Суббота, 27.04.2024, 17:17               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Глазами сердца (продолжение сериала, мой скромный фанфик)
Глазами сердца
pollyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:09 | Сообщение # 51
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
хотя сама расстроилась, представив, что мог испытывать Мик, после смерти Бет
ну вот. Сама расстроилась, нас всех расстроила, сидим и плакаем
weep
ermolaeva, срочно сделай что-нибудь. Ну хоть какую-нибудь ма-а-а-асенькую подсказку, как собираешься Бэт оживить. Если не для Мика, то хотя бы для нас smile
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:25 | Сообщение # 52
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ну...так скажем, все дело в ее крови, конечно же...ее нельзя обратить в вампира, нельзя превратить в зомби.....и укусы последнего для нее - севсем не то, что для остальных людей...:)
подсказала? smile


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:07 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ermolaeva, проду, проду, проду megaphone deal
 
pollyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:24 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
подсказала?
да-да-да! Спасибо biggrin
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:12 | Сообщение # 55
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lika1)
проду, проду, проду

еще не написала, пишу,пишу! biggrin ok smok


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:18 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
еще не написала, пишу,пишу!

давай давай biggrin

Я теперь не знаю, что со своим фиком делать sad

 
pollyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:01 | Сообщение # 57
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
Я теперь не знаю, что со своим фиком делать
Как это "что делать?" Писать продолжение и срочно biggrin
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:08 | Сообщение # 58
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Лика, что же еще с ним можно делать, если не писать?:)))

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:32 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Как это "что делать?" Писать продолжение и срочно

эм

Quote (ermolaeva)
что же еще с ним можно делать, если не писать?:)))

ну не знаю biggrin может ,,удалить,,?

ermolaeva, продууууууууууууууууууу biggrin

 
ermolaevaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:36 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
пиши уже! и поменьше сомнений в своих силах!:)

сегодня малой капризничает полдня, не дает писать. Щас вот спать уложу и кусок закончу смысловой. Если получится, то ждите поздно вечером:)

история потихоньку двигается к своему завершению. счастливому cool


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:37 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ermolaeva, скажи ему что придет тетя Лика и отшлепает его по заднице если будет маме мешать писать фик biggrin

Сообщение отредактировал Lika1 - Воскресенье, 19.12.2010, 18:38
 
pollyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:44 | Сообщение # 62
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
тетя Лика и отшлепает его по заднице если будет маме мешать писать фик
Ох, тетя Лика допросится, что придем мы с ermolaeva и... нет, не волнуйся, шлепать не будем. А будем являться в снах и требовать по примеру некоторых "проду! проду!" biggrin
Lika1, в самом деле, кончай хандрить и пиши помаленьку.
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:24 | Сообщение # 63
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
несу. несу!:)

продолжение
**********

В морге было темно и холодно. Чуть тарахтели моторы холодильников, а кое-где горели тусклые синеватые лампы дополнительного освещения, озаряя все вокруг голубовато - серебристым светом. Джозеф и Мик шли плечом к плечу по узкому коридору, держа наготове оружие. Один – свой меч, другой пистолет. Их внимание и слух были обострены до предела. Только что на улице, окутанной ночью, они разделались с пятью зомби, но теперь важно было другое – найти того, кто прятался от зомби. Сквозь удушливый запах мертвечины Мик уловил едва различимый человеческий аромат, но сразу не смог определить откуда он доносится, запах был настолько бледен, что постоянно ускользал.
Он повернулся к Костану. Тот кивнул:
- Да, я слышу, здесь человек…Или недавно был человек…Смотри!
Он кивнул в сторону одного из залов. Мик оглянулся и увидел, что на полу валялись разодранные пакеты с кровью, разбрызганная жидкость виднелась на стенах и потолке, а также стекала по двери одного из холодильников. Мысли бешено проносились в голове Мика, он удивленно посмотрел на друга и уверенно произнес:
- Они пытаются пить кровь. Потому что еды уже не осталось.
Костан застыл на месте, на лице его отразилось недоумение, но все сходилось. Если бы в городе остались еще вампиры, они почувствовали бы их. К тому же, ни один вампир, даже только что обращенный, не пролил бы ни одной капли драгоценной для них жидкости.
- Но, видимо, она им не особо пошла, - ухмыльнулся Костан, - я все еще чую запах свежачка, Мик, хоть он уже изрядно перемешался с запахом разлитой первой положительной.
- Осмотримся, - приказал вампир, проходя в зал для омовений, - он где-то рядом.
Не успели они войти в зал, как вдруг из-за самого дальнего стола с воплем выскочил пожилой мужчина, вооруженный пистолетом и открыл стрельбу прямо по ним. Но, к его изумлению, пистолет выстрелил только один раз. Пуля попала в потолок. В ужасе, мужчина замер перед вампирами и закрыл глаза, приготовясь умереть.
- Мало того, что ты не умеешь стрелять, так еще и проверить оружие не удосужился, прежде чем изображать из себя Шварценеггера, - зло бросил Джозеф, опуская свой револьвер. – Открой глаза, идиот, мы помочь пришли.
Мик облегченно вздохнул. Еще секунда и он снес бы этому болвану башку. Действительно идиот- бросаться с одной оставшейся пулей на предполагаемых зомби, у него не было бы шансов.
- Давно тут сидишь? - спросил Мик, стараясь чтобы его голос звучал максимально дружелюбно.
Мужчина затрясся, словно в лихорадке, открыл глаза и испуганно оглядел пришедших. Удостоверившись, что они не собираются его убивать, он выдохнул и ответил срывающимся голосом:
- Нет, пару дней. Я закрыл двери, и они не смогли войти…Я пытаюсь убраться из города, перебежками иду уже пару недель. Медленно, конечно, но с ними по-другому н получается. Прячусь в домах, отсиживаюсь и снова иду…Я думал, что в городе никого не осталось! По крайней мере, я ни разу еще не встречал живых людей, только этих….мертвяков…
- Зомби. Мы их так называем, – продекламировал Джозеф.
- А вы кто такие? И почему до сих пор не уехали из города? – мужчина сделал шаг навстречу вампирам.
- Я Мик Сент-Джон, а это Джозеф Костан. Нас дела задержали, поэтому мы здесь. Джозеф был тут днем, заподозрил, что кто-то прячется, -Мик подошел к мужчине поближе, - а как ты собираешься бежать?Ты слышал, что вырыли ров с водой, что по всему периметру пустили ток? Или ты Супермен, и просто взлетишь?
Джозеф хмыкнул.
- Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, - замялся мужчина, - хотя признаюсь вам: я не думал, что доберусь до границы города… Но сидеть без движения и ждать смерти просто невыносимо!
Мик потрепал его по плечу. Вот она – человеческая натура, сдаваться не в его правилах. Пусть даже ты пожилой и беспомощный, по сути, мужчина, но даже таким желание жить никуда не исчезает.
- Как тебя зовут, храбрец? – спросил Костан
- Кевин Робинсон. У меня все погибли, и жена и дети с внуками, все. Поможете мне, ребята? Я вижу, чтовы типа крутые…
Мик невесело засмеялся.
- Можем предложить тебе поехать с нами. У нас дома еще 2 человека. Но мы не уедем, пока не истребим всех тварей в этом городе, а это будет очень скоро.
Кевин замотал головой:
- Нет, нет, я не хочу больше тут оставаться, и вам меня не удержать! Не хотите помочь – тогда не мешайте мне, я уйду, сам!
Мик понял, что мужчина даже слушать их не хочет. Он снова поддался панике, а это плохой советчик.
- Да кто ж тебя держит, дурень, - рявкнул Джозеф, - иди один, только мне интересно как ты решишь проблему препятствий на выходе из города. Если, конечно, как ты сам справедливо заметил, доберешься туда!
Тут Мик резко подбежал к Кевину и, схватив его за грязную рубашку, тряхнул что есть силы:
- Кретин, ты еще не понял, что ты не жилец? Даже один единственный зомби расправится с тобой без проблем за пару секунд. Тебе просто повезло, что ты так долго продержался, но без нас ты очень скоро пойдешь бродить по городу, воняя и выискивая живых людей, чтобы покушать. Пока мы не доберемся до тебя и не пристрелим твою тупую башку!
На мгновение стоявшему рядом Джозефу показалось, что Сент-Джон вот-вот покажет свое вампирское лицо перепуганному Кевину Робинсону.
- Эй. Эй, Мик, остынь, парень вот-вот наложит в штаны, - Джозеф тронул Мика за рукав, - давайте дома будем меряться силами, а?
Не успел он произнести эти слова, как откуда ни возьмись в зал с ревом забежали с десяток зомби и накинулись на них. От неожиданности и изумления Мик и Джозеф свалились на пол, а парочка мертвецов уже разделывались с несчастным Кевином. Костан вскочил на ноги, но тут же был сбит сильным и мощным ударом зомби, краем глаза он увидел, как Мик отлетел в коридор, уронив при этом меч. Творилось что-то непонятное и ранее ими не виданное- трупы дрались, а перед этим явно прятались от них, чтобы выскочить неожиданно. А это значит – они мыслили!
-Джозеф!!- Заорал Мик, поднимаясь,- какого черта…!
Он схватил меч и бросился на подбежавшего к нему зомби в рваной одежде, отдаленно напоминающей деловой костюм. Удар! Голова твари отлетела и покатилась по коридору, а вампир стремительно кинулся на помощь другу, прямо в гущу к мертвякам. Джозеф не мог подняться на ноги, двое трупов пинали его ногами, а один укусил за щеку, Но не успел больше ничего сделать, потому что был отправлен на тот свет мечом Мика. Тяжело дыша, Джозеф отполз к стене и умудрился дотянутся до своего пистолета. Прозвучало пять выстрелов, и трупы попадали на пол, заваливаясь друг на друга. Да, стрелял Джозеф Костан весьма метко!
Он грязно выругался и раздасадованно посмотрел на Мика:
- Какого черта это было вообще?! Мы их даже не почуяли!!
Они обернулись в сторону лежащего на полу Кевину, из раны на животе медленно вытекала кровь, а от шеи был выдран огромный кусок.
Мик подошел к нему и одним ударом отрубил голову.
- Прости, приятель, я тебя предупреждал. Только все случилось гораздо быстрее….
Мик сам выглядел недоуменным. Похоже, зомби стали думать…И они могли наброситься на них. Почему? На этот вопрос ответа он не находил, но в груди что-то сжалось: все это говорило о том, что теперь в опасности не только люди, но и они сами. Теперь погибнуть могли они все, в любой момент.
- Видимо голод трансформировал их силы…Я, конечно, не уверен, но глазам своим верю. Они такие же сильные как и мы, Джозеф, а это значит, что будь их количество немного больше, мы бы проиграли…
- Это я уже и сам понял! – Костан встал и схватился за щеку. – Посмотри, сильно страшно?
Мик поглядел на друга и улыбнулся: даже в такой момент тот думал о своей привлекательности.
- Не бойся, это заживет до того как ты встретишься с мисс Скромность и Молчаливость!
Джозеф пихнул его в бок и тоже улыбнулся, но тут же его улыбка погасла:
- Поехали. По дороге обсудим…Здесь спасать уже некого.
В машине они молчали. Каждый осмысливал увиденное, и оценивал насколько теперь изменилась ситуация. Если зомби вдруг обрели способность думать, драться и прятаться, то это плохо, очень плохо для них! Кто знает, сколько их осталось в городе, а объеденившись, они явно будут иметь численный перевес. Да, теперь уже не повеселишься на охоте, стреляя по тупым ходячим мишеням.
Они подъехали к особняку и вышли из машины. Свет в окнах не горел, и Джозеф, заволновавшись, побежал по ступеням, Мик бросился за ним. Что-то случилось! Неужели твари добрались до Мэгги и Брейди?
- Мэг! – позвал Джозев срывающимся голосом. – Брейди! Вы здесь?
Они оббежали дом, но тех нигде не было. Запах человека был едва уловимым. И только спускаясь со второго этажа, Мик уловил откуда он исходит: подвал!
- Они в подвале, Джозеф, - крикнул он и открыл дверь вниз. Брейди и Мэгги сидели на полу, прижавшись друг к другу, не шевелясь. Увидев Мика, они соскочили и побежали к нему.
-Мистер Сент-Джон! – Брейди повис у вампира на шее. – Они не смогли войти в дом, но очень долго ходили возле ворот!
Мик осторожно расцепил руки парня и отодвинул от себя
- Полегче, приятель, я не твоя мамочка, - буркнул он и взгланул на Мэгги:
- Ты в порядке, Мэг?
Женщина кивнула, ее щеки покраснели от волнения, но она так и стояла в сторонке, пока не увидела спешащего по ступеням вниз Джозефа, глаза которого были полны страха за нее. Они обнялись.
- Детка, ты заставила меня поволноваться! Зачем вы свет выключили?
- Думали, что, может они уйдут, - Брейди посмотрел в пол. Ему явно было до сих пор не по себе.
- Дурачина, они твой запах чуют, так что им по барабану горит ли в доме свет. А вот меня вы этим здорово напугали!!
Мик и Джозеф переглянулись. Они уже не были уверены в том, что зомби не обращали внимания на свет. Эти обновленные твари вполне могли понять, что дом обитаем и за пару кварталов, именно по свету, когда запах человека еще не так уловим.
«Черт, - подумал про себя Мик, - теперь надо будет на все обращать внимание. – Кто знает, что именно они сейчас умеют! Да, мы явно расслабились!»
Он никак не мог сложить в уме тупых ходячих трупов и этих новых мыслящих тварей. Неожиданно они оказались равными по силе противниками,а не обычными мишенями для стрельбы, и это выводило из себя. Утешало одно: они убили их слишком много за эти месяцы, чтобы в живых могло остаться больше сотни. Но даже если эта предполагаемая сотня и атакует их, то придется ой как несладко. Конечно, дом защищен надежно, но кто знает сколько они в нем продержатся, если придется? Выход один: выдвигаться. Пришла пора и им покинуть Город Ангелов.
В гостинной он поделился этими мыслями с Джозефом и тот согласился. Их вендетта теперь будет больше похожа на самоубийство, а это в его планы не входило.
- И все таки мне интересно: что с ними случилось, что они обрели вдруг разум, - задумчиво спросил Костан, - не голод же, на самом деле!
- Солнце.
Этот незнакомый им голос прозвучал неожиданно, но уверенно.Низкий и тихий. Говорила Мэгги.
- Наша птичка защебетала, - улыбнулся Джозеф и обнял ее за плечи. – А у тебя приятный тембр, детка, что ж ты раньше молчала!
Брейди открыл было рот, чтобы высказаться на эту тему, но Мик опередил его.
- Пока наш болтливый друг не вставил свое бесконечно слово, я спрошу первый. Что ты имеешь ввиду, говоря про солнце, Мэг?
Мэгги вздохнула и продолжила. Было видно, что слова даются ей с трудом, но она не останавливалась:
- Вспомните, с того дня, когда все это началось, ни разу не было дождя. Очень жарко, каждый день палит. Мне кажется, что это солнце дает им силы…Точно также как оно же отбирает их..у вампиров…..
Джозеф изумленно открыл рот и повернулся к такому же пораженному Мику.
- Наша роза пустыни-то таит в себе много тайн! – воскликнул Костан и вдруг дернулся, услышав звук споткнувшегося о ножку кресла Брейди. Парень тихо взвизгнул и недоуменно пропищал:
- О чем это она? Каких еще вампиров, здесь еще есть вампиры, кроме этих тварей?!
Мик успокаивающим жестом показал Брейди на диван:
- Присядь, дружище, Мэгги просто предполагает или шутит, правда Мэгги?
Он выразительно посмотрел на женщину, всем своим взглядом давая ей понять, чтоб она не продолжала. Еще только им перепуганного насмерть Брейди Митчелла не хватало, нянчиться с ним не было времени. Мэгги мудро потупила глаза.
Джозеф, пытаясь разрядить обстановку, продолжил.
- Допустим, это солнце запускает их мертвый мозжечок снова в работу, как предположила Мэг. Может поэтому вода и отнимает у них силы, парализует на время. Эх, и чем только ЛА так прогневал Господа нашего, что тот отменил все дожди? Все это лишь догадки. Конечно, мы можем пригласить парочку зомби на чашечку кофе и в светской беседе все узнать точнее, но я бы не стал так рисковать…
При этих словах Мик улыбнулся. Джозеф всегда сохранит отменное чувство юмора, пусть даже в сотый раз будет переживать Армагеддон.
- …Но у нас есть парочка обстоятельств, которые существенно ухудшают положение. Раз они пришли сюда, к дому, но потерпели неудачу, значит, скорее всего, вернутся бОльшим составом! Перелезть через высокий забор они не смогли, из чего я делаю вывод, что их умственные способности еще не продвинулись так далеко. НО если они налягут на ворота, то вполне смогут их выбить…
Мик согласно кивнул. Он улавливал ход мыслей друга, но в его раздумьях цепочка их действий заканчивалась не очень радужно.
- Джозеф, если ты не против, я коротенько закончу твою мысль. Нам надо уходить из города и как можно быстрее..
При этих словах Брейди яростно заерзал на диване, так всегда начинались плохие новости.
- Они вернутся очень скоро, и на запах и на свет, да и что там – они просто знают, что мы здесь. Расклад таков: мы запасаемся всем необходимым, садимся в тачку и уезжаем до границы города. Ров нас не помеха, его мы преодолеем, если вы двое нам доверяете. Они не смогут пойти за нами, так как окажутся в воде. Но в этом случае мы остаемсяя без тачки посреди пустыни. Нам ридется идти пешком не один день, и мы можем этого не выдержать..
Мик почти физически почувствовал как Джозеф напрягся. Это было для вампиров чистым самоубийством: много дней под палящим солнцем. Да, план был плох, но другого у них не было.
-Погоди, дружище, а как на счет море-океана? – воскликнул вдруг Костан. –Мы можем уплыть на моей яхте до ближайшего порта, а там раздобыть себе и тачку и все, что пожелаем!
- У тебя яхта есть? – присвистнул Мик. – Чего еще я о тебе не знаю?
- Шутить потом будешь, но, согласись, план то гораздо лучше твоего! Твари в воду не полезут, а мы спокойненько уплывем. Я умею ей управлять, правда плавал всего пару раз, да и то в основном внизу в апартаментах…
- Неплохой план, - вставила вдруг Мэгги, - и если что – в воде всегда можно охладиться если кто-то не любит загорать…
«Мне она нравилась больше, когда помалкивала, - подумал Мик, - сидит и в открытую намекает. И как, черт возьми, она узнала, что мы вампиры?».
Судя по всему, Джозефа посетили те же мысли, он грозно взглянул на женщину и выразительно кашлянул.
- Я – гений! – воскликнул Костан. – Собираемся? Запасемся оружием, едой и питьем. Ах, да, нам еще деньги понадобятся, я возьму у себя в сейфе. И документы тоже, у меня есть парочка счетов…Не хочу сидеть в нищете в мире живых людей!
Мика терзали сомнения. Да, план был лучше его, но в голове вампира застрял один-единственный вопрос: они уедут, а эти твари останутся здесь. А вдруг, рано или поздно, они, не сдерживаемые никем, смогут вырваться из города? Он, конечно, не знал что происходит в мире, за пределами ЛА, но оставлять потенциальную опасную заразу в живых ему очень не хотелось.
Он рассказал об этом Джозефу, когда они вдвоем отправились собирать вещи и пакеты с кровью. Джозеф укладывал в сумку гранаты и револьверы, как вдруг замер и гневно сказал:
- Если ты решил остаться здесь один, чтобы истребить всех в одиночку, а нас отправить подальше – то я тебе больше не друг. Твой альтруизм мне просто мозг выносит, Сент-Джон, но это уже просто глупость!
Мик замотал головой:
- Нет, я не хочу оставаться..
-АМИНЬ!!
-…Но мы должны как-то заманить их в воду, Джозеф. Сначала собрать вокруг себя как можно больше этих тварей, а потом искупать.
- И как же ты собираешься это провернуть, поделись со старым другом.
- Предположим, а я почти уверен, что это сработает, что их привлек свет в нашем доме. Я знаю, как можно устроить световое шоу…У тебя несколько тачек, а у нас в запасе много топлива, так? Прицепим железной цепью к твоему бьюику, допустим, лимузин..
- Нет, только не лимузин, это эксклюзивная модель, мне ее подарил…
- Джозеф, ты обалдел что ли? Наплюй на тачку, ей все равно кранты. Ну хорошо, сам выберешь машину. Мы подожжем ее и прокатим с собой до самого пляжа. Будем надеяться, что зомби еще не превратились в вундеркиндов и клюнут на эту приманку.
- Ну а дальше то что? Перед водой они явно затормозят!
- Ты поедешь вперед. Да, да, тебе придется ехать одному, за тобой они все равно не погонятся. Недалеко от твоего дома находится музей морского дела. Не смотри на меня так, неужели сам не знал? Так вот, я полгода назад там встречался с одной клиенткой, и до сих пор помню как меня впечатлила..
- Ее задница? Прости, не удержался. Продолжай! – Джозеф спрятал улыбку. Он до сих пор не понимал, куда клонит Мик.
- ..рыболовная сеть. Огромная, футов сто шестьдесят в длину, примерно. Думаю, что ты справишься и украдешь ее. Все равно в ближайшее время она никому не нужна. Далее ты едешь на пляж, расстилаешь сеть и заваливаешь ее песком. Только перед этим не забудь, что в нужный момент она должна стянуться! Один конец привяжи к борту яхты. Мы их искупаем!
Джозеф смотрел на Мика как на помешанного.
- Ты шутишь, что ли? Как я по твоему это сделаю?
Мик разъяренно пнул кровать.
- Джозеф, хватит вопросов! Мы должны попробовать! Я не приказываю тебе, а прошу сделать это. Мы должны попытаться, понимаешь? Сделать все, что в наших силах, чтобы ни одна мертвая скотина на проникла за пределы ЛА. Если у нас не получится, то нам будет чем успокоить свою совесть, что мы попытались!
Костан спокойно и уверенно взглянул в глаза друга.
- У сеня нет совести, Мик. Но я попытаюсь. В память о Бет.
Знакомое имя резануло Мика словно ножом. Запрятанная в глубину сердца боль заныла с новой силой. Он уедет отсюда и найдет ее могилу, пусть даже придется весь свет вывернуть наизнанку. Тогда ему хоть будет куда приносить цветы.
«Бет, малышка, я сделал все, что мог. Если бы ты сейчас была рядом, это придало бы мне сил». Он достал из кармана мобильный телефон и снова взглянул на их фото. С него она улыбалась ему, так ярко, так прекрасно, что Мику страстно захотелось поцеловать ее. Он судорожно сглотнул и стиснул зубы.
- Поезжай, Джозеф. Я знаю, что ты меня не подведешь.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:27 | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
А будем являться в снах и требовать по примеру некоторых "проду! проду!"

ой sad это не больно?

Quote (polly)
в самом деле, кончай хандрить и пиши помаленьку.

хорошо, хорошо happy уже пишу
 
pollyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:49 | Сообщение # 65
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
это не больно?
смотря сколько еще тянуть и отлынивать будешь tongue

ermolaeva, это великолепно!!! Так здорово написано, и сюжет получил очередной поворот.
Молодец!

 
ermolaevaДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:38 | Сообщение # 66
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ой, засмущала:))

несу предпоследний кусок!

**********

Мик переоделся в затертые джинсы Костана из последней коллекции Армани, темно-зеленую футболку с длинными рукавами и спортивные туфли на гибкой подошве. Удобство не помешает! Телефон он проверил уже в третий раз. В кармане. С полными сумками он спустился вниз и застал нервно ожидающих Мэгги и Брейди у стеклянной двери.
- Я ничего не вижу, - пробормотал парень, вглядываясь сквозь стекло на улицу.
- Нам и не нужно сейчас привлекать внимание, - спокойно сказал Мик. В доме горели всего несколько свечей, но скоро начентся настоящее шоу огня. – Вы машины подготовили? Все проверили?
Мэгги тревожно вздохнула и подошла к вампиру:
- Мик, я ручаюсь, что все готово. Лично цепь закрепила, а Брейди накачал лимузин горючим под завязку, и в салоне все облил. Осталось только поджечь.
Сент-Джон сдержанно улыбнулся, глядя ей в глаза. Он совершенно не был уверен в успехе своего плана, но отступать было некуда, теперь только вперед. Он надеялся, что Джозеф, полчаса назад укативший на изумрудном феррари, не преследуемый никем, все сделает как надо. Иначе…Нет, он не будет сейчас думать о том, что произойдет, если у них что-то сорвется. Плохая идея!
Он решительно кивнул и безапелляционно произнес:
- Выдвигаемся!
Они вышли на улицу, но даже зоркий в темноте глаз Мика не увидел никого рядом, вокруг дома было пусто. И хотя это не говорило о том, что твари отказались от своего плана, вампир обрадовался: это даст Джозефу больше времени, чтобы развесить сеть, а значит риск провала плана становился чуть меньше.
Торопясь, Брейди закинул сумки в багажник, кроме той, что была до верху забита оружием разной масти, и выжидающе глянул на Мика.
- Мэг, садись на вперед и достань пару пушек и несколько гранат, Брейди, поджигай!
Было невооруженным глазом видно как парень трясется от страха, но он покорно выполнил поручение Мика и бегом кинулся на заднее сиденье бьюика. Мэгги уверенно захлопнула за собой дверь, и в эту секунду лимузин вспыхнул как спичка. Мик невольно отпрянул назад. Огонь охватил машину целиком, и в этом пламени вампир увидел, как с восточной стороны дома к ним бегут зомби. Они были рядом, конечно, просто ждали их выхода из дома! Бегло Мик насчитал двадцать семь штук, но, услышав из машины перепуганные вопли Брейди, быстро сел за руль и вдавил педаль газа до упора. Машина взвыла и резко двинулась с места. Гонка началась.
Они неслись по темным улицам мертвого города, словно за ними гнался сам дьявол, но сейчас это уже не было метафорой. Вереница зомби галопом догоняла два связанных автомобиля, и она росла с каждой улицей. Зомби бежали на свет, на запах человека, они ревели, выли и кричали, захлебываясь предвкушением скорой расправы. Люди в машине застыли от ужаса этой картины, даже Мику стало не по себе.
- Посчитайте сколько их, если сможете! – крикнул он. – Мэг, очнись!!
Мэгги вздрогнула и, кивнув, начала считать. Брейди же сидел, прижав голову к коленям и истово молясь.
- Мик, семьдесят три, это те, кого видно, - затараторила Мэгги, - нам еще долго ехать? Мне кажется, что они скоро нас нагонят!
Привязанная машина догорала, и Мик отчаянно надеялся, что это не заставит зомби прекратить погоню. На душе его было сумрачно, он действовал наобум, и совершенно не знал как они будут добираться от машины к яхте. Джозеф подробно объяснил ему про почти заброшенный причал той части пляжа, где стояли многочисленные деревья. Самый лучший кусок, чтобы поставить ловушку: есть за что цеплять сеть. Проблема была в том, что пирс изрядно обветшал и мог провалиться под тяжестью машины, а значит они побегут своими ногами. Сент-Джон надеялся, что вес троих пирс выдержит!
- Мы почти что на месте, - ответил Мик чуть запоздало, - видишь?
Он указал пальцем в сторону,Мэгги увидела как за деревьями проглядывают темные волны, на которых качается маленькая белая яхта. Послышался едва заметный плеск воды, И Мик облегченно вздохнул: наконец-то! Он заговорил очень быстро и жестко:
- Теперь слушайте меня очень внимательно и без колебаний делайте то, что я скажу. Брейди, черт возьми, очнись, иначе я оставлю тебя здесь!!
Парень поднял голову и судорожно промямлил «я готов».
- Я останавливаю тачку на песке, к этому моменту вы уже сидите с оружием в руках и сумками в зубах, если хотите, но на готове. Как только открываются двери, вы бежите, не оглядываясь в сторону причала, и смотрите сами не запутайтесь в сети, ясно? Бежите во весь опор! Во всю силу! Даже если я буду отставать, вы бежите, понятно? Никаких истерических выпадов, Брейди, ты усёк? Я вас прикрою!На яхте вас ждет Джозеф, и он вас защитит, если что. Стрелять, возможно, придется, но только будучи на яхте. Вопросы есть?
-А как же ты, Мик? – тихо спросила Мэгги, и ее голос почти заглушили вопли зомби, бежавших совсем рядом с машиной. Он старалась не смотреть в окно на их жуткие физиономии.
- Я немного задержусь. Одна часть сети висит на дереве, слева от пирса. Мое дело заманить их в сеть, а потом обрубить веревку, чтобы они оказались в ловушке. Но со мной все будет в порядке, ты же знаешь мои способности, судя по всему, - Мик чуть улыбнулся. – Я буду жить.
Женщина закивала, утирая полившиеся из глаз слезы. Пляж был уже в нескольких шагах. Машина въехала на песок и тут же застряла в нем. Привязанный обгоревший лимузин занесло в сторону и, не выдержав заноса, он перевернулся на крышу. Бьюик потянуло на бок, но, к великому счастью Мика, он не завалился, а только слегка накренился. Брейди вскрикнул, Мэгги зажала рот рукой. Подбежавший зомби с размаху ударил кулоком по заднему стеклу, разбив его вдребезги, за ним приближались остальные. Открыв дверь, Мик что есть силы заорал:
- Бего-оом!!!
И обрушил свой первый удар на противника. Как хорошо, что он не убрал далеко свой меч!
Женщина и парень неслись что есть силы к причалу, не оглядывась, перепрыгивая через камни и расставленную сеть. На яхте горел свет, словно маячок в темной ночи, маленькая надежда на спасение. Костан стоял у штурвала, готовый в любую секунду отчалить от берега.
Мик в неимоверном темпе рубил головы подбегавшим зомби, но понимал, что его цель не геройствовать, а заманить их в ловушку. Поэтому он тихонько отступал назад, стараясь завлечь тварей в ловушку. Один, два, три, четыре – головы летели в разные стороны, катясь по песку как волейбольные мячики. Но тут двое трупов одновременно накинулись на Мика и сбили его с ног. Одна тварь выхватила из рук вампира меч и одним движением пеерломила его лезвие через колено. Ошеломленный, Мик попытался встать, но тут же был сбит еще одним ударом. Он судорожно шарил рукой на поясе, пытась найти пистолет, и через несколько секунд выстрелил в троих. Остальные мертвецы уже неслись по пляжу в направлении пирса. Мик что есть силы ринулся к дереву, где была закреплена сеть. Еще пару минут и они пробегут их ловушку и тогда всё. Момент будет упущен. Около шестидесяти разъяренных голодных зомби окажутся возле яхты. Нельзя допускать этого. Мик бежал в отчаянном желании успеть, успеть исправить то, что не смогли другие – уничтожить заразу, положить конец этой жуткой истории и отправить тварей в далекое плавание. Тогда, возможно, к нему придет облегчение. Тогда он искупит свою вину перед Бет, что так и не смог защитить свой нежный цветок, свою любимую.
Вампирским прыжком он взлетел на дерево. «Как жаль, что ты сейчас не можешь использовать свои секи-прыжки!» - услышал он в голове задорный голосок Бет. Она сказала это в его будущность человеком. «Сейчас я могу, малышка!» И он сделает!
Понимая, что веревку обрезать нечем, Мик прицелился. Даже в темноте он видел куда стреляет, и ни секунды не сомневался в удаче. Это был последний патрон. Веревка с гулким звуком оборвалась и засвистела в воздухе. В ту же минуту сеть взбрыкнула с земли и быстрым движением свернулась в клубок, увлекая в ловушку вопящие трупы, которые безуспешно махали конечностями, пытаясь понять что произошло. «Как тараканы, - подумал Мик зло, - еще пытаются выбраться!».
Он спрыгнул с дерева и направился бегом к пирсу, но тут мощный удар в голову сзади остановил его, Мик плашмя упал на живот и почувствовал как в его плечо вонзились зубы. Он ударной волны и болевого шока вампир не мог пошевелиться. Лишь в голове мелькнула мысль: «И как я пропустил одного? Лишь бы Джозеф додумался отчалить!». Смутно он видел как ловушка с зомби потянулась в сторону воды, а через пару минут, барахтанье зомби сменилось тишиной. Они были парализованы.
Тварь зло рычала и, усевшись сверху ему на спину, яростно рвала на нем одежду и плоть, пробираясь к шее. Было понятно, что если ее не остановить, что Мик очень скоро останется без головы. А значит – все, конец всему. Вампир не понимал почему не может пошевелиться и дать бой, даже без оружия он смог бы свернуть шею этой скотине. Но тело оставалось неподвижным, совершенно глухим к приказам разума. Вдруг Мик услышал шаги, видимо к ним приближался еще один зомби, не попавший в сети. «Дела плохи, они от меня в таком состоянии мокрого места не оставят! – безнадежно решил Мик. – Черт, да что со мной такое?!»
Но тут он почувствовал, как его мучитель быстро слез с его спины, послышались звуки борьбы, хруст сломанных костей, а потом кто-то схватил его за плечи и одним движением поставил на ноги. Тело до сих пор не слушалось, но Мик уже понял почему – его грудь насквозь пронзал короткий деревянный кол, который при ближайшем рассмотрении оказался обрубком дерева, кривым и широким. Чья-то рука резко вытащила парализующее оружие из груди вампира, и Мик снова рухнул на землю, ловя ртом воздух. Он взглянул на спасителя и смутно подумал, что где-то видел его раньше: мужчина, слегка за 50, седоватый и крепкий. Его цепкие глаза излучали тепло. Мужчина протянул ему руку, помогая встать.
- Мистер Сент-Джон, неужели не узнаете? Слэвин!
Ну конечно! Помощник Джозефа, семья которого погибла одной из первых. И как Джозеф его нашел!
- Надо убираться, - через силу улыбнулся Мик, - меня тут слегка покусали. Слэвин, а ты почему не уехал из ЛА?
- Я уехал, мистер Сент-Джон, но пришлось вернуться. Потому что узнал, что мистер Костан остался здесь. Не мог я оставить его, понимаете? Слишком много этот..человек для меня сделал. Жаль только я узнал, что он здесь так поздно. Искал его по всей Америке, а потом такие новости, ну я и бегом сюда!
Мик округлил глаза, хромая к пирсу:
- Один?!
- Да, мистер Сент-Джон, больше никто не решился сюда ехать, это же гиблое место….
Мик засмеялся, чуть нервно.
- Ладно, коммандо, расскажешь мне все позже, пошли скорей. Ты больше не видел: никого не осталось?
Слэвин покачал головой.
- Нет, детектив, я всех прикончил, всех, кто не попал в ловушку. Мистер Костан сказал, чтобы я вас прикрыл.
С души Мика словно камень свалился. Он мог бы и сам догадаться, что Джозеф не оставит его без подмоги. Дружище, я у тебя в долгу! И мы сделали это! Мы смогли! Он радостно смеялся, входя на яхту, так хорошо ему не было уже очень давно, словно все теперь будет только так, как они хотят. И жизнь приобретет новый смысл, что пустота заполнится…Может быть. Он снова подумал о Бет. Только самого главного в его жизни уже не будет, не будет милой и прекрасной Бет Тернер, а значит его душа никогда уже не будет прежней.
Джозеф подставил ему свое плечо. На лице друга читалась плохо скрываемая радость победы, он прямо таки излучал гордость и счастье.
- Что, сильно тебе досталось, брат? – спросил Джозеф участливо.
- Пустяки, уже начало затягиваться, только, кажется, я порвал твои дизайнерские джинсы, - хохотнул Мик.
Они с минуту смотрели друг другу в глаза, уже не скрывая улыбок, потом крепко обнялись. Джозеф вскочил с места и радостно воскликнул:
- У нас получилось, Мик, черт побери, наш план сработал! Ты понимаешь, что это значит?! Мы свободны и сваливаем из этого долбаного города куда подальше!
Стоящие рядом Мэгги и Брейди засмеялись и, поддавшись чувствам, тоже обнялись.
- Мистер Костан, я так рад, я так счастлив! Если кому-то интересно мое мнение, то вы были блистательны с мистером Миком, вы настоящие герои и…..
Тираду Брейди остановил Костан, подняв руку вверх.
- Брейди, мы все поняли твою глубокую мысль, но, может, ты сходишь и приготовишь нам напитки?
Они уже отчалили от берега, и Лос-Анжелес провожал их полной темнотой и тишиной. Мертвый город, мертвая земля, они покидали ее с радостью, без сожаления, ведь города, который они любили, в котором жили, любили и теряли – этого города давно уже не было. Он умер несколько месяцев назад, и теперь его обглоданный труп замер навечно в жаркой ночи.
Спустя два часа, посидев с друзьями за столом с ужином, Мик и Джозеф отправили людей спать, а сами уселись на палубе, вдыхая соленый и немного прохладный морской воздух. Они пили кровь из походных железных кружек и разговаривали. Слэвин стоял у штурвала, словно скала – надежный и непоколебимый. Он рассказал друзьям, что в большой мир твари не пробрались, все было спокойно, у границ города велся постоянный контроль с помощью спутниковой связи. Города и страны быстро забыли скандал с лекарством, журналисты были вынуждены поддерживать версию о том, что лекарство лишало людей рассудка и они становились убийцами, слово «зомби» нигде не произносилось, а скоро все эти разговоры и вовсе перкратились. Мир постарался забыть свои ошибки, закрыв глаза на их последствия, словно ничего и не было вовсе. Погиб один город, а ведь эпидемия могла похоронить весь мир. Всего лишь маленькая жертва во имя спасения миллиардов людей, кто будет против?
Мик разъяренно выслушал рассказ Слэвина. За 85 лет своей жизни он так и не привык к людской жестокости, и сейчас даже обрадовался, что он не человек. Они были там, они 4 месяца сражались и уничтожали, ради всеобщей безопасности, а оказалось, что все просто замяли и предпочитали не вспоминать. Не вспоминать тех, кто не смог убежать, тех, кто остался навечно в Городе Ангелов, не вспоминать Бет. Какой же бессмысленной оказалась ее смерть! Глупой и бессмысленной, словно хлопушка – пшик – и нет человека, которого он любил, девушки, что доказала ему, что он может любить и быть любимым, что он может быть счастливым и обрести смысл его пустой жизни. Получается, что мир предпочел делать вид, что ее никогда и не было. Эта мысль привела вампира в ярость. Нет, он вряд ли сможет ее забыть, даже спустя годы, века. Слишком много Бет значила для него. И теперь ему надо научиться жить без нее. Как – он пока не знал.
Слэвин рассказал, что не знает, где Талбот с тех пор как тот рассказал ему, что Мик и Джозеф остались в ЛА. Они случайно столкнулись в полицейском участке Нью-Йорка, кв этот город Талбот приехал навестить мать, умирающую от рака, а у Слэвина там жил брат. Они не были хорошо знакомы, но Слэвин узнал бывшего прокурора и сам заговорил с ним. Талбот обмолвился, что живет в Нью-Джерси, но где именно Слэвин не спросил.
- Ничего, - уверенно сказал Мик, отпивая из кружки, - я отыщу его. Или я не частный детектив.
Джозеф блаженно развалился на стуле с широкой спинкой. Вид у него был как у кота, наевшегося хозяйской сметаны.
- Дружище, я не сомневаюсь в твоих способностях, но ты уверен, что хочешь этого?..ну, я о том, что..могила Бет может плохо подействовать на тебя. Ты поймешь, что она и правда мертва, и тогда уже последняя надежда погаснет. Ты готов к этому?
Мик стиснул кружку в руке. Горло запершило, и он попытался унять боль в груди. Он не был готов. Но тогда он хотя бы будет уверен, что это конец. Сможет попрощаться с ней. Может тогда будет не так больно, а душа хоть немного успокоится.
- Я должен найти его, Джозеф. Иначе я не смогу дальше жить, а буду только выживать. А целая вечность выживания – это слишком даже для меня.
Они замолчали. Костан понимал друга, но еще ему хотелось поскорей вернуться к своей жизни, вернуть себе нормальный дом, машины, своих приятелей по покеру, своих девушек-свежачков и игру на бирже. Он так соскучился по этому! Наконец-то можно будет наслаждаться жизнью, брать от нее все! А не стрелять целыми днями по кучкам зомби, тупея до одурения!
Тишину нарушил звонок телефона. Несколько мгновений друзья не могли понять что это, но тут Мик изумленно округлил глаза и быстро достал из кармана мобильник Бет. Он звонил! На дисплее на вампира смотрело серьезное лицо Бена Талбота.
Джозеф вопросительно посмотрел на Мика и быстро пробормотал:
- Ответь, Мик!!

И Мик ответил на звонок.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:14 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ermolaeva, biggrin потрясающе biggrin мне очень нравится happy

Quote (ermolaeva)
На дисплее на вампира смотрело серьезное лицо Бена Талбота.

и Бэн сказал,что Бэт жива happy
 
pollyДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:23 | Сообщение # 68
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
И Мик ответил на звонок.
так многообещающе biggrin

Интересно, а Талбот не вмешался в отношения Мика и Бэт третьим лишним?

И общее впечатление от главы - супер-экшн. Эх, эту бы сцену, да на экран. Отлично придумано, отлично написано, ermolaeva.

 
ermolaevaДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:19 | Сообщение # 69
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lika1)
Бэн сказал,что Бэт жива

не думай о нем лучше, чем он есть:)

Quote (polly)
Интересно, а Талбот не вмешался в отношения Мика и Бэт третьим лишним?

от вас, девушка, ничего, блин не скроешь!:)) cool cool cool biggrin

Quote (polly)
Эх, эту бы сцену, да на экран

да, да! я прямо ее вижу во всех деталях! Эх!.....


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:24 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
не думай о нем лучше, чем он есть:)
Quote (polly)

ага...он все таки влезет к ним в отношения biggrin
 
pollyДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:00 | Сообщение # 71
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
от вас, девушка, ничего, блин не скроешь!
а то! biggrin
 
Lika1Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:13 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ermolaeva, требуем добавки biggrin
 
ermolaevaДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:22 | Сообщение # 73
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
завтра ждите окончания!:)))

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:26 | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
завтра ждите окончания!:)))

аааааааааааааа sad ужас...только не это sad
 
pollyДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:28 | Сообщение # 75
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
А может... ну вдруг... может же такое случиться tongue ... эта глава будет не совсем уж последней?
 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Глазами сердца (продолжение сериала, мой скромный фанфик)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!