Воскресенье, 28.04.2024, 12:02               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Глазами сердца (продолжение сериала, мой скромный фанфик)
Глазами сердца
Lika1Дата: Среда, 15.12.2010, 21:16 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
да!:) я надеюсь, что против триллеров вы ничего не имеете?

неа biggrin совершенно
 
ermolaevaДата: Четверг, 16.12.2010, 15:13 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
продолжение

*****
Бет включила воду и посмотрела на себя в зеркало. Взъерошенная, с подтеками туши у глаз, она смущенно улыбнулась. И Мик ничего не сказал ей о ее внешнем виде! Он смотрел на нее так, словно ничего прекраснее не видел за свои 85 лет, говорил ей как она красива, когда они занимались любовью. Бет зарделась и поняла, что выгляди очень счастливой, впервые за несколько месяцев. Даже Джош не мог сделать ее такой какой она видела себя сейчас в зеркале: любимой и влюбленной одновременно. И почему она вдруг вспомнила про Джоша? Промелькнуло его лицо перед глазами и в ту же секунду расстаяло, уходя в прошлое. Бет никогда не обманывала себя, любовь тут ни при чем, Джош был очень хорошим другом, партнером, но страсти в их отношениях не было, по крайней мере с ее стороны. И когда он погиб, она почувствовала не только боль, утрату и скорбь, да и, что там говорить, некоторое облегчение, что не надо теперь выбирать между ним и Миком, не надо объясняться и уходить, причиняя боль человеку, который ее не заслужил ничем. Страшно, но никуда не деться от правды: она испытала облегчение. И это давило грузом по сей день.
Спрятав грустные мысли далеко в память, Бет сняла одежду и залезла в душ. Боже, как приятно почувствовать на себе упругие струи теплой воды, которая успокаивает ломоту в теле после бессонной ночи! Бет невольно улыбнулась и еще раз прокрутила в голове текст записки Мика: «Меня опять вызвал Джозеф. За сегодняшний день мы слишком часто расстаемся, попытаюсь освободиться как можно скорее. Обнимаю тебя, моя ласточка, люблю. Твой Мик». Твой Мик. Да, этот потрясающий мужчина теперь только ее, мысль об этом согревала лучше, чем теплая вода. Она никогда бы раньше не подумала, что он может быть таким нежным, таким ласковым, что в нем таится столько ласковых слов и прозвищ. Если бы она не была влюблена, то поморщилась бы от скепсиса, услышав как кто-то другой говорит своей девушке «моя ласточка», «моя голубка», «любовь моя». Но сейчас все эти слова заставляли ее таять, ей хотелось слышать их много-много раз из его уст. «Странно, - думала она, - когда мы еще не были вместе, он был такой нерешительный, очень обаятельный, но и так же сдержанный, всегда учтивый. Держал дистанцию, шутил, оберегал меня, но и только. Я и подумать не могла, что Мик Сент-Джон может быть таким страстным, таким искренним в своих чувствах. А теперь вампирская броня пробита, и за ней настоящий Мик, который меня любит!». Бет намылила мочалку, перед глазами встал тот поцелуй на крыше, когда он первый раз сам сделал шаг на встречу, проявил инициативу, дал ей понять, что неравнодушен, что хочет быть с ней. Первый настоящий поцелуй, тогда она оторопела от неожиданности, и тогда же первый раз мысленно сказала себе «я люблю его», эти три слова, которые раз и навсегда закрыли дверь в прошлое.
- Что-то слишком много воспоминаний на сегодня, - пробурчала она себе под нос, - достаточно, Бет, смотри вперед.
После душа девушка, в одном полотенце, обернутом вокруг тела, налила себе кофе и включила телевизор, ожидая увидеть десятки репортажей про лекарство от СПИДа. Полчаса назад Талбот рассказал ей, что через три часа состоится прием у мэра, где соберется множество журналистов из разных стран, и даже пригласил ее пойти с ним. Бет мягко отказалась, намекнув, что, возможно появится, но не с ним. Она ощущала симпатию Талбота, но предпочитала не давать ему ни одного повода подобраться к ней поближе.
По каналам маячили репортеры, вовсю расхвалявшие лекарство, на одном канале даже обещали эксклюзивное интервью с производителем. Бет хмыкнула, вспоминая свою работу в Баззвайр и бесконечные гонки за эксклюзивами. Странно, что она совсем по этому не скучает…На 12 канале Бет увидела своего знакомого репортера Тэда Эскера, они несколько раз пересекались на местах преступления, молодой рефлексирующий по поводу своей внешности мужчина всегда вызывал у нее сочувствие, репортажи у него были слабые, поэтому с главных каналов его оттеснили на второстепенный 12й, который в основном распространял слухи и скандалы. Там ему было самое место.
- Из достоверных источников нам стало известно, что препарат от СПИДа распространяли на черном рынке еще до официального появления в реестре разрешенных средств. И хотя в открытую продажу он еще не поступил вовсе, многие люди уже опробовали его на себе. Мы поговорили с женой человека, принявшего препарат 3 дня назад, и она рассказала, что с того дня мужа своего больше не видела. Он исчез, а их доме были обнаружены истерзанные трупы двоих детей этой пары, которые, в свою очередь, после осмотра их паталогоанатома, с целью выявления причины смерти, тоже исчезли. Паталогоанатом обнаружен мертвым на рабочем месте. К нам поступила информация, что еще несколько человек, принявших лекарство…..
Бет отпила кофе и насторожилась. Люди исчезают? Если это случилось три дня назад, то почему они с Миком ничего не слышали об исчезновении и трупах? Исчезли те, кто принимал лекарство, а следом за ними и трупы их близких... Ее журналисткая интуиция зажгла красную лампочку недоверия в голове. Так много убийств за такой коротких срок, цепочка из трупов… Девушка поставила кружку на стол и быстро набрала телефон Гильермо. На том конце шли гудки, вампир долго не подходил к телефону, но Бет ждала.
- Слушаю, - знакомый голос вампира был нетерпелив.
- Гильермо, привет, это Бет Тернер, помнишь меня?
- Да, как можно забыть девушку Мика! Ты что-то хотела, мне сейчас некогда разговаривать…
Бет торопливо рассказала, что слышала по толевизору:
- Это правда, что трупы исчезают?
- Бет, я сам ничего не могу понять, но это так. Моего напарника кто-то в лохмотья загрыз, а потом его труп исчез. Я связывался с чистильщицей, но она говорит, что уборки стало намного меньше. А что Мик уже заинтересовался этим?
- Не знаю, мы расстались сегодня днем и пока что не созванивались. Спасибо тебе за информацию, Гильермо, если что узнаешь еще – звони.
Бет нажала отбой и уставилась в одну точку. Надо срочно узнать где Мик, чем он занят. В голове девушки зарождалось беспокойство, шумиха с этим лекарством и последние новости никак не укладывались в голове в целую картину, но явно были взаимосвязаны.
Когда после третьего дозвона телефон Мика не ответил, Бет занервничала еще сильнее, где же он, почему не берет трубку, а вдруг с ним что-то произошло? В сотый раз пожалела, что руки не дошли забить в контакты мобильный Джозефа. «Успокойся, дурочка, он же вампир, помнишь, он сможет за себя постоять в случае чего!». Но голос разума не мог заглушить тревоги в сердце. Она набрала номер его квартиры – тоже тишина. Не долго думая, Бет начала одеваться, даже не заботясь о мокрой голове, схватила сумку, телефон и ключи от машины, еще раз набрала Мика. Ничего. Тогда она выскочила из квартиры и побежала к машине. Она поедет к Костану, возможно Мик все еще там и все в порядке.
На улице постепенно сгущался сумрак, в домах загорались огни, все, вроде бы, было как прежде. Лос-Анжелес утопал в зелени, но сейчас, почти в темноте, эти деревья напомнили Бет странных животных, замерших в ожидании прыжка. «Я становлюсь истеричкой, - промелькнуло в голове девушки, причем на пустом месте». В воздухе витал едкий и тошнотворных запах, Бет не знала, что это за вонь, незнакомая и удушливая, она мгновенно забивалась в легкие, вынуждая глаза слезиться. Терпеть вонь удавалось с большим трудом. Проезжая мимо особняка мэра, Бет увидела приготовления к званному ужину, десятки официантов накрывали длинные столы в саду под деревьями, на которых висели яркие маленькие фонарики. Посуда блестела, хрусталь отбрасывал разноцветные блики, белые скатерти сияли своим безупречным видом. Все было безупречно, безукоризненно, но почему-то Бет стало не по себе. Дурацкое предчувствие!
Возле виллы Костана было пусто. Хотя такого не могло быть в принципе, здесь всегда была куча охраны. Войдя в октрытые ворота, Бет увидела, что в гостинной горит свет, а у бассейна на плитке лежит человек в плавках. Издалека было непонятно кто это, но Костан не любил отдыхать один, с ним все время находилось сразу несколько девушек. Подойдя ближе, Бет увидела, что человек лежит на животе, а под ним расползается огромное кровавое пятно. Девушка едва успела зажать рот рукой, чтоб не вскрикнуть. Мужчина был мертв. «Успокойся, Бет Тернер, ты как-будто раньше не видела трупов!» Видела, но это конкретный труп в конкретном доме, доме Джозефа Костана, лучшего друга Мика Сент-Джона. И раз он здесь лежит, значит ни Джозеф, ни Мик здесь не были довольно давно. Сердце Бет бешено стучало. Она вошла в гостинную и огляделась. Ничего подозрительного…Краем глаза она вдруг заметила какое-то движение у двери в бассейн и резко обернулась. Никого, наверное показалось! Руки вдруг затряслись, доставая телефон из кармана куртки. Она собиралась еще раз набрать номер Мика, как в эту же секунду телефон зазвонил сам. Бет, не думая о незнакомом номере, прижала телефон к уху:
- Да?
В трубке послышались какие-то непонятные звуки, похожие на шорохи, а потом знакомый голос быстро сказал:
- Бет, это Джозеф, даю трубку Мику!
Волна тепла и покоя накрыла Бет с головой, никогда еще она не была так рада слышать голос Джозефа.
- Бет, это я. У меня телефон разрядился! Ты где?! Я за тобой по городу гоняюсь уже с час, дома тебя нет, на работе тоже! Я с ума схожу, беспокоясь за тебя! Черт возьми, еле как вспомнил все цифры твоего мобильного. Куда ты подевалась?
С трудом подавляя эмоции при звуке любимого голоса, Бет радостно заговорила:
- Мик, я сама тебя ищу! Я в доме у Джозефа, тут пусто, а у бассейна труп лежит! Куда все подевались? Ни охраны, ни вас..
На секунды в трубке воцарилась тишина, а потом жесткий голос Мика произнес отчетливо:
- Ты в доме у Джозефа?! Бет, немедленно уходи оттуда! Сейчас же уходи!
- Хорошо. Я уже иду к выходу, а что случилось? Чей это труп?
- Сликом много вопросов, малышка, я при встрече отвечу на все, а сейчас - пулей оттуда! Мы сейчас же едем за тобой, мы недалеко! – Мик был очень встревожен и почти что кричал, и это напугало Бет гораздо больше, чем какой-то труп. Она выскочила из гостинной, и засеменила к воротам. И тут кожей почувствовала, как удушливая вонь накрыла ее словно облаком. Девушка несколько раз чихнула и дернула ворота. Но те были закрыты. Не может быть, ведь она именно так сюда зашла! В отчаянии, Бет стала яростно дергать за ручку, но тщетно. Видимо, дверь захлопнулась после ее прихода. Мысли в голове проносились в бешеном темпе, сердце готово было остановится от жуткого ощущения захлопнувшейся ловушки. Ей было по-настоящему страшно. Уходить, уходить, сейчас же уходить! Но как? Забор слишком высок, чтобы его перелезть, да, Джозеф заботился о своей безопасности! Второпях Бет бросилась назад, в стремлении найти другой выход, и тут же врезалась в кого-то холодного. На долю секунды ей показалось, что это вампир, но тут же она поняла, что ошиблась. Незнакомые руки грубо схватили ее за плечи, она узнала того мужчину у бессейна, но сейчас он выглядел намного хуже, чем когда просто лежал в луже крови. Кожа посинела, глаза смотрели мутным, бессмысленным взглядом, а из открытого рта шла та самая вонь. Руки и живот его были в крови, и тут Бет не выдержала и закричала, забилась в тисках рук, пытаясь вырваться. Существо издало хриплые булькающие звуки и тянулось к ее шее и силой, которой не мог дать отпор обычный человек. Простая девушка Бет Тернер. У этой неравной схватки мог быть только один финал, быстрый и не в пользу слабого человека, но даже в панике Бет увидела всколыхнувшийся в прыжке темный плащ.
- Мик!! Ми-ик! – закричала она что есть силы.
Вампир резким ударом отбросил труп на несколько метров от Бет. Но тот быстро вкочил на ноги и вновь ринулся к своей жертве, не обращая никакого внимания на ее защитника. Он не дрался, не уворачивался от ударов, просто снова вставал и шел. Со свойственной только зомби живучестью. Бет в ужасе прислонилась спиной к воротам, ее словно сковало, двигаться она не могла. Несколько минут этой «драки» ни к чему не привели, Мик явно был сильнее, но преимущество было на стороне зомби: ни Мик, ни Бет не знали как его убить. Раздался громкий выстрел, и синюшное, дурно пахнущее тело свалилось навзничь, сияя дыркой в голове. В воротах стоял Джозеф Костан.
- Надо в голову стрелять, - прохрипел он, - Что? – видя их удивленные взгляды, он более мягко добавил. - Я в кино видел. И не спрашивайте откуда у меня оружие!
Мик бросился к Бет и что есть силы прижал ее к себе, но, спохватился и чуть ослабил объятия. Зарывшись лицом в ее еще влажные волосы, он прошептал:
- Я думал, мы хотя бы сегодня уж точно не влипнем ни в какую историю!
- Вспомни свидание на корабле, - улыбаясь напомнила Бет, - а также еще парочку свиданий с приключениями!
«Даже в такой момент они еще могут шутить, - подумал про себя Джозеф, - голубки». И эта мысль его согрела. Он остро почувствовал свое одиночество, но был рад за друга, потому что никогда еще не видел Мика счастливым.
Сент-Джон закрыл глаза, вдыхая аромат любимой. За эти несколько часов разлуки он безумно соскучился, и даже сейчас, не смотря на странные и неподходящие обстоятельства, почуствовал желание.
- Господи, Бет, больше никогда так не делай! Я чуть с ума не сошел, думая, что ты в беде.
- Откуда я могла знать, что в доме Джозефа так опасно…Мик, что происходит, расскажи мне. ЧТО это такое?
Из взгляды встретились. Ее немой вопрос и его серо-зеленый взгляд, полный тревоги и тоски.
- Ребята, давайте продолжим ваши обнималки в машине, окей? Тут небезопасно, как вы уже сами заметили, - Джозеф был уже на пути к машине.
- Да, милая, идем, сейчас расскажу все, что сам знаю.
Они взялись за руки и поспешили прочь.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Четверг, 16.12.2010, 15:50
 
Lika1Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:13 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ermolaeva, biggrin я сижу с дурацкой улыбкой happy классно..мне очень нравится
 
pollyДата: Четверг, 16.12.2010, 16:28 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ничего себе!!! Вот это сюжет! ermolaeva, надеюсь, ты все-таки не решишься позволить Бэт умереть? То, что этот зомби ее хватал, ей не навредит?
 
ermolaevaДата: Четверг, 16.12.2010, 16:38 | Сообщение # 30
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Будет хэппи-энд:) правда не сразу:)) polly, я просто не смогу убить Бет:)

Lika1, классно, что тебе нравится!!! cool


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:31 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
классно, что тебе нравится!!!

biggrin мне такому учиться учиться и еще раз учиться
 
ermolaevaДата: Четверг, 16.12.2010, 19:38 | Сообщение # 32
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
да ладно:)
просто у меня опыт написания детских сказок еще жив в душЕ:)) я их пачками сочиняла, правда ничего не сохранилось. Вот рука и набилась. Все дело в практике!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:19 | Сообщение # 33
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Жду продолжения с нетерпением! Очень захватило smile !

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Пятница, 17.12.2010, 12:01 | Сообщение # 34
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
пожалуйста, продолжение.

smile

****

В квартире Мика Бет почувствовала себя немного лучше. Здесь ей было спокойно, потому что во всей обстановке все дышало Миком, везде была его рука, каждая вещь была его отражением. И это придавало сил. Особенно вместе с присутствием самого Мика. После вынужденных объятий трупа – квартира Мика – то, что надо.
В первую очередь вампир усадил ее на диван и внимательно осмотрел в поисках ран и повреждений. Бет остановила его.
- Милый, я в порядке, не надо. Ты подоспел как раз вовремя…Дай мне пару минут, я только отдышусь и приду в себя. А потом ты мне все расскажешь!
Сент-Джон поцеловал ее в раскрасневшуюся щеку и повернулся к выходящему из кухни Джозефу. Тот был вполне спокоен и даже доволен, улыбаясь, он вручил другу стакан с кровью и продекламировал:
- Бет, китайская еда тебя ждет, если вдруг все таки решишь поесть, а, судя по твоему неважному внешнему виду, это тебе сейчас просто необходимо. Танго с трупом…
Он замолчал, поймав предостерегающий взгляд Мика, и отхлебнул из своего стакана.
- Кстати, прием у мэра Джестани уже начался, не желаете ли прокатиться? Ой, да бросьте, нам нужна короткая передышка! – в ответ Мик снова угрожающе на него посмотрел. – Ладно, замолкаю, замолкаю! – Джозеф плюхнулся в мягкое кресло и посерьезнел. – Итак, что мы знаем о зомби? Вы ведь об этом хотите поговорить?
- Для начала объясните мне всё! – твердо сказал Бет. – Это зомби, я уже поняла! Откуда они взялись? Мик?
Она выжидательно посмотрела на вампира, совершенно не собираясь отступать.
Мик вздохнул и почувствовал, что волнение за Бет постепенно проходит. Ни за что больше ее не отпустит от себя ни на шаг. Но с чего же начать?
- Это лекарство. Из-за него люди превращаются в зомби. Что-то вроде побочного эффекта!
-Ничего себе побочный эффект! – Бет тряхнула головой и подумала, что день начинался так прекрасно, а сейчас она сидит и слушает рассказы про зомби, и это такая же, черт побери, реальность. – Продолжай!
Мик вкратце рассказал историю Слэвина и его семьи, стараясь опустить страшные подробности. Ему совершенно не хотелось пугать Бет, хотя ситуация была очень серьезной. Он и сам не мог до конца понять в какой момент все так круто изменилось в их жизни, и эти перемены его отнюдь не радовали. Но сейчас не время поддаваться эмоциям, он будет с Бет, нельзя оставлять ее и допускать беды. Это – его цель. Ведь они только что стали близки, словно одно мгновение прошла эта чудесная ночь, и он должен позаботиться, чтобы таких мгновений было еще очень много.
- Я слышала по телевизору, что пропавших уже несколько, значит, эпидемия постпенно приобретает масштаб, - девушка взъерошила руками волосы, - Господи, никак в голове не укладывается! Куда же мэр смотрел, неужели он ничего не знает?
Презрительный вскрик вырвался их уст Джозефа:
- Как же, не знает! Он осведомлен обо всем, поверь мне, Бет! Но тут замешаны большие бабки, очень большие, и он будет делать хорошую мину при плохой игре до конца. Пока сдерживать правду уже станет невозможно. И случится это весьма скоро!
Мик и Бет переглянулись, вампир сел рядом с ней и заботливо, почти по-отечески, обнял.
- Давайте вернемся к повестке дня, - произнес он жестко, - что мы знаем про зомби? Наши наблюдения? Факты?
- Я ни одного фильма не смотрела даже, не люблю, когда в кино показывают выпущенные кишки и вытекающий мозг, - сурово произнесла Бет.
- Боюсь, дорогая, что теперь это уже не кино, - буркнул Джозеф веско.
- Я всегда считал, что зомби – выдумка Джорджа Ромеро, - сказал Мик, - за столько лет жизни вампира даже ты ничего о них не знал. Либо мы с ними просто не пересекались, либо это случилось первый раз за много веков. Но я верю своим глазам и, логически поразмыслив, можно сделать некоторые выводы. Во-первых, они умират…окончательно при выстреле в голову. Возможно, если снести им башку, эффект будет тот же. Во-вторых, они быстро бегают. Не так быстро, как вампиры, но быстрее людей. В-третьих, они сильны. Что еще дает нам преимущество? Их приближение можно определить из-за мерзкого запаха, который даже человеческий нос быстро улавливает…
- Прибавь сюда еще полное отсутствие мыслей, кроме желания покушать, - подняла указательный палец Бет, - одно единственное желание!
- К тому же, им неинтересны вампиры, - заметил Костан, - это я к тому, что даже танцуй я перед ним ритуальный танец смерти вуду, - зомби будет по барабану. Они идут только на запах живой человеческой плоти. Так что тоже преимущество.
У Мика в голове родилась идея. План, конечно, не совсем уж хорош, но кое-то.
- Надо обзвонить всех известных нам вампиров. Может быть, объеденившись, мы сможем остановить распространение заразы.
Бет замерла. Джозеф, вскочив со своего кресла, резко воскликнул:
- Остановить, мы? Вампиры? Мик, приди в себя! О чем ты только говоришь! Вампиры против зомби – это же просто сценарий очередного второсортного фильма-страшилки для юнцов! В наших рядах, конечно, жив еще дух единства, но в такой ситуации каждый будет сам за себя, поверь мне! Ты представляешь себе ЧТО нужно для этого сделать? Уговоры, оружие, поголовное уничтожение зомби на улицах города. Нам нужно будет сжечь чертово лекарство, в первую очередь. А еще каким-то образом убедить людей не принимать препарат от СПИДа. И при всем при этом, нужна будет вампирская сила. Мы привлечем к себе слишком много внимания!И как ты собираешься при этом сохранить тайну? Друг, я тебя очень уважаю, но как мы все это провернем?
Мик понимал, что его план трещит по швам. Джозеф во всем был прав, его здравый смысл и в этот раз сослужил хорошую службу. Он в отчаянии подошел к Костану и произнес:
- А что ты предлагаешь, Джозеф? Сидеть и смотреть, как все население ЛА превращается в ходячие трупы? Это твой план?
- Я предлагаю сматываться к чертям из города! – заорал Джозеф, уже не заботясь о сохранении спокойствия. – И это, черт возьми, никакая не трусость, а долбаный здравый смысл! Не надо играть в Рэмбо, Мик! Потому что через пару дней численный перевес будет уже не в нашу пользу, а это серьезный аргумент. Я могу выйти на улицу, вспомнить старые добрые времена, обрядиться в форму и пойти стрелять по нашим мертвым друзьям, только это ни к чему не приведет. Их будет больше и больше, с каждыйм днем, с каждым часом. И всех их не отследить, если только не попросить Логана поставить на каждого по маячку. Я видел эпидемии, ребята, повторяю еще раз. Самый эффективный способ борьбы с ними – это профилактика. Но в нашем случае, шанс упущен.
В этот момент у него запиликал телефон. Костан нервно крикнул «Слушаю» в трубку и быстро вышел в другую комнату.
Мик с Бет переглянулись.
- Он прав, малышка…
- Мик..
- Нет, подожди. Послушай меня. Ты должна быть в безопасности. Быстрота распространения инфекции – наш главный враг. Джозефа не было дома не больше часа, он уезжал, оставив там три человека охраны, а потом позвонил один парень и сказал, что в особняк залезло странное существо и набросилось на делового партнера Джозефа, который приехад из Далласа, заключить выгодный контракт по строительству. Охранники стреляли в него несколько раз, хотя никто их них не додумался выстрелить в голову. Он скрылся в доме, а потом набросился еще на одного охранника и прикончил. Джозеф не успел заехать домой после всего этого, чтобы проверить, кто остался в живых. Телефоны не отвечали. Когда я услышал, что ты там, мне чуть плохо не стало, Бет. Эти твари опасны. Пусть не для вампиров, но для тебя точно. И они быстро плодятся…
Бет замотала головой:
- Нет, нет, даже не думай,я без тебя никуда не поеду! Я не могу…
Мик понимал, что тоже не хочет расставаться, но был ли у него сейчас другой выход? Он не может уехать из города просто так, надо хотя бы попытаться бороться. «Мик Сент-Джон, не обманывай себя, что ты можешь сделать? Ты же знаешь, что Джозеф прав!»
- Хорошо, ладно, мы уедем вместе.Надо только…
Его прервал холодный голос Джозефа, входящего в комнату:
- Мои ребята звонили из вечеринки в доме мэра. Там погром. Несколько зомби тоже решили угоститься. Включите новости.
Бет нажала на кнопку пульта телевизора.
- Мы в прямом эфире из особняка мэра Джестани, - тараторила репортерша в голубом костюме на фоне убегающих людей и воплей ужаса, - здесь творится что-то страшное, в разгар речи мэра в сад с гостями ворвались неизвестные и начали нападать на всех подряд, кусая людей. Вид у неизвестных оборванный и странный, одежда вся в крови. Гости в панике разбегаются…
В этот момент кто-то сбил женщину в кадре с ног и камера выключилась. С минуту изумленные ведущие в студии глупо пялились на пустой экран, после чего ведущий невуренно сообщил, что связь прервалась.
Бет вскочила с дивана:
- Мы теряем время!
-Наконец-то! Умница! Разум проснулся и одержал верх над эмоциями! – вскричал Костан.
- Джозеф, заткнись! – прошипел Мик. – Мы не можем просто так убежать. Во-первых, надо обзвонить наших, кого знаем. Возможно кто-то не в курсе еще, такое может быть. Их надо предупредить. И еще: нам нужна кровь. Кто знает сколько времени займет дорога из города и с чем нам придется столкнуться в пути, а силы нам понадобятся. И про еду для Бет тоже не стоит забывать. Кое-какие вещи тоже лишними не окажутся, я думаю. И нам нужно оружие.
- Итак, каков план? Детектив, мы слушаем.
- Мы уедем, но завтра утром, -безапелляционно произнес Мик. – Бежать впопыхах нельзя, слишком большой риск. Сейчас мы заедем к Логану. Насколько мне известно, у негов подвале не только гитары с приставками хранятся, но и небольшой оружейный магазинчик. Джозеф, нам нужны деньги…
- Не вопрос, у меня в машине всегда есть заначка.
- Далее, мы с Бет поедем к ней собрать вещи, а ты отправишься за кровью. Запасись как следует и сразу бегом к нам. Надеюсь, такой план всех устраивает?
Бет согласно кивнула. Все, что угодно, лишь бы не отходить от Мика. Она не собиралась расставаться с ним из-за каких-то там зомби. Заметив решимость на лице любимой, Мик невольно улыбнулся.
- Не хмурься, моя ласточка, мы бывали и не в таких переделках. Ну, Джозеф-то точно! Все будет хорошо. Не забывай, что мы тоже умеем кусаться.
Бет нервно усмехнулась и повисла у него на шее. Небольшая доза объятий вернули ей уверенность и спокойствие. Руки Мика погладили ее спину, и Бет ощутила прохладные губы на своей шее.
- Ээ, я все еще здесь вообще-то, - послышался голос Костана. – Хорош миловаться…
Его слова прервал звонок в дверь. Мик посмотрел в видеофон и увидел там Логана.
Когда дверь открылась, Логам опрометью вбежал в квартиру с огромной сумкой наперевес.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 17.12.2010, 13:17 | Сообщение # 35
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ого, назревает маленькая войнушка? Ставлю на наших вампиров. tongue
Надеюсь, у Логана в сумке как раз оружие.
 
ermolaevaДата: Пятница, 17.12.2010, 17:42 | Сообщение # 36
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
войнушка? возможно:)

следующая часть. только, девушки, вы не пугайтесь, я обещала хэппи-энд, и он будет. Но не сразу.

*****

Под вопросительные взгляды присутствующих, Логан с грохотом бросил ношу на пол и повернулся к Мику.
- Я надеялся, что вы еще не уехали. Вот, оружие привез, подумал, вам пригодится.
Мик внимательно посмотрел на приятеля, вид у того был озабоченный.
- Логан, ты в курсе последних событий, я вижу, но, думаешь, я поверю, что ты о нас решил позаботиться?
- Да, чувак, ты совершенно прав. Я Сматываюсь, и мне нужны деньги, а у вас, ребята, они водятся. Я думал, что опоздал, и вы слиняли, на улице черте что творится. Вся эта заварушка мне не по душе, пересижу где-нибудь, пока все не уляжется…
- Ну да, пересидеть в норе – это твой метод, - едко произнес Джозеф, - может и получится. Мы выдвигаемся утром. Ты что-нибудь знаешь о других?
Логан замялся на месте.
- Немного. Позвонил некоторым нашим, они тоже решили уехать, и это, блин, правильная тема. Гильермо сказал, что пока побудет в ЛА….Война зомби и вампиров никому не нужна. Ребята……. я правда тороплюсь!
Бет торопливо схватила ключи со стола:
- Деньги в машине, правда, Джозеф? Идемте!
Мужчины переглянулись, удивляясь ее спокойному и выдержанному тону. В этой хрупкой девушке я вно был внутренний стержень! Мик взял сумку, и они зашагали к выходу.
Серебристо-малиновый бьюик Костана был до неприличия чистым и прекрасным, он даже в темноте сиял своим холеным боком, эдакий денди среди простых смертных. Джозеф бегло открыл багажник, в котором обнаружился небольшой несгораемый встроенный сейф. Несколько комбинаций и вращаний замка – и деньги были в руках вампира. Несколько тугих и пухлых пачек перекочевали в такие же пухлые руки Логана, и лицо его озарилось улыбкой.
- О, брат, вот это неплохо!
- Надеюсь, этого хватит? – спросил Джозеф, садясь за руль.
- Вполне! – Логан распихал пачки в карманы и сумку. – Друзья мои, надеюсь, у вас все будет в порядке, и мы еще свидимся!
Мик молча глядел вслед убегавшему приятелю-вампиру. «Надо же, до чего мы дошли. Зомби напугали вампиров! Это один из тех редких случаев, когда обстоятельства сильнее нас, даже наши сверхсилы – ничто сейчас». Эти мысли его покоробили, он ненавидел чувствовать себя жертвой обстоятельств, беспомощность злила его. Сев на заднее сиденье вместе с Бет, он все еще, погруженный в свои мысли, молчал. И от внимательной девушки это не ускользнуло.
- О чем ты думаешь? – осторожно спросила она. Мик был хмур, а это ему не совсем свойственно. Джозеф, услышав ее вопрос, посмотрел в зеркало заднего вида.
- Мне все это противно. Мы убегаем как крысы с тонущего корабля, даже пальцем не пошевелив для спасения людей, - почти прошептал Сент-Джон.
- Мик, не начинай, мы же это обсудили, - коротко сказал Джозеф в ответ, - так надо. И не мы одни такие, – он кивнул в окошко.
По дороге они видели, как люди выходят из домов с чемоданами и сумками, торопливо запихивают багаж в машины. Многие дети плакали, многие просто жались к родителям. Мик заметил несколько знаменитостей, которые торопились к своим дорогим машинам с выражением паники на лице. Жители ЛА впервые столкнулись с чем-то неведомым, а, как известно, ничего не пугает людей так, как неизвестность. На душе у Мика скребли кошки. Он посмотрел на Бет, ища ответы на свои вопросы.
- Я знаю, что мы поступаем правильно, но как-то паршиво на сердце.
Девушка взяла его за руку.
- Милый, если ты решил уезжать только из-за меня, то я против. Если ты хочешь остаться – я с тобой.
Бет было страшно, но страшно без Мика. С ним она чувствовала себя защищенной, с ним она все выдержит.
- Нет, моя ласточка, мы едем, - решительно сказал Сент-Джон, - прибавь скорости, Джозеф!
Костан нажал на газ. Они двигались по направлению к дому Бет, где Ксотан высадил друзей и направился к Гильермо за кровью.
Вся ночь прошла достаточно спокойно, по крайней мере, насколько это возможно. Бет уснула почти сразу же, сказалось нервное напряжение и усталость. Мик тоже чувствовал себя разбитым, но холодильника для вампиров у девушки не было, и он не придумал ничего лучше, чем открыть холодильник, придвинуть к нему кресло и уснуть в таком странном положении. Хотя это было не так уж странно по сравнению с тем, что по городу носилось несколько зомби, желающих отведать человечины.
В таком положении их и застал Костан, уже под утро, когда вернулся с пакетами крови из морга, сложенными в сумку-холодильник. Там у него состоялся разговор с Гильермо, тот тоже собирался уезжать, но через пару дней, потому что его задерживали какие-то важные дела. Джозеф усмехнулся: все дела сейчас казались ему пустяками, в связи с надвигающеся опасностью. Он задал себе вопрос: почему я бегу, чего я боюсь? Нет, он не боялся, или почти не боялся. Ему не хотелось погибать, даже спустя столетия, он очень любил свою жизнь, любил получать удовольствие, любил зарабатывать деньги, любил устраивать вечеринки, любил, когда его хвалили за его вложения в ту или иную компанию….А что останется после того, как зомби наполонят город? Тупые ходячие воняющие трупы, ноль эмоций, ноль разума, ноль всего, кроме желания поесть. Во что с ними превратится жизнь? В ничто, пустоту. Не будет свежей крови, а потом и запасы донорской закончатся. Что тогда будет иметь значение? Даже будучи вампиром до мозга костей, он не хотел превращаться в убогое желтоглазое существо, лихорадочно думающее лишь о том, где ему раздобыть очередную порцию крови, чтобы хоть как-то продлить эту пустую жизнь. Вампир-овощ…Нет, он не хотел быть таким примитивным. В конце концов, в нем накопилось столько опыта, столько интеллекта, что он просто не мог от всего этого отказаться из-за горстки зомби.
Тихо ступая, Костан прошел на кухню, где в кресле спал Мик. «Эх, дружище, тебе бы отдохнуть нормально!». В морге Костан позволил себе немного поспать, тем более Гильермо был не против, так что сил он более ли менее набрался.
От звука шагов, Мик проснулся и настороженно огляделся.
- Давно вернулся? – потирая глаза, спросил он.
- Только что. Пополнил запасы. Давай, буди Бет, пора выдвигаться. Дела плохи, по пути за моей машиной увязались парочка симпатичных когда-то девиц, думали, что я – их свежачок…
- Тебя преследовали наши новые друзья??
- Угу. Видимо, они чуят человеческий запах только на близком расстоянии. Я оторвался от них. Представляешь, в городе уже действуют мародеры, в магазинах полный бардак, заходи, бери, что тебе вздумается…За один долбаный день – и такое….
Мик торопливо оделся.
- Ты был прав, заразу удержать невозможно…..
Вампир подошел к постели. Бет во сне была так прекрасна, что ему не хотелось ее будить. Вот бы сейчас к ней, туда, в теплоту ее тела, обнять ее и любить…Даже в такое время, Мику страстно хотелось заняться с ней любовью, одним своим видом она возбуждала в нем горячее желание.
Мик осторожно тронул ее за плечо.
- Малышка, пора вставать, - шепнул тихо ей на ухо. – Мы уже готовы.
Через полчаса троица уже сидела в машине. Костан огляделся по сторонам:
- Так, поедем по этой улице до конца, потом завернем к моему дому, оттуда до выезда на шоссе минут пятнадцать. Ребята, готовьтесь, народу там, скорее всего, будет немало!
Он оказался прав, чем ближе к выезду из города, тем большее количество машин было на дороге, пробка становилась все плотнее. Стоял громкий гул из голосов и ругательств. Люди выходили из автомобилей, чтобы оценить масштабы задержки. В стоящей напротив машине Бет увидела пожилую семейную пару, женщина судорожно хваталась за ремень безопасности, а ее муж выглядывал в окно, стараясь разглядеть стоящую в пробке вереницу.
- Похоже, дорогая, мы тут надолго, - сказал старик своей жене, - может быть, пойдем пешком?
Женщина заплакала, утирая глаза платком, и Бет поняла, как ей страшно. А что, если им не удастся уехать, что тогда?
Многие бросали свои машины и шли пешком, что делало пробку совершенно непроходимой для остальных.
- Джозеф, поворачивай обратно, пока есть возможность, - скомандовал Мик жестко, - поедем по-другому, я сяду за руль.
Их с Бет глаза встретились, и в его она прочитала полное отсутствие страха, но твердую, упрямую решимость. «Он готов на все, лишь бы спасти меня! Как же я люблю его, Господи! Как же я люблю его…Пусть у нас все получится!»
Только они вырулили назад, как впереди послышался страшный булькающий рев, и вонь усилилась. Из-за здания банка выбежали несколько зомби, Бет насчитала 11, и кинулись в сторону уходящих людей. Многие бросились наутек, в ужасе крича во весь голос. Бет прикрыла рот рукой, когда мимо их машины пробежал парень, и его настиг синюшный мужчина. Послышался противный хруст ломающихся костей.
- Гони, гони! – вскрикнул Джозеф.
Мик надавил на газ до упора, сбив несколько зомби, машина умчалась прочь от жутких сцен. Бет закрыла глаза и мысленно заставила себя успокоиться.
- Где ты так водить научился? – с завистью спросил Костан. – Улетели пулей!
- Была такая хорошая девушка…Тиерни. Ты с ней не ездил, вот кто был мастер, - Мик грустно улыбнулся, вспомнив об их лихачествах на дороге.
Бет замахала руками:
- Смотрите, это же Талбот!
Мик с Джозефом заметили, как на другой стороне улицы Бен Талбот садился в свою машину.
- Давайте остановимся, - попросила Бет, - спросим его обо всем.
Мику не понравилсь эта идея, но спорить с Бет, когда она что-то решила, бесполезно. Он посигналил и вырулил к машине Талбота. Тот был явно рад видеть Бет, бросился к ней и в порыве обнял. Бет обернулась к любимому. Взгляд его был насторожен.
- Бен, ты уезжаешь? – спросил Мик.
- Привет, - Талбот пожал мужчинам руки, - естественно, пора сматывать удочки. Вы знаете, что мэр решил остаться в городе? Сумасшедший патриот, зачем ему это надо, не понимаю. Провал лекарства поставил крест на его карьере, видимо самоубийство теперь – единственный способ успокоить совесть. Весь спецназ и полиция стоят на главной дороге, на выходе из города. Власти приняли решение локализовать ЛА…
Мик встревоженно посмотрел на Джозефа.
- Локализовать? Умно, но ведь в городе еще полно людей, - заметил тот.
- Поэтому времени очень мало, ребята. Правительство отдало приказ рыть ров вокруг южной стороны, и пустят воду. Эти твари почему-то боятся воды, даже не лезут туда. Вокруг по периметру пустят колючую проволоку под напряжением. Долго будут возиться, да, к тому времени людей в городе уже не останется точно.Зато тогда все, никто уже отсюда не сбежит. А вы в первых рядах, молодцы! Бет, ты как?
Девушка кивнула:
- В порядке, Бен, скажи, а лекарство…Ты наверняка знаешь масштабы производства, много человек его приняли?
Талбот горько усмехнулся:
- Сейчас это совсем не важно. Вирус распространяется через укусы…и контролировать это невозможно больше. Да, официальная версия – это страшный вирус, делающий из людей ненормальных убийц, смешно, ведь любой школьник вам скажет, ЧТО это такое ходит по улицам.
Мик тронул Бет за рукав.
- Бен, удачи тебе. Но нам пора ехать, как и тебе.
Талбот молча кивнул, сел в свою машину и уехал без слов прощания. Было видно, что он очень подавлен, что было неудивительно. Его мир рушился, все, во что он раньше верил, рассыпалось на глазах, ускользая сквозь пальцы рук.
Путники снова сели в машину и стали лавировать между машинами, выезжая на другую дорогу. Это был один из бедных районов города, и здесь уже тоже бегали трупы. Вонь была непереносимой, даже сквозь открытые окна автомобиля просачивался едкий запах разлагающейся плоти. Бет поморщилась и чихнула.
- Бет, намочи платок, в бутылке рядом с тобой есть вода. Я еще не забыл, что это действенный способ – закрыть нос от дурного запаха, - сказал Мик.
Но девушка словно не слышала его. Она в оцепенении смотрела как к их машине подбегали мертвые люди, били кулаками в стекло, и, хотя ехали они очень быстро, умудрялись зацепиться то за багажник, то за бампер. Их булькающие, ревущие голоса действовали на нервы, они были похожи на рев голодных животных. «У-ууууу!» - этот вой сводил Бет с ума, но от него никуда не сбежать, так же как и от картин за окошком.
Машину кидало из стороны в сторону, колеса противно скрипели, когда ее заносило на поворотах. Бет не могла заставить себя ни двигаться, ни говорить, ей казалось, что она спит, и сейчас проснется в прохладных руках Мика, а потом они будут заниматься любовью, смеяться, шутить, она будет есть из его рук розовые пончики и любоваться на ямочку на его подбородке. Ей хотелось проснуться, ведь весь этот кошмар не мог быть реальностью! «Как хорошо, что Джош умер, - подумала она, - что он всего этого не видит!». И тут натянутые как струна нервы дали сбой – Бет расплакалась. Она зарыдала, уткнувшись в плечо рядом сидевшему Джозефу. Костан в молчаливом утешении прижал ее к себе.
- Не смей останавливать машину, - пригрозил он Мику, - это нормальная человеческая реакция. И, надеюсь, тебе в голову не пришла гениальная мысль открыть окно и пострелять по движущимся мишеням? Только если стекла побьют, только тогда, друг.
Мик уже хотел было послать его к дьяволу и пересесть к Бет, чтобы утешить, но понял, что Джозеф прав, не время сейчас было для остановок. Зомби отвлеклись от их машины, завидев, как из дома выбегает семья с тремя детьми. Они не успели сесть в машину, как стайка трупов набросилась на двоих детей. В ушах Мика зазвенели детские крики, которые смешались с волпями несчастных родителей. В бессилии, Мик отвернулся от жуткой картины и заговорил:
- Бет, послушай, мы вырвемся. Любовь моя, перестань плакать, скоро все закончится, я тебе обещаю, - его голос срывался от волнения, но, похоже, бет его не слышала. Она больше не плакала, просто тихо застыла в объятиях Костана. – Бет, милая, ты слышишь, что я говорю? Я люблю тебя!
- И я тебя, - отозвалась, наконец, девушка. – Скорей бы уехать отсюда!
На выезде из города они наткнулись на очередную пробку. Люди шли, обходя машины, торопливо и нервно таща за собой ничего не понимающих, хныкающих детей. Старые, молодые, пожилые и совсем маленькие, сейчас всех объединяло одно – желание выжить. Все остальное оказалось пустышкой, вся иж жизнь оказалась чередой надуманных и фальшивых целей, достижений, которыми они имели глупость гордиться. Все это сейчас было ничем.
Мик ощутил как чей-то автомобиль слегка стукнулся о задний бампер бьюика, вампир в сердцах выругался и заглушил мотор. Все равно дальше не проехать, придется идти пешком. В стукнувшей их машине за рулем сидел совсем молодой парень, от трясся от страха, вцепившись руками в руль. Мик направился к нему.
- Мистер, простите, я нечаянно на газ нажал вместо тормоза. Простите, мистер, я не хотел, - затараторил парень, запуская пальцы во взлохмаченные волосы, - вы ведь не ударите меня?
Сент-Джон показал ему кулак.
- Будь другие времена, я бы пропесочил тебя как следует, - пригрозил он, - но, судя по всему, сейчас это нам никак не поможет. Придется идти пешком, впереди непроходимая пробка. Если хочешь искупить вину, понесешь нашу сумку. Ты еще в машине? Выходи, быстро!
Парень подпрыгнул при последних словах и мигом вышел из машины. Худощавый и испуганный, он был согласен на все, лишь бы не быть одному в этот день.
- Имя у тебя есть? – спросил Мик.
- Да есть! Мистер, вы про эту сумку говорили? – кивнул он в сторону объемной ноши, которую с легкостью вынул из багажника Костан.
- Как звать-то тебя?!
- Брейди, Брейди Митчелл…
- Так вот, Брейди Митчелл, будешь нашим носильщиком, - Мик посмотрел на Бет, - пускай идет с нами, ты же не против?
Девушка, немного пришедшая в себя, заставила себя улыбнуться:
- Конечно, пусть. Видимо, идти придется долго.
Вампир притянул ее к себе и запечатлел на теплых губах нежный поцелуй.
- Помнишь, ты назвала меня «нежным цветком»?
Она утвердительно кивнула в ответ:
- И этот нежный цветок сейчас спасает мне жизнь. В очередной раз…
- Ты – самый нежный цветок в моей жизни, и я не дам ему увянуть. Ты должна собраться, Бет, понятно? Соберись, я с тобой, и буду с тобой.
Эти простые слова, как обычно, принесли покой ее душе. Мик умел успокоить, одной фразой, одним поцелуем.
Костан достал из сумки два пистолета и отдал один Мику.
- Неплохой запас тут у Логана, - хмыкнул он, - похоже, он сгреб сюда все, что у него было!
- Это очень хорошо для нас, - улыбнулся Мик, хотя на душе у него было совсем не весело.
В эту секунду вдали раздался женский крик, все оглянулись в его сторону. По дороге неслась пожилая женщина, а за ней два трупа. В толпе раздались вскрики ужаса, кто-то из детей заплакал. Сил у дамы явно оставалось совсем немного, она спотыкалась, и вдруг упала навзничь. Один из зомби тут же набросился на нее и вцепился зубами в плечо, вырвав из него кусок. Бет схватила Мика за руку, невольно прижавшись к вампиру.
В мгновение ока, второй труп, который когда то был красивой женщиной, взвыл и кинулся бежать к толпе застывших в страхе от увиденного людей. Народ бросился врассыпную, Брейди Митчелл закричал на бегу, продолжая тащить за собой сумку с оружием, Костан бросился за ним, оружие нельзя было терять. Труп женщины бежал прямо к Бет и Мику, поняв это, вампир схватил любимую на руки и включил максимальную скорость. Девушка зажмурилась и постаралась ни о чем не думать, вот бы еще звук отключить, чтобы не слышать этих хлюпающе-булькающих звуков, подумала она, но руки ее были занты – она вцепилась в лацканы плаща Мика, с такой силой, что занемели пальцы. Все происходило с бешеной скоростью. Сент-Джон не замедлялся ни на секунду, но зомби тоже продолжал движение. Люди орали, пытались спрятаться в машины, кто-то даже залезал прямо под автомобили. Из города приближались новые твари, их были десятки, и все они были очень голодны. Людской рев смешался с их голосами, эта кокофония нависла над ЛА точно также, как и запах зомби. Запах и музыка смерти.
В какой-то момент Мик увидел, что впереди на дороге лежит поваленое дерево, люди бежали мимо, кто-то спотыкался об него. Вампир на пару секунд замедлил бег, готовясь к прыжку. Его уже не заботило, что он выдаст себя, сейчас главное – спасти Бет. Он надеялся, что Джозеф подоспеет вовремя с пистолетом и прикончит тварь. Вот он уже завис в воздухе, как почувствовал, что за его ногу кто-то уцепился. Освободиться не удавалось. Оглянувшись, он увидил, что на его ноге висит тот самый труп, что их преследовал. Мик ощутил как Бет вскрикнула в его руках…и тут вдруг зомби с силой потянул его вниз. От неожиданности вампир упал на спину, выронив девушку из объятий, она укатилась от него на несколько метров, и Мик в холодном ужасе увидел как тварь вцепилась зубами ей в ногу. Бет закричала от боли.
- БЕТ!!! – заорал Сент-Джон, бросаясь к ней. Одним ударом он отбросил труп от любимой. Недалеко послышались выстрелы, это Джозеф И Брейди, отстреливаясь, бежали к ним. Через послекунды Джозеф всадил в зомби пять пуль, все точно в голову.
- Бет!Бет! – Мик в панике приподнял ее за голову. Глаза ее были закрыты. Прислушался, но все звуки внутри ее любимого тела смолкли. Мертвенная тишина.
Костан был уже рядом. Вытращив глаза, еще не отдышавшись, он проговорил:
- Что..?! Она укусила ее…???
Мик вглядывался в грязное лицо девушки, но оно никак не выдавало признаков жизни. Бет побледнела, губы высохли, вокруг глаз легли тени. Она обмякла в его руках тряпичной куклой.
- Нет, нет, - затараторил он, - Бет, очнись, очнись, посмотри на меня! – затеребил ее, затряс, пытаясь не орать во весь голос.- Очнись сейчас же!!!
Но Бет не приходила в себя. Ни пульса, ни сердцебиения… Ужас охватил Мика, словно черная птица закрыла солнце, он затрясся над ней, то и дело прикладывая ухо к ее груди, хотя и за много метров мог услышать ее сердце. Мог бы, если бы оно билось. Резкая боль в груди заставила Мика, скрючившись, склониться над любимой. Он никак не мог поверить, что не слышит ее сердца, ее звонкого веселого голоса, что не чувствует ее тепла, что не видит ее улыбки… Она была где-то далеко. Больше не с ним.
Мрачный Костан положил руку ему на плечо.
- Она мертва, Мик, - его голос дрожал. – Ты же сам слышишь.
Но тот не отреагировал на слова друга, продолжая искать в девушке признаки жизни.
- Бет, Бет, Бет, БЕТ!!!- повторял он ее имя, словно она могла его слышать. И вдруг замолчал, склонив голову ей на грудь. Костан видел, как тряслись его плечи, как он тяжело задышал, обнимая и качая тело Бет, словно ребенка перед сном.
Брейди оглядывался по сторонам и бормотал, что надо уходить. Джозеф попытался еще раз достучаться до Мика.
- Дружище, прекрати, надо идти дальше. Мы заберем ее с собой.
Мик резко поднял голову, в глазах его сияли непролитые слезы. Ярость и злость перекосили лицо, зубы были стиснуты. Джозеф невольно отпрянул, настолько неожиданным было увиденное. Он понял, что слова сейчас бесполезны. Но медлить было непростительной ошибкой. Они могли помочь еще многим, теперь, потеряв Бет.
- Мик. Послушай. Надо идти. Здесь куча людей, которым нужна наша помощь! Он поднял его на ноги, взяв за плечи, чеканя слова.
И тут Мик заговорил. Медленно и уверенно. Джозеф поразился его чужому, абсолютно незнакомому голосу, лишенному всякой жизни.
- Я убью каждую скотскую тварь в этом городе. А если появятся новые, я убью и их. Я буду убивать их всех, пока смогу, одного за другим, будь их хоть сотни, хоть тысячи. Если ты хочешь уезжать, я тебя не держу. Но я остаюсь.
Он оглянулся на тело Бет, и слезы, наконец, пролились из его глаз, но он их не заметил. Твердый голос, без малейших эмоций, он не говорил, а констатировал факты.
- Найдем Талбота. Он должен увезти ее из города и похоронить, а если она вдруг оживет…Я не смогу убить ее. Он сделает то, что нужно. Я его заставлю.
К ним подошел Брейди, теребя в руках пистолет.
- Вы заметили, что сегодня нет солнца? – спросил он в пустоту и потерял сознание.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Пятница, 17.12.2010, 20:02
 
pollyДата: Пятница, 17.12.2010, 20:45 | Сообщение # 37
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот это глава! Любовь, экшн, трагедия - все есть. И написано отлично, чувствуется рука профессионала biggrin Прочитала про смерть Бэт и расстроилась даже, успокоило только твое заверение, что не сможешь ее убить.
(А вдруг передумаешь? Правда жизни в литературе и все такое tongue ).
Представляю, как Мик теперь будет крушить, достали они его, эти мертвяки.
 
ermolaevaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:50 | Сообщение # 38
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
какой там профессионал biggrin
спасибо, я сегодня полдня от сына по квартире с ноутбуком бегала - лезет клацать по клаве, не дает писать tongue
Ну что ты, какая правда жизни, как же Мик без Бет! (я сама тоже внезапно расстроилась после написания, сама поверила, ггг:))Крушить будет, да, представляешь как ему фигово сейчас. Но все образуется!! heart book kiss love


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:52 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
от сына

а у меня скоро пельмяш появится biggrin
 
ermolaevaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:59 | Сообщение # 40
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Lika1, поздравляю!:)а у меня племянница будет в мае 2011года biggrin

жду твоих впечатлений, когда прочтешь. flower


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 17.12.2010, 21:00 | Сообщение # 41
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Тетя Лика? biggrin Забавно. Уже точно, что племяш? Хотя сейчас пол ребенка можно определить еще до рождения.
Напиши, когда теткой станешь tongue
Quote (ermolaeva)
я сегодня полдня от сына по квартире с ноутбуком бегала - лезет клацать по клаве, не дает писать
Погоди, пройдет немного времени, будете писать в соавторстве biggrin Только не такой триллер, к которому дело идет. Разъяренный вампир против зомби (эх, коротка будет зомби-"жизнь" wacko )
 
ermolaevaДата: Пятница, 17.12.2010, 21:08 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
эх, коротка будет зомби-"жизнь"

коротка и не очень приятна. Бедный Мик, что-то мне аж его жалко стало, как я с ним поступила нехорошо, страдать заставила.... cry


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:13 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
поздравляю!:)а у меня племянница будет в мае 2011года

тебе еще годок ждать biggrin

Quote (polly)
Тетя Лика? Забавно. Уже точно, что племяш? Хотя сейчас пол ребенка можно определить еще до рождения.
Напиши, когда теткой станешь

вот уж точно забавно. Да там мальчик родится. Хорошо обязательно отпишусь biggrin

Добавлено (17.12.2010, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (ermolaeva)
жду твоих впечатлений, когда прочтешь.

просто класс biggrin я тут замахнусь только в раш вошла и на те...закончилась прода sad я как проглот, еще хочу biggrin


Сообщение отредактировал Lika1 - Пятница, 17.12.2010, 21:12
 
ermolaevaДата: Пятница, 17.12.2010, 21:28 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
а у тебя брат или сестра? smile

Quote (Lika1)
я как проглот, еще хочу

завтра, надеюсь, будет продолжение. Резня в городе ангелов:)))))


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:37 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
а у тебя брат или сестра?

сестра biggrin
 
pollyДата: Пятница, 17.12.2010, 22:26 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
что-то мне аж его жалко стало, как я с ним поступила нехорошо, страдать заставила...
я постоянно так в своих историях делаю tongue Зато потом, когда все страдания закончатся, есть возможность написать такую сладкую сцену icecream
 
ermolaevaДата: Суббота, 18.12.2010, 21:17 | Сообщение # 47
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
еще кусочек:)

****

Четыре месяца спустя по пустым улицам Лос-Анжелеса гнал мотоцикл, оставляя за собой столбы пыли. Стоял март, дождей не было уже очень давно, ни малейших признаков облачности на синем небе. Воздух был раскален, вонь стояла труднопереносимая, усиленная в десятки раз горячим воздухом, от жары многие растения пожухли, превратившись почти в пепел, над Городом Ангелов воцарилась тишина, лишь изредка нарушаемая голосами тех редких птиц, что еще не покинули город. Они питались падалью, и здесь им явно было чем поживиться.
Мотоцикл остановился возле особняка Джозефа Костана. Человек, одетый в тонкий хлопчатобумажный костюм из кремового льна и легкие сандалии, снял с головы шлем. Лицо его было испачкано, а рыжеватые волосы примялись. Он огляделся по сторонам и вытащил из-за пояса огромный револьвер, проверил патроны и довольно ухмыльнулся. Неплохо!
Из дома выбежал молодой парень и миловидная женщина лет 36 с темными волосами по пояс; они подбежали к мужчине, улыбаясь, словно не видели его много лет.
- Мистер Костан! А мы уж думали, что вы сегодня не вернетесь! – прокричал Брейди Митчелл. – Как ваши успехи?
Джозеф направился к ним уверенной походкой, потрепал парня по голове и обольстительно улыбнулся молчавшей женщине.
- Брейди, у тебя со слухом явные проблемы, я тебе сто раз говорил: зови меня Джозеф! Что за долбаный официоз? Мэгги, как ты, детка? Он тебе не сильно надоедал за это время? Брейди у нас мастер поездить по ушам, знал бы, что он такой болтун, еще бы 3 меяца назад пристрелил бы сам!
Женщина звонко рассмеялась вслед за Костаном, а с лица Брейди улыбка тут же сползла.
- Что вы, Мистер Костан, обижаете! Мы отлично провели время, готовили обед и пересматривали «Унесенных ветром»…
Вампир шутливо пригрозил ему кулаком:
- Вот видишь, проблемы, я же говрю! Джозеф, просто Джозеф!
И хотя из-за жары он чувствовал себя неважно, сегодня у него было отличное настроение, насколько оно вообще может быть отличным теперь, когда жизнь круто изменилась, и они стали охотниками за зомби. И во многом это благодаря Мэгги Уинтер. Они спасли ее всего пять дней назад, от двух обезумивших от голода зомби, непонятно как она до сих пор оставалсь жива, совершенно одна, в доме на окраине ЛА, без оружия и почти без еды. Все, что у нее было – это кухонные ножи и топор для разделывания мяса, ими она и защищалась от тварей, если вдруг приходилось выходить на улицу. А еще шланг для поливки цветов, которым она окатывала зомби, если те вдруг приближались сликом близко. От воды они, конечно, не умирали, но несколько часов лежали без движения, словно парализованный колом вампир. Но вскоре вода закончилась, даже с питьевой были перебои. Жара сделала свое дело. Дом она умудрилась забаррикадировать, окна забила досками. Все это время ей удавалось как-то существовать, но несколько дней назад ей пришлось выйти за продуктами, и она не смогла отбиться от стайки поджидавших ее людоедов. Джозеф и Мик подоспели как раз вовремя, совершенно случайно заехали в тот район, в поисках горючего, свое было уже на исходе, да и центр города они основательно опустошили. И удача была на их стороне – в соседнем с Мэгги доме целый подвал был заставлен бочками с топливом. Услышав женские крики, они бросились на помощь и в несколько минут разделались с трупами, продырявив им головы. Мэгги еще долго рыдала, сидя на мотоцикле позади Джозефа, обнимая его за талию. Она не разговаривала, хотя немой не была, пережитый кошмар заставил ее замолчать, к тому же за три месяца одиночества она отвыкла разговаривать. Она показала им свой паспорт, который зачем-то носила с собой. Джозефу понравилась ее красивая широкая улыбка, которой она одарила его, после того как пришла в себя. В ней была скромность, что ему давно не приходилось встречать в женщинах. После смерти Симоны, это была первая женщина, к которой он испытал романтические чувства. И он был несказанно рад, что ему не придется убивать ее, как Симону, или то, что раньше было ею, а потом превратилось в мертвое ходячее тело. Он пристрелил ее, сожалея в душе, но не колебался ни секунды.
В доме пахло жареной курицей (и где они только ее раздобыли!) и консервированой фасолью. Вампиры не раскрывали своей тайны, не говорили напрямую кто они, сочиняли истории, что у них особая диета и едят они раз в день отдельно от всех, но люди догадывались, что живут под одной крышей не с себе подобными. Но теперь это уже было совершенно не важно, теперь, когда ЛА был оторван от всего мира, и стал резервацией зомби. Молчаливые вопросы Мэгги и вполне вербальные вопросы Брейди всегда оставались без ответа, а потом и они прекратились.
Джозеф принюхался и заулыбался во весь рот:
- Да у нас тут пир! Алилуйя! Сегодня я пристрелил шесть тварей, ошивавшихся рядом с центральным моргом, и очень доволен собой. Их все меньше с каждым днем, слышишь, Мик, а скоро и совсем не останется! – прокричал он в сторону лестницы, ведущей наверх. Он знал, что Мик не спит, но вот спустится ли он к ним – большой вопрос.
Каково же было его удивление, когда он услышал шаги, а через минуту увидел своего друга, спускающегося по лестнице.
- А вот и ты!
Костан всегда хотел как-то пошутить над другом, чтобы взбодрить его, найти какие-то слова, но его постоянно останавливал вид Сент-Джона. Он был спокоен…но пуст. Ничего не выражающие глаза, напряженные скулы и сжатые губы. Он словно не видел никого, взгляд его смотрел в пустоту, в другое пространство. Он никогда не улыбался, мало разговаривал…Единственное в чем проявлялись хоть какие-то эмоции – это в уничтожении зомби. В глазах Мика загорался дикий огонь ненависти, лицо озарялось гневом, он хладнокровно расстреливал зомби, а если патроны заканчивались – бросался прямо на них и отрубал головы коллекционным мечом 16 века, из большой коллекции Джозефа. А когда жертвы падали, он шел прямо по ним, пиная ногами с удовлетворенным выражением лица. Именно эти пинки и пугали Костана, словно Мику было мало, ему всегда было мало уничтожить, он хотел еще и поглумиться над ними. А это говорило о том, что боль вампира ни на йоту не уменьшилась за эти месяцы, что она до сих пор изъедала его изнутри, не давая покоя. Внешнее спокойствие было лишь маской, прикрытием, а в душе зияла пропасть из боли. И Мик не собирался с ней прощаться.
- Моя помощь не понадобилась, я вижу, – сухо сказал Мик, садясь в кресло, - Брейди, ты не нальешь мне виски?
Парень смущенно замялся на месте, поглядывая на Костана:
- Мистер Сент-Джон, так вы сегодня и так уже бутылку выпили….
Мик грозно посмотрел ему в глаза, и Брейди понял, что лучше с ним не спорить.
- Мне твоя забота не нужна, парень. Понял? Если есть еще, то налей.
Тот кивнул и побежал за спиртным, сверкая пятками.
Костан подошел к Мику.
- Дружище, он прав. Ты нам все запасы так опустошишь, ничего на черный день не останется.
- А сейчас разве не черный день? Возле морга, говоришь…Неужели они уже и на кровь позарились…Еды то совсем не осталось..
Джозеф покачал головой.
- Нет, в морге никаких следов, все точно так же, как оставил нам Гильермо, кровь, ну та, что еще осталась, на месте. Но они там крутились, явно, и на меня внимания даже не обратили сначала, значит, там пахло человеком.
Мик взъерошил волосы.
- Зря меня не разбудил, мне нужно было с ними разделаться! – в его голосе было какое-то смутное садисткое удовольствие.
- Брат, их все меньше, мы скоро совсем очистим от них город, я и сам прекрасно справился. Все будет как ты хочешь.
Мик выругался в сердцах.
- Я хочу? Я хочу САМ добить этих тварей! Сам поотрывать их тупые головы и раздавить их в лепешки, хочу САМ повыпускать им кишки, и ты мне не должен мешать! Что, трудно было меня разбудить?!
Костан молча с тоской смотрел на друга. Ему было больно видеть Мика таким, но что он смог сделать. Теперь Сент-Джону жить с этим очень долго…Вечность.
- Сколько ты должен убить, чтобы тебе стало легче? Чтобы ты мог успокоиться и отпустить, наконец, Бет?!
При звуки ее имени Мик сжал кулаки, Джозеф видел как напряглись его скулы, вампир резко встал с кресла и метнул на друга холодный взгляд.
- Иди к черту!
И тут Костан взбесился, сколько можно, пора этому конец положить!
- Слушай, Мик Сент-Джон, я хочу, чтобы ты сейчас вспомнил тот день, когда погибла Бет, - он уже не подбирал слова, не пытался смягчить их, - помнишь, что я тебе тогда сказал? Что я остаюсь с тобой, что бы ни случилось в этом городе. Я принял такое решение, потому что не мог поступить иначе, потому что мой лучший друг пережил потерю, которую нечем восполнить. Я тут, но хотел бы сейчас пить вино в компании прекрасных леди где-нибудь на Аляске! Я остался с тобой, хотя, черт побери, уже начинаю жалеть об этом! Ты достал меня своим трагическим видом!! Может в зеркало посмотришься и увидишь, наконец, во что ты превратился! Ходишь тут, распустив нюни! Мик, которого я знаю, где он? Хватит жалеть себя! Ты не Бет оплакиваешь, ты гладишь себя по голове и повторяешь «ах, какой я несчастный, мне так плохо!». Мик, ты мне как брат, но я не могу больше спокойно смотреть как ты затухаешь у меня на глазах, я устал ходить вокруг тебя на цыпочках и думать, как бы ненароком на сказать лишнего и не так посмотреть в твою сторону! Очнись! Скоро мы сможем уехать отсюда, чтобы спасти этих двоих, - он кивнул в сторону оторопевшему со стаканом виски в руках Брейди и округлившей глаза Мэгги, - приди в себя! Бет умерла четыре месяца назад и мы почти уверены, что она не превратилась в зомби, а значит Талбот похоронил ее. Но ее больше нет, Мик, и тебе надо как-то это пережить! Хватит!

Сент-Джон глубоко вздохнул и подошел к нему вплотную. С минуту они нервно смотрели друг другу в глаза, и тут Мик крепко обнял друга. Костан похлопал его по спине, слыша, что Мик плачет. Накоенц-то! Он всего раз проронил слезы, когда Бет только что умерла, но этого явно было мало. Недостаточно, чтобы ушла боль, недостаточно, чтобы отпустить горькие воспоминания, недостаточно, чтобы позволить себе жить дальше.
Мик отпрянул от друга и быстро утер слезы. Черт, расплакался в присутствии этих двоих…
- Я чуть с ума не сошел, брат! Думал, мне никогда не станет легче. Спасибо, что вправил мне мозги.
Костан улыбнулся и не смог удержаться от иронии:
- Где твой платок, девушка, как всегда в другой сумочке забыла?
Они рассмеялись. Мик поглядел на Брейди и Мэгги:
- Вы ничего не видели, ясно? Или вам придется спать на улице! – те побледнели – Шучу, чего глаза вытращили!
Он снова мог шутить. И хотя это не устраняло боли, но делало ее чуточку меньше.
- Ребята, вы обедайте, а мне надо побыть одному. Джозеф, через пару часов выдвинемся к моргу, надо проверить все таки, вдруг там есть кто-то живой. Я пока что у себя буду…
Он взбежал вверх по лестнице.
- Возвращение Мика Сент-Джона! – ухмыльнулся Джозеф и пошел собрать оружие.

Как только Мик закрыл за собой дверь своей комнаты, боль накрыла его с головой. Этот маленький спектакль со смехом, конечно, был правдой, но только наполовину. Джозеф видел его насквозь, он слишком углубился в свою боль, сделал ее ближе к себе, чем всех обитающих в этом доме, он пригрел боль у себя в груди и холил ее как ребенка, а так больше нельзя. А что бы сказала Бет, если бы вдруг увидела его в таком состоянии? Он не верил в Бога, но сейчас эта мысль огорошила его: а вдруг она смотрит на него сверху и видит как он опустился? Мик сел на край постели и посмотрел в сторону окна. Дневной свет еще брезжил, освещая слезы на его щеках, которые он уже не мог остановить. «Бет, милая, что же мне делать? Я не знаю как мне жить с мыслью о том, что больше никогда тебя не увижу, не обниму. Что ты не войдешь в эту дверь и не пошутишь на счет моих вампирских прыжков, кусания и «нежного цветочка». Что я не смогу обнять тебя…Как мне смириться с этим, ведь я потерял тебя как только вдруг обрел….». Мик беззвучно плакал, уставившись в одну точку, застыл словно изваяние из мрамора. Каждый день, все эти месяцы, как только он закрывал глаза, перед ним стояла одна картина: он передает тело любимой в руки Бена Талбота…
Уже стемнело, когда они наконец нашли его. Это было днем позже гибели Бет, но она не восставала. Ничего не менялось в ней, ни цвет ее кожи, ни выражения лица, ни запаха. Бен застрял в пробке, как многие, и уже собрался идти пешком. Спецназ и полиция растянулись в цепочку во всю длину импровизированной стены из колючей проволоки, пропускали по-немногу, внимательно осматривая каждого человека. Прожекторы освещали на несколько десятков метров и каждого, кто пытался проскользнуть тайком было видно.В таких сразу стреляли. Без вопросов и предупреждений. В толпе царила настоящая паника и толкотня.
Джозеф, завидев в толпе Бена, ринулся к нему, расталкивая людей легко и непринужденно. Брейди оставили в машине, да тот и сам ни в какую не хотел идти куда-то без Мика и Костана, он понял, что с ними он будет цел, а значит куда они, туда и он.
- Талбот!- что есть силы завопил Джозеф, махая руками. – эй, Бен, стой!
Тот обернулся и увидел зовущего, а позади него Мика, который нес на руках тело девушки. Взгляд его был стеклянным, и Талбот сразу все понял. Внутри его все перевернулось: Бет мертва.
- Кто..кто это с ней сделал?...
Костан быстро взглянул на друга.
- Ты знаешь.
Мик подошел к Бену и сквозь зубы произнес:
- Я хочу чтобы ты забрал ее. Потому что если она…оживет….. В общем, я не смогу убить ее, понимаешь? Сделай это. Или похорони. Понимаю, что просить об этом тебя я не вправе, но я все таки прошу, сделай это. Ради Бет.
Талбот проглотил подступившие слезы и осторожно взял девушку на руки. Ее волосы колыхались и переливались в свете фонарей, казалось, она просто спит. Но нет. Неестественная холодность ее спины и зияющая рана на лодыжке говорили сами за себя.
- Мик…Смогу ли я?
Сент-Джон кивнул.
- Ты должен. Я прошу. Здесь ей не место.
Он вспомнил как не мог уйти от нее. Словно магнитом его тянуло к ней, уже ничего не чувствующей. Он бесконечно долго вглядывался в ее любимые черты, старался запомнить их, каждую черточку, ресницы, изгиб губ, старался не упустить ничего. И сам ловил себя на мысли, что верит в то, что сейчас она откроет глаза и улыбнется ему. Скажет как любит. Но этого не происходило.
- Стой, - вдруг воскликнул он, - бросаясь вслед уходящему Бену. – подожди! Дай мне посмотреть!
Он бегло осмотрел ее, ища какое-нибудь украшение, что-то, что он смог бы оставить себе в память о ней. Какую-нибудь вещь, к которой прикасалась Бет. Но на девушке не было ни колец, ни цепочек, ни серег. Сент-Джон, залез в карман ее куртки и вытащил мобильный телефон. Еще не разряжен. На вспыхнувшем экране он вдруг увидел свое лицо, тот самый день, когда он, будучи человеком, сидел с Бет на пляже и ел всякие вкусности. Бет поставила это фото как заставку, чтобы всегда видеть его. С трудом подавляя боль, Мик положил телефон в свой карман, прошептал «прости меня, Бет!», и быстро ушел по направлению к машине.
В ту ночь они ехали в дом Джозефа, отстреливаясь от голодных тварей в окно машины. Их были уже сотни, город кишел зомби. Это была огромная мясорубка, в которой фаршем были живые люди. Каждый спасал свою шкуру, бросая все и всех, что могло помешать бегству. Брейди истерично рыдал на заднем сидении, пока Джозеф не заорал на него и не вручил ему пистолет, что повергло парня еще в больший шок. Но, кое-как взяв себя в руки, он начал стрелять по движущимся мишеням.
Мик целенаправленно вел машину к дому мэра. Эта скотина должна подохнуть первой. Все началось с его жажды наживы, не до конца проверенное лекарство пустили в оборот, а значит, мэр Джестани умрет. Без вариантов. Но, к великому сожалению Мика, они обнаружили Филипа Джестани абсолютно мертвым, зомби опередили их. Половина его лица была обглодана до костей, он посинел и стал источать вонь. Джозеф предоставил другу возможность пристрелить еще не восставший труп, а после того как в роскошном некогда особняке раздались шесть выстрелов, в нем навсегда воцарилась тишина. Живых здесь больше не было.
Вспоминая все эти месяцы, Мик понимал, что сам почти превратился в зомби, он пил кровь, но не чувствовал ее вкуса, находился под солнцем до последнего, пока Костан разъяренно не гнал его домой в морозильник. Он мало спал, почти не мылся и не смотрел в зеркало. Он не чувствовал усталости, печали, грусти, ему хотелось лишь одного – убивать, раздирать тварей на куски, бить, бить, пока не останется ничего, превратить их в прах. Что он и делал. Методично, уверенно и метко. Он даже про Бет забывал в эти мгновения. Зомби двигало одно желание – есть. А им – убивать. Он ощутил почти детскую радость, когда Джозеф показал ему свою коллекцию мечей, раньше он никогда даже не намекал, что коллекционирует их, ни разу за все время их дружбы. Он выбрал себе самый длинный, двуручный красавец с гравировкой во всю длину лезвия. Позже, Джозеф мог неоднократно наблюдать, что этот меч стал для Миком продолжением его самого, колющим и рубящим клинком его души. Им он разговаривал, им приговаривал к смерти.
От этой аналогии с зомби Мика передернуло. Черт возьми, Джозеф как всегда прав. «Я бросил его, оторвал от своего сердца, а ведь он всегда был рядом, и никогда не дал повода усомниться в своей верности. Настоящий друг!»
Он достал из кармана телефон Бет, который всегда носил с собой, заряжая по мере необходимости. Связи давно не было, чего нельзя было сказать об электричестве, да и кому ему было звонить. Но в телефоне были две их общие фотографии, в их первую ночь, после слов любви, они сфотографировались, чтобы запечатлеть свои счастливые физиономии. Бет подписала эти фото «Мик и я, теперь вместе». Боже, словно века прошли с тех пор…Какие они тут непринужденные, веселые и до безумия влюбленные друг в друга. Щека к щеке, а на другой Бет целует его в щеку. Мик провел пальцем по губам, а затем приложил их к дисплею, где было лицо Бет. Как же ее не хватает! Хотелось биться головой об стену, но что же это изменит. Ничего. Все останется как прежде. Лишь ее милое и нежное личико на экране телефона. Это все, что у него осталось.
Вампир сжал телефон в руке, а другой вытер слезы. Пора заполнить пустоту. Надо до конца очистить город и отправить отсюда Мэгги и Брейди. И еще кого-то, кто прятался в морге. Этим они с Джозефом и займутся! Мик надеялся, что на пути он встретит не одного зомби. И тогда этим тварям точно не поздоровится!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Суббота, 18.12.2010, 23:06 | Сообщение # 48
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ermolaeva, это уже настоящая трагедия. Бедный Мик, так жалко его стало. И действительно, все это случилось с ним и Бэт почти сразу, не дав хоть сколько то насытиться друг другом и своей любовью.
Спасает только твое уверение, что все кончится хорошо.
Но я в предвкушении: кто живой остался в морге? А вдруг?..
 
Lika1Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:06 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ermolaeva, аааааааааа cry cry cry я плачу sad верните Бэт!!! cry а то Мик загнется окончательно cry
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 07:36 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
девушки, милые, потерпите, все образуется cool я ж обещала

хотя сама расстроилась, представив, что мог испытывать Мик, после смерти Бет

еще догналась вот таким клипом, прямо представила как он сидит на кровати и перед глазами мелькают эти кадры воспоминаний....И музыка...



Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 19.12.2010, 08:42
 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Глазами сердца (продолжение сериала, мой скромный фанфик)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!