Воскресенье, 28.04.2024, 02:45               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Глазами сердца (продолжение сериала, мой скромный фанфик)
Глазами сердца
ermolaevaДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:55 | Сообщение # 76
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ну....эта история точно закончится...не может же она длиться вечно:)) но обещаю, что она будет длинной и ооочень вкусной! biggrin

девушки, вы мне льстите:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Вторник, 21.12.2010, 08:32 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ermolaeva, да не....ты очеееннь хорошо пишешь biggrin неси еще happy
 
ermolaevaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:37 | Сообщение # 78
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
уф, я закончила, кажется. Длииинный такой финал:) В конце вывешу клипчик на тему Мик+Бет, вы как прочитаете, сразу посмотрите его. Песня создает нужное настроение для моего фика, по карйней мере, мне показалось, что удачное сочетание.

Читайте с удовольствием!
окончание
********
Джозеф напряженно смотрел на то как меняется лицо Мика во время разговора. «Эх, а я ведь только собрался рассказать как встретился со Слэвином и как мы сооружали ловушку. Это было круто!». Но он понимал, что сейчас Мику не до него.
- Алло! – хрипло произнес Сент-Джон в трубку.
Оттуда послышались хрипы, сквозь которые он едва различил голос Талбота:
- Кто это? Алло, я плохо слышу вас, кто это?
Мик резко встал и раздраженно зашагал по палубе, запуская свободную руку в волосы.
- Бен, это Мик Сент-Джон, слышишь меня?
Несколько секунд молчания прервал изумленный голос бывшего прокурора:
- МИК?! Ты жив?
- Что-то не слышу радости в голосе, - пробурчал вампир, - почему ты звонишь на номер Бет? Где ты?
Талбот был явно растерян, потому что речь его стала сбивчивой, а голос срывался от волнения.
- Почему звоню…ну я вдруг вспомнил, что ты забрал телефон и хотел проверить работает ли он до сих пор. Не мог подумать, что ты смог выжить там, ни один человек не смог бы! Поверить не могу! Как у тебя получилось, ты еще в ЛА? А Костан, он жив?
Мик прищурился. Парень явно врал на счет телефона, это было понятно и без чутья детектива, связи в ЛА не было, и Талбот не мог этого не знать. Но что он скрывал, и главное – почему вдруг позвонил? Все эти вопросы он задаст ему при встрече!
- С Джозефом все в порядке, мы живы-здоровы и плывем на яхте в сторону Глендейла. Будем там завтра к вечеру. Бен, а ты где, как тебя найти? – Мик гнул свое. Ему почему-то совсем не нравился этот разговор, была в нем какая-то натянутость, словно Талбот очень надеялся, что Мик не ответит, а когда услышал его голос, то испугался.
- Глендейл? Я могу тебя там встретить, потому что сам туда напрявляюсь …по срочным делам. Заодно и поговорим.
«Да, словно встреча двух приятелей по колледжу, которые не виделись пару месяцев, - подумал Мик, - ну, парень, я из тебя душу вытрясу!»
- Отлично, Бен, это твой номер? Я позвоню тебе, как только мы доберемся.
Талбот, обрадованный окончанием разговора, радостно затараторил:
- Да, это мой номер! Звони конечно, Мик! Рад, что ты в порядке!
Мик отключился и взглянул на Джозефа. Тот продолжал пить кровь, но при этом весь его вид ждал рассказа друга. Сент-Джон кратко пересказал беседу с Талботом.
- Он что-то темнит, я это сразу почувствовал. Почему он позвонил на телефон Бет? Даже если искал меня, что само по себе смешно, то он слишком удивился, что я жив. И про отключенную связь он наверняка знал, телефон стал ловить совсем недавно, судя по всему. К тому же, Талбот чудесным образом направляется именно туда, куда едем мы…
- Глендейл не так далеко от ЛА, а аэропорт в ЛА, ясное дело, не функционирует, думаешь, он решил вернуться в Город Ангелов и захотел проверить не спасся ли ты? – Костан раздумчиво поднял бровь.
- Зачем ему туда возвращаться? Он думает, что я человек, а значит уверен в моей смерти, тк с зомби мне не справиться. Я пока что ничего не понимаю…
- Одно можно сказать с уверенностью: он не обрадовался хорошей новости про тебя, Мик. Вот что я тебе скажу, старик, иди ка ты сейчас спать. Не забивай себе голову этими вопросами, завтра будет целый день для этого занятия. К тому же, ты еще не видел морозильник, который я тут себе оборудовал, со встроенным проигрывателем! Не такой роскошеый как у меня дома, но тебе сейчас сгодится. Отдых и восстановление – твои задачи на эту ночь!
Мик засмеялся, тихо и непринужденно, от души:
- Спасибо, мамочка! А сам-то ты куда?
- О, сынок! У меня другие планы! Я еще не выяснил как наша прелестная скромница догадалась, что мы не любим загорать. И почему-то я уверен, что она сама очень хочет, чтобы я у нее спросил об этом!
Джозеф поднял кружку вверх и очаровательно улыбнулся. Мик похлопал друга по плечу и спустился в каюту с морозильником. Через пятнадцать минут он уже крепко спал.
Еще несколько минут Джозеф Костан стоял у поручней, смотря на темную воду океана. Океан всегда его успокаивал, сколько он себя помнил, навевал приятные мысли и настраивал на лирический лад. Вампир погрузился в свои мысли, и они унесли его в Лос-Анжелес, город, где он многого добился, где построил себе шикарный дом, где ему очень нравилось. Он подумал, что никогда больше не вернется туда, и ему вдруг стало грустно. Человек, которому было совсем несвойственно оглядываться назад и жалеть о чем-то, опечалился. За эти месяцы он словно пережил десять своих жизней, столько всего случилось! Джозеф почувствовал то, что раньше никогда не ощущал: душевную усталость. «Вспомни, сколько тебе лет, Джозеф, - обратился он к внутреннему вампиру, - неудивительно, что ты устал!». Эта мысль заставила его улыбнуться, задорный мальчишка внутри явно начинал брать верх над стариком, и это было приятно. Он не хотел следующие несколько лет своей жизни омрачать темными воспоминаниями последних месяцев. Что было, то было, в конце концов, это не первая эпидемия, что он переживал. Все забывается, а плохое быстрее, чем хорошее, этот урок он усвоил давно. Не смотря на вампирскую сущность, Джозеф уяснил, что человеческое в нем осталось. Человеческая память. Она устроена так, что предает забвению худшие моменты жизни, иначе люди сходили бы с ума еще в молодости, пережив даже небольшую трагедию или потерю.
Поток его мыслей прервали шаги, и он даже спиной ощутил, что это Мэгги. Глупо было прятать от нее кружку с кровью, он не школьник застуканный с сигаретой, а она и так все знает. Поэтому Джозеф нацепил одну из своих самых очаровательных улыбок и обернулся. Женщина была одета в теплую парку поверх брючного пижамного костюма, ее волосы слегка развевал океанский бриз. Она подошла к нему поближе, и Джозеф с удовольствием вдохнул ее легкий цветочный запах. Ее кровь пахла солью и цветами, редкое сочетание, которое встречалось Костану всего пару раз за его жизнь.
- Я была копом до того, как все случилось, - начала Мэгги без предисловий, и это понравилось вампиру. Не придется ходить вокруг да около. – У меня не было семьи, поэтому терять было нечего. Но когда началась эпидемия, я чуть с ума не сошла от страха. Все эти 4 месяца были сплошным безумием, Джозеф, но я не разучилась замечать то, что иногда не замечают другие. Я знаю, что вы с Миком вампиры. Я видела, что ты пил кровь….И ты пьешь ее сейчас. – Она улыбнулась, давая понять, что ей все равно. – Меня это не пугает, и я не хочу знать ничего о ваших потребностях. Мне достаточно того, что вы спасли мне жизнь.
Наигранная улыбка Джозефа сменилась на искреннюю.
- От тебя ничего не ускользнет, да, детка? Да, мы вампиры, хотя сейчас это уже не так важно. После появления голодной кучки зомби в моей жизни, мы кажемся ангелами! Мэгги, что ты собираешься делать дальше? Куда отправишься?
Женщина пристально посмотрела в его глаза, и Джозеф ощутил как внутри что-то ухнуло и опустилось вниз, в живот. Давно на него так не смотрела женщина, с пониманием, без кокетства, словно между ними кто-то пропустил ток. Вампир понял, что страстно хочет впиться поцелуем в ее губы и почувствовать под своей ладонью тепло ее кожи. Мэгги поняла его взгляд.
- Я ведь нравлюсь тебе, Джозеф? – тихо спросила она.
- Ты и сама это знаешь, розочка, - голос Джозефа слегка осип от желания, - но вот что я тебе скажу. Я бы мог сейчас взять тебя прямо здесь, на палубе, но я не сделаю этого. Потому что тогда ты разочаруешься во мне, а я навсегда причислю тебя к разряду своих одноразовых любовниц. Поверь, за 400 лет жизни у меня их было великое количество. Но ты особенная женщина, Мэгги, редкая. И я хочу, чтобы у нас все было по-особенному. Мы должны узнать друг друга, прежде чем настолько сближаться, и я все сделаю для того, чтобы процесс узнавания стал для нас обоих прекрасным временем.
Джозеф сам не поверил, что сказал это. Но он поймал себя на мысли, что нисколько не лукавил, он и правда хотел, чтобы все было именно так. В мыслях он рассмеялся: неужели я влюбился в нее?
Ее глубокие черные глаза сказали, что это было так. Несколько мгновений они молча смотрели друг на друга, а потом Мэгги произнесла:
- Спасибо, - и ушла с палубы неспешными тихими шагами, оставив Джозефа в некоторой растерянности. Он пару раз глубоко вдохнул и допил кровь из кружки. Странная и чудесная ночь! Начиналась она утоплением нескольких десятков зомби в океане, а закончилась таким вот неожиданным для него самого признанием. И хотя он не верил в Бога, у него невольно вырвались слова:
- Да, неисповедимы пути Господни!

Утро началось прохладой. Они двигались на север, и хотя все еще находились в Калифорнии, стало заметно свежее. Парочка вампиров была несказанно этому рада, а вот угрюмый Брейди ворчал и кутался в теплую куртку. Мэгги осмелилась рассказать ему про то, кем являются Мик и Джозеф. Сначала Брейди сидел, вытаращив глаза минут двадцать, и думал, что его разыгрывают. Но под добродушным взглядом Мика он немного оттаял и понял, что бояться ему нечего. Джозеф все таки не удержался от шутки и пригрозил укусить Брейди, если тот будет ему надоедать. Слэвин громко захохотал и остальные поддержали его, слишком уж болтливым иногда становился этот Брейди Митчелл.
Ближе к середине дня, Мик понял, что ожидание становится невыносимым. Он хотел поговорить с Беном как можно сокрее, выяснить его странный звонок,а главное узнать где похоронена Бет. Пару раз он набирал номер Талбота, но тот не брал трубку. Мик начал думать, что он скрывается от него,но какой смысл тогда было звонить ему и назначать встречу. «Если он не явится на встречу – ему же хуже! – зло думал Мик. – Ему все равно от меня не избавиться, а вот проблем он себе наживет!»
Мысль о том, что скоро он узнает где могла Бет, пугала его. Он боялся сойти с ума, увидев плиту с ее именем. Что он тогда будет делать? Жить как прежде, принося туда цветочки раз в неделю? Вспоминать ее и каждый вечер засыпать, мечтая о ней? Каждый раз, думая об этом, он понимал, что теперь все бессмысленно, все, что он делал, говорил и ощущал – это просто прикрытие той пустоты и боли, которую ничем не заполнить. Он спас людей, но это лишь на время принесло облегчение, а что дальше? Дыра в сердце, которая никак не хочет зарастать. В сотый раз ее фотография говорила ему о том, что боль никуда не делась. Бет не вернется, а он все никак не может принять этого. Слишком быстро все произошло, слишком мало они были вместе, чтобы он принял факт ее смерти.
Когда стемнело, Джозеф объявил, что пора паковать вещи. На яхте сразу воцарилась радостное возбуждение и суета, Мэгги и Брейди не могли дождаться когда сойдут на берег, где нет зомби, а их ждет машина, которую Слэвин предусмотрительно вызвал к причалу. Он позвонил своему другу из охраны Джозефа, и тот согласился встретить их и отвезти в город, до которого был еще час езды.
С покрасневшим от холода носом, Мэгги выразительно посмотрела на Джозефа, явно давая понять, что их ночной разговор не был плодом его воображения. Она видела как Костан радуется возвращению в большой мир, его юное лицо озарилось не видимым ей раньше светом, и от этого он понравился ей еще больше.
- Приближаемся, Мистер Костан! – весело сказала она.
Мик понимающим взглядом осмотрел этих двоих и хмыкнул. Между ними явно что-то происходило, и он был рад за друга, видя как тот держит за руку женщину и страстно смотрит ей в глаза. Если Джозеф нашел свою единственную, значит теперь уж точно все в порядке.
Яхта медленно приблизилась к пирсу, и Слэвин заглушил мотор. В темноте путешественники разглядели две машины, стоящие в нескольких десятках метров от пляжа, возле которых крутились двое мужчин.
- Роб и Крис уже здесь, отлично, Слэвин! – вскричал Джозеф и помахал рукой людям на берегу.
- Вы прямо отсюда видите кто это, мистер Костан? – удивленно спросил Брейди, сгибаясь под тяжестью большой походной сумки. Ему опять поручили нести оружие, но он был совершенно не против, тк готов был таскать за двумя своими спасителями любые сумки до конца дней своих.
- Малыш, у вампиров феноменальное зрение! – захохотал Джозеф. – И не только зрение, кстати сказать! – он бросил взгляд в сторону Мэгги, и та вдруг покраснела.
Они спустились с яхты и направились в сторону ожидавших их машин. С каждым шагом Мик ощущал, что парни у машины вели себя странно. Они стояли на месте, не махали им приветствие и не шли навстречу. Один из них обошел одну из машин сзади и встал возле багажника. Мик кожей ощутил опасность, он еще не понял в чем именно дело, но тревога охватила его в одно мгновение. Его спутники весело шагали вперед, не замечая его хмурого лица. Когда между ними оставалось около ста метров, тип, стоящий у багажника резко открыл его, и Мик в долю секунды различил блеск металлического корпуса автомата в лунном свете.
- Ложись!! – закричал он что есть силы. – Всем на землю!
Все происходило с неимоверной быстротой. Джозеф моментально среагировавший на приказ Мика, обеими руками толкнул Мэгги и Брейди на землю, те рухнули и, боясь пошевелиться, в ужасе замерли, пытаясь сравняться с песком. Слэвин отпрыгнул в сторону и кувырком скатился в углубление в земле. Почти одновременно прозвучали выстрелы из его пистолета и автоматная очередь со стороны машин. Мик и Джозеф, уворачиваясь от пуль, кинулись на нападавших. Ударом в челюсть Мик вырубил одного из них, парень упал, ударившись головой о камень. Костан сцепился со вторым. Только сейчас они увидели, что это не Роб и Крис, а совершенно незнакомые парни в строгих костюмах. Они специально ждали, когда все подойдут поближе, чтобы уничтожить их с вероятностью сто процентов.
Джозеф, ударил противника в живот, тот охнул и схватился упавший автомат, но Мик не дал ему шанса, выбив оружие из руки. Разъяренный Джозеф понял, что выпустил вампира в себе на свободу и сверкает белесыми глазами, но сейчас ему было все равно. Он схватил мужчину за голову и одним движением свернул ему шею.
- Вот так то! – выдохнул он, возвращая себе человеческое лицо.
- Черт, что происходит! – рявкнул Мик. – Мы доберемся живыми до города, интересно! Зачем кому-то нас убивать?
- Ты не думаешь, что это связано с Талботом? - веско спросил Костан, отряхивая свои брюки. – Черт, вот и одевай после этого новый костюм!
Мик не исключал такой возможности. Интуиция говорила ему, что парень вполне мог и убить его. Зачем – вопрос второй, ведь они не были врагами.
- Не знаю. Но сейчас мы сядем в эти прекрасные машины и уедем, наконец, отсюда. Эй, ребята, поднимайтесь! – крикнул он в сторону перепуганных людей.
Слэвин подбежал к ним и виноватым тоном начал объясняться:
- Мистер Костан, это моя вина. Черт, я даже и предположить не мог, что ребята меня так кинут! Я ведь их давно знаю, как впрочем и вы, но, клянусь Богом…..
- Не клянись, - жестко оборвал его Джозеф, - ты тут не виноват. Просто кто-то очень не хочет, чтобы выжившие в мертвом городе вернулись в большой мир. Тебя развели как ребенка, но это не твоя вина, Слэвин, успокойся! По коням, народ, надо смываться.
Они сели в одну машину, чтобы не разделяться, и вырулили на шоссе. Мик за рулем, Джозеф рядом. Остальная троица расположилась позади.
- Тесновато, но зато мы все вместе, - резонно сказал Мик, слыша как недовольно пыхтит Брейди. – Часок потерпи, мистер Митчелл.
- Подумай о том, что ты прижимаешься не только к старому солдату, но и другим боком – к прекрасной женщине. Наверное, это у тебя впервые! – не смог сдержаться Джозеф, и шутка слегка разрядила обстановку.
Мик хмуро глядел в зеркало заднего вида. Погони не было, вообще шоссе не могло похвалиться интенсивным движением, ни одной машины он не видел и не слышал за много миль. Возможно, это было хорошо для них.
Всю дорогу до Глендейла они молчали, каждый думал о совем, кто-то опасался снова встретиться с живыми людьми, а кто-то размышлял совсем о другом. Мик вручил телефон Бет Костану и попросил набирать номер Талбота, пока тот не ответит, что Костан и делал на протяжении всей поездки. Но ответа не было, лишь длинные гудки. Внутри Сент-Джон кипел от негодования, ему не тепрелось разобраться с бывшим прокурором, все эти загадки ему совсем не нравились.
Ближе к городу замелькали редкие автомобили, дорога осветилась не только светом их фар, но обычным городским освещением. Не смотря на ночь, улицы городка не пустовали. Путешественники с радостью и восхищением оглядывали прогуливающихся людей, заглядывали в окна ночных кафе, слушали доносящуюся оттуда музыку. Это было так чудесно, снова окунуться в мир людей, с его мелкими радостями, простым человеческим счастьем, после долгих месяцев постоянного страха и опасения за свою жизнь, нервного ожидания собственной смерти.
Мик затормозил возле заправки и, октрыв окошко, поманил пальцем работающего парня.
- Привет, подскажи как нам где тут ближайшая гостиница?
Заправщик утер рукавицей нос и и придирчиво осмотрел сидящих в машине людей. Их улыбки показались ему самым странным, что он видел за последнее время, но он ответил:
- Около двух миль по дороге, которой вы едете, никуда не сворачивайте и через полчаса будете на месте!
Мик достал из кармана два доллара, вручил парню вместо благодарности. Он знал, что так он верее будет молчать о том, что видел их. По крайней мере вампир надеялся на это. Лишние глаза им сейчас ни к чему.
Через полчаса они действительно разглядели огни мотеля. Брейди радостно взвизгнул:
- Надеюсь там есть ванная и хороший бар!
Все ошарашенно посмотрели на парня, такие слова от него явно никто не ожидал услышать. Но тут Мика привлек автомобиль, ехавший навстречу их машине. Чуть медленнее, чем могла бы эта машина, словно водитель не хотел пропустить что-то важное на дороге. Вампир почувствовал непонятное волнение, но сейчас оно предвещало не беду, а что-то другое, неизвестное ему до сих пор. Он судорожно вцепился в руль, свернул с дороги и нажал на педаль тормоза, удивив Костана.
- Что? Мик, мы вполне можем подъехать ближе к отелю, незачем тащить сумки прямо отсюда!-он проследил взгляд друга и увидел загадочную машину.
Мик, стараясь сдерживать непонятно откуда взявшуюся дрожь во всем теле, вышел из машины и решительным шагом пошел вперед. Почти в ту же минуту автомобиль остановился прямо на дороге, мешая движению, и из него вышел мужчина, очертания которого Мик сразу узнал. Это был Бен Талбот. Просто одетый и такой же худощавый, он быстро пошел навстречу Мику, чуть улыбаясь и махая рукой. Его вполне дружелюбный настрой был настоящим, и Мик понял, что вряд ли это он мог подослать к ним киллеров.
- Мик! – крикнул Талбот. – Господи, это и правда ты!
Между ними оставалось буквально футов сорок, как задняя дверь машины Бена вдруг открылась, и оттуда выскочила фигура, до боли знакомая вампиру. Джинсы, кроссовки, белый свитер под горло и распущенные светлые волосы. Даже за такое расстояние Мик увидел блеск ее синих глаз. Сердце Мика рухнуло вниз, потом обратно вверх, он буквально застыл на месте, открыв рот, решив, что это прекрасное видение, рожденное его воспаленным мозгом, мираж, возникший вместе с реальным Беном, с которым он видел ее в последний раз. Голова вампира бешено закружилась, он почувствовал, как земля уходит из-под ног. «Черт, кажется, я с ума схожу! – пронеслось в его голове. – Надо собраться!».
Но тут фигура кинулась в его сторону и он услышал самый прекрасный, самый великолепный звук на свете, переливающийся звоном маленьких колокольчиков, звонкий и нежный звук голоса Бет.
- МИК! – закричала она, задыхаясь. -Мик, это я!!!
Она бежала к нему, захлебываясь слезами, не обращая внимания на то, что волосы залепляют глаза. И он стремительно двинулся ей на встречу, все еще не веря своим глазам. Она жива! Не может быть, она ЖИВА!!! Эта пульсирующая мысль засела в его голове занозой, все остальные куда-то улетучились. Бет жива!
Слезы изумления и счастья подступили к горлу, секунда, две, три, четыре, а может и часы прошли, он так и не понял. Он видел только как его Бет бежит к нему, это точно была она, а не призрачное видение, она была жива, хотя он не понимал как.
- БЕТ? Бет! – вырвалось у него и в эту секунду она впорхнула в его объятия, смеясь и плача одновременно. Время остановилось, он чувствовал под ладонями ее дрожащее горячее тело, все его знакомые изгибы, он дышал ароматом ее кожи и волос, он целовал ее лицо, лихорадочно и безумно, изредка прерываясь, чтобы заглянуть в ее заплаканные глаза. Волны счастья захлестывали Мика одна за другой, и каждыя была сильнее предыдущей, потому что осозание все яснее проступало в сердце, осознание, что пустота из его души исчезает, а вместе с ней уходит боль. Бет была жива, и он обнимал ее – это единственная реальность, которую он хотел в жизни, о которой он мечтал одинокими ночами в умершем городе. И теперь это сбылось.
Он обхватил ладонями ее лицо и заглянул в глаза, все еще смеясь. Руки его тряслись, слезы душили, но он не обращал внимания на такие мелочи. Бет улыбалась самой прекрасной улыбкой какую он только видел.
- Мик, Мик, Мик! Это я…. Слава Богу, ты жив, слава Богу!
Вампир смог взять себя в руки и сказал:
- Господи, это и правда ты, Бет, малышка!! Ты жива, не могу поверить, ты жива!
Он впился губами в ее губы, не в силах оторваться, целовал и целовал, словно пил из чистого источника. Целовал, чтобы до конца поверить в свое счастье, в душе опасаясь, что она может исчезнуть в любую минуту. Но Бет не исчезала. Она только запустила мягкую ладонь в его волосы и притянула к себе, ни на секунду не отрываясь от его прохладных губ. В этом поцелуе было отчаяние, изумление, любовь и узнавание, их захлестнуло чувствами, и они были счастливы утонуть в них. Бет чувствовала, как сердце ее то замирает, то начинает куда-то бежать галопом, настолько сильны были ее эмоции, так долго она ждала их встречи. День? Год? Вечность? Девушка не знала точно, но казалось, что она ждала этого дольше, чем жила на свете. И теперь, чувствуя руки Мика на своей спине, на талии, на бедрах, Бет упивалась своей любовью к нему, которая стала еще сильнее.
Еле оторвавшись от любимой, Мик снова посмотрел на ее лицо.
- Я думал, ты умерла. Что случилось с тобой? Почему ты раньше не давала о себе знать?
Бет затароторила, сбиваясь:
- А я думала, что ты умер. Бен рассказал мне, что ты остался в ЛА…Зачем ты так поступил?! Мик, я тебе столько хочу рассказать!
Их прервал чуть насмешливый голос Костана, подошедшего ближе:
- А меня ты не хочешь обнять, детка?
Бет засмеялась и кинулась на шею Джозефу в коротком объятии, тут же возвращаясь к Мику. Тот выразительно посмотрел на друга:
- Сейчас она только моя, так что не лезь, брат!
Позади их кто-то вежливо кашлянул. Бен Талбот серьезно смотрел то на девушку, то на Мика, ему явно была не по душе эта встреча, но он заставил себя успокоиться.
- Мик, Бет, Джозеф…Нам есть что рассказать друг другу, но давайте все таки сделаем это в более спокойной обстановке, - он внимательно огляделся, - надо уйти с дороги.
- Он прав, голубки, тут небезопасно в свете недавних событий! – резонно заметил Джозеф. – Гостиница рядом, поехали.

Они сняли два трехкомнатных номера, самых дорогих, что были в этом неказистом придорожном отеле, Джозеф не скупился, ему явно нравилось снова сорить деньгами. Поэтому он заказал четыре разных пиццы, китайской еды и десять банок содовой. Все невольно улыбались, глядя какое удовольствие ему доставляет показывать свое богатство.
Собравшись в гостинной одного из номеров, путешественники начали долгий и непростой разговор.
Бет села рядом с Миком на маленький диванчик, он обнял ее одной рукой, а в другой его руке тут же утонула ее маленькая ладошка. Они ни на минуту не хотели выпускать друг друга из объятий, и это явно бесило Талбота, который неприветливо устроился в кресле рядом с окном. Мэгги и Джозеф сели на стулья возле бара, в который вампир полез с величайшим наслаждением. Слэвина и Брейди с ними не было, Мик отослал их покупать билеты на самолет, чтобы как можно скорее улететь в Нью-Йорк. Задерживаться в Калифорнии не было смысла, тем более, что Джозеф объявил, что в Нью-Йорке у него пустует квартира. Мик понял о какой квартире идет речь. Слэвин рассказал им на яхте, что два месяца назад Сара умерла. Джозеф принял эту новость довольно спокойно, но в тот вечер сильно напился, ссылаясь на желание расслабиться. Мик понял, что лучше эту тему больше не поднимать.
Талбот еще раз взглянул на Мика:
- Я даже не знаю, с чего начать!
Бет серьезным тоном произнесла:
- Бен, я могу сама рассказать, если ты не хочешь.
- Нет, позволь я!
Костан закатил глаза.
- Ребята, начните уже кто-нибудь, я умираю от желания узнать что же случилось с Бет! – поторопил он. – Держу пари, история на миллион баксов.
- Как ты понял, что Бет не умерла? – спросил Мик сурово. Он явно видел, что Талбот по уши влюблен в Бет, и вся эта история ему совсем не нравится.
- Спустя два дня после нашего отъезда. Как ты помнишь, мы ехали на машине, и я очень торопился, потому что до одури боялся, что …тело Бет…ну, что оно начнет разлагаться…
Эти подробности совсем не смутили девушку, она лишь крепче сжала руку любимого.
-…Но она не оживала, и, что само по себе невероятно, оставалась неизменной. Это пугало меня еще больше, чем смерть. Мы доехали до Мексики, там у меня живет один знакомый врач, и остановились в ее доме. Когда он стал осматривать Бет, то обнаружил…слабый пульс и отрывистое сердцебиение. Рана на ноге к тому времени почти что зажила.Но признаки жизни были настолько слабы и постоянно срывались, что мы не понимали в чем дело. Около месяца мы пробыли у знакомого, все это время история с пульсом продолжалась. Этот врач сказал, что раньше ничего подобного не видел, и что нужно сдать кровь на анализ, чтобы узнать в чем дело. Пришлось срочно лететь в Нью-Йорк. У меня там живет мать, это чистая правда, но от рака она не умирала, в этом я соврал Слэвину, потому что не хотел рассказывать про Бет. Я вообще не хотел, чтобы кто-то знал о ней, пока сам не выясню в чем дело. Мы поселились в доме матери. Когда у Бет взяли кровь и провели анализ, выяснилось, что кровь ее редкой группы, в ней очень сильны антитела к любым инфекциям. Но в крови нашли еще кое-что, что меня просто ошеломило: трупный яд. Тварь, укусившая ее, запустила в кровь свой яд, и он парализовал все органы Бет, всю ее систему, не убивая, но оставляя в коме. Очень медленно, по капле, кровь Бет начала вытеснять яд из организма, нейтрализуя его действие. Но, как я уже сказал, происходило все крайне медленно, все эти месяцы Бет пролежала в коме, я был рядом с ней все это время….Мы наняли сиделку и мастера, который делал ей массаж от пролежней, чтобы мыщцы не отрофировались…Пришла в себя она только три недели назад. И хотя встала не сразу, анализ показал, что ее кровь чиста. Абсолютно. Никакой инфекции, никакого яда…
Мик почувствовал как в нем закипает гнев, он еле сдержался, чтобы не врезать Талботу как следует. Все 4 месяца Бет была жива, а он даже не догадывался об этом!
- Чтоб тебе провалиться, Бен Талбот! – прорычал вампир резко, подходя к нему. – Ты мог позвонить мне прямо в тот день, как только вы нащупали ее пульс, наверняка тогда еще телефон работал! И я бы примчался тут же, будь хотя бы маленькая надежда, что Бет жива!
Девушка вскочила с места, понимая что конфликт обостряется.
- Мик, я согласна с тобой, и я сама злилась на него за то, что он не сообщил тебе, но сейчас уже ничего не исправить, ты же понимаешь. И те ужасные месяцы разлуки, которые тебе пришлось пережить, они уже в прошлом…
Он посмотрел в глаза любимой и прочел в них такую нежность и любовь, что на душе сразу стало легче.
- Он мог бы сообщить, мог, но не захотел!
- Тсс! Любовь моя, я знаю, я все знаю! Очнувшись и узнав сколько времени я так пролежала, я в ужасе была. А когда мне сообщили, что ты остался в ЛА вместе с Джозефом, то вообще чуть не рехнулась! Я поняла твой поступок. Ты бы не успокоился, не отомстив за меня. Хоть это и было очень глупо! Мик, если бы ты погиб, что бы я делала, очнувшись и узнав об этом?!
Сент-Джон невесело пробормотал:
- Я жил так 4 месяца, оплакивая тебя и не понимая как мне пережить это…..
- Она сразу заявила, что едет к тебе, и что ей наплевать на всех зомби вместе взятых! – пытаясь сгладить ситуацию перебил Талбот. – Кричала, что наймет людей и поедет спасать тебя. Это было настоящее безумие, я твердил ей, что ни один человек не выживет в кишащем зомби городе целых 4 месяца, будь он даже коммандо сто раз. Упрямство Бет было мне не понятно, она твердила, что ты жив, что она уверена в этом. А потом рассказала мне кто ты такой. Признаюсь, до сих пор верю с трудом…
Джозеф с мрачным лицом подошел к Бену и процедил:
- Хочешь проверить, кретин?
И выпустил клыки. Кожа Костана побледнела, глаза затянулись белой поволокой, он яростно зарычал на мужчину. Талбот отшатнулся и упал на пол.
- Господи, святой Иисус! – пробормотал он испуганно. – Вампир!
Мик тронул Джозефа за рукав, молча прося прекратить. Тот с довольной ухмылкой вернулся за стойку, где поймал на себе восхищенный взгляд Мэгги. Она явно была довольна увиденным и ни капли не испугалась. «Ты был великолепен!» прошептала она на ухо Джозефу и тот еще больше расплылся в улыбке.
Талбот взял себя в руки, ему было стыдно за свою реакцию, стыдно перед Бет показаться трусом. Но девушке явно было все равно, она обняла стоящего Мика, а потом увлекла его обратно на диван. Талбота затошнило, когда он снова увидел их поцелуй. Она никогда не была его, но разве от этого он любил ее меньше? В конце концов, это он ухаживал за ней долгое время, каждый день, каждую ночь сторожил ее сон, а теперь…Теперь она уйдет к своему вампиру. Горечь разлилась по его сердцу, сжигая его до тла. Но он нашел в себе силы продолжить.
- Я не сказал Бет, что у тебя остался ее телефон. Когда я позвонил тебе, она не знала об этом. Я понял, что остановить ее будет невозможно, она все равно поедет, поэтому хотел удостовериться, что ты еще жив. Разумеется, этот звонок бы ничего не дал, он был просто отчаянным шагом, попыткой наобум, я знал, что связи в ЛА не было, но все равно набрал. А вдруг?! Представляешь как я удивился, услышав гудки, а потом твой голос? Просто ушам не мог поверить!
- А уж я то как удивился! – едко вставил Мик, поднимая бровь.
- Ты был жив, и к тому же уже уехал из ЛА, и это существенно облегчило мне задачу: не нужно было возвращаться в мертвый город, рисковать жизнью Бет. Только я ничего не мог поделать с ревностью, уж прости что ты не смог мне дозвониться, я выкинул свой телефон из окна своей квартиры…
Бет радостно улыбнулась, глядя в глаза вампиру, уютно устроившись у него на коленях. Они и не пытались держаться в рамках, скрывать свои чувства, зачем, ведь столько много времени упущено, какой смысл? К тому же, Мик не собирался больше отпускать ее от себя, пусть даже на минуту-другую.
- Я была в ярости, как ты понимаешь, - обратилась она к Мику, - он мог бы дать мне поговорить с тобой, но он просто не сказал ни о чем, - Бет почти кричала.
Талбот слабо воспротивился.
- Мне нет оправданий, да, я пытался отдалить вас друг от друга из чисто эгоистических побуждений…Надеюсь, когда-то вы простите мне это.
Джозеф и Мэгги за стойкой напряженно замерли. Джозефу было безумно любопытно чем закончится эта перепалка, но зная доброту Мика, он предвкушал перемирие.
- Я, конечно, не хочу вмешиваться в ваш обмен любезностями, да и рассказ был восхитителен, но у нас на повестке еще один ма-а-аленький вопросик, - как всегда издалека начал Костан, - кто пытался убить нас? Талбот, по твоей физиономии можно прочесть, что и в курсе и этой загадки.
Бет удивленно подпрыгнула:
- Вас пытались убить?! Когда?
- Как только мы высадились с яхты, - Мик явно не хотел ее пугать, - двое разрядили в нас прилично патронов. Бен, ты правда что-то знаешь?

Добавлено (21.12.2010, 21:58)
---------------------------------------------
Талбот кивнул. В конце концов, тут он был не при чем, а значит этот грех не на его совести.
- Со спутника люди из правительста, имена их я не называю, но находится их штаб в Нью-Йорке, заметили, что вы пересекли морскую границу города. Как вы понимаете, сначала они приняли вас за…ходячие трупы. Но потом поняли ошибку. Но тогда возник вопрос кто вы и как продержались в ЛА столько времени, какой информацией вледеете о лекарстве…
- ..и не сможем ли рассказать чего лишнего, чего рассказывать нельзя, чтобы не полетели головы «сверху», - закончил за него Костан.
- Точно. Все, кто выбрался из города 4 месяца назад молчали как рыбы, потому что, во-первых, хотели забыть все, как кошмарный сон, а во-вторых – были предупреждены, что рта лучше не раскрывать, иначе им бы сделали одно предупреждение – пулю в лоб. Паника никому не нужна, а высокопоставленные лица не хотели сесть в тюрьму до конца дней своих.
- Я понял, - жестко произнес Мик, - нет человека, нет проблемы. Значит, они попытаются еще раз.
Бет нервно заерзала, мысль о том, что она снова может потерять Мика привела ее в ужас.
- Что же нам делать, снова скрываться, воевать с ними до последнего? – ее синие глаза округлились.
Джозеф прошелся по комнате широким шагом.
- Нет, войны больше не будет, как и охоты на нас. Когда мы приедем в Нью-Йорк. Я решу эту проблему. Причем довольно быстро. Нет, смертей не будет, не смотрите на меня так, хотя я мог бы и убить за такое. У меня есть другой способ, тоже весьма действенный, поверьте.
Он подошел к Мэгги, женщина тревожно смотрела на него. Она верила ему, верила, что ничего плохого, по настоящему плохого, Джозеф не сделает.
В дверь постучали, это вернулись Слэвин и Брейди, в руках у них были коробки с пиццами и китайской едой, Брейди грохнул на стол банки с напитком.
- Ну как вы тут, ребята? – поездка явно благотворно на него повлияла, щеки его раскраснелись, улыбка не сходила с губ ни на секунду. – Мы купили билеты на завтрашнее утро, Нью-Йорк нас ждет! Я уже так и вижу статую Свободы, встречающую нас! Ура! А вы, поговорили, все выяснили? Бет, я не успел сказать как я рад, что ты жива! Потрясающе выглядишь! Мэгги, расскажешь мне о чем вы тут болтали, а то из мистера Слэвина слова не вытащишь…
Брейди так разошелся, что даже не заметил как остался в комнате совсем один. Все разошлись по номерам, захватив с собой еды с питьем, многим не терпелось остаться наедине.
Комната Бет и Мика была выполнена в деревенском стиле: пастельные тона текстиля, занавески в цветочек, прозрачный балдахин над кроватью. Бет радостно улыбалась, разглядывая мебель и жуя пиццу. Мик не мог отвести глаз от любимой, как она была хороша в своем счастье, невольно вызывала улыбку. Он готов был веками любоваться ею, чувствовать ее присутствие и понимать, что все это не сон, а реальность. Но вскоре ему стало этого недостаточно.
- Бет, иди сюда, - позвал он, присаживаясь на кровать.
Девушка загадочно улыбнулась и подошла к нему вплотную. Его любимое лицо было так близко, и ей хотелось целовать каждую его черточку, ямочку на подбородке, родинку возле шеи, эти зовущие губы. Мик обнял ее за талию, и по коже Бет побежали мурашки. Так всегда было и будет с ним, она всегда будет страстно хотеть его, своего любимого вампира. Она потянулась было к его губам за поцелуем, как он вдруг остранился.
- Малышка, погоди, может быть тебе следует отдохнуть? Я со своим эгоизмом совсем не подумал, что ты не так давно была в коме и…хм…физические нагрузки тебе сейчас в тягость…
Бет рассмеялась. Если бы не искренняя забота написанная на его лице, она бы решила, что он ее не хочет. Но Мик так серьезно на нее глядел, что его лоб пересекла вертикальная морщинка, а глаза бегло оглядывали ее тело, в поисках признаков усталости. Видя, что она смеется, вампир тоже рассмеялся.
- Любовь моя, - страстным шепотом начала Бет, при звуке которого уже по Мику побежали мурашки, а в его горле пересохло, - я выспалась в машине по дороге сюда. И неужели ты решил, что я смогу просто спать с тобою рядом, после такой долгой разлуки?

Добавлено (21.12.2010, 22:37)
---------------------------------------------девушки, честно хотела выложить все до конца, но ворум не дает мне 2 больших поста подряд опубликовать:( поэтому жду от вас реплик и тут же выкладываю конец


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Вторник, 21.12.2010, 22:38
 
pollyДата: Среда, 22.12.2010, 09:33 | Сообщение # 79
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
еще не прочитала, но сразу пишу ту самую реплику, что позволит прочитать все и сразу biggrin
И читать, читать, читать (да простит меня начальство)
 
ermolaevaДата: Среда, 22.12.2010, 14:56 | Сообщение # 80
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
я сегодня почти весь день без инета сижу, только сейчас включили, технические проблемы у провайдера..
Принесла вам концовку, наконец-то!

ловите.

Бет вдруг стала серьезной. Она поняла, что больше никогда не сможет быть вдали от него так долго. Кома казалась ей сном, но сон этот был тревожным и беспокойным, она искала его лицо во тьме, но все время натыкалась на лицо зомби, укусившей ее. У Бет Тернер был свой собственный кошмар все эти месяцы, но Мику не нужно об этом знать. Сейчас – только он и она, а все остальное вполне подождет до утра.
Мик утер пальцем слезу с ее щеки, которую она даже не заметила, и прижал к себе сильнее.
- Я люблю тебя, - твердо и в то же время нежно сказал он, - я люблю тебя, я люблю тебя. Я тебя люблю.
Он словно выливал все, что накопилось у него в душе, все те слова, которые говорил фотографии в телефоне, вместо нее живой. Бет слышала его хрипловатый голос, который шептал ей о любви, и плакала от счастья. «Так не бывает, - подумала она, - такой любви не бывает!». Но любовь была. Это то, что происходило между ними с самого начала. И по сей день.
Мик стянул с нее свитер и расстегнул молнию на джинсах, Бет предстала перед ним в нижнем белье и это зрелище настолько возбудило его, что он сам не заметил, как сорвал с себя одежду. Бет погасила лампу. В мягкой пене постели они слились в поцелуе, из которого ушли отчаяние и боль, уступив место настоящим чувствам. Их руки и ноги сплелись, лица излучали прекрасный свет – отраженный из окна свет луны смешался с их любовью. Мик гладил гладкую кожу любимой, пытаясь запомнить это ощущение- ощущение возвращенной жизни. Его рука нащупала неровный шрам на правой ноге, чуть выше колена, и он нежно поцеловал его. Память о прошлом, которая осталась навечно. Мик постарается, чтобы остальные напоминания были только приятными.
Бет стонала, отдаваясь ему со всей своей нежностью, счастье в виде Мика наполняло каждую клеточку ее тела, а большего она и не хотела. Они не могли насытиться друг другом, занимались любовью словно в последний раз, но каждый из них понимал, что это лишь начало. Когда их слияние достигло пика, девушка замерла, прижавшись к прохладной коже вампира и почувствовала как задрожало его тело. Несколько минут ей казалось, что они парили в воздухе, но когда все закончилось, она открыла глаза и обнаружила себя в постели в объятиях Мика, который, все еще часто дыша, всматривался в ее лицо. Он ничего не говорил, слова здесь были лишними, и Бет просто блаженно поцеловала вампира в подбородок, а после пригрелась на его груди. Они лежали так, словно это была не дешевая гостница в Калифорнии, а сады Эдема, их собственный личный рай, который они заслужили.
Немного погодя, Мик запутал свои пальцы в ее волосах, и Бет подняла на него взгляд.
- Я так счастлива никогда не была, сама не верю, что снова плачу, это просто какая-то Ниагара!
Сент-Джон тихо засмеялся:
- Да, мисс, вы большая рёва! Может наполните мне драгоценной жидкостью ванную?
Бет округлила заплаканные глаза, понимая о чем он.
- Ой, тебе же надо охладиться, сколько ты уже без морозильника?
- Ничего, не так уж и долго, меньше суток, - он остановил ее желание подняться, - не вздумай удирать от меня!
Она и не думала. Разве можно удирать от такого мужчины? От ее мужчины!
- Скажи мне, Мик Сент-Джон, а что теперь? Что мы дуем делать теперь, когда у нас нет ни дома, ни работы?
Мик посерьезнел, вспоминая свою квартиру в ЛА. За прошедшие месяцы он всего лишь раз заходил туда, чтобы забрать кое-какие вещи, но теперь он почему-то заскучал по ней. Хотя это всего лишь квартира!
- Зато у нас есть Джозеф, малышка! Неужели ты думаешь, что Мистер-Большой –Кошелек оставит нас на улице? – Мик погладил ее щеку. – Он столько сделал для меня, Бет. Если бы не он, вряд ли бы мы сейчас были вместе…Думаю, что и в моей последней просьбе он мне не откажет, тем более, он сам предложил!
Глаза Бет загорелись любопытсвом:
- Что именно предложил? Выкладывай.
Мик чмокнул ее в нос и продолжил, наматывая светлый локон на свой палец:
- Он даст нам взаймы, чтобы мы купили жилье. Кое-что я выгреб из своего сейфа перед отъездом, но говорят в Нью-Йорке подорожали квартиры! А ведь надо еще организовать новое агенство.
- Ты снова будешь детективом! Наверное, ужасно скучал по своей работе…
- Я скучал только по тебе, я не думал ни о чем, кроме тебя, любовь моя.
От этих слов Бет почувствовала великое удовольствие. Даже в своем длинном сне она ни на минуту не сомневалась, что он жив, и что они снова встретятся, даже когда пришла в себя и узнала, что он остался там, в мертвом городе. Она всегда знала это.
- Я знала, - произнесла девушка тихо, - я знала, что ты жив.

Через три недели почти все Нью-Йоркские газеты пестрели заголовками о самоубийстве Роджера Мэнвилла, фармацевтического магната, который ни с того, ни с сего выбросился из окна своей спальни на 34 этаже элитного небоскреба. Дела его шли отлично, и поэтому никто не мог понять его дурацкого поступка. Полиция подозревала убийство, но улик и фактов в защиту этой версии не было.
Сидя у себя в пентхаусе, Джозеф Костан смотрел новости и ухмылялся. В комнату вошла Мэгги, которая теперь была совсем не похожа на ту испуганную женщину, что он когда-то спас. Она была одета в бордовое узкое платье из джерси до колен, черные туфли на высоком каблуке и фиолетовое пальто. Волосы струились по плечам черной шелковой волной, глаза сияли возбуждением. Она бросила перед Костаном свежую газету.
- Джозеф, ты же обещал без убийств! – она прищурилась. – И я верю, что так и было, правда?
Джозеф поднял ладони, защищаясь:
- Детка, я ни при чем, это правда! Всего лишь сделал предложение, от которого этот идиот не смог отказаться. Я не виноват, что его нервы оказались такими слабыми и он решил полетать!
Мэгги смягчилась. Она уже достаточно знала Костана, чтобы понять, что он не лжет.
- А что за предложение?
Вампир хмыкнул, отпивая из бокала кровь.
- Мэг, не забивай себе голову! Так, пару физиономий в стиле графа Дракулы, пара предупреждений чем чреваты их попытки еще раз подослать ко мне и Мику киллеров. Попросил по-хорошему: отстаньте, а он – прыг! – и был таков. Я сам обалдел, честное слово! Зато другие оказались более крпкими парнями и пошли на сотрудничество. Конечно, парочка из сильных мира сего еще познакомилась с кулаками моих ребят их команды Слэвина, но это, так сказать, для закрепления результата.
Женщина засмеялась, но вдруг воскликнула:
- Ой, ты еще в халате? Скоро же Мик и Бет придут на ужин! Я попросила Брейди приготовить рыбу по рецепту его бабушки, ты не представляешь, это что-то! Пальчики оближешь!
- Верю, да, но, ты ж знаешь, мне по барабану, - ухмыльнулся Джозеф. – Хотя нанять этого парня личным поваром вампира – неплохое прикрытие!
- А кто придумал-то! – Мэгги уже шагала к двери. –И что б ты без меня делал то.
Костан посмотрел ей в след с восхищением. Он был доволен: снова жил в шикарной квартире с потрясающим видом, играл на бирже, сорил деньгами и ни в чем себе не отказывал. Единственное, что изменилось- не стало свежачков. Он пил лишь донорскую кровь, потому что не хотел, чтобы Мэгги видела вокруг него чужих девиц. Она теперь работала его пресс-секретарем, жила вместе с ним в двухуровневой квартире, но между ними по-прежнему ничего не было. Как ни странно, но Джозефу это нравилось. Тем более сладкой и чудесной будет их первая близость!
Он переоделся в темно-синий костюм, розовую рубашку, начищеные туфли, и в отличном настроении спустился вниз. Мик и Бет уже были там.
- А вот и мои любимые человечки! – произнес он давно сказанную им же фразу. – Бет, хороша, чертовка!
Бет явно слегка смутилась, она так долго выбирала из двух платьев – короткого светло-розового и свободного кроя сиреневого, что у Мика, сидящего на постели в их новой квартирке на Манхэттене, закружилась голова от ее метаний перед ним и зеркалом. Они сняли ее почти сразу как приехали, по рекомендации риэлтора Джозефа. Костан очень быстро находил отличных специалистов в любом деле. Бет сразу же запала на цветовцю гамму: в голубых и светло-бежевых тонах, а также на огромную ванную в форме круга. Она тут же представила как они с Миком будут нежиться в душистой пене, болтая о всякой чепухе. Мику же пришелся по душе просторный кабинет с настоящим камином в средневековым стиле. Квартира не была такой шикарной, как прошлое жилье Мика, но вампир не собирался надолго задерживаться в ней. Как только он снова организует свое дело, то они переедут в более просторную и удобную жилплощадь. Но Бет была довольна и этой, а он может жить где угодно, лишь бы она была рядом с ним..
Мик настоял на светло-розовом платье, и не прогадал, этот цвет выгодно подчеркивал нежность ее кожи и облегал бедра самым соблазнительным образом. В итоге, они чуть не опоздали, потому что эффект платья оказался ну очень впечатляющим.
Мику было приятно наряжаться для Бет. И хотя он отвык от хорошей одежды, сейчас, облачившись в светло-зеленую рубашку и серые брюки со стрелкой, он почувствовал себя весьма уверенно. Бет одарила его таким взглядом, что он точно бы покраснел, если бы мог краснеть.
- Привет, дружище! – улыбнулся Мик. – Признавайся, Мэнвилл на твоей совести?
Джозеф театрально закатил глаза:
- О, не начинайте, я вас умоляю! Только что Мэг пытала на эту тему, я еще не отошел!
- И правда, Мик, тут так вкусно пахнет, что у меня уже слюнки текут! – затароторила Бет. – Давайте попробуем стряпню нашей болтушки Брейди!
Мужчины улыбнулись, глядя на загоревшиеся глаза женщин. Они позвали шеф-повара к себе за стол, чему парень явно был очень рад. Брейди ужасно нравилось возиться на кухне, он часами рассказывал байки о жизни в мертвом городе двум своим помощницам на кухне, где он был главный. Мэгги постаралась все организовать по высшему разряду: свечи в канделябрах, лучшее французское вино, огромное разнообразие закусок, которого хватило бы на несколько десятков человек. Джозеф просил ее не скупиться, и она послушалась. За столом царила веселая атмосфера единения, вампиры потягивали свой напиток, отсальные налегали на нежную и ароматную рыбу с рисом – фирменное блюдо вечера. Гости делились последними новостями, Бет рассказала о Талботе, который устроился на работу в мэрию и остался жить со своей матерью, от которой и уехал однажды в ЛА. Девушка созванивалась с ним иногда, хотя ему эти звонки были не по душе, он хотел скорее забыть ее.
Мик нашелся с Гильермо, тот прекрасно устроился: работал в манхэттенском отделении станции переливания крови и старался не влезать в криминальный мир по мере возможности. Джозеф пошутил, что это до поры до времени, пока Мик снова не откроет детективное агенство и не начнет налаживать связи в городе.
Джозеф в красках рассказал как узнал имена тех, кто заказал их смерть, и о том какие лица у них были, когда эти сильные мира сего увидели его вампирскую сущность. О том, что он обещал сделать с ними, не прекрати они свои попытки или начни распространяться по поводу того кто он есть, Костан деликатно промолчал. Незачем прекрасным дамам вникать в подробности средневековых пыток.
Когда ужин перешел в стадию десерта, гости уже расслаблено сидели в своих изящных креслах и каждый задумался о своем, глядя на друзей. Словно и не было никогда эпидемии, все вернулось на круги своя. Жизнь начала свой новый виток, к которому они пришли все вместе, но при всей беззаботности, царящей сейчас в компании, каждый из них понимал, что пожертвовал для счастья кусочком своего сердца, мигом своей жизни. Они нашли друг друга в трудные времена, но не побоялись довериться, а значит теперь их связывает нечто большее, чем просто дружба.
После ужина Бет и Мик решили прогуляться по ночному Нью-Йорку до своего дома. Погода стояла чуть прохладная, но чудесная, уже пахло предстоящим летом, хотя до него было еще около двух месяцев. Держась за руки, они медленно шагали по улице. Бет закуталась в плащ, и посмотрела на Мика.
- Какой замечательный вечер, да? Я так объелась, что сейчас лопну.
- Тогда мне придется собирать тебя по кусочкам, малышка. Постарайся не лопаться, - пошутил Мик, целуя ее в губы.
Бет залюбовалась на него.
- У тебя самая прекрасная улыбка на свете, - просто сказала она. - И очень симпатичные кучеряшки!
Мик засмеялся.
- Разве не мужчина должен говорить комплименты своей даме?
- Боже, как ты старомоден, мистер детектив. Ты что-нибудь слышал про эмансипацию?
Они подшучивали друг над другом, совершенно не вспоминая дни одиночества. Его не было, оно кануло в лету и воскрешать его не было желания. Мик понимал, почему не мог смириться тогда со смертью Бет – он до последнего надеялся, что она жива. Вопреки всем разумным доводам, голосу разума, вопреки даже своим глазам, он все еще верил. И это помогло ему выжить, не сдаться в последний момент. А теперь Бет идет рядом, игриво сияя синими глазами, и она его по-прежнему любит. Ничего не изменилось, они любят друг друга, сейчас даже больше, чем раньше, потому что слишком многое пережили, потому что поняли как им тяжело друг без друга, как невыносимо. «Теперь ни за что, - мелькнуло в голове вампира, - ни за что не отпущу ее, никогда!»
–Помнишь, нашу последнюю поездку в Нью-Йорк? Когда мы искали Джозефа, - вдруг вспомнил Мик.
Она кивнула.
- Я тогда сбежала от тебя, как последняя трусиха, - голос Бет был полон сожаления.
- Тогда может быть сейчас вытворим что-нибудь эдакое? – в глазах Мика заплясали чертенята. – Как на счет напиться дешевого пива и сорвать голос в караоке-баре?
- Ты умеешь петь? - воскликнула девушка.
- Ну, помнишь, я же лет 50 назад играл в ансамбле! Может быть что-то еще вспомню! – Мик изобразил игру на гитаре.
- Ну, я уже хочу это услышать! – воскликнула Бет весело.
Они остановились на минуту. И Мик задал еще один вопрос, уже серьезно:
- Но прежде скажи вот что. Ты сказала, что всегда знала, что я жив…Как ты могла это знать, малышка?
Бет вдруг вспомнила как очнулась после комы в чужом доме. Такой растерянной она себя никогда не чувствовала, с неподвижным ослабленным телом, и истощенным духом. А потом узнала, что Мика нет рядом, это напугало ее больше, чем все зомби вместе взятые. Она не знала жив ли он, и где он сейчас, тем более Талбот давно похоронил его заочно. Весь день она проплакала, цепляясь за ниточку надежды в своей душе, как за соломинку. Любимое лицо стояло перед глазами как в тот вечер, когда он впервые признался ей в любви, она не могла избавиться от этого видения. «Потому что я люблю тебя!» - звучали в ушах его слова, вернувшие ее из отчаяния в жизнь. И тогда Бет поняла, что Мик жив. Незримая нить между ними никогда не обрывалась. Она просто поверила в это.
И на вопрос Мика она ответила совершенно серьезно, без колебаний, слова шли сами, откуда-то изнутри:
- Я видела это. Не обычными глазами, которыми мы смотрим каждый день. Я видела, что ты жив вот здесь, - она положила свою ладошку на его грудь, - глазами сердца.

**********КОНЕЦ***********
И видео: Слезы ангела. Мик+Бет.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Среда, 22.12.2010, 15:30 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ermolaeva, в ауте biggrin классно...романтично и со вкусом happy
 
ermolaevaДата: Среда, 22.12.2010, 19:20 | Сообщение # 82
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
сначала вместо аут прочитала другое слово:))))))
я старалася:)

На самом деле, это был потрясающий опыт, мой первый опыт фанфика в жизни! Спасибо вам, что вы сподвигли меня на это и поддержали:)

Добавлено (22.12.2010, 19:20)
---------------------------------------------
а еще хотела спросить: не слишком слащаво в конце получилось? боялась переборщить с нежностями, напихала кучу сахара, по-моему...
И постельные сцены мне не удаются cry


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Среда, 22.12.2010, 20:54 | Сообщение # 83
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Наконец-то могу написать. Прочитала еще днем, но в кабинете целый день проходной двор wacko

ermolaeva, как же мне понравилось!!! Отличная история, отличная!
Как люблю повторять: все логично и правильно. Все сюжетные линии понятно откуда берутся и где завершаются. А какая любовь! И почему ты решила, что не получились постельные сцены? Для романтической истории очень даже получились (ты же не пособие по сексологии писала tongue ). Чувствуется и страсть, и нежность.
Насчет "кучи сахара" ничего не могу сказать, сама часто грешу тем же. Мне все понравилось biggrin

Quote (ermolaeva)
это был потрясающий опыт, мой первый опыт фанфика в жизни!
Не может быть! Но даже если так, очень надеюсь, что эта история - только начало большого (ну очень большого tongue ) цикла о Мике и Бэт.
 
ermolaevaДата: Среда, 22.12.2010, 21:40 | Сообщение # 84
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
что не получились постельные сцены

ну не знаю, они мне почему-то трудней даются, чем все остальное, буксую долго, а потом по 50 раз все переписываю. Да просто боюсь перейти грань какую-то, опошлить наших влюбленных. Свои тараканы у меня , ага biggrin

Quote (polly)
как же мне понравилось

ой, я так этому рада!:) надеялась на это.
Хочется еще мнение Синтии услышать, что-то ее нету давненько..

Quote (polly)
начало большого (ну очень большого ) цикла о Мике и Бэт.

кто знает, может быть:)

Quote (polly)
Не может быть!

так и есть, фпнфиков не то, чтобы не писала никогда, так даже и не читала, считая их ерунденью фанатов. Но благодаря МЛ у меня в моем мировоззрении вообще все круто поменялось. Например, прочитав твои фики, хоть и еще не все, могу сказать, что это полноценные произведения, которые можно и в книгу объединять легко.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Среда, 22.12.2010, 21:43 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Свои тараканы у меня , ага

хахах...ты бы прочитала как я постельную сцену написала...твои бы тараканы точно отдыхают biggrin *я слишком пошлая* biggrin

Quote (ermolaeva)
кто знает, может быть:)

давай давай


Сообщение отредактировал Lika1 - Среда, 22.12.2010, 21:44
 
ermolaevaДата: Среда, 22.12.2010, 22:23 | Сообщение # 86
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lika1)
я слишком пошлая

да ладно тебе, не порнушку же ты пишешь:))))

Quote (Lika1)
давай давай

я буду ждать пока мне приснится очередной сон про МЛ:)))


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Среда, 22.12.2010, 22:34 | Сообщение # 87
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
так и есть, фпнфиков не то, чтобы не писала никогда, так даже и не читала, считая их ерунденью фанатов.
я вообще-то фанфы люблю читать, но только в случая вроде нашего МЛ, когда все обрывается на полуслове. Вот тогда мое буйное воображение встает на дыбы и выдает историю. Поэтому до МЛ я если и писала, то не часто, всего несколько историй.
А вот с МЛ никак расстаться не могу, потому и самой написано уже так много (простите, потенциальные жертвы-читатели biggrin ), потому и радуюсь каждой новой истории, написанной другими.
Sintia заходит, ей только писать некогда, тоже на работе запарка. Она обычно к выходным на сайте полностью все смотрит и читает.

Quote (Lika1)
хахах...ты бы прочитала как я постельную сцену написала...
Lika1, ну дай же, дай нам такую возможность! biggrin Если смущаещься - спрячь в спойлер tongue
 
Lika1Дата: Четверг, 23.12.2010, 07:04 | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
да ладно тебе, не порнушку же ты пишешь:))))

порнушку не порнкшку, но очень уж похоже happy
 
ermolaevaДата: Суббота, 25.12.2010, 08:37 | Сообщение # 89
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lika1)
но очень уж похоже

ну, мы тут все взрослые девочки, так что не надо стесняться:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:39 | Сообщение # 90
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
ermolaeva, большой тебе поклон за историю respect ! Фанфик чудесный! Дочитала на одном дыхании, а приду домой и соберую все кусочки воедино и ещё раз прочту и отпишусь подробнее!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:40 | Сообщение # 91
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
она положила свою ладошку на его грудь, - глазами сердца.

Где мой носовой платок...слёзы радости...


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:33 | Сообщение # 92
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Sintia, я очень рада. что тебе пришлось по душе!!%)) я сама в конце слезы глотала, написала называется историю:))

Quote (Sintia)
отпишусь подробнее

буду ждать!:))


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Понедельник, 27.12.2010, 18:35
 
SintiaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:11 | Сообщение # 93
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
еще догналась вот таким клипом, прямо представила как он сидит на кровати и перед глазами мелькают эти кадры воспоминаний....И музыка...

Перечитываю твою историю, впомнила, что всё хотела найти перевод песни и вот он! Слова песни совпадают с настроением Мика:

Я так устала быть здесь,
Мои детские страхи поработили меня.
И если ты должен уйти, -
Просто уходи.
Потому что я все еще ощущаю твое
присутствие,
И мне от этого не избавиться.

Припев:
Эти раны кажутся неизлечимыми,
Эта боль слишком настоящая.
Столько всего неподвластно
забвению.

Ты плакал, а я утирала твои слезы.

Ты кричал, а я прогоняла прочь твои
страхи,
Через все эти годы я провела тебя за руку.

Я все еще твоя,
Целиком.

Твоя, подобная шквалу, жизнь
Когда-то очаровывала меня.
А теперь я - часть той
твоей жизни.
Твое лицо преследует меня
В моих когда-то сладких снах,
Твой голос вытесняет из моей головы
Последние крупицы разума.

Припев.

Я изо всех сил пыталась убедить себя,
что уже умерла,
Но, хотя я себя еще не покинула,
Я все время одинока, так одинока...


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:23 | Сообщение # 94
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)

буду ждать!:))

Сижу перечитываю последнии истории polly и твою (жаль, Лика ещё не дописала)! Супер! Прям полнометражные продолжения. ermolaeva, читается здорово, на одном дыхании! Ещё хочу!!!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 07:44 | Сообщение # 95
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Слова песни совпадают с настроением Мика:

ух ты, обалдеть! И правда очень подходят! Проникновенно и то, что надо! А что за песня, кто исполнитель?

Quote (Sintia)
ermolaeva, читается здорово, на одном дыхании! Ещё хочу!!!

спасибочки! пока что сюжетов больше нету, к сожалению, но как только - так сразу. Я вот сейчас поллины фики добиваю потихоньку, 5й вот прочла, блин, здорово! Кстати, она скоро новый напишет, вот и будем обсуждать!:)
*ням-ням*! cool


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 09.01.2011, 12:34
 
pollyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:13 | Сообщение # 96
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Кстати, он скоро новый напишет
"он" - это кто? tongue (шучу, шучу biggrin ). Просто я как-то сначала глазами наткнулась на эти слова и даже дернулась "Он? Кто он? У нас пишуший мальчик появился? Почему не знаю?" biggrin
Sintia, какая песня, какие слова, точно в тему.
Quote (ermolaeva)
А что за песня, кто исполнитель?

Это же "my immortal " ! Клип на эту песню есть на 4-й странице, еще она звучит в конце 1-й серии МЛ.
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:33 | Сообщение # 97
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
он" - это кто?

ой, это я буковку недопечатала:))))) сорри, я это про тебя, да:)))
Quote (polly)
Клип на эту песню есть на 4-й странице, еще она звучит в конце 1-й серии МЛ.

песнь такую знаю, конечно, я себе ее даже скачала, а вот перевод вижу впервые. Не сразу врубилась, что про нее речь идет (тормоз я, тормоз)...Как совпадают с МЛ слова! hands respect


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 09.01.2011, 12:38
 
pollyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:41 | Сообщение # 98
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
песнь такую знаю, конечно, я себе ее даже скачала, а вот перевод вижу впервые.
Да, попадание 100%. Даже странно, что авторы в сериале ее сразу в 1-ю серию поставили, песню можно было еще и середине сериала как-то обыграть.
А для твоей истории песня просто идеально подходит biggrin
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:55 | Сообщение # 99
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
да! я сама удивилась, прямо как специально придумана для моего фика!

Знаешь, в сериале вообще я мы сделала эту песню, так сказать, проходящей сквозь не одну и не две серии, она удивительная, завораживающая и по смыслу в точку. Во многих сценах ее вижу, например, почему-то в конце серии со смертью Джоша. Разговор Мика и плачущей Бет, ИМХО, она бы подошла....


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:57 | Сообщение # 100
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Разговор Мика и плачущей Бет,
да, пожалуй.
 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Глазами сердца (продолжение сериала, мой скромный фанфик)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!