Пятница, 19.04.2024, 14:30               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Год любовных писем (Письма Мика к Бет (к Afterglow/После заката ))
Год любовных писем
ЕвангелинаДата: Пятница, 30.03.2012, 20:02 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248&start=75

События происходят между 7й и 8й частями.

День 99

С Днем Рождения, Бет, моя любовь.

Это твой первый день рождения, как ты моя жена, и я ненавижу, что мы не можем провести его вместе. Я надеюсь, это был счастливый день и рядом с тобой были друзья, чтобы ты могла поделиться с ними радостью. Ты сможешь рассказать мне об этом, когда мы увидим друг друга.

Я отпраздновал его по-своему – я не мог оставить этот день без внимания. Сегодняшний день я провел на пляже в Санта-Монике. Я люблю бывать там. Там ощущаешь себя в безопасности. Не считая нескольких собак и случайных прохожих, я был там один. Почти. Я чувствовал, что ты была со мною рядом, держала за руку, когда я шел вдоль берега. Это было прекрасно. В такие моменты, я думаю, что ты тоже можешь чувствовать меня. Я надеюсь на это. Я думал, что все дни рождения в будущем мы будем проводить вместе, даже мой, который я давно уже не отмечал. Это никогда не было тем праздником, который мне хотелось бы отметить, но теперь я думаю, пришло время праздновать каждый год моей жизни с тобой.

Я готов поспорить, что в какой-то момент сегодняшнего дня ты размышляла о том, что значит для нас ещё один прошедший год. Ты на год старше, а я нет, ни на самом деле, ни физически, и я знаю, что это давит на твой разум. Не допускай этого, только не сегодня. Это праздник жизни - день, когда ты пришла в этот мир. Как он может быть чем-то другим, кроме как днем радости?

Мы не были вместе, но это был хороший день. Даже Джозеф посылает тебе свои поздравления с Днем Рождения, правда, он немного закатил глаза при этом, но он поднял свой бокал за тебя в любом случае.

Я люблю тебя.

М.
 
pollyДата: Пятница, 30.03.2012, 20:09 | Сообщение # 52
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Это письмо эмоционально поспокойней, но так и должно быть, наверное. Нельзя жить в таком постоянном стрессе.
И, кстати, когда у Бэт день рождения? biggrin Как думаешь, Евангелина ?
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 31.03.2012, 19:41 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока не ясно. Но, если где-то в обсуждении или при переводе самого произведения наткнусь на такую инфу, то дам знать.
А сейчас нам остается лишь гадать. smile

Добавлено (31.03.2012, 19:41)
---------------------------------------------
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtop....tart=90

События происходят между 7 и 8 частями.

День 100

Бет,

Мне снился замечательный сон.

Мы были вместе, у нас дома, это был обыкновенный вечер, мы обсуждали прошедший день и смотрели старое кино по телевизору. Я мог ощущать тебя, свернувшуюся калачиком рядом со мной, и когда ты смеялась, клянусь, я чувствовал эти пульсации, проходящие сквозь меня. Ты была одета в старую университетскую футболку, я всегда дразнил тебя по этому поводу, твои волосы были еще влажными после душа. Господи, как замечательно ты пахла.

Мы отправились в постель и занимались любовью. Я чувствовал тебя - твою кожу мягкую и теплую под моими пальцами, твоё прекрасное тело, движущееся в одном ритме со мной, нуждающееся во мне так же сильно, как я нуждаюсь в тебе. Вкус крови, вкус самой жизни, моей жизни. Я не ожидал, что почувствую такое. Я всегда думал, что кровь разделяет нас, но ты показала мне другой путь. Мы были так близки, как будто связаны друг с другом - это было красиво и сексуально и интимно. Я никогда не чувствовал себя к кому-то настолько близко, только к тебе, даже сейчас, когда ты так далеко.

Когда я проснулся, то на несколько мгновений забылся. Этот сон был настолько реальным, я подумал, что ты ещё здесь, и потянулся к тебе. Мой морозильник никогда не ощущался таким холодным, как в тот момент.

Это не продлится долго, скоро наш дом снова наполнится смехом и любовью. Это то, что поддерживает меня. Ты даешь мне силы двигаться дальше.

Я люблю тебя. Я скучаю по тебе. Я хочу тебя. Я нуждаюсь в тебе.

Мик.
 
pollyДата: Суббота, 31.03.2012, 19:45 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Это не продлится долго, скоро наш дом снова наполнится смехом и любовью. Это то, что поддерживает меня
а все-равно пройдет целый год по сюжету, прежде, чем Бэт вернется. sad
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:18 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
а все-равно пройдет целый год по сюжету, прежде, чем Бэт вернется

Ну, на тот момент они не думали, что всё так растянется. Год ведь был конечным сроком. Наверное, Мик рвался закончить всё побыстрее.

Добавлено (02.04.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248&start=90

События происходят между 7 и 8 частями.

День 114

Бет,

Время. Всё, что я делаю в эти дни, измеряется количеством времени. Я никогда не замечал его ход. Я рад, что отдал тебе мои часы, по крайней мере, это избавило меня от постоянного тиканья на запястье. Я чувствую его течение иногда быстро, иногда мучительно медленно, но я это чувствую. Я решил для себя каждый день в определенное время приходить в офис и писать тебе - и тогда я стал отсчитывать часы до своего нового прихода сюда. Это стало ритуалом, как будто ты ожидаешь меня здесь. Это дает мне ощущение, что ты не так далеко.

Я сделал сегодня своеобразный подсчет. Ты знаешь. Ты знаешь, какой сегодня день?

56 лет. Почти вся жизнь.

56 лет назад я ждал свою невесту у алтаря, чтобы начать новую жизнь, а нашел только смерть. Раньше я думал об этом каждый день, иногда с любовью, иногда с ненавистью, но всегда с сожалением, сейчас подобные воспоминания приходят ко мне только в такие дни, как сегодня. Этот день не должен отличаться от любого другого – просто дата в календаре, и я всё тот же, каким был вчера и буду завтра – но так или иначе, этот день возвращает меня обратно, делая воспоминания свежее и острее. Я ощущаю тяжесть у себя в груди и не могу от нее избавиться.

Я был так молод. Я пережил войну, любовь, потери, горе, но во многих отношениях я был невинен. Раньше я мечтал иметь возможность вернуться и поговорить с тем молодым человеком, чтобы предупредить его о грядущем, чтобы спасти себя самого. Тот день - эта рана, которая не заживет никогда, но без нее я бы никогда не встретил тебя.

56 лет я называл Каролину своей женой. Но никогда больше не сделаю этого. Ты моя жена. Человек, за которого ты вышла замуж, отличается от того мужчины, что взял Каролину за руку и пообещал быть с нею навсегда. Я изменился. И женат я был только один раз – на тебе.

Итак, сегодня уже не годовщина моей свадьбы, но он навсегда останется днем, изменившим мою жизнь. Одна жизнь закончилась и началась другая, которая привела меня к тебе, на путь, которым мы пойдем вместе.

Я не знаю, есть ли во всем этом смысл, но, возможно, и не стоит его искать. Мы такие, какие мы есть.

Я люблю тебя.

Мик.
 
pollyДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:14 | Сообщение # 56
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Любопытно было прочитать, что Мик и Каролина поженились 56 лет назад. Интересно, они в разводе или Мик формально стал двоеженцем? biggrin Или на вампиров вся эта человеческая бюрократия не распространяется? Хотя, свидетельство частного детектива у Мика все же есть. Любопытно, как вампиры уживаются в нашем мире smile
Мик понемногу привыкает к отсутствию Бэт, как считаешь, Евангелина? Он тоскует, он помнит - но боль немного утихла.
Интересно, что сейчас происходит в основной истории? Может, Мик и Джозеф уже нашли способ справиться с этим Легионом, поэтому Мик так ностальгически настроен?
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:41 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Мик понемногу привыкает к отсутствию Бэт, как считаешь, Евангелина

Мне хочется верить, что нет.
Quote (polly)
Интересно, что сейчас происходит в основной истории?

Основная история продолжится с 8й части, а эти письма написаны до событий 8й части, так что нет, полагаю, мы ещё ничего не упустили.
Вообще, сначала я себе представляла, что это будет спрошной надрыв эмоций, а ни письма. Но теперь приятно удивлена тем, как много мелких деталей из прошлого Мика мы по ним узнаем, то он вспомнит про своих родителей, то вот про свою свадьбу здесь и ещё ранее. То поздравляет Бет с днем рождения и говорит про отношение к своему собственному.
 
pollyДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:48 | Сообщение # 58
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Мне хочется верить, что нет.
Я не говорю, что Мик забыл Бэт или перестал бороться за ее возвращение, но и жить на пике страдания тоже нельзя постоянно, рано или поздно придет "принятие ситуации".
И да, эти мелочи жизни многое рассказывают о Мике нам, хотя он вроде бы пишет о себе Бэт tongue
 
ЕвангелинаДата: Среда, 04.04.2012, 20:20 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248&start=105

События происходят перед 8й частью.

День 146

Бет,

Наконец, мы делаем некоторые успехи - это действительно прогресс. Я не могу поверить, что он обдумывал это решение так долго, но теперь мы начали сужать круг поиска, определять важных людей, принимающих решения и их посредников. Похоже это группа из десяти человек, разбросанных по всему городу с контактами по всей стране. Так много усилий было затрачено, чтобы добраться до этой информации, но я только сейчас ощутил, что началась настоящая работа.

Это хорошая новость. Я должен быть счастлив, но не могу не думать, что это слишком жестоко. Чем больше информации мы собираем, тем глубже и шире вникаем в суть организации Легиона, тем больше я убеждаюсь, насколько всё безумно, понимаешь? Это люди со своей «миссией», своими суждениями, своими решениями – тогда как всё, чего хочу я, это прожить свою жизнь с тобой. Это не должно быть таким жестоким. Или должно быть, кто знает? Я только надеюсь, что мы приближаемся к концу. Один Господь знает, как я надеюсь увидеть тебя в ближайшее время, моя любовь.

Мне жаль, что я столь краток - это была долгая ночь, и мне нужно отдохнуть. И, как всегда молюсь, с мечтами о тебе.

Мик.

Добавлено (04.04.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Письмо от Бет к Мику входит в 8ю часть. Там и выложу его перевод.


Сообщение отредактировал Евангелина - Среда, 04.04.2012, 20:14
 
pollyДата: Среда, 04.04.2012, 21:10 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Наконец, мы делаем некоторые успехи - это действительно прогресс.
прошло почти полгода. Ничего себе работка. С нетерпением жду перевода 8-й части, чтобы узнать, что же у них происходит. И да, очень интересно почитать письмо Бэт. Как она прожила эти 146 дней вдали от Мика?
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 24.04.2012, 16:28 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=74269#p74269

События происходят сразу после 8й части.

День 150

Бет,

Сегодняшний день начался плохо, но потом стало ещё хуже. Впервые с тех пор, как ты ушла, я порадовался, что тебя здесь нет, ты не должна такое видеть. Я знаю, ты говорила с Джозефом, и он рассказал тебе все основные моменты, но прежде, чем я продолжу, ты должна знать, что со мной всё в порядке. Хорошо? Здесь не о чем беспокоиться.

Люди, которые знают о существовании вампиров, думают, что нас различает лишь то, что мы можем не беспокоиться о смерти. Сегодня я понял, что это не так. Большинство людей не так уж часто задумываются о смерти. И большую часть своих дней проживают, не вспоминая об этом вовсе. В действительности нас отличает лишь то, что мы не боимся боли, это же делает нас высокомерными и неосторожными. Таким был и я сегодня. Конечно, это больно, когда мы получаем травму, но нам известно, что это только на секунду и вскоре всё восстановиться. В конце концов, мы забываем, как ощущается боль и что она нам дает. Легко идти на риск, действовать первым, когда ты не боишься.

Я чертовски ясно вспомнил об этом сегодня. Я следил за этим парнем, Карлайлом, одним из лидеров и облажался. Я не заметил, что он изменил свою охрану, и они напали на меня. Я заметил их боковым зрением, но ничего не сделал, что впоследствии обошлось мне слишком дорого. Они были готовы к моему приходу или к кому то вроде меня, нагруженные серебром, и как только я оказался в досягаемости для их оружия, они начали стрелять. Думаю, я был слишком удивлен, чтобы среагировать прежде, чем понял, что оказался на улице, не зная на какой и везде была кровь, много крови. Моя кровь проливалась на тротуар, но я не сразу понял, что этот странный шум был бульканьем, с которым меня покидала жизнь. Мне понадобилось некоторое время, чтобы осознать происходящее. Я задыхался. Никто не пришел мне на помощь, но и никто не добил меня тоже. Я полагаю, они думали, что сделали достаточно. Некоторые детали размыты, но я помню боль, медленно волна за волною обжигающую меня, и свои опасение, что это не кончиться. В этот момент всё, чего я хотел, просто остановиться, только на секунду, чтобы восстановить дыхание. Я ощущал тяжесть собственного тела, мой разум начал затуманиваться, и на миг, я подумал остаться - просто лечь обратно на землю и дать серебру выполнить свою работу. Мне очень жаль. Мне так жаль. Но, я не знаю почему. Сидя здесь, я понимаю, что это не то, чего я хочу – я хочу тебя, быть с тобой. Но в те несколько секунд, мысли о том, чтобы прекратить борьбу, искушали меня. Полагаю, я ни так силен, как ты надеялась.

Каким-то образом мне удалось добраться до Джозефа, и его врач подлатала меня. Оказывается, я получил шесть выстрелов, и, естественно, выглядел ужасно. Даже Джозеф боялся, и я никогда не хочу снова видеть такое выражение на его лице. Как только серебро извлекли, я начал восстанавливаться и боль исчезла. Но я буду о ней помнить. Как это ни странно прозвучит, но пережитое заставило меня вновь почувствовать себя человеком.
Мне стало очень жалко себя на этот раз – я устал, был избит и ощущал себя маленьким и напуганным. Страх живет во мне каждый день, с тех пор как ты оставила меня, но это другое. Ноющая боль, которая притаилась под моей собственной кожей, иногда она застает меня в врасплох, но большую часть времени я подавляю её. Но когда что-то случается, вот как сегодня, она поднимается на поверхность и захватывает меня.

Как только я смог взять себя в руки, то, наконец, получил от Джозефа ответы на некоторые мучившие меня вопросы. Оказывается, ты тоже смогла проследить связь до Карлайла. Джозеф был в ярости (так забавно, но я не сказал ему этого) и разглагольствовал некоторое время о том, что ты поставила нас всех под удар. Он был просто в шоке, что я испортил его дорогущий ковер, и без конца повторял, что он думал, я умру прямо там у него в холле. Я знаю, что он просил тебя отступить и оставить всё нам. Я не знаю, прислушаешься ты к нему или нет – мне всё равно. Я знаю, ты и мы пришли по отдельности к одинаковым выводам, и это говорит о том, что мы на правильном пути. Я просто надеюсь, что ты будешь более осторожной, чем я. Ты должна быть в безопасности. Ты должна.

Когда Джозеф, наконец, достаточно успокоился, то смог рассказать мне кое-какие подробности вашего разговора и передал твоё письмо. Полагаю, Джозеф считал, что скрывает его для моего же блага или по какой-то иной причине, понятной ему одному, но он передал его, в конце концов. Он уже позвонил мне два раза, желая убедиться, что всё в порядке. И я – больше, чем в порядке. С тех пор, как ты ушла, я не был в нашей комнате, в нашей кровати. Я держался в стороне от напоминаний – вещей, которые можно потрогать, понюхать, почувствовать. Я должен был быть к тебе ближе, но я не был для этого достаточно сильным. Не мог я находиться так близко к твоим вещам в нашем доме, когда ты по-прежнему остаешься вне досягаемости. Но сегодня я взял письмо и пошел наверх в первый раз. И там, в конце концов, я перестал притворяться.

Я не должен был ждать так долго. Я стоял посредине спальни, и это ощущалось, как будто ты была со мной. Воздух ещё пах твоими духами. Одежда в шкафу, ожидающая свою хозяйку, наша кровать, разобранная, как будто мы только что встали. Клянусь, когда я залез под одеяло, то почувствовал твоё тепло. Когда я читал, то слышал твой голос, говорящий мне слова о любви. Ты была здесь. Ты прикасалась ко мне, обнимала меня, - мы занимались любовью, и это было удивительно. Я чувствовал себя живым.

А потом ты ушла, и вот я здесь один, обращаюсь к тебе. Я уверен, это было не просто моё воображение – я чувствовал тебя и знаю, что ты чувствовала меня тоже. Столь сильная связь не может быть нарушена ни болью, ни расстоянием, ни страхом, ни временем. Она, как никогда, прочна между нами. Мы движемся дальше.

Я люблю тебя. Всё будет в порядке.

Мик.
 
pollyДата: Вторник, 24.04.2012, 16:46 | Сообщение # 62
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Немного понятна ситуация с ранениями Мика, это интересно, но это не самое главное, мне кажется.
Уж на что Мик открывается в каждом письме, а тут он просто вывернул душу наизнанку. Мое мнение: это письмо Бэт точно не увидит.
В сериале разговор о боли возникает несколько раз и всегда говорилось, что вампиры чувствуют ее. Да, потом они восстанавливаются, но боль для них никто не отменял. Именно с этой точки зрения скажу: бедняга Мик, пройти через такое...
И да, Джозеф напрямую винит Бэт в том, что она проболталась - уж давай называть вещи своими именами. И в этом еще одно подтверждение, что Мик не покажет это письмо Бэт. Так прямо ей сказать, что в его страданиях может быть виновата она - да никогда Мик этого не допустит.
Историю подошла как раз к середине - ждем, что случится дальше.

Евангелина, а вот вопрос на засыпку: как думаешь, когда у Бэт день рождения? Я пыталась на основе этого фанфика и этих писем сообразить, но не получилось sad
 
ЕвангелинаДата: Среда, 16.05.2012, 13:37 | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
как думаешь, когда у Бэт день рождения?

Не знаю. Пока ни где не попадалось. А почему тебя так беспокоит этот вопрос?
Quote (polly)
Уж на что Мик открывается в каждом письме, а тут он просто вывернул душу наизнанку.

Да, и предложения у автора все сплошь сложные, длинные и запутанные. Пробиралась с трудом. Некоторое двже была вынуждена делить на два, а то смысл терялся. Такое впечатление, что он выложил в сеть прямо с черновика, вот так прямо на надрыве чувств и эмоций (писал себе писал, проникнувшись переживаниями Мика, да и решил выложить, как есть, без редактирования, для большего эффекта). И ведь получилось. Письмо выделяется. И ты это заметила и я.

Добавлено (16.05.2012, 13:13)
---------------------------------------------
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248&start=120

События происходят в 9й части.

День 250

Бет,

250 дней.

250 дней и, наконец, у Джозефа есть план. У нас есть план.

Сегодня была просто очередная ночь, одна из многих других, на протяжении последних нескольких месяцев. Мы все встретились, обменялись информацией, снова и снова обсуждая одно и то же. Всё это ни чего нам не дает. Разочарование не появляется мгновенно, оно нарастает постепенно, и потом взрывается внутри тебя, как будто по щелчку. Это так трудно, держать свои чувства при себе. Каждый оказывает посильную помощь, потому что они хотят помочь мне, но, увы, бывают моменты, в которые мне хочется кричать и ругаться, объясняя им, что нужно работать лучше, больше, быстрее. К тому времени, как мы разошлись, эмоции накопились во мне настолько, что угрожали разорвать на части.

И тогда он сказал мне. Джозеф думает, что сможет при помощи шантажа заставить их отступить, оставить нас в покое. В тот момент надежда вспыхнула во мне от его слов. Как будто ты уже вернулась ко мне, находишься здесь, прямо рядом со мной, достаточно близко, чтобы можно было коснуться. Я чуть не потерялся в этих ощущениях, слишком реальных в первый момент, настолько сильных, что у меня перехватило дыхание. Затем Джозеф просто взял и выбил почву у меня из-под ног. Оказывается, это просто план, без гарантии, что он будет работать и неизвестно, сколько времени потребуется на его осуществление.

Я так долго стремился торопить события и время, но сейчас я хочу, чтобы все замедлилось, чтобы у Джозефа было время всё сделать правильно. Я доверяю ему, если кто и сможет осуществить задуманное, то это он. Правда, его методы бывают довольно грубыми. Но теперь, когда больше ничего не остается, я согласен с ними. Я хочу, чтобы ты вернулась домой.

Сегодня у нас появился план.

Это лучше, чем то, что мы имели вчера.

Я скучаю по тебе.

Мик.


Добавлено (16.05.2012, 13:37)
---------------------------------------------
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248&start=120

События происходят в 9й части.

День 255

Бет,

Всё ещё ни слова не слышно от Джозефа, и я даже не предполагаю, где он находится. Он не отвечает на мои звонки, и у его в офисе тоже никому ничего не известно. Это покажется странным, но я им верю. Я бы хотел сказать, что ему не идет быть таким таинственным, но мы оба знаем, это не правда. Это та его часть, которая любит доказывать, насколько он может быть непредсказуемым. Он никому ничем не обязан, даже мне.

Мне просто нужно знать – я здесь потихоньку схожу с ума из-за отсутствия информации.

Надеюсь, ждать осталось не долго.

Мик.
 
pollyДата: Среда, 16.05.2012, 17:28 | Сообщение # 64
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Знаешь,Евангелина, если бы ты не переводила одновременно и основную историю или по какой-то причине я ее не читала - вот на этом письме я бы просто лопнула от любопытства biggrin Так все затягивающе/увлекательно/интригующе написано, что просто терпения нет узнать поскорее, что же будет дальше.
Просто диву даюсь, как ты нашла эту историю. Ведь так много разных фанфиков написано по МЛ и еще пишется, но чтобы было вот так увлекательно, интересно - таких единицы. Спасибо biggrin
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 17.05.2012, 23:43 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Просто диву даюсь, как ты нашла эту историю.
shy
polly, пожалуйста. Рада, что тебе нравится. Ты мой самый верный читатель. Так, что и тебе спасибо за поддержку. smile
 
pollyДата: Пятница, 18.05.2012, 10:50 | Сообщение # 66
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Ты мой самый верный читатель
могу объяснить по пунктам, почему:
потому что я -
1. страстная фанатка МЛ
2. большая любительница фанфиков вообще, а уж на тему МЛ особенно
3. эта история логично "легла" на сюжет сериала.
4. мне есть, с чем сравнивать.
Так что да, я с нетерпением жду каждого нового письма, каждой новой главы biggrin
 
ЕвангелинаДата: Среда, 06.06.2012, 19:35 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?p=80596#p80596

Это происходит в 9й главе.

День 262

Бет,

Я стал озлобленным от постоянного беспокойства. Я до сих пор не знаю, где Джозеф или чем он занимается. У меня мучительное чувство, что что-то пошло не так, что он беде, но я ничем не могу ему помочь. Он никогда не оставлял так надолго свои апартаменты, не объяснив кому-либо, как с ним связаться. Но на этот раз нет никакой информации. И я верю его людям, когда они говорят, что ничего не знают о его месторасположении.

Боже, я чувствую себя таким бесполезным – я ничего не могу сделать, чтобы найти его, и я ни чего не могу предпринять, чтобы дотянуться до тебя. Это канун Рождества, и у меня приступ меланхолии. Рождество всегда заставляет меня чувствовать себя немного, ну, я думаю, слово «одиноким» подойдет лучше всего. У меня так много счастливых детских воспоминаний о Рождестве, но я уяснил за эти годы, что ностальгия может быть опасной. И вот сегодня я ничего не могу с собой поделать. Я думал о моей маме весь день. В канун Рождества в нашем доме пахло свежей выпечкой. И мы знали, что если вести себя хорошо, то нам достанется свежий хлеб, теплые печенье и остывшие пряники. Между нашими поручениями на кухне, мы помогали папе выбрать елку и установить её в зале. Пауль и я всегда боролись за то, кто должен поставить ангела на колючую макушку. В доме пахло удивительно – печенье и свежие сосновые ветки – для меня это всегда будет запах Рождества.

Я решил пойти на полночную мессу. Прошло много лет с тех пор, как я последний раз был в церкви, но сегодня почему- то кажется, что пришло время. Так будет правильно. И мне пора идти. Просто пойти и посмотреть на церковное действо. Я зажгу свечу и буду думать о тебе, интересно, как ты встречаешь это Рождество. Я видел в новостях, что у вас сильный снегопад. Признаюсь, я немного завидую – на Рождество всегда должен идти снег. Я просто надеюсь, что ты не будешь чувствовать себя одиноко. Я буду с тобой в моем сердце.

Я люблю тебя.

Мик.
 
pollyДата: Среда, 06.06.2012, 19:56 | Сообщение # 68
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень трогательно.... Но это не Мик писал. Это автор писал.
Мику могут принадлежат только вот эти строки "...Я просто надеюсь, что ты не будешь чувствовать себя одиноко. Я буду с тобой в моем сердце."
Наверное, в оригинале это письмо было написано в канун Рождества, вроде бы положено чувствовать что-то такое?...
ИМХО конечно biggrin
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 14.06.2012, 16:55 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Но это не Мик писал. Это автор писал.

Может это из-за моего перевода так кажется. Или ты уже настолько прониклась образом Мика, что чувствуешь, как бы он мог высказаться и как нет?! smile
 
pollyДата: Четверг, 14.06.2012, 17:23 | Сообщение # 70
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Может это из-за моего перевода так кажется.
по-моему, дело не в переводе. если ты только не переписала это письмо по своему smile (что вряд ли, уж очень бережный ты переводчик ).
И да, "мой Мик" - это очень конкретное понятие. Но, скорее всего, у каждой из нас есть свое понимание. Иначе откуда столько разных историй? С кем-то мы совпадаем, с кем-то нет. Но у меня мысли о Мике сейчас разве что из ушей не брызжут. Сам сериал. который я в очередной раз пересматриваю, сразу несколько историй в голове... мне нравится biggrin
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 14.06.2012, 17:44 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
сразу несколько историй в голове...

Так так так... отсюда, если можно, поподробнее. Свои опять сочиняешь? Пришло вдохновение и идеи?
Quote (polly)
Но у меня мысли о Мике сейчас разве что из ушей не брызжут.
biggrin Вот это да! Везет!


Сообщение отредактировал Евангелина - Четверг, 14.06.2012, 17:45
 
pollyДата: Четверг, 14.06.2012, 19:05 | Сообщение # 72
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Так так так... отсюда, если можно, поподробнее
откуда несколько историй? Твой перевод - это раз, перевод "пропущенных" эпизодов, написанных Селеной - это два, и да... есть идея для новой истории, но тут все сложнее wacko Так что пока ударяю по переводам, тоже ооооочень интересно biggrin
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 23.06.2012, 19:52 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3248&start=135

[color=blue]
День 263

Это происходит в 9й главе

Бет,

Одной загадкой стало меньше – Джозеф вернулся. Но я до сих пор не имею понятия, где же он был и чем занимался. Я пришел к нему домой пораньше, и он был там. Один, что само по себе странно. Он никогда не бывает в одиночестве. Но он много пил и был ещё более уклончив, чем обычно. Он не сказал мне, где был и, черт возьми, вообще, не стал со мной разговаривать. Чего бы мы не переживали вместе раньше, мы были способны это обсудить, но не сегодня. Он боится чего-то или кого-то, и этот страх пробирает меня ознобом до костей. Я не могу позволить ему отдохнуть. Я вернусь завтра и заставлю его поговорить со мной. Я ещё не решил, как это осуществить, но что-нибудь придумаю.

Я не могу поверить, что забыл поздравить тебя с наступающим Рождеством. Я был с Джозефом весь день и следовал за ним повсюду. Итак, счастливого Рождества, любовь моя. Я надеюсь, ты провела этот день лучше, чем я. У меня есть для тебя подарок – совершенно особенный подарок, который будет ждать тебя дома, завернутый в это письмо.

Я сходил в церковь прошлой ночью, и это было удивительно. Что-то другое я бы не стал откладывать так долго. Я был в маленькой церкви в старом районе, и всё в ней было украшено в старом стиле, как во времена моего детства. Это место было дружелюбным, шумным и гостеприимным. Вокруг бегали дети, возбужденные тем, что сегодня им разрешено не ложиться в кровать до тех по, пока усталость не возьмет над ними верх. Целые семьи, многие из прихожан более чем подвыпившие – нежный аромат алкоголя витал в воздухе - пели и молились вместе. Прошло более шестидесяти лет с тех пор, как я пел Рождественские песни, но вчера вечером я снова это делал, и чувствовал себя хорошо. Я просто хотел, чтобы ты была там со мной рядом. Может быть в следующем году, ладно?

Я надеюсь, что у тебя там, в Вашингтоне снег и гоголь-моголь и подарки, как и должно быть в Рождество.

Я люблю тебя.

Мик.


Сообщение отредактировал Евангелина - Суббота, 23.06.2012, 19:53
 
pollyДата: Суббота, 23.06.2012, 22:05 | Сообщение # 74
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот не понимаю я, к чему эти "лирические отступления" о Рождестве? Нет, я понимаю их в принципе, но в истории о вампирах это как-то ... не очень. Или это попытка показать, что Бэт положительно влияет на Мика? Но в сериале как раз этого я не заметила ни в Бэт, ни в Мике. ИМХО, конечно.

Но фрагмент про Джозефа - очень интересно. И опять подчеркивается, что в Джозеф не просто созерцатель, он явно что-то придумал. Он на самом деле боится или делает вид для Мика?
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:07 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Вот не понимаю я, к чему эти "лирические отступления" о Рождестве?

А мне они как раз понятны. Это ещё раз подчеркивает человечность Мика и ещё больше выделяет его из кучки прочей нежити. Ведь это не Бет его туда повела, даже не от мыслей о ней он туда пошел, а сам по себе. Значит ощутил потребность в общении с Богом.
А Джозеф есть Джозеф. Я сейчас перевожу 10ю часть и у него там действительно есть план, но что- то мне подсказывает, что не очень хороший. И Мику он, скорее всего, не понравится.


Сообщение отредактировал Евангелина - Воскресенье, 24.06.2012, 00:08
 
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Год любовных писем (Письма Мика к Бет (к Afterglow/После заката ))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!