Пятница, 29.03.2024, 16:51               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Продолжение от пера Tamurile (Эпизод за эпизодом в стиле "Moonlight")
Продолжение от пера Tamurile
pollyДата: Пятница, 27.02.2009, 11:35 | Сообщение # 76
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мы очень надеялись... Робко, иногда меланхолически вздыхая, поднимая глаза к небу и шепча "ну может быть... когда-нибудь" И наши надежды сбылись. Ура! biggrin
Действие продолжается!
Перевод, как всегда, отличный.
 
kotofeiДата: Пятница, 27.02.2009, 13:08 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Ура!!!!! Наконец-то наш интеллектуальный клуб ожил!!!!

Спасибо, перевод отличный, как и содеожание. Хочу продолжение!!!!!

 
pollyДата: Суббота, 28.02.2009, 16:24 | Сообщение # 78
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Tamurile уже написала двадцать второй эпизод, я ей рассказала, что имеются заинтересованные читатели, и она сообщила, что чувствует возросшую отвественность

До меня только что дошел смысл этой фразы...
Wendy, "рассказала" в смысле поговорила и рассказала или вы общаетесь по Инету?
 
WendyДата: Суббота, 28.02.2009, 16:31 | Сообщение # 79
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
По интернету. Я с ней познакомилась в Живом Журнале.
 
kotofeiДата: Суббота, 28.02.2009, 18:41 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Очень удачное знакомство!
 
pollyДата: Суббота, 28.02.2009, 23:53 | Сообщение # 81
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Отличная штука интернет biggrin И хорошо, что Tamurile знает о нашем интересе к ее историям.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:00 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Я думаю, всегда приятно знать, что у тебя имеются благодарные читатели не только в твоей стране.
 
pollyДата: Среда, 22.04.2009, 19:08 | Сообщение # 83
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Wendy, понимаю, что тебе некогда, поэтому влезла на сайт, где Tamurile свои истории и рассказы выкладывает и влезла в 22 эпизод. И даже кое-что поняла.
Во-первых, я восхищаюсь ее английским. Я и не знала, что в этом языке существует столько слов для определения чувств, описания состояний персонажей. Вернее, знала, конечно. Но прочесть все в истории непрофессионала... Молодец она.
Во-вторых, я восхищаюсь еще больше твоими переводами, потому что они достойны оригинала. Переводить это сложно, сама теперь поняла твои мучения по подбору русских слов и выражений, подходящих по смыслу и точнее передающих чувства.
А в-третьих, утоли мое любопытство. 22 эпизод - это не финал, насколько я поняла. Спроси у Tamurile, вы же общаетесь с ней - планирует ли она писать еще истории по МЛ.
 
WendyДата: Среда, 22.04.2009, 19:16 | Сообщение # 84
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
polly, молодец! Не, не финал. Действительно, надо будет ее подергать - может, зная, что поклонники все еще в ожидании, она продолжит.

Представляешь, на компе, который грохнулся, у меня было несколько почти законченных переводов, включая 22-ой эпизод. Длинные тексты я переводила кусочками, под настроение. А проделывать заново то же самое - душа не лежит. Надо немножко забыть, наверное.

 
kotofeiДата: Четверг, 23.04.2009, 07:53 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Уууууууу........ sad sad sad sad sad sad sad
 
pollyДата: Суббота, 24.03.2012, 21:06 | Сообщение # 86
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Эта тема на Форуме меня немного напрягала из-за того, что не была доведена до конца в силу обстоятельств. Оборванный на середине перевод историй от Tamurile, причем историй интересных - лично мне по-прежнему хочется знать, чем же дело кончилось.
Поэтому сегодня пошла по цепочке и добралась до конца этого фанфика.
Так вот, докладываю: продолжение есть, написано до 24 эпизода. Но! это все равно не конец, сюжет оборван на полуслове и не доведен до логического финала.
(опять та же ерундень, что и с сериалом wink ). Типа это 2-й сезон, он закончился, ждите сезона следующего.

Поэтому вопрос: стоит ли мне завершить работу Wendy и доперевести эти самые 5 с половиной эпизодов до конца и остаться у разбитого корыта, в смысле незавершенной истории, или же оставить все как есть?
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:47 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Поэтому вопрос: стоит ли мне завершить работу Wendy и доперевести эти самые 5 с половиной эпизодов до конца и остаться у разбитого корыта, в смысле незавершенной истории, или же оставить все как есть?

Что за вопрос. Конечно стоит и ещё как!!!! smile Во-первых, мы с тобой не терпим незавершенности.Во-вторых, многим это будет инересно. Но а то, что нет 3го сезона-это же не твоя вина. Так, что вперед!
 
pollyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:50 | Сообщение # 88
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Хорошо, займусь чуть попозже. С удовольствием biggrin , нравится мне, как Tamurile пишет.

Кстати, небольшое отступление. Tamurile объяснила, почему перестала выкладывать свои истории в интернет: дело в том, что не указывают автора и не дают ссылок на нее, когда берут ее истории и т.д. Да, это обидно иногда, я ее понимаю. Но если для тебя, как для автора, это важно - не выкладывай свои истории в открытый доступ вообще, и все дела. Есть же личный блог, ЖЖ, пароль доступа и прочая интернет-ерундень. Пиши для себя - и будь готова к тому, что читателей будут единицы.
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 26.03.2012, 02:07 | Сообщение # 89
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, да, а то получается, что подразнила читателей и дверцу перед носом захлопнула. sad Значит, у самого автора продолжение (3й сезон) все-таки есть. Интересно, оно не выложено вообще или все же есть на личной интернет странице?
 
pollyДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:29 | Сообщение # 90
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Интересно, оно не выложено вообще или все же есть на личной интернет странице?
не знаю. Я искала по всякому - никаких следов. Если Tamurile и написала 3-й сезон, то наслаждается им в одиночестве tongue
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:48 | Сообщение # 91
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Я искала по всякому - никаких следов

Нет возможности связаться с ней лично? Может там, откуда брались сами истории, можно оставить ей сообщение? Ведь у нас на сайте всё по-честному, чужих авторских прав не присваиваем, сразу говорится, кто автор. Её бы это устроило. И, если есть 3й сезон, она могла бы дать согласие на его выкладку на нашем сайте. И её права не ущемлены и нам хорррошо! smile
 
pollyДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:50 | Сообщение # 92
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я не смогла найти ни почты ее, ни другой ссылки, на которую можно было бы обратиться.
Еще удивил ее коммент к читателям "спасибо за внимание, если интересна тема МЛ - найдите в ближайшем магазине книгу Т.Мансона, у него есть все и он лучший".
Хм. wacko Мы то уже знаем, что первая книга Мансона не есть продолжение сериала МЛ, а, скорее, начало истории вампира Мика Энджила. А за вторую книгу, которая на пол-шага ближе к МЛ, Мансон вроде бы даже еще и не брался.

Quote (Евангелина)
Может там, откуда брались сами истории
можно попробовать, но не факт, что Tamurile будет на этот форум заглядывать, раз уже попрощалась.
Может, Tamurile ник сменила и поэтому ее никак не найти? Буду заниматься переводом, тогда покопаюсь глубже.
Эх, жаль, до Венди тоже не достучаться, она лично переписывалась с автором, когда о разрешении на перевод узнавала.

ИМХО, конечно, но если есть ссылка буквально на каждое авторское слово и точно указывается источник - что такого, что люди переносят твои истории на другие сайты? По большому счету, их для этого и выкладывают, чтобы читали.
Считаешь себя большим писателем - тогда вперед, в издательства. biggrin

Хотя... Кто-то берет чужие истории и выдает за свои в надежде, что авось никто не узнает. Но это же легко сейчас вычислить (у нас на сайте было однажды подобное, так автор тут же написал и я быстренько это дело исправила, все удалила). А уж сколько раз свои переводы статей видела на других сайтах без всяких ссылок... что ж делать, это интернет и люди здесь разные.
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:00 | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Эх, жаль, до Венди тоже не достучаться

Совсем из нета пропала?
 
pollyДата: Пятница, 27.07.2012, 09:24 | Сообщение # 94
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (polly)
Поэтому вопрос: стоит ли мне завершить работу Wendy и доперевести эти самые 5 с половиной эпизодов до конца

Quote (polly)
Хорошо, займусь чуть попозже. С удовольствием , нравится мне, как Tamurile пишет.

вот я этим и занялась. Конечно, сложно точно попасть в тон переводов Wendy, но хотя бы понять, чем "дело кончилось, чем сердце успокоилось" можно.

начало эпизода http://moonlight2007.ucoz.ru/forum/11-108-16636-16-1235723334

Автор: Tamurile
оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5141813/5/Season_2
перевод: polly

Эпизод 21 - Легион

Окончание


Мик и Бет стоят перед дверью квартиры господина Уитли. Она открыта, рядом венок с черными лентами.
«… о, нет» - говорит Бет. Пожилая женщина, одетая в черный форменный костюм, подходит к двери.
- Вы пришли на похороны? - спрашивает она.

Мик открывает рот, чтобы ответить, но Бет толкает его в бок, выходя вперед.

- Да, мы были его соседями - говорит она - Мы не знали господина Уитли, но мы хотим отдать дань уважения.
Женщина кивает и приглашает пройти за собой внутрь. Мик удивленным взглядом смотрит на Бет.
- Что? - шепчет она едва слышно – Здесь никто не знает своих соседей! Давай заглянем.

Они входят в гостиную. Она выглядит так же, как и тогда, когда господин Уитли был еще жив. Его опустевшее кожаное кресло стоит у окна, подчеркивая мрачный, почти музейный вид комнаты. Снаружи небо заволокло тучами, поэтому окна не дают много света. Медицинское оборудование сдвинуто в сторону, чтобы освободить место для гроба.

Его крышка закрыта. Сверху, в позолоченной рамке, стоит черно-белая фотография молодого господина Уитли с женой и дочерью, рядом лежит серебряное распятие, украшенное зеленой веточкой. Семья Уитли позирует рядом со старомодным автомобилем, серьезно глядя в камеру. Мистер Уитли небрежно поставил одну ногу на бампер автомобиля. Его руки упираются в бока. Женщины стоят вместе.

Бет и Мик подошли ближе, рассматривая фото.

- Это Сара - шепчет Бет.
Сара выглядит точно так же, как до своей смерти.

Мик кивает. Он осматривается. Над дверью висит серебряный крест, похожий на тот, что лежит на гробе, украшающие его ветки высохли и пожелтели. Мик подходит к книжному шкафу. На солидных деревянных полках стоит всего несколько книг в кожаных переплетах, с позолоченными обрезами, несколько наградных свидетельств и памятных досок, и несколько фигурок, изображающих слонов. Мик хмыкает.

Голос Мика за кадром : Слоны. Они доживают до глубокой старости и никогда ничего не забывают.

Он подходит ближе и достает большую толстую книгу в кожаном переплете и открывает ее. Это семейная Библия. Лист пергамента приклеился к внутренней стороне обложки. На ней – нарисованное от руки семейное дерево, включая несколько поколений. Вписана дата рождения Сары и дата ее смерти. Дрожащей рукой записан 1955 год. Последняя запись - о том, что мать Сары умерла в 2006 году. Мик переворачивает страницу. Ниже названия книги другим, изящным почерком написано посвящение.

«Бороться и искать, найти и не сдаваться –
мы победим!
Константин Эдгар»


Бет подходит к Мику. Он держит библию так, чтобы она могла прочесть.
- Мы победим? - спрашивает она тихо.
- Думаю, теперь мы знаем, как Легион узнал о Джозефе – сказал Мик.
- Уитли должен был вступить с ними в контакт после того, как умерла его жена - добавляет Бет - После того, как он прочитал дневник Сары.
Мик согласно кивает.
- Кто такой этот Эдгар?
Мик пожимает плечами – Кто-то близкий, друг, вероятно. Может, это он помог Уитли узнать новое имя Джозефа.

Женщина-распорядитель подходит к ним.
- Вы присоединитесь к нам в часовне? Преподобный Константин Эдгар будет вести службу.

Бет и Мик обмениваются взглядами и следуют за женщиной.
- Домашняя часовня? – шепчет Бет, пока они идут по ковровой дорожке коридора – В доме моих родителей не было даже комнаты для гостей.

- Наверное, мистер Уитли был слишком болен, чтобы посещать церковь – ответил Мик еле слышно.
Они входят в комнату, украшенную цветами. Складные стулья стояли в несколько рядов, но лишь немногие были заняты. Пожилой мужчина в одежде священника стоит в конце комнаты, глядя на входящих. Мик и Бет садятся в последнем ряду.

- Я чувствуя себя незваным гостем на вечеринке – шепчет Бет – только без пустой коробки завернутой в качестве подарка.

Все встают, когда гроб вкатывают в комнату и устанавливают перед рядами стульев.

--

«…Давайте же утешимся тем, что Джон Уитли находится в руках нашего Господа, воссоединившись со своей женой и дочерью, которые ушли до него, и что они сейчас вместе и перед ними вечность». Священник закрывает свою Библию и оглядывает комнату. Мик и Бет ждут, пока последний из присутствующих говорит слова прощания у гроба и уходит. Тогда Мик встает, чтобы подойти к священнику, но Бет берет его под руку, удерживая.

- Позволь мне - говорит она - Думаю, будет лучше, если я поговорю с ним.
Мик смотрит на нее вопросительно.
- Поверье мне – просит Бет, отпуская его руку.

Она подходит к Эдгару. Мик остается позади, повернувшись спиной и глядя на портрет на стене, делая вид, что изучает его.
- Отец Эдгар? – спрашивает Бет.
Константин Эдгар смотрит на нее с доброй улыбкой.
- Да?
- Вы были с господином Уитли, когда он умер? - спрашивает Бет.
- Я был с ним - отвечает Эдгар – А почему вы спрашиваете?
- Он ничего не говорил о своей дочери?

Эдгар снова улыбается, но дружелюбие понемногу уходит из его глаз – Последняя исповедь предназначена только для Бога, моя дорогая - говорит он немного снисходительно - Вы хорошо его знали? – теперь уже он расспрашивал - Я часто навещал его, но не видел Вас здесь раньше.

- Я…- Бет хмурится. Она смотрит в глаза священнику - Отец, я могу быть с Вами откровенной?
- Конечно - отвечает он, поворачиваясь в сторону Мика. Тот стоит спиной к обоим. Его глаза по-прежнему устремлены на картину, но он внимательно слушает. Он слышит и подозрение в голосе Эдгара, и ускоренное сердцебиение Бет.
- Я пришла сюда не на похороны. Я пришла поговорить с господином Уитли. Я знаю о Саре Уитли и я знаю о Джозефе Костане – произнося это, Бет вглядывается в лицо священника, чтобы увидеть его реакцию.

Он снова смотрит на Мика, потом на Бет.

- Не здесь - говорит он - Выйдем в другую комнату.
Они идут вдоль ряда стульев. Бет незаметно качает головой Мику, как бы говоря, что ему не следует идти за ней. Он остается, но провожает их глазами. Дверь в соседнюю комнату закрывается. Мик подходит ближе к стене. Он может услышать, как две пары шагов остановились.

- Что Вы знаете о нем? - спрашивает Эдгар.
- Я знаю, что он такое - говорит Бет смело - И что он сделал. И что он до сих пор делает это.

Мик хмурится, поднимает голову, слушая.

- Чего же Вы хотите? - спрашивает Эдгар.
Повисает пауза.
- Я хочу, чтобы он умер - говорит Бет.

Мик на мгновенье закрывает глаза.

- Он пытался причинить вам вред?
Она замолкает на секунду снова.
Мик почти упирается в стену, едва дыша, глядя прямо перед собой, как будто желая пробить стену своим взглядом.
- Нет.
Мик глубоко вздыхает, закрыв глаза.

- Я узнала о нем случайно.... Я репортер, делала репортаж о нападении на его офис. Я знаю, это господин Уитли приказал сделать это, я была здесь, говорила с ним.
- Тогда почему Вы хотите, чтобы он умер?
- Из-за того, что он есть. Он ... чудовище. Отец, я... я была похищена вампиршей, когда была ребенком. Она - дьявол. Она хотела превратить меня в то, чем была сама. Чтобы убить меня, а потом напоить своей кровью. Ей почти удалось.
Мик отворачивается от стены, прислонившись к ней спиной. С печальным видом смотрит перед собой.
- Она не укусила?
- Нет - отвечает Бет - Но ... я был укушена. Другим вампиром. Он был голоден, в отчаянии. Это было… - она замолкает.
В комнате слышатся шаги. Мик закрывает глаза.

Воспоминания о произошедшем в пустыне: Мик вонзает зубы в руку Бет. Она поднимает голову, задыхаясь от боли.

- Это было отвратительно. Я смогла остановить его вовремя. Но я почувствовала ... как будто иссушали мою душу - ее голос падает до шепота - Я никогда не чувствовала себя такой ничтожной и одинокой, как тогда.

Мик закрывает лицо руками, не желая больше ничего слышать.

Когда Бет возвращается, он смотрит на нее совершенно нейтральным взглядом. Она улыбается ему.
- Думаю, что это сработает. Эдгар пригласил меня на встречу завтра.
- Отлично - холодно говорит Мик и идет к выходу из комнаты.
- Я так и думала - говорит Бет сама себе, удивленно поднимая бровь в ответ на его реакцию. Она догоняет его - Что с тобой?
- Я в порядке - отвечает Мик - Давай вернемся в гостиницу.
Ошеломленная холодностью в его голосе, Бет следует за ним, не сказав ни слова.

--

Мик открывает дверь в гостиничный номер, включает свет, вносит чемодан Бет. Свою сумку держит через плечо. За окном совсем темно. Бет входит следом, оглядывает комнату.

- Там только одна кровать - говорит она немного неуверенно. Поворачивается к Мику.
- Она – твоя - говорит он коротко - Я не устал. И я не пользуюсь кроватью. Найду место, где похолоднее.

Он не смотрит не нее, смотрит в окно. Начался дождь, первые капли ударили в стекло.
- Я зайду за тобой перед назначенным для встречи временем.

Бет скрестила руки на груди - Ты никуда не уйдешь, прежде чем не скажешь мне, что с тобой.
Мик по-прежнему смотрит в сторону, сжимая челюсти.
- Ты ревнуешь, потому что мне удалась эта идея с Легионом? Я думала, ты сказал, что мы команда.
- Я не ревную – буркнул Мик.
- Тогда что? - настойчиво спросила Бет.
Мик кусает нижнюю губу, прежде чем заговорить, по-прежнему, избегая ее взгляда.
- «Иссушая твою душу?» - подавленно говорит он. И вздыхает печально.
Рот Бет приоткрывается.
- Ты слышал? ... О, конечно - она жестом указывает на его уши. «Супер-слух». Беспомощно опускает руки - Я сказала так только затем, чтобы заставить его доверять мне - говорит она немного раздраженно - Легион ... разве они не безжалостные убийцы вампиров?

Мик пристально смотрит в глаза Бет - Ты уверена?

Бет хмурится - Да, я уверена. Тогда я сделала это по своей воле, помнишь? Ты - умирал. А я не хочу, чтобы ты умер.
- Послушай, я знаю, что мы точно не говорили об этом после всего… - произнес Мик неуверенно, но Бет останавливает его, подойдя и положив палец на его губы.
- Я лгала Эдгару, чтобы помочь вам найти убийцу Сары. Я хочу найти и остановить их, прежде чем они смогут убить тебя - говорит она – И мы можем поговорить обо всем позже.

Она убирает палец и подходит к Мику ближе, нежно целуя его. Чуть откидывает голову и спрашивает - Ванная комната с открытым окном – это достаточно холодно?

Мик улыбается.

--

На следующий день.

Бет приходит к ресторану, ожидая назначенной встречи. На другой стороне улицы стоит Мик, прислонившись к фонарному столбу, поглядывая на нее поверх газеты.

Константин Эдгар, одетый в обычный костюм, подходит к Бет. Он тепло улыбается ей.
- Войдем - говорит он, указывая на дверь, покровительственно поддерживая Бет рукой. Внутри указывает на один из столов. Женщина средних лет в элегантном деловом костюме и очках кивает ему приветственно, и встает, протягивая руку Бет и пожимая ее.
- Это - Миранда Холланд, представитель Конгресса США – представляет ее Эдгар - госпожа Холланд, это госпожа Тернер.

- Рада встретиться с Вами, госпожа Тернер - говорит Холланд вежливо, предлагая Бет сесть. Они рассаживаются, заказывают кофе. Разговор не начинается до тех пор, пока их не обслужили.

- Отец Эдгар связался со мной вчера – произносит Холланд - Он говорит, что у нас есть общие интересы.

Бет кивает.

- Прежде чем продолжить разговор, я должна Вас спросить: кто еще знает об этом?
- Никто - быстро отвечает Бет.
- И тот господин, который был с вами вчера? - спрашивает Эдгар - … и кто, если не ошибаюсь, ждет Вас сейчас на улице?
Бет смотрит в окно через плечо.
- Это друг - говорит она пренебрежительно - Настойчивый. Ревнивый. Не доверяющий никому. Он думает, что я здесь по работе.

Миранда Холланд кивает, удовлетворенная ее ответом.
- Отец Эдгар также сказал, что вы, возможно, владеете некоторой информацией для нас об ... одном из наших объектов".
- Что вы будете делать с ним? – спрашивает вместо ответа Бет.
- Это зависит от ценности информации – произносит Холланд.
- Разве это подразумевают обезглавливание коматозных больных?

Миранда Холланд и Константин Эдгар обмениваются взглядами.

- Как вы узнали о ней? - спрашивает Эдгар.
- Неужели господин Уитли не знал, что его дочь была еще жива? - спрашивает Бет, не обращая внимания на его вопрос.
- Она не была жива - говорит Холланд - Он обратил ее.
- Но она никогда бы не навредила никому. Она не могла даже пошевелиться!
- Я думал, Вы сказали, что хотели бы видеть Костана мертвым - раздраженно говорит Эдгар.
- Да - ответила Бет - Я просто хочу знать, как далеко вы готовы пойти, чтобы добраться до него.
- Насколько потребуется, - говорит Холланд мрачно - Если Вы не можете с этим справиться, то мы сможем.
- Нет, я... - Бет откинулась на спинку стула -… я просто в растерянности. Я не убийца.

Госпожа Холланд улыбается - Вам не нужно об этом беспокоиться. Мы были в этом бизнесе в течение поколений. Наша сеть является хорошо организованной. А теперь расскажите нам, что Вы знаете…

--

Мик и Бет в комнате отеля. Бет сидит на кровати, скрестив ноги. Мик присел на стул у комода, слушая ее рассказ.

- ... и я рассказала им то, что мы обсуждали. Что Уитли дал мне дневник, и я проследила до той квартиры Сары и выяснила, что она все еще там. Рассказала им, что Джозеф не переживает из-за ее смерти. Что я видела его со свежачком вскоре после этого.

- Как они отреагировали?

- Они были удивлены – ответила Бет – Но, думаю, они мне поверили.

- Неужели они ничего не говорили о других? О списке?

- Нет, но они дали мне имя для связи в Лос-Анджелесе. И они спросили меня, хочу ли я присоединиться к Легиону.

- И что ты сказала?

Бет смотрит на Мика - Я сказала «да»
.

Конец 21 эпизода.
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 27.07.2012, 12:57 | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Полли, вот это да! У меня нет слов. Тебе явно нравится заниматься переводами. Столько трудных проектов. Молодец! hands hands hands И до этого руки дошли. flower
 
pollyДата: Пятница, 27.07.2012, 14:09 | Сообщение # 96
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Тебе явно нравится заниматься переводами.
O, yes! biggrin
Quote (Евангелина)
Столько трудных проектов.
у меня был повод погордиться собой: я уже заглядывалась на этот текст года два назад - было очень сложно, ничего не понимала. А сейчас больше половины фраз переводилось влет, только успевай записывать. Не зря я английским занималась biggrin
Quote (Евангелина)
И до этого руки дошли.
оказалось, что мои "личные проекты" как-то не идут, потому что вроде как очередь организовалась smile Вот я и решила, что сначала все намеченные хвосты доделаю, а потом уж за другое возьмусь.

Так что, если интересно - встречаемся здесь по пятницам, в 21.00 (похоже на ТВ-рекламу? biggrin ).
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 27.07.2012, 15:12 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
встречаемся здесь по пятницам, в 21.00 (похоже на ТВ-рекламу?

smile Согласна.
Quote (polly)
потом уж за другое возьмусь

Заинтриговала. Хоть намекни, что это будет.
 
pollyДата: Пятница, 27.07.2012, 19:10 | Сообщение # 98
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Хоть намекни, что это будет.
а другой перевод, что же еще shades Если серьезно, то есть кое-какие идеи, но то ли получится что-то реальное, то ли "рассосется" biggrin Давай сейчас читать 2-й сезон от Tamurile
 
pollyДата: Пятница, 03.08.2012, 21:15 | Сообщение # 99
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Tamurile
оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5141813/6/Season_2
перевод: polly

Эпизод 22 – Агентство «Свежачки для вас»

Ранее в Moonlight:

Мик сидит у стены, кожа его побелела, пальцы его сжимают пластиковый пакет с кровью, которая течет по подбородку. Он поднимает глаза и говорит – «Я вампир».

Джозеф приоткрывает рот, видны выступающие клыки, которые он вонзает в руку молодой девушки. / Мик кусает Бет в мотеле, в пустыне, его глаза белеют, он пьет кровь.

Чистильщица закрывает молнию на мешке с телом в квартире Костана. Глаза мертвой девушки смотрят вверх. Ее шея свернута. Еще два черных мешка лежат возле входа.

«Ты сделал это?» – Мик оглядывается кругом и старается, чтобы вопрос не звучал как обвинение. Джозеф смотрит сквозь друга в сторону чистильщиц, все еще занятых в гостиной. «Я не …» – в нем что-то ломается, и он снова смотрит на Мика,- « …хотел» - завершает он искренне.


---

Джозеф сидит за столом в своем новом офисе. Ноутбук открыт, несколько папок и газет разбросаны перед ним, мобильный телефон и Bluetooth-гарнитура лежат, отброшенные на полированную поверхность стола. Большой экран на стене бесшумно транслирует новости фондовых рынков. Джозеф бездумно смотрит на экран, пока какое-то гудение не отвлекает его. Пальцы его что-то ищут на столе, он активирует встроенный домофон. Приятный женский голос сообщает, что пришел Сент-Джон. Джозеф оглядывает офис, качает головой. Понимает, что навести порядок он не успеет, и дает указание впустить друга. Теребит волосы, берет телефонную гарнитуру и прикрепляет к уху. Поправляет галстук и усаживается удобней. Мик входит, улыбаясь, явно испытывая облегчение, что все как будто вернулось в норму и нет разбросанных везде мертвых тел девушек-свежачков. Подходит к столу. Джозеф встает.

«Привет, приятель» - говорит Мик – «Ты как?»

«О, ты знаешь» - отвечает небрежно Джозеф, усаживается, жестом предлагает Мику кресло напротив, показывает на телефон – «По-прежнему, «очень занят». Он сдергивает наушник, морщась, потирает ухо рукой, как если бы он говорил целый час. Мик вздыхает, поморщившись, оглядывается по сторонам, скользя глазами по бумагам на столе, по бару в стене под большим экраном. Наконец, глаза его доходят до мусорной корзины. Мик встает. Джозеф следит за ним взглядом.

«Э…, что-то не так?» - спрашивает он нейтрально, но выражение его лица меняется, когда он понимает, куда Мик направляется. Его глаза сужаются. Мик заглядывает в корзину и снова поворачивается к другу. Внутри несколько пустых слипшихся пакетов из-под крови, на них видны бирки морга.

«Новая диета?» - спрашивает Мик, возвращаясь к столу.

«Эпоха микроволн, Мик» - отвечает Джозеф, стараясь говорить учтиво – «Я был слишком занят, чтобы найти что-то достойное. Kostan Industries присутствует во всех часовых поясах, это дает мне преимущество». Он смотрит на часы – «Сейчас в Европе почти полночь».

Мик приподнимает бровь. Голос Мика за кадром: за все время, что я знаю Костана, он никогда не пил кровь из морга добровольно. Чем старше мы становимся, тем больше застреваем в привычках, в этом вампиры схожи с людьми. И когда 400-летний вампир меняет свои привычки, что-то не так.

«Просто сейчас такой период, хорошо?» - говорит Джозеф защищаясь, словно услышав мысли друга – «Я справлюсь с этим. Я не собираюсь присоединяться к молодежи, становится хиппи-вампиром и приобщаться к вегетарианству. Я вернусь к своим старым привычкам и мгновенно буду на вершине пищевой цепи». Он мигает, глаза его мгновенно белеют, щелкают выступившие клыки. Мик улыбается.

«Хиппи-вампир, да?» - повторяет он. Джозеф сделал пальцами знак «V» - «Peace out» - говорит он и закатывает глаза. Затем снова смотрит на Мика.

«Итак, расскажи мне о Нью-Йорке. Как все прошло?»

---

Бет сидит за столом в офисе помощника прокурора. Бенджамин Талбот стоит позади нее.

«Бет? Бет».

Она быстро оборачивается, выглядит очень усталой. «Извини, я…» - начала она, но Талбот прерывает ее.
«Думаю, нам надо поговорить».

Как всегда, Талбот одет безупречно. На его лице обычное серьезное выражение. Бет следует за ним, она явно озадачена. Талбот предлагает ей стул, девушка садится, нервно сжимая ладони. Помощник прокурора присаживается на край стола, скрестив руки на груди, глядит на нее сверху вниз.
«Послушай, Бет» - начинает он – «Я знаю, это был очень трудный год для тебя».

Бэт собирается ответить, но Талбот поднимает руку – «Я понимаю это. Понимаю. И если этот… Сент-Джон помогает тебе справиться с этим, я приму это. Но я уверен, все отнесутся с пониманием, если ты дашь понять, что это становится слишком для тебя».

«Это не слишком для меня» - говорит ошеломленная Бет – «Я в порядке».

«Не знаю, как сказать это тебе…» - продолжает Бэн – «… но ты не выглядишь заинтересованной. Когда ты здесь, ты рассеяна; ты отсутствовала несколько дней…».

«Я была на похоронах» - поясняет Бет решительно – «И собиралась написать объяснение». Она смотрит на Талбота и спрашивает – «Ты меня увольняешь?»

«Увольняю? Нет» - Талбот удивлен – «Я хотел предложить тебе новое дело. Но перед этим я хочу убедиться, что ты в порядке. Ты можешь работать по собственному графику, это не проблема, лишь дай мне знать. Возьми отгулы, если нужно. Просто скажи мне, ладно? Я пригласил тебя, потому что уважаю твою самостоятельность и независимость. Пожалуйста, докажи, что я не ошибся» - он смотрит на нее, пытаясь увидеть, что она понимает его. Бет кивает и откашливается.

«Извини. Я была весьма занята в последнее время» - она не собиралась говорить больше.

Талбот кивает едва заметно.

«Итак, что за дело?» - спрашивает она. Талбот смотрит на нее и встает. Обходит вокруг стола и достает файл из ящика. Открывает его и кладет на стол перед ней три фотографии. Бет двигается ближе, чтобы рассмотреть их. На фотографиях три молодые девушки. У первой темные вьющиеся волосы, она смотрит в объектив, уверенно улыбаясь. Вторая – блондинка, одета в белый халат. Изображение на третьей фотографии слегка размыто, она сделана в баре. Девушка-азиатка позирует, держа перед собой бокал с коктейлем. «Студентка-художница, ассистентка стоматолога и студентка юридического» - поясняет Талбот – «Все они числятся пропавшими с прошлой недели».

«Какая между ними связь? – спрашивает Бет, не отрывая глаз от фотографий.

«Они дружат со школы. Полиция разговаривала с их семьями, но они ничего не слышали о них несколько недель и говорят, что не знают, чем они занимались».
«Или они не говорят, потому что чувствуют вину за то, что не интересовались ими» - добавляет Бет мрачно – Ты думаешь, это наркотики или проституция?».

«Как раз это тебе нужно выяснить. В полиции думают, что это может быть связано с делом торговлей людьми, которым мы занимались в прошлом году. Это поможет получить больше весомых доказательств – наша команда занималась этим несколько месяцев, но мы можем проиграть, у тебя есть свой человек в полиции, лейтенант Дэвис.

Бет кивает.

«Если дела связаны… эти девушки могут быть еще живы. Они могут дать показания. Ты берешься за это дело?»

«Конечно».

---

«Она сделала ЧТО?» - переспрашивает Джозеф, в его глазах мелькает лед.

«Она сделала это ради нас» - пытаясь быть спокойным, отвечает Мик – «Чтобы помочь найти убийцу Сары».

Джозеф смотрин на друга долгим взглядом - «Я не хочу подвергать ее ненужному риску. Никто из вас не бессмертен».
Он качает головой. «К тому же» - беспомощно разводит он руки - «Ты понимаешь последствия, если среди нашего круга станет известно, что твоя смертная знакомая связана с Легионом».

«Что? Они что-то говорят обо мне?» - Мик, не дождавшись ответа Джозефа, продолжил – «И они знают о Саре? Ты сказал им?».
С его голосе слышны гнев и почти угроза.
«Мы отправились через всю страну, чтобы помочь - а тебя волнует, что скажет кучка самодовольных вампиров? И с каких это пор моя личная жизнь волнует кого-то, кроме меня?»
Он просто не может сдержаться.

«Мик…» - Джозеф пытается что-то сказать, но Мик прерывает его.

«Я не закончил, Джозеф» - говорит он, вставая – «Ты можешь владеть половиной Лос-Анджелеса…». Джозеф смотрит на друга, иронично улыбаясь, наклоняет голову и выжидает, чем же это закончится. «… но даже ты не имеешь права унижать меня».

Мик глубоко вздыхает. Джозеф смотрит на него.
«Ты закончил?»

«Да» - Мик скрестил на груди руки и исподлобья посмотрел на Джозефа.

«Думаю, ты не понял меня. Я на твоей стороне. Я уже сказал нашей Общине, чтобы они занимались своими делами; это не моя вина, что они предпочитают других людей. Все, что я говорил – я говорил об этом и раньше – твои отношения с Бет делают тебя мишенью. Они делают мишенью ее. Для вампиров и для Легиона. Чем больше она знает о нас, тем больше у них возможностей заставить ее проговориться. Это довольно затрудняет для меня задачу прикрывать твою спину».

«Я сам могу прикрыть свою спину» - останавливает его Мик.

Джозеф вздыхает.

«Слушай, мы можем начать разговор сначала? Ты входишь, я спрашиваю, что было в Нью-Йорке и ты отвечаешь…» - Джозеф говорит спокойно, располагаясь в непринужденной позе - … Да, мы нашли тех, кто убил Сару и в твоей руке хрустальный графин с их кровью, разогретая до температуры тела».

«Я не говорил этого! И я не буду перед тобой гнуться!» возражает Мик с негодованием, но уже улыбается. Джозеф улыбается в ответ.

«Ты уверен, что с Бет все будет в порядке?»

Мик кивает.

---

«Сэм? Привет, это Бет» - девушка сидит дома за кухонным столом, ее открытый ноутбук стоит перед нею. Экран показывает несколько окон с газетными статьями на заднем плане и видео-чат скайпа. Саманта, экс-коллега Бет по Buzzwire, выглядит усталой и замотанной. Она оборачивается через плечо.

«Я сожалею, Бет, я не могу говорить прямо сейчас» - шепчет она беззвучно, оглядываясь на экран. «У Льюиса мое дело, это плохо. Я думаю, что он хочет меня отсюда – ну, фьють…. ты знаешь…, Он не может смириться с тем, что я знаю больше о компьютерах, чем он» - Сэм закатывает ее глаза.

«Так что нет никакой возможности, чтобы ты поискала кое-что для меня? - с надеждой в голосе спросила Бет.

«Нет, извини. Он так и ждет, чтобы подловить меня на чем-то таком» - Сэм, передвигает ноутбук так, чтобы Бет смогла увидеть офис Buzzwire. Белокурый, немного грузный босс Льюис читает кому-то нотацию на заднем плане, широко размахивая руками. Он носит роскошный костюм цвета сливок. Сэм снова заглядывает в монитор.

«Видишь? Он уже выставил Лариссу».

«Что?» - переспросила Бет – «Она мне ничего не говорила об этом! Когда это случилось?»

«Две недели назад. Она следила за Бритни и упустила момент, когда в ее автомобиль кто-то врезался. TMZ получила это вместо нас. Льюис был в ярости».

Бет хмурится - «Ларисса отправила мне мэйл на прошлой неделе, не могу поверить, что она не сказала мне».

Сэм пожала плечами – «Хорошо, Бет, ты же вроде как ушла из Buzzwire».

«Я знаю. Мне очень жаль».

«Все нормально» - с ухмылкой говорит Сэм – «Бьюсь об заклад, что дело в твоем красивом друге, который все время отвлекал тебя. Тот старомодный парень?»

Бет краснеет и уклоняется от ответа - «Дай мне знать, когда Льюис доберется до тебя. Я буду держать ушки на макушке, если вдруг услышу о месте, где нужен будет такой компьютерный гений вроде тебя».

Сэм кивает – «Я бы предпочла красивого молодого мачо без вопросов, пожалуйста». Она подмигивает Бет и отключается.
Бет раздумывает, сидя на стуле, потом подходит к шкафу в спальне и смотрит на отражение. Улыбается ободряюще, берет сумку и выходит.

---

Квартира Мика. Он наводит порядок, раскладывая подушки на креслах возле кофейного столика, собирая книги, чтобы поставить их в книжный шкаф. Его камин горит. Голос Мика за кадром: это утешает – знать, что Джозеф, пусть по-своему, волнуется о Бэт и обо мне. Легко поверить, что он не заботиться ни о ком, кроме себя – даже я сам говорил ему об этом довольно часто. Но, в конце концов, хотелось бы думать, что он нуждается во мне так же, как и я нуждаюсь в нем. Навсегда – это достаточно долгий срок, чтобы тратить его только на себя.

Телефон Мика звонит. Он улыбается, глядя на дисплей. Берет телефон в руки, сам оглядывает квартиру.

«Привет, Бет».

«Мик, нам придется отменить нашу встречу» - говорит она виновато – «Мне нужно на работу».

Мик смотрит на часы, висящие над столом – «Так поздно?» - спрашивает он, как кажется, разочарованно.

«Да, у меня новое дело. Может быть, я смогу рассказать тебе завтра, а ты мне расскажешь о своем? Сейчас я должна встретиться кое с кем».

«Хорошо» - Мик поднимает брови, удивленный – «Пока». Он отключает телефон и минуту просто удивленно смотрит на него. Потом снова осматривает квартиру, и она кажется ему более пустой.

Голос Мика за кадром: Я купил ее в конце 70-х, до того, как здание стало памятником. Сразу влюбился в вид на город из окна, сталь и дерево внутри в стиле Арт-деко. Это напоминало мне мое детство. Здание строили, как офисное, в 1930 году, но из-за кризиса ничего не получилось, стало трудно продать его из-за массивности конструкций и сравнительно небольшой площади. Я сохранил максимально все то, что было, сделав минимум в ремонте и мебели – камера безопасности, душевая кабина, холодильник, офис, кухня (чтобы соблюдать приличия). Экраны на окнах, чтобы загораживать солнце в течение дня. Спартанский вид комнат никогда не беспокоил меня раньше, но сейчас? Здесь веяло холодом и запустением.

Мик оглядывает большую картину возле своего стола. Каролина прислала ее ему после одной из их ссор. Он никогда не мог найти время, чтобы повесить ее, не уверенный, на самом ли деле он хотел этого или же нет, поэтому она стояла, прислоненная к стене, все последние 25 лет.

flashback: Каролина, на коленях, смотрит в его глаза, ожидая, что кол вот-вот вонзится в ее сердце
Мик закрывает глаза, прогоняя память прочь.

---

Подвал Логана. Он в больших наушниках, и кажется, в состоянии транса. Глаза закрыты, он кивает в такт гипнотического барабанного грохота, которых слышен даже через наушники. Громкий звук отвлекает и Логан пробуждается, по-вампирски рыча, видны его клыки. Он открывает глаза, цвет их меняется от белого до темно-коричневого, клыки втягиваются, но он все еще раздражен. Проверяет один из своих мониторов. В коридоре стоит Бет, нервно оглядываясь. Логан хмурится, но нажимает на кнопку и впускает ее. Снимает наушники, в которых все еще звучит грохот барабанов.

«Привет…» - говорит он с досадой, заглядывая на вход позади нее – «Мик с тобой?»

«Нет. Но я надеюсь, что ты сможешь помочь мне».

«У меня будут неприятности с твоим вампирским дружком, если я это сделаю?» - спрашивает Логан.

«Не думаю» - слегка улыбается Бет – «И я не собираюсь платить чем-то вроде крови».

«Ох» - Логан пожимает плечами – «Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я не часто бывал в женских компаниях».

Бет оглядывает подвал. Игрушки-роботы выстроились на полке. Большой постер с Трансформерами украшает одну из стен. «Вижу» - произносит она, пытаясь удержаться от улыбки.

«Итак» - Логан смотрит на нее – «Чем могу помочь?». Он шевелит пальцами и держит их над клавиатурой, готовый к действию.

«Я ищу трех пропавших девушек. Любая информация, которую ты сможешь найти в интернете по их именам, очень поможет мне».

«Хорошо» - Логан берет у Бет лист с записями – «Это займет какое-то время, вполне можешь поиграть в guitar hero. Просто не трогай настройки» - он кивает на гитару, которая лежит на его столе.

Бет смотрит на нее, поднимает бровь – «Спасибо, я просто… подожду»

---

«Ну, думаю, это те ссылки, которые ты ищешь» - Довольный Логан оглядывается на Бет. Она обходит стол и смотрит на монитор через его плечо. Видит ряд каких-то цифр и кодов.

«Хм… и что я ищу?»

«Даты банковских счетов» - говорит Логан с гордостью – «Похоже, что все три девушки недавно получили деньги. Смотри…» - указывает на монитор – «…одна оплатила свой долг за учебу» - он кликает новое окно – «А вот большая сумма переведена агенту по недвижимости, большая квартира, я думаю, может быть, на Бэверли Хиллс? Затем несколько кредитных карточек засветились в дорогих бутиках. Похоже, все они получили выгодную работу».

«Можешь узнать, откуда пришли деньги?».

Логан колдует над клавиатурой с невероятной скоростью, Бет мигает и отводит глаза, чтобы не видеть мелькания на экране.
«Нет – это были наличные. Предполагаю, что они было не 100% честные, да?»

«Можешь сделать распечатку?» - Бет наклоняется ближе, разглядывая даты на мониторе. Логан смотрит на нее, его взгляд задерживается на вырезе блузки. Бет выпрямляется, слегка краснея.

«Я бы мог. Надеюсь, ты не оставишь это валяться где ни попадя. Будет трудно доказать, что это не я. В интернете нет ничего невидимого».

«Конечно».

---

Мик стоит в тени деревьев около кафе, осматривая улицу. Замечает Бет, которая подходит, говоря по телефону. Он улыбается и делает шаг вперед, подняв руку, одновременно приветствуя и загораживаясь от солнца. Девушка видит его, заканчивает разговор и убирает телефон в сумку. Они встречаются перед входом в кафе. Бет снимает очки и смотрит на Мика.

«Привет».

«Привет» - отвечает Мик своим хрипловатым голосом, наклоняется и целует ее. Бет отвечает сияющей улыбкой, и они входят в кафе. «Прости за вчерашнее» - извиняется девушка, в то время как они усаживаются и заказывают большую чашку латтэ.

«Все нормально. Мне в любом случае нужно было заняться кое-какими бумагами, и я обновил свой сайт».

«О, правда? Убрал себя со странички Одинокий!Вампир.com?

Мик морщится, качает головой.

«Я не делал ничего подобного!» - он оглядывается вокруг и смотрит, не прислушивается ли кто к их разговору, но в кафе только два человека, один из которых говорит по телефону, а второй беседует с официантом.

Бет пожимает плечами – «Многие люди встречают своих партнеров через интернет в наши дни, это не проблема. Конечно, там встречаются жуткие парни, которые говорят, что им 30, хотя им на самом деле за 80» - Бет останавливает себя и скрывает улыбку за чашкой кофе, гладя на шутливо-возмущенное лицо Мика. Они выходят на улицу, весело смеясь. Он поворачивается к ней, их глаза встречаются, и какое-то время они просто смотрят друг на друга.

«Так над каким делом ты работаешь?» - спрашивает Мик, разрывая молчание.

«Три пропавшие девушки. Талбот думает, что они могут быть связаны с торговлей людьми, но я сомневаюсь. Я нашла, что они получали крупные суммы регулярно до прошлой недели – так что они вряд ли связаны с сутенерами или торговцами. Обычно те не платят своим жертвам».

Мик кивает – «Ты была в их квартирах?»

«Нет еще. Лейтенат Дэвис проведет меня туда позже».

«Ты хочешь, чтобы я приехал?»

Бет колеблется. «Я знаю, ты бы сделал все отлично…. но я хочу разобраться в этом сама, понимаешь?»

«Справедливо. Мне тоже нужно немного поработать».

«О, а чем ты занимаешься?» - спрашивает Бет заинтересовано. Затем улыбается – «Это действительно здорово – обмениваться информацией о расследованиях с тобой».

Мик тоже улыбается – «Я договорился, что загляну в спорт-зал. За последние месяцы несколько женщин подверглись сексуальным домогательствам. Одна из них успела расцарапать преступника и у нас есть его кровь. Они взяли образцы ДНК у все служащих клуба и у постоянных посетителей. Нападения на какое-то время прекратились, но затем произошло еще одно в то время, когда предполагаемый насильник находился под стражей. Полиция думает, что это подражатель или другой преступник. Или, может, они поймали не того парня. Дело было вновь открыто, и владелица клуба наняла меня, чтобы последить. Хочет показать, что приняла меры предосторожности.

«Да, если кто и может помочь людям чувствовать себя в безопасности, так это ты. Думаешь. Преступник вернется?»

«Не знаю. Может, моего присутствия будет достаточно, чтобы запугать его. Но я предпочел бы поймать его и посадить»

«Конечно. Увидимся вечером?»

«Я бы хотел этого» - произносит Мик.

«Я тоже» - говорит Бет, улыбаясь.

---

Квартира одной из девушек. Лейтенант Дэвис стоит около двери с пожилой женщиной, у нее смуглая кожа, темные вьющиеся волосы.

«Спасибо, что позволили посмотреть квартиру своей дочери снова, миссис Ханниган».

«Все ради того, чтобы найти ее» - отвечает женщина, ломая руки.

«Вы помните что-нибудь о том, когда последний раз говорили с ней? Все, что поможет нам выяснить, где она?».

«Я все время прокручиваю в голове наш последний разговор, но… ничего».

«Ничего о том, что она собиралась в отпуск… или что-нибудь о переезде в другой город?».

«Нет, ничего такого! Я уже говорила – она собиралась приехать в прошлый понедельник, и когда она не появилась, и мы не смогли до нее дозвониться, мы сообщили в полицию. Это совсем на нее не похоже» - женщина кивнула на дверь – «А что вы хотите найти на этот раз?»

«Что-нибудь, что мы могли упустить».

Внутри Бет ходит по квартире. Мебель в ней - это сочетание старого и нового, выглядит, как набор случайных предметов, заполнивших большую гостиную.

«Итак, полиция уже обыскивала квартиру? – спрашивает Бет небрежно, листая бумаги на столе.
«Да, успели посмотреть» - отвечает Карл от двери.

Бет делает несколько фотографий на свой мобильный. Видит зеркало на стене. За его рамой торчит несколько фотографий. На одной из них две девушки, блондинка и брюнетка, стоят рядом, обе в вечерних платьях, в руках их бокалы с шампанским. Бет сравнивает их с фото в своей папке. Это одни и те же девушки. Она осторожно вытягивает фото из-за рамы и смотрит на оборотную сторону. Даты нет. Бет возвращает фотографию на место.

Подходит к туалетному столику. На телефоне мигает сигнал, значит, там есть непрочтенные сообщения. Оглянувшись на дверь, девушка нажимает на кнопку.

Сообщения начинают проигрываться. Было 22 записи. Бет проверяет телефон – это 24-я.

«Привет, Мелисса, это Тэд из агентства. Да, правильно, ты сейчас не в деле… Я думаю, это что-то вроде ответа на мой вопрос. У меня есть кое-что для тебя на сегодняшний вечер. Позвони мне на 031…» - Бет хватает ручку и записывает номер. Обводит его.

Взгляд через стол натыкается на коврик для мышки, кабель и подозрительно пустой квадрат. Под столом коробка из-под современного ноутбука. На столе, рядом с картонным стаканчиком из-под кофе лежат несколько книг по искусству.
Бет подходит к Карлу – «Где ноутбук?».

«В бюро. Миссис Ханниган дала разрешение на проверку» - он кивнул в стороны робко улыбнувшейся женщины – «Но мы ничего не нашли, так что скоро вернем обратно, как только оформим документы».

---

«Спасибо, Карл». Бет выходит и его машины и машет рукой. Он уезжает. Девушка смотрит вслед, а затем идет к телефонной будке. Делает глубокий вдох и набирает номер, который записала в квартире.

«Да?» - раздается голос на другом конце.

«Хм… Привет. Меня зовут Кэйт. Могу я поговорить с Тедом?»

«Уже говорите. Где Вы взяли этот номер?»

«Мелисса дала его мне. Она сказала, что я должна позвонить Вам»

На другом конце несколько секунд длится молчание. «Ну, это есть у нее на автоответчике. Мы соблюдаем некоторые правила».

«Извините, я не хотела создавать неприятностей для Вас. Но я осторожна. Она сказала мне спросить именно Вас».

«Итак, что вы хотите?» - спросил Тед, голос его смягчился.

«Мелисса сказала, что я могу заменить ее».

Тед вздохнул – «Ей виднее. В последний раз я сказал, что мы не рассматриваем кандидатуры без личной рекомендации»

«О…»

«Но я могу занести Ваше имя и Вашу группу в нашу базу и сделать отметку, что Вы звонили» - предлагает Тед – «Мы делали тоже самое для ее подруг и они хорошо работали. Просто зайдите в следующий раз с Мелиссой, и мы обсудим это».

«Мою… группу?»

«Да, Вы же знаете свою группу крови».

---


Окончание следует.
 
pollyДата: Пятница, 10.08.2012, 15:20 | Сообщение # 100
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Tamurile
оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5141813/6/Season_2
перевод: polly

Эпизод 22 – Агентство «Свежачки для вас»

Окончание.

Бет сидит перед ноутбуком с открытой на мониторе фотографией квартиры Мелиссы. Она прокручивает ее, держа телефон возле уха.

«Логан? Это Бет Тернер. Можешь проверить для меня телефонный номер?»

Она начинает диктовать ему, на середине он ее прерывает и договаривает – «…97-0?»
«… 97-3» - поправляет его Бет.

« «Elite Exchange» - говорит Логан – «Это не проблема. Кажется, ты искала кого-то, мне нужно проверить там?»
«Это… эскорт-сервис?»

«Это «свежачок»-сервис – говорит Логан – «Что-то вроде «Свежачки только для Вас», но очень дорогие».

«Свежачки только для Вас?» - переспрашивает ошеломленная Бет.

«Они всегда работали с вампирами. Это здорово, они у меня всегда на «быстрой кнопке».

Бет поджимает губы. «Что еще ты мне можешь сказать об этом "Elite Exchange»?»

«Ну, у них довольно эксклюзивное членство. Это выше моего бюджета, но я слышал, это там классные девочки. Туда приглашают только студенток и выпускниц университетов. Ерунда, по-моему. Когда я голодный, я просто хочу тепла, а не дискуссий о политике и искусстве».

«Понятно. Спасибо».

Бет опускает трубку, смотрит на фотографию на мониторе.

---

Гостиная Мика. Он и Бет сидят за кофейным столиком. Несколько коробок с китайской едой открыты, Бет ест палочками, Мик смотрит на нее буквально пораженный.

«Как можно этим есть?» - говорит он. И добавляет – «Я так скучаю о мусаке»

Бет качает головой, но не отвечает из-за полного рта. Жует, глотает.

«Очень просто, Мик. Я знаю, как трудно правильно готовить некоторые овощи. Особенно…» - она указала на него своими палочками – «… когда ты не можешь их попробовать. Но это великолепно. Джош часто угощал меня китайской едой после работы».

Она смотрит на Мика, улыбаясь. Но он не знает, что ответить.

«Все нормально» - поясняет Бет – «Это хорошие воспоминания».

Мик кивает, показывая, что понимает ее.

«Итак» - говорит Бет, отставляя коробку прочь – «Как прошел день? Ты поймал того парня?»

«Фактически, да. Это был один из фитнесс-инструкторов».

«Я думала, они проверили ДНК у всех своих служащих?» - подняв голову, с любопытством переспросила Бет.

«Проверили. Но это не всегда срабатывает».

Бет усмехнулась – «Вампирская проба сказала другое?».

«Да. Что-то в этом роде»

(Flashback/Голос Мика за кадром:Я должен был встретиться с владелицей фитнесс-клуба после проверки раздевалки…

Мик идет по коридору, ведущему в офис. Стены украшены спортивными медалями, детектив проходит мимо витрины с золотыми и серебряными кубками, останавливается около вставленной в рамку газетной статьи. Заголовок гласит: «Костный мозг донора спасает жизнь молодого спортсмена». На фотографии рядом со статьей видны два молодых юноши, один из которых одет в спортивную форму с олимпийской символикой. Он выглядит счастливым. Другой юноша положил руку ему на плечо. Далее, рядом со статьей висит грамота «Работник месяца», тот же мужчина, но уже старше.

Мик смотрит на часы и стучит в дверь кабинета.
Когда никто не открывает, он наклоняется ближе к двери. «Миссис Кейси?» - зовет он. Ответа нет, но внутри слышны звуки борьбы. Мик пытается открыть дверь, но она заперта изнутри. Слышен женский плач. Надавив плечом на дверь, Мик выламывает ее. Владелица клуба стоит, прислонившись к столу, обхватив себя руками, сгорбившись. Она явно в шоке.

«Что случилось?!» - Мик быстро подходит к ней, одновременно осматривая комнату – «Он был здесь?»

Женщина кивает.

«Он обидел Вас?»

Женщина качает головой – «Он пытался, но Ваш стук в дверь спугнул его» - она указывает на открытое окно – «Когда он услышал, выскочил туда».

«Вы разглядели его лицо? Сможете узнать?» - Мик подходит к окну и выглядывает, пытаясь увидеть хоть какие-то улики.

«Он был в темной одежде и маске» - говорит миссис Кейси – «Кое-что он все таки сказал. Что Вам не поймать его. Что он может делать все, что хочет, потому что его не выследить»

«Каждый живой человек оставляет след. Звоните в полицию. Я найду его»

Мик выпрыгивает из окна, легко приземляясь. Нюхает воздух, и в его сознании возникает мужчина в черном, он убегает. На траве видны следы. Мик следует за ним с вампирской быстротой, обежав здание и приблизившись к стоянке. Видит человека, спешащего сесть в машину. Это тот самый спортсмен из статьи о пересаженном костном мозге. Мгновенно Мик подбегает к автомобилю и удерживает рукой дверь, не давая ей открыться.

«Что за…» - говорит человек, дергая дверь и глядя на Мика. Его волосы спутаны, он выглядит потным - «Что Вы хотите?»

«Я хочу, чтобы вы прекратили нападать на женщин в фитнесс-клубе» - говорит Мик.

«С чего вы взяли? Я не делал этого?» - сердито отвечает мужчина – «Полиция проверяла мою ДНК, чего Вы еще хотите?» - он снова дернул дверь автомобиля, но она даже не двинулась, Мик продолжал удерживать ее.

«Думаю, он могут захотеть проверить еще раз» - угрожающе говорит он – «На этот раз проверив и кровь». Он мигает, глаза его белеют, выдвигаются клыки. Человек шарахается назад, но Мик хватает его за руку.

«Что ты такое?» - в ужасе спрашивает мужчина.

«Твоя совесть» - отвечает Мик – «Пересадка костного мозга дала тебе шанс на новую жизнь, но ты предпочел использовать ее для зла. Ты нападал на своих клиенток, маскируясь. Ты был напуган, когда полицейские решили проверить всех. А потом они не смогли найти тебя, потому что… после пересадки клетки изменились.

«Как…? Что?» - мужчина заикается, он запутался.

«Полиция задержала твоего друга. Твоего донора! Он спас тебе жизнь, а ты подставил его!».

«Я… Я не знал…»

«Но даже узнав, ты не остановил это» - с отвращением сказал Мик. Он хватает мужчину за шею, притягивает к себе – «Теперь ты согласен дать пробу мне?» - говоря, он показывает клыки – «Или предпочтешь дождаться полиции?»
)

«Это был он?» - спрашивает Бет, забыв о палочках в руках, не донеся еду до рта.

«Да, это был он. Он признался во всем полиции. Донор был оправдан от всех обвинений»

«Откуда ты узнал все это?»

«Шестое чувство. И курс по гематологии и биоинформатике в университете Лос-Анджелеса»

«Ты окончил колледж?» - недоверчиво переспрашивает Бет.

«Я учился какое-то время. Думал, что это поможет мне узнать больше о лекарстве» - Мик улыбается и кивает на руки Бет – «Твоя еда остывает».

Бет отправляет, наконец, лапшу в рот.

«А что твое дело?» - в свою очередь интересуется детектив.

«Ну, думаю, наступил тот момент, когда мне понадобиться твоя помощь» - отвечает девушка, откладывая палочки – «Талбот хотел найти этих девушек и посмотреть, прослеживается ли их связь с делом о торговле людьми, но я думаю, это что-то другое. Мне кажется, они были частью эскорт службы, которая называется Elite Exchange. Ты слышал что-нибудь об этом?»

Мик удивленно поднимает брови – «Да. Как ты нашла их?».

«Логан» - небрежно поясняет Бет.

«Логан?» - повторяет Мик, нахмурившись. Он собрался что-то сказать, но Бет продолжает – «И это замечательно, мы пойдем туда и можем потребовать доступ к базе данных, чтобы узнать, где были эти трое, когда пропали». Девушка достает из сумки фотографии и передает их Мику.

Он решает расспросить о Логане позже, смотрит на первую фотографию.

(flashback/Замок мешка для трупов закрывается над лицом Мелиссы. Ее глаза смотрят в потолок )

Мик смотрит на две другие фотографии.
«Ты не найдешь их» - решительно говорит он, возвращая фотографии.

Бет выглядит ошеломленно.
«Почему? Ты думаешь, в агентстве могут быть трудности?»

«Они мертвы. Чистильщицы уже позаботились обо всем».

«Откуда ты знаешь?» - Бет поражена.

«Джозеф убил их».

Потрясенная Бет широко открытыми глазами смотрит на Мика.


Конец 22 эпизода.
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Продолжение от пера Tamurile (Эпизод за эпизодом в стиле "Moonlight")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!