трудно дается некоторым мужчинам. smile

И вот еще что подумала: насколько уверенней становится твой стиль. Пусть это не авторская история, а перевод, но от того, как ты строишь фразы, подбираешь слова, близкие по смыслу, зависит очень многое. Если первые твои переводы можно было назвать правильными, то с каждым новым фрагментом они становятся еще и чувственными, яркими, эмоциональными. Надеюсь, быт и домашние проблемы не погасят в тебе это стремление "записать". А там всего лишь один шаг до "сочинить" и "написать" respect
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 03:40 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (polly)
Надеюсь, быт и домашние проблемы не погасят в тебе это стремление "записать".

Я тоже на это надеюсь. Очень уже хочется самой докончить письма и перевести что-нибудь новенькое и интересное. Благо их не так много осталось. А то автор ничего нового в них не пишет, одни повторы вышесказанного, но все равно приятно глазу.
Цитата (polly)
это почему-то так трудно дается некоторым мужчинам

Я бы сказала, практически всем. Они почему-то думают, что нам этого не нужно. И в лучшем случае всё доказывают делом или, вообще, никак. sad Догадывайтесь сами.
Цитата (polly)
Если первые твои переводы можно было назвать правильными, то с каждым новым фрагментом они становятся еще и чувственными, яркими, эмоциональными.

Спасибо тебе огромное за похвалу и поддержку.
 
pollyДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:54 | Сообщение # 88
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Не за что biggrin Я сама сейчас "автор" еще тот, месяцами кота за хвост тяну. А мне не простительно, у меня нет двух маленьких детишек и всего того, за что тебе приходится отвечать. Ты молодец.

 
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Год любовных писем (Письма Мика к Бет (к Afterglow/После заката ))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!