Четверг, 02.05.2024, 13:12               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Год любовных писем (Письма Мика к Бет (к Afterglow/После заката ))
Год любовных писем
pollyДата: Суббота, 25.02.2012, 11:16 | Сообщение # 26
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Она, они уверены, что имеют право принимать решения о жизни и смерти, для тебя, для меня и для многих других, знакомых и незнакомых. Как они смеют? Они не имеют права.
похоже, что теперь для многих очень важно право личного выбора

Не знаю, что будет дальше, но это письмо мне очень понравилось (не считая того, где Мик говорит о любви love ) очень похоже на Мика/Алекса из сериала. я словно услышала его голос за кадром.

Евангелина, твои тексты становятся все лучше biggrin
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 25.02.2012, 14:06 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
не считая того, где Мик говорит о любви

Это ты про письмо первого дня?
Quote (polly)
твои тексты становятся все лучше

Огромное спасибо. Для меня важно твое мнение.


Сообщение отредактировал Евангелина - Суббота, 25.02.2012, 14:07
 
pollyДата: Суббота, 25.02.2012, 14:14 | Сообщение # 28
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да-да, первое письмо.

Quote (Евангелина)
Я живу здесь более двадцати лет и во многих отношениях - этот дом является частью меня, но потом он стал частью нас. Я знаю, что всё ещё буду чувствовать твой запах, слышать тебя в каждой комнате, видеть тебя в каждой тени. Интересно, сколько времени мне понадобиться, что бы снова привыкнуть к тишине. Я дорожил ею раньше. Но теперь мне не хватает биения твоего сердца, шелеста твоего дыхания, мне не хватает тебя.


Пожалуйста, только это не дежурный комплимент, а констатация факта. Умение писать переходит в пальцы тем быстрее, чем больше этим занимаешься (это я намекаю shades ) biggrin
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 25.02.2012, 17:30 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
(это я намекаю )

Чтобы я побольше переводила? Или уже попыталась написать что-нибудь своё?
 
pollyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:15 | Сообщение # 30
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Чтобы я побольше переводила? Или уже попыталась написать что-нибудь своё?
и то, и другое biggrin
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:21 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас потихоньку знакомлюсь с твоим творчеством. Это к разговору о планках. Когда Такоой пример перед глазами, тяжело соответствовать. У тебя здорово получается.
 
pollyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:56 | Сообщение # 32
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Это к разговору о планках
снова повторюсь, мы устанавливаем их себе сами. Хочется писать - пиши, ни на кого не оглядываясь.
Если написанная история кажется слабоватой - ее и выкладывать не будешь, сначала доработаешь. Если она кажется хорошей, но требуется чье-то мнение - нужно выкладывать. Если история кажется отличной настолько, что чужое мнение не повлияет на тебя, как автора - тем более надо выложить. Вот видишь, Евангелина, причем тут кто-то еще и какие-то планки?
Мы же здесь не деньги зарабатываем, ни на издательства работаем. Здесь собрались творческие личности, у которых есть желание и умение писать. А свои желания нужно исполнять, это полезно для здоровья biggrin
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 06.03.2012, 17:53 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=67403#p67403
События происходят сразу после 7й главы.

День 34

Бет,

Что за день. Он начался с отчаяния, а закончился радостью. Отчаяние, что ж хорошо, что оно больше не имеет значения. Радость от того, что я видел тебя сегодня по телевизору, с твоей большой историей. Я увидел тебя, и всё остальное стало вдруг не важным.

Я так горжусь тобой, так сильно горжусь своей блистательной, красивой женой. Ты выглядела замечательно, такой реальной, такой настолько близкой, что казалось можно прикоснуться рукой. Просто слышать тебя было удивительно, но видеть тебя это больше того, на что я мог надеяться. В один страшный момент на прошлой неделе, я подумал, что забыл твой голос, и мне пришлось заново прослушать твои голосовые сообщения. Прослушивание этих старых сообщений, даже тех, где ты предупреждаешь, что задерживаешься, снова возвращало тебя ко мне. Я сидел здесь, в офисе, с включенным светом, просто слушая твой голос, и на несколько мгновений ты была со мною рядом. Я мог видеть тебя, слышать тебя, чувствовать тебя и это было удивительно.
Все мои мысли теперь о надежде, о любви, о радости, о тебе. Вот, что ты делаешь со мной.

Я люблю тебя. Я скучаю по тебе каждую минуту каждого дня.

Мик.


Сообщение отредактировал Евангелина - Вторник, 06.03.2012, 17:57
 
pollyДата: Вторник, 06.03.2012, 19:17 | Сообщение # 34
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Я люблю тебя. Я скучаю по тебе каждую минуту каждого дня.
теперь, зная историю этих писем, переживаю вместе с Миком weep love
 
ЕвангелинаДата: Среда, 07.03.2012, 02:43 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Это же надо, так истязать себя, прослушивая старые голосовые сообщения.
Так мило и романтично. И очень грустно. sad
По Мику и не сразу догадаешься, какая чуткая у него душа. Хотя и считается, что у вампиров нет души. У него она точно есть. Без души Так Любить не возможно.

Добавлено (07.03.2012, 02:43)
---------------------------------------------
polly, вот это автор проникся персонажем Сент-Джона! Мне нравится его (автора) взгляд всё больше и больше.

 
pollyДата: Среда, 07.03.2012, 15:33 | Сообщение # 36
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Это же надо, так истязать себя, прослушивая старые голосовые сообщения.
или единственная возможность слышать любимый голос, вспоминать, когда был сделан этот звонок, что было потом... smile
Quote (Евангелина)
Хотя и считается, что у вампиров нет души
Вампиры МЛ, в том числе и Мик потому так и запомнились, что они все обладают душой, разве нет? tongue
 
ЕвангелинаДата: Среда, 07.03.2012, 16:30 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Вампиры МЛ, в том числе и Мик потому так и запомнились, что они все обладают душой, разве нет?

Очень даже может быть. А вдруг в этом и есть один из секретов очарования МЛ, поэтому его персонажи нелюди так близки нам человекам.
 
pollyДата: Среда, 07.03.2012, 18:02 | Сообщение # 38
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
его персонажи нелюди так близки нам человекам.
для меня - именно так.
Чем тот же Сполдинг, который вроде как человек - создание, наделенное душой - лучше любого из вампиров, которых нам показали в сериале? Кого можно назвать бездушным порождением ада? Даже Каролина под это определение не подходит. Разве что Лэнс? Но, к сожалению, нам не дали убедиться в этом sad

 
ЕвангелинаДата: Четверг, 08.03.2012, 13:38 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Разве что Лэнс? Но, к сожалению, нам не дали убедиться в этом

Так ведь он тоже рдеет за свою семью. Может и хочет наказать Каролину за её непослушание, но больше стремиться зашитить её от навязчивой идеи с именем Мик.
 
pollyДата: Четверг, 08.03.2012, 18:57 | Сообщение # 40
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Так ведь он тоже рдеет за свою семью
честно говоря, я не до конца понимаю Лэнса.
Quote (Евангелина)
но больше стремиться зашитить её от навязчивой идеи с именем Мик.
ну, не знаю... Слишком жестокими методами он действует. Может, это и сеть проявление заботы?
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 09.03.2012, 00:43 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
я не до конца понимаю Лэнса

Ты права, не дали нам такой возможности, получше к нему приглядеться. Теперь остается гадать.
Quote (polly)
Слишком жестокими методами он действует. Может, это и сеть проявление заботы?

Ну, ты знаешь может по вампирским меркам это норма, как ремнем по попе отшлепать.
А Каролина, конечно, она знала, что семья её настигнет и накажет за непослушание и воровство лекарства. Мне кажется, она сделала это специально, но не чтобы спасти Мика от его сущности (Очеловечить-значит потерять его с возрастом. Такую то игрушку.), а чтобы покрасоваться героиней в его глазах, сделать красивый жест и чтобы он его оценил приняв за подтверждение её любви. Даже когда Лэнс уносил её к чему-то более страшному, она думала, что всё идет по плану. Ведь она знала Мика достаточно для того, что бы быть уверенной, он не оставит её в беде. Просто нам этого не успели показать.
 
pollyДата: Пятница, 09.03.2012, 01:14 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
чтобы покрасоваться героиней в его глазах, сделать красивый жест и чтобы он его оценил приняв за подтверждение её любви.
может быть, может быть. То, как легко она расправлялась с дикарями в ходе своих исследований не делает ее очень уж симпатичной.
Quote (Евангелина)
Ведь она знала Мика достаточно для того, что бы быть уверенной, он не оставит её в беде. Просто нам этого не успели показать.
это уж было бы показано наверняка. Такой отличный сценарный ход.
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 29.03.2012, 11:05 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=71641#p71641

Письмо входит в произведение между 7й и 8й частями.

День 47

Бет,

Мы продолжаем следовать грандиозному плану Джозефа. Поверь мне, это звучит намного интереснее, чем есть на самом деле. В основном я сижу в машине, скрываясь на перекрестках улиц, наблюдая, фотографируя, записывая. Лица и имена стали размываться - они все так нормальны, ничем не примечательны. Я бы не взглянул на них на улице дважды, но они являются теми самыми мужчинами и женщинами, которых я, мы должны найти способ уничтожить.

Джозеф пытается скрыть это от меня, может быть, он даже скрывает это от себя самого, но часть его наслаждается этим - группировать свои войска, давать указания, быть командующим. Он думает, что все мы выросли слишком мягкими, особенно те из нас, кто не пережил бойню и не знал преследований, которые выпали на его долю. Он наслаждается борьбой желаний, больше, чем хочет видеть на кону чью-то жизнь, главное, что не твою или мою.

Я продолжаю выслеживать жен, матерей, семьи, людей того рода, которых я обычно защищал, боролся за них, а не против. Он испытает меня, и поставит на этом точку. Я уверен на 100%, он сделает для меня всё, что нужно будет сделать, и он хочет быть уверен, что мои нервы в полном порядке, что я держу себя в руках и не перегну палку в последний момент.

Я не стану. Я знаю это. Мне нужно, чтобы ты знала тоже. Я сделаю всё, что должен.

Но это ещё не всё. Если ты и просила его позаботиться обо мне, то он отнесся к этому серьезно, и с того момента начал присматривать за мной. Я ценю его заботу, но если он не прекратит меня проверять (как правило, под видом «сверки»), то у нас состоится разговор. Он должен отступить, поверить, что я знаю, что делаю, что я не разваливаюсь на части. Конечно, каждый из нас ведет свою собственную игру, доходя до бравады, потому что есть кусочек меня, который понемногу рушиться с каждой мыслью о тебе. Но я не могу позволить Джозефу увидеть это. Это моё.

Мик.
 
pollyДата: Четверг, 29.03.2012, 11:14 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
есть кусочек меня, который понемногу рушиться с каждой мыслью о тебе. Но я не могу позволить Джозефу увидеть это. Это моё.
я плакаю weep так хорошо и так грустно
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 29.03.2012, 11:26 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, я тоже опечалилась weep , когда переводила. Так душевно. Такая любовь.
И нам, как читателем, теперь более понятны события письма, потомучто уже есть перевод 7й части.
 
pollyДата: Четверг, 29.03.2012, 13:19 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
И нам, как читателем, теперь более понятны события письма, потомучто уже есть перевод 7й части
да, эмоционально ударяет по сердцу еще и поэтому. Может, тебе так и стоит переводить/выкладывать ?
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 30.03.2012, 01:28 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Может, тебе так и стоит переводить/выкладывать ?

Я тоже об этом подумала. Будем стараться, а там как выйдет. smile

Добавлено (30.03.2012, 01:28)
---------------------------------------------
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=71642#p71642

Это имеет место между 7 и 8 частями.

День 75

Эй,

Уже поздно, и я разбит. Ещё один долгий день, и я изо всех сил пытался сконцентрироваться на том, что делаю. Я продолжаю дрейфовать, мой ум блуждает где-то вместе с воспоминаниями о тебе - и мне это не нравится. Когда я берусь за дело, то ухожу в работу с головой. Ты знаешь об этом. Стараюсь всё держать под контролем, но сегодня мне это давалось с большим трудом. Мне нужно почувствовать себя лучше или я всё испорчу и пропущу что-то важное.

Я скучаю по тебе, вот и всё. Я скучаю по тебе. Думаю, что правила на самом деле не были правилами, если мы нашли способ, как их обойти, и я знаю, как ты там и чем занимаешься. Это всё, о чем я думал весь день - как ты? В порядке ли ты? В безопасности? Я продолжаю проверять новостные каналы, в надежде поймать ещё один твой репортаж, но ничего. Что делать, если что-то случиться, а я не рядом, чтобы помочь, чтобы защитить тебя? Это глупо. Я доверяю Джозефу, и знаю, он никогда не позволит плохому случиться с тобой. Но всё же я не перестаю беспокоиться.

Я думаю, это просто добралась до меня тишина. Я не был к ней готов, и каждый раз, когда я прохожу через дверь, она поражает меня. В тишине, всё, что я слышу - это я сам и это меня пугает.

Мне не хватает звука твоих шагов, твоего смеха, твоего шума. Ритма Бет. Звука нашей совместной жизни.

Я так устал, мои мысли бессвязны, так что я собираюсь немного отдохнуть.

Я люблю тебя.

М.
 
pollyДата: Пятница, 30.03.2012, 10:06 | Сообщение # 48
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Это тексты такие романтично-трагические или у меня настроение такое слезливое? Каждое письмо такое трогательное sad Чувства Мика понятны, реальны... love И это история, о которой точно известно, что у нее будет счастливый финал. А как бы и они, и мы переживали, если бы они расстались совсем (как предлагал Алекс во времена съемок сериала. Это ж был бы трагедийный сериал)
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 30.03.2012, 11:44 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
если бы они расстались совсем

Хорошо, что этого не произошло. smile
Ты заметила, что письмо написано немного по-другому. Отрывисто что ли. И предложения кажутся бессвязными, как мысли Мика. Я не стала это сглаживать. Интересно, у автора это получилось случайно или он специально хотел написать это письмо в таком стиле?

Добавлено (30.03.2012, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (polly)
как предлагал Алекс во времена съемок сериала. Это ж был бы трагедийный сериал)

Мы бы, наверное, тогда так его не любили. Сериал, конечно. biggrin
 
pollyДата: Пятница, 30.03.2012, 12:01 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Ты заметила, что письмо написано немного по-другому
может, оно поэтому так действует?
Quote (Евангелина)
Интересно, у автора это получилось случайно или он специально хотел написать это письмо в таком стиле?
может, и случайно, у автора стиль вообще очень пунктирный. Но в результате получилось эмоционально и чувственно. Ясно, что Мик страдает и пытается справиться с этим.
 
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Год любовных писем (Письма Мика к Бет (к Afterglow/После заката ))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!