Четверг, 25.04.2024, 09:39               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Год любовных писем (Письма Мика к Бет (к Afterglow/После заката ))
Год любовных писем
ЕвангелинаДата: Вторник, 07.02.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть более 20ти писем Мика, адресованных Бет.
Они входят в произведение Afterglow (После заката), но у автора выложены отдельно.
Я тоже решила дать их перевод в отдельной темке.

Название: Afterglow (После заката)
Автор: redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248

Первое письмо.

Мик спрятал его в кошелек Бет, что бы она прочла его после своего отъезда.

Бет, я показал тебе всё, то имеет значение-кто я такой, как я чувствую и то, что ты значишь для меня.
Каждый день, что мы не вместе, я просыпаюсь, зная, что ты моя жена, моя любовь, моя душа.
Будь сильной.
Я люблю тебя.
М.

Добавлено (07.02.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Первое из неотосланных писем.

Название: Afterglow (После заката)
Автор: redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=63179#p63179

День первый

Бет,
Ты ушла и я один. Можно подумать, что после стольких лет уединения, я уже привык к этому, но это не так. Я никогда не томился отсутствием кого-то, до этих пор. Ты и я, больше, чем два человека, разделяющих жизнь - мы одно целое и сейчас я чувствую, как будто часть меня откололась. Я знаю, что так оно и должно быть. И мы найдем способ воссоединиться, так или иначе, но сейчас, я просто хочу, чтобы ты оглянулась и вернулась обратно. Вернись ко мне, Бет, пожалуйста, приезжай ко мне в ближайшее время.
Прошедшие несколько дней были такими странными. Так много замечательных вещей произошло, вещей, о которых я мог только мечтать. И теперь я удивляюсь, почему нам понадобилось столько времени, чего мы ждали. Я всегда думал, что после у нас будет больше времени вместе. Сидя здесь, в темноте офиса, я боюсь пройти через дверь, чтобы войти в наш дом. Потому что я не представляю, как мне там будет без тебя. Тебя нет только один день и мне уже так страшно. Я живу здесь более двадцати лет и во многих отношениях - этот дом является частью меня, но потом он стал частью нас. Я знаю, что всё ещё буду чувствовать твой запах, слышать тебя в каждой комнате, видеть тебя в каждой тени. Интересно, сколько времени мне понадобиться, что бы снова привыкнуть к тишине. Я дорожил ею раньше. Но теперь мне не хватает биения твоего сердца, шелеста твоего дыхания, мне не хватает тебя.
Теперь ты там, в твоем новом городе. Надеюсь, что это нормально - я должен желать тебе быть там счастливой, но я не могу. Мне очень жаль. Я не хочу, что бы ты была счастлива где угодно без меня. Я знаю, как это эгоистично, но это правда. У Джозефа как всегда, есть план, в котором у каждого из нас своё место. Я надеюсь, это означает, что мы сможем всё исправить в ближайшее время. Боже, я так надеюсь. Тогда ты сможешь вернуться домой, и это будет наш дом снова.
Уже поздно и я должен идти спать. Но тебя не будет в нашей кровати. Я не смогу поцеловать тебя на ночь и смотреть, как ты спишь. Ты, наверное, догадалась, что я наблюдаю за тобой каждую ночь, дожидаюсь замедления твоего сердца и спокойного, глубокого дыхания. Это значит, что ты в безопасности, и я могу оставить тебя. Об этом я буду скучать так сильно. Я скучаю по тебе.
Спокойной ночи, моя любовь. Я напишу тебе завтра.
М.


Сообщение отредактировал Евангелина - Среда, 08.02.2012, 18:22
 
pollyДата: Вторник, 07.02.2012, 10:03 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Евангелина, мне очень понравилось biggrin И сразу масса вопросов! Почему Мик и Бэт не вместе, хотя он называет ее женой? Куда уехала Бэт? Почему? Целый год они врозь?
Очень надеюсь. что постепенно все это выяснится tongue У автора очень оригинальный стиль построения истории. Роман в письмах?
Я, словно Бэт, жду следующего письма smile

О переводе: все у тебя получилось отлично, я читала и ни разу "не зацепилась" за корявость или что-то подобное. Ты молодца biggrin В тебе явно дремал автор hands
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:24 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Роман в письмах?

Мне пока это не известно.Но скорее всего нет.Письма идут в привязке к главам произведения.
Но у автора они выложены отдельно с указанием мест, где они входят в историю.
В частности, первое письмо относиться к 6й главе.Я немного с ней ознакомилась.Там диалог Джозефа и Мика, из которого следует, что ряд событий привел к отъезду Бет, по настоянию Костана.Насколько я поняла, они следуют определенному плану.(Наверное, опять, чья-то жизнь в опастности smile )
Quote (polly)
Я, словно Бэт, жду следующего письма

А ты романтик.
Quote (polly)
Ты молодца В тебе явно дремал автор

Спасибо за похвалу.Я не была уверена, что это выйдет читаемо.
Сегодня постараюсь перевести следующее письмо.
 
pollyДата: Вторник, 07.02.2012, 13:35 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
А ты романтик.
точно, и никогда не скрывала этого biggrin
Quote (Евангелина)
Письма идут в привязке к главам произведения.
Какого?
Я побродила по тому сайту, но там хотят регистрацию, а мне лень smile Если зарегистрироваться, то я к этой самой истории попаду?

Ой, какя у тебя ава love (и разве ты - не романтик? biggrin )
 
ЕвангелинаДата: Среда, 08.02.2012, 03:29 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, если бы я не была романтиком, то меня бы тут не было. biggrin
Произведение того же автора, называется Afterglow (переводчик выдает послесвечение-очень коряво), там много частей.
Но ты ещё сходи-проверь (регистрация поможет) , я могла и напутать (сайт-то англоязычный).А сколько там красивых картинок...хочу их все!

Вот новое письмо.

Название:Afterglow (После заката)
Автор: redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248&start=15

День третий.

Бет, жена моя.
Я до сих пор не могу поверить, что написал это. Моя жена. Я не могу перестать думать о последних нескольких днях, что мы провели вместе. Мы старались вместить в них так много, заполнить несколько часов моментами, которые должны длиться вечно. Но я не жалею об этом, ни на секунду. Мы могли бы потратить это время на попытку, с гневом и отрицанием, изменить то, что на данный момент является неизбежным.

Но мы этого не сделали.

Твои красивые слова заполняют мои мечты, и я представляю твоё тело, твой голос, твой смех каждую минуту. Ты сдерживаешь страх перед тем, что я знаю нужно сделать, если быть верным своему обещанию тебе. И я хочу больше всего, чтобы ты гордилась человеком, которого оставила, когда вернешься. Я знаю, что ты будешь сильной. Я это знаю. Потому что у тебя сердце воина.
Я люблю тебя.
М.


Сообщение отредактировал Евангелина - Среда, 08.02.2012, 17:36
 
pollyДата: Среда, 08.02.2012, 19:21 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень красиво написано smile И все придумано автором так, что интерес постоянно держится- а что же дальше?
Евангелина, не зря тебя увлекла эта история biggrin
Но ты молодец, что взялась и за перевод самой истории, будет интересно позже все свести вместе.
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 10.02.2012, 14:21 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Название:Afterglow (После заката)
Автор: redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=65275#p65275

День седьмой

Б.,

Прошла неделя. Целая неделя.

Всего неделя, а ощущается как маленький этап, как нечто большее, чем череда дней в календаре. Но время разыгрывает жестокие трюки. Мне кажется, что ты ушла навсегда, но я всё ещё чувствую тебя здесь, рядом. Я вспомнил половину нашего разговора в тот вечер (ни о чем важном - лишь некоторые истории о новостях и репортерах, которых ты презираешь), прежде чем понял это. Я чувствую себя живым и раненым каждый раз, когда думаю о тебе. Я ненавижу то, что мысли о тебе вызывают боль, когда ты радость моей жизни. Я ненавижу, что они сделали с нами.

Сегодня, впервые за последнее время, я ощутил обжигающую волну неконтролируемого гнева. Гнев на мир. Гнев на себя за то, что я не в состоянии остановить происходящее. Гнев на людей, которые не знают нас, но могут решать нашу судьбу. Они считают, что имеют на это право, потому что я не человек для них - для тебя. Они ошибаются. Они не имеют этого права. Никто не имеет на это право.

Мы должны быть и мы снова скоро будем вместе. Я верю. У меня есть вера. У меня есть надежда.

Но день, в который ты сможешь ко мне вернуться, кажется таким далеким.

М.
 
pollyДата: Пятница, 10.02.2012, 15:24 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ой, как все грустно weep
Евангелина, эти письма - словно анонс для основной истории. Появляется такое жгучее желание узнать, что же там случилось, почему Бэт вынуждена уехать?
Но это - именно письма.
Или записи в личном дневнике, только для своих biggrin
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 10.02.2012, 19:37 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Или записи в личном дневнике, только для своих

Что-то вроде того...Но точно будем знать позднее.

Вот отзыв одной из фанаток МЛ.

Замечательные письма - они достаточно сильны, чтобы показать характер Мика, если бы и не было самого произведения «После заката». Мне нравиться, как честен Мик в этих письмах. Как говориться: «В журнале больше записей, чем букв». В письмах, от которых вы ожидаете прочтения, может показаться заманчивым, смягчить истину, особенно истину о сильных чувствах, что бы защитить адресата и себя - автора. Этого не происходит с письмами Мика. Возможно, он не ожидает, что Бет на самом деле будет их читать. Какова бы ни была причина, они изящны, и раскрывают нам мастерство автора и его понимание образа Мика.

Я с ним согласна.От сюда тоже можно предположить, что Бет их не читала.
 
pollyДата: Суббота, 11.02.2012, 17:31 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Возможно, он не ожидает, что Бет на самом деле будет их читать
да, у меня появилась такая мысль. Но, с другой стороны, они же уже женаты, значит есть вероятность, что Мик если не отдаст эти письма. то сам скажет Бэт, о чем писал.
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:46 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
они же уже женаты

Во второй главе ничего про свадьбу не говориться. Может, они поженяться перед её отъездом?Или он образно её так называет (про себя).
Мы же с тобой подозреваем, что эти письма не для её глаз. Что ещё раз подчеркивает его любовь к Бет. Вот какие прилагательные подходят к слову жена?
Она какая? Родная, дорогая, единственная...и т.д. И Бет без формальностей для него такой стала.
Мик ощущает её как часть себя.
Quote (Евангелина)
мы одно целое и сейчас я чувствую, как будто часть меня откололась.


Если ты кого-то воспринемаешь настолько близко, как его ещё назвать?!

Quote (polly)
есть вероятность, что Мик если не отдаст эти письма. то сам скажет Бэт, о чем писал.

Мне, кажется, не отдаст и не скажет.
Quote (Евангелина)
В письмах, от которых вы ожидаете прочтения, может показаться заманчивым, смягчить истину, особенно истину о сильных чувствах, что бы защитить адресата и себя - автора

Мик именно это и делает, смягчает истину о сильных чувствах. Думаю он любит Бет ещё сильнее, чем признается ей.
 
pollyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:08 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
не отдаст и не скажет.
ладно, согласна, что не отдаст. Но сказать- обязательно скажет. Судя по началу самой истории "Afterglow" они уже пара, они вместе. Так что Мику нет смысла таить свои чувства, прятать их. Другой вопрос, что там в истории произойдет. Ты допускаешь, что нас ждет печальная история о расставании или даже о чьей-то гибели? Не хотелось бы sad
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:18 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Но сказать- обязательно скажет.

Ладно согласна, но лишь отчасти. smile Сказать то скажет, но не всю правду. Я всё таки держусь того
Quote (Евангелина)
Мик смягчает истину о сильных чувствах. Думаю он любит Бет ещё сильнее, чем признается ей.

Прочти вторую главу. Они оба пытаются скрыть страдания.Но у нее это плохо получается. Да, Бет просит дать ей побыть одной, но не может сдержать слёзы и судорожные всхлипы.
Мик же держался стойко, пока она не вышла из машины. И держался бы дальше, если бы Бет не ушла. Тогда не было бы той душераздирающей сцены на пляже. Одно дело, когда плачет (даже валяется в истерике по полу) девушка, и совсем другое, когда так убивается мужчина.

В паре, всегда, один любит сильнее. Например, мой муж любит меня сильнее, чем я его. Я давно с этим согласилась.

Добавлено (13.02.2012, 17:18)
---------------------------------------------
Расставание, конечно, будет, но, надеюсь, всё закончится Хэппи Эндом.
Думаю у автора рука не поднимется довести кого то до гибели.

 
pollyДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:25 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Прочти вторую главу
уже сбегала и прочитала. Сильно все закрутилось.
Теперь эти письма воспринимаются немного иначе, это, скорее, монологи от тоски по любимой.
Бедный Мик, жалко его. Но именно в письмах он наиболее открыт, откровенен, несчастен.
Немного неожиданно по сравнению с Миком, которого мы видели в сериале.

Quote (Евангелина)
Думаю у автора рука не поднимется довести кого то до гибели
, кого-нибудь, может, и доведет (для пущего драматизма), но надеюсь, только не Мика или Бэт.
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 14.02.2012, 02:42 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Название:Afterglow (После заката)
Автор: redwinter101
Оригинал:http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=66333#p66333

Письмо входит в произведение перед 7й главой.

День 32

Я вел наблюдение весь день и всю ночь. У меня было много свободного времени, и я думал, главным образом, об отце. Его лицо всё ещё помниться так ясно, даже сейчас, спустя столько лет. Я вспоминаю о нем и маме почти каждый день, но всегда с небольшой грустью. Я скучаю по ним, по тому времени, которое не смог провести с ними. Я хочу, чтобы они оказались сейчас здесь и смогли встретиться с тобой.

Мой отец был удивительным, наверное, все сыновья так считают. Во многих отношения, он был человеком своего времени, родился в умирающий век, старался быть хорошим мужем, заботиться о своей семье. Он пошел на войну ещё совсем подростком, чуть старше мальчишки, пережил депрессию, видел тяжелые времена и счастливые времена, но ему всё же удалось создать дом, который всегда был полон тепла и любви. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, каким замечательным он был мужем и отцом.

Я никогда не забуду, что он сказал мне, когда я дергал за косы Бекку Картрайт в 8м классе. Я думал, он будет ругаться, но он усадил меня и сказал: «Сынок, если тебе повезет, и в твоей жизни будет много женщин, то это неплохая идея, уже сейчас учиться обращению с ними». Я помню лукавый блеск его глаз, думаю, он понял, что мне нравиться Бекки, и я не знаю, как это показать.

Интересно, каким человеком он хотел меня видеть? Я теперь взрослый мужчина, муж. Вампир. Я говорил тебе, что вынужден был держаться подальше от моей семьи, потому что представлял для них опасность. Есть ещё кое-что. Мне была не выносима мысль о моем отце, который всегда смотрел на меня с бесконечной любовью. Как быть, если он будет бояться меня? Что, если он не сможет смотреть мне в глаза? Что, если он посмотрит на меня и больше не увидит во мне сына?

Я помню его советы накануне моей свадьбы с Коралиной. Он сказал мне: «Никогда не забывай, что теперь ты должен обеспечивать её, защищать и всегда, всегда ставить её желания выше своих собственных. Брак-это не просто, сынок. Ты нашел женщину, с которой хочешь провести остаток своей жизни, а теперь ты должен сделать её счастливой и, надеюсь, что она сделает то же самое для тебя. Ты стал хорошим человеком, и я горжусь тобой». Его слова, сказанные со слезами на глазах, стали подарком для меня. Подарком отца сыну. Никто из нас не знал, что это был последний раз, когда мы видели друг друга.

Мне нравиться думать, что если бы он увидел сейчас нас с тобой, он бы сказал то же самое. Я надеюсь на это. Я, действительно, надеюсь на это.
Я собираюсь стать хорошим мужем для тебя – ты должна знать, что я хочу этого больше всего на свете. Бывают моменты, я знаю, что не подведу тебя, но я всегда стараюсь делать всё правильно, любить тебя и заботиться о тебе, несмотря ни на что. Но я никогда не буду отцом - ты и я никогда не будем иметь наших собственных детей. Мы никогда не говорили об этом. Я знаю, что избегал темы и, вероятно, ты делала то же самое - но нам придется решить эту проблему рано или поздно. Ты хочешь детей? Ты думаешь о том, что от меня не может быть ребенка? Или, возможно, надо спросить, как ты относишься к воспитанию ребенка со мной? Я привык к мысли, что у меня никогда не будет настоящей семьи, и теперь хочу этого так сильно, что жжет внутри. Мы теперь семья, возможно, поэтому у нас появиться шанс завести ребенка, каким-то образом, так или иначе.

В любом случае, любовь моя, уже поздно - солнце встало, и я должен отдохнуть. Хватит наблюдения на сегодня, мне нужно быть бдительным. Я расскажу тебе об этом завтра.

М.


Добавлено (14.02.2012, 02:35)
---------------------------------------------
Quote (polly)
Немного неожиданно по сравнению с Миком, которого мы видели в сериале.

Я же и говорю, что он скрывает накал бушующих в нем эмоций. Скрытный он.Даже для своих.
Моя теория сможет приблизить Мика из этого фанфика к его экранному образу.

Добавлено (14.02.2012, 02:42)
---------------------------------------------
Quote (polly)
Бедный Мик, жалко его.

И не говори. Я так ему сочувствовала. Представь, что у него внутри твориться, если он выдает такую реакцию?!
Quote (polly)
Но именно в письмах он наиболее открыт, откровенен, несчастен

Согласна. Этим и привлекают меня его письма.
 
pollyДата: Вторник, 14.02.2012, 09:48 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ого, какой поворот! Думаю, Мик не случайно вспомнил о своем отце и это не просто повод помечтать о семье.
Хотя такой ход
Quote (Евангелина)
Или, возможно, надо спросить, как ты относишься к воспитанию ребенка со мной?
тоже не совсем правильный. Он подразумевает, что Мику рано или поздно придется оставить Бэт.
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 14.02.2012, 12:16 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Мику рано или поздно придется оставить Бэт.

Скорее это сделает Бет, по причине своей человечности. Ну, если, конечно, они не договоряться разделить вечность вместе.
Или ты о другом? Поясни.
 
pollyДата: Вторник, 14.02.2012, 14:52 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Ну, если, конечно, они не договоряться разделить вечность вместе
это подходит для пары. А когда появляется ребенок, да еще (как в нашем случае) обычный ребенок - Мику рано или поздно придется ему рассказывать о себе и все объяснять, т.е. открывать вампирскую тайну. Либо уйти от Бэт. Ну, или Бэт уйдет от Мика, это не суть важно. Как только появляется усыновленный малыш, им придется расстаться.
ИМХО, конечно, но мне кажется, пока Мик вампир - не будет этого. (сама я, конечно, допускаю другой вариант, как в моих историях, но там все строится на том, что Мик продолжает принимать лекарство от вампиризма, он продолжает хотеть вернуть свою человечность).
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 14.02.2012, 17:43 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, дети-это не для них. Но так мило, что Мик об этом думает.
Если Бет хочет остаться с ним, придется многим пожертвовать. Включая, свою человеческую сущность и радость материнства.
Мало, какой мужчина этого достоин. Слишком цена высока.
Quote (polly)
он продолжает хотеть вернуть свою человечность

По другому и быть не может. Иначе, это будет не Мик.
 
pollyДата: Четверг, 16.02.2012, 22:48 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
По другому и быть не может. Иначе, это будет не Мик.
тогда почему практически во всех фанфиках Мик -вампир, и это даже не подвергается сомнению?
Вот интересно: если бы Мик вновь встретил Каролину и у нее было бы лекарство на тот момент - воспользовался бы он им? Или эксперимент с возвращением человечности можно считать законченным?
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 17.02.2012, 02:20 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
тогда почему практически во всех фанфиках Мик -вампир, и это даже не подвергается сомнению?

Если Мик остается вампиром, это не значит, что он перестает хотеть вернуть свою человечность. Просто он не знает, как это сделать без Каролины.
А почему таких фанфиков большинство? Потому что людей больше привлекает образ вампира, типа это круто и всё такое. Если тебе дороже его человеческий образ, то это не только выделяет (в хорошем смысле) из большинства, но и дает возможность Мику "быть" на страницах твоих произведений тем, кем он мечтал стать. Человеком.
Каламбур, однако. Думаю, что ты меня поймешь.
Quote (polly)
если бы Мик вновь встретил Каролину и у нее было бы лекарство на тот момент - воспользовался бы он им?

Мне, кажется, что да. Ещё бы и с собой прихватил. smile И продолжал бы пользоваться. Ради сохранения себя самого и, конечно, ради Бет.
Quote (polly)
Или эксперимент с возвращением человечности можно считать законченным?

Если следовать за сериальными образами, а не чьими-то личными взглядами, то Мик не может перестать стремиться к человечности. Эта та часть его сущности, что делает его "нашим" Миком из сериала МЛ.


Сообщение отредактировал Евангелина - Пятница, 17.02.2012, 02:21
 
pollyДата: Пятница, 17.02.2012, 11:05 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Если следовать за сериальными образами, а не чьими-то личными взглядами, то Мик не может перестать стремиться к человечности.
и мне так кажется.
Развитие этой сюжетной линии, по-моему, остановила лишь та неразбериха с сериалом (будет продолжение - не будет продолжения? заказывать новые сценарии - не заказывать? если заказывать - то куда пойдет сериал?)
Ведь если следовать за логикой сериала, то Мик, Джозеф и остальные вампиры начинают воевать с Легионом, Мику придется столкнуться снова и с Лэнсом, и с тем неизвестным, к которому тот заставил вернуться Каролину. Вполне возможно, что Мик попробует ее спасти - и значит, опять на сцене появляется лекарство от вампиризма! Никак не получается совсем уйти от этой сюжетной линии.
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 18.02.2012, 02:35 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Мик не может перестать стремиться к человечности. Эта та часть его сущности, что делает его "нашим" Миком из сериала МЛ.


Хочу немного пояснить свою мысль. Мик становиться тем, кто он есть, благодаря стремлению к человечности. Если бы не его попытки сохранить в себе человека, он не убил бы Каролину, не спас Бет в детстве. Развитие событий пошло бы по плану его соблазнительной жена. (Идиллия в семье вампиров Каролина, Мик и их дочка Бет) Они погрязли бы в кровавой безнаказанности.
То, он борется со своим зверем, дает нам Сент-Джона-частного детектива, который живет по своему кодексу, помогает людям, любит человеческую женщину и ценит жизнь. Вообщем, дает нам всю основу сериала.
И если
Quote (polly)
Никак не получается совсем уйти от этой сюжетной линии

Если в предполагаемом продолжении отобрать у него это стремление, то логика будет нарушена. Это, как выбить из под здания фундамент. Без фундамента пропадет возможность достраивать "этажи".
А если оставить его жажду человечности, то будет и спасение Каролины, и борьба с Легионом, и, конечно, лекарство от вампиризма.
 
pollyДата: Суббота, 18.02.2012, 10:33 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
То, он борется со своим зверем, дает нам Сент-Джона-частного детектива, который живет по своему кодексу
об этом нам поясняют чуть ли в первой серии, значит, для авторов это важная сюжетная линия. ИМХО, но именно в этом: "Мик вампир поневоле, мечтает вернуть человечность + лекарство" и есть отличие МЛ от остальных сериалов, своя изюминка. Хотя каких остальных? На тот момент на американском ТВ были только Баффи и Ангел (грим, монстры, магия, киношные драки), все остальное было слишком давно и многие просто не могли их видеть.
Узы крови -это канадский сериал, поэтому его в Штатах не заметили.
И от всех МЛ отличался в основе своей, и не замечать этого... это все равно, что в Секретных материалах видеть только детектив о работе ФБР.
Quote (Евангелина)
А если оставить его жажду человечности, то будет и спасение Каролины, и борьба с Легионом, и, конечно, лекарство от вампиризма.
да.
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 25.02.2012, 00:43 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласна, МЛ выделяется из всех прошлых и нынешних кинотворений о вампирах. Ближе всего, в рейтинге "цепляет", к нему может подобраться только Узы крови.

Добавлено (25.02.2012, 00:43)
---------------------------------------------
Название:Afterglow (После заката)
Автор: redwinter101
Оригинал:http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=67401#p67401

Письмо входит в произведение перед 7й главой.

День 33

Бет,

Наблюдение продолжается - муж, жена, трое детей, собака, идеальная семья из пригорода. Я следил за ними, фотографировал их, подслушивал их жизни, охотился на них. Я знаю их распорядок и привычки наизусть - работа в школе, вечерние встречи в родительском комитете, поездки на озеро Big Bear- и за всем этим, я видел, как они наслаждаются вещами, которые большинство людей воспринимают как должное. То, что действительно важно: дом, семья, любовь.

Это она. Женщина. Она цель, потому что одна из них. Она выглядит такой нормальной, даже дружелюбной, безобидной. Я уверен, что её муж даже не подозревает, что его любимая жена убийца.

Я сомневаюсь, что она смогла бы вывести меня из строя, но она решила, что я заслуживаю смерти. Мне знакомо чувство гнева, я испытывал его тепло, его силу. Гнев на войну, на смерть, на потери, на предательство, но такой никогда. Она, они уверены, что имеют право принимать решения о жизни и смерти, для тебя, для меня и для многих других, знакомых и незнакомых. Как они смеют? Они не имеют права. Не правы.

Чем дольше я наблюдаю, тем труднее становиться держаться в стороне. Мой инстинкт призывает меня противостоять ей, заставить её понять, насколько она не права. Для того чтобы она вернула всё обратно. Но я не буду. У Джозефа есть план, и я доверяю его мнению.

Но пока я жду, я принял решение. В холодном свете дня, как она определила мою судьбу, я определил её. В случае необходимости, если до этого дойдет дело, я убью её и сделаю это без сожаления, хотя знаю, что это будет трудно. Это идет в разрез с моим воспитанием, с тем, что мои мама и папа рассказывали мне о добре и зле. Но теперь всё иначе. У меня есть своя семья, и чтобы защитить её, я буду бороться и сделаю всё возможное ради нашей безопасности. Это не вампирская справедливость - это справедливость.

Интересно, что ты почувствуешь, когда будешь читать эти строки. Я думаю, ты всегда знала, в глубине души, что я не ангел, не герой. Я просто делаю, что должно быть сделано, по моим правилам. Часть меня боится, что ты не поймешь или что не сможешь смотреть на меня как раньше, что это станет тенью, повисшей над нами. Но есть и другая часть меня, которая знает, что ты понимаешь, как устроен мир и почему я должен это сделать, даже если ты не согласна. Я столько лет принимал решения сам за себя, что мне понадобилось некоторое время привыкнуть советоваться с тобой. Теперь я скучаю по твоим советам. Я скучаю по твоему голосу.

Я переписал это письмо много раз и до сих пор не знаю, кого я пытаюсь убедить. Я сделаю это для тебя, и для меня, и я знаю, что это правильно.

Я это знаю.

Мик.
 
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Год любовных писем (Письма Мика к Бет (к Afterglow/После заката ))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!